Vivid Audio позиционирует Moya M1 как флагманскую акустику ультра-премиум-класса. Лоуренс Дики (Laurence Dickie), главный конструктор компании, задумал эти колонки в гостиничном номере, во время 10-дневного карантина в пору глобальной пандемии. И да, она соответствует принципу фирмы: «форма должна следовать за функцией».

Одна такая колонка при росте 1 660 мм весит 346 кг. И это логично: на низких частотах в ней работают 8 басовых динамиков C225-100H, горизонтально-противоположно направленных и соединенных попарно стальными перемычками. Такая архитектура басового блока нейтрализует его паразитные вибрации — иначе 8 х 800 Вт максимальной мощности, работающие от 19 Гц (при неравномерности  -6 дБ), укротить будет трудновато.

Полоса средних частот разделена между тремя среднечастотниками, причем верхний, как и твитер, получил алюминиевую мембрану с алмазоподобным покрытием DLC. Высокочастотный диапазон при той же неравномерности простирается до частоты 42 000 Гц. Все это объединяет компьютерно-оптимизированный пассивный жестко подключенный фильтр, разработанный Vivid Audio.

Кабинет такой колонки описывается как армированный углеродом сэндвич-композит. В итоге для напольников Vivid Audio Moya M1 заявлен показатель чувствительности 93 дБ/2,83 В на расстоянии 1 м. Фирменные варианты отделки — черный рояльный лак, жемчужно-белый Lexus, матовый серый устричный цвет, а также автомобильные цвета PPG, доступные по запросу.

В США цена напольников Vivid Audio Moya M1 начинается с 400 000 долларов, в зависимости от отделки и опций.