Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Окрашивают ли тюнеры звук вещания FM радиостанций?

Окрашивают ли тюнеры звук вещания FM радиостанций?

Cейчас имею NAD C325 + MA BR2. К этой связке для прослушивания радио я подключил мобильник W810i. Качеством приема любого RelaxFM после длительного подбора места для расположения мобильника я доволен.
Вот теперь думаю, а стоит ли покупать отдельно тюнер или нет смысла, т.к. на качество звука он никак не повлияет и всего лишь позволит улучшить прием большего числа радиостанций.

Andrey1980 Вы извращенец.

Re:

vivarus писал(а):
Andrey1980 Вы извращенец.

А если по теме?

Мне больше нравится, как звучит ресивер, а не мыльница, подключенная к усилителю.

Разные рессиверы, окрашивают звук в разные краски. Каждый покупает того цвета, какой больше нравится. Вам подойдет больше РОЗОВЫЙ.

Очень много разговоров про усилители и акустику. Но никто не обсуждает тюнеры.
Вот и не могу сориентироваться. Толи нужен он мне, толи нет смысла.

Re:

vivarus писал(а):
Разные рессиверы, окрашивают звук в разные краски. Каждый покупает того цвета, какой больше нравится. Вам подойдет больше РОЗОВЫЙ.

Очень ценный пост, спасибо за Ваш вклад.

Сначала часто слушал радио, теперь дома не слушаю. Слушаю хорошие качественные записи. Радио слушаю в машине или в другом месте, где хороший диск на посредственной аппаратуре звучит не лучше радио.

Andrey1980
Каанэчно! И окрашивают, и всё остальное...
Цитата:
Вот теперь думаю, а стоит ли покупать отдельно тюнер или нет смысла, т.к. на качество звука он никак не повлияет и всего лишь позволит улучшить прием большего числа радиостанций.
Скорей наоборот, повлияет он как раз на качество, а принимать может и не лучше, тут многое зависит от антены и д.р. факторов. Я недавно по обьявлению в инете урвал за 1000р вот такого красавца:

Не чуть не разочаровался. Сравнивал его со всякой карманной ерундой - разница огромная, именно по качеству. Особенно был удивлён, когда сел к другу в машину, насколько упрощённо там играло радио, хотя раньше так не казалось! Имею ввиду радио, относительно радио, о сравнении с компакт диском речь не идёт.
У vivarusа наверно усилок за трёшку бакинских и мониторчики за две, поэтому радио у него вызывает отвращение, вот он и решил поглумиться.

Сейчас много б.у. Техниксов продают, по 1500-1800руб. Замарачиваться окраской и т.п. наверное не стоит, всётаки не то качество... Хотя я целенаправленно выбрал Соньку, именно по этому критерию.

Re:

BabyBoy2000 писал(а):
Andrey1980
Каанэчно! И окрашивают, и всё остальное...
Скорей наоборот, повлияет он как раз на качество, а принимать может и не лучше, тут многое зависит от антены и д.р. факторов. Я недавно по обьявлению в инете урвал за 1000р вот такого красавца:

А где ты объявления подобные почитываешь?

Да хоть в яндексе через поиск...
Вообще интересные места: хи-фи.ру, сайт из рук в руки, и здесь на стерео в second hand.

Andrey1980
Я вот тут подумал:
А что если Ваш W810 вообще использовать в качестве источника (в смысле- основного!)? А что, запихнуть туда карту на 4гига и наслаждаться музыкой (на халяву!). И зачем этот КДпр. вообще? Ну его, к монахам!
Или вот:
Видел в продаже спец.колоночки для SE- этож получается, ни усил, ни АС не нужны!! ЭКОНОМИЯ-то какая!!!
Может рассмотрите, как вариант?

А про тюнеры- бывают ветки (не часто, правда). Вот из последних:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=42660&highlight=
почитайте.

Успехов!

Вот что за форум такой стал, обязательно всем выебнуться надо, поострить... А потом сами же орут: Модератора! МОДЕРАТОРА!!! ГДЕ МОДЕРАТОР?!! icon_lol.gif
Да ещё и СониЕриксон обосрали не за что icon_lol.gif

Дилемма в следующем.
Либо взять NAD C-425 как самый дешевый, он вроде должен быть качественным + один на двоих с усилком пульт или подкопить на NAD C445 и взять его, но непонятно что я во втором случае выигрываю перед первым. Купив тюнер от другого производителя я получи еще один пульт, чего бы не хотелось, их и так куча по квартире разбросано. Но если другие варианты от других производителей интересней то стоит подумать.
Рано или поздно я тюнер все равно куплю, просто не знаю в какую сторону смотреть.
А пока не решился на покупку слушаю walkman icon_cool.gif
P.S. Расширенный FM диапазон хоть один тюнер имеет? А то хочется иногда и Ультру послушать.