Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Подключение DVD по HDMI через ресивер DENON

Подключение DVD по HDMI через ресивер DENON

Собственно Подключение
DVD подключе к Ресиверу
видео через HDMI
звук по оптике

Телевизор подключен к ресиверу по HDMI

Внастройках ресивера для режима DVD установленно что видео по HDMI, звук по оптический порт 2

Все выключено.
Включаем телевизор, ресивер, DVD.
Перелючаем ресивер в режим DVD
Жмем плей на DVD.

На экране видим крассный экран.
Звук слышно.

Проверяем настройки ресивера, все ок.
Ресивер через какое-то время начинает щелкать.

Примерно после нскольких щелчковых периодов появляется картинка, примерное время до 5 минут.

Ресивер помойму AVR-2807, но может быть и 3806, сейчас не помню icon_sad.gif

Не думаю что крассный экран это неисправность, одако это сильно раздрожает.

может кто знает в чем может быть причина?

Если всё потом нормализуется, думаю, это либо неисправность, либо "сырой" баг аппарата...
А почему по HDMI всё не послать- и звук, и видео? Он ведь в цифре гонит потоки...

Turbo4x4 писал(а):
Если всё потом нормализуется, думаю, это либо неисправность, либо "сырой" баг аппарата...

Как лечится?
Turbo4x4 писал(а):
А почему по HDMI всё не послать- и звук, и видео? Он ведь в цифре гонит потоки...

Спец в маге рекомендовал именно оптикой, он не прав?

У меня естественный вопрос, а зачем видео через рес гнать, почему не сразу на панель? Зачем лишний элемент?

Серафим писал(а):
У меня естественный вопрос, а зачем видео через рес гнать, почему не сразу на панель? Зачем лишний элемент?

Есть еще видеомагнитофон, планируется тюнер спутикового ТВ.
Приследуется простота переключения между устройствами.
В противном случае придется, если конечно на телике хватит на это все видовходов, переключать на телике входной сигнал + на ресивере звук на нужый канал.

В случае замыкания всего на ресивере, на телике просто включаем вход с ресивера, а на самом ресивере преключаемся на нужное устройство.