Форум
Акустика

проблема с ресивером Пионер 512

проблема с ресивером Пионер 512

здраствуйте, у меня такая проблема при переключении любых режимов, настроек даже при включении и выключении двд проигрывателя и т.д. на сабвуфер идет сильный кратковременный сигнал, импульс, после того как случайно коснулась кабелем идущим к сабвуферу (т е к ресиверу он был подключен а к сабвуферу не подключен) экрана телевизора, я понимаю что это плохо но что можно сделать, помогите

Я немного не понял...
1. Кабель саба был всунут в ресивер когда другим свободным концом вы тронули экран телевизора? так ?
2. Что случилось после этого? Какой звук издает саб при этом "импульсе" ?
3. Было ли раньше такое?

да, совершенно верно, пока не включила сабвуфер никаких последствий этому не было, а так на сабвуфер идет сигнал динамик двигается туда и обратно(1 раз) каждый раз когда нажимаешь кнопку пульта или шелкаешь переключателем там сд, двд и др настройки на ресивере изменяешь ЛЮБЫЕ настройки даже когда нажимаешь клавишу MUTE.

нет раньше такого не было, а так сабвуфер игрет фильмы работает, но вдруг чего потому что динамик при этом сигнале сильно дергается, даже когда ничего не трогаешь ни ресивер ни сабвуфер а только введешь в дежурный режим двд и сабвуфер дергается

1. Саб не фонит когда все включено но ничего не играет ? тоесть не гудит?
2. Когда идет этот импульс - звук из саба доносится?
3. Какое смещение динамика при импульсе ? вперед-назад ? пару милиметров, пол сантиметра ?
4. Что за саб?
5. Какие уровни громкости ЛФЕ канала на ресивере и самом сабе ?

1 нет саб не фонит и не гудит (когда все включено, но ничего не переключается)
2 саб и воспроизводит этот импульс (когда на ресивере начинаются ЛЮБЫЕ переключения)
3 смещение да, вперед-назад (одиному нажатию любой кнопки на ресивере и соответствует одно смещение динамика ) в зависимости от установленной в сабе громкости
4 Инфинити альфа
5 на ресивере лфе -0 а на сабе только ручка громкости и ругулировка частоты

я подключила вчера саб от фронтальной колонки (на сабе есть два входа для этого т.е. он берет сигнал от фронтальных колонок) и все нормально, но он работает почти всегда когда работают фронты на низах слишком постоянно басит

1. как этот импульс звучит ? Громко ? ДОпустим при установке всех регуляторов громкостей в вашей системе на 50% ?
2. С сабом ничего страшного произойти не может - по вашим описаниям, не переживайте!

Поражаюсь вашему упорству и настойчивости icon_eek.gif
Еще не видел ни одну девушку которую интиресовали бы подобные проблеммы...

С таким подключением как вы попробовали - тоесть через высокоамплитудные входы на сабе для каждой колонки - вполне можно слушать, но нужно отключить саб в настройках ресивера а фронты поставить как БОЛЬШИЕ!!!

хотя для кино предпочтительнее как было - одним кабелем

Точно такая-же беда и у меня.
Пионер712 + саб Mirage LF-150. Мощнейшие импульсы на саб при нажатии любой кнопки на ресивере или двд.
Но когда я подключал саб, то обесточивал и ресивер и саб.
И кстати, когда крутишь ручку громкости на сабе при включенном ресивере, то слышно гедние. Саб нормальный - проверяли у друга на таком-же пионере.
Наверное что-то сдохло в ресивере. Сегодня потащу его в сервис. Благо на гарантии еще.