Форум
Автомобильная аудиотехника

автомобильный ресивер для дома

автомобильный ресивер для дома

Доброго дня!
Родилась у меня следующая идея: купить автомобильный CD-Mp3-ресивер для использования дома с парой пассивных колонок. К сожалению, толком об этой технике ничего не знаю, но вроде по управлению удобно (информативный дисплей), по габаритам компактно, по цене не дорого... Как считаете уважаемые? И какое качество усилков в таких системах? help.gif

Re: автомобильный ресивер для дома

Паха писал(а):
Доброго дня!
Родилась у меня следующая идея: купить автомобильный CD-Mp3-ресивер для использования дома с парой пассивных колонок. К сожалению, толком об этой технике ничего не знаю, но вроде по управлению удобно (информативный дисплей), по габаритам компактно, по цене не дорого... Как считаете уважаемые? И какое качество усилков в таких системах? help.gif


качество встроенных усилков? такое что на хорощих магнитолах предусмотрено их отключение.

Не имейте себе мозги. Купите дешёвенький ресивер за три и двд за тысячу рублей.

Спасибо за ответ!
В предлагаемом вами решении смущают габариты, сомнительное удобство управления системой, а главное - не информативность дисплея двд-плееров. Подключение к тв не будет, а хочется видеть названия мп3-файлов и структуру папок...

А что по вашему выдаст лучший звук:
1) связка авто-реса с пасс. стереопарой
2) связка авто-реса с активными колонками
3) муз. центрик (например Aiwa MN75 или Sony CMT-WS2D)
всё средней ценовой категории...
icon_question.gif

Паха писал(а):
Спасибо за ответ!
В предлагаемом вами решении смущают габариты, сомнительное удобство управления системой, а главное - не информативность дисплея двд-плееров. Подключение к тв не будет, а хочется видеть названия мп3-файлов и структуру папок...

А что по вашему выдаст лучший звук:
1) связка авто-реса с пасс. стереопарой
2) связка авто-реса с активными колонками
3) муз. центрик (например Aiwa MN75 или Sony CMT-WS2D)
всё средней ценовой категории...
icon_question.gif


Есть тонкие, не забывайте о блоке питания для магнитолы.

2) Если ресивер - хороший, но это - вне бюджета, значит музцентр выгоднее смотрется будет, да и дисплей у него есть большой и пульт хороший
3)
1)
У меня была практика использования полочников в авто - седане и фургоне, но там они всё равно подключались к внешнему усилителю, и просто для эксперименов в конечном итоге. И дома включал ресивер, раскачивая немаленькие колонки... Да и зачем городить?

структуру папок буджетный ресивер не показывает, ЦАП хреновый, усилители... ну да во всех они дают 5 Ватт мощности на которой ещё можно слушать.

Купите "всё в одном", а дисплеи всякие теперь делают, или музцентр - и ликвиднее потом, если звука купить захотите, и стильно.