Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Pioneer VSX-516 или Yamaha RXV 459

Pioneer VSX-516 или Yamaha RXV 459

Здравствуйте! Помогите пожалуйста выбрать, что лучше Pioneer VSX-516 или Yamaha RXV 459 в небольшую комнату 10 кв.м (60/40 - фильмы/музыка) или еще что можете посоветовать до 10.000р?
Спасибо!

У меня Ямаха 457 работает в 12м комнате. Очень доволен. Год слушал на ней музыку, теперь купил отдельно усилитель. О Пионере ничего плохого сказать не могу, т.к. изначально почитав форумы взял явного лидера в кино. Попробуй сам сравнить влоб два аппарата на выбранной акустике, поможет определиться. Сразу не бери, отойди подумай, взвесь. Думаю когда поедешь домой с прослушки лидер определится в твоем сознании.

Все очень просто: для кино - Пионер, для музыки кому что нравится. У ямахи звук резкий (но некоторым - самое то).

Если кино-музыка, наверное все-же лучше взять Пионер, он для музыки поинтереснее будет. Если просто кино, Ямаха лучше.

из форума в форум кочует мнение, мол, у ямахи "звук резкий" icon_wink.gif
на самом деле у Ямахи звук честный, без существенного ВЧ завала на реальной нагрузке icon_cool.gif

короче, из рассматриваемых - Ямаха однозначно

V_A_N писал(а):
из форума в форум кочует мнение, мол, у ямахи "звук резкий" icon_wink.gif
на самом деле у Ямахи звук честный, без существенного ВЧ завала на реальной нагрузке icon_cool.gif

короче, из рассматриваемых - Ямаха однозначно


"Песок по тарелке" на ВЧ Вы называете честным звуком? icon_rolleyes.gif
Если-бы речь шла о топовых моделях Ямахи, тогда да, отыграет музыку очень не плохо. Хотя многим нравится звук бюджетной Ямахи.

olger писал(а):
Если кино-музыка, наверное все-же лучше взять Пионер, он для музыки поинтереснее будет. Если просто кино, Ямаха лучше.


Пионер 516 - по усилительной части почти такойже как Ямаха RXV359, т.е постоен на микросборке, с несколько увеличеным коэффициентом гармонических искажений и что самое печальное ослабленным блоком питания. Потому Yamaha RXV459 на ступень выше 516-го и в кино и в музыке (за исключением урезанной автонастройки Пионеру похвастаться нечем).
Говорить о таких вещах как песок на тарелках, в ресиверах за эти деньги просто смешно - это дешевый популизм.

У Ямахи 459
Дискретная танзисторная часть, усиленный блок питания - дают большую динамику и чистоту в звуке. Более того он на голову лучше по такому показателю, как нагрузочная способность и неприхотливость к акустике.
Функционально - оригинальный DSP процессор, реаниматор для MP3, расширенная коммутация.

Вот те гвоздики, которые вбиты в крышку гроба с табличкой Pioner 516. (а вы говорите песок на тарелках icon_biggrin.gif )

olger писал(а):
Если кино-музыка, наверное все-же лучше взять Пионер, он для музыки поинтереснее будет. Если просто кино, Ямаха лучше.
-Согласен . В кино ЯМА просто размажет его по стенке. icon_razz.gif

да как бы, если смотреть на проблему глобально, то это все для кино, а значит ямаха лучше... усил там качественее... песок на ВЧ(или окрас - кому как) это фирменая особенность - нравится или нет, эта особенность никуда не денется. опять же, в кино не критично, а вот для музыки - головная боль(по крайней мере у меня).

эх... у нас тут продавалась 690 моделька Jamo AVR690 как раз за червонец... перед ним ямаха просто несуразица какая-то icon_biggrin.gif

ну а ежели не слишком вьедливым быть, то за "чирик" ямаха в самый раз. icon_rolleyes.gif

В этом ценовом диапазоне о суперзвуке говорить не приходится: деньги платишь за 5.1. Про Яму ниуего не скажу - не нравится МНЕ она (но это не значит, что она плоха icon_smile.gif ). У меня Пионер 712: есть плюсы, есть минусы. Некоторые функции можно вызвать только с лобовой панели, пультом "вслепую" не попользуешься, начиная с -15дб заметно собственное шипение усилка. "Достаточно громко" для меня: для ДВД (кино)-30дб, музыка -40дб, сидюк(С.Е.С.) -50дб, компьютер -30-40дб. Значения усреднённые, зависят от уровня записи. "Директ" хорошо звучит с сидюком, и фигово с моим двд. Звук мягкий, неутомиттельный. По поводу покупки посоветовал бы побегать: в результате такой беготни я свой рес купил за 6600, скинув с первоначальной цены примерно 2500. ЗЫ: настраивайте колонки без помощи микрофона, а вручную. У большинства людей правое и левое ухо по-разному слышат: у меня, например, правое ухо на 10% хуже слышит, высокие, тоже, по-разному воспринимаются - а микрофон настроит колонки усреднённо icon_sad.gif . ЗЗЫ: Послушайте Соньку. Где то с год назад слушал - звук "помясистей" будет, и верха не цыкали, как у Ямы...

[quote="vlad99"]
olger писал(а):
Если кино-музыка, наверное все-же лучше взять Пионер, он для музыки поинтереснее будет. Если просто кино, Ямаха лучше.


Пионер 516 - по усилительной части почти такойже как Ямаха RXV359, т.е постоен на микросборке, с несколько увеличеным коэффициентом гармонических искажений и что самое печальное ослабленным блоком питания. Потому Yamaha RXV459 на ступень выше 516-го и в кино и в музыке (за исключением урезанной автонастройки Пионеру похвастаться нечем).
Говорить о таких вещах как песок на тарелках, в ресиверах за эти деньги просто смешно - это дешевый популизм.

У Ямахи 459
Дискретная танзисторная часть, усиленный блок питания - дают большую динамику и чистоту в звуке. Более того он на голову лучше по такому показателю, как нагрузочная способность и неприхотливость к акустике.
Функционально - оригинальный DSP процессор, реаниматор для MP3, расширенная коммутация.

Вот те гвоздики, которые вбиты в крышку гроба с табличкой Pioner 516. (а вы говорите песок на тарелках icon_biggrin.gif )[/q



Я не пытался анализировать схемотехнику Пиона и Ямахи. Просто слушал и сравнивал.От Ямаховского песочка на ВЧ (в музыке) ни куда не деться. Думаю многие с этим согласятся.
А с "гвоздиками" Вы все-же погорячились. icon_lol.gif
Хотя всегда приятно услышать мнение искушенного в звуке человека icon_razz.gif

| Я не пытался анализировать схемотехнику Пиона и Ямахи. Просто слушал и сравнивал.От Ямаховского песочка на ВЧ (в музыке) ни куда не деться. Думаю многие с этим согласятся.

Думаю, что наоборот.
Посмотрите отзывы реальных владельцев на этом сайте.
Очень часто пробегает мысль - "вот все говорят что ВЧ звенят я у меня играет классно и мягко и детально". Как вы не поймете - одну простую вещь в аппарате у которого абсолютная линейка от 10Гц до 70кГц, не может быть такого катаклизма.
А вот откуда "ножки" растут я попытаюсь объяснить:

Когда Пионер 416 стоит 280$, а Ямаха 359 - 230$ и когда первый дискретник у Пио стоит 600$ а у Ямки 370$, то единственным аргументом в продвижении является МИФ о жесткости звучания. Это очень удобно, так как нельзя опровергнуть этот параметр в цифрах. При чем, буквально перед новым годом сам был свидетелем ситуации зомбирования покупателя в магазине эти штампом, а речь шла о ресивере и DVD плеере Ямаха еще не появившемся даже в продаже. Каково?

О компетентности некоторых продавцов уже много переговорено на форуме.
Кстати сам являюсь владельцем Ямахи и очень ей доволен, но только для кино.
Автор ветки попросил совета, и я просто высказал свое мнение,
не впадая в крайности. icon_smile.gif
А Вы говорите дешевый популизм.

От Ямаховского песочка на ВЧ (в музыке) ни куда не деться. Думаю многие с этим согласятся.

Все это ерунда насчет песочка. Что за чушь!
Отличный аппарат. Смотрел внутри. Где то уже писал. Комплектующие заслуживают внимания, малошумящие операционники, емкости Jamicon, в блоке питания Elna for Audio 8200/63. Маловато. Добавьте и получите совсем другую картину звука на НЧ. Схемотехника дискретных выходных усилителей всей линейки 457-2600 одинакова, но о песочке старших моделей что то молчат. Никогда не пользуюсь эквалайзером. За эти деньги аппарат просто супер. Поверьте есть с чем сравнивать. Рядом стоит усилитель за 1700 и акустика за 1250. Расстоваться со своей Ямахой 457 не собираюсь.

Привет. Не успеваю дочитать сегодня эту ветку, но оставлю свое мнение.
У меня как раз был раньше Пионер 415, но сейчас плюнул и взял Ямаху 659. Ну, получше она будет, получше. Если уж брать, то вложись по максимуму, а то придется жалеть и горько плакать, как в моем случае icon_smile.gif