Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Об эквалайзере конретном KENWOOD, скажите хорошее или плохое

Об эквалайзере конретном KENWOOD, скажите хорошее или плохое

Добрый день.
Кто нибудь может подилиться опытом использования
KENWOOD SERIES 21 GRAPHIC EQUALIZER G-EQ300 ,
насколько шумит/не шумит, портит/не портит звук.
Если ли настройки пользователя или только стандартные?
В инете только видел футуристический диззайн
и общие слова. Или кто-то может дать ссылку на информацию?
С уважением, Иван

Re: Об эквалайзере конретном KENWOOD, скажите хорошее или пл

Anonymous писал(а):
Добрый день.
Кто нибудь может подилиться опытом использования
KENWOOD SERIES 21 GRAPHIC EQUALIZER G-EQ300 ,
насколько шумит/не шумит, портит/не портит звук.
Если ли настройки пользователя или только стандартные?
В инете только видел футуристический диззайн
и общие слова. Или кто-то может дать ссылку на информацию?
С уважением, Иван

Доводилось мне работать с компонентами KENWOOD серии 21 век, но вот чтобы в линейке был эквалайзер, я чего-то неприпомню, хотя если нужно я дома посмотрю каталоги.
с 2060 (7полос) и 2-мя 14 полосниками 7030 и 70хх работал, 7-ми полосный GE-2060 сейчас стоит дома, и работает мебелью.
скорее всего G-EQ300 является прототипом GE-70хх только в другом корпусе, если так то доаольно приличный эквалайзер, не фонит и имееет кучу прибомбасов и режимов.

Kenwood 21 series НАДО ПОЧИНИТЬ

Я много лет пользуюсь этой системой и эквалайзер покупал отдельно. Без него - Эквалайзера этот цетр вообще не звучит. Настроек много... САМОЕ ОБИДНОЕ что недавно сгорел основной блок c-v750 Такое уже было два раза но тогда его чинили по гарантии. Там на входах нет ни какой защиты вот центр и сгорел. ТАК Официальный сервис центр отказался его чинить. А больше никто не берется.. ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!!!! Кто знает спеца на дому или кого еще кто починит KENWOOD 21 series.

Re: Об эквалайзере конретном KENWOOD, скажите хорошее или пл

Anonymous писал(а):
…В инете только видел футуристический диззайн
и общие слова. Или кто-то может дать ссылку на информацию?

А копнуть чуть в поиске? Фирменное описание выскакивает как на тарелочке
http://manuals.kenwood.novenaweb.info/languages/EN/support/manuals/G-EQ300.pdf
Anonymous писал(а):
Кто-нибудь может поделиться опытом использования
KENWOOD SERIES 21 GRAPHIC EQUALIZER G-EQ300?.

Если опытом использования именно его, то нет, а если вообще, то имею некоторый…
Anonymous писал(а):
…насколько шумит/не шумит...

То есть Вам часто встречались «шумящие» фирменные эквалайзеры при таких паспортных данных, что Вы склонны считать его данные враньём? Мне – не встречались. Даже советский «Прибой», например.
Anonymous писал(а):
…портит/не портит звук…

Это, наверное, может определить только Ваша собственная оценка, которая будет зависеть, что немаловажно, от убеждений, формируемых потоками «доводов» типа «эквы - фф топку!», «эквы «портят звук»», «эквы – «убийцы короткого тракта»» и т.п. При том, что до этого «эква» с парой-тройкой десятков элементов, в тракте прохождения «звука» от микрофона до предусила Вашей системы стоЯт ТЫСЯЧИ элементов, в том числе сотни контуров, десятки индуктивностей, преобразователей энергии и т.п. Что, естественно, «забывается» этими «громовержцами» и т.п. …
Мне за годы пользования разными аппаратами не довелось встретить грамотно сконструированного и исправного эквалайзера, «портящего звук». Но это дело исключительно Ваше…