Форум
Архив форума за 2001-2002 годы

Есть ТВ SONY 29FX66, что делать дальше?

Есть ТВ SONY 29FX66, что делать дальше?

Здравствуй, народ!

Заранее благодарен за любые ответы. Вопрос же вот какой - купил себе человеческий тел. Есть желание со временем собрать более менее нормальный театр. Но пока нужен только нормальный видак - остальное после. Хочу почему-то именно видак, что-то мне подсказывает, что с ДВД торопиться не стоит. Посоветуйте, что взять - посмотрел несколько моделей, хочется что-то с возможностью воспроизведения S-VHS и другими приятными наворотами, только не хочу тратиться на всякие монтажные навороты - в смысле ничего писать не буду однозначно. Нужно просто супервоспроизведение и суперзвук - всё только для себя. icon_smile.gif Тел нормальный, хочется и видак не хуже. Если есть желание, посоветуйте и по кинотеатру, ДВД или девайс, который появится позже тоже куплю, но не сейчас. Вот есть один минус - комната 14 кв. м., поэтому мощную акустику мне наверное бессмысленно брать. ;(

Извините, если чего наламерил, слабоваты знания. Спасибо ещё раз за ответы. С Уважением, Алексей.

Re: Есть ТВ SONY 29FX66, что делать дальше?

Видак S-VHS имеет смысл брать только в случае если есть цифровая камера, в этом случае возможности видика по качеству картинки будут действительно востребованы. Если камеры нет, то S-VHS ни к чему - в продаже кассет, записанных в этом формате, нет.
Среди обычных видиков могу порекомендовать Панасоник, модели от 600-го и выше. У меня, например, NV-FJ600, и я им вполне доволен, как картинкой, так и звуком.Покупал за 7000 руб. Из наворотов в 600-м есть аудиодаббинг, т.е. наложение звука, запись и воспроизведение в SP, LP и EP (в том числе и автоматический выбор скорости записи при заданной длине кассеты), функции поиска, программирование записи на месяц вперёд, на день недели и т.п., NTSC-PAL транскодер. В 700-м добавлена функция видеомонтажа, и, может, что-то ещё, не знаю.

С уважением, Владимир.

Re: Есть ТВ SONY 29FX66, что делать дальше?

Огромное спасибо. Ведь об этом никто и продавцов-консультантов никогда не скажет, ибо хотят впарить. icon_wink.gif

Re: Есть ТВ SONY 29FX66, что делать дальше?

Есть уточнение на первый ответ. Камера - да, но еще перезапись на S-VHS с DVD - немаловажное качество (к сожалению только видео). Реально я тоже задумывался об таком видаке, но желание потухло после покупки кинотеатра и DVD (видак конечно есть, т.к. необходимость существует). Но мой совет, т.к. как я долго присматривался: если S-VHS то - JVC или Panasonic,а если VHS - однако тоже. Просто они в этом формате лидеры!

Re: Есть ТВ SONY 29FX66, что делать дальше?

Да, но какие именно модели? И почему не соня? Мне кажется, что правильнее формировать линейку одной конторы. Или опять ламерю? icon_wink.gif

Re: Есть ТВ SONY 29FX66, что делать дальше?

Смотри чтобы в магнитофоне был аудио выход, потом пригодится при подключении к ресиверу, иначе потеряешь в качестве звука при подключении через выход телевизора. Желательно чтобы был скарт и возможность общения с твоим телевизором через Смартлинк. На качестве особо не скажется, хотя мне кажется хороший скарт будет получше тульпана, но по удобству пользования есть плюсы. Как пример - достаточно вставить кассеты и нажать Плей как телек включится в режим видака.
Сразу скажу что у Панасоника скарта не бывает.
По качеству я бы посоветовал JVС или Sony.
Панасоник сейчас несколько опустился т.к. механика стала не той что раньше. У самого стоял Панас начала 90х с литым шасси но сейчас ребята решили обойтись без литья. Может быть это и не существенно но у моего Сони 710 литых деталей в механизме куда больше, говорят помогает.
Я выбрал Сони потому что так уж сложилось и ресивер и CD сони уже были, тапереча все управляется с пульта ресивера, который у меня не мультибрендовый. Качеством доволен.

Удачи

Re: Есть ТВ SONY 29FX66, что делать дальше?

Спасибо большое за Ваш ответ, но хочу ещё спросить. А модель SONY SLV-X9 не попушистей будет? Или там навороты ненужные? Я хочу хороший аппарат взять, но ненужные навороты только цену утяжеляют, а использовать я их не буду. И по ДВД что посоветуете? Я предварительно остановился на SONY DVP-NS700V. И по поводу ресивера тоже интересно. И по поводу аккустики. Аппетит приходит во время еды. icon_wink.gif))))

Re: Есть ТВ SONY 29FX66, что делать дальше?

Мне кажется принципиальных отличий в данных аппаратах быть не должно. По поводу ДВД вроде хороший аппарат. Ресивер и аккустику советовать не возьмусь, т.к. могу основываться только на собственном не слишком богатом в данном направлении опыте.
У самого стоит простенький ресивер Сони 375, ДВД пока не планирую так что вполне достаточно,
На фронте стоит старенький JVC нечто среднее между полочниками и напольниками, но звучат неплохо, центр и тыл - комплект Yamaha NSP60. В итоге получается неплохо.
Однако для наилучшего согласования акустики лучше брать одну линейку одного производителя.

Re: Есть ТВ SONY 29FX66, что делать дальше?

Вообще, сколько людей - столько мнений и в конечном итоге придётся самому смотреть, сравнивать и делать выбор, иногда очень непростой, особенно в области акустики (очень большой выбор).
Из ресиверов могу порекомендовать Харман/кардон, у них усилители получше, с большим запасом по мощности и питанию (на характиристики в журналах не смотри, там лажа, особенно в части мощности), правда, декодер про-лоджик у них не хвалят, но в области стерео и чистого усиления им равных нет. Онкио то хвалят, то ругают, так что не знаю. У них, правда, про-лоджик 2 есть, почти во всех моделях! Ресиверы Sony, JVC, Кенвуд, Панасоник, Техникс, Пионер не советую, на мой взгляд, это как музыкальный центр - вроде играет, вроде всё может, но без души... Запаса по питанию у них нет, заявленную мощность ни один из них не потянет, тем более долговременно. Ямаха по мощности ничего и в кино получше многих, но в стерео не очень, особенно младшие модели. Цены и наличие наворотов можно посмотреть в том же Стерео&видео.
Среди ДВД проигрывателей сам приглядел SONY DVP-NS700V (или SONY DVP-NS900V, если по деньгам потяну).
Рекомендовать что-то из акустики сложнее всего, особенно не зная суммы, которую ты готов на неё потратить. Из марок обрати внимание на Монитор-аудио, Танной, B&W, Acoustic Energy и KEF, но окончательный выбор придётся делать самому.
Общий совет такой - не спеши покупать всё сразу, в одном салоне. Походи, посмотри, послушай. В салонах требуй включения в тракт воспроизведения именно тех компонентов, которые тебе приглянулись, а не тех, которые ставят продавцы. А то в тракте с компонентами за несколько штук баксов любой аппарат зазвучит! icon_smile.gif))
Обязательно опиши, что слушал, что понравилось, что выбрал, как это зазвучало дома!!!
Удачи!

С уважением, Владимир.

Re: Есть ТВ SONY 29FX66, что делать дальше?

Вообще, сколько людей - столько мнений и в конечном итоге придётся самому смотреть, сравнивать и делать выбор, иногда очень непростой, особенно в области акустики (очень большой выбор).
Из ресиверов могу порекомендовать Харман/кардон, у них усилители получше, с большим запасом по мощности и питанию (на характиристики в журналах не смотри, там лажа, особенно в части мощности), правда, декодер про-лоджик у них не хвалят, но в области стерео и чистого усиления им равных нет. Онкио то хвалят, то ругают, так что не знаю. У них, правда, про-лоджик 2 есть, почти во всех моделях! Ресиверы Sony, JVC, Кенвуд, Панасоник, Техникс, Пионер не советую, на мой взгляд, это как музыкальный центр - вроде играет, вроде всё может, но без души... Запаса по питанию у них нет, заявленную мощность ни один из них не потянет, тем более долговременно. Ямаха по мощности ничего и в кино получше многих, но в стерео не очень, особенно младшие модели. Цены и наличие наворотов можно посмотреть в том же Стерео&видео.
Среди ДВД проигрывателей сам приглядел SONY DVP-NS700V (или SONY DVP-NS900V, если по деньгам потяну).
Рекомендовать что-то из акустики сложнее всего, особенно не зная суммы, которую ты готов на неё потратить. Из марок обрати внимание на Монитор-аудио, Танной, B&W, Acoustic Energy и KEF, но окончательный выбор придётся делать самому.
Общий совет такой - не спеши покупать всё сразу, в одном салоне. Походи, посмотри, послушай. В салонах требуй включения в тракт воспроизведения именно тех компонентов, которые тебе приглянулись, а не тех, которые ставят продавцы. А то в тракте с компонентами за несколько штук баксов любой аппарат зазвучит! icon_smile.gif))
Обязательно опиши, что слушал, что понравилось, что выбрал, как это зазвучало дома!!!
Удачи!

С уважением, Владимир.

Re: Есть ТВ SONY 29FX66, что делать дальше?

Спасибо огромное за Ваши ответы.