Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Друзья. Помогите выбрать связку усилитель-компакт .

Друзья. Помогите выбрать связку усилитель-компакт .

Недавно приобрел за пол цены Jamo E-680. Пока играет с ресивером Teac AG-D9260 и Marantz DV-4350. Подключено по оптике. Звучит очень ничего,но хочется чего-то большего. Есть возможность взять с экспозиции Denon PMA-1055 за 520 баксов и Denon DCD-685 или Marantz CD-5400 за 250 баксов. Что скажете,-эксперты.Комната прослушивания 13 метров хорошо заглушена. Если есть более интересные варианты под мой бюджет - готов рассмотреть. Заранее всем спасибо.

Денон 1055-прекрасный усилитель,тем более за такие деньги.И с Jamo должна получиться хорошая связка.А вот СД-шники довольно посредственные оба,лучше было бы
что-то подороже взять.Аркамы с деноновскими усилителями оч.хорошо играют.

Ну, не такой он уж и прекрасный. icon_smile.gif

Ну, не такой он уж и прекрасный.
============
верно,верно!
диноны больше берут внешним видом, чем звуком.

Minox писал(а):
Ну, не такой он уж и прекрасный.
============
верно,верно!
диноны больше берут внешним видом, чем звуком.

Ну и я добавлю.
Согласен с обоими предыдущими авторами. Уже только одно то, что переключение входов осуществляется микросхемой, за исключением входа CD, не делает звук лучше. Да и блок питания слабоват, конденсаторы на 8200 мКф всего.

sls писал(а):
Minox писал(а):
Ну, не такой он уж и прекрасный.
============
верно,верно!
диноны больше берут внешним видом, чем звуком.

Ну и я добавлю.
Согласен с обоими предыдущими авторами. Уже только одно то, что переключение входов осуществляется микросхемой, за исключением входа CD, не делает звук лучше. Да и блок питания слабоват, конденсаторы на 8200 мКф всего.
----------------Ну это ты круто попутал... 1- селектор входов у ДЭНа-1055 выполнен полностью на реле. 2- в БП у него установлены 2 силовых транса , так что даже с акустикой, импеданс которой гуляет -как "бык пописал", на разумно-достаточных мощностях "просадки" по питанию НЕ наблюдается даже с кондёрами фильтра не самой большой ёмкости... Вот про звуковые нюансы с различной акустикой спорить можно...

Denon с Jamo хорошо сочетаются, IMHO

Теоретики не одобряютicon_smile.gif

Юрий Б. писал(а):
Теоретики не одобряютicon_smile.gif

возможно icon_smile.gif , но я практик, если понравилось при прослушке, значит так и есть - для меня icon_cool.gif
А другие пусть сами слушают, или собственными ушами, или теоретиков icon_wink.gif

RYM писал(а):
..или собственными ушами, или теоретиков icon_wink.gif

Опять-таки собственными ушами.. icon_wink.gif

ShyWorm писал(а):
RYM писал(а):
..или собственными ушами, или теоретиков icon_wink.gif

Опять-таки собственными ушами.. icon_wink.gif


а от этого никуда не деться... icon_cool.gif Не, ну если очень влом ходить по салонам и слушать технику/акустику или приносить её домой на прослушку, можно послушать что говорят другие или что пишут в мурзилках, и на основе их выводов, а не своих собственных, покупать технику. Во-общем, кому как больше нравится, или кто кому больше доверяет - своим ушам или чужим icon_wink.gif

в БП у него установлены 2 силовых транса , так что даже с акустикой, импеданс которой гуляет -как "бык пописал", на разумно-достаточных мощностях "просадки" по питанию НЕ наблюдается даже с кондёрами фильтра не самой большой ёмкости... Вот про звуковые нюансы с различной акустикой спорить можно...
===========
а какая связь просадок с
трансформаторами?
основную лепту в просадки вносят кондюки (их недостаточная емкость) .ну конечно их отчегото надо заряжать icon_smile.gif

RYM писал(а):
ShyWorm писал(а):
RYM писал(а):
..или собственными ушами, или теоретиков icon_wink.gif

Опять-таки собственными ушами.. icon_wink.gif


а от этого никуда не деться... icon_cool.gif Не, ну если очень влом ходить по салонам и слушать технику/акустику или приносить её домой на прослушку, можно послушать что говорят другие или что пишут в мурзилках, и на основе их выводов, а не своих собственных, покупать технику. Во-общем, кому как больше нравится, или кто кому больше доверяет - своим ушам или чужим icon_wink.gif
В Израиле на прослушку не дают. Прийдется ехать со своей акустикой .

BIZON 67 писал(а):
----Ну это ты круто попутал... 1- селектор входов у ДЭНа-1055 выполнен полностью на реле. 2- в БП у него установлены 2 силовых транса , так что даже с акустикой, импеданс которой гуляет -как "бык пописал", на разумно-достаточных мощностях "просадки" по питанию НЕ наблюдается даже с кондёрами фильтра не самой большой ёмкости...

Уважаемый Бизон!
Так писать можно только будучи полностью уверенным в своей правоте. Лично у меня сложилось впечатление, что Denon 1055 Вы даже не видели. У меня этот аппарат был в течение года и я не раз его разбирал, пытаясь улучшить.
На счёт реле - это попутали Вы.
Вот фотография внутренностей этого аппарата. Укажите мне пальцем, где эти реле?


На фото четко видно, что одно реле (синее) стоит около входных разъёмов (оно коммутирует вход CD), второе, ближе к ручке селектора входов. Оно коммутирует выход Phono усилителя на вход регулятора громкости. Также прекрасно видны две больших микросхемы, которые занимаются коммутацией остальных входов.

По поводу двух силовых трансов: их два для того, что бы компенсировать их магнитные поля, а не для увеличения отдачи по току.
Ну, и по поводу низкоимпедансной акустики: на громкости выше средней усилитель плохо держит даже 6-и омную нагрузку. Всё дело в малой ёмкости конденсаторов.
А как в нём организован выход Pre out, лучше вообще промолчать.

Хотелось бы узнать какую музыку слушаете?

Максим Токуев писал(а):
Хотелось бы узнать какую музыку слушаете?

Если вопрос адресован мне, то отвечу: разную, но в основном это старый рок, старая эстрада, эстрадные оркестры. В общем от 1963 до 2000 года. Современных исполнителей не знаю.

Максим Токуев писал(а):
Хотелось бы узнать какую музыку слушаете?
Что касается меня,то основной упор на новую волну типа Ultravox,Depeche Mode,Alphaville,The Cars,Rockets хотя в принципе всеяден и слушаю все,кроме классики и тяжеляка.

ЛаМА писал(а):
В Израиле на прослушку не дают. Прийдется ехать со своей акустикой .[/b]


я знаю, мне знакомые рассказывали. Хреново, что ещё можно сказать... icon_confused.gif

Уважаемый Бизон!
Так писать можно только будучи полностью уверенным в своей правоте. Лично у меня сложилось впечатление, что Denon 1055 Вы даже не видели. У меня этот аппарат был в течение года и я не раз его разбирал, пытаясь улучшить. ------------------------------- SLS-добрый день. . ДЭН-1055 у меня уже больше года . Разбирать его для улучшения чего-то - желания не возникало , так-как не считаю себя умнее инженеров ДЭНОНа . При активации любого из входов чётко слышно срабатывание реле , которых , кстати, на фотке видно целых 3 (синих , даже пальцем не надо показывать). ВОЗМОЖНО, в каждом корпусе собраны по 2 реле прямого включения , а то , что они разбросаны по разным концам платы – вопросы к конструкторам… ОЧЕВИДНО и назначение двух микросхем- обычные операционники: 1- для усиления и перекоммутации сигнала УПРАВЛЕНИЯ для реле, а на второй - селектор записи.. У меня (в период увлечения дом. кинотеатром) перебывало много ресов(ямахи,пионеры,марантц) – вот там (в большенстве случаев) переключение входов было выполнено на электронных транзисторных ключах- что заметно сразу… ----------------------По поводу двух силовых трансов: их два для того, что бы компенсировать их магнитные поля .---------------Это верно. Согласен. ------------------------Ну, и по поводу низкоимпедансной акустики: на громкости выше средней усилитель плохо держит даже 6-и омную нагрузку.---------------------Этот усилитель у меня работал с МА-B6 (6 Ом по паспорту) сейчас с MISSION M66i (8 Ом) ещё как-то товарищ принес свои CANTON nestor 603 - аналог LE-170(4-6 Ом). "Прогнали" RAINBOW на "11 часах"(простите ,соседи) - никаких вопросов по динамике баса не возникло. Товарищ был очень удивлён таким звучанием своей акустики. По его словам - с его PIONEERом такого драйва и близко не было. ---------------------------А как в нём организован выход Pre out, лучше вообще промолчать--------Вот про это сказать ничего не могу - не в курсе. Вообщем , спорить можно по звуку, но усилитель коструктивно на свои деньги "выглядит"(пусть и не 2-е "моно" icon_smile.gif ). Удачи.

BIZON 67 писал(а):

ДЭН-1055 у меня уже больше года . Разбирать его для улучшения чего-то - желания не возникало , так-как не считаю себя умнее инженеров ДЭНОНа . При активации любого из входов чётко слышно срабатывание реле , которых , кстати, на фотке видно целых 3 (синих , даже пальцем не надо показывать). ВОЗМОЖНО, в каждом корпусе собраны по 2 реле прямого включения , а то , что они разбросаны по разным концам платы – вопросы к конструкторам… ОЧЕВИДНО и назначение двух микросхем(возле блока RCA)-обычные операционники: 1- для усиления и перекоммутации сигнала УПРАВЛЕНИЯ для реле, а на второй - селектор записи..

Здравствуйте BIZON 67.
Возвращаюсь к нашим баранам, то бишь к реле.
Да, их там 5 штук. Два сильноточных для коммутации акустики (чёрные), и 3 слаботочных (синие). В каждом корпусе собрано два реле для левого и правого каналов. Вы предполагаете, а я утверждаю, так как вскрывал усилитель, и снимал его схему с печатной платы.
Схема такова: сигналы со всех входов кроме CD и Phono, поступают на один из двух коммутаторов (большая микросхема). С выхода этого коммутатора сигнал поступает на один из контактов первого реле (у гнёзд RCA). На второй контакт этого реле поступает сигнал с гнезда CD.
С выхода реле (средний контакт) сигнал поступает на один из контактов второго реле (которое ближе к селектору входов). Ну другой контакт этого реле поступает сигнал с выхода предусилителя Phono. Со среднего контакта этого реле сигнал идет на регулятор грамкости.
Второй коммутатор (большая микросхема) служит для коммутации сигналов на запись.
Ежели темброблок отключен, то сигнал с движка регулятора громкости поступает сразу на усилитель мощности.
В этом усилителе отсутствует каскад предварительного усиления. Это плюс.
Назначение третьего реле, которое расположено у выходных клемм, я не помню, но то, что оно не имеет никакого отношения к коммутации входных сигналов, абсолютно точно.

Я полагаю, что мы сильно отклонились от того вопроса, который задал автор этой темы, так сказать провели разминку. Пора заканчивать.
С уважением Вячеслав.

А вот меня всегда умиляет,как многие товарищи выносят вердикт "по фотографии"
Ладно,этот усилитель не хорош на свои 520(!) баксов.А какой хорош?Китаец-потому что в нем больше железа и транзисторов на каждый доллар?Т.н."винтаж",который нужно покупать где-то во Владивостоке,не видя,не слыша и вообще не зная,рабочий ли он?
А может Ротель 02 со своими 40 Ваттами?
Обсирать все горазды,так предложите человеку альтернативу,он же у вас спрашивает
совета!

Ещё раз привет ,Вячеслав. Судя по-всему ,ты , действительно, хотел досконально разобраться в схемотехнике этого усилителя. Пытаться опровергать твои слова я считаю (для себя) делом бессмысленным по 2-м причинам: 1- меня интересует в первую очередь звучание связки "усил-акустика". 2- я никогда не пытался разобрать своё "железо" и проследить силовые и сигнальные цепи, потому что см. пункт 1. Конечно , я полностью согласен-приятно осознавать , что твой(я) усилитель,проигрователь,акустика сделаны "правильно" и добротно icon_biggrin.gif . Вячеслав, вот эта фраза-----------В этом усилителе отсутствует каскад предварительного усиления.------------- А что тогда "раскачивает" выходные мощники? Да, ты прав- со своим "базаром" мы сильно ушли "влево" от темы... автору ,видимо, неприятно icon_twisted.gif Удачи и хорошего звука...

Цитата:
А вот меня всегда умиляет,как многие товарищи выносят вердикт "по фотографии"
Юрий,я выносил вердикт не по фотографии. Этот усилитель у меня работал год в связке с акустикой KEF Q50. Это уже старая акустика, где-то 95-96 годов. Так вот звучание его с ней меня не совсем устраивало.Сейчас уже трудно сказать, что именно. Прошло более двух лет. Хотя, пожалуй, не устраивала середина. Не хватало теплоты в человеческих голосах, так что ли. Дело в том, что тогда я сменил и усилитель и акустику. Поэтому звук изменился кординально. Я получил почти то, что хотел.

Цитата:
Вячеслав, вот эта фраза-----------В этом усилителе отсутствует каскад предварительного усиления.------------- А что тогда "раскачивает" выходные мощники?
BIZON 67, усилитель мощности имеет достаточную чувствительность, чтобы даже со входа TAPE (как правило выход магнитофонов не выше 775 мВ) развивать паспортную мощность.
Ну, и в догонку, чтобы закончить с этим. Выход PRE OUT, там снимается с выхода усилителя мощности, через делитель (т.к. нет предварительного каскада усиления до регулятора громкости).

Юрий Б. писал(а):

А какой хорош?
А может Ротель 02 со своими 40 Ваттами?
Обсирать все горазды,так предложите человеку альтернативу,он же у вас спрашивает
совета!

Юрий, человек действительно спрашивает совета, косвенно я ему его и даю: "не брать Denon 1055". Остальные усилители, указанные им, я не слышал, и сказать ничего не могу.
С уважением Вячеслав.

Юрий Б. писал(а):
А вот меня всегда умиляет,как многие товарищи выносят вердикт "по фотографии"
Ладно,этот усилитель не хорош на свои 520(!) баксов.А какой хорош?Китаец-потому что в нем больше железа и транзисторов на каждый доллар?Т.н."винтаж",который нужно покупать где-то во Владивостоке,не видя,не слыша и вообще не зная,рабочий ли он?
А может Ротель 02 со своими 40 Ваттами?
Обсирать все горазды,так предложите человеку альтернативу,он же у вас спрашивает
совета!
Вот именно,несмотря на критику,альтернатива Денону в данной ценовой нише не была дана,а по источнику,-так вообще мрак...Меня схемотехника мало колышет. Основной критерий запоет-не запоет данная связка,вот и все.Бюджет на все про все штука баксов.600 на усил и 400 на источник. Большая трата средств под мою акустику-деньги на ветер. Набросав дельных советов вы сэкономите мне время и нервы.RYM-respect-всегда обоснованные советы,что не слышал-не советует,в отличии от многих "теоретиков".

Re: Друзья. Помогите выбрать связку усилитель-компакт .

ЛаМА писал(а):
Недавно приобрел за пол цены Jamo E-680. Пока играет с ресивером Teac AG-D9260 и Marantz DV-4350. Подключено по оптике. Звучит очень ничего,но хочется чего-то большего. Есть возможность взять с экспозиции Denon PMA-1055 за 520 баксов и Denon DCD-685 или Marantz CD-5400 за 250 баксов. Что скажете,-эксперты.Комната прослушивания 13 метров хорошо заглушена. Если есть более интересные варианты под мой бюджет - готов рассмотреть. Заранее всем спасибо.


Если Денон новый - берите спокойно, вполне приличный усилитель за эти деньги. На счет сд - денон не слышал, маранц за 250 - тоже оч. неплохо. Послушаете с пол-года - решите сами, что не устраивает, чего хочется и ск. за это можно заплатить, а ск. будет уже дорого. Все проверяется собственной практикой. В начале аудиофильского пути главный критерий: цена/качество. Удачи.

Одно время пытался купить недорогой плеер (до 9 тысяч). послушал несколько и пишел к выводу , что для меня самый интересный - маранц 5001. Весьма неплох и надежен. Транспорт там от сони, который аж на денсен за 1,5 штуки ставят. До сих пор у меня стоит без дела, т.к. потом купил 7001. Но не могу сказать, что 5001 плох.