Форум
Акустика

Подробности "кишок" Chorus 806V и других АС

Переименовал тему.

Вношу небольшую лепту от себя. В залежах фоток нашёл фото фильтра Sven HP-771B. Свены эти, конечно, не Хай-Фай абсолютно. Вот такой у них внутри разделительный фильтр:



Жуткие две катушки... Которые, во-первых, плашмя на плате, а во-вторых одна ещё и с сердечником. Дешёвый электролит тоже не радует. Пытался я их "дорабатывать". Зря потерянное время. Удалось только чуть собрать бас удлинением ФИ и избавиться от паразитных призвуков корпуса введением доп. распорки и заглушением корпуса синтепоном.

****Ветка переехала к вам icon_biggrin.gif *****
итак B&W 800-серия
804S

небезизвестная конструкция внутренних распорок Matrix


толстенный басовик из Rohacell




кросовер, в компонентах не разбираюсь. icon_redface.gif

спикеры-легенда
805S

...со своим минималистским 1st order кросовером


802D

...а какие прокладки под динамики icon_rolleyes.gif качество в деталях icon_cool.gif

опять Rohacel

здесь кросовер побольше icon_eek.gif

какие мнения по поводу 800-серии?icon_biggrin.gif

Какие мнения? Ну к БиВням 800-ой серии особых притензий окромя нравится / не нравится вроде никогда и не было. Качественная акустика. Нравится ли её звук - дело личное.

...мне нравлятся БиВ, наутилус 805 у нас когда-то у нас был в салоне (пока последний не накрылся icon_confused.gif ) единственная притензия к 800 IMHO, это цена icon_redface.gif
мне было интересно заглянуть как все устроено в реальности...
на мой непрофессиональный взгляд все оч. прилично и на уровне! icon_rolleyes.gif

Я конечно не спец по конструктиву акустики, но вроде бы у 800 серии все в порядке. Сам хотел покупать 803, но вот звук.... Не знаю, какой им нужен усилитель, по крайней мере я такой просто не видел, но с тем что было в салоне эта акустика играть нормально не хотела. Вопчем и целом из данной линейки мне безоговорочно нравятся полочники 805. Судя по фото, все там на должном уровне.

Re:

Oven писал(а):
...Вопчем и целом из данной линейки мне безоговорочно нравятся полочники 805. Судя по фото, все там на должном уровне.

...805S ням-нямicon_smile.gif 804S ням-ням icon_biggrin.gif
а фотки достаточно редкие, между прочим icon_wink.gif

у фокалов и деталюхи в кроссе левые....
а вот у Бивней отборные ..бывает конечно и лучше , но не в нашей жизни.хотя и проводочкинаверно получше могли бы быть, а то я сомневаюсь. что это что-то достойное.

у фокалов и деталюхи в кроссе левые....
а вот у Бивней отборные ..бывает конечно и лучше , но не в нашей жизни.хотя и проводочкинаверно получше могли бы быть, а то я сомневаюсь. что это что-то достойное.



Сам хотел покупать 803, но вот звук.... Не знаю, какой им нужен усилитель, по крайней мере я такой просто не видел, но с тем что было в салоне эта акустика играть нормально не хотела.
========
А с КЛАССным усилителем слушали?*(ротели не пляшут...)

Согласен. У B&W, на мой взгляд, внутри всё шикарно! И качество изготовления, и качество сборки, но... где же пайка? Все элеменнты (кроссовер, динамики), даже у дорогой серии акустики, на так называемых клипсах?! Думаю, что какими бы идеальными они (клипсы) не были, процесс старения будет необратим, т.е. с годами они окислятся, ослабнут, следовательно, контакты будут нарушены, а это так или иначе скажется на качестве звука!
Спасибо.

так они кажись золоченныеicon_smile.gif
я конечно не спец, но вероятно пайка всетаки более плотный контакт обеспечитicon_smile.gif

Oven
классе---классе----классе icon_biggrin.gif
класссе к БиВ классе к БиВ icon_lol.gif

У нас в салоне стоят 805S и 802D. Слушал я их с примаром 30 (старым), топовым многаканальным ресом от ротеля и 11 маранцем. Ну что сказать.... 805 были хороши с примаром (просто сказочно для полочников) и весьма неплохи с ламповой прималуной. С маранцем уже так себе. 802 с маранцем играли еле-еле, а с ротелем неплохо для акустики тысяч за 100. Но свой уровень они не отыграли, потому как они ДОЛЖНЫ звучать я так и не услышал. НО, такие колонки как 803, 802 и выше можно слушать только в достаточно больших комнатах. Так что мимо кассы...
На сундуке продают набор класссе (мощник и пред) и 802 бивни и "всего то" за 480тр, и даже меньше... Эх, были б метры, можно было б подумать...цена то уж больно привлекательная...

480тыс это 19куе?icon_smile.gif
у меня есь площадь но нет 19тысicon_smile.gif)
так выпьем за то... icon_wink.gif
мне 805 нравлятся внеше очень, а 805 наутилус в свое время оставил оч приятное впечатление играя с експоушур 2010 (или 3010)...
хочу на их тест в СиВе взглянуть, когда его у нас выпустятicon_smile.gif

За 19т у.е можно тачку неплохую взять с музыкой. И слушать в ней.

Re:

vivarus писал(а):
За 19т у.е можно тачку неплохую взять с музыкой. И слушать в ней.

...а еще и девушек катать icon_lol.gif

Re:

vivarus писал(а):
За 19т у.е можно тачку неплохую взять с музыкой. И слушать в ней.


Можно, но лень. Ибо импортную и приличную не купишь, а вот поношенную стремно. Про отечественные не пишу.

Да уж , что ж вы поверили всякой куйне то , фотообман и наговор ,похоже всё , чуваку просто нечего делать похоже , я б с радостью вскрыл бы Фокалы ...но увы нету у нас , на фото без головы видно , что синтепона там просто уйма - он выглядывает из горловины , а это чмо развёл вас , как детей - положил каких 2 кусочка...далее подпортил ножиком облик данных АС , до*бался до динамиков - да они специфичны тем , что выглядят как наждачка , да - тёмносерые ( если я прав от старых Хорусов с нанесёнными частицами кварца вроде ...) , чего в них такого неустраивающего ..., внутри АС - какие древесные отходы по углам корпуса , хз - от Хоруса ли корпус на фото ....а на пищаль просто налил парафина ...если б был излишек клея , до его и с наружной стороны было в достатке застывшего ...прокладка - это самое простое, отодрал - положил под блин от штанги и подержал некоторое время - как надо так и пресанулась...иероглифы дело нехитрое ...
Ну чего вы всполошились - я ещё не такое видал и видываю , пытаюсь выправлять и привести техну в нормальное состояние , ну не верится мне что вот так бренд , достаточно молодой и перспективный взял и слил достаточно неплохую серию...я понимаю неаккуратность итальянцев - горячный народ , тоже любит выпить и пообщаться ...и приходят некоторые экземпляры некоей техны с удручающими проколами , ну китайцы криво слепят - тоже не вопрос ( и очень аккуратный китай встречаю иногда ) ...были кстати как то с товарищем в салоне , там из старой серии АС Хорусы , обратили внимание правда на маленькие наплывы по краям ВЧ головки ( но не в критическом масштабе ) , такое же замечалось и в Эпосах М 22 ...ну что ж , клей - его не спрогнозируешь , лучше малость перелилить , чем не доклеять ...но не такие ужасные подтёки как на фото внутри ...

Может есть возможность у кого то опровергнуть этот говноочерк , сделайте доброе дело , пофотайте , чего и как сами ...н едело верить грёбанным недомеркам , сравнивающим свою комповую шнягу с нормальной и адекватной АС , если есть возможность сделайте доброе дело icon_exclaim.gif

Так и про весь хай-фай можно говноотчерки делать -отпаять -запаять в компонентах чего-нить , пришпандорить - отклеить , транспорт своротить , трансы распилить , дисплеи перевернуть ...а если про вашу техну такое понапишут-покажут ...

Короче подтвердите или опротестуйте icon_exclaim.gif

Без оного - ЭТО ВСЁ ГРЁБАННЫЙ ПОКЛЁП И ПОЛНАЯ ФИГНЯ ... icon_evil.gif

Re:

MR.SPEED писал(а):
Да уж , что ж вы поверили всякой куйне то , фотообман и наговор ,похоже всё , чуваку просто нечего делать похоже , я б с радостью вскрыл бы Фокалы ...но увы нету у нас , на фото без головы видно , что синтепона там просто уйма - он выглядывает из горловины , а это чмо развёл вас , как детей - положил каких 2 кусочка...далее подпортил ножиком облик данных АС , до*бался до динамиков - да они специфичны тем , что выглядят как наждачка , да - тёмносерые ( если я прав от старых Хорусов с нанесёнными частицами кварца вроде ...) , чего в них такого неустраивающего ..., внутри АС - какие древесные отходы по углам корпуса , хз - от Хоруса ли корпус на фото ....а на пищаль просто налил парафина ...если б был излишек клея , до его и с наружной стороны было в достатке застывшего ...прокладка - это самое простое, отодрал - положил под блин от штанги и подержал некоторое время - как надо так и пресанулась...иероглифы дело нехитрое ...
Ну чего вы всполошились - я ещё не такое видал и видываю , пытаюсь выправлять и привести техну в нормальное состояние , ну не верится мне что вот так бренд , достаточно молодой и перспективный взял и слил достаточно неплохую серию...я понимаю неаккуратность итальянцев - горячный народ , тоже любит выпить и пообщаться ...и приходят некоторые экземпляры некоей техны с удручающими проколами , ну китайцы криво слепят - тоже не вопрос ( и очень аккуратный китай встречаю иногда ) ...были кстати как то с товарищем в салоне , там из старой серии АС Хорусы , обратили внимание правда на маленькие наплывы по краям ВЧ головки ( но не в критическом масштабе ) , такое же замечалось и в Эпосах М 22 ...ну что ж , клей - его не спрогнозируешь , лучше малость перелилить , чем не доклеять ...но не такие ужасные подтёки как на фото внутри ...

Может есть возможность у кого то опровергнуть этот говноочерк , сделайте доброе дело , пофотайте , чего и как сами ...н едело верить грёбанным недомеркам , сравнивающим свою комповую шнягу с нормальной и адекватной АС , если есть возможность сделайте доброе дело icon_exclaim.gif

Так и про весь хай-фай можно говноотчерки делать -отпаять -запаять в компонентах чего-нить , пришпандорить - отклеить , транспорт своротить , трансы распилить , дисплеи перевернуть ...а если про вашу техну такое понапишут-покажут ...

Короче подтвердите или опротестуйте icon_exclaim.gif

Без оного - ЭТО ВСЁ ГРЁБАННЫЙ ПОКЛЁП И ПОЛНАЯ ФИГНЯ ... icon_evil.gif


А что так завелись то ? Сердце поберегите icon_cool.gif Если про мою понапишут, открою пофоткаю и опровергну "говноочерк"

Цитата:
Может есть возможность у кого то опровергнуть этот говноочерк , сделайте доброе дело , пофотайте , чего и как сами ...н едело верить грёбанным недомеркам
Бред. Полный бред. КАКОЙ СМЫСЛ человеку, купившему СЕБЕ эти Хорусы, НАМЕРЕННО "подделывать" фотографии и прочее. ЗАЧЕМ?

Вот как всё у него начиналось: http://people.overclockers.ru/zauropod/record11

Я вот про звук хочу сказать. Вообще, похер что внутри. Если даже с косяками АС звучит так, как мне надо. Про отчет. 1 на сайте Чернов аудио говорится только о том, что динамики собраны во Франции. Где и как корпуса-не нашел. 2 Не факт, что китайцы не могут в одном сарае клепать половину акустики, которая продается в России. Контрофактно. Кому как повезет.... 3 Про бивней гораздо больше негатива по звуку, про Фокалы явно меньше. Хотя и негатив-позитив дело настолько субъективное. 4 Мои Фокалы внешне выглядят совершенно без косяков, что не могу сказать о Микролабах на столе. Вот тут лажу видно сразу и везде.

Re:

Сергей К писал(а):
...Про бивней гораздо больше негатива по звуку

вы имеете ввиду 800-серию?icon_smile.gif
а вообще, такое впечатление что БиВ (600-серии) в основном не любят у нас, на зарубежных форумах такого резкого негатива в их сторону не наблюдаетсяicon_smile.gif

Цитата:
вы имеете ввиду 800-серию?
Скорее всё же 600-ю.

Нет, я не имею в виду конкретную серию. Я имею в виду бренд, высокая стоимость которого являтся в том числе и гарантией присутствия неких характеристик.

Ага, новоявленый эксперт появился. Тока санчеса-рауля не хватает. Он бы быстро объяснил что к чему.

Re:

Сергей К писал(а):
Ага, новоявленый эксперт появился. Тока санчеса-рауля не хватает. Он бы быстро объяснил что к чему.

зачем сразу на личности переходить???

Цитата:
Нет, я не имею в виду конкретную серию. Я имею в виду бренд, высокая стоимость которого являтся в том числе и гарантией присутствия неких характеристик.
...и каких характеристик не хватает БиВ?

А это Вы зайдите в поиск и поинтересуйтесь кому чего не хватает в Б и В. Я говорю о том, что пошло сравнение Фокал и Б и В на паре примеров, которые должны указывать на что-то общее для определенного бренда. Фокал-все явно китайское говно, Б и В-явно суперский продукт.

2 kuzma_lv


Про новоявленного эксперта я имел в виду того человека, который делал фотки Фокалов. Мне в голову бы не пришло купить АС и тут же лезть внутрь. Так же как и у автомобиля или телевизора. Вот если бы барышня, с которой тока познокомился-вопрос другой.

Re:

Сергей К писал(а):
2 kuzma_lv


Про новоявленного эксперта я имел в виду того человека, который делал фотки Фокалов. Мне в голову бы не пришло купить АС и тут же лезть внутрь. Так же как и у автомобиля или телевизора. Вот если бы барышня, с которой тока познокомился-вопрос другой.

Понятно...
...ну я бы чесно говоря тоже не вскрывал новые АС icon_lol.gif немного знаком с мебелью, и IMHO без особой нужды не стоит саморезы вкручивать-выкручивать icon_biggrin.gif

по наших форумах я походил, людям много чего не хватаетicon_smile.gif но часто складывалось впечатление что ругая определенный продукт (самый разный) люди баллы пытаются заработать icon_biggrin.gif

а противопоставлять топовый БиВ намного более дешевому фокалу никто не собирался... просто фоток внутренностей колонок не так много в сети, как электроники (всетаки разбирать тяжелее) ну и я искал те что мне были интересны, первая нормальная фотосесия была у БиВ 800:) потом я долго искал Фокаловскую Электру или хотябы Профайл, ничего не нашел idonno.gif

Цитата:
Мне в голову бы не пришло купить АС и тут же лезть внутрь.
Мне бы тоже, но это не меняет факта низкого качества сборки тех Фокалов, не так ли?

Re:

[Viru$] писал(а):
Цитата:
Мне в голову бы не пришло купить АС и тут же лезть внутрь.

Мне бы тоже, но это не меняет факта низкого качества сборки тех Фокалов, не так ли?
+1
мне почему-то кажется (сам не знаю почему), что это не подстава, и иероглифы никто не подделывал и т.п. с целью опустить Фокал icon_eek.gif

Господа. Самое печальное в этом деле то, что от левака никто и ни чем не защищен. Ни местом приобретения, ни кол-вом затраченых денег. Вот какой вывод напрашивается.

Всем привет!

Позвольте внести свою лепту ))

1)Прежде всего спасибо всем кто выложил фотки - это всегда очень интересно и полезно!

2) пожалуйста киньте ссылку или еще фоток и материалов по БиВ 800 серии!!!
являясь владельцем 804s - мне жутко интересно и поистине кайфово было посмотреть уже имеющиеся на форуме фотки! спасибо!!!
я тоже считаю что важно как это звучит и разбирать свои колонки не собираюсь - но вот что внутри очень интересно ))

3) теперь по существу! скажу что косяков у всех марок хватает! - так к примеру я не сразу купил 804 а с начала купил 703 и они оказались бракованные!!!!!!! бля!!!! по другому сказать никак не могу - у них был сильный резонанс (у одной колонки) в области низов от 35 до 65 герц - дребезжало что-то внутри корпуса - логично было предположить что распорка - после вскрытия в не официальном сервисе (у нас в Ебурге нет официальных сервисов бив) - выяснилось что плохо проклеена перегородка меду средне и низкочастотным объемом корпуса! во как! их подклеили, некоторые резонансы ушли, но через пару недель все стало возвращаться.... - вот пожалуйста камень в огород БиВ! правда чей не понятно - либо самой бив либо транспортной компании - а уж как они возят сам лично видел!!! ужас!!!!
пока мастер чинил в сервисе самопальном мои бывшие 703 - было еще много интересного озвучено: например то что у фокалов (фирма где я покупал бив занимается в основном фокалами) действительно бывает не аккуратное качество сборки (это просто на словах я не уточнял что человек имеет ввиду - так как меня в тот момент волновали лишь 703) и то что фокалы вообще приходят не играющими!!! в смысле не работают!!! - дело в следующем: внутри провода оставляют такими длинными оголенными (участки оголены) что провода замыкаются!!! - колонки разбираются, обрезаются излишки проводов и собираются и все в порядке!
также однажды видел как через специальную тоненькую микрофибру вскрываются винты и следов не остается (это отдельная история)...причем в своем случае с 703 я также не нашел следов вскрытия и "верчения болтиков" у динамиков, хотя и так понятно что проклеить перегородку без откручивания динамиков низя )
вот такая вот хрень как-то было (( намаялся я до жопы! больше конечно от волнений))
В итоге я сдал обратно 703 и купил 804s чем доволен!
Итого2: в склонности не доверять автору статьи про фокалы - у меня нет причин - особенно по причинам косвенным описанным выше
Итог3: у всех производителей косяков хватает до жопы!!! и говорить и обижаться что какую-то фирму в чем-то засрали (особенно если владельцем её вы являетесь) - не хорошо и совсем не корректно! факты и доводы есть на все фирмы - так что надо спокойно относится к этому...
Конечно же обидно когда напорешься на брак или косяк! И посему искренне всем желаю чтоб такого не случалось!

Справочно: на счет высоких цен БиВ - это не у них цен высокая - это наши дилеры казлы ломят!!! 804 Бив -стоят 80 штук (у меня есть на руках прайс дилерский с продукцией бив, ротель и прочего что at&trade как официальный дилер продает и устанавливает цены), а продают их??? 115 в среднем!!! с какого это нифиг испугу наценка розничная 44% - это что за х#ня (извините я редко ругаюсь)...я знаю отлично законы рынка не по наслышке!!!! и такая наценка наших дилеров просто возмутительная!!!! при том что еще и брак попадается!!!
купил я свои 804 за 103 по индивидуальной скидке и считаю это вполне приемлемой ценой, хотя могли бы и дешевле продавать - 90 скажем - тогда было бы все очень честно!!!

Serg_K
внутренности от 800-серии было ох как трудно нарытьicon_smile.gif эти фото --- все что нашел, покаicon_smile.gif
есть еще фото Наутилусов, думаю Вам будет интересно
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=42402&start=250 icon_wink.gif

касательно цен --- в Украине 804С стоят 3846 долл., но кто их знает, возможно цены поднимут, доллар падает, в США уже подняли цены-2008, там МСРП на 805 --- 2800у.е. icon_eek.gif (у нас 2282у.е.)

а то что косяки неизбежны это факт, и ваш расказ о 703 это подтверждает, в таких случаях понимаеш, зачем нужна гарантия... icon_biggrin.gif

Вот исходя из соображений, приведенных выше, я стараюсь покупать технику у официальных диллеров, а не у серых. Пусть выходит дороже, но хоть можно выправить ситуацию и закон о защите прав потребителей применить.
А что касается БиВ, то ситуация с наценкой такая же как и у других фирм. Все жутко переоценено и накрутка в 40% жуткое свинство. Но это называется совок.

Re:

Oven писал(а):
...Все жутко переоценено и накрутка в 40% жуткое свинство. Но это называется совок.

...поэтому не надо тушеваться и "попросить предоставить скидку", а по простонародному --- поторговаться icon_lol.gif

Вот и я тоже хочу сказать про это. Купил фокал или что-то другое у диллера, разобрал, увидел лажу-прямиком к ним с претензией. Товар достаточно штучный-можно концы найти. За 20-30-100 тысяч можно поупираться.

To Oven
я тоже тока у "официалов" беру...но как видите на моем примере никто не застрахован!

кстати на счет не официалов - они в принципе то откуда могут брать колонки? если в россии все завозится крупными партиями крупными дилерами - сскапитал и аттрайд, получается не официалы покупают опять таки у официальных дилеров (на западе или просто на заводе изготовители никто не продаст им просто так) и потом уже сами распродают не руководствуюсь политикой официального дилера...
но это что касается колонок....как там обстаят дела с аппаратурой - и того хуже обстоят дела ))

Re:

Сергей К писал(а):
Вот и я тоже хочу сказать про это. Купил фокал или что-то другое у диллера, разобрал, увидел лажу-прямиком к ним с претензией.

...пошлют icon_biggrin.gif
если все играло зачем вскрывал??? icon_biggrin.gif
да и вообще любая гарантия теряется при самоличном вскрытии icon_wink.gif

даже если попробовать смоделировать ситуацию что вы принесете нетронутые АС мол чтото не ладное "авось корпус паленый" и даже если они согласятся и вскроют АС а там китайские буковки ---- ну и что, нигде же не было разговора что корпус мэйд ин франс, динамики ---да, а о происхождении корпуса умолчали...

если бы была речь что и корпус французкий, а при вскрытии оказалось что какойто "француз" ножичком нацарапал "здесь был Чан-Мин" на внутренней стенке корпуса --- тогда можно судится...
а так idonno.gif

Вопщем за себя надо уметь постоять. И скидку потребовать и не стесняться предъявлять претензии в случае каких либо багов. Помню как мне привезли тюнер маранц с ржавчиной на днище, с настроенными станциями и явно юзанного вида. Причем коробка была запечатана и еще одна нога у него была короче - стоял неровно. Несмотря на хорошую скидку я не поленился отвезти его в салон для замены. Поменяли на новый - к которому нет претензий. Тот тоже работал, но брать с витрины под заказ из мск или после ремонта меня не радовало совсем.

Если играет-вообще не фиг трогать. Я для особо одаренных говорю, которые этим занимаются. Но с диллером, да еще и в небольшом городе можно вопросы порешать.

Цитата:
Помню как мне привезли тюнер маранц с ржавчиной на днище, с настроенными станциями и явно юзанного вида. Причем коробка была запечатана и еще одна нога у него была короче - стоял неровно.
ничего себе icon_eek.gif

...касательно официальных АС, вот например те же 800-ые БиВ, мне кажется их у нас мало кто вообще продает, и берут у диллера, стремно подставляться и везти партию АС из Европы а вдруг не купят?

и еще как правило дистрибьютерам скидки предоставляют огромные, до 50% и более (может с техникой/АС чуть поменьше) и везут они грузовиками, западный НДС возвращают, а нашу таможню решают однократно на всю партию (то что все везут контрабасом, это даже не факт а аксиома icon_biggrin.gif ) следовательно неофициальным не так то просто, тем более как писал Серж К, уважающий себя производитель не продаст АС с завода...

такчто мое IMHO брать у оф. диллеров просить просить скидку и надеятся что гарантия не пригодится icon_wink.gif

Re:

Сергей К писал(а):
Если играет-вообще не фиг трогать. Я для особо одаренных говорю, которые этим занимаются.

+1
Сергей К писал(а):
Но с диллером, да еще и в небольшом городе можно вопросы порешать.

но все равно лучше не разбирать IMHO...
...у нас был классный салон, ДК на МартинЛоган в комнате отдельной, БиВ 803 наутилус просто в зале стояли, электроника разная и дорогая в т.ч. жаль закрылись icon_sad.gif

----------А что так завелись то ? Сердце поберегите Если про мою понапишут, открою пофоткаю и опровергну "говноочерк"
______________Glow

///////////////////////////////////////////////

- откроешь - пофотаешь и останешься без гарантии или чего ещё сломаешь , если бы это был вменяемый человек с форума я ещё как бы поверил ...но какой то там чувачок , типа купивший АС ...может он в сервисе то и работает - там мля сиди и пиши лабуду на всё что угодно , разбирай--собирай ...почему у всех такая уверенность в ЭТОЙ "ПРАВДИВОЙ "СТАТЕЙКЕ ...я вполне спокоен , моих нервов ещё на кучу людей хватит , работаю со сложными ччеловеками , по работе ...не волнуйтесь


--------Бред. Полный бред. КАКОЙ СМЫСЛ человеку, купившему СЕБЕ эти Хорусы, НАМЕРЕННО "подделывать" фотографии и прочее. ЗАЧЕМ?

Вот как всё у него начиналось:

[Viru$]
Эксперт
////////////////////////////////////////////

- купил ли он или нет -ХЗ , фото не подделаны , вроде не фотошоп , а просто сделаны с целью полить грязью очень приятный для многих бренд ...как и что могло быть описал в первом сообщении ...

Re:

MR.SPEED писал(а):
...почему у всех такая уверенность в ЭТОЙ "ПРАВДИВОЙ "СТАТЕЙКЕ ...я вполне спокоен , моих нервов ещё на кучу людей хватит , работаю со сложными ччеловеками , по работе ...не волнуйтесь...


У меня лично никакой уверенности как и у вас. Если есть владельцы данных Хорусов которые могут подтвердить ил опровергнуть - замечательно. А нет, пачесноку - наплевать и забыть. А вообще, уже даже хочеться в свои заглянуть ))). Руки чешутся )

Цитата:
Oven Вот исходя из соображений, приведенных выше, я стараюсь покупать технику у официальных диллеров, а не у серых. Пусть выходит дороже, но хоть можно выправить ситуацию и закон о защите прав потребителей применить.

Закон для всех один. Что для официалов, что для "серых"... Главное требуйте при покупке заполнения фирменного гарантийного талона и выдачи чека. Это ОБЯЗАННОСТЬ любого продавца. Припугните их налоговой, все сразу выдатут-заполнят! С "серыми", наоборот. разбираться легче, они пугливей. нет у них армии юристов icon_smile.gif
З.Ы. Оплатите данную юрконсультацию, хотя бы виртуально, плиз! icon_biggrin.gif

еще несколько фоток по БиВ
СЧ Кевлар на подвесе FST
можно считать что в предидущей фотосесии не попал в кадрicon_smile.gif



Серия ХТ
Динамики
СЧ и НЧ

...а этот черный ящичек --- тот самый баласт который придает тонким колонкам вес в 22кг

Пришло время вскрывать недавнюю обновку – бюджетный Hi-Fi от Focal, так как надо измерить параметры головок, посмотреть на разделительный фильтр, прицениться к возможности обмена мидбаса с SOLO 6C.

Что, млин, значит "измерить параметры головок" и пр.?

Что то тут не то. Ежели б были еще пару фото колонок в целом, а не фрагментов.

kuzma_lv спасибо за фотки, давно хочу посмотреть ,что у них(805S) внутри - с большего остался доволен! icon_biggrin.gif
ЗЫ КЛАССЕ как то крутовато ,думаю может MF A5 хватит?

Re:

ZANKL писал(а):
kuzma_lv спасибо за фотки, давно хочу посмотреть ,что у них(805S) внутри - с большего остался доволен! icon_biggrin.gif
ЗЫ КЛАССЕ как то крутовато ,думаю может MF A5 хватит?

hat.gif
805S ---- ням-ням icon_rolleyes.gif
как и вся 800-серия
...я думаю им должно хватить и МF и Rotel, слушают же ведь люди icon_biggrin.gif
черные ка у вас...

...усилительная часть --- это вообще рес пионер кажется, а чел судя по отзывам на 7 небе...icon_biggrin.gif

Re:

Glow писал(а):
А вообще, уже даже хочеться в свои заглянуть ))). Руки чешутся )


Я думаю, что ничего плохого вы там не увидите. Но в общем то интересно будет посмотреть.

Re:

Oven писал(а):
Glow писал(а):
А вообще, уже даже хочеться в свои заглянуть ))). Руки чешутся )


Я думаю, что ничего плохого вы там не увидите. Но в общем то интересно будет посмотреть.
Если в выходные никакая женщина меня не оттащит то соберусь и поковыряюсь в Иконах. Скрестив пальцы. Действительно интересно

а вот интересно: серия D у Бивней-это развод или нет?
И есть ли там ваще караты? icon_biggrin.gif

Одним звук с Д нравится, одним не очень...
а вообще IMHO в "Diamond-е" больше пиара чем алмаза...
ну во-первых слой "плазмы из карбона" напыляют на основу из фольги (если не ошибаюсь) получается сендвич
во-вторых алмаз прозрачный, "Д" твитер --- нет (будем считать что это фольга---основа icon_biggrin.gif )
втретьих алмаз по идее сверхпрочный материал, а эти твитеры можно в руках раскрошить с минимальным усилием (возможно они оч. тонкие???)
в What hi-fi была статья как кореспондентам вовремя Factory tour показали как чел. раздавил твитер и все нема алмазаicon_smile.gif)
IMHO "Д" --- это просто вариант молифицированного углеца, а учитывая особенности его обработки его назвали алмазом icon_confused.gif

относительно флуд конечно.. но

virus знает наш салон "мир кино" сегодня слышал от директора коментарии такого типа кроме проака все остальное китай даже монитор аудио платина которая там же и стоит так что можете не волноваться icon_smile.gif

Интересно в Парадигмы заглянуть, что там в Канаде клепают. Что кроется под made in Canada. До Китая вроде далеко icon_cool.gif

Esprit
поищите парадигмы, может что найдете...icon_smile.gif я чтото ничего не нашел стоящего внимания (в плане фото кишок icon_wink.gif )

есть Revel Concerta F12

ее драйверы

и кросовер

Re:

kuzma_lv писал(а):
Esprit
поищите парадигмы, может что найдете...icon_smile.gif я чтото ничего не нашел стоящего внимания (в плане фото кишок icon_wink.gif )


Да я бы свои открыл, но у меня опыта 0... Боюсь напартачить и прищемить любопытный нос icon_cool.gif Тем более купил совсем недавно.

Re:

Esprit писал(а):

Да я бы свои открыл, но у меня опыта 0... Боюсь напартачить и прищемить любопытный нос icon_cool.gif Тем более купил совсем недавно.

IMHO лучше не вскрывайте... акустика это не СД плеер icon_wink.gif
может в интернете что есть...icon_smile.gif

Лучше ничего не вскрывать и никуда не лазить без особой на то необходимости.

Вообще странно все это. Особенно по поводу неаккуратно вклеенного ФА. Несколько экземпляров Хорусов V-806, 807, 816 перед прослушкой осматривал внешне. Все было абсолютно идеально! Может это брак какой или подделка, не знаю. А по поводу сравнения качества элементов кроссовера Хорусов 806 и БВ 805 прикололо. Первые стоят 22 000 руб, вторые 65 000 руб. В три раза дороже. И вы хотите, чтобы кроссоверы были из элементов равного качества? Сравнивать надо с БВ 68х. Да и пофигу кроссоверы, главное звук, а у БВ......ели только 8-я серия, да и то, можно найти вещи звучащие лучше и стоящие меньше.

Re:

Злобный Жаворон писал(а):
...А по поводу сравнения качества элементов кроссовера Хорусов 806 и БВ 805 прикололо. Первые стоят 22 000 руб, вторые 65 000 руб. В три раза дороже. И вы хотите, чтобы кроссоверы были из элементов равного качества? Сравнивать надо с БВ 68х.

...вот какраз по поводу сравнения
1.никто не собирался противопоставлять хорус и 805/804/802
2.сначала была ветка Вируса о Хорусе и точка
3.в этой ветке решили что круто бы вообще посмотреть на внутренности прочих АС
4.я нарыл фото БиВ 800 изнутри и создал отдельную ветку
5.тут смотрю Вирус переименовал свою, ветку, увидев это я, чтобы не плодить кучу однотипных веток, решил перенести свое сообщение в эту ветку
6.6** БиВ изнутри не нашел, возможно еще будут...

Re:

kuzma_lv писал(а):
Злобный Жаворон писал(а):
...А по поводу сравнения качества элементов кроссовера Хорусов 806 и БВ 805 прикололо. Первые стоят 22 000 руб, вторые 65 000 руб. В три раза дороже. И вы хотите, чтобы кроссоверы были из элементов равного качества? Сравнивать надо с БВ 68х.

...вот какраз по поводу сравнения
1.никто не собирался противопоставлять хорус и 805/804/802
2.сначала была ветка Вируса о Хорусе и точка
3.в этой ветке решили что круто бы вообще посмотреть на внутренности прочих АС
4.я нарыл фото БиВ 800 изнутри и создал отдельную ветку
5.тут смотрю Вирус переименовал свою, ветку, увидев это я, чтобы не плодить кучу однотипных веток, решил перенести свое сообщение в эту ветку
6.6** БиВ изнутри не нашел, возможно еще будут...


Minox
Цитата:
у фокалов и деталюхи в кроссе левые....
а вот у Бивней отборные

Это ему, по большей части, адресовалось мое сообщение.

интересно в более дорогих Фокалах тоже такая сборка....надо провести вскрытие.
хотя судя по фото динамики там стоят серьезные, видимо пришлось с экономить на корпусе, который собирали действительно Китайцы.

Re:

Злобный Жаворон писал(а):
Minox
Цитата:
у фокалов и деталюхи в кроссе левые....
а вот у Бивней отборные


Это ему, по большей части, адресовалось мое сообщение.
Понял, пардон hat.gif

фокалов дороже нигде не мог найти icon_confused.gif

Re:

Цитата:
хотя судя по фото динамики там стоят серьезные, видимо пришлось с экономить на корпусе, который собирали действительно Китайцы.
Судя по фото собирали французы (кликаем на линк и читаем так же несколько постов ниже.

Я с мыслями по линку согласен. Не будет ли дешевле склеить заготовки во Франции, чем везти собранный корпус из Китая? Я имею в виду стоимость перевозки - заготовки корпуса буду явно компактнее, чем уже собранный корпус. Да и штампы ОТК как оказались ВНУТРИ, если из Китая шёл уже готовый корпус?

Re:

[Viru$] писал(а):
Я с мыслями по линку согласен. Не будет ли дешевле склеить заготовки во Франции, чем везти собранный корпус из Китая? Я имею в виду стоимость перевозки - заготовки корпуса буду явно компактнее, чем уже собранный корпус. Да и штампы ОТК как оказались ВНУТРИ, если из Китая шёл уже готовый корпус?

не думаю что заготовки оч. мало места будут занимать, их же много, распорки всякие... и по идее надо акуратно запаковать, вероятно отдельно однотипные детали... плюс расходы по собиранию корпуса и обклейке его винилом во Франции перекроет с головой дополнительные транспортные расходы...
IMHO если есть желание сьекономить на корпусе ---- есть смысл полностью его делать в Китае. тогда не прийдется разрывать технологический процесс (все или ничего) и во Франции не прийдется держать дополнительный персонал/линию для сборки корпусов с полуфабрикатов и/или снимать дюдей с производства более дорогих моделей (осмелюсь предположить что те кто собирает профайл/электру/утопию --- высококлассные и высокооплачиваемые профессионалы
...во всяком случае тумбочка размером (обьемом) как у Электры 1027 и такого уровня отделки стоила б порядка 1500евро в розницу а эта еще и играет icon_wink.gif

есть еще нюанс, что и во Франции/Италии/Германии могут собрать продукт, так что Свен акуратнее будет выглядеть, вполне согласен, видел и такие экземплярыicon_smile.gif

единственное что настораживает это штамп, а касательно штампа
IMHO скорее всего штамп просто был на заготовке, кто знает может его заказывали у 3-стороны где-то в том же Китае... только вот если детали корпуса там заказывали, то и собирали там же, уверен на 99.9%

В мануале для моей Ямахи 540 написано: паспортная мощность 80Вт/8Ом (70Вт/8Ом для версии, произведеённой для стран СНГ).

Часто вижу самый ранообразный товар с лейбой "Произведено для России и других стран СНГ". При этом очень часто даже сама эта наклейка приклееена криво.

Делайте выводы. Где бы не собирали, ИМХО всё же есть ДЛЯ НАС, жителей СНГ, понятие "белая" и "жёлтая" сборка. Увы.

Re:

[Viru$] писал(а):
...Где бы не собирали, ИМХО всё же есть ДЛЯ НАС, жителей СНГ, понятие "белая" и "жёлтая" сборка. Увы.

...скорее всего так и есть icon_confused.gif а с продуктами питания вообще караул icon_eek.gif

Цитата:
Где бы не собирали, ИМХО всё же есть ДЛЯ НАС, жителей СНГ, понятие "белая" и "жёлтая" сборка. Увы.
Ну почему же...в России как раз все наоборот. icon_lol.gif
Для нас мы делаем хуже.

Вчера, почитавши ветку решил немного поинтересоваться качеством внутренностей своей АС (АЕ Эво 3)..... снял крышку с клемами icon_smile.gif
Фоток правда не сделал.......
Но по сравнению с приведенными Фокалами - "небо и земля "
Все аккуратно......заметных ляпов нет
Сверху тоже все внорме.
Кроссовер довольно сложный.......много елементов (не особый специалист в схемотехнике) icon_smile.gif

Acoustic Energy AE1


Корпус МДФ ...

Твистер норвежской компании - SEAS... icon_biggrin.gif
По моему и Sonus Faber ставит для серии Home- SEAS... icon_cool.gif



Фильтр – 3 -го порядка на ВЧ и 4 -го на НЧ.
Кроссовер простенький на вид... печатную плату не используют ... icon_smile.gif

Dynaudio Audience 52 SE


Корпус из МДФ ...
Все стенки оклеены вибропоглощающим материалом ...

Все динамики собственного производства ...твистер тканевый а СЧ-НЧ из композита...
Само плечо крепится на каких-то пластмассовых заклёпках... icon_confused.gif фильтр 1-го и 2-го порядка ...

Цитата:
Все динамики собственного производства ...твистер тканевый а СЧ-НЧ из композита...
Не знаю, не знаю...уж очень сильно смахивают на Морели.
Твитеры так вообще один к одному с моими мдт 32с.

Re:

Serg_Go писал(а):
Цитата:
Все динамики собственного производства ...твистер тканевый а СЧ-НЧ из композита...

Не знаю, не знаю...уж очень сильно смахивают на Морели.
Твитеры так вообще один к одному с моими мдт 32с.

Serg_Go…там всё же стоит твиттер Dynaudio со специальной камерой заполненной звукопоглотителем.. esotec d260

…но визуально ОН похож на - MOREL
Возможно тот, что стоит у Вас и лучше ... icon_wink.gif
MOREL производит качественные динамики … icon_biggrin.gif

Да и СЧ-НЧ у динов родные, на ск. я знаю, например Тотем Акустикс закупает у динов динамики...

Re:

kuzma_lv писал(а):
Да и СЧ-НЧ у динов родные, на ск. я знаю, например Тотем Акустикс закупает у динов динамики...


Классные динамики icon_arrow.gif нужны всем … icon_wink.gif

По заявлению директора по продажам Динаудио больше не будет продавать свои динамики другим производителям АС.

логично, пусть все желающие покупают АС Динаудио, а не АС с динамиками Динаудио icon_rolleyes.gif

Перенёс сюда. Может кому интересно будет... Мои gale 3040 ("юбилейная" серия).






Собственно целиком (только чёрные соответственно)

Elac - 204. 2 icon_cool.gif

Красавцы... icon_biggrin.gif



Фазоинвертор с тыльной стороны имеет заглушку… bi-wiring…

Корпус из МДФ обклеен вибропоглотителем и забит «под завязку» войлоком… icon_smile.gif


ВЧ – Хейла ...




НЧ- состоит из двух колец феррита разного диаметра а диффузор двухслойная полусфера проклеен по специальной технологии ….рама мощная -литая. icon_biggrin.gif




Фильтр располагаются, на двух плечах отдельных плат …я думаю это оправдано icon_smile.gif , вот только само крепление на «салазках» без жёсткого крепежа think.gif , как-то icon_rolleyes.gif не вписывается в сложную схему кроссовера.
Да и сама пайка, как по мне не аккуратна icon_confused.gif …но слава богу на звуке это никак не отражается… icon_smile.gif

Андрей Панераи писал: НЧ- состоит из двух колец феррита разного диаметра

Это магнитное экранирование называется, и никакого положительного влияния на звук не оказывает. Оно и даром не нужно, а потребитель переплачивает...

Re:

Prowler писал(а):
Андрей Панераи писал: НЧ- состоит из двух колец феррита разного диаметра

Это магнитное экранирование называется, и никакого положительного влияния на звук не оказывает. Оно и даром не нужно, а потребитель переплачивает...


Вы вообще-то icon_eek.gif понимаете, что такое магнитное экранирование icon_razz.gif
Не позорьте мою седую голову icon_lol.gif
Насколько мне известно icon_rolleyes.gif , существует два вида экранирования icon_smile.gif
…если Вы придумали или знаете ТРЕТИЙ icon_eek.gif – поделитесь инфой …

1-ый, когда экранируемый объект размещается icon_arrow.gif внутри экрана, а источник помех вне его, (что смешно представить для - АС icon_lol.gif …) и второй - экранируется сам источник помех, а защищаемая от помех аппаратура располагается вне экрана. icon_cool.gif
Так в данном случаи, сам магнит (..с него ферритовыми кольцами icon_smile.gif ..) выступает в роли – источника помех …а функцией экрана выполняет кожух АС (..своего рода icon_rolleyes.gif «контур»..) с применением многослойной системой экранов вокруг источника помех…
icon_idea.gif учите - «мат.часть», если Вы в состоянии понять смысл сЕго высказывания …

АНДРЕЙ PANERAI, не хочу никому грубить, но такое впечатление, что большинство собравшихся здесь - СНОБЫ возомнившие себя интеллектуалами и знатоками. Спорят о тефлоновых оплетках кабелей, о том, что они физику в пятом классе учили, о "пустоватых сидюках, значить хреновых", а сами не знают, "что это за коробочки черные на ламповике?" и что, оказывается, прикиньте, то самое "ферритовое колечко" - это не эзотерика, оказывается высшего порядка, а КОМПЕНСАЦИЯ МАГНИТНОГО ПОЛЯ РАБОЧЕГО МАГНИТА АС, т.е. магнитное экранирование по сути! Позор не мне, поверьте!

еще вот это улыбнуло: "а функцией экрана выполняет кожух АС (..своего рода «контур»..) с применением многослойной системой экранов вокруг источника помех…" Это получается слоенный МДФ/фольга/МДФ/.... Ноу-хау icon_idea.gif , премия автору! cry.gif

Re:

Prowler писал(а):
...а сами не знают, "что это за коробочки черные на ламповике?"

я так понимаю это мне адресовалось...
так вот, уважаемый Prowler, можете себе представить, что меня абсолютно совесть не мучает, что я не знаю что там за черные ящички на ламповиках, и тем более за то, что не умею держать паяльник в руках, сплести себе кабель, заменить проводку в АС, конденсаторы в БП и т.п.
но я в отличии от Вас не считаю ненормальными или снобами или кем угодно тех, кто это умеет...

и вообще, курса физики пройденого в школе мне хватает... как говорится, кто на что учился.
захочу узнать больше по физике --- найду где почитать...

не согласны с мнением типа "пустой сидюк --- хреновый", ваше дело, приведите другие аргументы,

а на личности переходить не стоит.

Re:

Prowler писал(а):
АНДРЕЙ PANERAI, не хочу никому грубить, но такое впечатление, что большинство собравшихся здесь - СНОБЫ возомнившие себя интеллектуалами и знатоками. Спорят о тефлоновых оплетках кабелей, о том, что они физику в пятом классе учили, о "пустоватых сидюках, значить хреновых", а сами не знают, "что это за коробочки черные на ламповике?" и что, оказывается, прикиньте, то самое "ферритовое колечко" - это не эзотерика, оказывается высшего порядка, а КОМПЕНСАЦИЯ МАГНИТНОГО ПОЛЯ РАБОЧЕГО МАГНИТА АС, т.е. магнитное экранирование по сути! Позор не мне, поверьте!


Почему же… часть из них абсолютно адекватны в ответах icon_smile.gif …а те что нет, так – возражайте на то и форум icon_cool.gif
… если речь шла о мне, то приведите пост где я сказал, что «…пустоват , значит хреновый ..» …
Вы ещЁ icon_rolleyes.gif о…«..движение частиц в магнитном потоке ..» затроньте и разности потенциалов icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
И где Вы прочли в моих постах, что ЭТО как-то влияет на звучание АС … я этого и не утверждал icon_smile.gif

А Ваша «компенсация магнитного поля рабочего магнита» быстро проявит себя без ОБЩЕГО магнитного экранирования АС…стоит просто убрать корпус и поставить сам динамик рядом с тем же ушедшим в небытие кинескопным ТV icon_lol.gif
Компенсация магнитного поля … это ведь не МАГНИТНОЕ ЭКРАНИРОВАНИЕ в прямом смысле icon_smile.gif
icon_idea.gif И вообще …если Вы не согласны, что сам динамик (..с его ферритовыми кольцами icon_smile.gif …) выступает icon_arrow.gif источником помех, дальнейшую дискуссию считаю бессмысленной …

Не хочу занимать тему демагогией, поэтому скажу, что это был вполне адекватный ответ на этот пост Андрея
"Вы вообще-то понимаете, что такое магнитное экранирование …
Не позорьте мою седую голову …
Насколько мне известно , существует два вида экранирования
…если Вы придумали или знаете ТРЕТИЙ – поделитесь инфой …

1-ый, когда экранируемый объект размещается внутри экрана, а источник помех вне его, (что смешно представить для - АС …) и второй - экранируется сам источник помех, а защищаемая от помех аппаратура располагается вне экрана.
Так в данном случаи, сам магнит (..с него ферритовыми кольцами ..) выступает в роли – источника помех …а функцией экрана выполняет кожух АС (..своего рода «контур»..) с применением многослойной системой экранов вокруг источника помех…
учите - «мат.часть», если Вы в состоянии понять смысл сЕго высказывания …
"
Тут были и переходы на личности и "кожухи АС"...
kuzma_lv, не помню кто конкретно о "коробочках" писал, просто вспомнилось в тему, после того как я кому-то "седую голову опозорил" icon_biggrin.gif
Просто не люблю, когда люди мнят себя высокоумниками. Я написал пост о фер. кольцах и тут же "опозорил" Андрея, ммдя... Который, даже толком не сформулировав мысль, начал учить уму-разуму.
Вобщем, мир-дружба-жвачка, уважаемые! И поменьше смайликов, побольше дела!

Активный сабвуфер Xavian Basso




Активный сабвуфер Xavian Cuore





Полочная акустика Xavian Mia II



СуперВарфы! Даймонд 9.2! Прессованный картон рулит!

Кликаем![/img]

Re:

СуперВарфы! Даймонд 9.2! Прессованный картон рулит!

Господа, а это даже не картон вовсе, а третьесортная прессованая бумага!
Совершенно не удивлюсь, если завтра из побного материала будет выпускаться 99% акустики в Мире. Самое противное то, что изготовитель наперебой будет расхваливать этот "непревзойденный и прекрасный" материал для изготовления супер-АС, а "пипл будет хавать и нахваливать"...
Противно.

ДА! icon_lol.gif
ЖОпА полная. Вот это гон.
Они бы еще с пенопласта свояли. cry.gif

Хотя с другой стороны теже Xavian Mia II сделаны из фанерки и стоят полторы тысячи зеленых, что в пять раз больше чем эти даймоды.
Сколько заплатишь, на столько и получишь.

Re:

Key писал(а):
Сколько заплатишь, на столько и получишь.

К сожалению, за последние годы этот лозунг теряет актуальность.. icon_evil.gif

Re:

Key писал(а):
ДА! icon_lol.gif


Хотя с другой стороны теже Xavian Mia II сделаны из ФАНЕРКИ и стоят полторы тысячи зеленых, что в пять раз больше чем эти даймоды.
Сколько заплатишь, на столько и получишь.



С какой фанерки?
МДФ

Cлучайно выкинуло мяня на эту ветку, вспомнил про прошлогодние фотки своих ХОРУСОВ. Раньше я хотел отправить их на фокаловский сайт, но французским не владею - как объяснить что к чему. Вобщем впечатления теже что и у автора отчёта: "История в картинках о прекрасной Франции, или что оказалось внутри HI-FI AC". Всё началось с того что придурки из pult.ru привезли заказ на час раньще (я ещё был на работе), жена звонит спрашивает что делать, отвечаю: "Посмотри коробки не пустые? ... всё номально деньги отдай". Ну какже Made in France - всё должно быть ОК!
Прихожу домой, вынимаю товар из коробки. Первая - нормально, вторая - что за фигня: один из шурупов, которыми закреплён динамик, выступает на 5 мм выше остальных и под ним видна стружка! Оказалось резьба сорвана, ну думаю нестрашно - починим. Вскрывать АС у меня и в мыслях небыло, но жизнь заставила.
Послушав несколько дней понимаю: со звуком что-то нето. Ну понятно непрогретые, но бас то где? И к тому же низкие голоса и другие инструменты в этом диапазоне в одной колонке звучат как бы немного внутри. При внимательном осмотре оказалось что звукопоглощающий материал (назовём его синтепон) вплотную прилегает к трубам фазоинветоров!
При вскрытии обнаружил следующее: прокладки под динамиками лежат криво (одна вообще свисала внутрь корпуса), синтепон не приклеен а лежит как попало, в одной АС на верхней и боковой стенках его вообще небыло (см. фото), провода какието подозрительные - похоже на обычный электромонтажный провод. Вопрос: что я купил, HI-FI или коструктор "Сделай сам"? Про динамики ничего плохого сказать немогу - грамотная кострукция и внешний вид аккуратный, проволока на катушках намотана ровно.
Пришлось аккуратно (подальше от входных отверстий фазоинветоров) прокладывать и клеить синьтепон, неоставляя ни одного см. кв. голым. Овчинка стоила выделки. После реанимации из фазиков задуло как надо - бас в некоторых композициях стал просто нокаутирующий!

Ммдяя.

Re: Подробности "кишок" Chorus 806V и других АС

[Viru$] писал(а):
Наткнулся на небольшой фототчёт о вскрытии Chorus 806V: http://people.overclockers.ru/zauropod/record12

Однако...

Ну-ка скажи что-нибудь про Энигмы после этого!.. Очень наглядная информация. МОЛОДЦЫ!.. И вот так построены многие ваши пукалки. А вы хотите, чтобы они динамику и бас давали. Да они просто развалятся на глазах у покупателя, если их снабдят нужной конструкцией и головками. Корпуса должны быть как пуленепробиваемые монолитные сейфы! Тогда можно строить любой по мощности и динамике звук. Кто хочет убедиться лично в этом факте, приходите, я покажу что это такое... icon_wink.gif

прокладывать и клеить синьтепон, неоставляя ни одного см. кв. голым. Овчинка стоила выделки. После реанимации из фазиков задуло как надо - бас в некоторых композициях стал просто нокаутирующий!

Надеюсь ты в курсе того, что любой подобный материал, при помещении его внутрь акустики, меняет её эквивалентный объём и соответственно характеристики и настройки. Фазик-то ты не высчитывал после этого и не менял, значит у тебя "задуло" не то что нужно и бас стал размытым и глухим. Хорошо, если конструкторы заложили уменьшенный объём в твою акустику, а если нет? Ты чего теперь слушаешь, бас или резонанс? У тебя басовый динамик сильно колбасит на басе, ответь?

ветка на радость прокопу!!! интересно, его енигмы если разобрать, то что там внутри будет?

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
ветка на радость прокопу!!! интересно, его енигмы если разобрать, то что там внутри будет?

Боюсь тебе это радости не прибавит... icon_wink.gif
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/76560687/#mainImageLink

А ведь и правда! Жуть как интересно глянуть что внутри Прокоповских колонок! Прокоп, а для тебя это отличный способ пропиарить свое творение! Удиви нас!

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
ветка на радость прокопу!!! интересно, его енигмы если разобрать, то что там внутри будет?

Боюсь тебе это радости не прибавит... icon_wink.gif
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/76560687/#mainImageLink

Обратите внимание на Прокоповский "Многоканальный проэкт ..."
Слово "проект" с буквой "Э" пишут обычно горячие укранские парни.
Делаю вывод: "Казачок-то, со своей "Энигмой", засланный".
Шутка.

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
ветка на радость прокопу!!! интересно, его енигмы если разобрать, то что там внутри будет?

Боюсь тебе это радости не прибавит... icon_wink.gif
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/76560687/#mainImageLink


Забыл фото динамиков приложить, те что в твоих колонках...

Re:

rifat писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
ветка на радость прокопу!!! интересно, его енигмы если разобрать, то что там внутри будет?

Боюсь тебе это радости не прибавит... icon_wink.gif
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/76560687/#mainImageLink


Забыл фото динамиков приложить, те что в твоих колонках...

Тебе ещё тяжелее станет... icon_rolleyes.gif

Re:

BassIn писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
ветка на радость прокопу!!! интересно, его енигмы если разобрать, то что там внутри будет?

Боюсь тебе это радости не прибавит... icon_wink.gif
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/76560687/#mainImageLink

Обратите внимание на Прокоповский "Многоканальный проэкт ..."
Слово "проект" с буквой "Э" пишут обычно горячие укранские парни.
Делаю вывод: "Казачок-то, со своей "Энигмой", засланный".
Шутка.

Дело не в том, кто как пишет, а в том, кто как произносит... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
rifat писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
ветка на радость прокопу!!! интересно, его енигмы если разобрать, то что там внутри будет?

Боюсь тебе это радости не прибавит... icon_wink.gif
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/76560687/#mainImageLink


Забыл фото динамиков приложить, те что в твоих колонках...

Тебе ещё тяжелее станет... icon_rolleyes.gif


С чего тяжелее станет?

Re:

rifat писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
rifat писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
ветка на радость прокопу!!! интересно, его енигмы если разобрать, то что там внутри будет?

Боюсь тебе это радости не прибавит... icon_wink.gif
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/76560687/#mainImageLink


Забыл фото динамиков приложить, те что в твоих колонках...

Тебе ещё тяжелее станет... icon_rolleyes.gif


С чего тяжелее станет?

А с того и станет, если ты узнаешь точные характеристики наших и своих "фирменных" динамиков... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

А с того и станет, если ты узнаешь точные характеристики наших и своих "фирменных" динамиков... icon_wink.gif


Опять балабольничаешь? Слова пишешь лишенные смысла... Ты либо отвечай фактами , либо умолкай. А голословно бить в себя в грудь... это похоже на ребячество. Я даже не пишу ничего , что-бы хотел еще дописать, что-бы ты тему не менял. Покажи характеристики, или праболаболь еще чего-нить раз не знаешь.

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
У тебя басовый динамик сильно колбасит на басе, ответь?
Ваш вопрос о басе лишний.
Дело в том, что я давно (больше 10-ти лет) интересуюсь проблемой правильного звука и сам когда-то баловался изготовлением колонок.
Посмотрел на photofile.ru Энигмы, ну что сказать - неплохо! Вообще, как мне кажеться идеальным корпусом для АС являеться сфера. Ещё интересный вариант АС с открытым акустическим оформлением. Я слушал оба варианта - бас уних совершенно разный, но влюбом случае он лучше (отсутствует традиционный фазоинветорный "жирок") чем у обычных фазоинветорных АС.
Вот кстати фотки интесные откопал: http://audioportal.su/fotos/albums/userpics/11964/normal_Resize_of_DSC00620.jpg
http://audioportal.su/fotos/albums/userpics/17355/s7.JPG

Re:

40175913 писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
У тебя басовый динамик сильно колбасит на басе, ответь?
Ваш вопрос о басе лишний.
Дело в том, что я давно (больше 10-ти лет) интересуюсь проблемой правильного звука и сам когда-то баловался изготовлением колонок.
Посмотрел на photofile.ru Энигмы, ну что сказать - неплохо! Вообще, как мне кажеться идеальным корпусом для АС являеться сфера. Ещё интересный вариант АС с открытым акустическим оформлением. Я слушал оба варианта - бас уних совершенно разный, но влюбом случае он лучше (отсутствует традиционный фазоинветорный "жирок") чем у обычных фазоинветорных АС.
Вот кстати фотки интесные откопал: http://audioportal.su/fotos/albums/userpics/11964/normal_Resize_of_DSC00620.jpg
http://audioportal.su/fotos/albums/userpics/17355/s7.JPG

Что я Вам хочу ответить. Во многом Вы правы. Фазоинвертор это самый неудобный для полноценного звука компромисс, но на него идут, ввиду доступной простоты и компактности акустики. Куда интереснее лабиринты, изобарики, открытая акустика. Но у каждой из этих схем есть ограничения либо технические (сложность изготовления), либо ограничения по объёму помещения, ввиду большой площади переднего экрана. Есть некоторые ухищрения, позволяющие найти выгодное решение пример некоторые модели Легасси, но там конструкции настолько неординарны с тыловыми излучателями, настолько-же и очень дороги. Вобщем варианты есть, и свою задачу мы видим в том, чтобы сделать эти решения более доступные для многих людей, но некоторые на форуме не понимают этого и считают нас банальными самоделками, которые пытаются конкурировать с Китайским ширпотребом... Мы-же не настолько глупы. Мы отдаём на откуп все эти конвеерные коробульки всем желающим и работаем совсем с другими задачами... icon_wink.gif
Вот тоже интересная штука...
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/81269360/#mainImageLink

Цитата:
Андрей Панераи писал: НЧ- состоит из двух колец феррита разного диаметра

Это магнитное экранирование называется, и никакого положительного влияния на звук не оказывает. Оно и даром не нужно, а потребитель переплачивает...
Ну и что тут такого? НЧ состоит из двух колец феррита разного диаметра...
да, магниты в динамике сперва были ферритами... которым после установки на "раму" (каркас) придали магнитные св-ва сильным магнитным импульсом.... магнитное экранирование тут не причем... экрана как такового нет! магнитное экранирование это когда магнитная система динамика закрывается магнитомягким металлическим кожухом!

PS:
Цитата:
Боюсь тебе это радости не прибавит... icon_wink.gif
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/76560687/#mainImageLink
Прокоп... icon_eek.gif "в рот мне ноги!" сколько весит такой корпус??? - ОЧЕНЬ БРУТАЛЬНО!
Прокоп так держать! ты крутой чувак! icon_cool.gif без тебя этот форум будет серым.... icon_wink.gif

Прокоп... "в рот мне ноги!" сколько весит такой корпус??? - ОЧЕНЬ БРУТАЛЬНО!
Прокоп так держать! ты крутой чувак! без тебя этот форум будет серым....

При габаритах (ш.в.г.) 26х36х32см. вес одной колонки 15 кг. Сгодится?... icon_wink.gif

В продолжение темы, несколько фото внутренностей АС DYNAUDIO Audience 72








на фотографии динамика видна широкая аллюминиевая катушка

Люди у кого есть фотки внутренностей KEF-IQ7 выложите пожалуйста!!!заранее спасибо.