Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Посоветуйте музыкальный центр для мамы =)

Посоветуйте музыкальный центр для мамы =)

Доброго времени суток! Хочу сделать подарок маме на новый год, решил заняться переоборудованием её комнаты. Смеяться будете, но свой телевизор Sony (японской сборки, ему уже лет 12) 14 дюймов (не плоский) она менять ни на что не хочет, говорит ЖК так не показывают и нынешние ЭЛТ тоже.. Доля правды есть и переубедить хотя бы на 21 элт не смог, поэтому хочу поменять аудио часть. Магнитола Sony (тоже японская icon_cool.gif ) конечно замечательна, но уже не играет давненько cd, не читает и всё.. Хочу подарить музыкальный центр, маленький (микро), стильный, надежный и качественный, ну чтобы надолго. Поначалу присматривался к Philips MC-D708, думал подключить напрямую к телеку и чтобы и двд было и радио и диски (мп3 нужно), но что-то всё не решусь его заказать, да и вдруг сломается - сразу всё, и ради двд так переплачивать.. дороговато как-то, думаю может отдать свой двд пионер который читает всё и вся и подарить чисто микросистему без двд? Только какую опять не знаю, музыкальными центрами давно не интересовался, не тестировал их грубо говоря. Вообще кто сейчас еще делает качественные микросистемы? Филипс? Сони? На самсунги всякие смотрю и страшно становится, хочется качественную вещь. Ченджеры не нужны, одно диска, одной кассеты и тюнера вполне хватит, и обязательно наличие AUXа для подключения двд (стерео маме хватит и для просмотра кино и всего остального). В общем прошу посоветовать конкретную модель ра разумные деньги в районе 6-7 тысяч

Присмотрелся к Philips MCM760, кто-нибудь может что-нибудь сказать об этой микросистеме?

Я за JVC EX-D11. Сам правда давно уже ничего не слышал, но раньше (в 98-99гг) очень их микро нравились, я почти всегда на входе в магазин мог угадать - здесь играет jvc new_xmas.gif

BabyBoy2000, топовые jvc с деревянными дифуззорами конечно хороши, но если бы вы читали мой пост внимательно и поняли что мне нужно, не посоветовали бы их..

icon_idea.gif Меня лично эта «Сонька» - порадовала icon_biggrin.gif

Обратите внимание на частоту дескридитации icon_eek.gif
http://www.globalaudio.ru/id76-13-1-10-0.shtml

Если на сайте по вашей ссылке какой-то болван написал "частота дескридитации", не стоит тупо копировать. Это не описка, а непонимание смысла слова, ни того, ни другого...
Надо - дискретизация.

Мило, как всегда icon_biggrin.gif

Человек просит "модель за разумные деньги в районе 6-7 тысяч", а ему советуют за 35-40.

Re:

vasya404 писал(а):
Если на сайте по вашей ссылке какой-то болван написал "частота дескридитации", не стоит тупо копировать. Это не описка, а непонимание смысла слова, ни того, ни другого...
Надо - дискретизация.

Вася – я как раз На эту Частоту «дескридитации»(специально для Вас взял в «») и обратил внимание icon_biggrin.gif
Это полная дискредитация icon_exclaim.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

martmix писал(а):
Мило, как всегда icon_biggrin.gif

Человек просит "модель за разумные деньги в районе 6-7 тысяч", а ему советуют за 35-40.

Я думаю любая МАМА – достойна, чтобы на Ней Не экономили icon_exclaim.gif

Re:

АНДРЕЙ PANERAI писал(а):

Вася – я как раз На эту Частоту «дескридитации»(специально для Вас взял в «») и обратил внимание icon_biggrin.gif
Это полная дискредитация icon_exclaim.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

OK, принимается. Я было подумал, вы хотели только лишь обратить внимание на широкий выбор частоты "дескридитации"... icon_smile.gif

Re:

vasya404 писал(а):
АНДРЕЙ PANERAI писал(а):

Вася – я как раз На эту Частоту «дескридитации»(специально для Вас взял в «») и обратил внимание icon_biggrin.gif
Это полная дискредитация icon_exclaim.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

OK, принимается. Я было подумал, вы хотели только лишь обратить внимание на широкий выбор частоты "дескридитации"... icon_smile.gif

Ну Вы меня-то, за лоха – не держите icon_lol.gif
А по поводу «частоты»,(либо других хар. заявленных производителями), лично у меня всегда возникали сомнения… icon_rolleyes.gif которые развеивались детальными Тестами того же icon_arrow.gif Stereo icon_biggrin.gif

По поводу "лоха" - эт вы зря, вовсе не имел ввиду, потому и написал о копировании...
А по поводу "параметров"... очень зависит от традиций "преувеличивать" самой фирмы, да и от продавцов тоже.... и от многого другого..., и тесты Stereo - тоже не панацея.

Re:

vasya404 писал(а):
По поводу "лоха" - эт вы зря, вовсе не имел ввиду, потому и написал о копировании...
А по поводу "параметров"... очень зависит от традиций "преувеличивать" самой фирмы, да и от продавцов тоже.... и от многого другого..., и тесты Stereo - тоже не панацея.

Панацея, конечно – Нет icon_exclaim.gif
Просто достало, это уже Враньё icon_evil.gif
На всём хотят нас «наказать».
Тому пример icon_arrow.gif http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=44092 icon_twisted.gif

Re:

АНДРЕЙ PANERAI писал(а):
martmix писал(а):
Мило, как всегда icon_biggrin.gif

Человек просит "модель за разумные деньги в районе 6-7 тысяч", а ему советуют за 35-40.

Я думаю любая МАМА – достойна, чтобы на Ней Не экономили icon_exclaim.gif

За 35-40 центр не нужен, если бы был нужен, я бы не экономил, а сейчас я просил посоветовать микросистему по заданным требованиям. Не стоит обсуждать кто чего достоен и разводить тут флуд, если не можете дать дельный совет, лучше промолчать.
Кстати по поводу той системы филипс что я подобрал никто ничего сказать не может?

http://www.e-katalog.ru/PHILIPS-MCD288.htm Очень интересный девайс. По звуку не уступит Nacamichi Saund Space-1, еще и кино показывает не плохо.

Re:

CowBoy писал(а):
http://www.e-katalog.ru/PHILIPS-MCD288.htm Очень интересный девайс. По звуку не уступит Nacamichi Saund Space-1, еще и кино показывает не плохо.

Спасибо за совет! Но эта система не очень подходит, во-первых нужна кассетная дека, во-вторых хотелось бы стандартный дизайн с главным блоком и двумя колонками чтобы расставить их =)
Можете что-нибудь сказать про Philips MCM760? Еще увидел Philips MCM726, может по нему что-нибудь?

Panasonic SC-PMX1
http://www.av-magazin.de/Einleitung_Panasonic_SC-PMX1.909.0.html
Уже больше полугода радует меня своим качественным звуком.

Re:

sharp1200 писал(а):
Panasonic SC-PMX1
http://www.av-magazin.de/Einleitung_Panasonic_SC-PMX1.909.0.html
Уже больше полугода радует меня своим качественным звуком.

Послушал сегодня, правда Panasonic SC-PMX2, первого уже нигде не нашел, а во втором ненужный порт для ипода.. но это в общем-то мелочи, звучание очень понравилось, правда филипс 760 не удалось послушать, но все остальные панас переиграл.. Взял бы его не глядя если бы аукс был на задней панели, а то только мини джек на передней =( хотелось подключить двд.. Прям не знаю что выбрать, у филипса аукс есть но боюсь звучание у него хуже, и внешне панас больше нравится..

Re:

Qn1x писал(а):
sharp1200 писал(а):
Panasonic SC-PMX1
http://www.av-magazin.de/Einleitung_Panasonic_SC-PMX1.909.0.html
Уже больше полугода радует меня своим качественным звуком.

Послушал сегодня, правда Panasonic SC-PMX2, первого уже нигде не нашел, а во втором ненужный порт для ипода.. но это в общем-то мелочи, звучание очень понравилось, правда филипс 760 не удалось послушать, но все остальные панас переиграл.. Взял бы его не глядя если бы аукс был на задней панели, а то только мини джек на передней =( хотелось подключить двд.. Прям не знаю что выбрать, у филипса аукс есть но боюсь звучание у него хуже, и внешне панас больше нравится..

У новых Филипсов звук хуже. Я тоже долго выбирал микроцентр. Из последних кандидатов были этот Панас и Onkyo 315 или 515 (стоимость меня не интересовала, только качество звука). Панас переиграл Onkyo по низам, а Onkyo его по верхам. Долго думал, что для меня важнее. Выбрал низы icon_smile.gif То есть Панасоник.
По поводу аукса мне Ильдар Касимов на хай-фай.ру объяснял, что вот тот вход music port на передней панели Панаса можно использовать, но только нужен переходник. Правда, я не в курсе, есть ли такой вход у PMX2. У PMX1 он есть.

Re:

sharp1200 писал(а):
Qn1x писал(а):
sharp1200 писал(а):
Panasonic SC-PMX1
http://www.av-magazin.de/Einleitung_Panasonic_SC-PMX1.909.0.html
Уже больше полугода радует меня своим качественным звуком.

Послушал сегодня, правда Panasonic SC-PMX2, первого уже нигде не нашел, а во втором ненужный порт для ипода.. но это в общем-то мелочи, звучание очень понравилось, правда филипс 760 не удалось послушать, но все остальные панас переиграл.. Взял бы его не глядя если бы аукс был на задней панели, а то только мини джек на передней =( хотелось подключить двд.. Прям не знаю что выбрать, у филипса аукс есть но боюсь звучание у него хуже, и внешне панас больше нравится..

У новых Филипсов звук хуже. Я тоже долго выбирал микроцентр. Из последних кандидатов были этот Панас и Onkyo 315 или 515 (стоимость меня не интересовала, только качество звука). Панас переиграл Onkyo по низам, а Onkyo его по верхам. Долго думал, что для меня важнее. Выбрал низы icon_smile.gif То есть Панасоник.
По поводу аукса мне Ильдар Касимов на хай-фай.ру объяснял, что вот тот вход music port на передней панели Панаса можно использовать, но только нужен переходник. Правда, я не в курсе, есть ли такой вход у PMX2. У PMX1 он есть.

Онкио тоже слушал, и тоже заметил хорошие верха, но по низам панас реально лучше. Сравнивал даже с филипсом 908 (который типа ламповый), который стоит в 3 раза дороже, но панас понравился больше, чище и натуральнее играл. РМХ2 отличается от первого только наличием дока для ипода, черным цветом колонок больше ничем.. Кстати, обнаружил сзади кулер, он не шумит? Слушаться будет на малой громкости. Думаю что младшие филипсы не лучше старшего и тогда спокойно возьму панас, правда провод из лайн ина на передней панели будет торчать, но думаю это мелочи.. =) Спасибо за совет, без вас я бы наверно не заметил эту микросистему!