Форум
Автомобильная аудиотехника

как самому записать CD?

как самому записать CD?

Проблема вот в чем:
стоит на японском авто ресивер kenwood RX-470CD
я на компьютере записал музыку на CD в wav. формате. Домашняя аппаратура с удовольствием читает диск, а вставляю в ресивер, он его выплевывает.
Подскажите какие форматы читает магнитола?
Как правильно записать CD?

Привет! Честно говоря, не нашел нигде я такого ресивера, может, ты не совсем точно написал название? Что же касается mp3 и wav - это разные форматы, и далеко не все магнитолы с поддержкой мр3 читают wav - я не уверен даже, читает ли она вообще мр3. Напиши, плз, точное название магнитолы, а лучше - сам поищи ее описание в инете, это не сложно. Что же касается того, как записать диск, то для этого есть специальные программы, например, самая популярная - Nero. Также для работы с дисками есть грабберы. Например, CDEx - она позволяет перевести песни из аудио-CD в мр3, из wav в мр3 и так далее. Поэтому самый общий случай - грабить песни с аудио-CD в мр3 с помощью CDEx или сразу брать готовые песни и записывать их на диск с помощью Nero или каких угодно аналогичных программ. Только учти, что множество техники критично к тому, как ты записал диск. Есть разница в том, какого типа диск ты задал при записи, сколько в нем папок, подпапок и файлов в папке, плюс такие понятия, как финализация, мультисессионностьи еще ряд других. Но это уже слишком обширная тема, лучше найди в инете соответствующую статью про запись CD...
Удачи!

Wav - есстественно не будет играть, записывать надо как аудио трек, программ для этого полно, я пользуюсь JetAudio icon_smile.gif

А я Nero 5. В самом начале диалога поставь галочку "Музыкальный диск" и пихай туда что хочешь: Wav , мр3 - на диске будут треки. Может быть ещё такой косяк - проигрыватель не понимает CD-RW, то пиши на CD-R, ну а если и их не читает, то тебе не повезло.

Да, пробовал писать на лыжовом резаке, диски читаются (центром) через раз, а на яме с теми же болванками таких проблем не возникало icon_smile.gif