Форум
Акустика

О важности стоек

А - например.

Мракобес как показывает практика и только практика при прочих равных параметрах по музыкальности полочники превосходят своих старших собратьев, хотя зачастую являются менее басовитыми, бывают еще три фоники, но это отдельная тема.
Отчасти дело в том, что небольшой жесткий корпус изготовить намного легче, чем корпус напольника, там придется использовать систему дополнительных распорок и перегородок, что в свою очередь скажется на цене.
И полочники это акустика для небольших помещений, как правило, до 25-30м.кв., а в маленьком по площади помещении (15-25м.кв.) далеко не все напольники способны полностью раскрыться, не принеся ущерба ушам слушателя.
Поэтому вариант стерео усилитель+полочники+стойки в данном случае является более приемлемым с точки зрения музыки, хотя обходится дороже, чем усилитель+напольники той же серии. А для кино, если позволяет помещение и бюджет - в качестве фронтов однозначно напольники.

MINOX ты меня конечно извини, может я по незнанию глупость сморозил поэтому данные приведу дословно из паспортов аппаратов:
автомагнитола
Звуковая секция
Уровень/нагрузка перед выходом ... 1800 мВ/10 кОм
Импеданс перед выходом ... =< 600 Ом
Максимальная выходная мощность ...

Усилок
Audio section
S/N Ratio ................................................... 100dB
Sensitivity(Max) ......................................... 0.2V(Rated Output)
Sensitivity(Min) .......................................... 5V(Rated Output)
Input Impedance ....................................... 10kOhm
Damping Factor......................................... over 2000(at Sigma Connect)
General
Operating Voltage ..................................... 14.4V(11V~16V allowable)
Current Consumption ................................ 21A at rated power

Из всего того, что ты мне сказал выплывает вопрос какое входное и выходное сопротивление должен иметь предусилитель?

Anonymous писал(а):
А - например.

Вот видишь за меня всё верно ответили. Если не хочешь повторять чужих ошибок - прислушайся. В магазине тебе это не всегда скажут.

Хм, я же просил привести пример. "Музыкальность" - что ни говорите, - некая абстрактность.

Хм, я достаточно поиспользовал (не просто прослушивал, выбирая) и чисто полочников и середнячков ~ 60 см и напольников. и полочники и среднеазмерные колонки стояли на стойках -просто длятого чтобы были на нужной выстоте. Но "музыкальность" и остальное связанно со звуком стоек - бред. Как и материал шипов... В обычной и необычной комнате досаточно ещё всего чем стоит заморачиваться.
В итоге всё равно остаюсь приверженцем акустики, которая сыграет абсолютно всё. Конечно, в том числе и низкочастотную секцию, хотя, даже при напольниках я не брезгую хорошим сабом.
Я не желаю себя ограничивать. Бюджет - тот же (...). Занимаемое место - то же. Да ещё зверь бегает по квартире, хотя он и центнер опрокинет, если захочет но...

Да, материал, финиш, перегородки, корпус, демпфирование... конечно, огромная доля стоимости колонок - в корпусе. Но! Это - дельное вложение. А, раз уж полочники - то настенные крепления многим более интересны...


PS: О каком вреде для ушей Вы говорите.

Согласен, что вопрос о музыкальности АС очень размытая тема, и никто не определит четкой грани, по которой можно было бы сказать, что эта АС более музыкальная, а другая менее музыкальная - уши у нас у всех разные. Но, несмотря на нечеткость этой грани, мы достаточно четко различаем качество воспроизведения звукового материала различными колонками, и практически однозначно можем сказать, что на одном и том же тракте одна АС звучит хорошо (предает атмосферу происходящего на сцене), а другая звучит, мягко говоря посредственно - превращая звук в "кашу". Наверное, тот факт, что АС в правильно подобранном тракте может наиболее близко к оригиналу воспроизвести запись и будет являться доказательством ее музыкальности.
Почему мы (граждане бывшего СССР) считаем что полочники музыкальнее напольников, да наверное потому, что в большинстве своем являемся жителями типовых не самых больших по площади квартир, а как говорилось ранее полочникам на небольшой площади помещения раскрыться намного легче чем напольникам. Но это лично мое мнение и я не собираюсь утверждать, что оно правильно на все 100%

"PS: О каком вреде для ушей Вы говорите." - есть определенный уровень громкости или звукового давления, при котором слушатель в "замкнутом" помещении (комнате) ощущает себя комфортно. Этот уровень для каждого свой.
Обычно производители акустики в паспортных данных на свою продукцию приводят следующие данные о мощности АС:
Максимальная (кратковременная) мощность
Номинальная (рабочая) мощность
Рекомендуемая мощность усилителя от ... до

Теперь представьте себе, что вы поставили в комнату 18м.кв. очень взрослые напольники с рекомендуемой подводимой мощностью 50-150Вт и решили немного дать коксу, слегка крутанув ручку громкости на своем 150 ваттном усилке. Дабы не сильно будоражить соседей остановились на отметке 70Вт на канал, так как акустика начинает звучать в полный рост только с 50Вт. 2*70Вт реальных, а не дутых при чувствительности АС 89дБ, в 18м.кв. это знаете ли напряжно и долго такую громкость вы слушать не сможете, если вы только не любитель ХардРока и большого Расколбаса.

Касательно роли стоек, то их роль до идеального проста: приподнять АС на необходимую высоту и в процессе работы акустики даже на высоких мощностях не вносить в звук ни каких призвуков, резонансов и отсебятины.

To Мракобес
Ну насчёт стоек я с вами согласен. Их роль, и особенно цена, зачастую сильно преувеличена. А звери опрокидывают всё. Мой уронил напольник.

А зачем представлять? icon_wink.gif

...на теперечний временнной и временный момент две пары напольников (подключение зависит от настроения и музыки):
http://www.component.ru/catalog/view.php3?id=44002&catalog_id=2
http://www.component.ru/catalog/view.php3?id=37023&catalog_id=2
Усилители:
http://www.arcam.ru/alpha/amps/ampalpha10s.shtml
http://www.classic-audio.com/pioneer/sa0706.html
... ну и ещё куча всего
в метрах, меньших чем Вы написали...

Слушаю негромко, целый день, обычно - на 5-20%, с мощностью и чувствительностью всё в поряде, очень редко выкрЮчиваю на 60%, и этого (...). Даже на 30% колбасы достаточно.

А соседять я рюмки опрокинуть в серванте и сабом могу icon_wink.gif - пару дней назад приходили спросить "шо ето было".

Музыку люблю разную (Джаз, джаз-рок, фьюжн...соул... рок, хард & хэви...электроника, этно) ессно - кроме немузыки совковой и мальчиководевчачьей.

Комфортно ли мне? Вполне! акустически далеко не самая плохая комната. Даже без EQ нет Особых проблем, но - всё равно собираюсь серьёзную вещь, лишь бы уже не устраивает, прикупить и всё сделать как надо.

А полочники? JBL E-10 можно на стену прилепить, как кино захочу в пролоджиках посмотреть, но я не поклонник домашнего кинозвука, мне глафное - муви, даже на пиратской кассете, но чтобы фильм был хороший, как правило в них нет спецэффектных прибабахов.

...дык - я про высоту и говорил, небольшие напольники вообше полезно с наклоном назад поставить. К сожалению, на подставки - невменяемые цены, приличные - это почти разница между напольниками и полочниками. А уж выбор усилителя и конкретной модели акустики - на плечах слушателя. Конечно, квартира- не салон авто, но, всё равно, есть чему портить звук, поэтому забава со стойками, плитами и шипами и их влиянии_на_звук - icon_question.gif О чёмс обсужаем-то?

MINOX практические решения по пред.усю будут или нет?

интересная тема, но рано почившая. скажите, может кто-то озадачивался вопросом о разработке стоек для акустики и может указать ссылку на чертежи, или сам их выложит? а то многие, наверное, изобретают велосипед, каждый для себя

Цитата:
Почему мы (граждане бывшего СССР) считаем что полочники музыкальнее напольников, да наверное потому, что в большинстве своем являемся жителями типовых не самых больших по площади квартир, а как говорилось ранее полочникам на небольшой площади помещения раскрыться намного легче чем напольникам. Но это лично мое мнение и я не собираюсь утверждать, что оно правильно на все 100%
Это все правильно,но хотелось бы добавить,люди сравнивают полочники и напольники за 1000$,естественно,что полочники за эти деньги лучше,потому что
на мой взгляд напольники до 3000-4000$,вообще не имеет смысла брать!

Renn ты не, прав по поводу:"на мой взгляд напольники до 3000-4000$,вообще не имеет смысла брать!"
есть довольно много хороших напольников по цене от 700-1500$.
Здесь важен не только тракт на который ты собираешся вешать акустику но и размеры помещения, его собенности, а также музыкальные пристрастия слушателя.
У меня например стоят напольники Mission 774 (в связке с Denon AVR-1905) последняя их розничная цена была где-то ~870-900$, в комнате 18м.кв. И мня вполне устраивает их звучание, покрайней мере я получаю удовольствие от прослушивания любимых записей, хотя знаю, что для музыки можно было бы взять за 1500$ Dynaudio Audience 52SE в связке с NAD 352 и 542 вертушкой за ...$.
Но звыняйте нема грошей, и в данной ситуации Мешки мне очень нравятся icon_wink.gif

P.S. Лучше быть меломаном, чем аудиофилом!!!

To Renn "на мой взгляд напольники до 3000-4000$,вообще не имеет смысла брать!"
На мой взгляд от 2000 баксов и выше цена на напольники уже понты.

Хы, наверное, - чуть больше, ну 2300-2600 за пару напольников мне думается - это потолок, не только по деньгам для меня или не для меня, а просто потому что дальнейшее улучшение (...) уж очень непропорциональное цене. Конечно, можно и за 40 ко$ых прикупить, но - зачем? Даже если деньги есть. Комплексы? icon_wink.gif Да и жизни много ещё чего есть чем увлечся, чем выслушиваниеи и выуёживанием Звуков, не Музыки - а именно речь о повёрнутости (не сказав круче), а Музыку мне приятно на чём угодно слушать, кроме как на вэвэкэ и суэн.

А вообще - мне интереснее иметь два комплекта и слушать так как я захочу, в зависимости от музыки и настроения, всё равно в ту же цену выходит.

Цитата:
Renn ты не, прав по поводу:"на мой взгляд напольники до 3000-4000$,вообще не имеет смысла брать!"
есть довольно много хороших напольников по цене от 700-1500$.
Здесь важен не только тракт на который ты собираешся вешать акустику но и размеры помещения, его собенности, а также музыкальные пристрастия слушателя.
У меня например стоят напольники Mission 774 (в связке с Denon AVR-1905) последняя их розничная цена была где-то ~870-900$, в комнате 18м.кв. И мня вполне устраивает их звучание, покрайней мере я получаю удовольствие от прослушивания любимых записей, хотя знаю, что для музыки можно было бы взять за 1500$ Dynaudio Audience 52SE в связке с NAD 352 и 542 вертушкой за ...$.
Но звыняйте нема грошей, и в данной ситуации Мешки мне очень нравятся


Понимаешь,все очень индивидуально,у каждого свой диапазон ,который он бы мог слушать,я рассматривал динаудио 52se,для покупки но не устроили меня они и все ,я не могу мириться с компромисами в аудио,если мне чего то не хватает,то все прослушивания музыки не получиться,а вот проак студио сто,всего на 300 баксов дороже и совсем другое дело,это то от чего я получаю удовольствие,а по поводу напольников,все вытекает из этого же,ДАВАЙТЕ определимся кто считает что полочники и напольники за одну и туже цену могут играть одинаково хорошо?

"ДАВАЙТЕ определимся кто считает что полочники и напольники за одну и туже цену могут играть одинаково хорошо?" из моих знакомых никто!

Полочники или напольники за одну цену

Поддерживаю Jerode, никогда не слышал у полочников достаточно глубокого баса. А верха красиво могут творить и те и другие (кстити, объясните мне, пожалуйста, сокращение "ИМХО"- "по моему мнению", откуда оно?)
С уважением, Александр.

Jerode писал(а):
"ДАВАЙТЕ определимся кто считает что полочники и напольники за одну и туже цену могут играть одинаково хорошо?" из моих знакомых никто!



Давайте беzzz давайте?

...корпус и всё что с ним связано стоит денег не копейку, так что некорректо сравниватьтолько по цене, - самом собой, что в ту же цену, сэкономя на разработке, изготовлении и матералах и транспортных и складских расхоах можно оснастить полочники лучшими динамиками.

...поэтому правильно сравнивать внутри одной линейки модели, ну, хотябы, - сходные, и тут полочники безоговорочно сдают все позиции.

...если речь идёт о сранении трёхполосной напольной акустики и двухполосных полочников, то тут вообще споры о том что лучше - совершенно излишни.

Так что, по, хотя бы, последней причине, и физической наспособности получить НЧ в небольшом корпусе даже в одну цену или при небольшой разнице (размер её каждый для себя сам определяет) напольные колонки намного более предпочтительней.

Мракобес речь не идет о том чтобы сравнивать полочники и напольники из одной серии.
В конкретной ситуации у человека N есть стерео усилитель+CD плеер + 600$, и вполне нормальное желание как можно рациональней вложить эту сумму в приобретение акустики. Что он купит, (полочники или напольники) ориентируясь на свои музыкальные пристрастия и параметры помещения, это его личное дело. Но в выше указанную сумму денег можно втиснуть довольно приличные 2-х полосные напольники или хорошие полочники - только прийдется потратить больше времени на поиски, так как кошелек не резиновый и нужно не выбиться за рамки бюджета.
К полочникам однозначно нужны стойки, но стойки можно купить и чуть позже поднакопив деньжат, а пока временно можно использовать любые подиумы и естественные возвышенность - хотя это неправильно и может очень негативно сказаться на качестве звука!
Другой вопрос что если человеку N не нужно чересчур громового баса, то полочники за 600$ сыграют намного лучше, чем 2-х полосные напольники той же серии, за теже 600$.

С уважением Jerode

Забыл сказать, полочники можно брать в комнату до 25 м.кв., в более просторном помешении они могут прсто затеряться (имеется в виду звук, а не интерьер).

Jerode писал(а):
Забыл сказать, полочники можно брать в комнату до 25 м.кв., в более просторном помешении они могут прсто затеряться (имеется в виду звук, а не интерьер).


25 метров уже подавно достойны напольников

Jerode писал(а):
Забыл сказать, полочники можно брать в комнату до 25 м.кв., в более просторном помешении они могут прсто затеряться (имеется в виду звук, а не интерьер).


и какие полочники подойдут для помещения в 25 м.кв. ?

Jerode писал(а):
Мракобес речь не идет о том чтобы сравнивать полочники и напольники из одной серии.
В конкретной ситуации у человека N есть стерео усилитель+CD плеер + 600$, и вполне нормальное желание как можно рациональней вложить эту сумму в приобретение акустики. Что он купит, (полочники или напольники) ориентируясь на свои музыкальные пристрастия и параметры помещения, это его личное дело. Но в выше указанную сумму денег можно втиснуть довольно приличные 2-х полосные напольники или хорошие полочники - только прийдется потратить больше времени на поиски, так как кошелек не резиновый и нужно не выбиться за рамки бюджета.
К полочникам однозначно нужны стойки, но стойки можно купить и чуть позже поднакопив деньжат, а пока временно можно использовать любые подиумы и естественные возвышенность - хотя это неправильно и может очень негативно сказаться на качестве звука!
Другой вопрос что если человеку N не нужно чересчур громового баса, то полочники за 600$ сыграют намного лучше, чем 2-х полосные напольники той же серии, за теже 600$.

С уважением Jerode


Ну, к этому я и подводил
За 600 можно купить напольники, и трёхполосные. Зато будут играть весь диапазон. А громыхать - не боязательно, но убогие низы запросто получить от двухполосников, тем более мелких полочников.
Ну зачем лишние траты на стойки, когда эти деньги можно вложить в корпус напольника, ещё одну полосу и ещё один-два динамика?

PS: а полочники за 600 енотов действительно неплохи, любые.

из того что приходит в голову на скорую руку, неохота копать каталоги, Dynaudio Audience 52SE, Counture 1.3, 1.4; Mission m51; MA Silver (самые большие из полочников, модель не помню) и тд. Да практически у любого производителя есть достойные взрослые полочники, которые отлично отыграют Джаз, Блюз, Поп, Рок (не тяжелый) в помещении до 25 м.кв.

Мракобес писал(а):
Ну, к этому я и подводил
За 600 можно купить напольники, и трёхполосные. Зато будут играть весь диапазон. А громыхать - не боязательно, но убогие низы запросто получить от двухполосников, тем более мелких полочников.
Ну зачем лишние траты на стойки, когда эти деньги можно вложить в корпус напольника, ещё одну полосу и ещё один-два динамика?

PS: а полочники за 600 енотов действительно неплохи, любые.

про 3-х полосную немного не согласен! icon_confused.gif
Дело в том что чем больше полос у АС тем труднее их согласовать между собой. Мне довелось слышать очень немного грамотно сведенных 3-х полосников, примерно 10-15% из всей массы, тогда как грамотно сведенных 2-х полосников намного больше 55-60% - это из того что я переслушал.

Нескромный вопрос: за что вы так не любите полочники? Многе из удачных моделей способны нормально играть низы с 40-45Гц, а на -3 дБл даже от 38Гц.
И найдется довольно немного 3-х полосных напольников которые смогут отыгнать низы с 28-30Гц.

Мракобес вообще это вечный спор что лучше для небольшой комнаты полочники на стойках или напольники! ту уж как говорится дело вкуса, но я знаю нескольких людей у которых под один усилитель заброшены две пары акустики, полочники и напольники и хозяин сам выбирает под настроение ту или иную пару акустики icon_rolleyes.gif

Цитата:
Мракобес речь не идет о том чтобы сравнивать полочники и напольники из одной серии.
В конкретной ситуации у человека N есть стерео усилитель+CD плеер + 600$, и вполне нормальное желание как можно рациональней вложить эту сумму в приобретение акустики. Что он купит, (полочники или напольники) ориентируясь на свои музыкальные пристрастия и параметры помещения, это его личное дело. Но в выше указанную сумму денег можно втиснуть довольно приличные 2-х полосные напольники или хорошие полочники - только прийдется потратить больше времени на поиски, так как кошелек не резиновый и нужно не выбиться за рамки бюджета.

Блять хоть один человек понял о чем я говорю,
Итак покажите мне такие напольники до 2000$ которые обыграют полочники до 2000$
=======================================================
Ну, к этому я и подводил
За 600 можно купить напольники, и трёхполосные. Зато будут играть весь диапазон. А громыхать - не боязательно, но убогие низы запросто получить от двухполосников, тем более мелких полочников.
Ну зачем лишние траты на стойки, когда эти деньги можно вложить в корпус напольника, ещё одну полосу и ещё один-два динамика?
==========================================================
Если ты щитаешь что за 200 баксов можно добавить к полочникам большой корпус плюс два динамика и получить хорошие напольники,то приводи пример,а не пизди попусту!
Я вам могу показать полочники за 1700 которые порвут любые напольники!

Jerode писал(а):
Мракобес вообще это вечный спор что лучше для небольшой комнаты полочники на стойках или напольники! ту уж как говорится дело вкуса, но я знаю нескольких людей у которых под один усилитель заброшены две пары акустики, полочники и напольники и хозяин сам выбирает под настроение ту или иную пару акустики icon_rolleyes.gif


гы, чтоит порешить на этом, свё равно все при свём мнении останутся.
...да, у меня самого так стоит, только уся три, и акустика три пары я предпочитаю имеено это и выбор под настроениеи и музыку, а не тратить 3-4килобакса на мехом внутрь на одну пару колонок, каими бы они ра^^^^датые ни были.
25- это не маленькая комната.

Renn писал(а):
Цитата:
Мракобес речь не идет о том чтобы сравнивать полочники и напольники из одной серии.
В конкретной ситуации у человека N есть стерео усилитель+CD плеер + 600$, и вполне нормальное желание как можно рациональней вложить эту сумму в ...

Блять хоть один человек понял о чем я говорю,
Итак покажите мне такие напольники до 2000$ которые обыграют полочники до 2000$
Если ты щитаешь что за 200 баксов можно добавить к полочникам большой корпус плюс два динамика и получить хорошие напольники,то приводи пример,а не пизди попусту!
Я вам могу показать полочники за 1700 которые порвут любые напольники!


ты БЛЯ тогда скажи за какой ценник за пару мы, как ты выдал "ПИЗДИМ"...
$600, $1700, $2000 , остановились на $600 и в этой категрии +$200 решают очень многое.
...покажи за 1700, я послушаю и выскажусь. Вот ты бы - сразу бы и сказал, а мог бы сразу и дописать любые напольники до $*****

Jerode писал(а):
Мракобес писал(а):
Ну, к этому я и подводил
За 600 можно купить напольники, и трёхполосные. Зато будут играть весь диапазон. А громыхать - не боязательно, но убогие низы запросто получить от двухполосников, тем более мелких полочников.
Ну зачем лишние траты на стойки, когда эти деньги можно вложить в корпус напольника, ещё одну полосу и ещё один-два динамика?

PS: а полочники за 600 енотов действительно неплохи, любые.

про 3-х полосную немного не согласен! icon_confused.gif
Дело в том что чем больше полос у АС тем труднее их согласовать между собой. Мне довелось слышать очень немного грамотно сведенных 3-х полосников, примерно 10-15% из всей массы, тогда как грамотно сведенных 2-х полосников намного больше 55-60% - это из того что я переслушал.

Нескромный вопрос: за что вы так не любите полочники? Многе из удачных моделей способны нормально играть низы с 40-45Гц, а на -3 дБл даже от 38Гц.
И найдется довольно немного 3-х полосных напольников которые смогут отыгнать низы с 28-30Гц.


...хм, ради бога, не обижаётесь, но (хотя бы)
1. Вы что - думаете что Ваши слуховые способности , музыкальные пристрастия и проч-эталон, надеюсь - нет, это ваше субъективное мнение. Также как и я о много не могу авторитетно судить просто потому что я человек со всем своим собственным мнением. Так что стоит говорить что Вам более приятно слушать двухполосные системы, я так заглядываюь на четырёхполосные, только это сразу большое увеличение бюджета, так что лучше хорошие трёхполосники.
2. Я тоже говорю что многие марки-шит (по разному и отдельным показателям и направлениям), но не концепции.
3. Неужели, наконец, компании, разрабатывающие и выпускающие колонки стали бы производить только 10-15% удачного продукта?

А про разделение полос можно (и стоило бы) начать отдельную ветку, - вот там понапишут!!! меньше, конечно, чем про СУЭН и ВЭВЭКЭ, но - немало.
Вот там бы и поспорили. Как вам предложение?

40-45... ?
при каком уровне? каких динамиках?

я не нелюблю полочники, просто ну не считаю их практичными, а, вообще, давайте определимся по размерам.... для Вам полочники максимально какого размера и веса должны(могут) быть?..

А вы обратитесь к Герману. Он вроде бы колонки потрошит. Может чего путного скажет, про две и три полосы, и может выскажет мнение про преимущество напольников над полочнеками, или на оборот.

Мракобес писал(а):
40-45... ?
при каком уровне? каких динамиках?

я не нелюблю полочники, просто ну не считаю их практичными, а, вообще, давайте определимся по размерам.... для Вам полочники максимально какого размера и веса должны(могут) быть?..

Tannoy Eyris DC 1 http://www.tannoy.com/Default.asp?Id=3874
Tannoy Eyris 1 http://www.tannoy.com/Default.asp?Id=3843

Dynaudio Contour S1.4
мощность 170 Вт
сопротивление 4 Ω
чувствительность (2,83 B/1 м) 85 дБ
частотный диапазон 41…25000 Гц
цвет исполнения шпон: maple, rosewood
габарит 188х400х340 мм
вес 12 кг

Master Line ML-1 стоят ровно 600$
http://www.sound.zp.ua/
http://www.sound.zp.ua/menu/sound_master.htm#ml1
мощность 150 Вт
сопротивление 4/8 Ω
чувствительность 87 дБ
частотный диапазон 37…20000 Гц
Я лично слушал ее на NADах 352+542 вертушка, межблочники Puresonic 7010, акустические кабели кажись NADовские, очень неплохоя акустика

Sound Line SL-1 Lux 415$
http://www.sound.zp.ua/
мощность 150 Вт
сопротивление 8 Ω
чувствительность (2,83В/1м) 86 дБ
частотный диапазон 39...20000 Гц
отделка: шпон
габарит 200х390х285 мм
вес 10,0 кг
отделка: шпон
габарит 200х390х285 мм
вес 8,0 кг
А Sound Line SL-1 Lux на мой вкус немного суховата

В принципе можно накидать довольно много ссылок, но у меня сейчас нет на это времени и желания.

Traser писал(а):
А вы обратитесь к Герману. Он вроде бы колонки потрошит. Может чего путного скажет, про две и три полосы, и может выскажет мнение про преимущество напольников над полочнеками, или на оборот.

Герман довольно грамотный чудак, именно чудак, в прямом смысле этого слова, но почему-то уж очень злой на проклятых буржуинов icon_confused.gif

Герман довольно грамотный чудак, именно чудак, в прямом смысле этого слова, но почему-то уж очень злой на проклятых буржуинов

==========================================================
Jerode!
Да я знаю то,что он злой, и только по этому интересно его мнение.
К Вашему списку я осмелюсь добавить сваю АС. Там более, я проверил Тест диском, на предмет, возможности воспроизвести низкие частоты на уровне 20 Гц. Воспроизводят.

Crystal Audio Prisma 2
http://www.crystalaudiovideo.com/product.asp?PrgID=000000000000001.EN&PrdID=000000000000004.EN%20%20%20%20%20&PrcID=000000000000006.EN

Количество полос: 2
Драйверы: ВЧ - 25 мм; СЧ/НЧ - 175 мм
Тип акустического оформления: Фазоинвертор
Чувствительность, дБ: 93
Номинальная мощность, Вт: 150
Пиковая мощность, Вт: 300
Частотный диапазон, Гц: 45-22000
Номинальное входное сопротивление, Ом: 8
Магнитное экранирование: Да
Высота, мм: 520
Ширина, мм: 290
Глубина, мм: 200
Вес, кг: 10

Цена 570$

Цитата:
ты БЛЯ тогда скажи за какой ценник за пару мы, как ты выдал "ПИЗДИМ"...
$600, $1700, $2000 , остановились на $600 и в этой категрии +$200 решают очень многое.
...покажи за 1700, я послушаю и выскажусь. Вот ты бы - сразу бы и сказал, а мог бы сразу и дописать любые напольники до $*****
так я что то непонял,это что меня оскорбили?
Я задал тебе конкретный вопрос где какие полочники можно добавить двести баксов и получить напольники неуступающие им покачесству?
А мой конкретный пример,ПроАк студио 100,стоят 1700баксов,попробуете после этого
подкл напольники студио 125 за 1900 баксов,бас глубже но все остальное несравнимо хуже,о них совсем хуже динамик шасси,магнит и тд.
Понятно Бля!

Renn писал(а):
Цитата:
ты БЛЯ тогда скажи за какой ценник за пару мы, как ты выдал "ПИЗДИМ"...
$600, $1700, $2000 , остановились на $600 и в этой категрии +$200 решают очень многое.
...покажи за 1700, я послушаю и выскажусь. Вот ты бы - сразу бы и сказал, а мог бы сразу и дописать любые напольники до $*****

так я что то непонял,это что меня оскорбили?
Я задал тебе конкретный вопрос где какие полочники можно добавить двести баксов и получить напольники неуступающие им покачесству?
А мой конкретный пример,ПроАк студио 100,стоят 1700баксов,попробуете после этого
подкл напольники студио 125 за 1900 баксов,бас глубже но все остальное несравнимо хуже,о них совсем хуже динамик шасси,магнит и тд.
Понятно Бля!


...ты сам ответил на свой вопрос, я же говорил что при стоимости колонок 600$ к данной ценовой категории 200$ решают ОЧЕНЬ многое.
Да, даже, если и так, - думашь, Бля, что человек будет выбирать при таком соотношении цены между полочниками за 1700 и напольниками за 1900?
И, по большому счёту, выбор между напольниками и полочниками - это выбор между трёхполосной и двухполосной системой - в первую очередь, а также - размером низкочастотника, в привещённом тобою примере - прибавка, по сути только объёма, так что плохой пример. Про "несравнимо хуже" расскажи.

PS: Я тебе дал понять что матерьться нехуй.

Jerode писал(а):
Мракобес писал(а):
40-45... ?
при каком уровне? каких динамиках?

я не нелюблю полочники, просто ну не считаю их практичными, а, вообще, давайте определимся по размерам.... для Вам полочники максимально какого размера и веса должны(могут) быть?..

Tannoy Eyris DC 1 http://www.tannoy.com/Default.asp?Id=3874
Tannoy Eyris 1 http://www.tannoy.com/Default.asp?Id=3843

Dynaudio Contour S1.4

.............................
........................
.................



не сморю, неплохо, как будет возможность - послушаю

...ну, возможно, но по любому - ФИ можно на что угодно настороить, даже тест будет проходить на низах ... а ценой?
всё равно мы останемся при своём мнении... хотя, если бы у вас былавозможность взять себе полноценные напольники, а не полочники - неужели бы отказались? или - три полосы, а не две в тех же мамых полочниках



я как будет возможнось послушаю

Цитата:
...ты сам ответил на свой вопрос, я же говорил что при стоимости колонок 600$ к данной ценовой категории 200$ решают ОЧЕНЬ многое.
Да, даже, если и так, - думашь, Бля, что человек будет выбирать при таком соотношении цены между полочниками за 1700 и напольниками за 1900?
И, по большому счёту, выбор между напольниками и полочниками - это выбор между трёхполосной и двухполосной системой - в первую очередь, а также - размером низкочастотника, в привещённом тобою примере - прибавка, по сути только объёма, так что плохой пример. Про "несравнимо хуже" расскажи.

PS: Я тебе дал понять что матерьться нехуй.
То что матом нехуй ругаться это я бля понял,но дело не в этом,
толи я чего то недопонял,разве не ты говорил что полочники за 600 и напольники за 600 последние будут лучше?
А я черот подери только и пытаюсь доказать то что за одну и ту же сумму,напольники не могут быть лучше полочников!

Renn писал(а):
Цитата:
...ты сам ответил на свой вопрос, я же говорил что при стоимости колонок 600$ к данной ценовой категории 200$ решают ОЧЕНЬ многое.
Да, даже, если и так, - думашь, Бля, что человек будет выбирать при таком соотношении цены между полочниками за 1700 и напольниками за 1900?
И, по большому счёту, выбор между напольниками и полочниками - это выбор между трёхполосной и двухполосной системой - в первую очередь, а также - размером низкочастотника, в привещённом тобою примере - прибавка, по сути только объёма, так что плохой пример. Про "несравнимо хуже" расскажи.

PS: Я тебе дал понять что матерьться нехуй.

То что матом нехуй ругаться это я бля понял,но дело не в этом,
толи я чего то недопонял,разве не ты говорил что полочники за 600 и напольники за 600 последние будут лучше?
А я черот подери только и пытаюсь доказать то что за одну и ту же сумму,напольники не могут быть лучше полочников!

...разговор разговором.
Я именно - о $600 Говорил. даже в $1000 категории. Динамики не намного дороже, а больший корпус и число полос - это + и немалый.
моё имхо - в этом диапазаное всё так как я сказал, а - в указанном тобою, т.е. $$1700-1900, хотя, там по определению плохого нет icon_wink.gif мне так - лучшего не надо, я бы всё равно прикупил напольники и там, что и собираюсь, если таковое (смену акустики) задумаю (задумал).

А я черот подери только и пытаюсь доказать то что за одну и ту же сумму,напольники не могут быть лучше полочников![/quote]
Верно человек говорит, чего на него нападаете.

val 61 писал(а):
А я черот подери только и пытаюсь доказать то что за одну и ту же сумму,напольники не могут быть лучше полочников!

Верно человек говорит, чего на него нападаете.[/quote]

Нету доказательств icon_wink.gif , как и понятия "ЛУЧШЕ"
Чем? icon_wink.gif
Все говорят icon_wink.gif