Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

DVD-audio или когда ресивер лучше усилителя

DVD-audio или когда ресивер лучше усилителя

Привет всем.Собираясь прикупить пару напольников и усилитель (сейчас у меня недорогой ресивер)подумал вот о чём:
думаю никто не поспорит что усилитель действительно лучше для музыки чем рес со стоимостью на порядок выше.Но прослушивая CD, концерты с DVD c DTS пришёл к выводу-на сколько каналов сделана запись на столько надо и слушать(CD-только стерео,DTS-5.1).Думаю скоро суперские форматы(DVD-audio,SACD) станут доступнее а там многоканал.Конечно там есть и стерео,но зачем слушать ущербный звук если запись позволяет?SACD-по статье в Xbit-в стерео воспроизводит чутли не обычный слой CD.Вот я думаю а не будет ли на этих суперских форматах ресивер звучать получше усилка?И вообще как полностью раскрыть потенциал многоканала на DVD-audio какие будут предложения(просьба не предлагать покупку ресивера за многие килобаксы).

Re: DVD-audio или когда ресивер лучше усилителя

Nim писал(а):
Думаю скоро суперские форматы(DVD-audio,SACD) станут доступнее а там многоканал.


Уже доступней некуда. По цене SACD и DVD-A не отличаются от CDDA. Если говорить конечно не о пиратских дисках. Пиратки давно стали ацтоем - половина распаковка с выложеных в сети MP3.

Re: DVD-audio или когда ресивер лучше усилителя

Nim писал(а):
...как полностью раскрыть потенциал многоканала на DVD-audio какие будут предложения(просьба не предлагать покупку ресивера за многие килобаксы).


а по др. не получится... icon_smile.gif

Re: DVD-audio или когда ресивер лучше усилителя

RYM писал(а):
Nim писал(а):
...как полностью раскрыть потенциал многоканала на DVD-audio какие будут предложения(просьба не предлагать покупку ресивера за многие килобаксы).


а по др. не получится... icon_smile.gif


Получица. http://www.aleks.ru/DR9000.htm

Re: DVD-audio или когда ресивер лучше усилителя

Finish писал(а):
RYM писал(а):
Nim писал(а):
...как полностью раскрыть потенциал многоканала на DVD-audio какие будут предложения(просьба не предлагать покупку ресивера за многие килобаксы).


а по др. не получится... icon_smile.gif


Получица. http://www.aleks.ru/DR9000.htm


ах icon_redface.gif, ну да, конечно-же, слона-то я и не заметил icon_smile.gif Алекс рулит!
Особенно рекомендуется данная модель любителям караоке... icon_wink.gif, вперед и с песней!

Re: DVD-audio или когда ресивер лучше усилителя

Finish писал(а):
http://www.aleks.ru/DR9000.htm

Номинальная выходная мощность усилителя 6 х 80 Вт (8 Ом)
Максимальная выходная мощность усилителя 6 х 200 Вт (4 Ома)

Явное несоответствие. Почему на 8 Омах всего 80 Ватт, если на 4-х - все 200? Потребляемая мощность при этом не более 800 Вт. Уж не Беляевский лично спецификации к аппарату писал?

Re: DVD-audio или когда ресивер лучше усилителя

Vitalson писал(а):
Почему на 8 Омах всего 80 Ватт, если на 4-х - все 200? Потребляемая мощность при этом не более 800 Вт.


Все правильно. 80Ват х 6 каналов = 480Ватт (при КПД в классе В вполне реально с потреблением 800Ватт). 200 Ватт максимальная (она же кратковременная) означает, что канал выхода выдержит такую мощность (соответственно и указывается по отношению к самой тяжелой нагрузке) если питания хватит.

ЗЫ 80 Ватт убъют нах бытовую акустику за пару часов.

Re: DVD-audio или когда ресивер лучше усилителя

RYM писал(а):
ах icon_redface.gif, ну да, конечно-же, слона-то я и не заметил icon_smile.gif Алекс рулит!
Особенно рекомендуется данная модель любителям караоке... icon_wink.gif, вперед и с песней!


По делу есть что нибудь? По факту этот агрегат взял пару лет назад первую премию на ДВД-шоу в составе лучшего ДК средней ценовой категории.
Мне лично очень нравится, по звуку намного лучше чем ресивер до 1000$, по функциям действительно ацтой.

Re: DVD-audio или когда ресивер лучше усилителя

Finish писал(а):
RYM писал(а):
ах icon_redface.gif, ну да, конечно-же, слона-то я и не заметил icon_smile.gif Алекс рулит!
Особенно рекомендуется данная модель любителям караоке... icon_wink.gif, вперед и с песней!


По делу есть что нибудь? По факту этот агрегат взял пару лет назад первую премию на ДВД-шоу в составе лучшего ДК средней ценовой категории.
Мне лично очень нравится, по звуку намного лучше чем ресивер до 1000$, по функциям действительно ацтой.

Это кому как. Мне хватает К-2 в полне и комплекта колонок 290. Это зависит от того, 1-е какие деньги в кармане и 2-е для чего. Если для понтов и шильдика, то конечно Алекс не пропрёт. А кому музыку слушать, то аппаратик подбирать надо с прослушкой. А так кричать, это в отстой и это туда же. А когда чел придёт домой и послушает, что взял, пишет как подвинуть, как подключит, то низкие теряют по дороге, то высокие.Я ни думаю, что хорошая музыка зависит от шильдика.Я не кричу что Алекс рулит, но я не жалуюсь. своё отрабатывает за глаза.

DVD-audio или когда ресивер лучше усилителя

А возможно ли серьёзно рассматривать вариант воспроизведения многоканального DVD-audio на:
усилитель(фронты)+центр и тылы-ресивер?Конечно если усилитель и ресивер будут с одним характером звучания,например ус Denon + рес Pioneer.Звук должен быть получше чем через просто недорогой Pioneer.

Re: DVD-audio или когда ресивер лучше усилителя

Nim писал(а):
А возможно ли серьёзно рассматривать вариант воспроизведения многоканального DVD-audio на:
усилитель(фронты)+центр и тылы-ресивер?Конечно если усилитель и ресивер будут с одним характером звучания,например ус Denon + рес Pioneer.Звук должен быть получше чем через просто недорогой Pioneer.


Звук то конечно будет получше, но должна заметить, что еще лучше он будет если его смикшировать в два канала и пустить их на стерео усь. Сама заморачивалась подобными эксперементами с той лишь разницей, что вместо ДВД-Аудио был Супер Аудио КД. На ресе выше классом уже будет получше, однако мой совет на все каналы или хотя бы на фронты и тылы повесить усилители мощности. Разница по сравнению с просто ресом колосальная, появляется тот объем которого ждешь от этого формата. Однако было бы еще лучше вместо реса использовать шестиканальный предусилитель. Но такие стоят немеренных денег из-за всяких декодеров. Не знаю существуют ли просто многоканальные преды без процессора, если да то это как раз тот вариант для многоканального супер звука. Но также хочу высказать свое мнение основанное на личном опыте, что за цену полного мультиканального комплекта можно взять значительно более качественное стерео в том числе и для аудиодисков высокого разрешения. Причем если стерео действительно качественное, его объемности должно хватить, а эмоциональность от прослушивания будет выше, чем в многоканале за эти же деньги.

Re: DVD-audio или когда ресивер лучше усилителя

Finish писал(а):
RYM писал(а):
ах icon_redface.gif, ну да, конечно-же, слона-то я и не заметил icon_smile.gif Алекс рулит!
Особенно рекомендуется данная модель любителям караоке... icon_wink.gif, вперед и с песней!


По делу есть что нибудь? По факту этот агрегат взял пару лет назад первую премию на ДВД-шоу в составе лучшего ДК средней ценовой категории.
Мне лично очень нравится, по звуку намного лучше чем ресивер до 1000$, по функциям действительно ацтой.


вот именно, что по функциям он... cry.gif А зачем брать рес с "такими" функциями, уж лучше какой-нить другой, но нафаршированный - ресы из-за этого и берут icon_wink.gif А если приоритет музыка, тогда простой усилок, IMHO, и чей-то я сомневаюсь, что этот Алекс составит конкуренцию интегральникам за ту же сумму... icon_cool.gif

Как говориицо и жить хорошо, и жизнь хороша.... Но стоит прикинуть сколько будет стоить ресивер (а может внешний ЦАП + 5-ти канальный усь?), который раскроет потенциал качества САКД или ДВД-Аудио.... Затем прибавить стоимость комплекта 5.1, который будет того уже уровня... Получим счёт на многие тысичи долларов.

Ну а покупать уилобаксовый ресиверчик, который едва ли переиграет усь за 400-500 у.е. к ДВД-Аудио или САКД смысла нет.

ИМХО САКД и ДВД-Аудио удел весьма и весьма обеспеченных людей, ибо 5.1 тракт за пару килобаксов будет "ущербным" для таких форматов записей.

ВСё ИМХО.

Re: DVD-audio или когда ресивер лучше усилителя

RYM писал(а):
Finish писал(а):
RYM писал(а):
ах icon_redface.gif, ну да, конечно-же, слона-то я и не заметил icon_smile.gif Алекс рулит!
Особенно рекомендуется данная модель любителям караоке... icon_wink.gif, вперед и с песней!


По делу есть что нибудь? По факту этот агрегат взял пару лет назад первую премию на ДВД-шоу в составе лучшего ДК средней ценовой категории.
Мне лично очень нравится, по звуку намного лучше чем ресивер до 1000$, по функциям действительно ацтой.


вот именно, что по функциям он... cry.gif А зачем брать рес с "такими" функциями, уж лучше какой-нить другой, но нафаршированный - ресы из-за этого и берут icon_wink.gif А если приоритет музыка, тогда простой усилок, IMHO, и чей-то я сомневаюсь, что этот Алекс составит конкуренцию интегральникам за ту же сумму... icon_cool.gif

Хотелось много наговорить, но не стану. Дело не в том, переиграет или нет. Задалбали уже мерится. Слушаете бубен, вам нравится, на здоровье, нравится скрипка? Слушайте её. Самое главное,думаю музыка, а на чём её слушать это не имеет значения.

Re: DVD-audio или когда ресивер лучше усилителя

RYM писал(а):
А зачем брать рес с "такими" функциями, уж лучше какой-нить другой, но нафаршированный - ресы из-за этого и берут icon_wink.gif А если приоритет музыка, тогда простой усилок


Алекс играет вполне на уровне средненького интегральника.

Зачем он нужен? Чтобы смотреть кино с 5.1, слушать музыку с CD, SACD и DVD-A. Ваша система может красиво на комфортной громкости отыграть в многоканале Dark Side of the Moon? Моя может.
При этом вся электронника - усилитель и ДВД-плеер.

На счет цены Ну конечноже 6-ти канальный усилитель будет дороже аналогичного двухканального. Кстати у DR9000 был двухканальный прототип DA8000 - по тестам и отзывам вполне конкурентоспособный если бы не отсутствие "родословной".

Re: DVD-audio или когда ресивер лучше усилителя

PVS писал(а):

Слушаете бубен, вам нравится, на здоровье, нравится скрипка? Слушайте её. Самое главное,думаю музыка, а на чём её слушать это не имеет значения.


в принципе да, некоторые от муз. центра за 150 у.е. в восторге icon_smile.gif

Re: DVD-audio или когда ресивер лучше усилителя

Finish писал(а):

Алекс играет вполне на уровне средненького интегральника.


и что есть по вашему средненький интегральник?

Finish писал(а):
Зачем он нужен? Чтобы смотреть кино с 5.1, слушать музыку с CD, SACD и DVD-A. Ваша система может красиво на комфортной громкости отыграть в многоканале Dark Side of the Moon? Моя может.
При этом вся электронника - усилитель и ДВД-плеер.


ну, членами меряться мы не будем, что и у кого красивше играет, я музыку в многоканале не слушаю (хотя есть кое-что из дисков, но уже перегорел этим). И не только потому, что это дело далеко не бюджетной техники, а потому что в принципе меня многоканальная музыка не интересует, сначала было интересно, а потом я понял, что на это надо много $$$. [Viru$] правильно заметил - чтобы раскрыть потенциал DVD-Audio/SACD дисков нужна очень крутая техника - проц + сильный многоканальный усь. В этом я его полностью поддерживаю.

Re: DVD-audio или когда ресивер лучше усилителя

RYM писал(а):
и что есть по вашему средненький интегральник?


Шестисотый Данон, Над 252-352, Ротель второй, Ямахи верхние.

Re: DVD-audio или когда ресивер лучше усилителя

Finish писал(а):
RYM писал(а):
и что есть по вашему средненький интегральник?


Шестисотый Данон,


шестисотый это какой? 655R што-ли? 300$ усь это знаете-ли...

Finish писал(а):
Над 252-352,


352 NAD аппаратец неплохой, не чета 655R

Finish писал(а):
Ротель второй,


icon_confused.gif

Finish писал(а):
Ямахи верхние.


496/596? тоже на любителя... icon_sad.gif

Re: DVD-audio или когда ресивер лучше усилителя

RYM писал(а):
352 NAD аппаратец неплохой, не чета 655R


И это на любителя. Там схемотехника сильно отличная от других, соответственно аппарат оригинальный, но есть и те, кто равнодушен.

Re: DVD-audio или когда ресивер лучше усилителя

Finish писал(а):
RYM писал(а):
352 NAD аппаратец неплохой, не чета 655R


И это на любителя. Там схемотехника сильно отличная от других, соответственно аппарат оригинальный, но есть и те, кто равнодушен.


насчет схемотехники не знаю, но звук у него неплохой, ИМХО, вот только дизайн... icon_confused.gif

Re: DVD-audio или когда ресивер лучше усилителя

И вообще как полностью раскрыть потенциал многоканала на DVD-audio какие будут предложения(просьба не предлагать покупку ресивера за многие килобаксы).[/quote]






Привет всем hat.gif !!! На счёт звучания ресеров и усей могу поделиться из личного ощущения. Я слушал дома концерты с двд на усилках Марантц 66 ki, Ротель -1062, а у приятеля через Денон -1500 и Аркам(кажись 80). Но вот пордокс, idonno.gif когда мы слушаем (и смотрим)теже концертники через рес.Пион-712 ,по 5.1 или даже фронт+саб....... то больше склоняемся к прослушивания реса. Есть одна деталь во всём этом......Когда слушаем рес. ,то двд плеер подключаем через цифру( у меня через оптику), а вот усилки .... сами понимаете. Я считаю, что ресы созданы для цифрового подключения. И если в нём впиндюрен хороший преобразователь , то многоканальные записи будут достойно звучать. Да, приятель потом решил тоже рес. приобрести. Он склонен был купить Харман. Но не знаю как он поступил; давненько не виделись. Спасибо за внимание.

Re: DVD-audio или когда ресивер лучше усилителя

ROSO писал(а):
Я слушал дома концерты с двд на усилках Марантц 66 ki, Ротель -1062, а у приятеля через Денон -1500 и Аркам(кажись 80).

Денон 1500 и Аркам 80 слили ресиверу Пионер 7-ой серии? Это нонсенс !!! icon_lol.gif

Не думаю, что нонсенс. Звук 5.1 даже в необорудованной комнате даёт наиболее реалистичный эффект присутствия. Какая бы стереоаппаратура ни была- звук в сравнении с многоканалом плоский. Само же качество звука у усила, конечно же лучше, но вот реализация объема в многоканале часто перевешивает этот недостаток.

Один из вариантов относительно недорогой реализации неплохого звука в многоканале: ресивер с выходами преаута и к нему 3 интегральных усилка исходя из фин. возможностей. Очень оптимальным может стать вариант с б/у усилителями 90-х годов, купить которые не составляет труда и больших денег. Единственное для кого-то но: получится много ящиков в одной стойке и относительно сложно найти усилки серебристого цвета, в основном черные. Ну и возможны некоторые неудобства с управлением всем хозяйством. По мне, так много ящиков даже прикольно. Зато в+ можно добавить расширенные возможности настроек- помимо реса еще и в усилках есть тембра, ТК и тп. кому что нравится.

Лично я категорически против покупки для прослушивания ДВ-Аудио кучи дешёвых колонок и усилителей.

Люди покупают тракт для СД-Аудио по несколько тыщ у.е. за компонент. А тут что видим? Попытку раскрыть потенциал ДВД-Аудио "киношным" ресивером Пионер?

Комната сколько? 18 квдаратов на сколько помню? ИМХО чт бы звучало со всех сторон, именно СО ВСЕХ СТОРОН, то да - ресивер рулит. А вот что бы играла музыка, с правильно прорсованной сценой и прочим, в топку дешёвый 5.1.

"Объём" ака звук со всех сторон ни капли не затронет такие параметры, как тональный баланс, детальность и душевность звучания. И на плохих компонентах со всем этим будут проблемы. При чём в данном случае эти проблему будут со всех сторон. "объёмные" проблемы и огрехи звучания. Если кому нравиццо - ну на здоровье...

Всё ИМХО. Просто я прошёл путь "много дешёвого со всех сторон". Вернулся к стерео.

[Viru$] писал(а):
Лично я категорически против покупки для прослушивания ДВ-Аудио кучи дешёвых колонок и усилителей.

Люди покупают тракт для СД-Аудио по несколько тыщ у.е. за компонент. А тут что видим? Попытку раскрыть потенциал ДВД-Аудио "киношным" ресивером Пионер?

Комната сколько? 18 квдаратов на сколько помню? ИМХО чт бы звучало со всех сторон, именно СО ВСЕХ СТОРОН, то да - ресивер рулит. А вот что бы играла музыка, с правильно прорсованной сценой и прочим, в топку дешёвый 5.1.

"Объём" ака звук со всех сторон ни капли не затронет такие параметры, как тональный баланс, детальность и душевность звучания. И на плохих компонентах со всем этим будут проблемы. При чём в данном случае эти проблему будут со всех сторон. "объёмные" проблемы и огрехи звучания. Если кому нравиццо - ну на здоровье...

Всё ИМХО. Просто я прошёл путь "много дешёвого со всех сторон". Вернулся к стерео.


Аналогично! Полностью соглашусь с позицией Viru$а. Не хочу сказать, что 5.1 отстой, но мое мнение: лучше вложится в качество, чем в колличество. При чем каков бы бюджет нибыл.

[Viru$] писал(а):
Лично я категорически против покупки для прослушивания ДВ-Аудио кучи дешёвых колонок и усилителей.


А лично я категорически против покупки дорогих (1000 и более) девайсов для прослушки CD-DA. Не в коня корм.

Finish писал(а):


А лично я категорически против покупки дорогих (1000 и более) девайсов для прослушки CD-DA. Не в коня корм.


В какой-то степени верно, но ведь существует еще вариант прослушивания DVD-A и SACD в двухканальном режиме на стерео аппаратуре. По крайней мере лично я так делаю и мне это нравится больше, чем в многоканале, даже с подключенными через пре-ауты усями к фронтам и тылам.

я слушал многоканальные записи на хорошей и достаточно дорогой технике (болeе 30 тыс Евро), в прилично оборудованном зале, с мягкой мебелью, ковролином, ловушками и т.п. Причем фронт и сурраунд были одинаковые, а место прослушивания на одинаковом расст. от акустики. И все равно, я не получил такого удовольствия от музыки. Я могу получить большее удовольствие и удовлетворение от обычной стерео системы, в неск. раз дешевле, нежели тот комплект, а вот многоканал... icon_sad.gif
Не знаю, может быть мне нужно что-то уж особенно навароченное и более дорогое, чтобы я действительно понял этот многоканал... х.з. icon_confused.gif

RYM писал(а):
а вот многоканал... icon_sad.gif


С ним надо пожить.

Цитата:
А лично я категорически против покупки дорогих (1000 и более) девайсов для прослушки CD-DA. Не в коня корм.
Всё зависит от качества Сд-Аудио дисков. Впрочем, действительно хороших действительно мало. Но это ИМХО не значит, что стоит ломиться по пути кучки колонок за тот же штуцер баксов для ДВД-Аудио / САКД. Но не могу не согласиться, что потолок СД-Аудио не так уж и высок, если человек может выложить 1000 у.е. за компонент. Как говороиться поднапрачься, и.... Винил !!! icon_lol.gif

Цитата:
В какой-то степени верно, но ведь существует еще вариант прослушивания DVD-A и SACD в двухканальном режиме на стерео аппаратуре.
Да, не спорю. Но на сколько я понимаю, нужен будет ЦАп для сведения многоканала в стерео? Сомнителен смысл такой затеи.... Может лучше покупать хороши едиски да оборудовать (заглушить по-правильному) комнату? ИМХО.

Цитата:
Я могу получить большее удовольствие и удовлетворение от обычной стерео системы, в неск. раз дешевле, нежели тот комплект, а вот многоканал...
Привычка как мне кажется... Хотя если учесть сколько хороший "слухач" найдёт недостатков записи на СД -Адуио (не из-за ущербности самого формата, а недочётов записи в целом) то сколь же тогда подводных камней имеется в многоканальной записи? Имхо действителньо качественный многоканал - это очень большие деньги. И записи действительно высокого качества в таком формате ещё более редки, чем раритетный винил.

ВСЁ ИМХО.

Разрешите не согласиться. icon_smile.gif
Про винил лучше вообще, типа не надо. Слишком много обсуждалось, и противные стороны не переубедить. Эту стадию прошел как раз в "виниловый рассвет" и меня, как и многих других, вернуться к нему не заставить. Как пытаться что-то доказать его приверженцам.
Суперформаты своими возможностями уходят далеко за пределы возможностей нашего слуха и явно превосходят как CD, так и винил. Хороших записей на них очень много, просто для вас пределом совершенства является винил, а другие так не считают. Количество хороших дисков трудно сосчитать, а по мне, так даже нескольких самых распространенных достаточно, чтобы уже призадуматься о такой системе: ПФ "Дарк сайд..", Квины(2ДВД-А), Нопфлер+Братья по оружию. А сколько классики,- никаких денег не хватит только на диски.
Стерео и многоканал- такая же байда, как и винил/CD. Кому что нравится.
Акустику под любой из форматов нужно хорошую, её роль главная и тут особо не сэкономишь. А вот чем так плох вариант с тремя интегральниками? Их, кстати, можно и напрямую к дивидюку подоткнуть или на ресе директ включить. 10-15-летние Пионеры, Деноны или Соньки даже верхних линеек можно купить за совсем смешные деньги. И будет не хуже не самых дешевых современных. Зато универсальности и возможностям апгрейда нет предела.
А спорить и кидать пальцы, что все, что не стерео- кака, не стоит. Человек хочет- пусть слушает. А то вся ветка не столько по теме, сколько в уговорах бросить затею с многоканалом и вернуться к стерео.
Оно при таком раскладе тоже никуда не денется. icon_smile.gif

Re: DVD-audio или когда ресивер лучше усилителя

Денон 1500 и Аркам 80 слили ресиверу Пионер 7-ой серии? Это нонсенс !!! icon_lol.gif[/quote]



Вот не нонсенс то, что Вы читать не умеете...... Но не будем ссориться. Я же описал звук ,который записан на двд в дтс. Через рес. в 5.1 или фронт+саб звук шёл очень достойно. А то, что мы склонялись слушать и смотреть концертники с двд через рес. ничего удивительного. В остальном , кто бы спорил ,что Пион переиграл все эти уси... ха-ха icon_lol.gif Кстати, Во многом согласен с высказываниями Алексса. Да прибудет с нами музыка!!!

Finish писал(а):
RYM писал(а):
а вот многоканал... icon_sad.gif


С ним надо пожить.


а зачем себя насиловать? icon_cool.gif

АлексC писал(а):

А спорить и кидать пальцы, что все, что не стерео- кака, не стоит. Человек хочет- пусть слушает. А то вся ветка не столько по теме, сколько в уговорах бросить затею с многоканалом и вернуться к стерео.
Оно при таком раскладе тоже никуда не денется. icon_smile.gif


причем тут это, никто его не отговаривает, он спросил наше мнение: сколько должна стоить система для хорошего воспроизведения супер-форматов, ему ответили. Пусть теперь сам решает, ведь для кого-то и на ресе за 300$ многоканальная музыка совершенство. Пусть походит и послушает, уши его, деньги, кстати, тоже... icon_wink.gif

[Viru$] писал(а):

Цитата:
В какой-то степени верно, но ведь существует еще вариант прослушивания DVD-A и SACD в двухканальном режиме на стерео аппаратуре.

Да, не спорю. Но на сколько я понимаю, нужен будет ЦАп для сведения многоканала в стерео? Сомнителен смысл такой затеи.... Может лучше покупать хороши едиски да оборудовать (заглушить по-правильному) комнату? ИМХО.


Вообще-то сведением т.е. обычным даун миксом обарудованны все ДВД-Аудио/САКД проигрыватели, более того некоторые из них воспроизводят звук исключительно только в стерео режиме (например некоторые Sony, Musical Fidelity). К тому же весьма не мало самих дисков записанных только в двух каналах, подовляющее большинство старых переизданных записей к примеру.

Цитата:
ПФ "Дарк сайд..", Квины(2ДВД-А), Нопфлер+Братья по оружию. А сколько классики,- никаких денег не хватит только на диски.
Из перечисленного по душе только Квин.

Цитата:
А вот чем так плох вариант с тремя интегральниками?
Да я такой вариант вроде и не критиковал особо (по отношению к ресиверу).

Цитата:
-15-летние Пионеры, Деноны или Соньки даже верхних линеек можно купить за совсем смешные деньги.
В столице - можно. В не столице - уже сложно.

Цитата:
А спорить и кидать пальцы, что все, что не стерео- кака, не стоит.
Ничего такого за собой не замечал. Всего лишь агрументирую своё мнение, что качественный ДАД-Аудио / САКД тракт будет стоить значительно дороже. Если у меня есть, к примеру, 3 000 у.е. я куплю стерео ибо считаю, что за такую сумму раскрыть потенциал супер форматов не получится.

Цитата:
Человек хочет- пусть слушает. А то вся ветка не столько по теме, сколько в уговорах бросить затею с многоканалом и вернуться к стерео.
Да ни кого я не уговариваю. Каждый сам решает. Просто не вижу смысла с дешёвого 5.1. Вот и всё. И кстати, винил для меня НЕ является "верхом" качества. Верх качества как раз ДВД-Аудио и САКД, ИМХО. Просто для того, чтто бы эти форматы полностью себя показали, нужна серьёзная и недешёвая аппаратура. ТО, что я слушал в салоне, стоило 16 тыс. у.е. И после такого думать о ресивере или трёх б/у интегральниках ну просто не хочется. ИМХО уж лучше старое доброе стерео, за те же деньги (вместо дешёвого 5.1).

Цитата:
Вообще-то сведением т.е. обычным даун миксом обарудованны все ДВД-Аудио/САКД проигрыватели
Тут сразу задумаваешься о качестве такого "даунмикса" на недорогих аппаратах. Дорогие (но при этом хорошие!) трогать не будем.

[Viru$] писал(а):


Цитата:
Вообще-то сведением т.е. обычным даун миксом обарудованны все ДВД-Аудио/САКД проигрыватели

Тут сразу задумаваешься о качестве такого "даунмикса" на недорогих аппаратах. Дорогие (но при этом хорошие!) трогать не будем.

А сколько стоят хорошие источники DVD-A/SACD?
Спрошу иначе скажем за 1000-1500 у.е. что лучше зазвучит
CD-DA на обычном CD проигрывателе
или
DVD-A/SACD диск на DVD-A/SACD плеере?

P.S. И не стоит забывать о немалом колличестве стерео дисков высокого аудиоразрешения!

А сколько стоят хорошие источники DVD-A/SACD?
Спрошу иначе скажем за 1000-1500 у.е. что лучше зазвучит
CD-DA на обычном CD проигрывателе
или
DVD-A/SACD диск на DVD-A/SACD плеере?


за эти деньги приходят на память Denon 1500 и Marantz 7001. а DVD-A только на унверсалах, коих за эти деньги тоже не так много - пионер, денон, маранц.

А вот ассортимент CD будет поболее.

Aleksanderrr писал(а):

за эти деньги приходят на память Denon 1500 и Marantz 7001. а DVD-A только на унверсалах, коих за эти деньги тоже не так много - пионер, денон, маранц.

А вот ассортимент CD будет поболее.


Поправде сказать я склоняюсь к мысли, что не плохо бы иметь два аппарата, один чисто для CD, а второй для DVD-A/SACD, используемый в стерео режиме. Дорогова-то конечно, но ведь не обязательно все сразу.
У меня на данный момент CD/SACD в одном компоненте: Sony SCD-XB790. А SACD дисков всего пять и один DVD-A диск, но его слушать не начем.

...наверно ни для кого не секрет, уже и на хи-фи.ру писали, что САСД плееры (те что только СД и САСД, причем иногда и 2-канальные) по сути урезаные мультиформатные плееры...
а касательно САСД скажу одно даже на 2.0 системе чувствуется разница, причем лучше действительно чтоб, АС классные были, гонка за количеством если речь о качественном формате (САСД, DVD-a) не уместна IMHO
думаю для реса партнер один - двд (мультиформатный плеер), если еще СД добавить, не факт что разницу услишиш...
а к стерео можно как СД так и любой другой источник подключить, тут дело личных предпочтений IMHO

[quote="kuzma_lа касательно САСД скажу одно даже на 2.0 системе чувствуется разница, причем лучше действительно чтоб, АС классные были, гонка за количеством если речь о качественном формате (САСД, DVD-a) не уместна IMHO
[/quote]

так мультиканальные SACD пишут не зря. Весь кайф сможно ощутить именно при прослушивании полноценного многоканального звука. А куда подрубать 5 каналов - разум подсказывает: к ресиверу. В тоже время Denon 1500 и даже 2000 супераудио читают только в стерео.

И сколько же бабла надо отвалить, чтобы в полной мере оценить многоканальный SACD?
Короче проблема та еще.

Aleksanderrr писал(а):


так мультиканальные SACD пишут не зря. Весь кайф сможно ощутить именно при прослушивании полноценного многоканального звука. А куда подрубать 5 каналов - разум подсказывает: к ресиверу. В тоже время Denon 1500 и даже 2000 супераудио читают только в стерео.

И сколько же бабла надо отвалить, чтобы в полной мере оценить многоканальный SACD?
Короче проблема та еще.


Честно говоря многоканальные SACD/DVD-Audio меня не сильно впечатлили. По началу класс! Но потом звук музыки напоминает воспроизведение дорожки к кинофильму. Такое ощущение, что слушаешь одни спецэффекты хоть и высокого качества, а не музыку. Не возможно расслабться, как-будто идет какой-то триллер и так и ждешь, что что-то долбанет с зади. Через какое-то время это сильно начинает утомлять. Сдается мне, будто звукорежисеры записывающие SACD/DVD-Audio пытаются свалить все в одну кучу и таким образом заинтересовать обычных обывателей неискушенных в качественной музыке.

Лично я вижу смысл лишь в двухканальных SACD/DVD-Audio дисках и таком же звуковоспроизведении. А если мультиканал то не надо делать на этом акцент. На тылы нужно записывать лишь реверберацию, чтоб она помогала основному звуку, а не тянула на себя одеяло, как это часто бывает. Но я таких записей пока не слышала.

Так же хочу добавить, что когда активно увлекалась мультиканальным саундом, при прслушке DVD-Audio/SACD дисков намеренно занижала уровень тыловых каналов по отношению к оригиналу. В итоге от музыки гараздо большее удовлетворение. С тех самых пор и считаю, как было написано в журнале СТЕРЕО: НЕ ЧИСЛОМ, А УМЕНИЕМ. Т.е. для меня, когда заходит речь о DVD-Audio/SACD, все же важнее качество, а не колличество!

Вуаяристка писал(а):
Так же хочу добавить, что когда активно увлекалась мультиканальным саундом, при прслушке DVD-Audio/SACD дисков намеренно занижала уровень тыловых каналов по отношению к оригиналу. В итоге от музыки гараздо большее удовлетворение. С тех самых пор и считаю, как было написано в журнале СТЕРЕО: НЕ ЧИСЛОМ, А УМЕНИЕМ. Т.е. для меня, когда заходит речь о DVD-Audio/SACD, все же важнее качество, а не колличество!

+1 agree.gif

...просто в САСД еще кроме многоканала есть и разрешение повыше чем на том же СД (причем на СД-дорожке с САСД звук лучше чем на обычном СД IMHO мне во всяком случае такие попадались) видимо таки апаратура для мастеринга весьма качественная... icon_confused.gif

Вуаяристка писал(а):
Спрошу иначе скажем за 1000-1500 у.е. что лучше зазвучит
CD-DA на обычном CD проигрывателе
или
DVD-A/SACD диск на DVD-A/SACD плеере?


CDплееры исчерпывают себя уже к 500 уе. Дальше начинаются выжимки из труппов. И дело не в архаичности принципов CDплееров, а в принципиальных недостатках записей в формате CDDA

Finish писал(а):
Вуаяристка писал(а):
Спрошу иначе скажем за 1000-1500 у.е. что лучше зазвучит
CD-DA на обычном CD проигрывателе
или
DVD-A/SACD диск на DVD-A/SACD плеере?


CDплееры исчерпывают себя уже к 500 уе. Дальше начинаются выжимки из труппов. И дело не в архаичности принципов CDплееров, а в принципиальных недостатках записей в формате CDDA


А я наивно пологала, будто CD-плееры эа 500 у.е. только начальная стадия и в этих аппаратах сплошные компромисы, а в DVD-A/SACD проигрывателях и подавно. Может я заблуждаюсь?

Вуаяристка писал(а):
я наивно пологала, будто CD-плееры эа 500 у.е. только начальная стадия и в этих аппаратах сплошные компромисы, а в DVD-A/SACD проигрывателях и подавно. Может я заблуждаюсь?


Берем простенький Данон 1400, гибридный SACD диск и любой CD плеер... icon_rolleyes.gif

ЗЫ Как гласит восточная мудрость, сколько пустынного волка не корми, но у ишака все равно длиннее.

Finish писал(а):
Вуаяристка писал(а):
я наивно пологала, будто CD-плееры эа 500 у.е. только начальная стадия и в этих аппаратах сплошные компромисы, а в DVD-A/SACD проигрывателях и подавно. Может я заблуждаюсь?


Берем простенький Данон 1400, гибридный SACD диск и любой CD плеер... icon_rolleyes.gif

ЗЫ Как гласит восточная мудрость, сколько пустынного волка не корми, но у ишака все равно длиннее.


Никогда не слышала ни Денон 1400 ни 1500. Поясните плиз суть Вашего поста.

Finish писал(а):

CDплееры исчерпывают себя уже к 500 уе. Дальше начинаются выжимки из труппов. И дело не в архаичности принципов CDплееров, а в принципиальных недостатках записей в формате CDDA


видно вы никогда не слушали качественных CD-дисков на качественных плэерах.

Finish писал(а):
Берем простенький Данон 1400, гибридный SACD диск и любой CD плеер... icon_rolleyes.gif


дивидюк Denon-1400 играет cd на уровне 200$ плэеров... icon_sad.gif , ну и что вы хотели этим сказать?

RYM писал(а):
видно вы никогда не слушали качественных CD-дисков на качественных плэерах.


Угу, и жыву я ф пелоге жру сыроя мясо.

RYM писал(а):
дивидюк Denon-1400 играет cd на уровне 200$ плэеров...


Ну это ваше сугубо аудифоильское мнение. Для неприхотливых дикарей сгодится.
http://dom.hi-fi.ru/doc/read.php?id=2770&template=1&p=1

Finish писал(а):

CDплееры исчерпывают себя уже к 500 уе. Дальше начинаются выжимки из труппов. И дело не в архаичности принципов CDплееров, а в принципиальных недостатках записей в формате CDDA
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Сильно сказано, ничего не скажешь! Сказал - как отрезал. Вот так: ни больше и не меньше...

Finish писал(а):
RYM писал(а):
видно вы никогда не слушали качественных CD-дисков на качественных плэерах.


Угу, и жыву я ф пелоге жру сыроя мясо.


абыдно, аднака... icon_sad.gif

Finish писал(а):

RYM писал(а):
дивидюк Denon-1400 играет cd на уровне 200$ плэеров...


Ну это ваше сугубо аудифоильское мнение. Для неприхотливых дикарей сгодится.
http://dom.hi-fi.ru/doc/read.php?id=2770&template=1&p=1


ну да, это мое мнение, а аудиофильское оно или какое другое, не так уж и важно, главное что я слышу...icon_cool.gif Вообще много разных плэеров переслушал, и за 200$, и за 25 штук довелось. И данный 1400 Денон лично слушал, и вот над этим бредом из статьи по ссылке "Многие ждут ответа на вопрос: сможет ли этот универсал потягаться по качеству звучания с классным CD-проигрывателем? Вполне! Даже с аппаратом не меньшей стоимости" я просто смеюсь laugh.gif laugh.gif laugh.gif Во-первых (хотя это конечно-же только мое скромное мнение, но не на пустом месте) Денон-1400 играет обычные CD-диски на уровне 200$ плэера, во-вторых, если для этих горе-экспертов классным является аппарат за ту-же стоимость, что и 1400 Денон, а именно 475$, то... icon_confused.gif , просто нет слов, чтобы точно описать этих слухачей - пусть они и дальше думают, что венцом творения явл. плэер стоимостью 475$. Надо-же, классный CD-проигрыватель за 475$ icon_exclaim.gif , да? Курам на смех icon_lol.gif
Но если это технично пропиаренная статья, чтобы люди клюнули, тогда я поздравляю vo.gif этих экспертов, - ваше заявление: CD-плееры исчерпывают себя уже к 500 у.е. - это вы решительно заявляете после прочтения данной статьи? Ну что-же, видно люди из dom.hi-fi не зря едят свой хлеб.

Послушайте хорошие cd-диски на хорошем плэере, не думаю, что вы и дальше будете заявлять, что плэеры исчерпывают свои возможности к 500 у.е.

RYM писал(а):
просто нет слов, чтобы точно описать этих слухачей - пусть они и дальше думают, что венцом творения явл. плэер стоимостью 475$. Надо-же, классный CD-проигрыватель за 475$ icon_exclaim.gif , да? Курам на смех icon_lol.gif .


Вы очень наивный человек. И ваши рассуждения насчет ценообразования скорее основаны на эмпирике и нумерологии, чем на знании рынка.

Вы тужитесь доказать идею Маркса, что вешь стоит столько сколько в нее вложено. Это не так. И приведенная мной статья просто замечательная в плане разъяснения что вещь стоит в соответствии с ценником предложенным маркетологом, Читаем дальше

http://dom.hi-fi.ru/doc/read.php?id=2770&template=1&p=2

Таким образом получаем, что 890$=475$.

Я конечно и сам несколько неправ просто указывая цену 500, вне приложения к конкретному аппарату. Например Onkyo 7555 выжмет из CD почти все что можно выжать.

Кстати, я сторонник покупки задешево хороших вещей. С парадоксом существования таких аппаратов я столкнулся на работе. Когда мне пришлось разочаровать главного инженера предоставив результаты тестов приборов за 2000$ и за 18000$. Приборы за 18000 были значительно хуже. Самое забавное, что лицензию на прибор за 2000 купила фирма выпускавшая за 18000 и стала продавать его за 15000.

И у меня есть хороший CD плеер, наверно лучший из тех, которые не позиционировались как HiEnd, купленный в магазине за 110$ icon_lol.gif .

http://www.tnt-audio.com/sorgenti/jvc_xlz232_e.html

А данон я купил за 150$. icon_lol.gif итого 150$=890$. Крута!

Finish писал(а):

Вы очень наивный человек. И ваши рассуждения насчет ценообразования скорее основаны на эмпирике и нумерологии, чем на знании рынка.


не такой уж и наивный, как вы думаете, просто кто-то пытается доказать, что 500$ двд в музыке не чуть не хуже обычного плэера за ту-же сумму, а это не так, сто раз не так, особенно, если сравнивать аппараты сегодняшние, а не 10-й давности. А с рынком я знаком не хуже вашего.

Finish писал(а):
Вы тужитесь доказать идею Маркса, что вешь стоит столько сколько в нее вложено. Это не так. И приведенная мной статья просто замечательная в плане разъяснения что вещь стоит в соответствии с ценником предложенным маркетологом, Читаем дальше

http://dom.hi-fi.ru/doc/read.php?id=2770&template=1&p=2

Таким образом получаем, что 890$=475$.


я ничего не пытаюсь доказать, просто подобные статьи плохо пахнут... чистый развод - покупайте двд за пол-штуки у.е. и будет вам счастье и в кино и в музыке, ну не наивно-ли?... icon_wink.gif
А пример с ценником крут, нечего сказать. Я достаточно хорошо слушал данный аппарат, так что подобный расклад цен - 890$=475$, ну никак не получается... icon_cool.gif

Finish писал(а):
Я конечно и сам несколько неправ просто указывая цену 500, вне приложения к конкретному аппарату. Например Onkyo 7555 выжмет из CD почти все что можно выжать.


данный Онкио хорош, слушал. 1400 Денон ему и в подметки не годится в проигрывании cd-дисков

Все ИМХО, ессно icon_rolleyes.gif

Finish писал(а):
Кстати, я сторонник покупки задешево хороших вещей.


я тоже стараюсь покупать хорошие вещи подешевле... icon_cool.gif

Finish писал(а):
С парадоксом существования таких аппаратов я столкнулся на работе. Когда мне пришлось разочаровать главного инженера предоставив результаты тестов приборов за 2000$ и за 18000$. Приборы за 18000 были значительно хуже. Самое забавное, что лицензию на прибор за 2000 купила фирма выпускавшая за 18000 и стала продавать его за 15000.


ну, вы меня не удивили, мне тоже такие примеры известны, только все равно 1400 Денон сюда не вписывается...

Finish писал(а):
И у меня есть хороший CD плеер, наверно лучший из тех, которые не позиционировались как HiEnd, купленный в магазине за 110$ icon_lol.gif .

http://www.tnt-audio.com/sorgenti/jvc_xlz232_e.html


High-End говорите..., ну-ну... icon_cool.gif

Finish писал(а):
А данон я купил за 150$. icon_lol.gif итого 150$=890$. Крута!


так у меня тоже вся техника куплена со скидкой (все новье, не б/у): рес за пол цены, двд с 30% скидкой, cd-плэер куплен в три раза дешевле, чем официальная цена, акустика с 40% скидкой. Ну так что-же? Я же не говорю, что мой сидюк играет по цене аппарата в три раза его дороже, а акустика, рес и двд равноценны технике в два раза превышающих их по цене. Поэтому ваш расклад цен ничего не значит, уж извините.
Кто за что купил - дело десятое, а вот на сколько в действительности играет тот или иной аппарат, вот что важно icon_cool.gif

RYM писал(а):
только все равно 1400 Денон сюда не вписывается...


Вписывается. Хотябы от того, что Маразм 6400 и Данон 1400 близнецы братья до последнего резистора, но Маразм шел почти за штуку. Эти аппараты отличает только облицовка и шильдик.
Поверте, но если бы проводились абсолютные тесты аппаратуры, а не сравнительные, то это убило бы индустрию.

RYM писал(а):
Finish писал(а):
И у меня есть хороший CD плеер, наверно лучший из тех, которые не позиционировались как HiEnd, купленный в магазине за 110$ icon_lol.gif .

http://www.tnt-audio.com/sorgenti/jvc_xlz232_e.html


High-End говорите..., ну-ну... icon_cool.gif



Вот это нуну, наверно надо произносить с интонацией присытившегося интеллектуала, пайду себя убью.

Кстати z-232 аппарат во многом уникальный.

Finish писал(а):
RYM писал(а):
только все равно 1400 Денон сюда не вписывается...


Вписывается. Хотябы от того, что Маразм 6400 и Данон 1400 близнецы братья до последнего резистора, но Маразм шел почти за штуку. Эти аппараты отличает только облицовка и шильдик.
Поверте, но если бы проводились абсолютные тесты аппаратуры, а не сравнительные, то это убило бы индустрию.


я в курсе, что они "братья", и тем не менее 1400 в музыке не силен icon_confused.gif
Насчет Маранца, что это за бред?: Качество звукового сопровождения DV6400 сделало бы честь не только любому DVD-проигрывателю ценой от 500 долларов и выше... Это не эксперты, а клоуны icon_smile.gif какие-то, данный Маранц стоит почти 900$, а они начинают его сравнивать с двд-проигрывателем за 500. Ну что еще можно сказать о подобных тестах... icon_lol.gif
А вот это, например: При сравнении звучания компакт-дисков во многих случаях именно DV6400 казался предпочтительнее "сидюка", так как формировал более точную звуковую сцену и проявлял большую аккуратность в передаче тембров. Может быть, но только какого "сидюка", тот что стоит 200$? А может все 300? У-у... это круто! icon_rolleyes.gif
Хорошие эксперты в dom.hi-fi, получаешь истинное удовольствие от прочитанного, пусть ребята и дальше продолжают в том-же духе, а я уж как-нибудь сам, по старинке, похожу по салонам, да послушаю, правду-ли они там пишут... И как показывает практика, не многим изданиям можно доверять, к сожалению... icon_confused.gif

Finish писал(а):
RYM писал(а):

High-End говорите..., ну-ну... icon_cool.gif


Вот это ну-ну, наверно надо произносить с интонацией присытившегося интеллектуала,
пайду себя убью.


совсем нет, не пресытившегося, у меня все очень скромненько, просто говорить, что плэер за 110$ это практически High-End... очень смелое заявление, некоторые ведь могут и поверить. Купят себе что-либо подобное, и сразу на всю округу - у меня High-End yo.gif; только не надо себя убивать, зачем такие жертвы?

Finish писал(а):
Кстати z-232 аппарат во многом уникальный.


да?icon_eek.gif, и в чем-же его уникальность?

RYM писал(а):
Finish писал(а):
Кстати z-232 аппарат во многом уникальный.


да?, и в чем-же его уникальность?


А падите в лабаз и скажите, что хочеца вам плеер на антирезонансном шасси и с двойным однобитным цапом имнульсно-краевой модуляции. Там вам все и объяснят. Не исключаю что вам даже такой могут привезти лично разработчики под предоплату...
Если вас не смутит ценник. icon_lol.gif

Re: DVD-audio или когда ресивер лучше усилителя

Вуаяристка писал(а):
Nim писал(а):
А возможно ли серьёзно рассматривать вариант воспроизведения многоканального DVD-audio на:
усилитель(фронты)+центр и тылы-ресивер?Конечно если усилитель и ресивер будут с одним характером звучания,например ус Denon + рес Pioneer.Звук должен быть получше чем через просто недорогой Pioneer.


Звук то конечно будет получше, но должна заметить, что еще лучше он будет если его смикшировать в два канала и пустить их на стерео усь. Сама заморачивалась подобными эксперементами с той лишь разницей, что вместо ДВД-Аудио был Супер Аудио КД. На ресе выше классом уже будет получше, однако мой совет на все каналы или хотя бы на фронты и тылы повесить усилители мощности. Разница по сравнению с просто ресом колосальная, появляется тот объем которого ждешь от этого формата. Однако было бы еще лучше вместо реса использовать шестиканальный предусилитель. Но такие стоят немеренных денег из-за всяких декодеров. Не знаю существуют ли просто многоканальные преды без процессора, если да то это как раз тот вариант для многоканального супер звука. Но также хочу высказать свое мнение основанное на личном опыте, что за цену полного мультиканального комплекта можно взять значительно более качественное стерео в том числе и для аудиодисков высокого разрешения. Причем если стерео действительно качественное, его объемности должно хватить, а эмоциональность от прослушивания будет выше, чем в многоканале за эти же деньги.

http://parasound.com/new.php
Halo P 7 обрати внимание как раз то что ты ищешь. семи канальный пред без всяких декодеров...
я как то уже о нем задумывался, единственное что если захочешь концерт или кино посмотреть в DTSили D digiтal прийдется использовать декодер с двд проигрывателя...

Finish писал(а):
RYM писал(а):
Finish писал(а):
Кстати z-232 аппарат во многом уникальный.


да?, и в чем-же его уникальность?


А падите в лабаз и скажите, что хочеца вам плеер на антирезонансном шасси и с двойным однобитным цапом имнульсно-краевой модуляции. Там вам все и объяснят. Не исключаю что вам даже такой могут привезти лично разработчики под предоплату...
Если вас не смутит ценник. icon_lol.gif


у одного знакомого в салоне стоит Teac VRDS, модель правда не помню, б/у, но состояние оч. хорошее. Стоит это удовольствие 100 у.е., так уж лучше такой агрегат взять, чем... icon_wink.gif

кстати тут Пионер анонсировал новый SACD плеер PD-D6-J.
Усилки из этой линейки уже продаются, а вот по плееру есть информация? Мож за бугром уже появился?

Специально RYMу.
Честное слово, просто жалко Вас, Юра!
Ширпотребный сидюк JVC, дешевка за сотню долларов - образец недосягаемого звучания и качества исполнения, и ни больше ни меньше как недооцененный Hi End...
Пытаться что-то доказать "спецам", для которых ЭТО - HI END - все равно, что спорить с телевизором.

P.S. Когда-то в советские времена у меня был бабинник AKAI - 77. Ну просто крутейшая машина. Тоже, наверное HI END, который таковым так и не объявили...

Aleksanderrr писал(а):
кстати тут Пионер анонсировал новый SACD плеер PD-D6-J.
Усилки из этой линейки уже продаются, а вот по плееру есть информация? Мож за бугром уже появился?


за бугром уже появился, у нас icon_cool.gif , например. Стоит сие удовольствие ок. 500 наших рублей, простые cd-диски крутит на уровне 700 Денона, который у нас сейчас идет по 275 у.е., правда у Пиона есть sacd, и если основной упор именно на этот стандарт, тогда ладно, но если sacd только в качестве довеска, типа чтобы было yo.gif , и его использование в принципе не планируется, то лучше 700 Денон взять, ИМХО.

Menzoberanzan писал(а):
Специально RYMу.
Честное слово, просто жалко Вас, Юра!
Ширпотребный сидюк JVC, дешевка за сотню долларов - образец недосягаемого звучания и качества исполнения, и ни больше ни меньше как недооцененный Hi End...
Пытаться что-то доказать "спецам", для которых ЭТО - HI END - все равно, что спорить с телевизором.


icon_cool.gif

Menzoberanzan писал(а):
P.S. Когда-то в советские времена у меня был бабинник AKAI - 77. Ну просто крутейшая машина. Тоже, наверное HI END, который таковым так и не объявили...


Акай действительно делал хорошие вещи agree.gif, деки и бабинники, эх, были времена... icon_rolleyes.gif
Я мечтал даже, что у меня когда-нибудь будет дека от Акая... icon_rolleyes.gif
У нас в школе у одной девочки (папа был проректором в вузе) был один такой аппаратик, эх, япона мама, как я хотел что-либо подобное... icon_sad.gif

Finish писал(а):

И у меня есть хороший CD плеер, наверно лучший из тех, которые не позиционировались как HiEnd, купленный в магазине за 110$ icon_lol.gif .

http://www.tnt-audio.com/sorgenti/jvc_xlz232_e.html


Это вот подобие Бобика с компутерным шасси (правда с гордым названием), мелкоскопическим одним трансом и 1-битовым последовательным ЦАПом с 8х оверсэмплингом ? icon_eek.gif
В принципе конструкция, достойная музыкального центра JVC, очевидно от туда она и выдернута и засунута в более цивильный корпус.

RulerM писал(а):
Это вот подобие Бобика с компутерным шасси (правда с гордым названием), мелкоскопическим одним трансом и 1-битовым последовательным ЦАПом с 8х оверсэмплингом ? icon_eek.gif
В принципе конструкция, достойная музыкального центра JVC, очевидно от туда она и выдернута и засунута в более цивильный корпус.


Может от того музцентры JVC одни из лучших? Там не просто 1битный цап. Там PEM цап. А капутерное шасси этого музцентра до сих пор используют с минимальным твиком в качестве прецензионного привода.

Кстати, учитывая индексацию, если бы эта балалайка вылезла на рынок сейчас, то стоила бы более 600$. icon_lol.gif

Menzoberanzan писал(а):
у меня был бабинник AKAI - 77. Ну просто крутейшая машина. Тоже, наверное HI END, который таковым так и не объявили...


Объявили http://www.b2tu.ru/_Landers/VINTAGE/PICTURE/pictures.html

Finish писал(а):

Может от того музцентры JVC одни из лучших?


не думаю, вот Тeac действительно в этом жанре рулит

Finish писал(а):
Кстати, учитывая индексацию, если бы эта балалайка вылезла на рынок сейчас, то стоила бы более 600$. icon_lol.gif


действительно - icon_lol.gif

Finish писал(а):

Может от того музцентры JVC одни из лучших? Там не просто 1битный цап. Там PEM цап. А капутерное шасси этого музцентра до сих пор используют с минимальным твиком в качестве прецензионного привода.

Кстати, учитывая индексацию, если бы эта балалайка вылезла на рынок сейчас, то стоила бы более 600$. icon_lol.gif


Муз. центры JVC ? Да вроде никогда не блистали ни в одной категории.
Насчет нынешнего рынка, думаю какие-нить CA все же посильнее заметно этой балалйки и не за 600 баксов, а подешевле.
Усилы хилые у них, а вот дэки за свои деньги ниче так, по конструкции заметно посерьезнее этой вещицы. Ессно конструкция это только вступление, но не может такая балайка серьезно звучать физически.

RulerM писал(а):
...думаю какие-нить CA все же посильнее заметно этой балалйки и не за 600 баксов, а подешевле...


Ну в плане маркетинговой поддержки адназначна лучше. icon_rolleyes.gif Ну на этом прелести СА заканчивается, начинаются суровые будни... ...причем с непонятных шумов и постоянных перегревов. Здесь уж не до тра-ля-ля будет.

RYM писал(а):


за бугром уже появился, у нас icon_cool.gif , например. Стоит сие удовольствие ок. 500 наших рублей, простые cd-диски крутит на уровне 700 Денона, который у нас сейчас идет по 275 у.е., правда у Пиона есть sacd, и если основной упор именно на этот стандарт, тогда ладно, но если sacd только в качестве довеска, типа чтобы было yo.gif , и его использование в принципе не планируется, то лучше 700 Денон взять, ИМХО.


спасибо за ответ.
У нас Денон 700 пытаются продавать по 530 $ упырьки. возьму онкио 7555

Aleksanderrr писал(а):

У нас Денон 700 пытаются продавать по 530 $ упырьки. возьму онкио 7555


а Onkyo почем?

а Onkyo почем?

В соседней ветке ребята брали по 450$. Можно найти за 520.

Хорошо излагаете ребята.Интересно какие у Вас телевизоры стоят.Скорей всего Фуул ХД.И подключены к обычным антенам.Зато дорого.Богато,а картинка заглядение наверно.Я понимаю почему все лэйбы возвращаються к стерео.Ведь таких "аудиофилов" немеренно,кто думает что дороже значит качественней.Стоко баблища срубить мона.Особенно люблю тех кто подсоединяет к ресу,через пре-аут,мощник.Что он в этом улучшает?Что в ресе ухудшает звук?Пред с процем или мощник?
Полностью согласен с утверждением о ущербности формата СД-ДА.На сколько он лучше чем МП-3? раза в два.Во сколько раз должна быть лучше воспроизводящая техника чтоб полезли корявости?Тоже в два.Так лучше ли килобаксовые аппараты?
По поводу многоканалки-я за неё.Если акустика подобрана правильно и звучит в унисон, и рес хороший(не дорогой,а хороший) то стерео отдыхает под забором или с антиквариатами танцует в двух проекциях.

Rastaman писал(а):

Полностью согласен с утверждением о ущербности формата СД-ДА.На сколько он лучше чем МП-3? раза в два.


круто vo.gif

Rastaman писал(а):
Во сколько раз должна быть лучше воспроизводящая техника чтоб полезли корявости?Тоже в два.


еще круче - в два раза vo.gif vo.gif

Rastaman писал(а):
Так лучше ли килобаксовые аппараты?
По поводу многоканалки-я за неё.Если акустика подобрана правильно и звучит в унисон, и рес хороший(не дорогой,а хороший) то стерео отдыхает под забором или с антиквариатами танцует в двух проекциях.


ну а теперь примеры в студию, плиз icon_wink.gif

Rastaman писал(а):

Полностью согласен с утверждением о ущербности формата СД-ДА.На сколько он лучше чем МП-3? раза в два.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
О как!

Интересно, во сколько раз звучание КДП VADIA лучше чем МП- 3 из бумбокса SONY???? В 2 раза? может быть в 1.75?... А я бы сказал,что даже не в 102. Вещи просто несоизмеримые. Какая тут и чья ущербность?...
Ок! Хотите пример по-корректнее, пожалуста. Вставьте в один приличный КДП сначала оригинал СД, потом МП-3 с него. Ну как? Может быть для кого-то хоть и в лучше в 2 раза, но слушать можно... Лично я МП-3 признаю только из плеера-зажигалки на пляже, или в машине.

Относительно многоканальности.
Перейдем к конкретным примерам. Скажем у меня для кино - MARANTZ DV-7001/SR -7001. Может быть для кого-то и фуфло, для меня - не HI END конечно, но не самая плохая техника. Для музыки - ROKSAN CASPIAN КДП/УС. Ну и для примера SACD Диана Кролл. Многоканал на Маранце и стерео на Роксан. Акустика одна и та же.
Как вы думаете кто отдыхает, Маранц или Роксан?

Чтобы заявлять об ущербности какого-либо формата, надо слушать технику, а не читать о ней в красивых и умных журналах.

А о том, какие лохи те, кто покупает качественную и поэтому недешевую технику, я наслушался предостаточно с тех пор, как купил в 1987 году кассетник AKAI-7 (2000 полновесных советских рубликов).