Форум
Архив форума за 2001-2002 годы

Замена ПКД на DVD.

Замена ПКД на DVD.

Хочу заменить свой ПКД YAMAHA CDX490 на проигрыватель DVD. Какая ценовая категория DVD необходима, чтобы звук был как минимум не хуже, чем на сегодняшнем моем CD? Мне приглянулся MARANTZ DV6200 примерно за 650 у.е., однако, может есть какие другие грамотные решения? Ямаху придется менять, т.к. на усилителе сейчас остался свободным только phono, и "вешать" DVD некуда icon_smile.gif

Re: Замена ПКД на DVD.

Неплохи по воспроизведения КД плееры Пионер (ой, что же я говорю, меня же сейчас побъют icon_smile.gif начиная с 6х6, а лучше 7х7! Не совсем понял насчёт "Ямаху придется менять, т.к. на усилителе сейчас остался свободным только phono, и "вешать" DVD некуда icon_smile.gif" ? Имеется ввиду усилитель Ямаха?

С ув., Михаил.

Re: Замена ПКД на DVD.

Точно! Усилок Yamaha AX390 имеет место быть. Уж его-то я менять не собираюсь, одна ручка регулировки тонкомпенсации чего стоит icon_smile.gif). Кстати, не подскажете, рекламируемый пионером ЦАП 192кГц дает преимущества при воспроизведении CD? (честно признаюсь, ничего в этом ни-ни).

С уважением, Игорь.

Re: Замена ПКД на DVD.

Игорь, Маранц 6200 ничего хорошего в звуке не представляет. Если важен звук, то это однозначно Тошка SD9200, вот он играет на все 5+, но и стоит не малых денег. Пионер тоже не плох, особенно 7х7 и 9х9. Но одно могу сказать, что 300$ ПКД переиграет 1000$ ДВД проигрыватель.
А лучше идите как Вы, в какой ни будь салон, и послушайте, сравните, а после берите тот, который понравился. icon_smile.gif

С Уважением Валентин...

Re: Замена ПКД на DVD.

2 d-harry: ЦАП 192 имеет значение только при воспроизведении DVD-Audio!