Форум
Телевизоры

Помогите с выбором

Помогите с выбором

Я достаточно плохо разбираюсь в видео технике. Собираюсь купить либо плазму, либо ЖК. Что посоветуете ? Из всех виденых мной моделей, остановился на SHARP LC-42XD1RU (из ЖК) и Pioneer PDP 4280XA (из плазменных тв). Есть ли какие-то альтернативы (в данном ценовом сегменте) ? И что выбрать, если альетрнатив нету ? Я склоняюсь к SHARP, т.к. картинка мне нравится больше, есть Full HD. По дизайну нравятся оба.

Re: Помогите с выбором

Dante писал(а):
...Я склоняюсь к SHARP, т.к. картинка мне нравится больше, есть Full HD. По дизайну нравятся оба.

ну так Вам и карты в рукиicon_smile.gif
а если по теме, то из ЖК кроме шарпа оч. достойная картинка у 42 PF9831, 9731 филипса, и из сони можете посмотреть 40" или 46"например Х2000 хорошый аппарат, не новый, но цены уже более интересные...
да и вообще я б брал ТВ побооооольше... icon_biggrin.gif

к сожалению на ТВ побольше нет средств icon_smile.gif спасибо, посмотрю Филипсы icon_smile.gif

выбирал себе 37-42 дюйма для комнаты 18 кв. метров. Выбор начал с ноября 2006 года, путь был долгим, в итоге 2 недели назад купил PDP Pioneer 4280.
Из LCD варианты были - Сони x2000 и шарп 42XD1. Самсунг еще мелькал.
Из плазм советую либо пионер 8, либо панасоник 7.

И как ? довольны Пионером ? Пионер дешевле и я думаю, стоит ли покупать Шарп, намного ли он лучше Пионера, чтобы платить за него большую сумму. Может и Пионера вполне хватит.

Dante, если средства немного жмут, обратите внимание на 9631-плазму от филипса, цены очень вкусные должны быть, а аппарат суперский... если найдете (на складах в Украине, во всяком случае, их еще хватает), IMHO это оч. классный вариант...

Филипс 9631 есть у нас. Но я так поставлю вопрос, если возьму Sharp, я не пожалею что не взял Пионер ?icon_smile.gif или, например, 9631

причем 9631 можно взять и 50 диагональ

Моё мнение, Филипс по картинке вне конкуренции. У самого ЭЛТ-29 дюймов. А вот как они по надёжности, по сравнению с Японцами. Наверное нужно поспрашать в авторизованных мастерских?

я думаю, что всё-таки Филипсы в конкуренции, и причем в очень неплохой. ЭЛТ-то ЭЛТ, а вот как быть с плазмами и ЖК icon_smile.gif

Dante писал(а):
причем 9631 можно взять и 50 диагональ

вот-вот, и я о том же, берите 50" icon_smile.gif
филипс 9631 - очень хорошая плазма, да еще и по приятной цене...
...а ЖК у филипса одни из лучших на рынке...

В общем, мои мучения закончились тем, что в магазине 50% скидка на Филипс 9631. И 50" плазма 9631 обошлась в 56 000 icon_smile.gif

ПОЗДРАВЛЯЮ с приобретением! icon_smile.gif Скоро мне предстоит подобное мучение. Хотелось бы узнать впечатления от изображения, от различных источников.

Паровоз писал(а):
Моё мнение, Филипс по картинке вне конкуренции. У самого ЭЛТ-29 дюймов. А вот как они по надёжности, по сравнению с Японцами. Наверное нужно поспрашать в авторизованных мастерских?
Вне конкуренции, значит что нет равных. Сори!

Dante писал(а):
В общем, мои мучения закончились тем, что в магазине 50% скидка на Филипс 9631. И 50" плазма 9631 обошлась в 56 000 icon_smile.gif

поздравляю с покупкой icon_smile.gif drink.gif vo.gif
и как вам новый ТВ в работе? icon_smile.gif

ну за 50 000 лучшей плазмы 50" я думаю не найти icon_smile.gif)))

Dante писал(а):
ну за 50 000 лучшей плазмы 50" я думаю не найти icon_smile.gif)))

это точно, в Украине такая стоит 3000$ дешевле не нашел... icon_smile.gif

Dante писал(а):
ну за 50 000 лучшей плазмы 50" я думаю не найти icon_smile.gif)))

телек классный... только черного нет совсем think.gif

Цитата:
телек классный... только черного нет совсем
да, с черным дела неочень обстоят. но в остальном показывает хорошо

Я часто захожу на форумы iXBT. Там общается множестов грамотных людей. После прочтение тем о ЖК телевизорах советы здешних пользователей мне кажутся странными. ЖК телевизоры филипс - это чистый маркетинг и введение покупателей в заблуждение http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:11266
У плазмы 2 больших недостатка - огромное энергопотребление и мерцание экрана как у 50 герцевого ЭЛТ(обычного) телевизора. Чтобы это увидеть достаточно посмотреть чуть в сторону. Если в семье есть ребенок - пожалейте его глаза)).
После прочтения тем по ЖК телевизорам мой выбор пал на самсунг http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:10800
Конкретно модели LE-40M87BD цена 51000 ( имеет глянцевую матрицу которая выдает более яркую картинку, но бликует, что не всем нравится) и LE-40N87BD от 46000 руб (тоже самое, но матрица без глянца). Эти телевизоры имеют разрешение Фул ХД и без проблемм подключаются к компьютеру точка в точку - для меня это важно.

Gekn писал(а):
Я часто захожу на форумы iXBT. Там общается множестов грамотных людей. После прочтение тем о ЖК телевизорах советы здешних пользователей мне кажутся странными.

Можно подумать,что здесь собираются безграмотные люди... think.gif