Форум
Архив форума за 2001-2002 годы

Нужен совет - домашний кинотеатр...

Нужен совет - домашний кинотеатр...

есть возможность купить за $1000 новый комплект акустики Tannoy mX (пока без саба), DVD5 и ресивер HarmanKardon AVR500. Я пока его не видела и не слышала, но для меня более важно воспроизведение аудио, чем киноэффекты. Что посоветуете - "звучит" ли это вместе? И стоит ли таких денег?

Re: Нужен совет - домашний кинотеатр...

Tannoy mx в звуке будет звучать МЁРТВО!!! для кинотеатра нормально.
Если хочешь нормально слушать музыку это или ACOUSTIC RESERCH или ACOUSTIC ENERGY в частности серия AEGIS.
Ресивер был выбран правильно, он и в кинотеатре хорошо звучить, но а в музыке отлично. (личное мнение)

PS. Лучше экономь на ресивере и возьми AVR300 т.к. на полочные колонки останеться.

Удачи, с уважением ВЛАДИМИР.

Re: Нужен совет - домашний кинотеатр...

Привет! Мне кажется по цене предложение отличное, отдельно будет дороже. Для обычного Hi-FI колонки и ресивер подойдут. Эти марки не дадут промаха. Если хотите больше - берите крутые отдельные усилители, проигрыватели и колонки. А вообще очень приятно, что и девушки интересуются качеств. воспроизведением музыки, надеюсь любите и музыку... Кстати, как насчет классической? Как аудиофил мог бы поделиться некоторыми советами.

Re: Нужен совет - домашний кинотеатр...

Спасибо за советы - я видимо откажусь от этого предложения. Послушала - ну "скучный" звук какой-то. Да и дизайн ну очень классический... А продают все только в комплекте.
Что же касается совета покупать отдельно CD и усилитель - конечно, для качественного звука это вариант более приемлемый, но не приемлемый для моего кошелькаicon_sad.gif(( Да и DVD смотреть хочется.
Может быть, посоветуете - что же лучше купить по соотношению цена/качество DVD, ресивер и колонки (лучше чтоб сразу тыл, фронт и центр) где-то за $1500 - 1700? Что касается музыки - люблю классику, да и попса тоже имеет место быть. Заранее благодарна

Позволю себе совет

ДВД - DVD Pioneer DV-535 - 350$
Ресивер - Pioneer VSX-609 RDS - 350$
Фронт - Infiniti Alpha 40 - 550$ (напольные)
Центр - Infiniti Alpha C- 160$
Тыл - Infiniti Alpha 20 - 270$ (полочные)
Стойки - по вкусу - до 100$
Провода - на круг примерно -100 $

Итого: 1880$ - несколько дороже твоей суммы, но во-первых это точно будет играть (не все одинаково хорошо, но многое), во-вторых можно реально с использованием дисконтных карточек, небольшой хитрости и женского обояния скинуть ~ 100 долларов на круг. Пионеры и стойки можно и на Горбухе посмотреть еще дешевле будет.

Остается открытым вопрос саба и конфликт "кошелька" и ДВД-дисков по 20-30 долларов за штуку icon_smile.gif А что у нас с телевизором ?

А как же музыка?

Девушка просила комплект чтобы музыку иногда слушать))
В ресивере за 350$ стерео усилитель $ за 30-40 стоит.
Тем более еще и Pioneer.
Для стерео, тем паче для классики HARMAN однозначно! сейчас появились
HARMAN/KARDON avr3000 ~ 400$. потребление 520ВТ о чем-нибудь говорит?
DVD PHILIPS 711 ~ 350$. КНИ - 0,003% СТЕРЕО, 0,002 DVD !!!

Странно почему тебе не понравились AEGIS, да не спорю дизайн у них классический, а звук на ихние деньги просто лучший!!!.
Акустика не должна приукрашивать звук, она должна выдывать максимально приближенную картину, к тому что хотел передать звукорежиссер (ЭТО И ЕСТЬ HI-FI, а не преукрашенный БУМ-ЦЫК))
Предлагаю:
Фронт - AEGIS ONE -280$
Тыл - AEGIS ONE -280$
Центр - AEGIS CENTRE -260$
Подставки под тыл - ANACAMA NEXYS -130$
Кабель - ACOUSTIC RESEARCH (фронт, центр -12PRO/тыл 9PRO) -90$
ИТОГО: 1790$
С уважением ВЛАДИМИР

Re: А как же музыка?

Я лишь предложил один из возможных вариантов.

Твой комплект не слушал, может быть он чудесно звучит (уж за Harman я спокоен, хотя стоит он ближе к 450), но по всем канонам предварительного подбора icon_smile.gif фронтальная акустика не должна стоить дешевле усилителя (почему уточнять не буду). Да, и по-моему ты забыл добавить еще 130 на фронтальные стойки, акустика как я понял полочная, а судя по цене достаточно слабая - в цену центра или центр слишком дорогой для такого фронта, да и тыл собственно тоже.

Если уж концентрироваться на музыке и искать источник с низким-низким КНИ (хотя какой смысл-то у уся он все равно больше на порядок, у 535 Пионера кстати тоже 0,002), то фронту уделять большее значение, а то весь низний КНИ источника перекроют плохие характеристики акустики.

Я, честно говоря, не знаю сколько стоит сам усилитель в Пионере, а ты откуда знаешь icon_smile.gif

В любом случае надо слушать самому (самой)

С уважением,
Михаил

Re: А как же музыка?

Спасибо за советы. Пойду по магазинам - слушать...

Re: А как же музыка?

А ты в курсе что полочные колонки с хорошими подставками (засыпанные баластом) звучат на порядок лучше чем напольные за ту же цену!!!
На тыл лучше AEGIS COMPACT с настенными креплениями 190$+30$(ну если конечно комната в районе 17м, если больше 25м тогда лучше подставки)
DVD Pioner VS Philips у последнего все же лучше качество изображения (полностью отсутствуют цветовые шумы, выше разрешение 490 против 480)

С уважением ВЛАДИМИР

Re: А как же музыка?

А ты в курсе что полочные колонки с хорошими подставками (засыпанные баластом) звучат на порядок лучше чем напольные за ту же цену!!!

**************************************** icon_smile.gif Ключевое слово - "за ту же цену". Я то предлагал за 550$ - напольные 3,5 полосы (сдвоенный низкочастотный драйвер), две пары разъемов (под би-варинг(ампинг), 91 дб чувствительность (против 88,5) одним словом - КОНФЕТКА.

На тыл лучше AEGIS COMPACT с настенными креплениями 190$+30$(ну если конечно комната в районе 17м, если больше 25м тогда лучше подставки)

**************************************** Подвеска то же не без минусов вариант. Стены дырявить, колонки крепить как-то к кроншнейнам, провода висят icon_sad.gif

DVD Pioner VS Philips у последнего все же лучше качество изображения (полностью отсутствуют цветовые шумы, выше разрешение 490 против 480)

**************************************** Ну по каталогу Пионера 500 строк у него. К тому же пролом у Пионеров отработан и полный, а у Филипка с полным проломом проблемы.