Форум
Телевизоры

Ну дурка с характеристиками

Ну дурка с характеристиками

вообщем выбирал из Panasonic TH-42PV70 и PV 700- где посмотреть точные характеристики этих ТВ .на панасоник .ру нет таких моделей. в интернет магазинах такая чехордень - разрешение в одних сайтах 70 -1024 768 в 700- 1366 768 в других одинаковые,,, в одних 70 -260 к,см в других 500 (яркость в смысле) в одних потребление в 70 260 вт в других 360 -- вообщем полная чехорда.... уже зарезирвирован Panasonic TH-42PV70 но ещё ломаюсь из за разрешения в сторону 700 если это правда там больше, стоит ли за это 150 дол. переплачивать . люди пишут что они входами только отличаются и вопрос -насколько это важно. ну и ссылку если можно на сайтик с точнами характеристиками.

У плазмы с диагональю 42" разрешение либо 852х480 либо 1024х768 либо 1920х1080.
еще у фуджитсу и НЭК бывает 1024х1024 а у хитачи еще и 1024х1080

У плазмы 50" - 1366х768 либо 1920х1080

особенности технологии

Ну вот свершилось ,привезли вчера Panasonic TH-42PV70 ... первые впячатления грустные ( типа все Ж.К. и плазмы ГА..О) -так правдо и было с филипсом 5121 для кухни-но сейчас смотрим на ура... комната у меня 5 на 4 м. -кажется очень перебрал с размером ... но вопрос вообщем такой --не нанесу ли я вред телику ежели его к примеру буду смотреть на размере 4 :3 -с серыми краями сбоку -на придмет выгорания .-по данному девайсу лучше конечно Ж.К. - и сча пока смутные сомнения по поводу покупки плазмы cry.gif

Re:

erk писал(а):
Ну вот свершилось ,привезли вчера Panasonic TH-42PV70 ... первые впячатления грустные ( типа все Ж.К. и плазмы ГА..О) -так правдо и было с филипсом 5121 для кухни-но сейчас смотрим на ура... комната у меня 5 на 4 м. -кажется очень перебрал с размером ... но вопрос вообщем такой --не нанесу ли я вред телику ежели его к примеру буду смотреть на размере 4 :3 -с серыми краями сбоку -на придмет выгорания .-по данному девайсу лучше конечно Ж.К. - и сча пока смутные сомнения по поводу покупки плазмы cry.gif


А что потом случилось, что 5121 стали смотреть на ура?

В доке должно быть написано, что 4:3 не для таких ТВ.

незнаю чего там пишут но лучше смотреть в том размере который передают-а со спутника в основном 4:3 .да и из-за маленького размера картина лучше... вот подумаваю мож Панас. продать --нет пака источника для нормального просмотра больших телеков -а утверждения типа принёс 42" и картина мёд-утверждения либо продовцов (типа бесплатной рекламы в нете) либо зрение надо иметь -1 и ниже ---вот тагда всё гуд.,..... конкретный пример -захожу к знакомому у него филипс пф9.... какойто двух годичный ---он мне заливает -картина мёд -смотрю.-- шлейф при движении за контуром (в плазме такого нет кстати) при движении мыло, лица вытенутые ,вокруг букв ореольчики -и это 32"

Re:

Ты, кстати, не ответил про "филипс 5121 для кухни". Почему его-то сейчас смотришь" на ура"? Удалось настроить?

может привык-если конкретнее то -- когда принёс домой то разница была между трубкой (тошибой) и картиной фила-не в пользу фила-но тошибу я смотрю 10лет -так что привычка может. 2) если опустить другие тона на фили- явный косяк ЛСВ (всех) шлейф и замыливание--так шлейф практический невиден а вот к небольшому замыливанию привыкли --до телека на кухне около 2 метров ,не мало-что очень хорошо .а вот квадратов (артефактов вообще не видел (в отличии от панаса в70) )

Re: Ну дурка с характеристиками

erk писал(а):
уже зарезирвирован Panasonic TH-42PV70 но ещё ломаюсь из за разрешения в сторону 700 если это правда там больше, стоит ли за это 150 дол. переплачивать . люди пишут что они входами только отличаются и вопрос -насколько это важно. ну и ссылку если можно на сайтик с точнами характеристиками.
выходами и покрытием антибликовым

после небольшой одоптации зрения icon_biggrin.gif -телек просто класс (панас в смысле пв 70)-при более чем демократичной цене... сча остался только один СТРАХ - остаточное изображение т.к. часто смотрю в размере 14:9 -пока правдо нечего -но даж в инструкции написано -очень долго несмотреть статические картинки -а вот очень долго это сколько интересно?...-вообще с остаточном на панасе встречался кто?

Re:

erk писал(а):
после небольшой одоптации зрения icon_biggrin.gif -телек просто класс (панас в смысле пв 70)-при более чем демократичной цене... сча остался только один СТРАХ - остаточное изображение т.к. часто смотрю в размере 14:9 -пока правдо нечего -но даж в инструкции написано -очень долго несмотреть статические картинки -а вот очень долго это сколько интересно?...-вообще с остаточном на панасе встречался кто?


А к размеру телека тоже удалось адаптироваться? В предыдущем письме ты сказал, что переборщил с размером.

Да.. поставил правдо чуть дальше (около 4 м.) ... у систры смотрю 32" -просто малюткой кажется - а раньше думал громадина-- привычка блин -большое дело icon_biggrin.gif

люди забыл спросить -в инструкции написано хранитель экрана-есть.. кто знает что такое -чего делает и насколько эфективен?