Форум
Акустика

Повреждение твитеров - насколько серьезно?

Повреждение твитеров - насколько серьезно?

Привет всем!

Только вот я распаковал свежекупленные Infinity Beta 10 и моя дочь своими маленькими пальчиками сделала вмятины в твитерах.

Все - колонки можно выбрасывать? Высокие загублены безвозвратно?

Re: Повреждение твитеров - насколько серьезно?

DuNkan писал(а):
Привет всем!

Только вот я распаковал свежекупленные Infinity Beta 10 и моя дочь своими маленькими пальчиками сделала вмятины в твитерах.

Ничего страшного. Самым обычным скотчем можно легко вернуть всё на круги своя icon_wink.gif

Надо позвонить (7254196) или съездить в техносильский С/Ц (Щелковское ш5) и попытаться выяснить сколько стоит замена на новые (по гарантии поменять пищалку с мех повреждениями почти невозможно, но можно вежливо попытаться). Или посмотреть здесь http://alsoun.narod.ru
Ремонт без замены купола будет по 10 ненаших. С заменой Х2. Применять скоч для бетовских пищалок крайне нежелательно, и есть шанс окончательно их убить.

SoundLife писал(а):
Надо позвонить (7254196) или съездить в техносильский С/Ц (Щелковское ш5) и попытаться выяснить сколько стоит замена на новые (по гарантии поменять пищалку с мех повреждениями почти невозможно, но можно вежливо попытаться). Или посмотреть здесь http://alsoun.narod.ru
Ремонт без замены купола будет по 10 ненаших. С заменой Х2. Применять скоч для бетовских пищалок крайне нежелательно, и есть шанс окончательно их убить.


Хуже всего то, что я не в Москве. Так что ремонт затянется. А насчет скотча - еще слышал про пылесос/грушу - или ими тоже не стоит даже пытаться?

правильно про пылесос и грушу, только потренироваться лучше сначала на старом динамике какомнить совковом...

А что такого в бетовских динамиках?
Я один свой выпрямил скотчем и ничего,звук абсолютно в норме и выглядит как новый

Android писал(а):
правильно про пылесос и грушу, только потренироваться лучше сначала на старом динамике какомнить совковом...

Интересно, ты много совковых динамиков с куполом из алюминия ламинированным керамикой встречал?

Ну раз нет альтернативы, то пробуйте скочем.

Решил не экспериментировать. Вроде получается с ремонтом. Всем спасибо за ответы.