Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

HarmanCD970.Прерывание звука-привередливость или неисправн.?

HarmanCD970.Прерывание звука-привередливость или неисправн.?

Здравствуйте! Вчера к своему усилку Harman 970, докупил его СDпроигрыватель! Вчера весь вечер ушел на прослушивание всевозможных новых и старых СD! В первые часа 2 никаких глюков замечено не было! А позже начал прерываться звук(как бывает на порченном CD), сначала я и списал на это! Сегодня с утра продолжил прослушивание! Но прерывания участились! Причем не только на старых но и на новых, купленных вчера лицензионных СD! Второе что могло вызывать прерывание это вибрация(хотя колонки у меня стоят метрах в 2-х от сидюка). Я переставил проигрыватель еще дальше и убавил громкость до - 50 дб. Но на тех(не новых CD), которые вчера воспроизводились нормально, сегодня опять возникали прерывания! На новых, при уровне громкости -50 - - 60, вроде все ОК! В чем здесь может быть проблема? В исключительной привередливости к качественным записям или в такой же привередливости к отсутсвию, даже не больших вибраций(от которых очень сложно избавиться) или это не исправность? Кто является владельцем данных CD-проигрывателей, или тот кто сталкивался с подобными проблемами, поделитись пожалуйста мнением?

У меня этот CD уже год , читает любые диски без проблем , иногда на явно пиратских дисках бывает не читает некоторые треки . Такой проблемы , как у вас ни разу не было. Я думаю , что здесь дело не в вибрации , лучше обратиться в сервис или сразу поменять в магазине на другой.

Только менять, тем более неисправность на следующий день. Пусть магазин дружит с сервис центром.................

У меня проигрыватель Harman HD970. Вчера только мне его привезли. До этого слушал диски через двдюк onkyo dv-sp504e. Подключил к ресиверу Marantz SR-5001. Играет суперский. Но есть одно но, на Marantzе периодический загараеться индикатор PEAK.Это значит что звуковой входной аналоговый сигнал превышает уровень который способен обработать ресивер. Звук не прерывается. Возможно, что на твоем Хармане – усилке срабатывает защита или он не может обработать сигнал и иза этого идет прерывание.

Re:

Key писал(а):
Но есть одно но, на Marantzе периодический загараеться индикатор PEAK.Это значит что звуковой входной аналоговый сигнал превышает уровень который способен обработать ресивер. Звук не прерывается. Возможно, что на твоем Хармане – усилке срабатывает защита или он не может обработать сигнал и иза этого идет прерывание.

Бред какой-то... Понахватались умных слов и херню порете! Да нужно просто убедиться, что виноват плейер, и нести его назад в магазин!

Ребят, это становится уже интересно! Вообщем как я и рассказывал, приобрел я свой CD-проигрыватель Харман в прошлую пятницу(вечером). В ту пятницу я приспокойно наслаждался музыкой, без всяких там глюков. А вот в субботу, воскресенье выявилась проблемка - прерывание звука. И я решил отнести его в сервис-центр, т.к. это происходило довольно регулярно. Решил это сделать среди недели. Но придя вечером домой и поставив любимый диск, я не обнаружил выше упомянутого глюка! Стало интересно! Во вторник этого тоже не произошло и я решил повременить(мало ли что бывает). В среду, четверг и вчера в пятницу все OK, никаких прерываний звука, ни на старых, ни на новых CD, ни при вибрации! Ну вообщем я успокоился.... А сегодня утром, в субботу замечу, "прикол" повторился и на старых и на новых СD! Сейчас сижу строю версии данной закономерности icon_smile.gif icon_sad.gif Получается в будни все ОК, на выходных не совсем все ОК! Может ли это быть от перепадов напряжения(которые загадочным образом появляются в моем доме на выходных), хотя у меня и стоит простенький сетевой фильтр, не знаю спосает ли он от чего-нибудь??? Других версий у меня пока не вырисовывается?? Что думаете по этому поводу?

А чего ребятам думать? Вы измерьте любым вольтметром напряжение в сети, а потом и будем думать. Кстати, проверьте установку селектора напряжений (если он есть) на задней стенке плейера.

К сожалению под рукой вольтметра нет. На Хармане нет селектора напряжений. Меня интересует сам факт возможности возникновения данной проблемы из-за перепадов напряжения?

Домыслы малоинтересны, потому как из-за перепадов напряжения сети возможны какие угодно, совершенно непредсказуемые, проблемы. Всё зависит от схемотехники аппарата. А напряжение измерьте обязательно... И вообще, каждый уважающий себя меломан, а тем более - аудиофил icon_biggrin.gif , должен иметь дома хотя бы простейший мультиметр и уметь пользоваться его основными функциями...

аналогично, начинает глючить CD вечером, когда нагрузка на сеть большая. подловить вольтметром так и не смог, но очень похоже на перепады напряжения. думаю стабилизатор себе прикупить.

У меня напруга по вечерам понижается до 190 В , однако Харман работает без проблем. По выходнам , как правило сетевое напряжение , особенно утром не понижается , т.к. основная нагрузка сети ( пром. предприятия ) в своём большинстве не работают ! Возможно у вас действительно проблема в усилителе , попробуйте погонять его с другим источником и определиться точно ,что глючит , плеер или усь.

Цитата:
хотя у меня и стоит простенький сетевой фильтр, не знаю спосает ли он от чего-нибудь??
Сетевой фильтр долой! Он звук гадит тем, что режет синус в сети, это аудиотехнике совсем неполезно.

Удлинитель

Сетевой фильтр долой!
===================

Я так понимаю речь идет о бытовом удлинителе/сетевом фильтре.
Mamix, а к чему стоит подключать?

В стенку или в регенератор, или в онлайн УПС или на крайний случай в удинитель без фильтра, но с качественной, не искрящей вилкой/дыркой. Ничего с импульным БП нельзя включать в один удлинитель с аналоговым БП - помехи сети. Если разрешение аппаратуры на достаточно серьезном уровне, то начинают рулить сетевые провода. Сам когда-то хихикал по поводу всего этого, пока на своем опыте не столкнулся. cry.gif

Бъёт током

Благодарю за коммент.
Mamix, ещё вопрос: щас зимой когда пытаюсь покрутить регулировки/громкость на усиле меня порой бъёт током. Где-то прочитал, что такое бывает когда одежда шерстяная или синтетика. Стал обращать внимание - да, есть такая закономерность, даже ручка двери порой бъёт, но не в 100% случаев, да и к тому же комп/дека/другие приборы никогда не стреляют током.
Может ли быть здесь причина в использовании неправильного/некорректного подключения?

Все дело в тапочках (обуви), снимите их и бить током, скорее всего, не будет