Трехполосные напольники Triangle Borea BR10 уже получили титул самых производительных колонок в своей линейке — одной из самых младших у компании. Об этом прежде всего свидетельствует солидный уровень чувствительности, заявленный для новинки — 92 дБ. И это при нижнем частотном пределе 30 Гц и разрешенной мощности до 200 Вт.

Значительную лепту в эти цифры вносят специально созданные для новинки 20-см басовики со стекловолоконными диффузорами — по два на колонку. Далее вверх по корпусу и частотному диапазону в дело вступает 15-см среднечастотный динамик и 25-мм твитер с тканевым куполом в фирменном волноводе.

Сигналы на эти источники распределяет также заново разработанный кроссовер, низкочастотная схема которого отделена от цепей от средне-высокочастотного диапазона. Предусмотрено как двухпроводное, так и двухполосное подключение. Кроме того, в колонках работает запатентованная Triangle система поглощения вибрации драйвера DVAS. Borea BR10 уже доступны в белом или черном цвете а также в отделке с фактурой ореха либо светлого дуба.

Европейская цена напольников Triangle Borea BR10 составила 1 500 евро.