Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

THX Ultra2

THX Ultra2

Не подскажите, что дает Сертификация по стандартам THX Ultra2 и Neural-THX Surround (в ресивере)?

Любая сертификация гарантирует качественное исполнение, подтверждает высокий уровень производства и квалификацию персонала. Хорошее сервисное обслуживание, исключая Россию и страны СНГ. Сказывается на стоимости, т.к.сертификация стоит немалых денег.

Хочу купить ресивер Onkyo TX-SR805, сравнивал с моделью 705, кроме выходной мощности и сертификата THX Ultra2, ну и в 18000 деревянных, разницы не заметил. Вот и интересно стоит ли переплачивать за это.

Если English не смущает
http://www.hometheaterhifi.com/volume_13_1/feature-article-thx-1-2006-part-1.html
Скажу что звук в кино с Pioneer-ом лучше ! Сравнивал Denon - 2105(Сертификата нет) и Pioneer 1014 (THX Select)

Это еще и стандарты соответствия, принятые к киноиндустрии. На них орентируются при производстве фильмов, оснащаются кинозалы. Этими лейблами производители ресиверов, как бы подтверждают квалификацию продукта. Естественно, на такую сертификацию выдвигают только топ-модели. А для дома по моему никакого значения это не имеет.

ИМХО.. В любом ресе достаточно "стандартных" сурраунд режимов..
Что-то не припомню в своей коллекции фильмов с лейблами THX.. Если только первозонники от Лукаса..

Хотя, могут найтись любители и на THX..
Как говорится: "на вкус и цвет.."

KOKLUSHKIN-Спасибо за ссылку.


Хочу просто выяснить, стоит ли из-за этого переплачивать. Будет ли заметна разница в звучании или это просто лишняя трата денег.

instructor писал(а):
Хочу просто выяснить, стоит ли из-за этого переплачивать. Будет ли заметна разница в звучании или это просто лишняя трата денег.

На данном уровне аппаратуры, думаю, лучше больше вложить в АС..

ShyWorm
Ас уже приобретена (Paradigm STUDIO 60 v.4). Осталось выбрать ресивер под них. Вот и думаю что выбрать, и за что есть смысл платить.

vivarus писал(а):
Любая сертификация гарантирует качественное исполнение, подтверждает высокий уровень производства и квалификацию персонала. Хорошее сервисное обслуживание, исключая Россию и страны СНГ. Сказывается на стоимости, т.к.сертификация стоит немалых денег.


Добавлю только - у моего реса сертификация ТНХ select 2. Помимо стандартных настроек есть и режим ТНХ. Я им не пользуюсь, предпочитаю ручную настройку. Использую рес для просмотра видео. Испонение действительно хорошее.

У Onkyo от 600- серии и выше очень хорошие ресы, музыкальные. Я бы не заморачивался на THX конкретно, если есть деньги на 7хх и тем более 8хх - брать и не смотреть: есть там эти три буквы или нет.

В том то и дело что денег в притык на 805 модель, вот и хочу разобраться стоит ли ее брать или нет. Или можно обойтись 705 моделью. Хотя 805 визуально по приятнее аппарат.

805 модель очень сильно отличается от705. Вес 16 кг и 28 - огромная разница в энергообеспечении усилителей. Бери 805, если есть деньги. Это солидная штука, на годы. С хорошей акустикой и музыку отыграет на ура.

AlexPAP писал(а):
805 модель очень сильно отличается от705. Вес 16 кг и 28 - огромная разница в энергообеспечении усилителей. Бери 805, если есть деньги. Это солидная штука, на годы. С хорошей акустикой и музыку отыграет на ура.

Данные модели не сравнивал, но 703 и 804 что называется в лоб. В стерео старншая была привлекательнее. Не думаю, что в усилительной части новых моделей есть кардинальные изменения. Так что поддерживаю мысль о покупке сттаршей модели - в данном случае это оправдано. С одной оговоркой, что фронтальные каналы не будете вешать на отдельный мощник.

инструктор напишите мне письмо , я торгую онкио , я не жадныйicon_smile.gif))

армен 572 - л.с.

Кстати, если не ошибаюсь сертификация THX, как раз подразумевает одновременную работу всех каналов на номинальной мощности, поэтому у таких аппаратов должны быть очень мощные блоки питания. Для кинозала это важно, но конечно не для дома. А хороший источник питания и для стерео никогда не вредил.

Кстати, если не ошибаюсь сертификация THX, как раз подразумевает одновременную работу всех каналов на номинальной мощности, поэтому у таких аппаратов должны быть очень мощные блоки питания. Для кинозала это важно, но конечно не для дома. А хороший источник питания и для стерео никогда не вредил.