Форум
Архив форума за 2001-2002 годы

Panas vs JVC

Panas vs JVC

Помогите определиться с выбором видеомагнитофона.
До этого пользовался семь лет Panasonic SD-20, впечатления самые положительные. Сейчас хотелось бы взять что-то из 6-головочных, имеющих хорошие характеристики. Всякие излишества для домохозяек и "плюгэндплайность" не нужны. Зато желательна возможность минимального линейного монтажа. По поводу панасоников настораживает информация о штампованных шасси, а также не самые хорошие результаты в обзорах. JVC - просто не знаком, зато по журналам вроде хвалят.
Кто что может посоветовать? Хотелось бы уложиться в сумму порядка $350 (плюс-минус)

Re: Panas vs JVC

Привет Fedot!
Сейчас видаки всех фирм без исключения имеют штампованное шасси.
Я сам вот уже 8 лет пользуюсь видаками фирмы "Panasonic".
Отзывы как и у тебя положительные. В 1995 приобрел NV-SD 400 EU , а с появлением домашних театров в 1997 году приобрел NV-HD 650 EE
До 400 имел записывающий плейер "4" . А видаки работают до сих пор и никаких претензий не вызывают , хорошие аппараты.
Увы , но "Panasonic" один из последних , кто тоже перешел на штамповку. При возможности я бы даже порекомендовал приобрести одну из моделей тех лет , середина 90 г.г. Из моделей того времени я бы посоветовал NV-SD-450 ( c монтажными функциями ). Я конечно понимаю найти те модели ( с алюминевым шасси ) практически не возможно , но ты попробуй обратиться на фирму www.panasonic.ru может помогут.
Из моделей выпускаемых сегодня обрати внимание на
"Panasonic" NV-FJ 700 , эта модель была в тесте журнала "Салон AUDIO/VIDEO" и получил рекомендацию "CAV" рекомендует"
да и в форуме не мало лестных слов об этой модели , ну я бы порекомендовал тебе , коли ты тем более уже пользовался видаком
фирмы "Panasonic" остановиться на этой фирме , но и о "JVC" ничего плохого сказать не могу , ихние видаки также пользуются популярностью.
Выбор за тобой , Удачи !!!

Re: Panas vs JVC

Немного дополню у "700" > есть наложения звука и монтаж со вставкой
у "600" > только наложения звука

Re: Panas vs JVC

Купил совсем недавно Panasonic FJ-620. Конечно временем он еще не испытан, но по качеству картинки и звука никаких претензий нет. О JVC ничего плохого сказать не могу, т.к. имею положительный опыт общения с этой техникой. Но я бы взял Панас.

Re: Panas vs JVC

Сегодня совершенно случайно на сайте 3DNews.ru наткнулся на тестирование в/м JVC HR-S9700. И был крайне неприятно удивлен тем, что там говорится про качество записи (при отличном воспроизведении - плохая запись). А ведь в домашних условиях на магнитофон надо и эфирные программы писать, да и с камеры вдруг надо будет что скинуть...

Re: Panas vs JVC

Сегодня совершенно случайно на сайте 3DNews.ru наткнулся на тестирование в/м JVC HR-S9700. И был крайне неприятно удивлен тем, что там говорится про качество записи (при отличном воспроизведении - плохая запись). А ведь в домашних условиях на магнитофон надо и эфирные программы писать, да и с камеры вдруг надо будет что скинуть...

Re: Panas vs JVC

Я, если честно, оооочень сомневаюсь в объективности обзора видео и аудио на компьютерных сайтах. Я не верю. Ни в компетентность оборзевателей, ни в их "незаинтересованность".
Цезарю - цезарево.

тестирование в/м JVC HR-S9700

На такое "тестирование" можно вообще не обращать внимание. Ведь на сегодняшний день JVC HR-S9700 - лучший в мире (не побоюсь этих слов) SVHS видеомагнитофон, не даром он получил премию EISA Video Awards 2000-2001.

Re: тестирование в/м JVC HR-S9700

Могу продать Panas - 450 за 5т.руб. Пиши на e-mail/

Re: тестирование в/м JVC HR-S9700

Люблю я такой юмор icon_wink.gif
Доставка в наш Урюпинск за счет продавца?
Или есть мнение, что инетом пользуются только в Москве? icon_wink.gif)