Форум
Домашний кинотеатр

TV Sony 21FQ10K + DVD Pioneer 575 + SVEN HT-450

TV Sony 21FQ10K + DVD Pioneer 575 + SVEN HT-450

Уважаемые! Помогите разобраться! Имеется следующая система: TV Sony 21FQ10K (2 скарта), DVD Pioneer 575 (подключен к TV по скарту с RGB) и комплект активной акустики 5.1 SVEN HT-450. Без проблем подключил сабвуфер к DVD (АС имеет как аналоговые 5.1 входы, так и стереовход AUX + плюс процессор цифровой обработки звука DSP для создания эффекта пространственного звучания на дисках без 5.1). Захотел подключить TV к АС для просмотра эфирного стерео (ОРТ, MTV), для чего приобрел кабель "скарт - тюльпаны". Однако, к моему разочарованию, звук на АС из телевизора не идет. Что я сделал неправильно и как можно исправить ситуацию?
Заранее благодарю за ценные советы и прошу не ругайте новичка icon_smile.gif

Sanvar писал(а):
Захотел подключить TV к АС для просмотра эфирного стерео (ОРТ, MTV), для чего приобрел кабель "скарт - тюльпаны". Однако, к моему разочарованию, звук на АС из телевизора не идет. Что я сделал неправильно и как можно исправить ситуацию?

Сколько RCA разъемов на этом кабеле? Не три случаем? Если три, надо проверить и перепаять кабель в соответствии с этой распиновкой.

Во-первых проверьте: это AUX вход или выход? Попробуйте подключить к этому "входу" тот же DVD, например, и посмотреть, идет ли звук.
Второе что может быть - это "неправильный" кабель. Дело в том, что это может быть кабель "выход-на-тюльпаны - вход-через-SCART", а Вам нужен "выход-на-SCART - вход-через-тюльпаны". На этом сайте есть распайка SCART, если есть возможность - проверьте, совпадает ли с Вашим.
Третье... Возможно на вход AUX надо как-то переключиться в сабе? Но ответ на этот вопрос даст проверка первого вопроса.

To Maks: Совершенно верно - в кабеле 3 RCA разъема. Спасибо за ссылку. Посмотрел. Честно говоря, не очень я силен в распайках и распиновка icon_smile.gif Может проще поменять кабель? Как предложил ниже Poty, скорее всего я купил однонаправленный кабель "выход-на-тюльпаны - вход-через-SCART". Из-за этого вся петрушка.

Тогда купите (поменяйте) кабель на скарт - 6 RCA. Он двунаправленный...

poty писал(а):
Во-первых проверьте: это AUX вход или выход? Попробуйте подключить к этому "входу" тот же DVD, например, и посмотреть, идет ли звук.
Второе что может быть - это "неправильный" кабель. Дело в том, что это может быть кабель "выход-на-тюльпаны - вход-через-SCART", а Вам нужен "выход-на-SCART - вход-через-тюльпаны". На этом сайте есть распайка SCART, если есть возможность - проверьте, совпадает ли с Вашим.
Третье... Возможно на вход AUX надо как-то переключиться в сабе? Но ответ на этот вопрос даст проверка первого вопроса.

1. AUX - это вход на сабвуфере. Подключал тюльпанами AUX c DVD на AUX акустики - всё замечательно. Звук не идет с TV скарта.
2. Скорее всего Вы правы, это "неправильный" кабель.
3. Вход AUX включается с пульта АС.
вывод: попробую разобраться с кабелем
Огромное спасибо всем за помощь icon_smile.gif

2 предыдущих поста от меня. Сорри, забыл ввести имя. icon_confused.gif