Форум
Акустика

Все о Wharfedale

Страницы <<  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  >>

Цитата:
А самое главное, как справедливо заметил RYM, моя глухость не позволяет увидеть существенной разницы с более дорогой (доступного мне сегмента, скажем до 1500-2000$).
Цитата:
Разницу между колонками слышу отлично
icon_question.gif
По поводу разводов, так 100 раз уже писалось - оно конечно лохов немало, но !
Большая часть людей все-таки слушает, прежде чем покупать и если вы слышите разницу, за которую готовы выложить n-сумму денег, значит она есть для вас.
А весь этот нищий пролеториат со слепыми тестами...да кому они интересны и нужны, кроме таких же убогих ? Именно у таких усилители, колонки, сд играют одинаково и кабели не влияют. И, зачастую, не потому что они не слышат разницу, а потому что лень и отсутствие мозгов не позволяют заработать на эти самые усилители, сд и т.д...а признать этот факт - значит признать свое ничтожество по сути и что остается делать, когда все ясно и точки над i расставлены ? Либо поднимать жопу и работать, либо уйти на дно и рассуждать о том, что разницы нет.
Отсюда и стремление всем и вся доказать, что разницы нет, что аппарат за 5000$ - развод и цена ему 10т.р, отсюда и слепые тесты и агрессивность на форумах.
К сожалению таких людей много. Я про тех, кто постоянно завидует. Вообще считаю это великим даром - отсутствие в человеке черной завистливости. Только самодостаточный и развитый в духовном плане человек может спокойно относиться к тому, что кто-то живет лучше его, что у кого-то есть больше, чем у него...таланта, ума, любви, денег, здоровья, счастья, да много чего.
ant , не воспримите на свой счет, просто навеяло.

Ну что Альмира ... читаем и рыдаем ?

http://www.stereo.ru/test.php?article_id=156&page=2&tree_id_1=59#model20569


Забавно да получилось, Альмир, как всё быстро повернулось жопой icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Glow писал(а):
Ну что Альмира ... читаем и рыдаем ?

http://www.stereo.ru/test.php?article_id=156&page=2&tree_id_1=59#model20569


Забавно да получилось, Альмир, как всё быстро повернулось жопой icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


Вот странный народ, понакупали акустики которая в два раза а то и больше дороже чем у альмира, и теперь разглагольствуют что варфы даймонды9 говно. Ну, так возьми, сравни свои Dali Ikon 7 с BW804 и неровен час что окажется что Dali полное Г. Да и теже например Wharfedale Evo-2 50, играют на порядок лучше чем эти дали 7. А варфы OpusЫ 2 или 3, так это просто сказка. Ни какие Dali с своим приукрашенным звуком и рядом не стояли. Да и многие другие акустические системы. cry.gif
А вотэта туфта, что сделано в Китае значит говно, уже давно не котируется. Главное чья разработка и контроль продукции. BMW для Германии тоже в Китае собирают. Или вы в Дании проверяли гражданство человека, который ваши дали, собирал, так это может быть тот же китаец или еще непонятно кто. Кстати Китайцы гораздо более аккуратный и трудолюбивый народ, чем европейцы. А не качественная продукция иза того, что надо в какой-то определенный бюджет влезть. У меня брат хозяин HIFI салона, и поверьте, я уже столько видел не кондиции от тех же чисто Американских, Французских, Канадских, Датских и Английских фирм, что Китай не попадает.
icon_lol.gif

Все варфоненавистники типа Serg_Go, Glow, RYM, (почемуто самого главного Врфофоба FreeezzzZа нехватает) и иже с ними, что вы хотите от акустики ценой 700у.е.? Назовите мне модели такойже цены и с такимже басом, нормальной серединой и нормальным верхом, именно нормальным а не режущим уши переизбытком высоких? Попробуйте послушать эти аналоги на громкости выше средней какоето продолжительное время. Ну как голова еще не болит? У меня у самого комплект Варфы 9.6, 9.3, СМ покупал их для кино. Для музыки планирую ас 2000-3000 у.е. Но не надо говорить что 9.5, 9.6 го**о, дрова, атстой, и ваще кухонная радиоточка лутше звучит. У некоторых смотрю в профиле комплектуха спорная чтобы такие предъявы варфам кидать, ни у кого нету CLASSE и THIEL или SONUS FABER. Извините наболело. Почемуто только на стерео.ру так хаят нормальные ас! Почитайте ради интереса в каталоге отзывы владельцев других ас такойже ценовой категории будете удивлены!

Вам тоже я вижу тесты понравились icon_lol.gif

А теперь уже 700у.е. ? Вроде раньше я читал цифра звучала 500, ну вас никто за язык не тянул icon_wink.gif

Если честно ничего от акустики за 700у.е не хочу .. вы наверное не поверите, и я даже согласен что 700 у.е не самая маленькая сумма, но это факт .... НИЧЕГО НЕ ХОЧУ

Re:

Егорик писал(а):
Ну, так возьми, сравни свои Dali Ikon 7 с BW804 и неровен час что окажется что Dali полное Г. Да и теже например Wharfedale Evo-2 50, играют на порядок лучше чем эти дали 7. А варфы OpusЫ 2 или 3, так это просто сказка. Ни какие Dali с своим приукрашенным звуком и рядом не стояли.


К сожалнию если бы вы внимательнее читали посты вы бы поняли что этого не может быть потому, что не может быть никогда. Альмира же вам сказала, что МУРЗИЛКИ НЕ ВРУТ

Ирония именно по этому поводу не более icon_lol.gif


Но !! ...


Давайте сделаем так ... я готов с вами согласиться и сказать что Wharfedale Evo-2 50 играют даже на две головы выше чем Айкон 7 ... честное слово меня от этого не скрючит ни разу icon_lol.gif

Re:

Егорик писал(а):
А вотэта туфта, что сделано в Китае значит говно, уже давно не котируется. Главное чья разработка и контроль продукции. BMW для Германии тоже в Китае собирают. Или вы в Дании проверяли гражданство человека, который ваши дали, собирал, так это может быть тот же китаец или еще непонятно кто. Кстати Китайцы гораздо более аккуратный и трудолюбивый народ, чем европейцы. А не качественная продукция иза того, что надо в какой-то определенный бюджет влезть. У меня брат хозяин HIFI салона, и поверьте, я уже столько видел не кондиции от тех же чисто Американских, Французских, Канадских, Датских и Английских фирм, что Китай не попадает.
icon_lol.gif


Ну замечательно вы мне мои посты тока приведите где я хаял китайцев .. будет интересно почитат чо я там в порыве бреда понаписал.

А вы наверное про 8.3 - 8.4 .. ну извините такого говна давно не видел это правда icon_lol.gif

Ну, даймонды действительно у варфов не лучшего дизайна и качества, хотя 9 серия вроде ничего. Да ну и что требовать от акустики за 200-500уе. А вот серия EVO очень отлично уже сделана.

Егорик писал(а):

А вотэта туфта, что сделано в Китае значит говно, уже давно не котируется. Главное чья разработка и контроль продукции.


никто не утверждает, что всё что сделано в Китае г...о, просто контроль качества не у всех одинаковый.

Егорик писал(а):
BMW для Германии тоже в Китае собирают.


а вот эту херню, Егорик, вы кому-нибудь другому и не здесь рассказывайте icon_cool.gif

Егорик писал(а):
У меня брат хозяин HIFI салона, и поверьте, я уже столько видел не кондиции от тех же чисто Американских, Французских, Канадских, Датских и Английских фирм, что Китай не попадает.
icon_lol.gif


а у вас в Германии брата нет, владельца авто-салона, для которого BMW тоже в Китае собирают, a? - чиста эксклюзивно icon_wink.gif

Re:

RYM писал(а):
Егорик писал(а):

А вотэта туфта, что сделано в Китае значит говно, уже давно не котируется. Главное чья разработка и контроль продукции.


никто не утверждает, что всё что сделано в Китае г...о, просто контроль качества не у всех одинаковый.

Егорик писал(а):
BMW для Германии тоже в Китае собирают.


а вот эту херню, Егорик, вы кому-нибудь другому и не здесь рассказывайте icon_cool.gif

Егорик писал(а):
У меня брат хозяин HIFI салона, и поверьте, я уже столько видел не кондиции от тех же чисто Американских, Французских, Канадских, Датских и Английских фирм, что Китай не попадает.
icon_lol.gif


а у вас в Германии брата нет, владельца авто-салона, для которого BMW тоже в Китае собирают, a? - чиста эксклюзивно icon_wink.gif


В Германии брата нет, только в Одессе.
Вот статья 2004 года. Я в общем-то думал что это уже всем известно. И по телику периодический крутят.

http://www.icar.com.ua/autophoto/ru.html?i=2706&PHPSESSID=7322716cd960d00442453fb90580c96e

http://eplus.com.ua/news/bmw_2008-02-04-15-03-22.html

Ну в общем, таких ссылок можно сотню найти. Гугль ваш друг.

mos-fet писал(а):
Все варфоненавистники типа Serg_Go, Glow, RYM, (почемуто самого главного Врфофоба FreeezzzZа нехватает) и иже с ними, что вы хотите от акустики ценой 700у.е.? Назовите мне модели такойже цены и с такимже басом, нормальной серединой и нормальным верхом, именно нормальным а не режущим уши переизбытком высоких?


у кого у кого нормальный верх, у Даймондов? icon_biggrin.gif Вы, товарисч, походите на живых исполнителей, и сразу-же послушайте нормальный верх Даймондов, будете приятно удивлены... icon_smile.gif Даймонды хороши для фоновой музыки, ИМХО

Ах да icon_cool.gif , вы хотели примеры акустики до 700 у.е. - держите, только что у нас нашёл - Canton GLE 407 - 500 €, Canton GLE 409 - 510 €, идём дальше, возьмём Кантоны "полегче": Canton LE 190 - 355 €.
A вот это на закуску - Canton Ergo 702 - 540 € - не слабо правда? icon_wink.gif
А теперь сравним с Варфами, для интереса icon_wink.gif, итак: Wharfedale DIAMOND 9.5 - 490 €, Wharfedale DIAMOND 9.6 - 630 €. Ну как? Да 9.5 и 9.6 и рядом не валялись с вышеперечисленными Кантонами. И на цены внимание обратите, только внимательно... icon_rolleyes.gif
Продолжаем разговор, смотрим что у нас ещё есть: Wharfedale Pacific EVO2-30 - 1000 €, Wharfedale Pacific EVO2-40 - 1300 €, Wharfedale Pacific EVO2-50 - 1500 €. A теперь вот это: Canton Ergo 607DC - 850 €, Canton Ergo 609DC - 1200 €, Canton Ergo 611DC - 1400 €, Canton Ergo RC-A - 1200 €, Canton Karat 707 DC - 900 €, Canton Karat 709 DC - 1000 €, Canton Vento 807 DC - 1000 €, Canton Vento 809 DC - 1400 €.
Возьмём Jamo: Jamo C 805 - 840 €, Jamo C 807 - 1000 €, Jamo C 809 - 1300 €.
Magnat Quantum 505 - 325 €, Magnat Quantum 507 - 390 €, Magnat Quantum 905 - 800 €, Magnat Quantum 907 - 1000 €, Magnat Quantum 908 - 1400 €.
KEF iQ5 - 445 €, KEF iQ7 - 1000 €, KEF iQ9 - 1400 €

Ну как, есть альтернатива? Думаю, что и в России при желании можно найти за недорого более интересную акустику, нежели Даймонды. Да и у ЭВО конкуренты есть.

mos-fet писал(а):
У меня у самого комплект Варфы 9.6, 9.3, СМ покупал их для кино.


в самый цвет

mos-fet писал(а):
Для музыки планирую ас 2000-3000 у.е.


ага, значит планируете... icon_wink.gif

mos-fet писал(а):
Но не надо говорить что 9.5, 9.6 го**о, дрова, атстой, и ваще кухонная радиоточка лутше звучит. У некоторых смотрю в профиле комплектуха спорная чтобы такие предъявы варфам кидать, ни у кого нету CLASSE и THIEL или SONUS FABER. Извините наболело.


предъявы..., да никто их не кидает, как вы изволили выразиться, просто многие кричат, что альтернативы за такие деньги нема, и всё тут, а оказывается есть, если поискать.
И потом, чёй-то вы прицепились у кого что есть, если у меня акустика за полторы штуки, я не имею права спорить о более дорогой, или как? И вообще, не все в профиле указывают свою технику, так что вы сильно не наезжайте... icon_rolleyes.gif

TO RYM.

Вы что, бог с вами, ну ладно еще, магнаты, жамо и кефы. Но кентоны Эрго, у них же середина завалена напрочь. Эта акустика разве что для кафе, какого нибудь пойдет. Да и серия GLE не чем не блещет. Кеф хорошая акустика, но в динамике уступит серии EVO.
В остальном утверждать и спорить не буду.

Егорик писал(а):

Вот статья 2004 года. Я в общем-то думал что это уже всем известно. И по телику периодический крутят.

http://www.icar.com.ua/autophoto/ru.html?i=2706&PHPSESSID=7322716cd960d00442453fb90580c96e

http://eplus.com.ua/news/bmw_2008-02-04-15-03-22.html

Ну в общем, таких ссылок можно сотню найти. Гугль ваш друг.


это называется смотреть в книгу, и видеть - сами понимаете чтО... icon_wink.gif Где-нибудь указано, как вы заявили, что BMW для Германии делают в Китае? А? Я не нашёл, а вы? У вас богатое воображение... icon_smile.gif - Эти машинки предназначены исключительно для Азиатского рынка, чтобы удовлетворить местные запросы - разницу чувствуете, Азиатский Рынок - Китай и Европа - Германия? Почувствовали?

Ищите ссылки дальше, только с Гуглем аккуратнее, и внимательно всё читайте.
Ну а что там показывает ваше местное тв, я конечно не знаю, но вряд-ли завод в Регенсбурге (завод по сборке BMW) зачислили в китайскую провинцию... icon_lol.gif

Вот вам ссылка о заводе, чтобы вы не подумали, что я вас обманываю, правда на немецком, но ничего, поймёте что к чему... icon_wink.gif

http://www.bmw-werk-regensburg.de/lowband/com/de/index.html

Key писал(а):
TO RYM.

Вы что, бог с вами, ну ладно еще, магнаты, жамо и кефы. Но кентоны Эрго, у них же середина завалена напрочь. Эта акустика разве что для кафе, какого нибудь пойдет.


у-у-у... icon_lol.gif - смешно, особенно на ночь глядя. Прям вечер юмора какой-то icon_lol.gif , у одного для Германии BMW в Китае выпускают, у другого в Кантонах середина завалена напрочь...

Key писал(а):

Да и серия GLE не чем не блещет.


м.б., но только она играет лучше, чем Даймонды. Сюда-же можно отнести и начальные Хеко, поправдивее Даймондов будут icon_cool.gif

Key писал(а):
Кеф хорошая акустика, но в динамике уступит серии EVO.
В остальном утверждать и спорить не буду.


всё бывает icon_wink.gif

Егорик
Цитата:
Вот странный народ, понакупали акустики которая в два раза а то и больше дороже чем у альмира, и теперь разглагольствуют что варфы даймонды9 говно.
А вот ежели читать внимательнее станете, то заметите, что сравнивали варфы в одних ценовых рамках.
Цитата:
Да и теже например Wharfedale Evo-2 50, играют на порядок лучше чем эти дали 7
данеужели? icon_lol.gif А многие тут скажут, что Вы ошибаетесь.
Цитата:
Dali с своим приукрашенным звуком
а может варфы с загробленным, зажатым и тухлым звуком? icon_lol.gif
Цитата:
А вотэта туфта, что сделано в Китае значит говно, уже давно не котируется.
конечно нет! но если разговор идет о качественных АС, а если об этой туфте - варфах, то еще как котируется!
Цитата:
Главное чья разработка и контроль продукции.
ага, а еще главное у кого при такой разработке фазики вываливаются аж внутри коробки и у кого при таком вот дерьмовом контроле умудряются забыть поставить твитер. icon_lol.gif
Цитата:
Кстати Китайцы гораздо более аккуратный и трудолюбивый народ, чем европейцы. А не качественная продукция иза того, что надо в какой-то определенный бюджет влезть.
ну, во-первых, китаец дешевый ширпотреб делать качественно тоже не будет, а потом, Вы сами себя оправдать пытаетесь вторым же предложением.

mos-fet
Цитата:
почемуто самого главного
да здесь я, здесь. вольно!
Цитата:
что вы хотите от акустики ценой 700у.е.
от нее - ничего, просто шума много относительно этого "народного пойла".
Цитата:
и с такимже басом
бубнилкой?
Цитата:
нормальным верхом
это когда ударник на пластиковых тарелках уснул, или когда треугольник как за мешковиной, а может нежный женский вокал с кляпом? Не смешите! icon_lol.gif
Цитата:
Почитайте ради интереса в каталоге отзывы владельцев других ас такойже ценовой категории будете удивлены!
просто владельцы других АС не лезут из кожи вон, когда кому-то не нравятся варфы icon_lol.gif

RYM
Цитата:
Даймонды хороши для фоновой музыки, ИМХО
согласен. варфы делают свой саунд таковым, чтобы максимально отвлечь от самого звучания музыки, чтобы музыка была лишь фоном, сопровождающим какое-либо другое действо(кто-то на стакан налегает), а соответственно, акцентировать на музыкальном исполнении, притягивать к прослушиванию музыки они не обязаны.

Key
Эрго серию смотря с чем слушать, при удачном выборе усила они легко заткнут варфы. Немцы же, фигли, там с подбором усилка по обычаю геморрой. icon_lol.gif

В бессильной злобе бьётся Фриз... icon_lol.gif

ZESHA писал(а):
В бессильной злобе бьётся Фриз... icon_lol.gif


да ладно, нужно ему это больно icon_cool.gif , скорее в бессильной злобе бьются некоторые личности, об акустике которых (или правильнее будет сказать о моделях) у многих очень нелицеприятное мнение - там хороший бас, приятный не утомительный верх - можно слушать часами и за такие деньги ничего лучше не найдёшь, и т.д. и т.п.
Чё пыжиться-то, никто никого не заставляет продать всё это и купить совсем другую акустику, слушайте на здоровье... часами icon_wink.gif Просто хочется предупредить тех, кто только собирается приобрести акустические системы, но денег в обрез, что доводы о том, что за эти деньги ничего лучше нет, уже не актуален, да и никогда он не был актуален, все этой ерундой только прикрывались, оправдывались. Выбор есть даже в таком секторе (примеры я привёл, сходу, не особо напрягаясь), только надо уметь искать.

Цитата:
Просто хочется предупредить тех, кто только собирается приобрести акустические системы, но денег в обрез, что доводы о том, что за эти деньги ничего лучше нет, уже не актуален, да и никогда он не был актуален, все этой ерундой только прикрывались, оправдывались.
изолировали зло в пределах одной ветки, так сказать.

В бессильной злобе бьётся Фриз... new_ukliam2.gif
И Рим поддерживает Фриза... agree.gif
Не ради почестей и благ king.gif
Их цель- прозренье глуховатых! new_shocked.gif

Все Варфолюбы встаньте в ряд pray.gif
Сейчас вас разом... осчастливят! pop.gif
Направив твердую рукой new_cussing.gif
К вершинам истинного звука... icon_arrow.gif

А для горбатых, есть могилы... dead.gif

http://www.stereo.ru/onenews.php?news_id=2841
интересно будет ли "кристал" круче "брилианта"?
судя по названию не должОн icon_biggrin.gif

Re:

kuzma_lv писал(а):
http://www.stereo.ru/onenews.php?news_id=2841
интересно будет ли "кристал" круче "брилианта"?
судя по названию не должОн icon_biggrin.gif


Если тока это не кристал Сваровски .. но круче Даймондов быть не может ничего

ZESHA писал(а):

А для горбатых, есть могилы... dead.gif


этточно icon_smile.gif
- ZESHA, вы какой коньяк употребляете, что он вас на стихи пробивает? icon_lol.gif

Мне кажется что все высказывания по поводу плохого звучания врфов должны иметь приписку "имхо". Вкусы в том числе и в звуке у всех разные. Мне например характер звучания варфов нравиться. У друга слушал эмеральды 99, очень понравились, по звуку кстати на порядок выше даймондов. Просто ради интереса хотел бы послушать серию "опус".
Для сравнения звучания слушал в салоне связку сд Маранц 8400; усилитель Маранц пм 7200, межблочный и акустический шнуры незнаю какие, но не из дешовых, акустика дали айкон 6. Диски слушал разные в основном инструментал и джаз на сасд дисках, так вот существенной разницы по звучанию середины и верхов для себя я не заметил, да отличие есть, всетаки у айконов небольшой акцент на верхнем регистре ну и цена в 2 раза выше чем у 9.6 но по нижнему регистру звучание айконов мне не понравилось. Для себя сделал положительный вывод касаемый моей связки, что сцена ее трехмерность, локализация инструментов у меня не хуже (заслуга моего усилителя)также присутствует атмосфера, воздух.
Кстати на свой слух не жалуюсь, разницу между сд и сасд услышал, также слышу разницу между комплектным шнуром и хорошим межблочником, переписанный диск на компе "нерой" в сравнении с оригиналом. Услышал также отрицательное влияние на звук подключение источника и усилителя через два последовательных удлинителя по 5 метров каждый, да еще сечением 0.75мм2 (розетка была далеко), пришлось делать самому, один из провода 2.5мм2.
9 мая на праздничном параде стоял рядом с военным оркестром, да, вот где динамика, атака, медь духовых, звон тарелок и опять же не сказал бы что мой домашний комплект насмерть глухой по сравнению с живой музыкой.
2 FreeezzZ : акустика бубнит не сама по себе и не изза помещения, а от го****ого усилителя со слабым блоком питания, низким коэффициентом демпфирования, маленькой скоростью нарастания выходного сигнала (хотя вам FreeezzZ все эти термины как китайская грамота, вы ведь радиолюбительством не увлекаетесь и в схемотехнике не шарите, но на своей работе такие словосочетания наверно употребляете для поездки по ушам потенциальным клиентам).
Сейчас когда пишу этот пост у меня играет недавно купленный лицензионный диск THE BEST OF DIRE STRAITS & MARK KNOPFLER PRIVATE INVESTIGATIONS через ямаху 497 да еще в режиме директ НУ РЕБЯТА НУ ВСЕ СЛЫШНО, ВСЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!
Видимо наверное так, те кто на варфах слышит все, у тех АЧХ УШНЫХ РАКОВИН ИМЕЕТ РОВНУЮ ХАРАКТЕРИСТИКУ КАК И У САМИХ ВАРФОВ, А ТЕ КОМУ НЕХВАТАЕТ СЧ И ВЧ ИМЕЮТ НЕРАВНОМЕРНОСТЬ ИЛИ НЕХИЛЫЙ ЗАВАЛ ДБ ЭТАК 20-30 В ЭТОЙ ЧАСТИ ДИАПАЗОНА javascript:emoticon('icon_lol.gif')
Смеющийся
Смех смехом а где-то на форумах здесь или на хи-фи.ру не помню парень один писал что прогонял АЧХ 9.6 генератором Г3-110 и SPLметром так граница верхнего диапазона оказалась в районе 40 кНц javascript:emoticon('icon_eek.gif')
Шокирован! ну и кто спрашивается глухой? Зачем спрашивается на усилителях есть темброблок, если нехватает прибавьте немного в+ и все будет ок. Применительно к супер звонким ас (элаки например =)) вам наоборот придется вч выкручивать в минус (если канешна у ваших ушей нет завала по вч) так вот, с научной точки зрения на правильное звуковоспроизведение уменьшение вч составляющей с помощью регулятора тембра в минус, отрицательно влияет на фазовую характеристику сигнала, это также касается и нч, вобщем делайте выводы!

kuzma_lv
конечно круче! там ведь уже не просто 70 лет аглицкой истории, но и 10 китайского производства! icon_lol.gif

ZESHA
КГ/АМ icon_lol.gif

mos-fet
термины, теория, вода да и только... а прослушан единичный комплект. у вашего имха рейтинг на полшестого. а для сравнения правдоподобности звучания варфов послушайте музыкальный инструмент в живую, ту же ударную установку, только без усиления... далее, разговаривать с вами не нахожу интересным, крутите дальше ручки вч, пока крутятся, мерьте, читайтк мурзилки... с места все равно не сдвинетесь. icon_wink.gif
А варфы даймонд с ямахой 4хх, при ее то засранном звуке самая та связка, при которой любят рассуждать о хилости блока питания и рассуждать о верности ВЧ такие вот граматеи, как вы.

.......
Несёт свой пятачок СерГо flag.gif
Он тоже хочет быть пророком! hat.gif
Кузьма и Глоу, по чуть-чуть alc_friends.gif
Всё это Варфу выйдет боком! scull.gif
Вот так, собравшись в коллектив ssora.gif
Достойные решают судьбы nono.gif
Что будет? Быть или не быть? professor.gif
И для чего нам мухи в супе?! think.gif


Мораль:
Ах Моська! Знать она сильна, коль лает на слона!!

Цитата:
Мне кажется что все высказывания по поводу плохого звучания врфов должны иметь приписку "имхо".
Гм, а вы высказываете чье-то чужое мнение ? Я вот всегда свое. Поэтому писать каждый разимхо не вижу смысла.
Цитата:
Мне например характер звучания варфов нравиться.

На этом бы и стоило остановиться. Доказывать людям, что они ничего не понимают, глупо и так по детски.
Цитата:
Для сравнения звучания слушал в салоне связку сд Маранц 8400; усилитель Маранц пм 7200, межблочный и акустический шнуры незнаю какие, но не из дешовых, акустика дали айкон 6. Диски слушал разные в основном инструментал и джаз на сасд дисках, так вот существенной разницы по звучанию середины и верхов для себя я не заметил, да отличие есть, всетаки у айконов небольшой акцент на верхнем регистре ну и цена в 2 раза выше чем у 9.6 но по нижнему регистру звучание айконов мне не понравилось.
Джаз и инструментал - это только часть тестовой музыки для проверки системы. Эту музыку даже бюджетные системы играют вполне.
Цитата:
Для себя сделал положительный вывод касаемый моей связки, что сцена ее трехмерность, локализация инструментов у меня не хуже (заслуга моего усилителя)также присутствует атмосфера, воздух.
Ну так и замечательно.
Цитата:
Кстати на свой слух не жалуюсь, разницу между сд и сасд услышал, также слышу разницу между комплектным шнуром и хорошим межблочником, переписанный диск на компе "нерой" в сравнении с оригиналом. Услышал также отрицательное влияние на звук подключение источника и усилителя через два последовательных удлинителя по 5 метров каждый, да еще сечением 0.75мм2 (розетка была далеко), пришлось делать самому, один из провода 2.5мм2.
Я вас поздравляю, конечно...но это тот минимум, который слышат все начинающие аудиофилы. icon_smile.gif
Цитата:
9 мая на праздничном параде стоял рядом с военным оркестром, да, вот где динамика, атака, медь духовых, звон тарелок и опять же не сказал бы что мой домашний комплект насмерть глухой по сравнению с живой музыкой.
icon_lol.gif
Единственное, что можно понять стоя рядом с военным оркестром - это то, что от этого оркестра неплохо было бы удалиться метров на 30. Иначе действительно может показаться, что домашняя система играет наравне. icon_lol.gif
Цитата:
акустика бубнит не сама по себе и не изза помещения, а от го****ого усилителя со слабым блоком питания, низким коэффициентом демпфирования, маленькой скоростью нарастания выходного сигнала (хотя вам FreeezzZ все эти термины как китайская грамота, вы ведь радиолюбительством не увлекаетесь и в схемотехнике не шарите, но на своей работе такие словосочетания наверно употребляете для поездки по ушам потенциальным клиентам).
Я не Фриззз, но на такую откровенную глупость отвечу. Уж простите за прямоту.
Поставьте-ка свои ас вплотную к стене, подключите...ну, для полной уверенности хороший профмощник и послушайте как у вас хорошо, чисто и без бубнения играют ас.
Удачи в опытах.
Прежде чем писать глупости, потрудитесь хотя бы поизучать матчасть. Ас гудят из-за комнатных мод, из-за неправильной расстановки/установки, из-за неправильного рассчета при проектировании ас и также из-за, упомянутого вами г*ного усилителя.
Цитата:
Сейчас когда пишу этот пост у меня играет недавно купленный лицензионный диск THE BEST OF DIRE STRAITS & MARK KNOPFLER PRIVATE INVESTIGATIONS через ямаху 497 да еще в режиме директ НУ РЕБЯТА НУ ВСЕ СЛЫШНО, ВСЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!

lauh_2.gif lauh_2.gif lauh_2.gif lauh_2.gif lauh_2.gif
Ох, спасибо. Что все-то, а ? И чего не должно быть слышно и с чем вы сравнивали до этого (какие системы) ?
Цитата:
Видимо наверное так, те кто на варфах слышит все, у тех АЧХ УШНЫХ РАКОВИН ИМЕЕТ РОВНУЮ ХАРАКТЕРИСТИКУ КАК И У САМИХ ВАРФОВ, А ТЕ КОМУ НЕХВАТАЕТ СЧ И ВЧ ИМЕЮТ НЕРАВНОМЕРНОСТЬ ИЛИ НЕХИЛЫЙ ЗАВАЛ ДБ ЭТАК 20-30 В ЭТОЙ ЧАСТИ ДИАПАЗОНА

Конечно, конечно. Уши у вас самые прямые и лучшие в мире. icon_smile.gif
Цитата:
Смех смехом а где-то на форумах здесь или на хи-фи.ру не помню парень один писал что прогонял АЧХ 9.6 генератором Г3-110 и SPLметром так граница верхнего диапазона оказалась в районе 40 кНц
Вы этого парня знаете ? Уверены, что это спец в этом деле ? Готовы проспорить крупную сумму денег из-за этой уверенности ? А с каким завалом эти 40кГц он вам не сказал ?
Цитата:
Шокирован! ну и кто спрашивается глухой? Зачем спрашивается на усилителях есть темброблок, если нехватает прибавьте немного в+ и все будет ок.
Угу, а потом пищалки горят.
Цитата:
Применительно к супер звонким ас (элаки например =)) вам наоборот придется вч выкручивать в минус (если канешна у ваших ушей нет завала по вч)
А зачем покупать изначально супер звонкие ас ?
Цитата:
так вот, с научной точки зрения на правильное звуковоспроизведение уменьшение вч составляющей с помощью регулятора тембра в минус, отрицательно влияет на фазовую характеристику сигнала, это также касается и нч, вобщем делайте выводы!
с научной точки зрения...ну, раз уж с научной, то на что еще влияет уменьшение вч составляющей с помощью регулятора тембра ? icon_rolleyes.gif

Re:

mos-fet писал(а):

акустика бубнит не сама по себе и не изза помещения, а от го****ого усилителя со слабым блоком питания, низким коэффициентом демпфирования, маленькой скоростью нарастания выходного сигнала...

{это только вершина айсберга, Сергей уже прокоментировал}

mos-fet писал(а):
...Зачем спрашивается на усилителях есть темброблок, если нехватает прибавьте немного в+ и все будет ок.

{зачем брать такие АС чтоб потом что-то кориговать темброблоком?}


...короче Classe с темброблоком и будет конфетка icon_lol.gif
чуть не забыл IMHO

Re:

mos-fet писал(а):
АЧХ УШНЫХ РАКОВИН ИМЕЕТ РОВНУЮ ХАРАКТЕРИСТИКУ КАК И У САМИХ ВАРФОВ, А ТЕ КОМУ НЕХВАТАЕТ СЧ И ВЧ ИМЕЮТ НЕРАВНОМЕРНОСТЬ ИЛИ НЕХИЛЫЙ ЗАВАЛ ДБ ЭТАК 20-30


Я буду искренне верить что это была шутка icon_cool.gif

Re:

mos-fet писал(а):
Вкусы в том числе и в звуке у всех разные. Мне например характер звучания варфов нравиться. У друга слушал эмеральды 99, очень понравились, по звуку кстати на порядок выше даймондов. Просто ради интереса хотел бы послушать серию "опус".


Согласен с вышесказанным.

Прото некоторые тут считают, что их "непонравилось" более весомо чем наше с Вами "понравилось".


mos-fet писал(а):
Зачем спрашивается на усилителях есть темброблок, если нехватает прибавьте немного в+ и все будет ок.


Просто эти "истинные аудиофилы" не признают вмешательство во звук.

Только вот производителяи (которые точно уж более компетентны в этих вопросах) почему то все снабжают усилки термоблоками и снабжают)))

Наверное для того, что б насолить любителям "чистого" звука icon_biggrin.gif


Кстати, недовно был на концерте и мета оказались сразу за звукорежесером... Понаблюдал.... Так вот говорить что "у меня звучит как на концерте" абсолютно безсмысленно. В течении самого концерта звук меняется очень сильно... А сам звукорежисер все врес=мя что то корректирует. И к слову коректирует с помощью эквалайзеров и т.д. И не заморачивается о том, что это вроде как вредит "истинному звуку"...

Ну вперед, доброжелатели, поведайте о том, что звукорежисеры ничего не понимают в звуке)))

Re:

FreeezzzZ писал(а):
у вашего имха рейтинг на полшестого.


Зачем хамить, это не красиво....


FreeezzzZ писал(а):
а для сравнения правдоподобности звучания варфов послушайте музыкальный инструмент в живую, ту же ударную установку, только без усиления...


А без ударной установки можно icon_question.gif Че за бред. Это слушайте так, это слушайте сяк...

Я слушаю так как мне нравится, а не так как считают правильным некоторые "аудиофиллллы" icon_arrow.gif

Я слушал (и ударную в том числе) и что дальше?

FreeezzzZ писал(а):
далее, разговаривать с вами не нахожу интересным,


FreeezzzZ, с Вами тут многим уже давно не интересно... а Вы все равно упорно навязываете свое общество icon_evil.gif


FreeezzzZ писал(а):
А варфы даймонд с ямахой 4хх, при ее то засранном звуке самая та связка, при которой любят рассуждать о хилости блока питания и рассуждать о верности ВЧ такие вот граматеи, как вы.


А по Вашему только такие как Вы? icon_biggrin.gif

Re:

Glow писал(а):
mos-fet писал(а):
АЧХ УШНЫХ РАКОВИН ИМЕЕТ РОВНУЮ ХАРАКТЕРИСТИКУ КАК И У САМИХ ВАРФОВ, А ТЕ КОМУ НЕХВАТАЕТ СЧ И ВЧ ИМЕЮТ НЕРАВНОМЕРНОСТЬ ИЛИ НЕХИЛЫЙ ЗАВАЛ ДБ ЭТАК 20-30


Я буду искренне верить что это была шутка icon_cool.gif



Почему шутка? Да посмотрите графики. У меня уже измерения трех журналов есть. Середина - ровная, на высоких небольшей подъем... че спорить с объективными данными?...

Re:

Glow писал(а):
Ну что Альмира ... читаем и рыдаем ?

http://www.stereo.ru/test.php?article_id=156&page=2&tree_id_1=59#model20569


Забавно да получилось, Альмир, как всё быстро повернулось жопой icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


Ну почему же жопой. Давайте разбираться.

Я о Вашей акустике ничего плохого не говорил так как ее не слышал. Это раз.

Второе, если следовать Вашей логике, то на самом деле DALI IKON 7 это гавно, а "продажные" журналисты просто их пиарят icon_biggrin.gif

А то странно как то, когда хвалят Варфы - это обман, а кагда Дали - правда....

Давайте определятся, или сами заявите что Ваша акустика плохая, или хватит безпочвенно наезжать на обзоры СМИ по Варфам.


Третье, и на мой взгяд, самое интересное. Давайте посмотрим график DALI IKON 7. icon_arrow.gif

Подъем на высоких все-таки очень большой.
Я не берусь утверждать, что это плохо, но осмелюсь прдположить что Вам нравиться звук с "задраными высокими" и поэтому Варфы Вам кажутся "глуховатыми".

Кстати, посмотрел обзоры других DALI IKON, у всех отмечают существеный подъем на высоких.

Так может дело все таки не в Варфах, а в Ваших личных предпочтениях icon_question.gif

Re:

Serg_Go писал(а):

Цитата:
Мне например характер звучания варфов нравиться.

На этом бы и стоило остановиться. Доказывать людям, что они ничего не понимают, глупо и так по детски.

А вы не думали, что это Вам стоило бы остановиться, и не пытатся убедить людей что б они не верили своим ушам, а верили спецам с форума))))


Цитата:
Джаз и инструментал - это только часть тестовой музыки для проверки системы. Эту музыку даже бюджетные системы играют вполне.

А если чловек как раз слушает джаз и инструментал, то нафига ему еще какие то проверки... icon_exclaim.gif

Кстати, джаз не такой уж и простой материал для системы...

И еще, раз уж на то пошло, поведайте что и на каком материале лично Вы проверяете...


Цитата:
Я вас поздравляю, конечно...но это тот минимум, который слышат все начинающие аудиофилы. icon_smile.gif

Ну Вы круты))) а что ж тогда такого слышат "стареющие" аудиофилы?

Цитата:
Единственное, что можно понять стоя рядом с военным оркестром - это то, что от этого оркестра неплохо было бы удалиться метров на 30.

Понимаю, что Вы пытались пошутить, но если все-таки Вы так считаете, то что с Вами говорить о звуке....

К слову, музыканты к оркестру значительно ближе находятся)))

Цитата:
Конечно, конечно. Уши у вас самые прямые и лучшие в мире. icon_smile.gif

А Вы все таки считаете что у Вас лучшие?

Цитата:
Цитата:
Смех смехом а где-то на форумах здесь или на хи-фи.ру не помню парень один писал что прогонял АЧХ 9.6 генератором Г3-110 и SPLметром так граница верхнего диапазона оказалась в районе 40 кНц
Вы этого парня знаете ? Уверены, что это спец в этом деле ? Готовы проспорить крупную сумму денег из-за этой уверенности ? А с каким завалом эти 40кГц он вам не сказал ?

А у Вас есть доказательства обратного.... или это тупое отрицание здравого смысла?

Re:

Альмира писал(а):
Ну почему же жопой. Давайте разбираться.

Чо мне с тобой разбираться icon_lol.gif

Re:

Альмира писал(а):
Glow писал(а):
mos-fet писал(а):
АЧХ УШНЫХ РАКОВИН ИМЕЕТ РОВНУЮ ХАРАКТЕРИСТИКУ КАК И У САМИХ ВАРФОВ, А ТЕ КОМУ НЕХВАТАЕТ СЧ И ВЧ ИМЕЮТ НЕРАВНОМЕРНОСТЬ ИЛИ НЕХИЛЫЙ ЗАВАЛ ДБ ЭТАК 20-30


Я буду искренне верить что это была шутка icon_cool.gif



Почему шутка? Да посмотрите графики. У меня уже измерения трех журналов есть. Середина - ровная, на высоких небольшей подъем... че спорить с объективными данными?...


Потому что у тебя могут быть в ниличии измерения хоть 22ух журналов, и этими измерениями можно обклеить стены в сартире icon_lol.gif

Если перечитать ещё раз тот бред про УШНЫЕ РАКОВИНЫ пардон .. то становится совсем тихо, я пацталом валяюсь со смеху

Re:

Альмира писал(а):
Так может дело все таки не в Варфах, а в Ваших личных предпочтениях icon_question.gif


Нет Альмир дело в ВАШИХ ЛИЧНЫХ предпочтениях, так что не нужно строить из себя Деву Марию icon_lol.gif

..........
..........
Эпилог:
Затих в печали мрачный FreeezzzZ icon_sad.gif
В тоске он, не стучит по клаве dontwork.gif
Ему вкатили антифриз doctor.gif
Его не будет больше с нами... duh.gif


bye.gif

RYM писал(а):
ZESHA, вы какой коньяк употребляете, что он вас на стихи пробивает? icon_lol.gif
А это и не коньяк вовсе, а абцент! Но всё равно- завидовать не надо.

Evo-2 и тяжелая музыка

Пара вопросов к владельцам Evo-2 и людям которые РЕАЛЬНО слушали данную акустику:
Насколько хорошо она воспроизводит разнообразные виды рока?
Как ведет себя в составе домашнего кинотеатра?

Выбираю комплект для кино и музыки. В салоне посоветовали Evo-2 или AAD S-серию. Послушал AAD S-ки - понравились. Evo-2 в наличии не оказалось, подвести обещали лишь через 2 недели. Но сразу предупредили, что тяжелую музыку они играют не очень. Больше подходят для классики и джаза. Поэтому обращаюсь к вам. Стоит ли ждать Evo-2 или они действительно не подходят для рока.

Вот еще нет и месяца как у меня играют Crystal-2 CR-10, до этого были Pioneer S-H310V. Мою покупку определил интерес к этой фирме, то как они звучат и собственно бюджет, мой слух(врядли он музыкальный) их воспринимает комфортно, детализация отличная, занялся преслушанием всего музыкального материал,что у меня есть. До конца месяца возму CR-Center, а дальше Саб и CR-8.
Все это слушаю через Kenwood KRF-V5090D на DVD BBK DV962S( уж давно требует замены ), не шик но такой комплект в полной мере раскрывает потенциал бюджетных АС ИМХО.
Про весь дебош, на что стало похоже данное обсуждение данной темы, а ведь автор четко указал пожелание обсуждений deal.gif, выскажу свое ИМХО - Каждая АС найдет своего слушателя , ведь у фирм за плечами опыта столько, что хватит на нас Всех, да бы дать каждому свое, Я свое нашол и это Wharfedale Crystal-2!

Альмира
яж говорил уже, сравните с Дали Сюита, у них ХАРАКТЕР ВЧ схожий с варфовскими, НО детальность и информативность на порядок выше. То бишь, на них слышно бОльше, причем металлические призвуки, металлические инструменты, дисканты звучат несколько "по-пластиковому", по сравнению с другими АС. Чего вы все к АЧХ привязались? Это что, основоной показатель? А как детальность звучания вы измерите? icon_lol.gif

да, про тупое отрицание... Человек мыслит сам, а вас еще ждет жестокое разочарование, по мере накопления информации, если конечно вы не засланый казачок icon_wink.gif

ZESHA
снова КГ/АМ...
хм... теряешь вкус? пригуби еще абсентега, вдруг фея посетит icon_lol.gif

Medieval Odmin
доля рока эти кАлонки не годны. AAD данные не слышал. На этом выбор заканчивается? icon_rolleyes.gif

Цитата:
А вы не думали, что это Вам стоило бы остановиться, и не пытатся убедить людей что б они не верили своим ушам, а верили спецам с форума))))
А где я пытаюсь убедить людей, чтобы они не верили своим ушам ? Это вы пытаетесь убедить, что даймонды звучат не хуже ас за 1000-1200$ и верить нужно журнальным графикам и отзывам. Раз нужно верить отзывам - вперед, я привел несколько ссылок, что из них будете выбирать ? Все они звучат удивительно ровно, музыкально и с высочайшим музыкальным разрешением. А лучше всех, почему-то Свен 880.
Цитата:
А если чловек как раз слушает джаз и инструментал, то нафига ему еще какие то проверки...

Кстати, джаз не такой уж и простой материал для системы...
Нафига ж тогда утверждать, что ас не хуже других ? В общем ? Они м.б не хуже только на этих жанрах.
Цитата:
И еще, раз уж на то пошло, поведайте что и на каком материале лично Вы проверяете...
Металл
Вокал (опера в т.ч)
Инструментальная музыка
Рок
тестовые диски
Цитата:
Ну Вы круты))) а что ж тогда такого слышат "стареющие" аудиофилы?
Тональный баланс, разрешение, натуральность, живость и энергичность, эмоциональность.
Цитата:
Понимаю, что Вы пытались пошутить, но если все-таки Вы так считаете, то что с Вами говорить о звуке....
Да ну ? Правда что ли ? icon_razz.gif
Цитата:
К слову, музыканты к оркестру значительно ближе находятся)))
Пипец. Гениально. Блондинки на параде. icon_razz.gif
Цитата:
А Вы все таки считаете что у Вас лучшие?
Нет.
Цитата:
А у Вас есть доказательства обратного.... или это тупое отрицание здравого смысла?
Хм, отрицаете здравый смысл на протяжении всей ветки вы.
Для вас аксиомой являются слова неизвестно кого о том, что он что-то там намерил. Чего тут доказывать-то обратное ?
Я ж говорю - Блондинки на параде. icon_rolleyes.gif

FreezzzZ
Присматриваюсь еще к Quad L2. Говорят хороший звук дают, только мощный ресивер им нужен. Правда их тоже в наличии не оказалось, ждать надо шоб послушать.

FreeezzzZ писал(а):
ZESHA
снова КГ/АМ...
Что-то я Ваших сокращений недопонимаю.
FreeezzzZ писал(а):
хм... теряешь вкус?
Ну почему же, наоборот- нахожу!
FreeezzzZ писал(а):
Medieval Odmin
доля рока эти кАлонки не годны.
Ну а зачем же чушь всякую писать? Ведь спрашивали:
Medieval Odmin писал(а):
Пара вопросов к владельцам Evo-2 и людям которые РЕАЛЬНО слушали данную акустику...
А Вы ведь их не слушали, только видели в разобранном виде в сервисе (да и то- сомнительно! Как же можно было шпон то не разглядеть?!).
Ну возьмите пример с Serg_Go (хотя бы), вот он АС от Прокопа не слышал, так ведь и дурного слова о них не напишет (поинтересуйтесь на соседней ветке)! А Вы, прям как фреза- всё жужжите и жужжите за стенкой (и на такой противной частоте- ужжжас!).

Re:

Альмира писал(а):
Glow писал(а):
mos-fet писал(а):
АЧХ УШНЫХ РАКОВИН ИМЕЕТ РОВНУЮ ХАРАКТЕРИСТИКУ КАК И У САМИХ ВАРФОВ, А ТЕ КОМУ НЕХВАТАЕТ СЧ И ВЧ ИМЕЮТ НЕРАВНОМЕРНОСТЬ ИЛИ НЕХИЛЫЙ ЗАВАЛ ДБ ЭТАК 20-30


Я буду искренне верить что это была шутка icon_cool.gif



Почему шутка? Да посмотрите графики. У меня уже измерения трех журналов есть. Середина - ровная, на высоких небольшей подъем... че спорить с объективными данными?...


Альмира посмотрите внимательно, речь идет об АЧХ ушей... icon_eek.gif
какие обьективные данные? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Medieval Odmin
Укажите усилитель, размер комнаты и конкретную модель АС (планируемую для музыки), а так-же, какую музыку Вы считаете "тяжёлой".

ZESHA
Ресивер Denon 1908 либо пионер LX50 (еще не определился, хочу послушать их со всеми рассматриваемыми вариантами акустики).
Комната 20 м2.
Рассматриваю следующие варианты АС:
AAD S-7 + S-1 + S-3C + S-160
Wharfedale Evo2-30 + Evo2 Center + Evo2-8 + SW 250
Quad 22 L2 + 11 L2 + L2 Centre
Под тяжелой музыкой понимаю: Old Man's Child, Moonspel, Fintroll, Tiamat, Blind Guardian, Rammstein, Metallica, Therion, АРИЯ, Butterfly Temple и т.д.

Medieval Odmin
Не берите Варфы к Денону. Да и вообще, под Вашу музыку этот рес не подойдёт.
Пио LX50, я не слышал, но вообще, Варфы с Пио сочетаются (попробуйте).
AAD- не слышал.
Quad- очень "тугая" акустика, боюсь ресы такого уровня их вообще не раскачают.

Успехов!

Я слушал на Wharfedale Evo2-30, NIGHTWISH последний альбом. Усилитель был пионер примерно за 600уе. Источником какой-то дивидюк дешевый. В общем, впечатления остались приятные. Каши не было, звучало хорошо. Единственное не понравилось, был гул от баса, но это специфика помещения, где это слушалось.

Re:

Альмира писал(а):
и поэтому Варфы Вам кажутся "глуховатыми".


Это вы мне кажитесь глуховатым

Знаете что такое АЧХ ? Ну ка поведайте нам что такое АЧХ и каким образом АЧХ завязана с качеством звуковоспроизведения АС ?

А то я начинаю подозревать что вы даже аббревиатуру то не расшифруете


Да и не забудьте поведать об ровности АЧХ ушных раковин .. поподробнее .. уж очень инетересно

Re:

Альмира писал(а):


Второе, если следовать Вашей логике, то на самом деле DALI IKON 7 это гавно, а "продажные" журналисты просто их пиарят icon_biggrin.gif

А то странно как то, когда хвалят Варфы - это обман, а кагда Дали - правда....

Давайте определятся, или сами заявите что Ваша акустика плохая, или хватит безпочвенно наезжать на обзоры СМИ по Варфам.


Третье, и на мой взгяд, самое интересное. Давайте посмотрим график DALI IKON 7. icon_arrow.gif

Подъем на высоких все-таки очень большой.
Я не берусь утверждать, что это плохо, но осмелюсь прдположить что Вам нравиться звук с "задраными высокими" и поэтому Варфы Вам кажутся "глуховатыми".

Кстати, посмотрел обзоры других DALI IKON, у всех отмечают существеный подъем на высоких.

Так может дело все таки не в Варфах, а в Ваших личных предпочтениях icon_question.gif



Glow, Что ж Вы не прокоментировали вышесказанное? icon_exclaim.gif

Или сказать нечего. icon_biggrin.gif

Так наберитесь мужества и признайтесь, что были неправы. icon_redface.gif

FreeezzzZу
Забыл написать что в годах этак 95-97 довелось послушать хай энд систему СД Classe, усилитель Classe, и акустика Thiel CS (2.3 вроде), был в те времена у нас в городе единственный салон хи-фи и хай-енда. Помню стоила система как 3х комнатная квартира! Поэтому не говорите что я дельного ничего не слышал.
По поводу бубнения акустики могу привести пример из собственного опыта, была у меня система Сони ХА 20ЕS усилитель JVC Victor JA S41DC 83 года из японии (перематывал первичку на 220в) ну и акустика Эстония 35 АС-021. В звучании присутствовал бубнеж. После замены усилителя бубнеж пропал. Этот JVC Victor JA S41DC бубнил даже на С-30. Кстати АЧХ Эстонии сильно смещено в средне-верхний диапазон. Если провести прямое сравнение звука Эстонии и варфов 9.6, то Эстония это- выпирающая середина и верх неглубокая сцена с посредственной локализацией источников, особенно удаленного плана но более менее динамичный низ, варфы 9.6 ровный тональный баланс, хорошая середина и верх, отличная сцена с хорошей локализацией источников первого и второго плана, но хотелось бы низ немного побыстрее.
Я не являюсь фанатом фирмы Варфедейл, и не собираюсь с пеной у рта доказывать что такая то линейка супер-пупер, а все остальное это бабушкины анализы (как пытаются тут доказать некоторые) но опустить варфы ниже Свен 880 это уже слишком.
Про АЧХ ушных раковин - это была шутка. Но все дело в том что уровень восприятия особенно вч зависит от многих причин, например возраст человека, артериальное давление на момент прослушивания, психо-эмоциональное состояние, заглушенность помещения, наличие грилей на ас, угол разворота передней панели ас на слушателя, чем и как подключены ас к усилителю, время работы ас (т.н. прогрев), ну и сама запись на носителе, ее качество.
Medieval Odmin
Присутствие или отсутствие каши на тяжелой музыке на ас одной ценовой категории будет в большей степени зависеть только от усилителя и источника. Хорошо звучат в стерео ресиверы только хай-энд категории, в бюджете хорошего стерео не будет!

Re:

Альмира писал(а):
Так наберитесь мужества и признайтесь, что были неправы. icon_redface.gif


Прав icon_biggrin.gif

А прав потому, что лично мне плевать что в мурзилках пишут и измеряют, а ВАМ нет

Яж вам подробно уже всё объяснил 20 раз, так и не дошло ?


А теперь поделитесь познаниями в измерениях качества АЧХ в АС
А то в компетентности вашей у меня большие сомнения, даже гораздо большие чем в компетентности каких-либо печатных изданий

Re:

mos-fet писал(а):
Присутствие или отсутствие каши на тяжелой музыке на ас одной ценовой категории будет в большей степени зависеть только от усилителя и источника. Хорошо звучат в стерео ресиверы только хай-энд категории, в бюджете хорошего стерео не будет!


В корне не согласен. Потому что наибольшая нелинейность вносимая в тракт от источника до ваших ушных раковин принадлежит именно АС. Следовательно связка АС + Усилитель в наибольшей степени влияет на КАШУ на рок музыке так как каша это ни что иное как интермодуляционные нелинейные искажения.

А от чего зависит количество интермодуляционных искажений ? Пральна от добротности динамических головок, фильтров и расчёта АС .. и только как следствие от того как конкретный усилитель работает на конкретную нагрузку в виде данных АС.

Всё это бряцание диаграммами АЧХ никакого отношения к реальному восприятию качества почти не имеет так как АЧХ это всего лишь отношение частоты сигнала к его амплитуде .. те для особо одарённых к громкости. Да по АЧХ видно где есть завал где есть пик, но самое смешное про что вы ребята забываете это про восприятие слышимого спектра частот человеческим слухом ... я думаю ни для кого не секрет что наибольшей чувствительностью тоесть горбом и пиком АЧХ ушной раковины (для доступности) является серединка в 1кгц а что у нас попадает в данный средний спектр частот слышимого диапазона ? Совершенно верно - голос.


Но это ещё не всё ...

RYM тут помоему говорил по поводу прослушивания АС на усилителях высшего ценового диапазона, и в принципе из всего вышесказанного я склонен с ним согласиться

Если рассматривать связку АС + усилитель как компоненты для прослушивания любимой музыки в дормашних условиях, то полагаться на тесты АС бюджетного сегмента с целью покупки на компонентах Хай Энд не имеет никакого смысла. Эти измерения не корректны в принципе
Да и в реальности никто не будет покупать к Хай Энд компонентам АС за пол штуки

А возвращаясь к графикам АЧХ могу сказать одно - они не отражают ни глубины сцены ни динамики ни детальности воспроизведения акустических систем ... и не предназначены для этого и не могут это отражать

АЧХ это всего лишь то что легче всего измерить, и даёт небольшое представление о диапазоне воспроизводимых частот ....

Но воспроизводимые частоты это не всегда полезный сигнал Альмира, это так же всё то говно которое идёт из АС в следствии качества АС и качества связки АС усилитель. Забей это себе в голову.

Medieval Odmin
один мой знакомый сравнивал варфы даймонд, с варфами эво, потом варфы эво с как раз Кводом, вроде бы даже этой моделью. Так вот он сказал гениальную фразу: "варфы - это недоделанные кводы" icon_lol.gif
Я вот Квод не слышал, но если сравнивать варфы по тому же принципу, то вспоминается Дали Сюита. Похожий тональный баланс, но гораздо информативнее, чише, детальнее.

ZESHA
уж тебе то непонять таких сокращений! не прибедняйся. icon_lol.gif
а варфы на металле, да даже на харде так же, как корова на льду.
хотя какие металлы, варфы и коровы, когда там абсент icon_wink.gif

Medieval Odmin
Цитата:
Под тяжелой музыкой понимаю
ууу... все, можно варфы вычеркивать.

Цитата:
Пио LX50, я не слышал
я слышал - кЕно.

Medieval Odmin
Onkyo 605 icon_wink.gif
Harman 645 icon_wink.gif

mos-fet
Цитата:
Забыл что в годах этак 95-97
уважаемый, а хай-вай при вашем рождении вы не помните? icon_lol.gif 11 лет прошло, 11! Вдумайтесь в эту цифру, много ли толку от такого сравнения? А от с90 вы еще скажите не балдели 20 лет назад, а сейчас что? icon_lol.gif
Цитата:
Про АЧХ ушных раковин - это была шутка. Но все дело в том что уровень восприятия особенно вч зависит от многих причин, например возраст человека, артериальное давление на момент прослушивания, психо-эмоциональное состояние, заглушенность помещения, наличие грилей на ас, угол разворота передней панели ас на слушателя, чем и как подключены ас к усилителю, время работы ас (т.н. прогрев), ну и сама запись на носителе, ее качество.
согласен. Но, во-первых, давайте не будем относительно возраста, если не глохнуть подолгу в забегаловках, то слух достаточно хорошо сохраняется, во-вторых, кто пойдет выбирать АС при плохом настроении, неважнецком самочувствии или просто под градусом? Разве что зеша. icon_lol.gif Ну и наличие грлей уже никого не смущает, почти все покупатели сами их снимают и не только для прослушивания, но и для визуальной оценки.
Вообще, если будет возможность, послушайте те же Дали Сюита. Просто, ознакомления ради. Жаль, что сравнить их с варфами как правило не получается в одном месте - разные поставщики. Но порой такая возможность бывает. Да и вообще, если ищите звук - сравнивайте, а если нет и не хотите разочароваться в выборе, то лучше не слушайте ничего. Удачи.

FreeezzzZ писал(а):
..."варфы - это недоделанные кводы"
Ну чтож, вынужден признать, что Ваш знакомый значительно объективнее, чем Вы. Действительно что-то общее прослеживается. Но ведь Квод и дороже вдвое, да и усил им нужен, из другой лиги!
FreeezzzZ писал(а):
Я вот Квод не слышал, но если сравнивать варфы по тому же принципу, то вспоминается Дали...
Отличный принцип! Если сравнивать то, что Вы не слышали, с тем, что видели из далека, то на память может прийти Дали... (Сальватор?) или Вы имели ввиду дАли (голубые?)...
FreeezzzZ писал(а):
а варфы на металле, да даже на харде так же, как корова на льду.
Металл я не слушаю, а насчёт харда- не могу согласиться! (и не уговаривайте!) Просто им нужен нормальный усилок, а не дешёвенькие ресы из Вашего магаза. Про лёд и коров- Вам, конечно же, виднее!
FreeezzzZ писал(а):
хотя какие металлы, варфы и коровы, когда там абсент
Повторяю: не надо завидовать. И на Вашей улице будет праздник! Ну хотите, я Вам плесну немного?
FreeezzzZ писал(а):
Medieval Odmin
Onkyo 605
Harman 645
Пожалуй соглашусь. И вообще, не совсем понятно, зачем рассматривать Квод или Варф Эво к бюджетным ресам? Утопия это. Нет бы, на все деньги взять стереопару и хороший усил! Вот это было бы кино! И саб не нужен!
FreeezzzZ писал(а):
...если не глохнуть подолгу в забегаловках, то слух достаточно хорошо сохраняется, во-вторых, кто пойдет выбирать АС при плохом настроении, неважнецком самочувствии или просто под градусом? Разве что зеша.
Да Вы, оказывается, хам!
Тьфу на Вас. (с)

Цитата:
Ну чтож, вынужден признать, что Ваш знакомый значительно объективнее, чем Вы.
а кстати, надо будет ему написать, он с радостью выскажет свое значительно более объективное мнение, только вот опять не в пользу варфов icon_lol.gif
Цитата:
Отличный принцип
да ты просто не хочешь понять то, что я сказал. И, если кводы в 2 раза дороже, то Дали Сюита стоит столько же, если не дешевле серии эво от варф. А по сравнению с Дали варфы эво и правда всего лишь интерьерные АС.
Цитата:
Металл я не слушаю
да ладно, я и не уговариваю, но если Нопфлер тебе хард, то о чем разговор то? icon_lol.gif
Цитата:
Просто им нужен нормальный усилок
просто нормальный усил стоит нормальных денег и такие вот кАлонки нормальному усилку становятся как якорь... Вкладывают люди денег немеряно, все оживить варфы пытаются, а потом оказывается, что "70 лет аглицкой истории" по другому и не умеют. icon_twisted.gif Нормальный усилок нужен к нормальным же АС, а не к этому "пойлу". Ты ведь спец по пойлу, да?
Цитата:
Пожалуй соглашусь. И вообще, не совсем понятно, зачем рассматривать Квод или Варф Эво к бюджетным ресам? Утопия это. Нет бы, на все деньги взять стереопару и хороший усил! Вот это было бы кино! И саб не нужен!
ну ежели человек кино хочет, ну хочет он ресивер. А потом, если Квод и варфы не судьба, то что, других АС в природе не существует? icon_biggrin.gif

FreeezzzZ писал(а):
А по сравнению с Дали варфы эво и правда всего лишь интерьерные АС.
К сожалению, я не слушал столь часто упоминаемые Вами Дали Сьют (Вы их рекламируете что-ли?), за то слушал серию Айкон, в частности 6-ки, сравнивал на одном тракте с Эво30. На мой слух, они полное... , в общем не понравились мне! Ужасно резкий верх, с окрасом в верхнюю середину, нижнего баса вообще нет! Вот такие у меня впечатления о Дали. Эво30 намного сбалансированнее и честнее. Да, глуховаты по верхам, но во первых- это лечится, а во вторых- почему Вы не допускаете мысли, что есть люди, которым такой звук нравится? А бас у Эво30- есть! А уж по сравнению с Дали Айкон6- отличный бас!
FreeezzzZ писал(а):
просто нормальный усил стоит нормальных денег и такие вот кАлонки нормальному усилку становятся как якорь...
Вот у меня Аркам А80. Это нормальный усил? Посоветуйте к нему нормальные АС. Пожалуйста.
FreeezzzZ писал(а):
Ты ведь спец по пойлу, да?

Специалист? Да нет, скорее любитель (но со стажем)! А у Вас с этим проблемы? Дядя доктор запретил?
FreeezzzZ писал(а):
А потом, если Квод и варфы не судьба, то что, других АС в природе не существует?
Конечно существует! Дали Сьют? Угадал?

С цепи сорвался злобный FreeezzzZ
И головой стучит по клаве...
Не помогает антифриз!
Наверно дозу не добрали!!

Re:

ZESHA писал(а):
Вот у меня Аркам А80. Это нормальный усил? Посоветуйте к нему нормальные АС. Пожалуйста.

AudioVector..

Вот, только после поднятия цен в прошлом году, техника Arcam перестала вызывать у меня интерес..

как я уже писал,причин обвинять Фриза в предвзятости нет. и если такое эфемерное явление,как нравится или не нравится звук варфов,смысла обсуждать не вижу,то неважное качество сборки с нашими уёбищными сервис-центрами,имеет для меня первостепенное значение. вот только по одной этой причине,варфам-нет. КГ-это креатифф гавноicon_smile.gif вторую часть сами догадайтесь.

ShyWorm писал(а):
AudioVector..
Мы ведь с вами уже это обсуждали (и не однократно)! Mi3- хорошие АС, но не лучше Эво30, вернее не настолько лучше, что бы платить на 600д. дороже. Понимаете?
ShyWorm писал(а):
...после поднятия цен в прошлом году, техника Arcam перестала вызывать у меня интерес..
Значит, так и не "доросли"? Жаль!

ZESHA - может вам надо податься в бренд-менеджера Варвидайл, вы так упорно отстаиваете енту фирму!!!??? icon_smile.gif

JD писал(а):
...неважное качество сборки... имеет для меня первостепенное значение. вот только по одной этой причине,варфам-нет.
И Вы туда же? Вот у меня, за три года, никаких проблем не возникло (повезло наверное), а Вы, вижу, в сервис обращались (но не с Варфами)! А стаким подходом, Вы еще долго будете выбирать АС к своему Онкио.
Успехов!

Вадян
Поконкретнее обозначьте предложение.

Цитата:
Поконкретнее обозначьте предложение.

А вы с какой целью интересуетесь icon_question.gif

Цитата:
К сожалению, я не слушал столь часто упоминаемые Вами Дали Сьют
тогда чего шумим? icon_lol.gif
Цитата:
за то слушал серию Айкон, в частности 6-ки, сравнивал на одном тракте с Эво30
а это уже абсолютно разное видение звука, я же не шутки ради другую серию указал...
Цитата:
Да, глуховаты по верхам, но во первых- это лечится
это лечится только самолечением, точнее, самовнушением. продолжайте.
Цитата:
почему Вы не допускаете мысли
допускаю, а вы допускаете мысль о том, что для вашего усила такие АС не особо, усил не раскрывается? icon_wink.gif
Цитата:
Вот у меня Аркам А80. Это нормальный усил? Посоветуйте к нему нормальные АС. Пожалуйста.
я лично этот усил не слышал, потому мне посоветовать нечего, но знакомые слушают его в связке с Фокал Кобальт, говорят, что нормальный, но своеобразный усил.
Цитата:
Конечно существует!
ну так пусть люди слушают, ищут свой звук, а не ведуться как последние **** на эти самые **** в мурзилках.

ПС
зеша кипит у компа, как шальной
тужится от напруги
впился в абсент дрожащей рукой
- варфозащитника муки
буковки бьет с горяча, как больной
- "аФФтарские потуги"

FreeezzzZ
Я Вас, как поэт поэта спрашиваю: Вы вообще, рисовать умеете? creative.gif
FreeezzzZ писал(а):
ну так пусть люди слушают, ищут свой звук, а не ведуться как последние **** на эти самые **** в мурзилках.
Ну неужели! (наконец-то!) agree.gif alc_friends.gif

Цитата:
Я Вас, как поэт поэта спрашиваю: Вы вообще, рисовать умеете?
laugh.gif порой получается icon_lol.gif

то Прокоп тута вирши складывал,а теперь и ты Брутicon_smile.gif в сервис можно обратиться с чем угодно,хоть с утюгом,хоть с фотоаппаратом. и,если результат в обоих случаях-дрянь,то и сервис тогда тоже. вот поэтому и волнует вопрос надежности. по поводу послушать. а если нет вариантов,но хочется? вроде бы тот же "стерео" тесты ас более-менее описывает. кстати,читаю этот журнал давно с начала 90-ых. и всю технику (теле,видак,камера и проч. выбирал по его рекомендациям,тогда же не было форумаicon_smile.gif все служило исправно.

JD
Единственные АС, которые мне понравились с Онкио, это Кеf.
Забыл, Вас полочники или напольники интересуют?

Re:

ZESHA писал(а):
Mi3- хорошие АС, но не лучше Эво30, вернее не настолько лучше, что бы платить на 600д. дороже. Понимаете?

Все мои попытки познакомиться в свое время с EVO (в трех салонах) упирались в отсутствии рабочей пары.. У всех были погоревшие твитеры.. Уже позже удалось их послушать, но на ресе.. (и то только со второй попытки)..

Свои Mi3 я взял за 35тыр, так что Варфам пришлось бы попотеть..

Цитата:
Значит, так и не "доросли"? Жаль!
А по поводу усиления - взял Vincent 236..
При приписываемой большинством здесь тусующихся ватности Варфам, думаю, "яркий"
Arcam им показан..

ЗЫ: На счет дорос/не дорос - все относительно в этом мире.. icon_wink.gif
ЗЗЫ: Не судите, да не судимы будете.. (с)..[/quote]

ShyWorm писал(а):
ЗЫ: На счет дорос/не дорос - все относительно в этом мире..
ЗЗЫ: Не судите, да не судимы будете.. (с)
Да я не собирался Вас судить! Что Вы, бог с Вами! Просто это Ваши слова: "никак до Аркам не дорасту"... не припоминаете?
ShyWorm писал(а):
Свои Mi3 я взял за 35тыр
Ну за такую (распродажную) цену, и я бы взял! АС то хорошие, так-что, поздравляю!
ShyWorm писал(а):
Все мои попытки познакомиться в свое время с EVO (в трех салонах) упирались в отсутствии рабочей пары.. У всех были погоревшие твитеры.. Уже позже удалось их послушать, но на ресе.. (и то только со второй попытки)..
А вот за это надо сказать "спасибо" криворуким продавцам, подключающим их к бюджетным ресам и выкручивающим ВЧ на полную!
Вот такое отсутствие элементарного понимания у продавца и способствует возникновению негативного общественного мнения, которое некоторые, пытаются выдать за своё!

Успехов!

ZESHA писал(а):

ShyWorm писал(а):
Все мои попытки познакомиться в свое время с EVO (в трех салонах) упирались в отсутствии рабочей пары.. У всех были погоревшие твитеры.. Уже позже удалось их послушать, но на ресе.. (и то только со второй попытки)..


А вот за это надо сказать "спасибо" криворуким продавцам, подключающим их к бюджетным ресам и выкручивающим ВЧ на полную!


Почему вы думаете, что продавцы выкручивали "высокие" на полную?
И к каким небюджетным ресам/усилкам вы бы подключили, к примеру, те-же EVO-30 (с вашим Аркамом всё понятно) или EVO-40? И до кучи Даймонды 9.5 и 9.6... icon_cool.gif

Я бы подключил к самым дешёвым ямяхам icon_cool.gif ну или на худой конец к пионам.

Присмотрел усилитель мощности Plinius SA Reference bl. В качастве преда на первое время буду использовать имеющийся стереусилитель с раздельным выходом преда Мириад 2080. Какую модель Варфов посоветуете?

RYM писал(а):
Почему вы думаете, что продавцы выкручивали "высокие" на полную?
Из личного опыта: захожу как-то в М.Видео (это такой гипермаркет электроники, тут же холодильники, пылесосы, компы, ТВ включенные, муз.центры орут и в углу Х-Ф отдел), там Аркам Соло с МА РС6 играет- резь такая, что у меня уши заложило и в глазах потемнело немного; полез в меню Аркамовское, а там ВЧ +2, подзываю продавца и говорю: "у Вас в детстве травмы головы были?", а он: "а мне так больше нравится! И вообще, в торговом зале шумно и ВЧ скрадываются!"
Вот так. А представляете, что такой продавец с глуховатыми Варфами сделает? Вот твитеры и вылетают.
Кстати, я когда уходил, он опять ВЧ +2 поставил- привычка.
RYM писал(а):
И к каким небюджетным ресам/усилкам вы бы подключили, к примеру, те-же EVO-30 (с вашим Аркамом всё понятно) или EVO-40? И до кучи Даймонды 9.5 и 9.6...
Вы меня с кем-то перепутали, я же пользователь, а не как вы с Фризом- гуру! К тому же, у меня алкоголь заканчивается... Извините, мне в магаз надо...

Re:

ZESHA писал(а):
Извините, мне в магаз надо...


Не торопите события ещё завтра вечер есть icon_wink.gif

"понравились-непонравились" в этом и вся сложность положения. по каким критериям звук так разнится? что есть в одной модели,чего нет в другой? или же это всего лишь нюансы,а не действительно РАЗНИЦА. зы. интересуют полки. вот на днях в м.видео сильверы послушал. 18 т.р. и что? разницы по сравнению с моими наидешОвейщими концептами особой и не было. по-другому лишь высокие звучали.

ShyWorm писал(а):
(с вашим Аркамом всё понятно)

А это уже снобизм. Не хорошо как-то.

vivarus писал(а):
Присмотрел усилитель мощности Plinius SA Reference bl. В качастве преда на первое время буду использовать имеющийся стереусилитель с раздельным выходом преда Мириад 2080. Какую модель Варфов посоветуете?

А это дешевые понты.

Будто бы сами, начинали не с бюджетной акустики, а сразу купили BW наутилусы себе. Да и неизвестно, кто на чем сейчас слушает. А чтоб понять суть и истину, надо много переслушать и много перепробовать.
И то, это предпочтение каждого. И правды здесь нету, потому что, правда, у каждого своя.
И те же парадигм студи 60, с очень ярким, очень детальным и немного приукрашенным звуком, не всем нравиться. И были люди, которые, немного послушав парадигмы, просили сделать звук тихо, потому что напрягает уши, и особенно в новых металлических композициях. Ну и что, теперь на основании мнений некоторых людей, сделаем вередикт, что парадигмы оцтой??? Так это не так. Так же как и теже ево, являются абсолютно хорошей акустикой в своей ценовой категории.
Также как и то малое количество людей, обладающее очень дорогой аппаратурой, узнав через что вы слушаете музыку, с полной ответственностью заявят что та аппаратура которой вы дорогие форумчане обладаете, годиться только для озвучивания сортиров. И по своему они будут очень правы и это будет ихняя правда.

раз тембр есть,значить его можно и покрутить. вот продавцу так нравилось и что? разве где-то в мануалах сказано,что нельзя крутить? и что значит дешевый ус? в инструкции к ас написано,мощность такая-то. ус по этому параметру подходит. так отчего же,что-то должно "гореть"? зы. когда ждал заказанный онкио пол-года (пиздец,не правда ли) дали играли с м.ц. в два раза ниже рекомендуемой мощности и с "вдутыми" нч и вч,чтоб хоть как-то. и ничего не случилосьicon_smile.gif а как считаете, аркам соло стоит запрашиваемой цены?

Твитеры без проблем горят, и при мощности усилителя в 3 раза ниже, чем та на которую рассчитана акустика. icon_lol.gif

об этом и речь. мощности должны соответствовать друг-другу. на усе весьма желательно,чтоб и больше было. вопрос в том,хрена ли горят,если мощности соответствуют.

Во время клипинга,
появляются искажения которые по амплитуде во много раз выше от полезного сигнала, вот твитеры и горят. Речь идет об опасных пиках сигнала на определенной частоте (ВЧ) на слух вы конечно услышите что что-то не так, звук жестче становится, сцена умирает и т.п. а потом пук и все!

vivarus писал(а):
Присмотрел усилитель мощности Plinius SA Reference bl. В качастве преда на первое время буду использовать имеющийся стереусилитель с раздельным выходом преда Мириад 2080. Какую модель Варфов посоветуете?
Лучше всего с этим комплектом будут звучать SA1730, ну в крайнем случае (если НЧ будет совсем не хватать) можно приобрести саб (присмотритесь к Рел Страта5- отличная модель!).
Успехов!

JD писал(а):
...а как считаете, аркам соло стоит запрашиваемой цены?
С МА- мне не понравилось, а если к нему что-нибудь "глуховатое" подключить, может и не плохо будет. Кстати, он на распродаже в М.Видео стоял и там же Аудиовектор Мi1- вот это хорошо должно звучать, стоит рассмотреть.
А чем Вас Дали Концепт то не устраивают? В смысле, чего не хватает?

Re:

ZESHA писал(а):
А вот за это надо сказать "спасибо" криворуким продавцам, подключающим их к бюджетным ресам и выкручивающим ВЧ на полную!
Вот такое отсутствие элементарного понимания у продавца и способствует возникновению негативного общественного мнения...

Интересное мнение.. Но оно порождает другой вопрос: а к другим АС продавцы относятся более бережно?
icon_wink.gif

Re:

Key писал(а):
ShyWorm писал(а):
(с вашим Аркамом всё понятно)

А это уже снобизм. Не хорошо как-то.

Уважаемый, Вы меня с кем то перепутали..
Не хорошо как-то..

К Вашему сведению, мое отношение к электронике Arcam очень теплое (в плане сыгранности с моей акустикой).. Если бы ценовая политика дилеров, у меня скорее всего сейчас играл бы англичанин, причем топовой линейки..

Кстати, как Вы с Opus'ами здесь оказались? Тема то по Алмазам..

ЗЫ: Еще раз повторюсь: не судите, да не судимы будете..

Ко ВСЕМ

Народ, чего опять пики ломаете?
Ну, был у девушки душевный порыв по-поводу красивой покупки.. Ну, захотелось ей со всем миром поделиться.. Она же не знала, что на форуме такие акулы обитают.. Ей, бедной даже пришлось пол "сменить", чтобы "мужики" не так сильно пинали (до сих пор не пойму этого маневра icon_sad.gif ).. Ну, пожурили ее, охолонули.. Чтож, мало опыта, так на то он и форум, чтобы неопытные подтянуться могли.. Драться то чего???????

ЗЫ: Долго наблюдал со стороны.. Но сколько можно? Пора взрослеть..
ЗЗЫ: У каждого своя правда.. Глупо кого-то в свою веру вербовать..

ShyWorm писал(а):
...а к другим АС продавцы относятся более бережно?
Да не в этом же дело (Вы правда не понимаете?). Ну подумайте, МА- резкие (звонкие) АС, а с Аркам они и при ВЧноль- режут уши, тем не менее им ставят ВЧ+2 и громкость побольше. А Варф- глуховаты по ВЧ, им такой продавец +10 бы воткнул и громкостью добавил! А какой-нибудь бюджетный рес от Дена или Ямы, в таких условиях- сразу в клиппинг и прощай твитер!
И тут же этот продавец на форум и давай кричать: твитеры у Варф гавноооо! И всё кивают, мол знаем, знаем, Фриз рассказывал и даже фотки давал посмотреть!
Вот Вам и общественное мнение.

ZESHA
Прикольно..
Выходит, АС Wharfedale нельзя покупать в супермаркетах (вдруг, спалят при подключении).. Только на заказ.. icon_exclaim.gif
А как их выбрать среди множества других? Правильно, по мурзилкам..

ЗЫ: Ответов не жду.. Можете не напрягаться..

Удачи!

не понимаю, зачем брать АС чтоб добавлять тембрами ВЧ, пусть даже +1...+2
icon_confused.gif

kuzma_lv
Я не предлогаю добавлять тембрами, я говорю, что надо подобрать электронику и кабели, что бы звучание устраивало без темброблока. Если для Вас это не представляется возможным- не берите Варф, возьмите что-нибудь "по звонче"!
Как же с вами тяжело, господа.

Пипец. Возьми кривую акустику, поправь ее кривым усилителем...и еще не забудь кабельками шлифануть. icon_rolleyes.gif

Данная акустика позволяет заглушать визгливый голос тёщи,так же можно приучить домашнего любимца свои царапы на ней точить,что бы мебель не портил,в фазик можно заначку прятать,где ж вы такую универсальность за такие деньги найдете,на другой-то акустике можно всего лишь музыку слушать.

Принёс свой пятачок Serg_Go flag.gif

Значит Аркам80- "кривой"? Вот уж не ожидал! Назовите парочку "прямых" усилов до 1500д. пжл.

А я думал, что "кривая акустика" это с задранным верхом, нарушенным тональным балансом и явным окрасом. Увы, но подобные эпитеты, отнести к Варф Эво- я не могу.

А у Вас "прямая" аппаратура? Регу я знаю- хороший пр., а вот с изделиями Клячина не знаком, просветите пжл.

А вообще, некогда мне тут с Вами в войнушку играть, у меня самолёт утром.

Оле, оле-оле-оле!!!

ZESHA писал(а):
...там Аркам Соло с МА РС6 играет- резь такая, что у меня уши заложило и в глазах потемнело немного; полез в меню Аркамовское, а там ВЧ +2, подзываю продавца и говорю: "у Вас в детстве травмы головы были?", а он: "а мне так больше нравится! И вообще, в торговом зале шумно и ВЧ скрадываются!"


насчёт торг. зала скорее всего правда, так что в чём-то тот продавец прав icon_cool.gif, хотя я Аркамы с МА не слышал, даже не знаю чтО это такое icon_redface.gif

ZESHA писал(а):
Вот так. А представляете, что такой продавец с глуховатыми Варфами сделает? Вот твитеры и вылетают.


ой, какие мы нежные, всем можно верхи задирать не боясь повредить пищалки, а Варфам низзя... icon_rolleyes.gif
Варфы без поднятия верхов вообще слушать тоскливо icon_sad.gif, хотя это картину не особо изменит...

ZESHA писал(а):
Вы меня с кем-то перепутали, я же пользователь, а не как вы с Фризом- гуру! К тому же, у меня алкоголь заканчивается... Извините, мне в магаз надо...


я тоже пользователь, к продажам/ремонту аудио-видео техники никакого отношения не имею. Вот.

Key писал(а):
ShyWorm писал(а):
(с вашим Аркамом всё понятно)

А это уже снобизм. Не хорошо как-то.


причём тут снобизм?, просто я знаю, что у Зеши Аркам с Варфами, вот и попросил что-то другое, что ещё на его вкус будет с Варфами дружить icon_cool.gif

RYM
Ну Вы же пользователь Варфов (пускай и бывший), вот скажите: у Вас твитеры на месте? клеммы не отвалились? мдф не рассохся?
Ну что за...
А кстати, Вы свои Варфы с чем слушали? С Деноном?

Re:

ZESHA писал(а):
kuzma_lv
Я не предлогаю добавлять тембрами, я говорю, что надо подобрать электронику и кабели, что бы звучание устраивало без темброблока.

сомневаюсь что с Даймондами подбор остальных компонентов (тем более кабелей) кардинально что-то изменит в звуке, во всяком случае с 8.* серией...
им даже тембры не помогают, ВЧ больше, а "звонкости" нет...
вокал на столько отстраненно звучит... совсем не интересно icon_confused.gif
все IMHO

ZESHA писал(а):
Если для Вас это не представляется возможным- не берите Варф, возьмите что-нибудь "по звонче"!

ну, я так и поступлю...
мне импонирует звук более реский по ВЧ, (в хорошем смысле icon_biggrin.gif )

ZESHA писал(а):
А вообще, некогда мне тут с Вами в войнушку играть, у меня самолёт утром.

Оле, оле-оле-оле!!!

Желаю победы любимой команды icon_biggrin.gif
(смотрел как Зенит порвал Баварию, получил массу удовольствия от просмотра матча icon_biggrin.gif )

kuzma_lv
Ну я же не про Даймонды, это вообще чистое кино! Я про Эво.

За пожелания- спасибо!

Re:

ZESHA писал(а):
kuzma_lv
Ну я же не про Даймонды, это вообще чистое кино! Я про Эво.

ну у Эво тоже звук мягковат, для меня...
...тем более "{чистое} кино" предпологает рескость в ВЧ больше средней icon_confused.gif
короче вкусы, как и уши у каждого разные icon_biggrin.gif

ZESHA писал(а):
RYM
Ну Вы же пользователь Варфов (пускай и бывший), вот скажите: у Вас твитеры на месте? клеммы не отвалились? мдф не рассохся?


я свои насиловал по всякому - всё на месте, ничего не вылетело. Но, есть одно НО - у меня сборка английская, возможно проблемы с убитыми пищалками только у китайских Варф.
Рынки у нас разные, сюда идут английской сборки, в Россию, как я понимаю, китайской. Кстати, если кто не заметил, я ничего, нигде, ни в одной ветке про проблемы качества и сборки Варф не писал. Почему? - см. выше icon_wink.gif

ZESHA писал(а):

Ну что за...


что "за"? Вы это про что?

ZESHA писал(а):
А кстати, Вы свои Варфы с чем слушали? С Деноном?


не только слушал, но и пользовал icon_cool.gif , и с Деноном, и с Ямахой, и с НАДом, и с Ротелем. С первыми двумя месяца по три, с последними пол месяца. Также слушал с Маранцем. Всё бяка icon_confused.gif

Лучше уж чуть задранный верх чем хромая динамика и отсутствие артикуляции.
Ровность ачх хороша на мониторах за 1.5К баксов за штуку, а за 500 баксов за пару не имеет никакого значения.

Цитата:
Лучше уж чуть задранный верх чем хромая динамика и отсутствие артикуляции.
Ровность ачх хороша на мониторах за 1.5К баксов за штуку, а за 500 баксов за пару не имеет никакого значения.

+1 icon_biggrin.gif

Цитата:
Лучше уж чуть задранный верх чем хромая динамика и отсутствие артикуляции.
Ровность ачх хороша на мониторах за 1.5К баксов за штуку, а за 500 баксов за пару не имеет никакого значения.
Имеет, имеет. В любом ценовом диапазоне. Более того, от этого диапазона никак не зависит.

Re:

Serg_Go писал(а):
Цитата:
Лучше уж чуть задранный верх чем хромая динамика и отсутствие артикуляции.
Ровность ачх хороша на мониторах за 1.5К баксов за штуку, а за 500 баксов за пару не имеет никакого значения.

Имеет, имеет. В любом ценовом диапазоне. Более того, от этого диапазона никак не зависит.


То что не зависит никак это не правда. Если бы всё было так просто никто бы не вкладывал деньги в профессиональное студийное или хай энд оборудование.

АС с максимально ровной ачх во всём диапазоне при минимальных нелинейных искажениях и образцовых переходных характеристиках способна максимально точно воспроизводить звук, а спрос на точность воспроизведения в массе своей лежит в профессиональной нежели домашней плоскости. И у ценообразование в данном случае есть 2 основных критерия .. материало/трудозатраты и сфера применения.

Я конешно согласен, что в любом ценовом диапазоне можно найти акустику получше и похуже. Но боюсь в низшем и среднем одной АЧХ не отделаешься.

Цитата:
То что не зависит никак это не правда. Если бы всё было так просто никто бы не вкладывал деньги в профессиональное студийное или хай энд оборудование.
Ну, то что производители любят разукрашивать звук, не секрет. Не секрет также, зачем они это делают. Но то, что невозможно сделать акустику с ровной ачх...
Слабые аргументы. Не вижу никаких причин, мешающих сделать ровную ачх для любой ас.
Цитата:
АС с максимально ровной ачх во всём диапазоне при минимальных нелинейных искажениях и образцовых переходных характеристиках способна максимально точно воспроизводить звук, а спрос на точность воспроизведения в массе своей лежит в профессиональной нежели домашней плоскости.
Спрос на точность воспроизведения лежит в любой плоскости. Зависит только от вкуса слушателя.
Цитата:
И у ценообразование в данном случае есть 2 основных критерия .. материало/трудозатраты и сфера применения.
Как только это мешает сделать ас ровную ачх...другое дело, что это не всем слушателям нужно.
Цитата:
Я конешно согласен, что в любом ценовом диапазоне можно найти акустику получше и похуже. Но боюсь в низшем и среднем одной АЧХ не отделаешься.
Я нигде и не говорил, что отделаешься одной ачх. Насколько я знаю, получение ровной ачх - лишь начало настройки ас. Не более и не менее. Нужна ли максимально ровная ачх на протяжении всего диапазона ? Думаю +/-3Дб на 35-20Гц вполне достаточно, с 28-30Гц на +/-6Дб.
Профмониторы тоже разные бывают. Все ли они ровные ? Сомневаюсь.

Re:

Serg_Go писал(а):


1. Ну, то что производители любят разукрашивать звук, не секрет. Не секрет также, зачем они это делают. Но то, что невозможно сделать акустику с ровной ачх...
Слабые аргументы. Не вижу никаких причин, мешающих сделать ровную ачх для любой ас.

2. Спрос на точность воспроизведения лежит в любой плоскости. Зависит только от вкуса слушателя.

3. Как только это мешает сделать ас ровную ачх...другое дело, что это не всем слушателям нужно.

4. Я нигде и не говорил, что отделаешься одной ачх. Насколько я знаю, получение ровной ачх - лишь начало настройки ас. Не более и не менее. Нужна ли максимально ровная ачх на протяжении всего диапазона ? Думаю +/-3Дб на 35-20Гц вполне достаточно, с 28-30Гц на +/-6Дб.
Профмониторы тоже разные бывают. Все ли они ровные ? Сомневаюсь.



1. Весь вопрос на скока ровную, ровную в таком виде в каком её приличный усь на выходе выдаёт .. такую ровную невозможно.

Не имею ничего против разукрашивания, пока оно не искажает до безобразия натуральных обертонов записаных муз интрументов

2. Спрос на точность завит ещё и от качества и погрешности данной отдельно взятой точности

3. возвращаемся к первому вопросу (ровность понятие относительное)

4. Начало настройки АС для достижения максимально точного воспроизведения упирается в постулаты идеальной электро-динамической системы тоесть в добротность динамической головки

Цитата:
3. возвращаемся к первому вопросу (ровность понятие относительное)
Читаем еще раз. Внимательно.
Цитата:
Думаю +/-3Дб на 35-20Гц вполне достаточно

Re:

Serg_Go писал(а):
Цитата:
3. возвращаемся к первому вопросу (ровность понятие относительное)

Читаем еще раз. Внимательно.
Цитата:
Думаю +/-3Дб на 35-20Гц вполне достаточно

Прочитал, 35-20Гц это как ? пардон или вы всётаки имели ввиду 35Гц - 20кГц ? или речь идёт о перепадах по амплитуде на НЧ ? тогда при чём тут собсно НЧ мы вроде говорим о всём слышимом диапазоне частот

Да осгласен +/- 3Дб вполне приемлемо тока оно ни о чём не говорит, так как в диапазоне 35гц - 20кГц может вылезать стока неинейных искажений что диаграмма АЧХ покажется просто шуткой

Так в большинсве случаев и бывает так как сама по себе АЧХ никак не корелирует с субъективным восприятием качества

Так в большинсве случаев и бывает так как сама по себе АЧХ никак не корелирует с субъективным восприятием качества

=============
АЧХ как раз коррелируется. вот 20-20000 +-3дБ нет

Re:

Minox писал(а):
Так в большинсве случаев и бывает так как сама по себе АЧХ никак не корелирует с субъективным восприятием качества

=============
АЧХ как раз коррелируется. вот 20-20000 +-3дБ нет


Хмм, а можно в боле развёрнутой форме ? Поподробнее

Я чот не замечал в мурзилках графиков более подробных чем 20-20000 +-3Дб

Цитата:
Прочитал, 35-20Гц это как ? пардон или вы всётаки имели ввиду 35Гц - 20кГц ?
Да, неправильно написал - 35Гц - 20кГц.
Цитата:
Да осгласен +/- 3Дб вполне приемлемо тока оно ни о чём не говорит, так как в диапазоне 35гц - 20кГц может вылезать стока неинейных искажений что диаграмма АЧХ покажется просто шуткой
Разговор-то был только о ачх. Во-всяком случае я говорил только о ней. А то, что на звучание ас влияет еще куча факторов о которых я даже не подозреваю, я прекрасно знаю.
Разговор шел о том, что ровную ачх получить можно от любых ас.
Цитата:
Так в большинсве случаев и бывает так как сама по себе АЧХ никак не корелирует с субъективным восприятием качества
На восприятие влияет все факторы, которые учитываются грамотным разработчиком. И, безусловно, ровная ачх - это априори.

Цитата:
Я чот не замечал в мурзилках графиков более подробных чем 20-20000 +-3Дб
А вы доверяете измерениям мурзилок ?

Re:

Serg_Go писал(а):
На восприятие влияет все факторы, которые учитываются грамотным разработчиком. И, безусловно, ровная ачх - это априори.


Это в идеале, да звучит красиво, а в реальности хорошие АС как стоили дорого так и будут стоить не дешево в силу вполне объективных факторов.
И весь вопрос тока в том - купить что-то лучше или остаться с тем что есть. Я по жизни выбираю второе

Хмм, а можно в боле развёрнутой форме ? Поподробнее

Я чот не замечал в мурзилках графиков более подробных чем 20-20000 +-3Дб
==========
все очень просто
20-20000 -+3дБ ни о чем не говорит.как тока о том. что вся АЧх укладывается в диапазон 6дБ, но сколько там провалов-пиков и какова их протяженность (в херцах) ни гу-гу.
другое дело реальная АЧХ

Re:

Serg_Go писал(а):
Цитата:
Я чот не замечал в мурзилках графиков более подробных чем 20-20000 +-3Дб

А вы доверяете измерениям мурзилок ?

Я бы просто сказал - нет
Но поясню ... Измерения мурзилок существуют, а мои собственные тока на уровне нравится не нравится.

Мне вообще нравится звук Айкон 7 .. вот неравится на той связке которая щас есть и всё тут, меня устраивает мягкий чётко артикулированный по атаке бас, хотя в грудак со всей дури он не бьёт, но в нём есть нечто большее чем просто сотрясание воздуха. Меня устраивает лёгкий подъём на ВЧ, при условии что искажений на ВЧ нет и всё кристально красиво. Я тащусь каждый день слушая уже и так наизусть заученый музыкальный репертуар и получаю массу удовольствия.

А что там с АЧХ в такой ситуации мало волнует сами понимаете. icon_biggrin.gif

Re:

Minox писал(а):
Хмм, а можно в боле развёрнутой форме ? Поподробнее

Я чот не замечал в мурзилках графиков более подробных чем 20-20000 +-3Дб
==========
все очень просто
20-20000 -+3дБ ни о чем не говорит.как тока о том. что вся АЧх укладывается в диапазон 6дБ, но сколько там провалов-пиков и какова их протяженность (в херцах) ни гу-гу.
другое дело реальная АЧХ


Согласен но реальная АЧХ а ещё и динамическая а не статическая да штука полезная, но нужна ли она чтобы ей забивать голову и доказывать что твои АС самые АЧХовые из всех ... ?

Весь разговор об АЧХ начатый Альмирой в той манере которую преподносит Альмира это какраз +-3дБ непонятно чего непонятно как, и почему-то чтобы обязательно все это любили icon_biggrin.gif

Re:

ZESHA писал(а):
Принёс свой пятачок Serg_Go flag.gif

Значит Аркам80- "кривой"? Вот уж не ожидал! Назовите парочку "прямых" усилов до 1500д. пжл.



ZESHA (а ну их в космос этих критиков!) скажите плиз а как вообще Аркам будет с Эво2-40? стоит брать? сейчас слушаю через рес Н/К 635й и вот думаю фронты на усил для стерео. Улучшиться? и если ДА, то доп.вопрос: кто у нас в Питере Аркамами торгует чтобы взять послушать?

Цитата:
А что там с АЧХ в такой ситуации мало волнует сами понимаете.
Она и не должна волновать. Т.к ничего не говорит о звучании ас непрофессионалам.

Re:

Serg_Go писал(а):
Цитата:
А что там с АЧХ в такой ситуации мало волнует сами понимаете.

Она и не должна волновать. Т.к ничего не говорит о звучании ас непрофессионалам.

Думаю больше половины всего форума профессионалы в любой другой области, но не в звуке. И себя к этой же половине отношу. А что касается изданий, то в интернете по мат части много чего можно нарыть в плане теории итп.

Лучше хорошо слушать музыку чем плохо слушать акустику icon_cool.gif

Цитата:
Думаю больше половины всего форума профессионалы в любой другой области, но не в звуке.
А здесь есть профессионалы ? Что-то не заметил. icon_smile.gif

Re:

Serg_Go писал(а):
Цитата:
Думаю больше половины всего форума профессионалы в любой другой области, но не в звуке.

А здесь есть профессионалы ? Что-то не заметил. icon_smile.gif

Ха ха ха icon_lol.gif Отличная шутка

Цитата:
Лучше хорошо слушать музыку чем плохо слушать акустику icon_cool.gif

+1 icon_lol.gif

Я бы добавил...."чем плохо СЛЫШАТЬ акустику"

Куда же наш Альмира запропал, я уж беспокоюсь icon_sad.gif

Re:

Glow писал(а):
Куда же наш Альмира запропал, я уж беспокоюсь icon_sad.gif


Куда куда! Запинали человека. Может, даже травму, душевную нанесли. А он человек творческий и ранимый. cry.gif
ЭХ ВЫ! icon_rolleyes.gif icon_lol.gif

Цитата:
А он человек творческий и ранимый.
Правда что ли ? icon_lol.gif
А почему не она ?

А вы сами посмотрите, о чем разговор последние пару страниц?

Если кто то считает, что АЧХ "нужна что бы забивать голову...." или не имеет отношения к звуку конкретной акустики это их право. Но вести разговор, а тем более спор, с такими людьми достаточно сложно. Так как любые аргументы на которые нечего возразить парируются фразами аля "это не имеет никакого значения" или "да вы ничего не понимаете".


Мне было бы интересно разобраться с тем, что не нравиться в Варфах. Но что получается, сначала народ заявляет "они глуховаты" и "у них плохая середина".

Вопрос: АЧХ тут имеет значение, аль нет? Если нет, то см. выше.

Для себя я нашел ответ на вопрос о "глухости". Те кто так утверждает предпочитают звук с задраным верхом.

А вообще, мне очень порнавилось высказывание burke "Знаю меломанов, прекрасно знающих и разбирающихся в музыке, слушающих музцентр. Дай Бог им новых пластинок!"

Re:

Альмира писал(а):
А вообще, мне очень порнавилось высказывание burke "Знаю меломанов, прекрасно знающих и разбирающихся в музыке, слушающих музцентр. Дай Бог им новых пластинок!"


Вот уж с последним могу согласиться.

Вообще спор вести сложно, это да факт. Потому что нужно либо пополнять информацию которой не обладаешь или уметь пользоваться тем что есть.

А у нас с вами диалог крутится вокруг нарисованых графиков


Про то что не нравится в Варфах уже говорилось теми кому в них что-то не нравится. Вы хотите разобраться почему это не нравится или почему это, то, что не нравится вообще там присутствует и раздражает ?

Но вас же саму/самого же и раздражает что кому-то что-то не нравится. С кем вы разбираться собираетесь ?


Мне вот например не хочется разбираться почему кому-то не нравятся мои АС если они нравятся мне .. и в голову не приходит. Наверное я эгоист ? cry.gif



Вы говорите - Любые Аргументы !!

Но извините от вас аргументов разнообразных кроме отчётов о сборе графиков как-то не сильно много звучало. Или я не прав ?


Давайте аргументировать уж конкретно .. и без ссылок на то что "тут ща народ варфисты подвалят и нас будет больше и мы вас всех как ээээх"

Я эту тему уже не первый раз повторяю а вы всё ссылаетесь на что-то к чему сами не имеете отношения просто из-за лени и из-за того что типа лишние познания вам не сильно нужны хватает и чужих измерений


Для вас Альмира толерантность означает - "Не нравится проходите и не суйтесь в мою песочницу"

Какого конструктивного диалога вы хотите ?

Как говорила Альмира выше- действительно большинству людей нравится слушать музыку с ярковатыми ВЧ. А я лично не могу-уши начинает закладывать на громкости выше средней. Особенно убивает,когда едешь с молодым таксистом а он вч и нч добавит и громкость влупит такую icon_eek.gif что хочется на ходу выйти. А попросишь убавить эту "порнуху" следует удивление и реплика "а чёёё-ноормаальноо!". Приятель у меня тоже любит такой звук. А когда я ему говорю что баса и высоких должно быть в меру он отвечает "верхов и так мало,а ты просишь убавить!". Вот так... Это были просто мои наблюдения а не отмазка ВЧ Варфов icon_exclaim.gif Я своими 8.3 доволен и менять их пока не собираюсь. Хотя начитавшись всяких СУПЕРотзывов вроде бы начал что-то присматривать на замену. Но каждый раз слушая музыку это желание угасало и совсем пропало.

А вы не путайте количество с качеством(сравнение варфов эво с дали сюита). Я вот тоже терперь не могу, когда выкручивают любители псевдо-кристального звука ВЧ так, что хоть беги. Причем, количество ВЧ становится невыносимым, вокалист начинает сипеть и шипилявить, тарелки становятся все как одна, грязные и висят на ушах... Кстати, много таковых вот слушателей.

НО, если ВЧ не режут слух количеством и явным перекосом в их пользу, а при этом металл звучит как пластиковый, когда тарелки не различаются по тональности, это тоже не дело(у дали сюита металл звучит как пластиковый, хотя информативность отличная).

Мне вот еще интересно, владельцы варфов с якобы ровной АЧХ слышали когда нить приличные мониторы дальнего поля из проф. применения? У них ведь тоже АЧХ на ВЧ рисуется горизонтальной и достаточно ровной, а характер звучания на ВЧ координально иной, нежели у варфов...

Какие аргументы будут? Там АЧХ криво померяли? Или может быть у них неправильная подача ВЧ, типа не достоверная? Или может там ВЧ для любителей яркого звука? icon_lol.gif

Re:

Ворчун писал(а):
Особенно убивает,когда едешь с молодым таксистом а он вч и нч добавит и громкость влупит такую icon_eek.gif что хочется на ходу выйти.


Веткой малёк ошибся icon_lol.gif


Ворчун писал(а):
Я своими 8.3 доволен и менять их пока не собираюсь. Хотя начитавшись всяких СУПЕРотзывов вроде бы начал что-то присматривать на замену.


Да кста а вы тембрами пользуетесь ?

RYM писал(а):
ZESHA писал(а):
RYMНу Вы же пользователь Варфов (пускай и бывший), вот скажите: у Вас твитеры на месте? клеммы не отвалились? мдф не рассохся?
я свои насиловал по всякому - всё на месте, ничего не вылетело. Но, есть одно НО - у меня сборка английская, возможно проблемы с убитыми пищалками только у китайских Варф.
Рынки у нас разные, сюда идут английской сборки, в Россию, как я понимаю, китайской. Кстати, если кто не заметил, я ничего, нигде, ни в одной ветке про проблемы качества и сборки Варф не писал. Почему? - см. выше icon_wink.gif
Иногда, знаете ли, молчание- знак согласия, а Вы предпочитаете скромно промолчать, когда "общественное мнение" о крайней ненадежности Варфов рассуждает! И даже, время от времени, киваете (показалось?).
RYM писал(а):
ZESHA писал(а):
Ну что за...
что "за"? Вы это про что?
Вот про это самое. Мол, что за прекрасную позицию, Вы себе выбрали! И главное, как удобно! Красотища!!! Настоящий европейский подход!

finn_leonid писал(а):
...а как вообще Аркам будет с Эво2-40? стоит брать? сейчас слушаю через рес Н/К 635й и вот думаю фронты на усил для стерео. Улучшиться? и если ДА, то доп.вопрос: кто у нас в Питере Аркамами торгует чтобы взять послушать?
Харман совсем не плохой вариант для Варф, но конечно, в стерео- не соперник хорошему усилу. Моё мнение: Аркам к Варфам очень подходит, так-что- попробуйте.
В прошлом году Аркам сменил дилера, всё кто сотрудничает с Барнсли- могут его привезти (например: Люксар т.2729533), ну и в М.Видео, он по прежнему есть.

Re:

FreeezzzZ писал(а):

Мне вот еще интересно, владельцы варфов с якобы ровной АЧХ слышали когда нить приличные мониторы дальнего поля из проф. применения? У них ведь тоже АЧХ на ВЧ рисуется горизонтальной и достаточно ровной, а характер звучания на ВЧ координально иной, нежели у варфов...

+1
много слышал разных АС, которые по тестам СиВ например имели ровную АЧХ в ВЧ, во всяком случае без явного дисбаланса в пользу высоких, но характер звука был вкорне другим чем у Варфов... icon_confused.gif
те же бивни 60*/70* --- совсем другой звук...
ДАЛИ сюита --- звук мягкий как и у В. (в "Стерео", на ск. помню, АЧХ была ровной) но вокал звучит намного привлекательней...
короче IMHO
1. или так меряли
2. или АЧХ это только один из параметров, которые влияют на субьективное восприятие звука...

склоняюсь к последнему
возможно имеет значение КНИ, послезвучания и т.п., которые "портят" общую картину...
+как уже писал, добавление тембрами ВЧ, у даймондов, не добавляло разборчивости и детализации в высоких icon_confused.gif
интересно как 9.* серия в сравнении с 8.*?

ZESHA писал(а):
RYM писал(а):
ZESHA писал(а):
RYMНу Вы же пользователь Варфов (пускай и бывший), вот скажите: у Вас твитеры на месте? клеммы не отвалились? мдф не рассохся?
я свои насиловал по всякому - всё на месте, ничего не вылетело. Но, есть одно НО - у меня сборка английская, возможно проблемы с убитыми пищалками только у китайских Варф.
Рынки у нас разные, сюда идут английской сборки, в Россию, как я понимаю, китайской. Кстати, если кто не заметил, я ничего, нигде, ни в одной ветке про проблемы качества и сборки Варф не писал. Почему? - см. выше icon_wink.gif

Иногда, знаете ли, молчание- знак согласия, а Вы предпочитаете скромно промолчать, когда "общественное мнение" о крайней ненадежности Варфов рассуждает! И даже, время от времени, киваете (показалось?).


"общественное мнение" рассуждает о ненадёжности Варфов поставляемых на Российский рынок - так почему я должен встревать в этот разговор? Да, мои 8.4 нареканий не вызывают, но мой английские, а ваши китайские, не забывайте об этом. В местные форумы я по поводу Варф не лазаю, мне это нафик не надо, потому как неинтересно. Вероятно и с английскими тоже есть траблы, но я о них не знаю, говорю только за свои колонки. Что не так?

ZESHA писал(а):
RYM писал(а):
ZESHA писал(а):
Ну что за...
что "за"? Вы это про что?

Вот про это самое. Мол, что за прекрасную позицию, Вы себе выбрали! И главное, как удобно! Красотища!!! Настоящий европейский подход!


лично я не считаю свою позицию недостойной icon_cool.gif

kuzma_lv
Цитата:
много слышал разных АС, которые по тестам СиВ например имели ровную АЧХ в ВЧ, во всяком случае без явного дисбаланса в пользу высоких, но характер звука был вкорне другим чем у Варфов...
Вы знаете, я заметил в характере подачи этих "измерений" некоторую странность, то бишь график настолько сглажен, что почти всегда, у дорогих и дешевых, у hifi и мультимедийных АС в "тестах" АЧХ уж очень похожи... cry.gif
Цитата:
1. или так меряли
2. или АЧХ это только один из параметров, которые влияют на субьективное восприятие звука...
а вот тут я скажу, И ТО И ДРУГОЕ. Во-первых, тракт, на котором проводилось тестирование(предположим, что вообще проводилось) они не указывают по традиции, а во-вторых, давно замечено, что АЧХ это лишь малая часть информации об АС, достоверно судить о звучании по которой не имеет здравого смысла.

Re:

FreeezzzZ писал(а):

Вы знаете, я заметил в характере подачи этих "измерений" некоторую странность, то бишь график настолько сглажен, что почти всегда, у дорогих и дешевых, у hifi и мультимедийных АС в "тестах" АЧХ уж очень похожи... cry.gif

еще добавлю, что ту же АЧХ в СиВ надо детально рассматривать, ведь там такая шкала, что 1мм (1деление) это по сути 2,5дб icon_exclaim.gif а это уже немало...
короче надо линейку --- как кардиограму отчитовать icon_lol.gif

FreeezzzZ писал(а):

...давно замечено, что АЧХ это лишь малая часть информации об АС, достоверно судить о звучании по которой не имеет здравого смысла.

...хорошо что сейчас нет одного человека (догадываетесь, кого), он бы Вам сразу, матом возразил, что АЧХ-это "альфа и омега" icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

kuzma_lv писал(а):
...хорошо что сейчас нет одного человека (догадываетесь, кого), он бы Вам сразу, матом возразил, что АЧХ-это "альфа и омега" icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


щас ведь "блудная дочь" явится и мы все узнаем что такое АЧХ и с чем его едят точнее пьют, ой нууууу, слушают я хотел сказать

Re:

Glow писал(а):
Ворчун писал(а):
Особенно убивает,когда едешь с молодым таксистом а он вч и нч добавит и громкость влупит такую icon_eek.gif что хочется на ходу выйти.


Веткой малёк ошибся icon_lol.gif


Ворчун писал(а):
Я своими 8.3 доволен и менять их пока не собираюсь. Хотя начитавшись всяких СУПЕРотзывов вроде бы начал что-то присматривать на замену.


Да кста а вы тембрами пользуетесь ?

Тембром только нч иногда убавляю. Вч не трогаю.

Re:

Ворчун писал(а):
Тембром только нч иногда убавляю. Вч не трогаю.


А огласите ваш тракт полностью .. интересно на чём вообще слушаете

kuzma_lv
Цитата:
...хорошо что сейчас нет одного человека (догадываетесь, кого), он бы Вам сразу, матом возразил, что АЧХ-это "альфа и омега"
если Вы про Сруля Ананчеса, то мат это да, его технический словарь терминов, так он всему миру пытается доказать, что ему дух текникса является постоянно... new_silly.gif Однако, шутки шутками, а одной лишь АЧХ он не ограничивается, видимо не модно так сейчас icon_lol.gif
Для нешарящего пользователя, тем более выбирающего по картинкам в мурзилках gaz.gif одного рисованного с $нужной точностью$ графика АпЧХи более чем достаточно. Уже в двух графиках человек легко запутается think.gif , а стоимость такого тестирования превысит разумный предел. Короче, тем кто свято верит в тесты бюджетки посвящается. И да услышит их мольбы измерительный микрофон! pop.gif

RYM писал(а):
лично я не считаю свою позицию недостойной icon_cool.gif
А разве я назвал Вашу позицию "недостойной"? Ну что Вы, как можно! Наоборот- очень взвешанная, сбалансированная, по европейски толерантная позиция. Я в восхищении!
RYM писал(а):
Да, мои 8.4 нареканий не вызывают, но мой английские, а ваши китайские, не забывайте об этом... говорю только за свои колонки. Что не так?
Но, когда речь заходит о звучании, Вы разницы между своими "английскими" и нашими "китайскими" не делаете. А ведь, если следовать Вашей логике, они могут значительно отличаться. Получается, что Вы наши ("китайские") и не слышали! Так получается, что-ли?! Однако, это не мешает Вам высказывать своё мнение! Т.е., по качеству сборки мешает, а по качеству звучания- нет!
Вот я и говорю: какой замечательный дифференцированный подход у Вас, Уважаемый RYM, СПАСИБО Вам за это!

Re:

Glow писал(а):
Какого конструктивного диалога вы хотите ?


Ну например вот.. http://dom.hi-fi.ru/forum/5/65490 почитайте...


И это уже мнение не Ваших "любимых мурзилок", а форумчан.


Вот что получается. Человек который высоко оценивает данную акустику и считает что верхов там столько сколько нужно заявляет что Варфам верхов не хватет.

Кто то станет его серьезно воспринимать.


Не обижайтесь, я совсем не считаю Вашу акустику плохой. Просто попытался разобраться, почему мне и "мурзилкам" звук высоких в Варфах нравится, а Вам нет. ПО моему ответ очевиден и миф и глухости Варфов можно считать развенчаным.))))


ИМХО вот это конструктивный диалог. Когда приводятся аргументы (и графики в том числе), а не тупо заявляется - это плохо и все.

Re:

ZESHA писал(а):
Но, когда речь заходит о звучании, Вы разницы между своими "английскими" и нашими "китайскими" не делаете. А ведь, если следовать Вашей логике, они могут значительно отличаться. Получается, что Вы наши ("китайские") и не слышали! Так получается, что-ли?! Однако, это не мешает Вам высказывать своё мнение! Т.е., по качеству сборки мешает, а по качеству звучания- нет!
Вот я и говорю: какой замечательный дифференцированный подход у Вас, Уважаемый RYM, СПАСИБО Вам за это!



Очень острое замечание.

+1


Капнешь чуть этих критиков и такое повылазит )))))

Re:

Альмира писал(а):
Glow писал(а):
Какого конструктивного диалога вы хотите ?


Ну например вот.. http://dom.hi-fi.ru/forum/5/65490 почитайте...


И это уже мнение не Ваших "любимых мурзилок", а форумчан.


Вот что получается. Человек который высоко оценивает данную акустику и считает что верхов там столько сколько нужно заявляет что Варфам верхов не хватет.

Кто то станет его серьезно воспринимать.


Не обижайтесь, я совсем не считаю Вашу акустику плохой. Просто попытался разобраться, почему мне и "мурзилкам" звук высоких в Варфах нравится, а Вам нет. ПО моему ответ очевиден и миф и глухости Варфов можно считать развенчаным.))))


ИМХО вот это конструктивный диалог. Когда приводятся аргументы (и графики в том числе), а не тупо заявляется - это плохо и все.


Речь шла не о глухости ВЧ а о недостаточной динамике ... так что миф то может и развенчан но в моих постах по поводу нехватки ВЧ ничего небыло. Глухость в плане детальности а не в плане высокочастотного бряканья

Re:

Ворчун писал(а):
Я своими 8.3 доволен и менять их пока не собираюсь. Хотя начитавшись всяких СУПЕРотзывов вроде бы начал что-то присматривать на замену. Но каждый раз слушая музыку это желание угасало и совсем пропало.


ИМХО Варфы 8.3 отличная акустика для своего ценового диаппазона.

Если надумаете менять, то аккустика должна быть от 600-700 дол. Дешевле смысла нет. А начиная с этой цены улучшения в звуке заметны. Ну и соответственно электроника нужна подороже. КОроче апгрейд выльется в копеечку)))

Re:

Glow писал(а):
Речь шла не о глухости ВЧ а о недостаточной динамике ... так что миф то может и развенчан но в моих постах по поводу нехватки ВЧ ничего небыло



А что с динамикой не так. Можно поконкретней и на примерах.

Я, если честно, вообще не очень понимаю значение этого термина.

Разъясните - потолкуем...

Re:

Альмира писал(а):
Glow писал(а):
Речь шла не о глухости ВЧ а о недостаточной динамике ... так что миф то может и развенчан но в моих постах по поводу нехватки ВЧ ничего небыло



А что с динамикой не так. Можно поконкретней и на примерах.

Я, если честно, вообще не очень понимаю значение этого термина.

Разъясните - потолкуем...


Динамика это скорость работы динамиков в отведённом им частотном диапазоне с наименьшими нелинейными искажениями ...
От динамики зависит на сколько разборчивым и детальным будет звук

Чем быстрее работают динамические головки тем они больше способны воспроизвести полезной информации при минимальных вносимых искажениях и максималньо информативно передать сложную мультиинсрументальную композицию

Само по себе количество НЧ или СЧ или ВЧ ничего не значит - это просто баланс воспроизводимых частот

А самой информативной составляющей для человеческого восприятия являются СЧ

На самом деле я считаю что хорошая акустическая система в идеале должна хорошо отыгрывать всё от классики до кандового постпанка

Re:

Glow писал(а):
Ворчун писал(а):
Тембром только нч иногда убавляю. Вч не трогаю.


А огласите ваш тракт полностью .. интересно на чём вообще слушаете
Ну если не будете,извиняюсь,обсирать и смеяться-проигрыватель и усилитель Кембриджи 340,акустический кабель Супра рондо и межблочник Профиголд 4201(попозже заменю скорее всего на Супра дуал).

Glow
интересно посмотреть как они время отклика у ВЧ головы мерять кустарно будут, дабы притянуть за уши результаты и самооправдаться. icon_lol.gif

Цитата:
Если надумаете менять, то аккустика должна быть от 600-700 дол. Дешевле смысла нет.
чушь собачья, даже с этом ценовом диапазоне, или чуть выше (+/-100) есть варианты гораздо детальнее и сбалансированее в звучании, только вот фанатам варфов об этом не известно. А если рассматривать полочники, то выбор еще шире. Только не надо сразу отметать полочники, сами по себе 8,3 - обычные мультимедийные полочники, только с сопряженным объемом ящика аля подставка "нахаляву" icon_lol.gif
Mission M33i
Mission M34i
Canton GLE403
Canton GLE407
Elac BS 63
Paradigm Esprit v.5 (но не Phantom!)
AE Aegis Evo One
MS Avant 906 (не 908!)

Эти по крайней мере не напоминают с ходу комповые колонки вроде микролаб.

Ворчун
дааа.... тракт исключительно подобран. icon_wink.gif особенно связка усил-кАлонки. Вот где крику то, вместо музыки.

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Glow
интересно посмотреть как они время отклика у ВЧ головы мерять кустарно будут, дабы притянуть за уши результаты и самооправдаться. icon_lol.gif


Не даром же из тестов убрали отклик на прямоугольный импульс.

Я даже подозреваю убрали не потому что сложно мерять, а потому что клипированный импульс напрочь убивал высокочастотники в дешевых АС.
Импульс сам по себе без изучения спектра гармоник тоже мало что даёт.

Glow
Цитата:
Не даром же из тестов убрали отклик на прямоугольный импульс.
Полагаю, это удешевления ради. Справедливости же ради, стоит вспомнить, что редактор раздела АС сам лично сказал, что у них нет сейчас эксперта по этим вопросам, а значит и измерять некому. Другое дело, что это и читать некому icon_lol.gif
Сидит какой-нить обладатель наутилусов и в ус не дует, и плевать ему на графики, измерения и тесты - наслаждается человек. А тут варфы/жбл/инфинити/ямаху купил - будь добр собрать все, что возможно по их поводу icon_lol.gif Смысл как раз в том, что им приходится анализировать чужую инфу, вместо того, чтобы слушать, сравнивать и строить свои выводы. Опять же, самооправдания ради. icon_rolleyes.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Сидит какой-нить обладатель наутилусов и в ус не дует, и плевать ему на графики, измерения и тесты - наслаждается человек.


С этим поспорить сложно, факт icon_biggrin.gif

Re:

Glow писал(а):
FreeezzzZ писал(а):
Сидит какой-нить обладатель наутилусов и в ус не дует, и плевать ему на графики, измерения и тесты - наслаждается человек.


С этим поспорить сложно, факт icon_biggrin.gif


Один из наиболее правильных путей развития меломании - сразу покупать хорошую аппаратуру.

ZESHA писал(а):
RYM писал(а):
лично я не считаю свою позицию недостойной icon_cool.gif
А разве я назвал Вашу позицию "недостойной"? Ну что Вы, как можно! Наоборот- очень взвешанная, сбалансированная, по европейски толерантная позиция. Я в восхищении!


привыкайте

ZESHA писал(а):
RYM писал(а):
Да, мои 8.4 нареканий не вызывают, но мой английские, а ваши китайские, не забывайте об этом... говорю только за свои колонки. Что не так?

Но, когда речь заходит о звучании, Вы разницы между своими "английскими" и нашими "китайскими" не делаете. А ведь, если следовать Вашей логике, они могут значительно отличаться. Получается, что Вы наши ("китайские") и не слышали! Так получается, что-ли?! Однако, это не мешает Вам высказывать своё мнение! Т.е., по качеству сборки мешает, а по качеству звучания- нет!


хотите сказать, что в английские ставят одни динамики/кросс, а в китайские совершенно другие? icon_lol.gif - Зеша, не смешите людей, одно гавно, что там, что там. Так что не надо косить на мою логику icon_cool.gif

ZESHA писал(а):

Вот я и говорю: какой замечательный дифференцированный подход у Вас, Уважаемый RYM, СПАСИБО Вам за это!


кушайте на здоровье icon_smile.gif

Альмира писал(а):
ZESHA писал(а):
Но, когда речь заходит о звучании, Вы разницы между своими "английскими" и нашими "китайскими" не делаете. А ведь, если следовать Вашей логике, они могут значительно отличаться. Получается, что Вы наши ("китайские") и не слышали! Так получается, что-ли?! Однако, это не мешает Вам высказывать своё мнение! Т.е., по качеству сборки мешает, а по качеству звучания- нет!
Вот я и говорю: какой замечательный дифференцированный подход у Вас, Уважаемый RYM, СПАСИБО Вам за это!



Очень острое замечание.

+1


Капнешь чуть этих критиков и такое повылазит )))))


ещё одно влюблённое в своё детище icon_cool.gif Да слушайте на здоровье свои Вурфидэйлы, кто их у вас отнимает icon_smile.gif

Re:

RYM писал(а):
ещё одно влюблённое в своё детище icon_cool.gif Да слушайте на здоровье свои Вурфидэйлы, кто их у вас отнимает icon_smile.gif


Если бы это было её детище я бы понял, но ... icon_lol.gif

RYM писал(а):
хотите сказать, что в английские ставят одни динамики/кросс, а в китайские совершенно другие? icon_lol.gif - Зеша, не смешите людей, одно гавно, что там, что там. Так что не надо косить на мою логику icon_cool.gif
Какое то недопонимание опять образовалось. icon_confused.gif
Я то, как раз думал, что "динамики/кросс" одинаковые, следовательно, если на Ваших ("английских") они не вылетают, то с чего бы им вылетать на наших ("китайских")? Вы же предпологаете именно такое развитие событий, стало быть почему то думаете, что они разные. Это Ваше право конечно, но не понятно, зачем Вы пытаетесь перевести на меня icon_arrow.gif
"Косить на Вашу логику" я больше не буду, ввиду отсутствия необходимых для этого условий (как косы, так собственно и логики). Так что пжл., не волнуйтесь так!
RYM писал(а):
кушайте на здоровье icon_smile.gif
Спасибо на добром слове! И Вам не хворать! icon_biggrin.gif

ZESHA писал(а):
RYM писал(а):
хотите сказать, что в английские ставят одни динамики/кросс, а в китайские совершенно другие? icon_lol.gif - Зеша, не смешите людей, одно гавно, что там, что там. Так что не надо косить на мою логику icon_cool.gif
Какое то недопонимание опять образовалось. icon_confused.gif
Я то, как раз думал, что "динамики/кросс" одинаковые, следовательно, если на Ваших ("английских") они не вылетают, то с чего бы им вылетать на наших ("китайских")?


icon_rolleyes.gif я-то почём знаю, может потому что кривыми руками всё собрано, это ж не я говорю о ненадёжности наших английских (тьфу, блин, "наших", совсем они не наши), а форумчане, особенно те, кто связан с продажами/ремонтом техники

ZESHA писал(а):
Вы же предпологаете именно такое развитие событий, стало быть почему то думаете, что они разные. Это Ваше право конечно, но не понятно, зачем Вы пытаетесь перевести на меня icon_arrow.gif


да ничё я не предполагаю, совсем вы, Зеша, запутались. Что о "них" предполагать?... icon_cool.gif , поинтереснее можно темку найти, это так, мысль шальная закралась icon_rolleyes.gif , а вы из мухи слона сделали.

ZESHA писал(а):
"Косить на Вашу логику" я больше не буду, ввиду отсутствия необходимых для этого условий (как косы, так собственно и логики). Так что пжл., не волнуйтесь так!


да я, собственно, и не волнуюсь, но только это не у меня с логикой что-то не так, а у вас - косы, вилы... icon_smile.gif Запасы зелья что-ль закончились, а Зеша? icon_lol.gif

ZESHA писал(а):
RYM писал(а):
кушайте на здоровье icon_smile.gif
Спасибо на добром слове! И Вам не хворать! icon_biggrin.gif


регулярно, знаете-ли, зарядкой занимаюсь, вообще стараюсь вести здоровый образ жизни (в разумных пределах icon_smile.gif ), так что всё очень даже неплохо icon_wink.gif

Юра, а на Ваших Даймондах написано ли четко и однозначно, что они именно британской сборки?
На тех, что продаются в России, место изготовления не указано вовсе, указан лишь почтовый адрес самой фирмы (в Великобритании). На каждой колонке.

RYM писал(а):
...это ж не я говорю о ненадёжности наших английских, а форумчане...
RYM, "форумчане" говорят о наших ("китайских"), а о "ваших", кроме Вас- никто ни гу-гу!
И после этого Вы говорите, что я "запутался"?! icon_rolleyes.gif (про логику уже молчу) icon_eek.gif
RYM писал(а):
регулярно, знаете-ли, зарядкой занимаюсь...
Может чего-нить не то заряжаете? Или полярность перепутали? (бывает, знаете ли) new_scrambles.gif
RYM писал(а):
...вообще стараюсь вести здоровый образ жизни (в разумных пределах ), так что всё очень даже неплохо
А вот это, очень даже хорошо! Возвращайтесь на родину, RYM, здесь такие здоровенные оч.нужны! new_multi.gif
RYM писал(а):
...а у вас - косы, вилы...
Спокойствие. icon_cool.gif Специально для Вас, найдём что-нить продвинутое type.gif
RYM писал(а):
Запасы зелья что-ль закончились, а Зеша?
Только спокойствие. icon_cool.gif Закрома родины, знаете ли, бездонны! (Вам точно хватит, обещаю!) sos.gif
RYM писал(а):
поинтереснее можно темку найти
Вот тут- согласен! agree.gif

sepp dietrich писал(а):
Юра, а на Ваших Даймондах написано ли четко и однозначно, что они именно британской сборки?
На тех, что продаются в России, место изготовления не указано вовсе, указан лишь почтовый адрес самой фирмы (в Великобритании). На каждой колонке.


в моём случае место изготовления указано сзади, а в вашем, на сколько мне помнится - Фриз выкладывал, внутри самой колонки - есть табличка о стране изготовителе.
На мои гарантия 5 лет (правда она уже благополучно скончалась icon_rolleyes.gif), а на ваши?

ZESHA писал(а):
RYM писал(а):
...это ж не я говорю о ненадёжности наших английских, а форумчане...
RYM, "форумчане" говорят о наших ("китайских"), а о "ваших", кроме Вас- никто ни гу-гу!
И после этого Вы говорите, что я "запутался"?! icon_rolleyes.gif (про логику уже молчу) icon_eek.gif


то-то и оно, что о надёжности "ваших" вы (форумчане) постоянно и твердите, о своих я-то ничего не говорил, это вы на меня наехали, мол чего это я молчу, когда о надёжности речь идёт? Еще и упрекали меня в этом. Так что Зеша распутывайтесь, и чем скорее, тем лучшее, и про логику действительно лучше ни гу-гу... icon_lol.gif

ZESHA писал(а):
RYM писал(а):
регулярно, знаете-ли, зарядкой занимаюсь...

Может чего-нить не то заряжаете? Или полярность перепутали? (бывает, знаете ли) new_scrambles.gif


это вы вообще о чём? icon_eek.gif

ZESHA писал(а):
RYM писал(а):
...вообще стараюсь вести здоровый образ жизни (в разумных пределах ), так что всё очень даже неплохо
А вот это, очень даже хорошо! Возвращайтесь на родину, RYM, здесь такие здоровенные оч.нужны! new_multi.gif


сыпасибо, нас и здесь неплохо кормят icon_biggrin.gif

ZESHA писал(а):
RYM писал(а):
...а у вас - косы, вилы...
Спокойствие. icon_cool.gif Специально для Вас, найдём что-нить продвинутое type.gif


ищите Зеша, ищите, у вас дома фонарик есть?


ZESHA писал(а):
RYM писал(а):
Запасы зелья что-ль закончились, а Зеша?
Только спокойствие. icon_cool.gif Закрома родины, знаете ли, бездонны! (Вам точно хватит, обещаю!) sos.gif


спасибо конечно, но только мне до вас далековато icon_wink.gif , и вообще, предпочитаю местное пиво, тёмное, чёрное или Kellerbier - в жаркую погоду самое то, а ещё лучше копчённое icon_rolleyes.gif

По поводу сборки 8.3.
У меня они работали без проблем. Так же работают сейчас у отца.
Когда покупал - принесли ас, подключить, проверить. Ас молчали, насколько я понял по словам продавца, это было распространенное явление. Хотя продали они варфов довольно много. Табличка майд ин Англия есть. icon_smile.gif
Вообще не понимаю этого спора про сборку.

Помогите с выбором,хочу взять акустику для прослушивания рока,комната 12м^2 больше склоняюсь к связке Wharfedale Diamond 9.3 + NAD 325BEE ,но можеть быть посоветуете что-нибудь другое,выбора много глаза разбегаются.

RYM писал(а):
...и вообще, предпочитаю местное пиво, тёмное, чёрное или Kellerbier - в жаркую погоду самое то, а ещё лучше копчённое
Копчёное пиво? RYM, Вы меня пугаете! Вот что с людьми эмиграция делает... Ну Вы его хоть водкой разбавляйте, что-ли! Всё ж не так тоскливо будет! icon_lol.gif
RYM писал(а):
спасибо конечно, но только мне до вас далековато
Вы, прежде чем отказываться, с женой бы посоветовались, всё-таки болельщица Зенита, да и на Родине давненько не была! Вдруг соскучилась? cry.gif
RYM писал(а):
ищите Зеша, ищите, у вас дома фонарик есть?
Чего у нас только нет! А уж фонарик- завсегда пожалуйста! icon_idea.gif
RYM писал(а):
сыпасибо, нас и здесь неплохо кормят
Ну да, ну да, копчёным пивом в жаркую погоду?
бр-р-р-р-р
RYM писал(а):
это вы вообще о чём?
think.gif
И если вы меня спросите: "Где здесь мораль?"
Я направлю свой взгляд в туманную даль...
Я скажу вам: "Как мне ни жаль,
Но ей богу я не знаю где здесь мораль!"
Но так мы жили, так и живём,
Так и будем жить, пока не умрём
И если мы живём вот так- значит так надо!! (с)

Re:

ZESHA писал(а):
И если вы меня спросите: "Где здесь мораль?"
Я направлю свой взгляд в туманную даль...
Я скажу вам: "Как мне ни жаль,
Но ей богу я не знаю где здесь мораль!"
Но так мы жили, так и живём,
Так и будем жить, пока не умрём
И если мы живём вот так- значит так надо!! (с)


Ох ZESHA чего чего но цитат Науменко от вас не ожидал icon_cool.gif
Я вижу есть идеал к которому стремиться в своём сочинительстве icon_wink.gif

RYM
Цитата:
внутри самой колонки - есть табличка о стране изготовителе.
нее... только наклеечка на днище упаковки, на самих ящиках и внутри все как обычно - маде ин ингланд(типа).

Serg_Go
Цитата:
Вообще не понимаю этого спора про сборку.
аргументы заканчиваются... icon_rolleyes.gif

Glow писал(а):
Ох ZESHA чего чего но цитат Науменко от вас не ожидал
Вообще-то, я его довольно часто цитирую (чаще других авторов). Вы просто не внимательны, Glow, зациклились на критике Варфов, так сказать.
Glow писал(а):
Я вижу есть идеал к которому стремиться в своём сочинительстве
Да? А Майк мне, в своё время, говорил, что у меня не плохо получается (особенно после портвешка)! Ну чтож, будем тренироваться (портвешком запастись и ...).

Ну вот, путём опроса Варфоненавистников, удалось таки выяснить, что слухи о крайней ненадёжности Варфов- сильно преувеличены! И даже главный Варфофоб вынужден признать:
FreeezzzZ писал(а):
аргументы заканчиваются...
В общем, положительная динамика на лицо!
Продолжаем?

Re:

ZESHA писал(а):
[А Майк мне, в своё время, говорил, что у меня не плохо получается (особенно после портвешка)! Ну чтож, будем тренироваться (портвешком запастись и ...).


Это всё классно, но времена сильно изменились. Хотя талант он вне времени. Науменко, Курёхин, Цой это было конешно здорово

ZESHA писал(а):
RYM писал(а):
...и вообще, предпочитаю местное пиво, тёмное, чёрное или Kellerbier - в жаркую погоду самое то, а ещё лучше копчённое
Копчёное пиво? RYM, Вы меня пугаете! Вот что с людьми эмиграция делает... Ну Вы его хоть водкой разбавляйте, что-ли! Всё ж не так тоскливо будет! icon_lol.gif


зря смеётесь, это (Schlenkerla) очень популярное в Германии пиво (когда его пьёшь, ощущение, что пьёшь пиво с копчённой рыбой), а есть только у нас в городе, сюда гансы специально приезжают его попить, потому как в обычных магазинах в др. городах его не продают.
Вообще о пивоварне Schlenkerla упоминалось впервые в 1405г.; ... с чего началось собственно, был тогда нехилый пожар, и горели подвалы с пивом. Но сгорело не всё, кое-что просто обуглилось, когда пиво попробовали, оно напоминало копчённое, ну, не совсем, но где-то так... icon_cool.gif Потом уже разработали технологию доводить пиво до этого состояния. Вот. Кстати, есть сайт, можете ознакомиться подробно (нa русском): http://www.schlenkerla.de/rauchbier/beschreibungr.html
- там есть ссылка, где можно приобрести это пиво в России, так что можете оценить... icon_wink.gif

ZESHA писал(а):
RYM писал(а):
спасибо конечно, но только мне до вас далековато
Вы, прежде чем отказываться, с женой бы посоветовались, всё-таки болельщица Зенита, да и на Родине давненько не была! Вдруг соскучилась? cry.gif


вообще-то мы из Ташкента icon_smile.gif

RYM
Ну вот. А меня тут Фриз, "спецом по пойлу" пытался обзывать! (ну что с него взять, одно слово- хам!) А я, оказывается, начинающий только- таких интересных вещей не знаю! Будет возможность- попробую обязательно!
Спасибо за инфу!

Glow писал(а):
Науменко, Курёхин, Цой это было конешно здорово
По субботам я хожу в Рок-клуб
В Рок-клубе так много хороших групп!
Я гордо вхожу с билетом в руке,
А мне поют песни на родном языке!
Я люблю "Аквариум", я люблю "Зоопарк", я люблю "Секрет",
Я люблю "Странные Игры", я люблю "Кино"
Я не люблю "Землян"- я люблю только любительские группы! (с)

Re:

ZESHA писал(а):
Ну вот, путём опроса Варфоненавистников, удалось таки выяснить, что слухи о крайней ненадёжности Варфов- сильно преувеличены! И даже главный Варфофоб вынужден признать:
FreeezzzZ писал(а):
аргументы заканчиваются...
В общем, положительная динамика на лицо!
Продолжаем?


+1

И я о том же.

С глухостью не сложилось, теперь с качеством сборки промохнулись....

Давайте, мужики, придумывайте еще что то... а то вдрг как выяснится, что Варфы хороши... icon_biggrin.gif

Валерьянки не напасетесь icon_biggrin.gif

Я так понял что мой вопрос был проигнорирован,ладно,вы тут и так забыли где находитесь.

Re:

pennywise писал(а):
Помогите с выбором,хочу взять акустику для прослушивания рока,комната 12м^2 больше склоняюсь к связке Wharfedale Diamond 9.3 + NAD 325BEE ,но можеть быть посоветуете что-нибудь другое,выбора много глаза разбегаются.


Не обижайся.

Сам же видишь как зафлудили тему...

Лично я 9.3 и НАД не слышал, так что по этой связке подсказать не могу.

Вообще мне нравится как Варфы с пионером играют. Если денег хватает лучше послушай напольники из 9 серии. Бас и масштаб значительно лучше.

Как вариант подумай о покупке реса вместо уся. Если не страдаешь приступами аудиофилии такой вариант может оказаться предпочтительей. Я вот например иногда задаюсь вопросом нахрена прикупил усь и СД. Слушал бы себе (меня все устраивало), так нет, начитался форума, наслушался советчиков и... выложил еще 3 шт.

Конечно, звук СД и уся лучше, но если лишних 1500 дол. нет (именно лишних, так как звук все равно будет значительно лучше любого муз центра, и если не заниматься хренотенью типа "скрипочка натуральней звучит" или "Селин Дион поет как живая" то большего и не надо) и не планируется проводить постоянные сравнения "а что ж лучше" то за те же деньги получишь еще и ДК (остальную акустику и саб докупишь со временем).

Так что если хочешь получить совет оглачи бюджет и предпочтения...

АЛЬМИРА ..хотел бы с вами пообщатся по телефону об аудио.. я человек не сильно опытный в разнообразиях прослуш ..аппаратуры .. хотелось обсудить разные детали.. об аудио т. 570 8079. КИЕВ,. ТОЛЬКО ОБ МУЗИКЕ..

Re:

Народ, вот надыбал, думаю будет интересно http://dom.hi-fi.ru/forum/5/67394

А не это ль объяснение того что для одних акустика хороша, а для других - г...?

Re:

Альмира писал(а):
ZESHA писал(а):
Ну вот, путём опроса Варфоненавистников, удалось таки выяснить, что слухи о крайней ненадёжности Варфов- сильно преувеличены! И даже главный Варфофоб вынужден признать:
FreeezzzZ писал(а):
аргументы заканчиваются...
В общем, положительная динамика на лицо!
Продолжаем?


+1

И я о том же.

С глухостью не сложилось, теперь с качеством сборки промохнулись....

Давайте, мужики, придумывайте еще что то... а то вдрг как выяснится, что Варфы хороши... icon_biggrin.gif

Валерьянки не напасетесь icon_biggrin.gif


Внешний вид гавно собраны х....ва и не играют а орут на средних частотах не имеют низов и верхов icon_biggrin.gif да и средних тоже нет лучше уж JBL icon_razz.gif
Недавно слушал чуть не сблевал

Альмира писал(а):
pennywise писал(а):
Помогите с выбором,хочу взять акустику для прослушивания рока,комната 12м^2 больше склоняюсь к связке Wharfedale Diamond 9.3 + NAD 325BEE ,но можеть быть посоветуете что-нибудь другое,выбора много глаза разбегаются.


Не обижайся.

Сам же видишь как зафлудили тему...

Лично я 9.3 и НАД не слышал, так что по этой связке подсказать не могу.


зато я слышал - не дай Бог nono.gif, суховатый НАД (с немного замыленым верхом) требует яркой/сочной акустики, которой Варфедейл не является ни разу icon_exclaim.gif, а как раз наоборот icon_cool.gif

все ИМХО

В общем: слушаю я тяжёлую музыку ( Slipknot, Testament Metallica , Ingwie Malmsteen всякого рода панк Рок , ska Панк , балуюсь частенько трансом , люблю расслабится слушая джазовые компазиции, нравится Френк Синатра , Геннри Манчини, в общем музыка по настроению). Бюджет ещё не точен но где-то в районе 20000-22000р. Система будет собираться исключительно под музыку,фильмы я смотрю на своём Edifier s5.1 и он меня устраивает. Для начала система будет подключена к компу к карте M-audio Revolution5.1 ,но вскоре будет куплен CD-плеер( хочу выложить до 11000р.).
НО! мне нравится чуть ярковатое звучание,но при этом не резкое.Не люблю когда Много ВЧ,у меня начинают болеть уши и это вызывает дискомфорт.Сабвуфер также не буду покупать,потому что наигрался с ними.
Так же хочу отметить что я ещё студент и советы,мол подкопи ещё 7000р и купи уже нормальные колонки-отпадают.

Тут тест почитал Wharfedale Diamond 9.5 ,вроде хвалят,но почему-то младшую серию наоборот опускают.Как она на самом деле-то?

pennywise писал(а):

НО! мне нравится чуть ярковатое звучание,но при этом не резкое.

Тут тест почитал Wharfedale Diamond 9.5 ,вроде хвалят,но почему-то младшую серию наоборот опускают.Как она на самом деле-то?


не будет вам с Варфами чуть ярковатого звучания, а совсем наоборот icon_cool.gif - ни со старшими сериями, ни с младшими.

Ну тогда,Эксперт, хочу положиться на Ваш опытicon_smile.gif. Предложите мне пару вариантов,не важно полочники это будут или напольники.А я пойду и послушаю,так как живу в Москве,тут много мест для прослушивания.

pennywise
Юноша, Вы поспокойнее немного (и повежливее)! Вам правильно говорят:
Цитата:
не будет вам с Варфами чуть ярковатого звучания, а совсем наоборот - ни со старшими сериями, ни с младшими. Сейчас в М.Видео распродажа, поинтересуйтесь МА Silver с НАД или Ротель.
Успехов.

Цитата:

sepp dietrich писал(а):
Юра, а на Ваших Даймондах написано ли четко и однозначно, что они именно британской сборки?
На тех, что продаются в России, место изготовления не указано вовсе, указан лишь почтовый адрес самой фирмы (в Великобритании). На каждой колонке.




в моём случае место изготовления указано сзади, а в вашем, на сколько мне помнится - Фриз выкладывал, внутри самой колонки - есть табличка о стране изготовителе.
На мои гарантия 5 лет (правда она уже благополучно скончалась ), а на ваши?
_________________
Yura


Ни сзади, ни на коробке (внутрь не лазил) страна-изготовитель указана не была (ни мэйд ин..., ни ассембл ин...). Только что-то вроде "Варфедейл интернешнл, город Хантингтон. В этой связи подозреваю, что изготовлены они были где-то в Китае. Претензий по качеству изготовления (внешне) не имелось.
Гарантия на аудио-видео технику, в т.ч. акустику, в России составляет в большинстве случаев 1 год (что на Даймонд, что на Наутилус, что на Магеллан и т.п.). Это не зависит от солидности производителя, места сборки, а только от политики продавцов/дистрибьюторов.

альмиро
вот ведь явный рекламный бот бренда! прям еще один прокоп icon_lol.gif только по части варфов. Как только кто-то "за" скажет, ты уже тут как тут, а как люди факты не в пользу бренда высказывают, так ты в кусты. Не пора ли уже раскрыться, платят тебе за твои промо-промахи или это чисто так, тупой фанатизм? icon_lol.gif

а зеша - это так, как только бухнуть да на не почитателей варфов напасть, ну чтож делать - судьба такая icon_lol.gif Он иногда и на варфолюбителей бросается...
Только вот вижу вы уже спелись вместе, не смотря на тот факт, что сначала друг друга грязью поливали. Или музыка варфов вас вместе связала?

а варфы то от того лучше не стали и не станут, потому как это обычный лоу-энд, изготавливаемый по принципам и качеством того же свена, где качество комплектующих - дело последнее, лишь бы ящик понтовее, да "тестов" со звездами побольше накупить. Развод на лошариков, тьфу! icon_lol.gif

FreeezzzZ писал(а):
а зеша - это так, как только бухнуть да на не почитателей варфов напасть, ну чтож делать - судьба такая Он иногда и на варфолюбителей бросается...
Ну вот. Я же говорил- хам.

Тьфу на Вас ещё раз. (с) hmm.gif

Re:

Альмира писал(а):
Давайте, мужики, придумывайте еще что то... а то вдрг как выяснится, что Варфы хороши... icon_biggrin.gif


Наивняк icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

ZESHA писал(а):
pennywise
...Вам правильно говорят:
Цитата:
не будет вам с Варфами чуть ярковатого звучания, а совсем наоборот - ни со старшими сериями, ни с младшими.
Сейчас в М.Видео распродажа, поинтересуйтесь МА Silver с НАД или Ротель.
Успехов.
+1

Re:

kuzma_lv писал(а):
ZESHA писал(а):
pennywise
...Вам правильно говорят:
Цитата:
не будет вам с Варфами чуть ярковатого звучания, а совсем наоборот - ни со старшими сериями, ни с младшими.
Сейчас в М.Видео распродажа, поинтересуйтесь МА Silver с НАД или Ротель.
Успехов.

+1

+2

Альмира писал(а):


Как вариант подумай о покупке реса вместо уся. Если не страдаешь приступами аудиофилии такой вариант может оказаться предпочтительей.

Да уж, с таким советом в первый раз сталкиваюсь. icon_eek.gif
А то что на ресивере, определенная часть музыки, пусть и не самая большая, отсутствует, это как нормальное явление?
Хотя это тоже дело такое, не на каждой акустике это слышно.

Альмира писал(а):

Я вот например иногда задаюсь вопросом нахрена прикупил усь и СД. Слушал бы себе (меня все устраивало), так нет, начитался форума, наслушался советчиков и... выложил еще 3 шт.

Ну, за такие деньги, понятное дело, нормальный сидюк и усилок не взять. Тогда и, правда, лучше не замарачиваться. icon_lol.gif

Альмира писал(а):

Конечно, звук СД и уся лучше, но если лишних 1500 дол. нет (именно лишних, так как звук все равно будет значительно лучше любого муз центра, и если не заниматься хренотенью типа "скрипочка натуральней звучит" или "Селин Дион поет как живая" то большего и не надо) и не планируется проводить постоянные сравнения "а что ж лучше" то за те же деньги получишь еще и ДК (остальную акустику и саб докупишь со временем).


Если не заниматься хренотенью типа "скрипочка натуральней звучит" или "Селин Дион поет как живая", то можно и на музыкальном центре слушать. Какая тогда разница.



Альмира писал(а):
Народ, вот надыбал, думаю будет интересно http://dom.hi-fi.ru/forum/5/67394

А не это ль объяснение того что для одних акустика хороша, а для других - г...?


Ну, на врятли это, является каким либо большим объяснением.

За последний год в моей комноте примерно 18 кв. перебывала акустика в порядке замены JBL Northridge E80, svans diva 6.2f, Klipsch rf82, paradigm studio 60 v4, Wharfedale Opus II 2. И какая-то акустика показала себя на отлично а какая-то плохо - (например первые две пары, но понимание пришло современен и с опытом).
И было за это время прослушано в двух салонах с нормальными залами для прослушивания очень большое количество акустики, начиная от дешевой от 400уе. и заканчивая, дорогой за 3600 уе. В общем, у меня сложилось мнение, может оно и не правильное, что акустика дешевле 1000 -1200 уе., очень слабо приспособлена к воспризвождению музыки и больше подходит для кино. И, в общем-то, если акустика оцтой, она и в самой лучшей по звуковым параметрам комнате не будет звучать, а если акустика качественная то и в неудачной комнате может и не лучшим образом, но нормально отыграет материал. Далеко не последнюю роль имеет согласованность компонентов (провода не учитываю) и качество усилителя. По значимости влияния на звук компонентов на первом месте для меня стоит акустика, на втором усилитель и на третьем сидюк.


pennywise писал(а):
Ну тогда,Эксперт, хочу положиться на Ваш опытicon_smile.gif. Предложите мне пару вариантов,не важно полочники это будут или напольники.А я пойду и послушаю,так как живу в Москве,тут много мест для прослушивания.

Клипш и парадигм студио, акустика с ярким звуком.

Re:

Key, как Вы думаете, когда я писал это я не понимал, что на меня сейчас навалятся с критикой все специалисты форума?

По моему палка имеет два конца.

С одной стороны есть такие слушатели как Вы, которые увлекаются акустикой давно, перепробывали массу всего, знают что им нужно и, самое главаное, их бюджет позволяет им преобретать то, что они хотят невзирая на прайс. Для такой категории это превратилось в увлечение всей жизни и всю жизнь человек будет стремиться к совершенству. И нормально что для Вас акустика для музыки начинается с 1 кбакса.

А есть вторая категория. Как я, например. Им не надо так много для счастья))) Акустика значительно более дешевая для них достаточна. Я сначала увлекся, вложил деньги, но со временем эта страсть не то что б прошла полностью, но стала совсем не первостепенной. Я, например, сейчас значительно больше времени трачу на игры по сети (Кризис, кол оф дьюти и т.д.), а музыку слушаю и кино смотрю время от времени. Естественно, сейчас больше денег я трачу на комп (скоростной винчестер, 9800GX2 - это последние приобретения).

Правы обе категории.

Так что для начала каждый должен определить что ему надо и надо ли.


Парень в этом деле новичек. Можно конечно ему насоветовать потратить немеряно и звук будет действительно лучше. И возможно это то что ему и нужно. А если нет? Если через месяц у него появиться новое увлечение, а деньги уже потрачены...

Так что я думаю, что пройти надо все ступени от муз. центра и остановится на том что нужно. К тому времени уже начнешь понимать что именно тебе нужно.

Re:

pennywise писал(а):
Ну тогда,Эксперт, хочу положиться на Ваш опытicon_smile.gif. Предложите мне пару вариантов,не важно полочники это будут или напольники.А я пойду и послушаю,так как живу в Москве,тут много мест для прослушивания.


Полагайтесь на свои уши, а не на чей то опыт.

Кому то нравиться одно, кому то другое. А слушать Вам.

Идите в магазины, слушайте... что больше понравится, то и покупайте...

И не заморачивайтесь так. Акустика это всего лишь малая часть жизни любого чела.

Re:

Альмира писал(а):
Так что я думаю, что пройти надо все ступени от муз. центра и остановится на том что нужно. К тому времени уже начнешь понимать что именно тебе нужно.


Пpощай, детка. Детка, пpощай.
И на пpощанье я налью тебе чай,
Я позвоню по телефону, закажу тебе авто
И пpовожу до двеpи и подам тебе пальто
И поцелую невзначай и пpошепчу:
"Пpощай, детка, пpощай".

icon_lol.gif


В порядке флуда icon_cool.gif

Re:

Альмира писал(а):
Акустика это всего лишь малая часть жизни любого чела.


Не верю
icon_lol.gif

Эпиграф:
- Папа, папа, а почему дядя Фриз всё время в шлеме?
- А это потому, сынок, что ему часто плюют в лицо!
_________________

Одно бесспорное достоинство у Фриза-
Он может шлемом Даймонд расколоть!
И посмотрев на то, что получилось
Он громче всех кричит, что Варф- гАвнооо!!!
________________

Фриз... подари мне... свой шлем!
О-о-о... Фриз, подари мне свой шлем!!
Я тоже хочу, как ты, бодаться каской!
Фриз, ну подари мне свой шлем!
У нас в Питере так часто идёт дождь
Надеюсь, он у тебя из нержавейки
Фриз, ну подари мне свой шлем!
Я буду в нём ходить на футбол
И там пугать фанатов соперника
А если меня спросят, почему я такой страшный
Я отвечу, что это Фриз- подарил мне свой шлем!
Страницы <<  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  >>