Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

ONKYO,DENON,EXPOSURE!!

ONKYO,DENON,EXPOSURE!!

Всем привет!Я тут долго думал и пришел к выводу,что ресы полный отстой и надумал на счет уселителя!Пока что нацелился на некоторые связки,прошу вашего совета и еще планирую брать на ВЫРОСТ в наличии имею(мониторы вронзы 6)
1.ONKYO 9755+CD9755
2.DENON 1500+CD1500
3.EXPOSURE 2010+CD2010
Слушаю электронику,драм,хаус предпочитаю четкую,жесткую музыку!
Очень хочу услышать ваших советов,жду с нетирпением! icon_biggrin.gif

Re: ONKYO,DENON,EXPOSURE!!

DLIN писал(а):
Слушаю электронику,драм,хаус предпочитаю четкую,жесткую музыку!


В этом случае я бы еще рассмотрел связку Rotel RCD-1072 + RB-1080
или более младшие модели - четкий яркий звук вам обеспечен!

Согласен с sef, но если ваши интересы в музыке и дальше будут ограничены названным типом звучания. А если действительно "на вырост" , то EXPOSURE 2010+CD2010, а лучше 3010.[/b]

я вот себе думаю брать ONKYO 9755 .... тоже под такого плана музыку , я думаю он лучше денона
а вот про последний вообще ничего не слышал .... может быть объясните чем он лучше?

Антон__ писал(а):
я вот себе думаю брать ONKYO 9755 .... тоже под такого плана музыку , я думаю он лучше денона
а вот про последний вообще ничего не слышал .... может быть объясните чем он лучше?

Скажем так Explosure это несколько другого плана аппарат. У него(уся) даже отсутствуют регуляторы тембров. В общем почитай http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=38542 думаю что-то новое точно узнаешь.

спасибо за ссылку очень интересно

Re: ONKYO,DENON,EXPOSURE!!

DLIN писал(а):
Всем привет!Я тут долго думал и пришел к выводу,что ресы полный отстой и надумал на счет уселителя!Пока что нацелился на некоторые связки,прошу вашего совета и еще планирую брать на ВЫРОСТ в наличии имею(мониторы вронзы 6)
1.ONKYO 9755+CD9755
2.DENON 1500+CD1500
3.EXPOSURE 2010+CD2010
Слушаю электронику,драм,хаус предпочитаю четкую,жесткую музыку!
Очень хочу услышать ваших советов,жду с нетирпением! icon_biggrin.gif

ONKYO CD9755, на сколько я знаю, нет. Есть DX-7555. У меня такой. Выбирал сам недавно, примерно, из этих же кандидатов. DENON СD1500 отпал из-за цены, хотя (как писали некоторые ребята), может звучать и лучше, чем 7555. Но, во всяком случае, и 7555 звучит очень хорошо. И дизайн его мне даже больше нравится. В нем есть переключатель фильтра на грубый и мягкий варианты звучания, переключение фазы в два положения при этом, как я услышал, сцена отодвигается немного назад, а также, как я понял из инструкции, регулировка скорости вращения диска. Фотографии его внутренностей выложены http://audioportal.ru/forums/showthread.php?t=779&page=7
У меня, в настоящее время, работает он в связке с усилком NAD 320м, MA Silver RS1. Сам мечтаю послушать 7555 в связке с родными усилками 9755, 9555. Но у нас в городе, к сожалению, эти усилки, как и сам 7555, только под заказ. Что сделать, провинция российская. Так что я сам при выборе ПКД ориентировался только на советы и мнения высказанные на форумах. Удачи в изысканиях!

Exposure на мой взгляд не самым лучшим образом подойдёт под "сухую и жёсткую" музыку. Но не потому, что он плохой. А потому, что его скорее можно отнести к несколько мягким и мелодичным аппаратам. Лично я к "сухим и жёстким" отнёс бы Ямахау. Но лучше, наверное, обратите мнимание на Ротель/Аркам. Я бы их не назвал сухими/жёсткими, но это вполне достойные аппараты, не относящиеся к мягким. Могут подойти вам по вкусу.

Всё ИМХО.

[Viru$] писал(а):
Exposure на мой взгляд не самым лучшим образом подойдёт под "сухую и жёсткую" музыку. Но не потому, что он плохой. А потому, что его скорее можно отнести к несколько мягким и мелодичным аппаратам. Лично я к "сухим и жёстким" отнёс бы Ямахау. Но лучше, наверное, обратите мнимание на Ротель/Аркам. Я бы их не назвал сухими/жёсткими, но это вполне достойные аппараты, не относящиеся к мягким. Могут подойти вам по вкусу.

Всё ИМХО.
Вот на счет ямы что то мне не очень нравится,даже название не очень!Не,но почему сразу сухая музыка,я сказал жесткая и четкая,какбы звук был объемный и в тоже время и жесткий,люблю когда баса бобольше,но и звук чтоб был не сухой!

Антон__ писал(а):
я вот себе думаю брать ONKYO 9755 .... тоже под такого плана музыку , я думаю он лучше денона
а вот про последний вообще ничего не слышал .... может быть объясните чем он лучше?
Если я не ошибаюсь у этого уся большая выходная мощность!

DLIN писал(а):
Антон__ писал(а):
я вот себе думаю брать ONKYO 9755 .... тоже под такого плана музыку , я думаю он лучше денона
а вот про последний вообще ничего не слышал .... может быть объясните чем он лучше?
Если я не ошибаюсь у этого уся большая выходная мощность!


125 вт/8 ом; связка ОNKYO 9755 + ONKYO DX7555 великолепна для мягкого и чистого звучания... на своём усе заметил такую особенность: увеличение громкости добавляет драйва и динамики. Может сказываются акустические резонансы? Не знаю. На малой громкости играет очень ёмко и мягко... интеллигентно, если так можно выразиться. Отличные смачные басы вам будут обеспечены с лихвой. Если сравнить с ротелем, то он, скорее, дискотечный усилитель, а онкио - салонный. ИМХО разумеется.

Связка денов в принципе хорошо играет! Слушал в салоне. Система в целом звучит суховато, с несколько дутыми низами (из-за сидюка). Ус совершенно не критичен к нагрузке. В общем специфическое деновское звучание.

Валерьян писал(а):
Связка денов в принципе хорошо играет! Слушал в салоне. Система в целом звучит суховато, с несколько дутыми низами (из-за сидюка). Ус совершенно не критичен к нагрузке. В общем специфическое деновское звучание.

Что вы понимаете под дутыми басами? излишнюю выпяченность на частоте около 100 Гц или что то другое. и прочему считаете именно вина СД, а суховатое звучание в чем заключается, ведь дома стоит у вас именно такой, и с вашей акустикой надо полагать все нормально звучит, значит в салоне дело было из-за акустики. Мне неапример Варфы не нравятся из-за их черес чур поднятого верхнего баса, который к примеру в джазе звучит просто ужасно

ёпрст писал(а):
DLIN писал(а):
Антон__ писал(а):
я вот себе думаю брать ONKYO 9755 .... тоже под такого плана музыку , я думаю он лучше денона
а вот про последний вообще ничего не слышал .... может быть объясните чем он лучше?
Если я не ошибаюсь у этого уся большая выходная мощность!


125 вт/8 ом; связка ОNKYO 9755 + ONKYO DX7555 великолепна для мягкого и чистого звучания... на своём усе заметил такую особенность: увеличение громкости добавляет драйва и динамики. Может сказываются акустические резонансы? Не знаю. На малой громкости играет очень ёмко и мягко... интеллигентно, если так можно выразиться. Отличные смачные басы вам будут обеспечены с лихвой. Если сравнить с ротелем, то он, скорее, дискотечный усилитель, а онкио - салонный. ИМХО разумеется.
С какими АС играет ваш усь?Я планирую 6 омную акустику то есть еще мощнее будет наверное ватт 150 если не больше!В данный моент имею бронзы 6 они 200 вт,но потом планирую менять на сильверы 6,там уже 150 ватт как думаешь подойдут они или нет для ONKYO!

DLIN писал(а):
С какими АС играет ваш усь?Я планирую 6 омную акустику то есть еще мощнее будет наверное ватт 150 если не больше!В данный моент имею бронзы 6 они 200 вт,но потом планирую менять на сильверы 6,там уже 150 ватт как думаешь подойдут они или нет для ONKYO!


у меня "аэлиты 3", 8 ом, мощность 125 вт... по паспорту онкио 9755 отдаёт на 4-х омную 240 вт, в реале по измерениям то же самое... сильверы онкио раскачает, я даже не сомневаюсь; но я не знаю как "ляжет" на ваше ухо эта связка. Вам надо обязательно поспрашивать тех, кто слушал эту связку. К сожалению, у меня не было такой возможности.

хотел бы извиниться перед вами за допущенную мной дезуху, - называя по памяти перепутал параметры разных девайсов icon_smile.gif
ёпрст писал(а):
по паспорту онкио 9755 отдаёт на 4-х омную 240 вт, в реале по измерениям то же самое...


срочно поправлюсь: Мощность ONKYO 9755 - 150 вт (8 ом, 1 кгц DIN ), 300вт (4 ом, 1кгц, JEITA) на один канал. Вот теперь всё правильно.

ёпрст писал(а):
в реале по измерениям то же самое...

Откуда инфа? Сами меряли?

А почему у 9755 такой низкий ДЕМПИНГ ФАКТОР???
ВИДЕл У РоТЕЛЯ до 500- 1000 кажись достигает . Или для полностью цифрового усилителя им можно принебречь. Но всёравно главное что на выходе. Меня это тоже почемуто смущает. Были раньше мысли попробовать с Парадигмами Studio 100 v.3 попробовать , но так и не получилось.

Violator писал(а):
ёпрст писал(а):
в реале по измерениям то же самое...

Откуда инфа? Сами меряли?


Нет. У самого руки бы никогда не дошли... да и не стал бы я заниматься этим делом. Но у меня ещё с учёбы в МГУ остались хорошие связи с друзьями... работают радиоинженерами. Вот они мне, кстати, и посоветовали этот ONKYO, зная мою предрасположенность к мягкому и прозрачному звучанию. Они как раз измеряли некоторые параметры этого цифровика.

Александр By
О демпинг-факторе почитайте на http://www.bluesmobil.com/shikhman/arts/damp.htm если учитывать, что Онкио 9755 способен длительное время отдавать в нагрузку ток более 30 А при выходном сопротивлении 0,075 Ом, а импульсный ток допускается им в несколько раз больше, то с демпингом вроде бы всё нормально. Во всяком случае на моей акустике на слух ничего артефактного не замечается даже при очень большой громкости. Хотя не исключаю, что с какой-то акустикой он не сыграется... не знаю, короче. А так ONKYO очень хороший дивайс, способный порадовать не только мои уши. icon_smile.gif и сделан очень качественно.

Поинтересуйтесь, поспрашайте ещё кого-нить обязательно.