Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Marantz sr5600 vs. Onkyo TX-SR603E

Marantz sr5600 vs. Onkyo TX-SR603E

Доброго времени!
Решил купить рес. Предпочтеоия музыка/фильмы-70/30.Есть возможность не дорого взять Marantz sr5600 или Onkyo TX-SR603E. Кто что думает ? В нашей берлоге выбор не большой,но и другие варианты готов рассмотреть среди одноклассников.Спасибо всем кто поможет сделать выбор!

Если есть возможность послушать-послушайте оба в сравнении,
а если , как Вы говорите, недорого, то это просто здорово))))
Ну а по советам из этой пары нельзя выбирать, нужно только сравнить звучание, они просто разные по звуку, Онкио и Маранц....)))

Да, абсолютно разные. На мой вкус-только Онкио. Слушать надо.

На мой взгляд онкио поинтереснее. Слушал оба - маранц слишком утрирует все свои фирменные маранцевские "достоинства" - вязкость и вата на сч, аморфный бас и херовая динамика. Кино для него тока про музыку легко будет озвучить, на динамических сценах будет проседание. Ед. что хорошее - тюнер.

Для музыки оба варианта не лучшее решение, но среди них, всё-же предпочтительнее выглядит Онкио...

Onkyo TX-SR603E конечно хорошо, но с подбором акустики для него. капризен сабака.

Спасибо за ответы! А как думаете Onkyo споется с boston vr1 ? Сильно ли уступит NAd 352 (есть дома)? Возможности послушать с бостонами нет.С какой акустикой их можно сравнить по характеру звучания?

Viktor3979 писал(а):
Спасибо за ответы! А как думаете Onkyo споется с boston vr1 ? Сильно ли уступит NAd 352 (есть дома)? Возможности послушать с бостонами нет.С какой акустикой их можно сравнить по характеру звучания?
С высокочувствительной акустикой нужно быть очень осторожным, не всегда это плюс, особенно на плохом материале и несогласованных компанентах, выявляются "косяки". Советую посмотреть что-то до 90дб. по чувствительности и желательно к Онкио акустику с бумажными головками. Яркая "пластмассовая" и "железная" акустика утомляет и хороша только для киноэффектов. Производители используют такие дешёвые головки только в целях максимального удешевления товара, а хорошие бумажные головы стоят денег, потому и экономят, и при этом "мурлыкают" песни о каких-то "ноу-хау" в колонкостроении... свистуны...

О vr1 я не могу сказать что их звучание "металичиское" Сравнивал с concept 6 и celestion f38.Выбрал бостоны.Звук понравился для музыки хотя и "киношная" акустика.за свои деньги вполне универсальна. А вот f38 разочаровали,на высокой громкости начинают играть стенки...могли и потолще сделать.

Сегодня Marantz послушал...Действительно динамика не на высоте,а так вроде ниче...звук приятный.На тихих моментах запись уж больно ВЧ динамик шумит.Его реально слышно и это раздражает.Чувствительность акустики,или низкое сигнал/шум?
Акустика Davis Acoustics illusion 5mk

Взял Onkyo TX-RS603E.РАДУЕТ icon_smile.gif
СПАСИБО ВСЕМ КТО ОТОЗВАЛСЯ!
С Уважением Виктор.

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Viktor3979 писал(а):
Спасибо за ответы! А как думаете Onkyo споется с boston vr1 ? Сильно ли уступит NAd 352 (есть дома)? Возможности послушать с бостонами нет.С какой акустикой их можно сравнить по характеру звучания?
С высокочувствительной акустикой нужно быть очень осторожным, не всегда это плюс, особенно на плохом материале и несогласованных компанентах, выявляются "косяки". Советую посмотреть что-то до 90дб. по чувствительности и желательно к Онкио акустику с бумажными головками. Яркая "пластмассовая" и "железная" акустика утомляет и хороша только для киноэффектов. Производители используют такие дешёвые головки только в целях максимального удешевления товара, а хорошие бумажные головы стоят денег, потому и экономят, и при этом "мурлыкают" песни о каких-то "ноу-хау" в колонкостроении... свистуны...

Полная брехня ! Металлы для диффузоров серьезные фирмы применяют уже лет 25 -30, причем далеко не в самых дешевых. Это вы 50 -долларового Китая наслушались.
Кстати, сильно дешевых аллюминевых динамиков Вы и не найделе, это картон красят под аллюминий.
К меня у приятеля стоят огромные Фишеры 82 года: вуфер - вспененый титах, остальные - аллюминий. Жесткость чуствуется на верхах, но ему так нравится с Denon 1500AE.
У меня тоже динамики аллюминевые, но с шелковыми твитерами - играет все прекрасно. Дело не столько в материале, сколько в конструкции и вложенных деньгах.

Полностью согласен.с мягким Onkyo, Boston'ы неплохо спелись,а заявлять что все динамики должны быть бумажно-картонными...Это в корне не верно.