Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Винил вертушка

Винил вертушка

Доброго дня! Акустика АЕ эво 3, сд Аркам 73, усь Экспожер 2010. Слушаю разную музыку:рок 70-х,поп, регги,блюз,ждаз. Своей системой был доволен (цена/звук), пока у друга не послушал вертушку Клераудио Эмоушн + усь Мериад 2080 + АС Дали Икон. В салонах и у приятелей слушал разные системы (сд+усь+ас) от бюджетных до топовых (транзисторы, лампы), но понял, что мой звук - звук винила (его теплота, мягкость, бархотистось...). Хочу приобрести вертушку (в пределах 35 т.р.), готов купить новые АС (в пределах 35-40 т.р). Жду совета и рекомендаций у форумчан, которые владеют LP . С уважением....

На скользкий путь становитесь. Ответить однозначно на Ваш вопрос сложно, найти серьезную инфу по винилу на этом форуме невозможно. Для начала рекомендую почитать http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=4632, а после покопаться во всем разделе "Винил" оч много интересного и полезного, да и картина прояснится, станет понятен масштаб предстоящих затрат.

Возмите Техникс 1200мк2 ДиДжейский аппарат, но если иглу ХайФайную поставить, то звук просто супер! у аппарата лучшая не убиваемая миханника, прямой привод, вибро устойчивое шасси и тд. и стоит он гдето 20-25 руб, правда за хор иглу нужно будет выложить баксов 500...
важно что бы на уси был фонокоректор соответствующий звукоснимателю...

винил

Спасибо за оперативность! Серафим, "скользкий путь" - это Вы про денежные затраты !? О масштабе предстоящих затрат меня уже просветили, деньги заработаются. Считаю, что одни из самых выгодных денежных вложений - это в здоровье, в отдых и ВПЕЧАТЛЕНИЯ. Спасибо за информацию. Буду "рыть". Удач

ща выбор винила не так богат. проверенные временем : Rega, Pro ject.
ну может еще америкосовский Music Hall, который делает вертушки на заводе Проджекта вроде.

В общем то, в AV Salone в 2005 году был подробный тест вертаков, головок и корректоров. номер не помню, обдожка красная. можно на сайте архив поднять.

роман cleraudio и с exposure сыграет не хуже , только подберите какие нибудь полочники получше типа ментор2 или b&w 805 а может revel perfoma m22 если заинтересует пишите на почту icon_biggrin.gif

ВИНИЛ

Доброго дня ! С утра купил сегодня вертушку, Клираудио Эмоушн (в комплекте: стол, тонарм, ММ голова классик вуд), продавцы впарили и фонокоректор Клираудио BASIC LTD (cо скидкой)!!! Вечером постараюсь настроить!? С огромным нетерпением жду конца рабочего дня...

поделитесь впечатлениями

винил

Конечно поделюсь !!! Дозвонился до приятеля (который заразил винилом), притащит сегодня пластинки, мат для диска, межблочные кабеля...

1

111

111
=====
не уже ли все так плохо?

ВИНИЛ

Добрый день!!! Пишу как и обещал по прослушке винил проигрывателя Клираудио Эмоушн. Первое, что впечатлило при открытии коробки обнаружил белые, хлопковые перчатки для сборки вертака. Хотя приятель занимается винилом уже около 7 лет, но настраивали проигрыватель около 3 часов. Первые звуки Зепелина после настройки не впечатлили. Звук другой. Не лучше - не хуже. Просто другой. Подумал-"деньги на ветер". Однако после часа прослушки (толи головка приработалась, толи фонокор прогрелся, толи ухо попривыкло) звук стал намного теплее. В "низу" бас и упругий и мягкий, в "верху" тарелки и хэт звучат не ццц, а тс тс тс, рабочий барабан - просто "куски мяса". Закрыв глаза, четко представляю где стоит вокалист, ударные сзади, басуха справа. Где-то еще через час поставил свою старую пластинку органную классику Баха (винил фирмы Мелодия 70-х в идиальном состоянии, видимо ранее не пользовалась спросом) и просто ПОПЁРЛО!!! У органа особенно в низком диапазоне звук такой мощный и бархатный, что аж муражки по коже и на душе как-то тепло... От прослушивания СД я такого ощущения точно никогда не испытывал. Вообщем виниловым звуком более чем даволен. Но электронная музыка (Депеш,Крафтверк) все же на СД звучит как-то лучше. Хотя может еще ухо не привыкло, или винил Депеш Мод плохо записан ???Но от СД отказываться не намерен (да и дисков - море).Завтра приятель принесет 2 головы ММ и МС и какие-то дорогющие провода Норд Ост - будем ЭКСПЕРЕМЕНТИРОВАТЬ!!! Да, сейчас у меня стоят его же провода где-то 6000 руб за метровую пару. Отпишусь об эксперементах.

класс!

ВИНИЛ

Меня терзают мысли, как же звучат винил-вертухи топ класса в ценовом диапазоне 8000 и выше у.е.?