Форум
Домашний кинотеатр

Настройка Onkyo SR-605

Настройка Onkyo SR-605

Подключил ресивер Onkyo SR-605 к ТВ Samsung LE-52M87BD. Кабель Chord HDMI 1.3 Silver Plus. Есть еще QED QUNEX HDMI-P. Колонки Wharfedale Diamond 9. Вроде все по инструкции делал, но звук от ТВ на колонки не идет. Может я чё не так настроил? Или кабели не такие?

Bimmer
Подключил ресивер Onkyo SR-605 к ТВ Samsung LE-52M87BD. Кабель Chord HDMI 1.3 Silver Plus.

А вы что, только так подключили ТВ к ресиверу (вернее, наоборот направление)? Вообще-то у ТВ есть вход HDMI, хотите брать с него сигнал - подключайте его выходы (видимо, классические аналоговые RCA Audio Out R+L) ко входам (тоже аналоговым, соответственно) ресивера.

П.С.
А вообще смысла этого действа не вижу - в эфире не живёт хороший звук, стерео (даже не surround) обитает только на первом и МТВ, и то - хреновенький, для него вполне хватит и пыхтелок самого ТВ, если только они совсем убогие... icon_lol.gif

Нормальный Пролоджик получается на Первом( но не более)..

Серёга писал(а):
А вообще смысла этого действа не вижу - в эфире не живёт хороший звук, стерео (даже не surround) обитает только на первом и МТВ, и то - хреновенький, для него вполне хватит и пыхтелок самого ТВ, если только они совсем убогие...
А как-же Нэшнл Джиографик, Дискавери, Энимал Планет, ЕвроСпорт 1и2 и т.д и т.п.??
Очень даже качественный стерео звук (из которого и сурраунд неплохой получается)!

Bimmer
Подключаете линейный(аналоговый) выход ТВ к линейному(аналоговому) входу реса, и всего делов (как Вам Серёга и объяснил)!

Спасибо за помощь. Подключил, всё работает. Пусть на некоторых каналах звук и не ахти, но всё равно телек прикольней смотреть. Ещё одна проблема: автоматическая калибровка до конца не завершается. У меня система 5.1. Автонастройка должна производиться в трёх точках. Рес проходит все колонки и саб один раз и Next для продолжения не предлагает, а только Retry. Чё за хрень?

ZESHA
А как-же Нэшнл Джиографик, Дискавери, Энимал Планет, ЕвроСпорт 1и2 и т.д и т.п.??
Очень даже качественный стерео звук (из которого и сурраунд неплохой получается)!


Вообще речь шла о подаче звука с телевизора... Думаю, очень не у многих данные каналы принимаются именно тюнером телевизора. icon_wink.gif Подобный вариант сат-каналов я даже не рассматривал, иначе можно копать глубже - может где и многоканал DD живёт. icon_smile.gif Я же говорил только о "нашем" эфире.

Bimmer
Рес проходит все колонки и саб один раз и Next для продолжения не предлагает, а только Retry.

А что, никаких комментариев ресивер не даёт? Все АС подключены верно? В конце концов можно вручную посмотреть конфиг АС в ресивере... Завтра буду на работе, если получится, гляну подробнее.

Серёга писал(а):
Вообще речь шла о подаче звука с телевизора...
Так и я, о том же!
Серёга писал(а):
Думаю, очень не у многих данные каналы принимаются именно тюнером телевизора. icon_wink.gif
Ну на счёт "многих", можно и поспорить. Например у меня, схема такая: компания ктв принимает цифровой сигнал на своё оборудование и по оптиковолоконному кабелю передаёт по близлежащим домам, на входе в дом стоит ЦАП и делители-усилители, в результате по квартирам расходится аналоговый сигнал по обычному (антенному) кабелю. Т.е., мой ТВ (37Фил9830), на свой аналоговый тюнер, принимает более 50и каналов из которых около половины со стереозвуком.
И таких как я (пользователей) совсем не мало. И уж точно, больше чем Вы думаете!
Серёга писал(а):
Я же говорил только о "нашем" эфире.
Извините, но конкретно о "вашем" эфире, я ничего не знаю.

ZESHA
Ну на счёт "многих", можно и поспорить. Например у меня, схема такая... ...на свой аналоговый тюнер, принимает более 50и каналов из которых около половины со стереозвуком.
И таких как я (пользователей) совсем не мало. И уж точно, больше чем Вы думаете!


Эээ... Скажем так, мы с вами, видимо, в разных реальностях живём. icon_smile.gif Я - в обычной, вы - в продвинутой. Так вот, сужу по себе, по своим друзьям, равно как и по народу, с коим мне приходится контактировать по роду деятельности несколько десятков раз в сутки. Могу сказать откровенно, что даже в Москве описанная вами схема составляет пока ещё достаточно малый процент от общего объёма всех владельцев ТВ, принимающих эфир. Ваша ситуация скорее присуща во всякого рода "элитных" домах, домах выкупленных некими сообществами (а ля кооперативные дома), и т.п., но большая часть обычного населения довольствуется отсилы полуторадесятком программ. Вроде "первого" канала, РТР, Столица, НТВ (не плюс!), и т.д., плюс может некоторые "дециметровые" каналы. В общем, все их знают, не притворяйтесь, что не понимаете, о чём речь была. icon_smile.gif

Извините, но конкретно о "вашем" эфире, я ничего не знаю.

Ну что за детский сад? icon_rolleyes.gif Надеюсь, выше я доступно объяснил, что я вкладывал в это понятие (набор "метровых" и "дециметровых" каналов, которые можно выловить в той же Москве на комнатную (не суть, смотря где и как) антенну, не пользуясь дополнительными услугами кабельных провайдеров (как у вас), или спутниковыми услугами. Сомневаюсь, что вы не догадывались о чём я вёл речь, ну зачем так?

Полагаю, флуд наш надо завязывать. Предвидя ваш ответ "вы живёте в каменном веке", скажу сразу, что на самом деле большинству не нужны дополнительные каналы, вполне хватает тех, что есть. Лично я вообще эфир не смотрю, ни "наш" (понятно, что имею в виду?), ни какой, хотя мой интернет-провайдер предоставлет мне возможность бесплатного просмотра многих "спутниковых" каналов (признаться, уважаю только "Дискавери научный", бывает, посматриваю, но очень редко).
Всё. icon_smile.gif

Серёга писал(а):
Сомневаюсь, что вы не догадывались о чём я вёл речь, ну зачем так?
Ну хорошо (не надо обижаться!). Просто, мне показалось, что Вы позволили себе усомниться в том, что я понимаю о чём речь (путаю ТВ и спутниковый ресивер), вот я и... огорчился.
Серёга писал(а):
Всё. icon_smile.gif
Жаль. icon_sad.gif

П.С.:
А я где-то слышал, что Degunino.net- один из самых "продвинутых" районов Москвы! Неужели не правда?!

Ресивер никаких комментов не даёт, колонки вроде все правильно подключены. Попробовал настроить вручную, вроде получилось неплохо. Кстати, по поводу КТВ, у нас в Орле это в каждом доме практически. Подключение бесплатно, абонентка 130р./мес. (более 50 каналов в хорошем качестве). А ваще все на халяву подключаются, просто самостоятельно засунув кабель в коробку в подъезде.

ZESHA

Всё.

Жаль.

Видимо, не всё, поторопился. :lol:

Ну хорошо (не надо обижаться!). Просто, мне показалось, что Вы позволили себе усомниться в том, что я понимаю о чём речь (путаю ТВ и спутниковый ресивер), вот я и... огорчился.

Да не обиделся я, просто погорячился. :oops: Пардон, если что...

А я где-то слышал, что Degunino.net- один из самых "продвинутых" районов Москвы! Неужели не правда?!

В чём продвинутый? И смотря - где, и кто... Не знаю, наверняка есть более продвинутые районы. :D Вообще у нас в принципе уже давно всё есть, и неплохо развито, и цифровое ТВ в частности. Например, только в моём доме предлагают свои услуги три (или уже больше, давно не интересовался) интернет-провайдера, у каждого из них есть свой вариант "кабельного" со спутниковыми каналами. Сейчас меня вполне устраивает "интернет-ТВ" средствами провайдера - транслируемый потоком с одного из серверов сети, декодю ессно прямо на ПК одним из потоковых софт-плееров (благо ПК давно уже выведен на ДК, соответственно смотрю как обычное видео, развод на две зоны, ДУ компьютером прилагается, сам собирал :) ).
Так вот, таким способом (или отдельной "коробочкой-декодером" у других провайдеров) - это без проблем и уже давно, но чтобы наш провайдер телесигнала (мостелеком) что-то подобное вашему предлагал прямо по "антенной" сети - это, увы, из области фантастики для нас. У нас вообще "в антенне" живут только основные 6 (если не ошибаюсь, или 7 - 8) общественных каналов, даже дециметровых толком нет - пришлось выкидывать "ёлочку" на балкон, благо Останкино как на ладони и без преград видно башню практически целиком. Собственно, такая ситуация по Москве - не новость. Попробуйте пройтись по спальным районам - у многих даже общегосударственные каналы показывают хуже, чем у моей тёщи в Ногинске, а вы говорите Дискавери... :D Есть, конечно, отдельные дома, и даже микро-микрорайоны, но это капля в море.