Форум
Винтаж

Fisher

Fisher

Ктонибудь слышал про эту компанию? Была у меня как то система. Многие приходили, хвалили, но я продал её давно очень, вот сейчас интересно что хоть имел то.. icon_smile.gif

Была такая компания, "японо-чья то". Делала вполне добротный продукт, в частности акустику неплохую.

Fisher, вообще то немецкая компания, выпускавшая хорошую ламповую технику, а так же оборудование для студий звукозаписи. В ночале 70х её купил концерн Sanyo, и начал выпускать первые АС работающие в поршневом режиме Fisher ste 1200, которые победили на всемирной выставке и считались стандартом студийного воспроизведения звука... так же очень ценятся ламповые стерео ресиверы Fisher, особенно раннего производства.

Re:

L.Acoustics писал(а):
В ночале 70х её купил концерн Sanyo, и начал выпускать первые АС работающие в поршневом режиме Fisher ste 1200, которые победили на всемирной выставке и считались стандартом студийного воспроизведения звука...

Да-да, их еще наши в начале 80-х передрали с делали АС "Электроника 100 АС-060", впоследствии породившую Электронику 75 АС-065, 50 АС-061М, Toriy 3SL-113, mini-Toriy... Одно из этих произведений у меня даже стоит в качестве памятника советской инженерной мысли. icon_smile.gif

А еще, Fisher - экспортная торговая марка, в самой Японии эта же продукция шла как OTTO.