Форум
Архив форума за 2001-2002 годы

Так кто же круче: Sony 29FQ75, Philips 9416, Toshiba 29D9UXR

Так кто же круче: Sony 29FQ75, Philips 9416, Toshiba 29D9UXR

Так кто же круче: Sony 29FQ75, Philips 9416,Toshiba 29D9UXR или JVC 29PRO?

Toshiba 29D9UXR имеет прогрессивную развертку и компенсацию движения;
Philips 9416 - компенсацию движения;
Sony 29FQ75 - DRC-MF но нет ни прогрессивной развертки, ни компенсации движения.
JVC HV-29PRO - по описанию просто супер - есть все, о чем можно мечтать. А как он в реальной жизни?

Видел ли кто-нибудь преимущества прогрессивной развертки и при каком источнике сигнала?
Выбор нужен для качественного просмотра DVD и спутниковых каналов. Главное изображение.

Re: Так кто же круче: Sony 29FQ75, Philips 9416, Toshiba 29D

Однозначно - картинка круче у Сони. Насчет системы DRC-MF . Так вот я видел в магазине стоял 34 FQ 75, а рядом куча теликов с 25-й трубой. Я стоял на расстоянии 1,5 м .На большом Сони не видно вообще строк и всяких там зазубринок на косых линиях.Картинка-просто класс!!!
А на 25 - и строки и зазубринки и это притом, что размер картинки у них меньше. Кстати эту систему у Сони уже украли (да и не только эту систему) - ЛГ(не помню как называется) и Панасоник (ГИГА - это она и есть), но Сони была первой, есть и будет!!!

Re: Так кто же круче: Sony 29FQ75, Philips 9416, Toshiba 29D

Я пользуюсь ТВ SONY 29FQ75 с апреля 2001 года, и ещё ни разу не пожалел о потраченных деньгах! Единственный недостаток, имхо, это отсутствие полного режима (удвоение строк и по горизонтали, и по вертикали)DRC-MF на развётке 100 Гц (только по вертикали!). Некоторые ДВД-диски, особенно старые, показывают хорошую картинку только в режиме DRC-MF 50Гц (полное удвоение). Так что приходится выбирать - мерцающая картинка или высокое качество её!!! Но на самом деле всё не так плохо - особенно если диск записан в NTSC! Если ты всё-таки планируешь подключать к нему ДВД-плеер, то очень желательно, чтобы ты сделал это через RGB на SCARTе - тогда ты получишь практически идеальную картинку (при использовании дорогого кабеля, конечно!). Хотя, конечно, положа руку на сердце, можно отметить один существенный минус этого аппарата - это его цена!!! На момент покупки за эти же деньги можно было взять что-нибудь широкоформатное, типа Филлипс или Грюндик, но, опять же, качество картинки оставляет желать лучшего! Так что выбирай!
Удачи, Михаил!