Форум
Акустика

Audio Vector (K Series) - Обсуждение

Страницы <<  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Спасибо YuPiter. Очень рассчитывал на Ваш отклик. Про Densen много прочитал положительных отзывов, но правда с другой акустикой, в разы дороже. Данную модельку рассматриваю. Кстати, а ее можно будет законектить с моим ресом, так, что бы акустические кабели не перетыкать? Не на всех усилках и ресах есть подходящие гнезда. Кстати, а как эти гнезда называются. Вот на на топовой последней модели уся найм эти гнезда есть. Сказали в магазине.

Re:

Юрий73 писал(а):
Спасибо YuPiter. Очень рассчитывал на Ваш отклик. Про Densen много прочитал положительных отзывов, но правда с другой акустикой, в разы дороже. Данную модельку рассматриваю. Кстати, а ее можно будет законектить с моим ресом, так, что бы акустические кабели не перетыкать? Не на всех усилках и ресах есть подходящие гнезда. Кстати, а как эти гнезда называются. Вот на на топовой последней модели уся найм эти гнезда есть. Сказали в магазине.


Не совсем понял как именно вы хотите его использовать, как мощник в многоканальной системе ДК и плюс как интегральник в паре с сиди проигрывателем ?

Тогда не знаю есть ли у 110-го отдельные входы для внешнего преда.
Точно что этот усилитель можно превратить в многоканальный пред (вроде аж в 7.1) добавив два доп модуля. Тогда сигнал на фронтальную пару будет усиливаться самим усилителем, а остальные каналы должны будут усиливаться внешними мощниками, ваш ресивер можно использовать как процессор densen как пред и мощник на фронты и нужен будет ещё трехканальный мощник (у самого densen есть родной, но пойдёт и любой другой). Но схема как вы заметили усложняется наличием лишних (не дешевых) компонентов.

В принципе из других усилителей и конкретно для вашей задачи я бы посоветовал вам Audiolab 8000S на который вы заводите сигнал с преда ресивера и тогда усилитель (простым поворотом ручки на передней панели) превращается в мощник, а для работы с сиди проигрывателем ручку возвращаете обратно и у вас снова интегральный усилитель icon_smile.gif (т.е. не нужно перетыкивать никаких перемычек или щелкать неудобные тумблеры сзади усилка для перевода его в режим мощника).
Удобно и по цене очень доступно.
Да и звучит он не плохо, с векторами должно быть очень даже, однозначна стоит послушать!

Схемы подключения я как то делал, лежат тут

PS. Бл.цкий форум, писал и под конец всё нах.. отъехало, еле сессию восстановил. думал второй раз писать не буду.

Понял Вас. Спасибо! Задача и механизм реализации задуманного ясен. Буду для начала посещать салоны и пытаться послушать чего либо. Хотя, честно сказать, уже был в нескольких салонах и слушал акустику с компонентами дороже моего комплекта в десятки раз. Разницу не уловил. Или у меня так все замечательно или у них не очень icon_razz.gif

YuPiter Вы думаете, что Audiolab 8000S будет звучать интереснее более дорогого реса? И да же тут дело наверное не в цене... А в чем тогда? Была практика прослушивания?

Вот и тест нашел... http://www.salonav.com/arch/2009/01/022-audiolab.shtml

Re:

Юрий73 писал(а):
YuPiter Вы думаете, что Audiolab 8000S будет звучать интереснее более дорогого реса? И да же тут дело наверное не в цене... А в чем тогда? Была практика прослушивания?

Вот и тест нашел... http://www.salonav.com/arch/2009/01/022-audiolab.shtml


Читал я этот тест icon_smile.gif
Дело в том что Денсен в начале я посоветовал как усилитель который мне понравился за чуть большую чем обозначенная вами сумма. Как раз ходили слушать именно этот Денсен с другом у которого стоят мои К3 супера (собствеено по его просьбе и для его векторов). Но лично я слушал его немного с другим уклоном, а конкретно с аккустикой Dynaudio Focus 140 и сидюком C.E.C. (вроде 51-й) поскольку связка с родным 410-м сидюком мне показалась чутка глуховата - и вот эта связка мне очень понравилась (но с фокусами) ! а слушал я в такой связке потому что ML-1 которые у меня, звучат очень схоже со 140-ми фокусами (только стоят в два с лишним раза дешевле).

Audiolab я слушал в другое время и с другой аккустикой с 805 бивнями и со 2-ми Дали Менторами, и звучание мне показалось очень уравновешенным не было крикливых высоких - я ещё тогда подумал - хорошая связка для векторов, как раз верха будут звучать мягко и динамика есть.

Ценник, ну да - разный. Просто я добавил 8000-й в рекомендуемые ибо подумал, а нафига вам собственно переплачивать. А то купите Денсен и следующим шагом на замену в системе будут собственно сами вектора icon_lol.gif , а Аудиолаб и по низам и по сцене обыграет ваш ресивер и удобен в эксплуатации для ДК.

Решать вам, я бы послушал и то и другое! с денсеном аккуратно выбирайте ПКД.

YuPiter У Вас достаточно богатый опыт общения с акустикой, да и не только с нейicon_smile.gif, но, что сподвигло Вас когда то приобрести К3?

Re:

Юрий73 писал(а):
YuPiter У Вас достаточно богатый опыт общения с акустикой, да и не только с нейicon_smile.gif, но, что сподвигло Вас когда то приобрести К3?


во первых цена, во вторых красота звучания середины и на верхах, низы были на любителя у меня для экстрима решались наличием хорошего саба (для спокойных стилей он не использовался) и только переход к прослушке тяжмета заставили отказаться от K3 а ну да, ещё запланированная меблировка не допускала напольников - только полки icon_smile.gif

Для прослушивания стерео намного ли аудиовекторовский трифоник будет уступать К3?

Re:

Shelomo писал(а):
Для прослушивания стерео намного ли аудиовекторовский трифоник будет уступать К3?


На сегодняшний день в не большую комнату (до 18 м.кв) я бы взял трифоник на базе K Sub + K1 чем просто K3 (во первых заметный бас K3 всё равно дадут в большой комнате а в маленькой только средне -в ерхний диапозон будет превалировать, а во вторых в трифонике бас будет ещё и настраиваемым по ситуации).

В комнату побольше (если нравятся Вектора) то K3 + саб (возможно даже 2 саба).

Но всё таки для агрессивной музыки эта акустика не очень подходит. Джаз, блюз, электроника, классический рок. И то как показала практика нужен хороший усилок, а не ресивер, пускай даже среднего уровня.

Но это если цена на K серию интересная, если нет, то лучше на другую акустику посмотреть icon_smile.gif
Например Дины. имхо разумеется.

YuPiter, спасибо за ответ. Значит, желателен трифоник в мои 17,5 м. Летом буду у родни в России, Бог даст еще раз попаду на распродажу и куплю помимо своих К 1 еще что- либо из аудиовекторовской акустики, благо К 1 за свою цену на мой слух играют более чем…
Интересно, а почему из сайта М- видео пропала вся аудиовекторовская акустика серий R и Wn, осталась только серия Кi и сть ли она в продаже несмотря на отвутствие на сайте?

Кто разбирается... Есть ли возможность данный усилитель Densen Beat B100 использовать с моим ресом., что бы акустичесские кабели не перетыкать. http://www.soundscapehifi.com/used-densen-beat-b100-005.htm Правда на фото модель без лампочки между ручек, а продают с лампочкой. Подвернулась возможность приобрести за 30 т.р.

Уже узнал. Нельзя. Только отдельное, непосредственное соединение с колонками. Интересно, а как с ним споются с К3?

Сегодня брал на прослушку Densen Beat B100, в отличном состоянии и всего за 25 т.р. Ожидаемых впечатлений нет. Особой разницы в восприятии материала я не услышал. Сравнивал со своим ресом Denon 2809.

Re:

Юрий73 писал(а):
Сегодня брал на прослушку Densen Beat B100, в отличном состоянии и всего за 25 т.р. Ожидаемых впечатлений нет. Особой разницы в восприятии материала я не услышал. Сравнивал со своим ресом Denon 2809.


А напомните Юрий, какая площадь вашей комнаты? что совсем нет разницы в звуке? я так понимаю источником был ваш кэмбридж 650 и нормальные CD диски ?

у нас была разница в звуке между Denon 2803 и интегральником начального уровня NAD C326 (а он всего то чуть больше 10-ки стоит)!

Попробуйте Audiolab 8000s на прослушку надыбать (если таковой ещё не было).

Комната 18+ снял окно с балкона а сам балкон застеклил, получается 21 кв.м., потолок 2,7. Акустика расположена по короткой стене, что не есть хорошо. Источник СА 650С. Диск писал сам. Репертуар разный и очень качественный, типа тестовый. Densen Beat B100 красавец, смотрится достойно, да и звучит прилично, но... Видимо и 2809, так же не плох.
Надеюсь, что удастся послушать Audiolab 8000s.

Может и в правду Denon 2809 не так уж и плох для музыки icon_confused.gif

А чево не хватает по вашему для вас самого в плане качество звучания системы ?

Есть некая назойливость по высоким и воздуха маловато. Хотца мягкости в звучании и помпезностиicon_smile.gif Много составляющих комфортного звучания и прежде всего акустическая подготовка помещения.
Кстати кому нужен шедевр -Densen Beat B100 за 25тыр. Мск., подскажу телефон. На мой взгляд, состояние 4 из 5.

Re:

Юрий73 писал(а):
Есть некая назойливость по высоким и воздуха маловато. Хотца мягкости в звучании и помпезностиicon_smile.gif Много составляющих комфортного звучания и прежде всего акустическая подготовка помещения.


да без акустической подготовки помещения все трагично icon_smile.gif

Мягкости - ламповый усилитель
Помпезности - добавляйте саб и не дешевый
Назойливость по высоким - есть смысл менять сидюк (это проделки кэмбриджа) вот уж кто не скупится на высокие! NAD 545 из недорогих сидюков, а из дорогих densen 410 подойдут имхо (опять таки слушать надо).
Воздуха маловато - это комната может быть (мебели до фига?) и ещё неудачное расположение акустики (кстати вы сами обратили внимание).
Ну это я так (наивно) полагаю

А ещё это шаг к смене самой акустики icon_biggrin.gif
Динаудио фокус слушали? в 20 метрах фокусы 140-е будут уже комфортно звучать! меньше, и им будет душновато, ну в 15-ти точно задохнуться (на мой вкус), но с фокусами подход по компонентам будет с точностью до почти наоборот icon_biggrin.gif

Я так и не понял... Есть какое сходство динаудио с саунд саунд? Как по звуку и все такое?

Re:

Юрий73 писал(а):
Я так и не понял... Есть какое сходство динаудио с саунд саунд? Как по звуку и все такое?
Да, по звуку они похожи, динамики конструктивно очень схожие, когдато-то ведь морель и динаудио одна фирма была.

Re:

stas6888 писал(а):
Юрий73 писал(а):
Я так и не понял... Есть какое сходство динаудио с саунд саунд? Как по звуку и все такое?
Да, по звуку они похожи, динамики конструктивно очень схожие, когдато-то ведь морель и динаудио одна фирма была.


Динамики похожи, но характер звука всё же иной, у Фокусов он более полновесный во всем диапозоне, что исключает саб для тех кого устраивают низы до 40 Гц (как и у Саундов) но я например всё равно люблю частоты ниже, поэтому у меня саб играет всегда icon_lol.gif
Но по хорошему они басят отлично. И звук в целом у динов очень достойный (имхо). Единственное что возможно на тихой громкости они будут скучноваты.

А в векторах стоят какие динамики которые не свои? сканспики или сисы?

Re:

Зимой купил полный комплект 5.0 Audio Vector K SUPER серии(2 фронта, 1 центр и 2 тыла), на сабвуфер не хватило, поэтому взял самый дешевый: Yamaha YST-SW012(в итоге слушаю в основном без него).

Планирую 3 апгрейда:
1) нормальный саб, думаю взять такой: http://www.mvideo.ru/products/11031727.html
Он из другой серии, ничего страшного, или лучше поискать саб серии К Super ?
Или может другой саб посоветуете для этой акустики(бюджет около 30000руб)..
2)провода, сейчас подключено по самым дешевым проводам по 50 руб/метр, соти ли купить провода более качественные, или разницы не будет. И, сейчас каждая колонка подключена по 2-м проводам, стоит ли использовать Bi-wiring(т.е. подключить по 4-м проводам каждую колонку)
3)Сейчас у меня ресивер Yamaha RX-V465, планирую что-нибудь более приличное, посоветуйте ресивер, или усилитель который лучше всего подойдет для этой акустики(бюджет пока не знаю, думаю около 30000-40000руб).

Использование
Музыка 80%
Кино/Игры 20%

Re:

YuPiter писал(а):

Динамики похожи, но характер звука всё же иной, у Фокусов он более полновесный во всем диапозоне, что исключает саб для тех кого устраивают низы до 40 Гц (как и у Саундов)


У мл-1 бас ощутимее глубже, чем у фокусов 140. я хотел брать в прошлом году 140-е фокусы, слушал, слушал и передумал. полноценно на них музыку не послушаешь. да и по графикам АЧХ та же картина...

Re: Audio Vector (K Series) - Обсуждение

YuPiter писал(а):
Текст обзора был перенесен на Персональную страничку


кто ни будь новую серию KI слышал , отзовитесь, че нового, или это просто смена вывески?

Re: Audio Vector (K Series) - Обсуждение

Смена вывески с увеличением цены.
Маркетологи рулят.
Бабки любой ценой.

STARPER2 писал(а):
YuPiter писал(а):
Текст обзора был перенесен на Персональную страничку


кто ни будь новую серию KI слышал , отзовитесь, че нового, или это просто смена вывески?

Доброго времени суток счастливые обладатели Audiovector! Недавно купил Саб Audiovector KSub Su PB теперь у меня 5.1(Audiovector) с ресивером Denon 1910 все очень нравится СПАСИБО ! Несколько вопросов по Сабу: Boost 0 до 15 непойму что это за настройка? Soft Limiting off, on непойму что это за настройка ? Frequency 50Hz-150Hz непойму что это за настройка ? Phase 0-180 непойму что это за настройка ? auto off , on? Подскажите пожалуйста инструкцию не могу в инете найти ? Комната 20 кв. Какую частоту кроссовера устанавливать на Сабе и колонках? Я понимаю что у каждой квартиры саб настраивается по свойму,но все же может ктонибудь чтонибудь подскажет. Уделите немного времени ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Re:

Barry White писал(а):
Доброго времени суток счастливые обладатели Audiovector! Недавно купил Саб Audiovector KSub Su PB теперь у меня 5.1(Audiovector) с ресивером Denon 1910 все очень нравится СПАСИБО ! Несколько вопросов по Сабу: Boost 0 до 15 непойму что это за настройка? Soft Limiting off, on непойму что это за настройка ? Frequency 50Hz-150Hz непойму что это за настройка ? Phase 0-180 непойму что это за настройка ? auto off , on? Подскажите пожалуйста инструкцию не могу в инете найти ? Комната 20 кв. Какую частоту кроссовера устанавливать на Сабе и колонках? Я понимаю что у каждой квартиры саб настраивается по свойму,но все же может ктонибудь чтонибудь подскажет. Уделите немного времени ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!


http://www.mvideo.ru/products/11031727.html

качайте на здоровьеhttp://www.mvideo.ru/products/11031727.html

СПАСИБО.Но это я читал но не чего не понял.

Barry White если не секрет , за сколько саб покупали ?

Саб купил за 17000

Как в музыке и вкино он ?

Мне нравится сабик. Вот хотел спросить как настроить его, там столько регуляторов.
Р.S Хотел купить Велодайн 12Q за 27000 в Екатеренбурге его небыло только по заказу в инете,а тут наткнулся в М видео 17000 на 10000 дешевле Велодайна (зимой 54000 стоил) Вот решил взять.

Re:

genchik писал(а):
Как в музыке и вкино он ?


Вполне нормальный саб.
В кино бабахает на-ура.
В музыке тоже свои деньги отрабатывает великолепно.
Только требует правильной настройки.

И цена 17000 - всётаки перебор.
Я свой за 5000 брал.
Но 1,5 года назад, на распродаже в МВидео.

Приветствую уважаемые.Тут подвернулся случай приобрести сабик Audiovector K Sub по распродаже.Читал мурзилки-хвалят,слышал мнение одного авторитетного источника-одобряет.Решил залезть в эту ветку,тут любители и поклонники бренда...
Хочется совет характеристику и мнение относительно данного аппарата услышать.Ранее был категорически настроен на Velodyne,нашел по распродаже но не успел,из под носа ушел,бюджет ограничен,с нуля взять велик не потяну,разве что только импакт 10,но шибко уж бюджетненько.Предпочтения кино/музЫка 60%/40%,хочется качественного и мощного баса с четким и мощным ударом и хорошо прорисованным отчетливым звуком.
Заранее всем большое спасибо за советы и мненияicon_smile.gif

В чем отличие обычного K sub от K Super?
И почему кстати в одном тесте написано что оформление ЗЯ а в другом фазоинвертор написано.Насколько я понимаю у него в днище фазик и сам саб стоит на сплошной плите и между плитой и днищем щелочка которая и служит получается фазоинвертором.Правильно?

Re:

Nerv писал(а):
В чем отличие обычного K sub от K Super?
И почему кстати в одном тесте написано что оформление ЗЯ а в другом фазоинвертор написано.Насколько я понимаю у него в днище фазик и сам саб стоит на сплошной плите и между плитой и днищем щелочка которая и служит получается фазоинвертором.Правильно?

Закрытого ящика нет не в той ни в другой модели. Конструкцию вы верно описали. Отличия в дизайне (накладка серебрянная у версии супер) и основное это в мощности. Версия супер 350 Вт, против 300, что в свою очередь повлекло к небольшому увелечению массы (наверно транс другой, потяжелее) и собственно все. на нижнюю частоту 20, против 22, внимания обращать не стоит.

Re:

unname писал(а):

Закрытого ящика нет не в той ни в другой модели. Конструкцию вы верно описали. Отличия в дизайне (накладка серебрянная у версии супер) и основное это в мощности. Версия супер 350 Вт, против 300, что в свою очередь повлекло к небольшому увелечению массы (наверно транс другой, потяжелее) и собственно все. на нижнюю частоту 20, против 22, внимания обращать не стоит.

А как саб в целом?Отделка насколько я знаю натуральный шпон,не пленка типа шпон,да?
И в музыке как он?В кино то я думаю как надо все.Такое хитрое решение с акустическим оформлением насколько я понимаю все таки дало свои плюсы в скорости?И в чем преимущество длинноходного динамика?
И настройка и согласование с АС проходят нормально,настроек достаточно?

Re:

А как саб в целом?Отделка насколько я знаю натуральный шпон,не пленка типа шпон,да?
И в музыке как он?В кино то я думаю как надо все.Такое хитрое решение с акустическим оформлением насколько я понимаю все таки дало свои плюсы в скорости?И в чем преимущество длинноходного динамика?
И настройка и согласование с АС проходят нормально,настроек достаточно?[/quote]

отделка натуральный шпон,в музыке саб нормально, только один ньюанс по согласованию, у этого саба фильтр высоких частот имеет небольшую крутизну, тоесть он слабовато режет верхнии бас , и в районе 60 герц у него резонанс который не режется фильтром, говорю про это уверенно потому что проверял этот саб на тест сигнале 60гц, при любом положении ручки фильтра высоких частот -ослабления на 60 гц не было, но это не страшно если ваши мониторы начинают играть выше или около 60 гц , если же колонки играют ниже 60 гц то тогда будут проблемы по согласованию с сабом, проявится это в черезчур акцентированном басе

audiovector (k-series)

Подбирая кабели к вектору к-3 натолкнулся на ветку. Стал внимательно читать и понял странную особенность товарища Мюнхаузера-давать мудрые советы. Особенно по поводу подключения Векторов к дешёвым Денонам. cry.gif cry.gif cry.gif

Я сегодня купил в мвидео К3 напольные за 14 690 центр КС за 4 890 цвет Walnut-абсолютно новые со склада-30 ПРОЦентов скидка по акции в связи со сменой модельного ряда!!!!В Нижнем на площади Революции.Звучание вещь- с денон 2307.саб аудиовектор к саб пораньше купил за 12 600.Только вот вопрос-на колонках разный серийный номер-360091 и 360098-на звуке это никак не скажется?В м видео всегда так пары не подбирают?-мне их новые привезли со склада-или можно побузить,сходить в магазин попробовать поменять-там вроде на складе еще 1 пара осталась-может перепутали?Я слышал в пару шпон подбирают с одного дерева-они по расцветке немного отличаются.

Вопрос к Барону Мюнхаузену по переделке К3 сам имею такие,
что меняли, в фильтре что поставили?
Если можно то поподробнее, хочу тоже доработать.

Re: audiovector (k-series)

mishutka писал(а):
Подбирая кабели к вектору к-3 .


icon_lol.gif
С Вами всё понятно. Очередной больной на голову, пытающийся улучшить кривизну своей системы подборкой кабелей.

mishutka писал(а):
Стал внимательно читать и понял странную особенность товарища Мюнхаузера-давать мудрые советы. Особенно по поводу подключения Векторов к дешёвым Денонам. Пока тёрлись в М-видео хоть бы удосужился разглядеть разницу в модельном ряду,товарищ. Ваш 1908-это чуть-чуть навороченный -1608-где вес к-ва деталей абсолютен один другому. А приличный звук начинается с 2308-т.к увеличивается вес аппарата на 2.5 к.г-деталей. И 2308 и 2808-абсолютно одинаковые аппараты,просто добавили второй пульт и пару прибамбасов !.


Молчали бы, товарищ, если нихрена не знаете.
Я работаю в сервисе Денон ( и не тока Денон) и знаю их пожалуй, получше, чем 99,99% посетителей этого форума. И уж всяко получше Вас.

mishutka писал(а):
Далее так никто и не поведал какой поставить акустический кабель из продающихся.!.


Потому что идиотов, занимающихся шнурковщиной, нужно искать в другом месте.

Re:

мясник писал(а):
Вопрос к Барону Мюнхаузену по переделке К3 сам имею такие,
что меняли, в фильтре что поставили?
Если можно то поподробнее, хочу тоже доработать.


Извините, поезд ушёл.
Разбирать, чтобы посмотреть номиналы и тп, не буду.

Re:

Барон Мюнхгаузен писал(а):
мясник писал(а):
Вопрос к Барону Мюнхаузену по переделке К3 сам имею такие,
что меняли, в фильтре что поставили?
Если можно то поподробнее, хочу тоже доработать.


Извините, поезд ушёл.
Разбирать, чтобы посмотреть номиналы и тп, не буду.

НУ раскажите хоть в кратце что сделаи и каких фирм поставили емкости.

Audio Vector (K Series) - Обсуждение

Доброго всем времени суток!!! Собираюсь покупать усь Rotel RA 980 к векторам к3U,
источник - ARCAM 73. После прослушки данной связки звук понравился. Стоит ли обратить внимание на другие модели усилков????[/img]

В принципе, Вектора достаточно всеядны.
Пожалуй, единственное требование - усь должен уметь раскачать акустику с низкой чуйкой. У Векторов серии К она низкая.

Re: audiovector (k-series)

Я работаю в сервисе Денон ( и не тока Денон) и знаю их пожалуй, получше, чем 99,99% посетителей этого форума. И уж всяко получше Вас.

Здравствуйте! У меня полочники Audiovector K3, центр Ksu, тыл K1su,саб K Sub Super ресивер Denon 1910.Хотел спросить у вас как у специалиста подойдет ли мне усилитель Denon PMA-510AE? И вообще стоит ли мне покупать усилок или это выбрасывание денег? ? Будут ли изменения в звуке? Правильно ли я понимаю: колонки 130 ватт а ресивер 90 ватт на канал т.е потяря 40 ватт. Заранее благодарен.

Re: audiovector (k-series)

Barry White писал(а):
Здравствуйте! У меня полочники Audiovector K3, центр Ksu, тыл K1su,саб K Sub Super ресивер Denon 1910.Хотел спросить у вас как у специалиста подойдет ли мне усилитель Denon PMA-510AE? И вообще стоит ли мне покупать усилок или это выбрасывание денег? ? Будут ли изменения в звуке? Правильно ли я понимаю: колонки 130 ватт а ресивер 90 ватт на канал т.е потяря 40 ватт. Заранее благодарен.

Ресивер 1910 слабоват для АВ. У меня был 1908 (почти то же самое по усилительной части, что 1910) - не то. Поменял на Онкио 906 - стало намного лучше.
1910 не гоняйте на большой громкости - большая вероятность спалить пищалки на акустике.
Ставить стероусилитель при таком ресивере - однозначно надо.
Но только не 510-й и не 710-й. Минимум от 1500-го. Оптимально - 2000-й

Re: audiovector (k-series)

1910 не гоняйте на большой громкости - большая вероятность спалить пищалки на акустике.

Я больше -15 не включаю!

Ставить стероусилитель при таком ресивере - однозначно надо.
Но только не 510-й и не 710-й. Минимум от 1500-го. Оптимально - 2000-й[/quote]

2000(70000) очень дорого 1500 (30000) может есть что нибудь порядочное впределах 20000-30000 не обязательно Denon может другой фирмы? Как вам Ямаха 1000?

ребят кому нада К3 отдам за 15 цвет розервуд чуть покоцан

Кстати, народ.
Рекомендую похаживать в МВидео.
Там идут скидки на АудиоВектора "старого" завоза.
Вчера в одном магазе случайно был - видел сабвуфер за 9 тысяч и центральный канал за 3.
Оба - коричневого цвета под дерево.
Мелкие царапки есть - витринные экземпляры. Для тех, кто эстетством не страдает.
Я такие (тока красное дерево) брал - трудятся у меня вовсю, я доволен.
Гарантию дают и послушать там можно без проблем.
Весьма экономное решение для неплохой акустики.
ЗЫ на сайте этого нет, потому - тока ножками топать.

В январе в М.Видео случилась распродажа А.В. К3 цвет дуб или что-то подобное,не знаю как правильно называется, состояние идеальное, цена 12000 руб., прочитав до конца всю ветку( спасибо ее создателю) решил их купить, в чем ни сколечки не разочаровался. После чего встал вопрос смены усилка, до этого был Cambridge 540A V2.0 и ресивер Harman 130, ну ресивер трудится с 5 канальным звуком, а для стерео в отдельную небольшую комнату 15 кв.м. к векторам решил ,почитав умные мысли посетителей данного форума, купить другой усилитель, перебрав несколько недорогих современных усилителей, решил остановить свой выбор, все таки на винтаже, так как за определенную сумму денег береш усилитель классом выше чем новодел, послушав несколько аппаратов, выбор пал на Dual 1460 ,считаю что за те деньги что обходится Dual 1460 (где-то в среднем 11000 рублей) врядли удастся найти лучшую пару для Векторов К3. Теперь немного о моих ощущениях. Бас достаточно глубокий ,мягкий с хорошим запасом по мощности и неплохой динамикой, особенно на классике, джазе, инструменталке, ну и на электронике тоже не плохо, когда закрываеш глаза кажется что реально играет акустика большего размера, не сравнить с другими усилителями которые слушал, не говоря уже о ресиверах.
Средние частоты плавные очень хорошо детализированы, на диске Diana Krall слышно как закрываются ,открываются губы. струны контрабаса буквально как будто реверберируют в комнате.
Высокие тоже очень не навязчивы, , без вуали и каких либо признаков резкости, но тем не менее ,кристальной чистоты, иногда кажется что они отрываются и летят по комнате.
По крайней мере такие ощущения после недельного прослушивания. Короче очень доволен ,рекомендую Dual 1460 тем ,у кого нет лишних денег на дорогой современный усилитель.
Так он вдобавок еще и очень красивый и добротный.

Поздравляю!! Сам слушаю векторы с rotel 980, пока очень доволен. Покрайней мере если и менять усь, то не менее чем за 50тыр.

вот вопрос-на колонках разный серийный номер-360091 и 360098-на звуке это никак не скажется?В м видео всегда так пары не подбирают?-мне их новые привезли со склада-или можно побузить,сходить в магазин попробовать поменять-там вроде на складе еще 1 пара осталась-может перепутали?Я слышал в пару шпон подбирают с одного дерева-они по расцветке немного отличаются.

Re:

nightingale7 писал(а):
вот вопрос-на колонках разный серийный номер-360091 и 360098-на звуке это никак не скажется?В м видео всегда так пары не подбирают?-мне их новые привезли со склада-или можно побузить,сходить в магазин попробовать поменять-там вроде на складе еще 1 пара осталась-может перепутали?Я слышал в пару шпон подбирают с одного дерева-они по расцветке немного отличаются.



Если новые превезли, то сам видел, что колонки идут в паре, упакованные в одну коробку!!! В принципе серийник по фигу. У меня лично на динах разная дата производства!!!!!

Возникла мысль ,что Вектора должны очень не плохо звучать с ламповыми или гибридными усилителями, хочу попробовать заказать гибридник из Гонг-Конга, цена приемлемая, вид тоже не плохой, отзывы вроде положительные. Никто не слышал как эта чудо техника звучит ?!

Re:

Эд88 писал(а):
Возникла мысль ,что Вектора должны очень не плохо звучать с ламповыми или гибридными усилителями, хочу попробовать заказать гибридник из Гонг-Конга, цена приемлемая, вид тоже не плохой, отзывы вроде положительные. Никто не слышал как эта чудо техника звучит ?!





Слушал на 6п3с. Не дурно, высокие - мягкие, средний бас не гудит, правда середина завуалированна и разделение по каналам слабовато. Зато вокал - живой и отличная передача настроения!!!!!!! Думаю в Краснодаре есть пара салонов, где имеются ламповики. Каждый вариант нужно слушать и сравнивать.

Привет всем!Года 2 назад слышал Аudiovector напольные.Понравились быстрым,детальным звуком.Поэтому в этом году,взял К3 не слушая.Когда выкрутил динамик,я заплакал,казина пластмасовая?!Раньше винил.пленкой имитирующей шпон покрывали МДФ,а здесь краска неустойчивая к царапинам?!И в звуке я разочаровался,пробовал с Denon2000$.Правда такого мощного не гудяшего баса от этих малышек я не ожидал(без тембров.Сказалось аккустическое оформлениеК3 и мощность Denon2по125вт на 8ом.В какой провинции их выпускают?

Serapont69-12 Нужны фото... Более конструктивный разговор получится.

Уважаемые коллеги нужен совет

По правильному расходованию бюджета.
Имеем ресивер пионер 859RDS и пару напольной акустики "С" серии аудиовектор" готов дополнительно потратить 60 тыр.
В плане покупка комплекта саб + центр + тыл из серии КI в м-видео 25000 + 13000 + 17000. Смущает то что тыловые колонки на 4 ома а пионер 6-16 ом.
Интересует мнение специалистов на предмет правильно потраченных денег.
может усилок поменять может имеющуюся акустику использовать как тыл. или еще чего.
Подскажите по кабелю для подключения акустики что взять.

Юрий 73! Товарищь прав на все 100%. Головы там действительно пластиковые и не только в этом году. Я брал по скидке К3-около 2х лет назад+залежалость,примерно получается года 4 . И уже тогда ставили пластик с завода Vifa,наверное у них в Евро так принято,потому что 5 лет назад у меня были Инфинити-Аlfa.50 и уже тогда ставили пластиковые корзины. Да и на JBL-Northridge e-80-так же пластик. Ну что делать-видимо акустика около 1000Евро-по одной схеме делается. Вот тут товарищ сетует о разных номерах серии на напольниках. И правильно сетует. Когда я брал свои-они шли под номерами 55 и 56 в конце серии, но в разных коробках. Как напольники могли оказаться в одной коробке??? А с чего в гипермаркете распродажи??? Но расстраиваться не надо, они всё равно играть будут одинаково. Это так больше для головного мозга тема!!! И по поводу покраски товарищ тоже зря париться. У них фишка такая. А что бы небыло обидно за бесцельно потраченные годы, поступайте как" великий сказочник"-Все в Мвидео на распродажу и всё по 3т.р. Вот только маленькая загвоздочка--Витринные образцы у них там все"убитые" и об этом прекрасно знают менеджеры в магазине, и себе ничего с витрины не берут,а только новое и со склада. Да кстати Уважаемый Барон Мюнхгаузен-Onkyo-906 у вас сильно греется??? Хочу поменять Денон 2308(Новый в коробке) на Onkyo-3007.Но вот был в гостях у товарища и как потрогал случайно рукой, так и "ошеломился" .Словно газовая комфорка-горячий,да и мне кажется для такого мощного реса-эта акустика "жидковата"-8ом конечно это положительно,но неболее того...
icon_mad.gif icon_mad.gif icon_mad.gif

Ну не знаю насчёт печки, у меня вполне нормально.
Всё дело в настройках.

Как подключить k1 и не спалить рессивер? Они же 4-х ОМные. У меня через 3 месяца вырубился левый тыловой канал, похрипев перед этим пару недель.Сдал рес в ремонт по гарантии. На kontakt0ster@gmail.com сказали- сам, мол дурак -по паспорту нужно подключать акустику от 6-ти ОМ icon_question.gif

Что за ресивер то?

Pioneer VSX-819H-K

Хотелось бы услышать совет по поводу подключения.

Имеются колонки Аудиовектор К3 и ресивер Ямаха-5940 (полный аналог Ямахи-459). Собираюсь купить к этим колонкам усилитель (для музыки), но это, видимо, будет не сразу. Предложение у нас в НН довольно ограничено. Пока же придётся выжимать максимум из того, что есть.

В связи с этим появилась идея раздельного подключения (тем более, что колонки хоть и из магазина, но без перемычек). Но, поскольку я в электротехнике вообще ничего не понимаю, меня терзают смутные сомнения. Можно ли подключить раздельно нижние и верхние частоты колонок к выходам ресивера для фронтов зон А и В? Не сгорит ли что-нибудь? Мне представляется, что нет и что это будет, собственно, тем, что называется bi-amping (только на низком тех. уровне). Но может быть, я чего-то недоучитываю?

Второй вопрос -- на будущее. Ресивер хотелось бы оставить для кино и после покупки усилителя. Можно ли как-то подключить всю эту систему так, чтобы достаточно было 1 пары фронтов (хочется ради экономии места избавиться от старых полочников)? Как мне сказали, чтобы подключить ресивер в качестве предусилителя (тогда можно было бы смотреть кино, включив одновременно Р и У; а для музыки достаточно было бы включить только У), нужны выходы Pre-Out -- которых на этом ресивере нет. Можно ли тогда подключить DVD-проигрыватель одновременно и к проигрывателю, и к усилителю, так что они будут играть синхронно от одного источника сигнала (при этом фронты будут подключены к усилителю, а всё остальное -- к ресиверу)? Или две пары фронтов при таком ресивере -- это неизбежность? Кстати, а что произойдёт, если всё-таки подключить усилитель от ресивера, но не от (отсутствующего) Pre-Out'а, а от выходов для фронт. колонок?

Ребенок завалил колонку напольную. Есть два скола лакированного лака. Про работоспособность не знаю уже 2 месяца. Не включаю, что бы не расстраиватьсяicon_smile.gif Как отреставрировать сколы черного лака? icon_question.gif

Re:

Юрий73 писал(а):
Ребенок завалил колонку напольную. Есть два скола лакированного лака. Про работоспособность не знаю уже 2 месяца. Не включаю, что бы не расстраиватьсяicon_smile.gif Как отреставрировать сколы черного лака? icon_question.gif


Как минимум поднять и поставить на место, а то мало ли что.( Ещё вспоткнётся кто нибуть!)

Да,Юрий -колоночки конечно не устойчивые,это факт. Сам за своими не раз замечал тенденцию к раскачке. Я конечно расположение вашей системы не видел, но может быть поменять местами. Небитую на видное место, а ту в уголок или типа того.Можно конечно подретушировать тушью,а затем аккуратно нагнать слой лака на больное место. При детальном осмотре они конечно уже не конкурентны для продажи, ну а для себя послужат. Вариант 2: Немного зашпатлевать клей пва+пыль ДВП и под перетяжку винилом. Они ровно-квадратные. Под перетяжку подойдут. У меня самого в цвете Silver,пока телек не поменял буду исп. как есть, потом придётся или в чёрный лак или винил. А так фотку бы выложили,может и другие мысли бы появились!!! Хотя после падения может быть крандец, но не полный. Можно купить центр и переставить головки,они у них одинаковые.Весь комплект построен на одной голове и одной пищали,очень мудро!!! flag.gif flag.gif flag.gif

Имею Вектора К3 купленные в М-видео по распродаже - отличные колонки!!!
После того, как поменял межблочники и акустические кабели на приличные, то колонки заиграли ещё круче, бас в них есть! после межблочника он стал чётче, упруже, концентрированнее как бы и долбит даже на маленькой громкости. Играют любой жанр обалденно - от металла до джаза, звук прозрачный, детальный. Сам в основном слушаю спокойную музыку, больше инструменталку, играется всё шикарно! никого не слушайте, просто нужно иметь подходящий усиль и источник И КАЧЕСТВЕННО ПРОПИСАННЫЙ СД! У самого усиль Маранц 7003 и сидюк Маранц 5003, межблочник Айксос 716 (купленный в том же Мвидео на распродаже )) ), акустические - ван ден хул Сноу-лайн. Кабели конечно не потолок, по 10000тр за метр я пока не осилю, но разница с тем же Бэндриджем который был до этого - земля и небо просто... )))

мои колонки стояли на витрине где-то год и я бы не сказал что сильно убитые, слушали их не часто. На решётках сеточка в некоторых местах отклеилась - прилепил там на скотче и фиг с ним ) единственно что странно - шипы ходят шарнирно, т.е. не жёстко стоят в основе... это так и должно быть? интересно

mishutka Спасибо. Закрашу маркером и залью лаком для ногтей. Она, кстати еще раз упала. Все работаетicon_smile.gif Дети играют и тычат в сеточки пальцами. Наверное надо метал ставитьicon_smile.gif

Кто-нибудь продает акустику Audiovector K-X?
Интересует данная акустика.
Есть реальные владельцы?

Автор темы к сожалению на связь не выходит.

Re:

Andrey_Samara писал(а):
Кто-нибудь продает акустику Audiovector K-X?
Интересует данная акустика.
Есть реальные владельцы?

Автор темы к сожалению на связь не выходит.



а я бы сабвуфер аудивекторовский к-саб купил бы рублей так за 10 или около того
а то один стерео мажет

Re:

STARPER2 писал(а):

а я бы сабвуфер аудивекторовский к-саб купил бы рублей так за 10 или около того
а то один стерео мажет


С сабиками проблем нет. На avito или на аудиомании периодически вижу их.
А вот про K-X голяк полный.

А сколько Андрей из Самары предложит за настоящий Датский HI-Fi cowboy.gif hat.gif mimic.gif

Re:

mishutka писал(а):
А сколько Андрей из Самары предложит за настоящий Датский HI-Fi,опять несчастные 3 рубля??? или как Старпёр из Омска-всё за бесплатно??? Купите К1-на Avito,человек с Тульской практически даром отдаёт-8т.р и будет вам праздник drink.gif alc_friends.gif hat.gif А счастье будет когда найдёте К-Х( у меня такие на стене висят,очень редкая акустика)


Если Вы автор объявления на avito.ru и hi-fi.ru про K-X, то в личку сброшу свои мысли.

А K-1 был бы выриант, если бы диван не стоял вплотную к стене.

Дешево и сердито icon_smile.gif .

Re:

STARPER2 писал(а):


а я бы сабвуфер аудивекторовский к-саб купил бы рублей так за 10 или около того
а то один стерео мажет


есть черный за 15т.р.
blacktiger@mail.ru

Re:

Andrey_Samara писал(а):
Кто-нибудь продает акустику Audiovector K-X?
Интересует данная акустика.
Есть реальные владельцы?

Автор темы к сожалению на связь не выходит.

K1 Super в чёрном шпоне на фирменных настенных поворотных кронштейнах есть. Висят над диваном который как раз вплотную к стене.

hat.gif gent.gif hmm.gif Да,редкая акустика К-Х new_sleeping.gif drink.gif bye.gif Ну никто даром не отдаёт idonno.gif Бывает и такое.К-1 тоже милые,но никак не К-Х smoke.gif think.gif lauh_2.gif hat.gif

Re:

user62 писал(а):
играется всё шикарно! никого не слушайте, просто нужно иметь подходящий усиль и источник И КАЧЕСТВЕННО ПРОПИСАННЫЙ СД! У самого усиль Маранц 7003 и сидюк Маранц 5003

шипы ходят шарнирно, т.е. не жёстко стоят в основе... это так и должно быть? интересно


шипы ходить не должны. или гнездо разболтано или Вам гаек недодали.

насчет шикарного звука... купите или одолжите звуковую карту ESI July (или хотя бы телефон Nokia Nicon_cool.gif и наушники класса Shure 940 - сравните, и отправьте уже на дачу или в форточку сидюк Маранц... Следующим кандидатом будет усил Маранц, но заменить imho по нынешним временам реально только на самоделку. А, или подумать о бюджетом.проф китае типа behringer

куплю K1 << 8тр

или

продам K3 (цвет вишня, версия кажется младшая, есть два мелких косметических дефекта незаметных при реальном использовании, и нету одного из пятаков под шипы) >> 16тр.

Теоретически могу и сменяться свои К3 на ваши К1 и доплату от 6тр.

Сказки и песни типа "возьму К3 за 12" или там "К1 дешевле 12 не отдам" не интересуют вообще ни разу, не имеющие ушей - да и не услышат icon_lol.gif

cowboy.gif А вроде продажа у нас в секонд хенде box2.gif drink.gif И не забудьте при обмене-К3-8ом и К1-4ом professor.gif scull.gif Я в своё время хотел на К1 всю систему собрать,очень по размеру подходило...но 4 ома срубило всё под корень lauh_2.gif ill.gif kanabis.gif Ресиверы надо "кормить" 8 омной happybirthday.gif agree.gif Так и пришлось на К3 остановиться,напольники они конечно неудобны для моей комнаты,но 4 ома ещё "Страшнее" ill.gif gaz.gif Ну удачи в обмене/продаже happybirthday.gif hat.gif

4 Ома или 8 Ом - важно только для халтурных ресиверов. Такие не то что в пару к Аудиовекторам ставить неприлично... а, имхо, у предпринимающих такие попытки стоит Аудиовекторы конфисковывать через принудительный обмен на Микролаб Соло 3, Энерджи или что угодно + новую видеокарту.

Потому что импеданс колонок есть график, и если на левые колонки указаны пиковые 8 Ом при наличии рядом провалов до 2 Ом, это никак не легче честных 4 Ома с горбами до 8 Ом.

А вот ставить К1 фронтами на нечто неспособное справляться с 4 Омными колонками - означает никогда не услышать их реальных способностей. На этом уровне даже условно-популярный НАД 320ВЕЕ идет в топку (точнее, отправляется на дачу). Чего уж говорить о поделках "8-16 Ohm only"

lauh_2.gif lauh_2.gif hmm.gif Импеданс акустики-это не график,а настоящая обычная жизнь guitar.gif guitar.gif happybirthday.gif Было бы всё равно,никто бы и не мерил...Бывает под нагрузкой сопр.немного увеличивается. ill.gif drink.gif hat.gif Когда замеряешь тестером-должно быть честные 8ом,что и наблюдаем у К3,а вот у Paradigm замеряем и якобы 8омные показывают-4.2ом-Это и есть обман населения gaz.gif deal.gif dontwork.gif И сопротивление недорогой акустики самая важная вещь!!! hereiam.gif scull.gif professor.gif

Рыдаль.... icon_biggrin.gif
особенно про тестер и 8 ом.

ну а что прикажешь делать маркетологам мишутка если 8 омные колоночки продаются гораздо лучше 4 омных icon_sad.gif .немножко приврать icon_smile.gif

Re:

Барон Мюнхгаузен писал(а):
Рыдаль.... icon_biggrin.gif
особенно про тестер и 8 ом.
cry.gif cry.gif cry.gif А вы думали тОстер только у вас....Круто!!!!!!!!! hat.gif happybirthday.gif gent.gif Особенно катит пропердоленная витринка из Mv..o gaz.gif idonno.gif professor.gifИ вдрызг перепаенный Onkyo lauh_2.gif lauh_2.gif laugh.gif Эталоны великого звука drink.gif alc_friends.gif guitar.gif new_xmas.gif С Новым годом,товарищи!!!!!!!!! flag.gif flag.gif new_xmas.gifДа и вообще-то обсуждаем К серию.........а 8ом для реса более удобная нагрузка,какие тут маркетологи????????? mat.gif professor.gif pop.gif
Страницы <<  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7