Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Чудеса да и только

Чудеса да и только

Прибыл вчерась из городу Стокгольму. И не с пустыми руками. Но по порядку. Зашел в маленький магазинчик на окраине торгующим электроникой. Выбор не то что бы очень, поэтому решил размять свой ужасный английский с продавцом. Слово за слово, объяснил я ему, что давно не менял свою электронику и не буду менять, потому как "таперича не то чо давеча". А он говорит: "может вам подойдет вот это?" Ушел в подсобку, минуты через три притащил измятую, пыльную коробку, а в ней нулевый Pioneer PD-95 96-го г.в. Если память не изменяет ритэйл аппарата был в районе 3400 баксов. Я купил его за 600 icon_razz.gif . Еще не слушал, но сутки уже прогоняю сидиэром (и ведь читает!!!) с записью розового шума. Оптика - стекло (glass lens). Механика работает потрясающе. В субботу буду слушать.
Вот такие чудеса случаются за бугром.

Да, согласен. Видел в бундесе года три назад Накамичи Драгон нулёвую в комке за 80Е icon_smile.gif))
А этот Пионенр не тот легендарный с деревянными боковинами и письменным шрифтом на морде? Вах, лепота!

Вот уж продавцу то подвезло! 10 лет коробка на складе мялась и вдруг... icon_lol.gif
Вообщем ждём результата, с нетерпением!

http://www.kogerer.ru/subj/pic/pd95.jpg

этот, кажется?

хрюн
Цвет "шампань", как я понимаю? icon_lol.gif

Интересно сравнить такой аппарат и современный вроде C.E.C. TL51. Где приоритет в новом подходе или старом?
Мои поздравления, надеюсь покупка оказалась удачной!

Блин, по-доброму очень завидую. Сам сменил 3 поколения пионеров, с 91-го по 97? года, кажись. Неубиваемые машины, особенно с лотком- тарелкой.Работают, как часы, все фишки, поиск и т.п- молниеносно. В отличие от гребаного дивидюка Онкио, который, тварь, еще раз 10 подумает, а стоит ли ему реагировать ваще на команды. icon_razz.gif обзаведусь вот пластик-картой, начну изыскивать по и-бэям чо-нить такое!

to J.Sparrow: Точно он! Только у моего на боках дощечки из вишни. Блин, с этой работой даже некогда по человечески музыку послушать icon_evil.gif. Завтра стопудово отслушаю и в понедельник отпишу. Просто не хочется на скорую руку это делать - кайф ломать.
А вообще - западноевропейские магазинчики и комки просто клондайк золотой. Там такое можно увидеть icon_eek.gif . Главное - спрашивать.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Да уж не томи , за ентот агрегат просят у нас 1500 баков ( в Москве за б/у но в нормальном состоянии )...

Классный агрегат!!! Помню с Пионером у меня тоже была история, но грустная. Приехал я на ВВЦ , где-то в году 97-ом, на технику поглазеть. Хотел усь заменить Пион.-503ий. Кстати, в те времена с 90ых по 98ой, у Пионера были серьёзные аппараты. Некоторые под заказ из японии везли. Ну так вот, зашёл я в один отдел и .... аж ноги и руки задражали, стоят на ветрине в полетилене , А-75 + М-75 (пред и мощник). Да, кажись они под этой серией выходили. Лакерованная передняя панель , деревяшки по бокам...... вобщем- топ модель. Мощник работает в классе А + АБ. И всего-то отдавали оба за ~1200$. Но денег таких не было icon_sad.gif Через пару недель вернувшись в магазин с денежкой, я увидел icon_eek.gif что остался только мощник cry.gif Кто-то просто взял пред, насрав в душу мне. Мощ. не стал брать. Вот така история.
Но ещё хотел заметить, что к нам никогда не проникали (лично не видел) Пионеры под серией , которую дорабатывал Том Эванз из Англии. Это типа гуру в доработках , как Ишивата. Он тогда систему доработал А-300ый + PD-505ый... Писали крутые штуки получались.
А ещё вспомните, сколько HI-endовских брэндов просто брали типа PD-95 меняли кое-что ,типа аудиофильский блок питания, и цена выростала в трое.
Спасибо за внимание gent.gif

Прослушал gent.gif .Тракт - Усь Онкио Интегра А-9911(переключалка директ в положении "пауэр амп") межблок"Стрейт вайер лазер линк", ас "ТДЛ-Т-лайн 3" с кабелем "Стрейт в.куартет си эс". Сравнивал с Денон ДСД-1015 и Пионером ПД С707(предоставленный operator"ом). Диски M.Burks "Ismell smoke",P.Green "Reaching the cold 100", Mayall"stories", C.Rea "auberg". Первые впечатления - будто слушаешь хороший виниловый вертак. Звук очень естественный, детальный. Высокие предельно чисты, много воздуха. И в то же время деликатный мягкий верх. В Ришном "Оберге"вступительная сцена голографически реальна.Средние без каши, узнается каждый инструмент даже в "трудной" гриновской записи. Бас очень быстрый, разборчивый и упругий. Вообще 95-й очень музыкальный , с ним не хочется вслушиваться в мелкие детали, а хочется наслаждаться музыкой. 707-й проиграл по всем пунктам, как впрочем и Денон. IT"S FINAL BAY!!!
ЗЫ: какого хера Пионер слил свой ХИФИ в унитаз нынешними театральными пукалками?
ЗЫ-Ы: было быинтересно послушать 95-й в связке с "родным" усем А-09 или Exclusive c7/m7.

хрюн
Цитата:
ЗЫ: какого хера Пионер слил свой ХИФИ в унитаз нынешними театральными пукалками?
дак Вы, хрюн вот купили один такой сидюк, ну еще десяток человек купят такой же, пусть по цене нового и что? Зато их театралку, в том числе убогие дешевые и хреновые ресиверы метут так, что скоро аж в толчке по два валяться будет icon_lol.gif
пипл хавает.

Получается ситуация, аналогичная винилу - хороших в новоделе вроде как нет. Или я ошибаюсь? Если старые топовые аппараты уделывают новые, то резонный вопрос - куда все это катится? Может забили производители на обычный формат СД и ищют выход в САСД? Непонятно...

Oven
Цитата:
то резонный вопрос - куда все это катится? Может забили производители на обычный формат СД и ищют выход в САСД?
нее... все проще, они будут развивать коммерчески выгодный формат, а он сейчас какой? - праильна, мп3 всякие и прочая ей мутота... А супера коммерчески не выгодны icon_sad.gif

абыдна, да cry.gif
но ничего мы с этим сделать не в силах icon_sad.gif

2025 год. Форум Хай-Фай.
Темы форума:

Глубокие доработки i-pod: У кого какой опыт?
Твердотельные проигрыватели- стоит ли заморачиваться, или остаться на обычном HD-audio?
Blue Ray- у кого от дедушки осталось?
Замена проводов в плеере- неужели менять все 3 сантиметра?!
Влияет ли протирка дисплея на звук?

Ну и в довершение всего:
Есть старинный CD, хочу сделать из него настенные часы...
icon_smile.gif))

Turbo4x4 писал(а):
2025 год. Форум Хай-Фай.
Темы форума:

Глубокие доработки i-pod: У кого какой опыт?
Твердотельные проигрыватели- стоит ли заморачиваться, или остаться на обычном HD-audio?
Blue Ray- у кого от дедушки осталось?
Замена проводов в плеере- неужели менять все 3 сантиметра?!
Влияет ли протирка дисплея на звук?

Ну и в довершение всего:
Есть старинный CD, хочу сделать из него настенные часы...
icon_smile.gif))


И тут кто нибудь - нашел в комке старый и тяжеленный сидюк, взял прикола ради, откопал в чулане компакт и афигел! Оказца раньше делали ого-го. Звучит!

Да... перспективка мрачноватая....

2055 год. Форум Хай-Фай.
Темы форума:
вживил новый плеер себе в ухо - звук говно! что делать? может ухи поменять? или мозги прогреть? icon_lol.gif new_silly.gif kanabis.gif

Oven писал(а):
Получается ситуация, аналогичная винилу - хороших в новоделе вроде как нет. Или я ошибаюсь? Если старые топовые аппараты уделывают новые, то резонный вопрос - куда все это катится? Может забили производители на обычный формат СД и ищют выход в САСД? Непонятно...
А катится всё от качества к удобству. Катушечные магнитофоны играли наааамного лучше кассетных - но там надо было плёнку проводить...Винил звучал лучше СД, но с ним хлопот... А сейчас, потихоньку отмирает и СД: посмотрите - на улицах уже не встретишь молодняк с сиди плейером, только мп3... Дляочень многих сейчас хайфай - это звуковая карта и активные колонки. На ряде форумов на полном серьёзе трут вопрос, переиграет ли хорошая аудиокарта классические компоненты: и ведь приходят к выводу, что - да!

burke
в принципе с Вами согласен, но все началось гораздо раньше. Когда люди подумали, что можно не ходить на концерты, а слушать музыку дома через патифоны. Вопрос тут даже не в поисках истинного качестве или удобства эксплуатации, а совсем в другом: почему при прочих равных сдувается сектор хорошей и качественной аппаратуры? Может быть ответ в коммерции - спрос рождает предложение, но ведь спрос как раз формируем...

Oven писал(а):
burke
в принципе с Вами согласен, но все началось гораздо раньше. Когда люди подумали, что можно не ходить на концерты, а слушать музыку дома через патифоны. Вопрос тут даже не в поисках истинного качестве или удобства эксплуатации, а совсем в другом: почему при прочих равных сдувается сектор хорошей и качественной аппаратуры? Может быть ответ в коммерции - спрос рождает предложение, но ведь спрос как раз формируем...
Всё очень просто: рынок товара А- 100 штук, рынок товара Б- 1000000 штук. Стоимость разработки, реклама и тд - стоит одинаково. На фига за первый рынок бороться?

Всё таки на примере Хрюна остаётся уповать на то,что приличную б\у технику если поискать можно ещё найти.Сам переодически просматриваю объявления о продаже аудио аппаратуры с рук и если попадается что то интересное,стараюсь съездить и посмотреть.Сам однажды чуть не совершил глупость,хотел продать кассетную деку сони топовой серии ЕС,но вовремя передумал.А сидишники пионеры даже самые бюджетные в 90х играли неплохо на свои деньги и практически не ломались(сужу по тому,чем владели несколько моих друзей).

Oven писал(а):
burke
...все началось гораздо раньше. Когда люди подумали, что можно не ходить на концерты, а слушать музыку дома через патифоны...

ШЮтник не слабый, однако!.. Но многие ведь за чистую монету могут принять...

На концерты (даже хора им. Пятницкого, не говоря уж о том, что одних жанров - десятки, а уж самих "концертов" - тысячи, да по всему миру...) имели возможность ходить, в среднем, по нескольку сотен чел., причем как раз в основном не из глубинки. А шеллак слушали миллионы, в том числе в деревнях, где даже электричества не было; потом винил - десятки миллионов!
Так можно дойти до того, что слушание радио и просмотр ТВ - это деградация людей, решивших, что можно не быть в местах всех событий, а слушать по радио и смотреть по ТВ...

ШЮтники, однако!.. Хе-хе-хе...

FreeezzzZ писал(а):
Oven
Цитата:
то резонный вопрос - куда все это катится? Может забили производители на обычный формат СД и ищют выход в САСД?

нее... все проще, они будут развивать коммерчески выгодный формат, а он сейчас какой? - праильна, мп3 всякие и прочая ей мутота... А супера коммерчески не выгодны icon_sad.gif

Об этом я на одной ветке уже писал. Всё дело в комерции. Но я не об этом. Тут у себя нашёл каталоги до 1999г по аппаратуре : Техникс, Пионер, Сони ,Филипс .... Такая ностальгия. Ведь у всех этих фирм такие эксклюзивы были - ЗАКАЧАЕШСЯ. Я извиняюсь за неправельные даные до этого, конечно у Пиона с-73 и м-73 были.
Причём и аккустику делали будь здоров. У Пионов и Техов вообще под заказ лепили. А Соневская аккустика.... Все каталоги в фирменых магазинах брал ,или с выставок.

Хотел бы тоже поделиться радостью, привезли тут PIONEER PD-95 на заказ из Японии. Да, сейчас таких аппаратов не делуют, а если и есть современые аналоги то они стоят... Кстати есть вопрос нужен достойный интегральный усь до 1000 уе к этому красавцу. Пока использую сд-PIONEER PD-S904, рес. PIONEER 1014, dvd PIONEER 575, акуст. B&W 603S3. Слышал с бивнями ROTEL хорош? Хотелось чтоб у уселителя был отдельный вход на мощник, чтоб внедрить его ДК.

Да, отличная машина, сейчас с таким тщанием аппараты не делают, просто ПОТОК, голимый ПОТОК...В общем, конвейер.

Слышал с бивнями ROTEL хорош?
имхо конечно но когда слушал 603 с ротелем 06 так высокие так по ушам мочили что аш писк в ушах появился,я думаю к 603 надо что то понежнее,хотя сам не являюсь любителем мыла на высоких-юзаю фокалы,но уже эту связку браковал после первых треков-невынесли мои уши этого с онкио было поинтересней но тоже не мое(603)

Трунов Юрий писал(а):
Хотел бы тоже поделиться радостью, привезли тут PIONEER PD-95 на заказ из Японии. Да, сейчас таких аппаратов не делуют, а если и есть современые аналоги то они стоят... Кстати есть вопрос нужен достойный интегральный усь до 1000 уе к этому красавцу. Пока использую сд-PIONEER PD-S904, рес. PIONEER 1014, dvd PIONEER 575, акуст. B&W 603S3. Слышал с бивнями ROTEL хорош? Хотелось чтоб у уселителя был отдельный вход на мощник, чтоб внедрить его ДК.


Аппарат конечно солидный - что и говорить... А вот что интерсно: у Вас же есть возможность сравнить свой PD-S904 (у меня такой же играет в паре с пионэровским усилком A-705R) и PD-95! Разумеется, это несколько разные весовые категории. но все
же, в чем именно разница в звучании между ними на Ваш взгляд и где она наиболее чувствуется (старый добрый хард, хэви, классика, арт рок)???

Да и попутно вопросик: у меня на сидюке написано Stable Platter Mechanism - это ясно. А вот Legato Link Conversion S - это, насколько я понимаю, фирменная фича, связанная как то с переводом цифры в аналог? я прав? в чем она заключается?

Как владелец 707-го, внесу свои пять копеек. Легато линк, многими ругаемая в своё время, это система DSP. Она не фильтрует в полной мере цифровой шум на выходе ЦАПа, а подмешивает его по хитрому алгоритму к полезному сигналу с одновременным плавным спадом АЧХ после 18 кГц. Поэтому частотка на выходе Легато линк простирается до 40 кГц, а у версии Легато линк С до 50 кГц, со спадом в 2,5 Дб. Кому-то это дюже не нравилось, а кто-то (например Крис Эванз) считал это очень полезным. Так или иначе сидюки с этой системой были очень музыкальными. Последние из могикан - сидюк PD S-06 и дивишник DV-717.

Насчёт проблем с высокими у 603, всё нормализуется после прогрева. При сравнении PD-95 и PD-S904, я лишний раз убидился что для аппаратов класа PD-95 нужен уселитель, рес. не раскроет эту технику.Когда подключил оба аппарата к PIONEER1014, хотя счетаю даный тест не коректным, 95-й переиграл 904-й по всем пунктам и вовсех жанрах музыки. Хотя я могу утверждать что 904-й отличный аппарат для своего класса и связка с рес.1014 мне нравится больше чем 1014 и PD-95. Для PD-95 у рес. PIONEER 1014 слишком реский звук.

Слышал с бивнями ROTEL хорош? Хотелось чтоб у уселителя был отдельный вход на мощник, чтоб внедрить его ДК.[/quote]

Ну ща начнётся...... Даже уже началось. У кого голова будет болеть, кому уши отрежут высокие.... Этот Ваш вопрос - просто бензинчик на тлеющий уголёк. Придётся взять сидюк и в магазин. БиВни хорошо слагаются с Ротелом, ещё с Онкио у них дружба. Но совет всегда один : послушайте всё сами. Вам будут советовать Ротели ,Марантц, Онкио, Денон и могих др. фирм. Но всё надо самому. Я лично БиВни слышал с Ротелем 1062, и с ресером Онкио - очень достойно. Мне лично понравилось. Не хочу описывать какая была деталировка, разделение каналов.... просто слушал музыку. Звучал Пинк Флойд -клёво. icon_rolleyes.gif

в Японии PIONEER PD-95 называется PD-T09?

Цитата:
в Японии PIONEER PD-95 называется PD-T09?

PD-T09, именно. icon_biggrin.gif

Цитата:
в Японии PIONEER PD-95 называется PD-T09?
Имено такое обозначение у моего PIONEERа. Не все знают его второго имени.

Доктор Ватсон писал(а):
Всё таки на примере Хрюна остаётся уповать на то,что приличную б\у технику если поискать можно ещё найти.Сам переодически просматриваю объявления о продаже аудио аппаратуры с рук и если попадается что то интересное,стараюсь съездить и посмотреть.Сам однажды чуть не совершил глупость,хотел продать кассетную деку сони топовой серии ЕС,но вовремя передумал.А сидишники пионеры даже самые бюджетные в 90х играли неплохо на свои деньги и практически не ломались(сужу по тому,чем владели несколько моих друзей).


На счет сидюшника пионера бюджетного (имел такой) не согласен! Да же в связке с очень бюджетным усом и ас играл дерьмово!! Элементарная вега винил ирала на порядок лучше в той же связке!!! Трактор не ломается!