Форум
Акустика

Audio Vector (K Series) - Обсуждение

Страницы <<  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  >>

Re:

A565392 писал(а):
Вывод? Жаль, нету Ми3 с К1 вместо "пищалки". icon_biggrin.gif
По-мне, так здорово получилось бы.

По-вашему, у Mi3 проблемы с твитером??? icon_eek.gif

ShyWorm, По-вашему, у Mi3 проблемы с твитером???

Мне в данный момент представляется, что у Ми3 вообще набор динамиков "несбалансирован".
Всё "как не надо". Они делают свою парадигму 2.5 полосы, 2 динамика больших-больших, один маленький-маленький. Для К это представляется "норамальным", для мощных напольников - сомнительно.
Для НЧ на фронтах - маловаты.
Для СЧ - грубоваты, велик размер и "картонка". Мне СЧ не понравились.
Опять же полосы "общие".
ВЧ на К и Ми, понятно, разные.
Но, такое впечатление, на Ми они "грубее".

"Ну и": на моей АВ3Ци (динамики от Ми3) они почему-то все Вифовские, все три, а на К все динамики, что я откручивал - Аудиовектор.

ЗЫ на сладкое, ТС лила 600 Ямы по 7.5 тыр 3 дня - смели всё с такой скоростью, что осталась треть, но по 9 тыр. lauh_2.gif

в ростове есть к 3 супер не с витрины за 19999 и ми 1 за 13000 не с витрины на красноармейской. еще аркам дива 280 за 30000! хто в ростове-бегите покупать icon_biggrin.gif

Re:

максимыч писал(а):
в ростове есть к 3 супер не с витрины за 19999 и ми 1 за 13000 не с витрины на красноармейской. еще аркам дива 280 за 30000! хто в ростове-бегите покупать icon_biggrin.gif

Да видимо Макс в Ростове нет бабла у народа - то оно там всё и "валяется"! В центре бы давно уже смели (в канун то кризиса, пока бабло окончательно не обесценилось) icon_lol.gif

Re:

YuPiter писал(а):
максимыч писал(а):
в ростове есть к 3 супер не с витрины за 19999 и ми 1 за 13000 не с витрины на красноармейской. еще аркам дива 280 за 30000! хто в ростове-бегите покупать icon_biggrin.gif

Да видимо Макс в Ростове нет бабла у народа - то оно там всё и "валяется"! В центре бы давно уже смели (в канун то кризиса, пока бабло окончательно не обесценилось) icon_lol.gif


да бабки есть, небось не знают что такое вектора просто icon_rolleyes.gif

YuPiter привет! Не мог бы ты мне помочь советом. Купил рес яма 863 не могу разобраться с настройкой колонок, если не ошибаюсь у тебя яма 663. Если не тяжело зайди в тему "ресиверы ямаха 863, 663 и их конкуренты".

Недавно приобрел Audio Vector K1, послушал в торговом зале большой площади в паре с Кэмбриджем 540A: характер подачи и чистота сч/вч пришлось по вкусу icon_smile.gif
ДОма подключил вот к этому: http://www.dooyoo.co.uk/hifi-system/jvc-ux-p-3r/ блин, даже от него Так играет!!! icon_rolleyes.gif

Далее вопрос стоит в выборе усилителя, не могли бы Вы посоветовать на что стоит обратить внимание/попытаться найти для прослушивания?
Чего бы хотелось... Ну во первых уложится в 13т.р, а вот по звуку хотелось бы чуток "поперчить" звук, не в ущерб прозрачности с которой могут игарть АВ если Вы слушали наушники Grado, то вот хотелось бы с помощью подбора усилителя сделать пару шагов в плане эмоциональности звука в эту сторону!

колоночки..

Тем кто ешшо не успел, но желает в Питере приобрести аудиовектора К3 советую не мешкать и скататься в Купчино. Там на витрине стоят (в воскр. вечером были) 2 пары красного дерева в ИДЕАЛЬНОМ состоянии по ~19к. Ну и сабик к ним в пару за 16к.

Господа, посоветуйте.Хотел брать полочники Chorus706v, но здесь много и хорошо пишут о K1Su.Возможность послушать последние-отсутствует.Есть, кто может развернуто описать, сравнить звучание данных моделей и помочь в выборе???

2 YuPiter

у меня вопрос по КХ

я так понимаю, их надо ставить в дипольный режим. Для этого надо обе перемычки поставить? Вроде как в коробке лежали только с верхней перемычкой. И в какую сторону втыкать провода (если смотреть с тыла)?

Я не очень хорошо английский понимаю, так что прошу прощения за вопрос, ответ на который есть в инструкции.

Re:

[quote="YuPiter"]
Добрый день!
Конкретный вопрос, как к сэнсею по Векторам.
Что порекомендуете (или поделитесь опытом экспл. или рассужд.):
1. Акуст. кабель на фронт
2. На тыл
3. Саб
Заранее благодарен!
Прошу всех активных учатников высказать свое мнение по данному вопросу, т.к. очень много разнополярных мнений. А смысл вопроса один: стоит ли вообще замарачиваться на шнурки?

Re:

[quote="Yuri1970"]
YuPiter писал(а):

Добрый день!
Конкретный вопрос, как к сэнсею по Векторам.
Что порекомендуете (или поделитесь опытом экспл. или рассужд.):
1. Акуст. кабель на фронт
2. На тыл
3. Саб
Заранее благодарен!
Прошу всех активных учатников высказать свое мнение по данному вопросу, т.к. очень много разнополярных мнений. А смысл вопроса один: стоит ли вообще замарачиваться на шнурки?


можно я выскажусь?
у меня на фронтах analysys plus clear oval.
на саб - supra y-link (единственный разделанный 15 метровый сабвуферный Y-кабель известного производителя из имевшихся в магазине allcables.ru).

мое мнение по ценам на кабели

"шнурками" стоит заморачиваться точно на больших длинах. чем длиннее кабель, тем его надо брать дороже (в разумных пределах). Т.е. кабель длиной 0.5 метра погоды не испортит, за исключением откровенного барахла. А на больших длинах и, например HDMI, актуально.

Но вот мой опыт личный.
У меня есть три кабеля HDMI длиной 1, 1 и 1,5 метра. Один дешевый (1500 руб. - IXOS-288-100), WireWorld Ultraviolet 5.2 средней ценовой категории (тыщи три по моему) и Chord Silver plus (4300).
имхо некоторая отнюдь не критичная разница видна, когда Chord Silver plus напрямую в ТВ без ресивера. Т.е. либо на ресивере потери, либо оба других кабеля от источников на ресивер (у меня ультравиолет от Panasonic BDP-30, IXOS от Playstation3) хуже Корда icon_smile.gif))
покупать второй корд и ставить эксперимент для выявления причины некоего еле уловимого ухудшения качества изображения не собираюсь, ибо еще раз подчеркиваю, что разница не существенная.
К слову, иксос-288 длиннее 5 метров по-моему и не делают icon_smile.gif длиннее идет уже более дорогой 488.

шнкрки..

"смешались в кучу люди, кони " icon_smile.gif
чисто цифровые шнурки HDMI приплели к аналоговым...
НЕТ НИКАКИХ потерь картинки в HDMI не зависимо от навороченности шнурков.
Оно либо работает либо нет. Вместе с инфой по кабелю отправляется контрольная сумма если на приёмнике она не совпадает с тем что пришло данные ещё раз переправляются, если и это не помогло на приёмной стороне видим no signal. Эт как передача данный в компе с CD по IDE\SATA интерфейсу, оно либо читается либо нет и если нет мы получаем не битые архивы или видиво а надпись типа CRC error. Как хорошо что производители Hi-Fi мишуры не пложили на этот рынок свой глаз в тоб сейчас меняли штатные SATA шнурки стоимостью 25р на "дешёвые" IXOS за штукарь и навороченные вандерхулы и иже с ними с комментариями что инфа по ним копируется кристально чисто icon_cool.gif

Re:

Славан писал(а):
2 YuPiter

у меня вопрос по КХ

я так понимаю, их надо ставить в дипольный режим. Для этого надо обе перемычки поставить? Вроде как в коробке лежали только с верхней перемычкой. И в какую сторону втыкать провода (если смотреть с тыла)?

Я не очень хорошо английский понимаю, так что прошу прощения за вопрос, ответ на который есть в инструкции.


Для обычных режимов перемычку надо снять и подсоединять кабели к правым клемам если смотреть на клемы (т.е. на колонки смотреть сзади). Перемычка нужна для режимов аля долби суррауд или как он там (забыл) - вам не нужен.

Re:

Yuri1970 писал(а):

Добрый день!
Конкретный вопрос, как к сэнсею по Векторам.
Что порекомендуете (или поделитесь опытом экспл. или рассужд.):
1. Акуст. кабель на фронт
2. На тыл
3. Саб
Заранее благодарен!
Прошу всех активных учатников высказать свое мнение по данному вопросу, т.к. очень много разнополярных мнений. А смысл вопроса один: стоит ли вообще замарачиваться на шнурки?


По мне так кроме как на фронт нет смысла замарачиваться с кабелем (берем любой медный толстый)
На фронт тоже медный но по личным предпочтениям (я хочу какойнить Атлас попробывать - пока никак не получается) до сих пор стоит Иксос крученный 2.5 квадрата из которого сделан би-вайринг.
(на сабе у меня вообще родной аккустический кабель из комплекта).

Re:

disz писал(а):
Недавно приобрел Audio Vector K1, послушал в торговом зале большой площади в паре с Кэмбриджем 540A: характер подачи и чистота сч/вч пришлось по вкусу icon_smile.gif
ДОма подключил вот к этому: http://www.dooyoo.co.uk/hifi-system/jvc-ux-p-3r/ блин, даже от него Так играет!!! icon_rolleyes.gif

Далее вопрос стоит в выборе усилителя, не могли бы Вы посоветовать на что стоит обратить внимание/попытаться найти для прослушивания?
Чего бы хотелось... Ну во первых уложится в 13т.р, а вот по звуку хотелось бы чуток "поперчить" звук, не в ущерб прозрачности с которой могут игарть АВ если Вы слушали наушники Grado, то вот хотелось бы с помощью подбора усилителя сделать пару шагов в плане эмоциональности звука в эту сторону!


Посоветую Харман HD970 - по мне так очень даже. и стоит около червонца.

Re: шнкрки..

VoronNEW писал(а):
"смешались в кучу люди, кони " icon_smile.gif
чисто цифровые шнурки HDMI приплели к аналоговым...
icon_cool.gif


вопрос был про "вообще", а не только конкретно про акустические.

про актустические я ответил конкретно, что имею.

кста, в чем отличие HDMI 1.3a от 1.3b?

Re:

YuPiter писал(а):
disz писал(а):
Недавно приобрел Audio Vector K1, послушал в торговом зале большой площади в паре с Кэмбриджем 540A: характер подачи и чистота сч/вч пришлось по вкусу icon_smile.gif
ДОма подключил вот к этому: http://www.dooyoo.co.uk/hifi-system/jvc-ux-p-3r/ блин, даже от него Так играет!!! icon_rolleyes.gif

Далее вопрос стоит в выборе усилителя, не могли бы Вы посоветовать на что стоит обратить внимание/попытаться найти для прослушивания?
Чего бы хотелось... Ну во первых уложится в 13т.р, а вот по звуку хотелось бы чуток "поперчить" звук, не в ущерб прозрачности с которой могут игарть АВ если Вы слушали наушники Grado, то вот хотелось бы с помощью подбора усилителя сделать пару шагов в плане эмоциональности звука в эту сторону!


Посоветую Харман HD970 - по мне так очень даже. и стоит около червонца.


Я смотрел на связку 970ых, но прочитал по ним много нелестных отзывов в плане качества, особенно про CD, дескать у него звук начинает "запинаться" icon_sad.gif
Вы сами с этой аппаратурой имели дело какое-либо продолжительное время?
Какой сидюк был, когда на Хармане Вектора прослушивались?

Re:

disz писал(а):

Я смотрел на связку 970ых, но прочитал по ним много нелестных отзывов в плане качества, особенно про CD, дескать у него звук начинает "запинаться" icon_sad.gif
Вы сами с этой аппаратурой имели дело какое-либо продолжительное время?
Какой сидюк был, когда на Хармане Вектора прослушивались?


Про сидюк я вам ни слова не сказал. Читал что он посредственный за свои деньги. Слушал у друга дома (долго) HD970 + Вектора K1 Su = баса конечно без саба маловато для стилей потяжелее и мне показалось высоких больше чем с моим Пионером (но тут разные ценовые) а так очень даже (а уж тем более учитывая цену) !!! Даже не знаю что можно ещё предложить - ну может быть NAD.

Re:

YuPiter писал(а):

Про сидюк я вам ни слова не сказал. Читал что он посредственный за свои деньги. Слушал у друга дома (долго) HD970 + Вектора K1 Su = баса конечно без саба маловато для стилей потяжелее и мне показалось высоких больше чем с моим Пионером (но тут разные ценовые) а так очень даже (а уж тем более учитывая цену) !!! Даже не знаю что можно ещё предложить - ну может быть NAD.


Тогда большое спасибо за вариант!!! Я изначально подумал, что если сидюк страдает дефектами разработчиков, то и усь вполне мог этого не избежать....
В этой ценовой, ну я еще сморю в сторону Денона 700ого (смущает разброс цен от 13 до 18тыр), а НАД почему-то только на пульте хвалят, остальные плюются icon_biggrin.gif
В будущем планирую подобрать легкий музыкальный сабик для трифоника ну и сидюк конечно.
Кстати, народ, а никто не пробовал у дилера заказывать апгрейд акустики?
Интересно сколько это может стоить и качественно ли они это делают?

Re:

disz писал(а):
Тогда большое спасибо за вариант!!! Я изначально подумал, что если сидюк страдает дефектами разработчиков, то и усь вполне мог этого не избежать....
В этой ценовой, ну я еще сморю в сторону Денона 700ого (смущает разброс цен от 13 до 18тыр), а НАД почему-то только на пульте хвалят, остальные плюются icon_biggrin.gif
В будущем планирую подобрать легкий музыкальный сабик для трифоника ну и сидюк конечно.
Кстати, народ, а никто не пробовал у дилера заказывать апгрейд акустики?
Интересно сколько это может стоить и качественно ли они это делают?


Как раз H/K делает класные усилки и ресиверы и аморфные (никакие) сидюки и ДВДюки.

Денон лучше с монитор-аудио наверное смотреть. Хотя...

Забудьте про аппгрейд - у нас нет нормальных дилеров АВ. А Барнсли тока вроде пытается чето замутить и то не факт что они будут что то возить для грейда.

Re:

YuPiter писал(а):

Как раз H/K делает класные усилки и ресиверы и аморфные (никакие) сидюки и ДВДюки.

Денон лучше с монитор-аудио наверное смотреть. Хотя...

Забудьте про аппгрейд - у нас нет нормальных дилеров АВ. А Барнсли тока вроде пытается чето замутить и то не факт что они будут что то возить для грейда.


Еще раз спасибо! icon_wink.gif
Наверное про грейд правильно, нету смысла "раскачивать" до K1SU если усь и сидюк бюджетные по сути будут....
А какой у Вашего друга источник?

Re:

disz писал(а):
А какой у Вашего друга источник?

Комьютер со звуковухой Джульета и Flac и Ape как материал.

Re:

YuPiter писал(а):
disz писал(а):
А какой у Вашего друга источник?

Комьютер со звуковухой Джульета и Flac и Ape как материал.


Есть смысл покупать сидюк в районе 12-13 тыр и нарезать кучу болванок с техже самых флаков и эйпов? Не сравнивали у него с звуковуху с сидюком?

Re:

disz писал(а):
Есть смысл покупать сидюк в районе 12-13 тыр и нарезать кучу болванок с техже самых флаков и эйпов? Не сравнивали у него с звуковуху с сидюком?


У меня сидюк категории 500 баксофф (Pioneer D6) я иногда (особо понравившееся) нарезаю из Flac-ов на болванки и слушаю по прямому тракту - считаю это занятие целесообразным в плане цена качество icon_smile.gif
Но в последнее время так перестал делать из-за того что усилок напрямую к компу подключен через USB - что в принципе имеет на выходе такое же качество а то и лучше.

Re:

YuPiter писал(а):
disz писал(а):
Есть смысл покупать сидюк в районе 12-13 тыр и нарезать кучу болванок с техже самых флаков и эйпов? Не сравнивали у него с звуковуху с сидюком?


У меня сидюк категории 500 баксофф (Pioneer D6) я иногда (особо понравившееся) нарезаю из Flac-ов на болванки и слушаю по прямому тракту - считаю это занятие целесообразным в плане цена качество icon_smile.gif
Но в последнее время так перестал делать из-за того что усилок напрямую к компу подключен через USB - что в принципе имеет на выходе такое же качество а то и лучше.


Вы ломаете все стереотипы, о том что сидюк обязан играть лучше компового железа icon_lol.gif
Остается сделать вывод, что непослушав самому ничего понять не получится...

Забыл ответить на прямой вопрос. Имхо Сидюк в обозначенной категории лучше звуковухи будет (но не кретично для владельцев компов).
Все таки для меня оптимальным пока является усилок с USB подключением к компу. Тем более Пионер повернут на заморочках с сжатыми форматами звука. MP3 иногда в таком тандеме комп-usb-Pioneer A9 звучит весьма не плохо. Нет конечно это не СиДи и не Флак - но очень интересно!!!
А флак звучит так что идти покупать Сиди диски крайне не хоцца, так иногда пробъет на желание послушать совершенство (SACD пока не покупаю вообще, хотя можно попробывать icon_smile.gif ).

Re:

YuPiter писал(а):
Забыл ответить на прямой вопрос. Имхо Сидюк в обозначенной категории лучше звуковухи будет (но не кретично для владельцев компов).
Все таки для меня оптимальным пока является усилок с USB подключением к компу. Тем более Пионер повернут на заморочках с сжатыми форматами звука. MP3 иногда в таком тандеме комп-usb-Pioneer A9 звучит весьма не плохо. Нет конечно это не СиДи и не Флак - но очень интересно!!!

А вот теперь все пришло в норму icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Спасибо за мнение, продолжаю склоняться к покупке сидюка, тем более что хочется иногда отключить это жжжужалку (комп) icon_rolleyes.gif

disz
Давайте так сказать расставим точки над i отнительно звуковухи и сидюка:
Сидюк (категория 500 баксофф) будет лучше звуковухи 150-200 баксофф при проигрывании фирменных СиДи дискофф и практически не будет разницы при проигрывании самописанных дисков с Флака. Но с Сидюком меньше проблем в бытовом плане легой эксплуатации для всех сторонних членов семьи кто хочет слушать музон помимо вас icon_smile.gif (жены, мамы).

Все сказанное выше исключительно моё мнение и не претендует на роль абсолютной истины icon_biggrin.gif так сказать доверять но проверять icon_wink.gif

Re:

YuPiter писал(а):
disz
Давайте так сказать расставим точки над i отнительно звуковухи и сидюка:
Сидюк (категория 500 баксофф) будет лучше звуковухи 150-200 баксофф при проигрывании фирменных СиДи дискофф и практически не будет разницы при проигрывании самописанных дисков с Флака.

Проясните пожалуйста ситуацию: если флак с фирменного диска записан на болванку, он в конечном итоге будет звучать хуже оригинала на том же плеере?

Цитата:
Но с Сидюком меньше проблем в бытовом плане легой эксплуатации для всех сторонних членов семьи кто хочет слушать музон помимо вас icon_smile.gif (жены, мамы).
С этим трудно поспорить, не у каждого меломана вся семья с компьтером на ты..
По поводу использования самописных болванок, на мой взгляд, есть еще момент: поиск нужного диска в коллекции - задача не тривиальная, при кол-ве дисков уже => 20.. Можно, конечно, заморочиться печатью оригинальных каверов и раскладкой по боксам.. Ничего так себе бюджетный вариант.. icon_cool.gif

Цитата:
Все сказанное выше исключительно моё мнение и не претендует на роль абсолютной истины icon_biggrin.gif так сказать доверять но проверять icon_wink.gif
+1.. Во многом зависит от состава системы..

в москве есть К3 по 18000 на складе.

S1 по 32000 на складе.

S3 по 49000 на ветрине (но можно найти в идеальном состоянии).

в связи с ростом баксов и евро эти цены можно считать вообще бесплатными, так что бегите-пока есть nono.gif

на Красных Воротах комната прослушивания нормальная-маленькая и с потолком! правда из аппаратуры-деноны...

сабики S-серии есть тоже на складе штук по 30-35.

У кого-нибудь есть данная акустика и сабик ( если можно озвучте модель, и с чем играет)поделитесь впечатлениями icon_question.gif

Re:

genchik писал(а):
У кого-нибудь есть данная акустика и сабик ( если можно озвучте модель, и с чем играет)поделитесь впечатлениями icon_question.gif

Пока вы будете выяснять у кого что есть там уже все разберут icon_lol.gif

Я вообще думаю что тут многие почитают (гости) и бегут затариваться (молча) а вы пока всё выясните - уже ничего нету icon_confused.gif

Были бы в Питере S серия - взял бы в момент!

максимыч писал(а):
Зеша, у тебя S 1? не проконсультируешь по звуку?
Когда-нить слушал Дины Фокус140? Так вот, AV S1 звучат примерно так же. Но в отличии от Динов, им для полноценного раскрытия не нужен супермощный усил. А так всё на месте: изумительная динамика звучания, естественность, высочайшая детальность и т.д.
Хотя подожди-ка..., если я прально помню, у тебя Онкио? Тогда- не советую.
YuPiter писал(а):
Были бы в Питере S серия - взял бы в момент!
Я ж Вам вроде уже говорил: я брал на Ак.Павлова и не последние(!), причём в нете нет, а в магазе, в наличии- есть! Так-что, позвоните в магаз, возможно они там ещё остались icon_exclaim.gif (а уж с такой то скидкой... vo.gif )

YuPiter привет .Пашет в мвидео эта акустика(я про витринный образец с утра до вечера каждый кто хочет подходит и выкручивает громкость туда сюда это не есть гут или как?Акустика достаточно дорогая и не каждый может себе позволить покупать ее себе.Колонки у меня есть неплохие, енерги 50 только пока с ресом 863. Очень интересно насколько лучше звучат аудиовектора!А если раскупят ничего страшного,будет еще много акустики по хорошим ценам.

Re:

genchik писал(а):
YuPiter привет .Пашет в мвидео эта акустика(я про витринный образец с утра до вечера каждый кто хочет подходит и выкручивает громкость туда сюда это не есть гут или как?Акустика достаточно дорогая и не каждый может себе позволить покупать ее себе.Колонки у меня есть неплохие, енерги 50 только пока с ресом 863. Очень интересно насколько лучше звучат аудиовектора!А если раскупят ничего страшного,будет еще много акустики по хорошим ценам.


Как то сравнивал я Энерджи полки 10 и Вектора Mи1 - вначале энерджи ниче так показались, но после Векторов ощущались дровами.

Я купил недавно S3.
Нравятся очень, были до этого MA , проак и много чего еще.
Взял фактически вслепую и мягко сказать был очень удивлен.
Жалею теперь, что раньше никогда не удосуживался прослушать AV.

Re:

genchik писал(а):
YuPiter привет .Пашет в мвидео эта акустика(я про витринный образец с утра до вечера каждый кто хочет подходит и выкручивает громкость туда сюда это не есть гут или как?.

да не думаю, что каждый день ее кто-то вообще слушает, не говоря уж о выкручивании громкости

хотя в МВидео м.Семеновкая стояла пара К3 Су с хрюкающим динамиком. А вСокольниках саб дефективный стоял. Я колонки взял в Сокольниках, а саб на Семеновской icon_smile.gif

Re:

Dimaaa писал(а):
Я купил недавно S3.
Нравятся очень, были до этого MA , проак и много чего еще.
Взял фактически вслепую и мягко сказать был очень удивлен.
Жалею теперь, что раньше никогда не удосуживался прослушать AV.


А какие ПроАк были если не секрет? И какое железо?

Видел сам как с утра до вечера поет эта акустика в одном из магазинов м видео и кто хочет подходит и выкручивает громкость до предела и обратно, пашет она с деноном 4ххх скажите не стремно покупать такой витринный образец!Понятно что лучше брать новую со склада ,а если на складе нету новой как быть!Завтра поеду вмагазин если не раскупили, посмотрю что и как.Если есть желание посоветуйте icon_question.gif

Я тоже приобщился к всеобщей халяве (купил К-3 по 18900) теперь мучаюсь над усилком как вариант НАД355 (нужен выход на саб) Кто-нибудь слышал эту связку?
После покупли прочитал всю тему.Отдельный респект Вуаяристке за совет по поводу ненужности центрального канала (между колонками 1.5м) Планирую в будущем купить саб.

Прими поздравы icon_biggrin.gif

Пока не знаю радоваться или нет( ностальгирую по не купленным в свое время SA1750) куплю усилок принесу из спальни регу апполо и буду делать выводы.

Re:

genchik писал(а):
Видел сам как с утра до вечера поет эта акустика в одном из магазинов м видео и кто хочет подходит и выкручивает громкость до предела и обратно, пашет она с деноном 4ххх скажите не стремно покупать такой витринный образец!Понятно что лучше брать новую со склада ,а если на складе нету новой как быть!Завтра поеду вмагазин если не раскупили, посмотрю что и как.Если есть желание посоветуйте icon_question.gif

Свои Mi3 взял тоже из зала.. Уже два года радуют.. Правда, недоглядел - оба гриля оказались надломлены (в зале стояли без грилей), проверяйте тщательнее..

Re:

ZESHA писал(а):
максимыч писал(а):
Зеша, у тебя S 1? не проконсультируешь по звуку?
Когда-нить слушал Дины Фокус140? Так вот, AV S1 звучат примерно так же. Но в отличии от Динов, им для полноценного раскрытия не нужен супермощный усил. А так всё на месте: изумительная динамика звучания, естественность, высочайшая детальность и т.д.
Хотя подожди-ка..., если я прально помню, у тебя Онкио? Тогда- не советую.
YuPiter писал(а):
Были бы в Питере S серия - взял бы в момент!
Я ж Вам вроде уже говорил: я брал на Ак.Павлова и не последние(!), причём в нете нет, а в магазе, в наличии- есть! Так-что, позвоните в магаз, возможно они там ещё остались icon_exclaim.gif (а уж с такой то скидкой... vo.gif )


а почему с онкио не советуете??

кстати, что у них с басом? даже в маленьких комнатах прослушивания баса вообще нет... такое же впечатление произвели Ми1 Су, когда домой принес. отличная акустика, но бас настолько мал даже для полочника...

Re:

VikKor писал(а):
Я тоже приобщился к всеобщей халяве (купил К-3 по 18900) теперь мучаюсь над усилком как вариант НАД355 (нужен выход на саб) Кто-нибудь слышал эту связку?
После покупли прочитал всю тему.Отдельный респект Вуаяристке за совет по поводу ненужности центрального канала (между колонками 1.5м) Планирую в будущем купить саб.


у меня к3 с онкио 9755 замечательно играли. у онкио 933 есть выход на саб. думаю будет поинтереснее Нада.

максимыч что-ты думаешь по поводу витринных образцов?

Re:

VikKor писал(а):
Я тоже приобщился к всеобщей халяве (купил К-3 по 18900) теперь мучаюсь над усилком как вариант НАД355 (нужен выход на саб) Кто-нибудь слышал эту связку?
После покупли прочитал всю тему.Отдельный респект Вуаяристке за совет по поводу ненужности центрального канала (между колонками 1.5м) Планирую в будущем купить саб.


а почему не нужен центральный канал?

у меня тоже 1,5 метра между колонками, стоит центр.

приведу только один довод. с центром намного лучше, если смотреть кино в вечернее/ночное время. ставишь уровень звука с центрального канала повыше, чем остальных. слышно лучше диалоги на малой громкости, при этом буханье и проч эффекты приглушаются (саб ессно выключить).

Re:

genchik писал(а):
Видел сам как с утра до вечера поет эта акустика в одном из магазинов м видео и кто хочет подходит и выкручивает громкость до предела и обратно, пашет она с деноном 4ххх скажите не стремно покупать такой витринный образец!Понятно что лучше брать новую со склада ,а если на складе нету новой как быть!Завтра поеду вмагазин если не раскупили, посмотрю что и как.Если есть желание посоветуйте icon_question.gif

значит надо было брать в тех магазинах, где она в углу пылится.

Славан не факт ,может ее до этого целыми днями( мучили,дрючили).

Re:

genchik писал(а):
максимыч что-ты думаешь по поводу витринных образцов?


учитывая то, как обращаются с ними продавцы-мысли у меня плохие icon_sad.gif грили у многих поломаны, сколы. поэтому-что там с динамиками-остается догадываться... а чё ты за модель хотел? я S 3 долго осматривал на днях на витрине, но так и не решился купить.

Re:

Славан писал(а):

приведу только один довод. с центром намного лучше, если смотреть кино в вечернее/ночное время. ставишь уровень звука с центрального канала повыше, чем остальных. слышно лучше диалоги на малой громкости, при этом буханье и проч эффекты приглушаются (саб ессно выключить).


Если так, то лучше и вовсе не смотреть кино. Это все равно что половину экрана накрыть одеялом. ИМХО.

Re:

genchik писал(а):
Славан не факт ,может ее до этого целыми днями( мучили,дрючили).


у меня сложилось впечатление, что в некоторых (а то и во всех) магазинах МВидео упадок в части HiFi страшный, люди только коробочные кинотеатры в лучшем случае берут (в худшем музцентр в лампочках ярких), в отдел ХиФи заходят тока как на экскурсию и взглянув на цены пулей вылетают поближе к бюджетной технике.

вот например на Семеновской продавец отдела ХиФИ даже не каждый день работает, а вектора стояли вообще не подключенные. то же самое в Сокольниках.

Но при этом в МВ в Меге видел МА радиус, у которых помяты купола ВЧ icon_sad.gif какие-то ироды за каким то фигом в них пальцами тыкали. Но это заметно визуально при проверке товара. также заметны царапины на корпусе. Хрипы слышны при прослушивании даже в фиговых условиях.

Вывод: не могу не согласиться с тобой, что порча АС на витрине возможна, предохраниться на 100% нельзя. Еще есть разница в скидке и уценке. При скидке можно вернуть, при уценке - нельзя.

Согласен agree.gif

Re:

Вуаяристка писал(а):
Славан писал(а):

приведу только один довод. с центром намного лучше, если смотреть кино в вечернее/ночное время. ставишь уровень звука с центрального канала повыше, чем остальных. слышно лучше диалоги на малой громкости, при этом буханье и проч эффекты приглушаются (саб ессно выключить).


Если так, то лучше и вовсе не смотреть кино. Это все равно что половину экрана накрыть одеялом. ИМХО.


шутку оценил, но не согласен. icon_smile.gif

кто-то может сказать, что отсутствие 5(7).1 в кино, все равно что звук вообще выключить. в общем любую мысль можно до абсурда довести, так что не передергивайте.

в кино для меня первично изображение, звуковое все равно губится переводом/дубляжом. ну я и не смотрю в вечернее время боевики и проч. Вот например Дживса и Вустера пересматриваю в вечернее время, там ваще звук 2.0, но ресивер вытаскивает из звуковой дорожки диапазон, соответствующий голосу и выводит его в центральный канал именно для той цели, о которой я писал.


У Вас наверное детей нет. Или квартира большая. или и то, и другое вместе.

Re:

Славан писал(а):


У Вас наверное детей нет. Или квартира большая. или и то, и другое вместе.


Ну если выбора нет, то...

Максимыч сразу не смог ответить я тебе в личку скинул.

Re:

Вуаяристка писал(а):
Славан писал(а):


У Вас наверное детей нет. Или квартира большая. или и то, и другое вместе.


Ну если выбора нет, то...


ну да, современная мода на открытые пространства превращает полквартиры в гостиную, откуда звук беспрепятственно проникает в остальные помещения. Если от гостиной до спальни метров 50, то проблем нет icon_smile.gif

а интересно как живут японцы со своей навороченной аппаратурой и бумажными стенами?

врубит какой-нибудь Кен Ишивата свой Марантц на полную, и сносит межкомнатные перегородки во всей квартире, превращая ее в одну большую гостиную icon_smile.gif

Сэкономит на демантаже перегородок icon_biggrin.gif

По поводу аккустики с витрины. Свои вектора я именно с витрины купил. Сколов, царапин вмятых и порваных динамиков нет. Короче свезло icon_lol.gif
Играют отлично icon_smile.gif

А по поводу центрального канала я свои мнение уже писал - без него жить можно, но с нашими озвучками и дубляжами это испытания нервной системы и слухового аппарата icon_lol.gif
в таком случае реально рулит родная дорога и субтитры кому русские - кому английские.
Кстати у кого дети могут на субтитрах сидеть icon_biggrin.gif а вообще эту ситуацию решают наушники icon_wink.gif Но поскольку у меня вся семья тренированная, то в наушниках я не слушаю.

Спасибо всем за мнения.

Re:

Dimaaa писал(а):
Я купил недавно S3.
Нравятся очень, были до этого MA , проак и много чего еще.
Взял фактически вслепую и мягко сказать был очень удивлен.
Жалею теперь, что раньше никогда не удосуживался прослушать AV.


а МА какие были?
По цене S3 (около 100 тыс без скидки) надо уже сравнивать с чем-то как минимум МА GS20 ?

на компонентах, имеющихся в МВидео, Аудиовектор лучше вообще не слушать cry.gif одно разочарование. даже К3, а уж S-линейку...!

максимыч не растраивайся,выздоравления тебе скорейшего

мне сегодня 30 лет и температура 39,5 С* sos.gif

Re:

максимыч писал(а):
мне сегодня 30 лет и температура 39,5 С* sos.gif

Максимыч, скорейшего выздоровления Вам в ближайшее время, крепкого же здоровья в дальнейшем.. И берегите уши..

icon_smile.gif

Re:

максимыч писал(а):
мне сегодня 30 лет и температура 39,5 С* sos.gif


Так что Макс - Крепкого здоровья я тебе прямо таки в тему пожелаю !!!! icon_biggrin.gif
Всё остальное приложится (инсталируется) icon_smile.gif

И кстати, поздравляю с вступлением в клуб "Кому за тридцать" icon_wink.gif мы как коньяк - с годами всё лучше icon_lol.gif

Спасибо, мужики!

Купил недели 2 назад Audiovector k3R - сейчас в мвидео со скидкой 50 процентов продаётся. Хотел взять МА br6, но по размерам не подошли. Купил ещё центр - Audiovector 3ci, водключено через Denon 1908, мне очень нравится, только теперь хочу нормальный двд купить, сейчас ббк...
Смотрю саб Audio Vector KSUB - вроде неплохо играет.

Да посмотрел в М-Видео можно собрать полный комплект 5.1 в исполнении АВ серии "K" в шпоне под орех (вроде) выйдет 89460 деревяшек.

Re:

YuPiter писал(а):
Да посмотрел в М-Видео можно собрать полный комплект 5.1 в исполнении АВ серии "K" в шпоне под орех (вроде) выйдет 89460 деревяшек.


А если красное дерево, оно и покрасивше, как мне кажется, то ровно на 50 процентов меньше, т.к. цвет "R" идёт со скидкой, и фронты, и тыл, и саб.

В Питере судя по сайту напольников со шпоном красного не осталось, только полочники. Хотя кто сказал что нельзя собрать ДК только на полочниках icon_smile.gif для многих это наоборот - более правильный вариант, центр и саб в М-Видео вроде как есть.

Итого получиться на круг - 34390 если не ошибся - что на сегодня является абсолютной халявой для ДК такого уровня. Так что владельцам малолитражных квартир желающих обзавестись ДК высокого уровня а также средним уровнем Hi-Fi стоит подсуетиться дабы потом не кусать логотки icon_wink.gif

Re:

YuPiter писал(а):
В Питере судя по сайту напольников со шпоном красного не осталось, только полочники.


На сайте могли убрать, а в некоторых магазинах остаться. У нас в мосекве в м-видео на кутузовке Энерджи рц 50 были со скидкой 50 процентов, а на сайте ни слова об этом). Лучше позвони по единому справочному номеру. На работе буду посмотрю, остались ли в питере. В москве ещё много...

Вопрос по усилителю...

Приветствую всх счастливых обладателей K3. У меня есть вопросик по поводу усилителя к ним. Просто есть возможность взять Denon PMA-500AE или ресивер Denon - 1803. Не знаю на чем остановиться... Или может посоветуете что-нибудь из ценовой категории до 15 000... Заранее всем благодаренicon_smile.gif

Re: Вопрос по усилителю...

severslon писал(а):
Приветствую всх счастливых обладателей K3. У меня есть вопросик по поводу усилителя к ним. Просто есть возможность взять Denon PMA-500AE или ресивер Denon - 1803. Не знаю на чем остановиться... Или может посоветуете что-нибудь из ценовой категории до 15 000... Заранее всем благодаренicon_smile.gif


рискую навлечь гнев этой ветки.
я не обладатель К3, но слушал их. Т.к. у них слабо с басом то рискну предложить до 15 тыс посмостреть на уси харман 970-980 (к примеру б-у НК 970 - вообще по 7-8тыс).

Re: Вопрос по усилителю...

cua писал(а):
severslon писал(а):
Приветствую всх счастливых обладателей K3. У меня есть вопросик по поводу усилителя к ним. Просто есть возможность взять Denon PMA-500AE или ресивер Denon - 1803. Не знаю на чем остановиться... Или может посоветуете что-нибудь из ценовой категории до 15 000... Заранее всем благодаренicon_smile.gif


рискую навлечь гнев этой ветки.
я не обладатель К3, но слушал их. Т.к. у них слабо с басом то рискну предложить до 15 тыс посмостреть на уси харман 970-980 (к примеру б-у НК 970 - вообще по 7-8тыс).

на первой же странице в заглавном посте ветки внесены рекомендации по усилкам Харман как рекомендуемым icon_smile.gif))

но хорошо, что написал

Кста, в Зенит Хи-Фи мне сказали типа Харман никогда не отличался басом icon_smile.gif

Если нужен ДК бери рес и не парься. Колонки киношные и чудо звук на них все равно не получишь.

Re: Вопрос по усилителю...

Славан писал(а):

Кста, в Зенит Хи-Фи мне сказали типа Харман никогда не отличался басом icon_smile.gif


почти есяц у меня были Хараманы 970-ые, скажу свое мнение: только бас у них и хорош, в т.ч. у СД-плеера. Опять же смотря какой бас...

А мне с деноном 1908 баса хватает. Даже убрал на ресивере настройку баса с +5 , до 2. Кому как наверно, кому то нравится одно бухание, а кому нет...
Зайди в м-видео, я там брал 1908 за 13000 руб.

Я вместо реса купил усил НАД355 о чем жалею(для кино все едино),то ли связка с К3 не очень, то ли колонки в целом так себе(для музыки). Кстати пробовал их с ламповым усилком тоже не очень.Зато фильмы можно смотреть на большой громкости(детальность очень хорошая) и т.к. баса особо нету по батареи некто не долбит.

Re:

VikKor писал(а):
..... и т.к. баса особо нету по батареи некто не долбит.


Это надо взять в рамку и на стену!!! cool_smile.gif

Re:

VikKor писал(а):
то ли колонки в целом так себе(для музыки).


А какую музыку слушаете? С какого источника? какой двд или ... ?

на данный момент у нас в Екатеринбурге можно найти в наличии Denon DRA-500AE за 16 000р., Cambridge Audio Azur 540A - 12 000, Pioneer A-A6-J - 16 000р, Pioneer A-307R - 7 500р.

Плюс есть б/у Denon - 1803 за 9 000р. и Arcam Diva AVR250 за 20 000 р.

Вот теперь сижу и думаю, что же из этого будет лучше звучать с КЗ и у чего будет лучшее соотношение цена/качество.

У кого какие есть соображения?icon_smile.gif

Сидюк Рега апполо, музыка в основном джаз Например к вокалу Дианы Крол притензий нет , а контрабас Мингуса,да и другие струнные звучат как то ненатурально электронно что ли. Не понравилось на нормальной громкости с деталями все в порядке, а музылальной наполнености мало приходится увеличивать громкость тогда голова устает.В кино такая же картина что бы получить из стерео эффект присутствия ручку надо выкручивать. У меня в спальни стоят Дины42 так они эффект присутствия создают на мало средней громкости и на взрывах долбят так что саб не нужен, а музыку воспроизводят на порядок лучше(усилок лампы)

Re:

severslon писал(а):
на данный момент у нас в Екатеринбурге можно найти в наличии Denon DRA-500AE за 16 000р., Cambridge Audio Azur 540A - 12 000, Pioneer A-A6-J - 16 000р, Pioneer A-307R - 7 500р.

Плюс есть б/у Denon - 1803 за 9 000р. и Arcam Diva AVR250 за 20 000 р.

Вот теперь сижу и думаю, что же из этого будет лучше звучать с КЗ и у чего будет лучшее соотношение цена/качество.

У кого какие есть соображения?icon_smile.gif


Все перечисленные усилки по моему мнению не подойдут к этим колонкам кроме Denon 500 (разве что) и Arcam но он ресивер - надо слушать.
Кембридж одназначно не подойдет (хотя 6-й Пионер есть смысл послушать) скорее всего баса там особо не будет но в обзорах пишут что он нейтральный.
Вот такое моё имхо.

Приобрел вот вчера Audio Vector KSub к своим K3,K1 и KC. Есть несколько вопросов (возможно ламерских icon_smile.gif ) по настройке. Какую выставлять частоту среза на сабвуфере и ресивере? Что такое ручка Phase на нем же - от нуля до 180? В ресивере параметр Phase можно выставить Normal или Reverse, что это означает? Заранее спасибо.

ps На всякий случай, ресивер Yamaha RX-V661, комната около 20 метров, на полу ковер.

У меня тоже вопрос что это было? В выходные мама включила усилок подключенный к К-3 с вывернутой на максимум кнопкой усилителя(младший постарался) после этого звук в одной колонки пропал затем я стал увеличивать мощность усилка с малой до средней и все заработало. Кто может прокоментировать?

Re:

Ma1chik писал(а):
Приобрел вот вчера Audio Vector KSub к своим K3,K1 и KC. Есть несколько вопросов (возможно ламерских icon_smile.gif ) по настройке. Какую выставлять частоту среза на сабвуфере и ресивере? Что такое ручка Phase на нем же - от нуля до 180? В ресивере параметр Phase можно выставить Normal или Reverse, что это означает? Заранее спасибо.

ps На всякий случай, ресивер Yamaha RX-V661, комната около 20 метров, на полу ковер.


Частоту среза лучше выставлять в одном месте т.е. не на сабвуфре и ресивере одновременно, ориентируйся от 80 Гц и ниже, а там на слух.
Ручка Phase - это фаза, с ее помощью можно изменить фазу выходного сигнала усилителя сабвуфера относительно входного на него сигнала. Полезная штука, все исключительно на слух.
Normal - это без вмешательства, Reverse - это перевернутая фаза на 180 градусов, эквивалент: поменять плюс и минус местами на пути сигнала от ресивера к головке сабвуфера. Я думаю, что лучше положение Normal и крутить фазу плавным (на сабвуфере).

Re:

VikKor писал(а):
У меня тоже вопрос что это было? В выходные мама включила усилок подключенный к К-3 с вывернутой на максимум кнопкой усилителя(младший постарался) после этого звук в одной колонки пропал затем я стал увеличивать мощность усилка с малой до средней и все заработало. Кто может прокоментировать?


Скорее всего один канал ресивера врубил защиту от перенагрузки потому как сама аккустика расчитана на мощность большую чем может выдать ресивер (и то и то судя по паспортным данным) и сгореть не должна была (а защиты у самой аккустики как я понимаю нет).

По поводу настройки сабвуфера
На сабе выставляете:
громкость на 10 часов
Фазу по умолчанию (заводской режим или что бы она была = 0)
частоту среза на максимум т.е. стремится к 200 Гц

Дальше врубайте автокалибровку на ресивере и все вам настроиться
После этого можете сами периодически уровень сигнала LFE усиливать или уменьшать на самом ресивере под конкретный материал - это для фильмов с использованием LFE

Для музыки через Высокоуровневые выходы надо чутка по другому.

Re:

YuPiter писал(а):
В Питере судя по сайту напольников со шпоном красного не осталось, только полочники.

Сегодня был на работе посмотрел, остались в питере:
K3 R: Gh-n Энгельса 33, к.1а, ТЦ Светальновский;
Ул. Савушкина 141;
Заневский пр-т, 67, к.2
Везде по одной штуке.
И есть в питере ещё центральный канал 3ci:
Ул. Савушкина 141;
Байконурская д.141, литера А.

Так, что если хотите можете посмотреть, цвет покрасивее чем шпон...Мне он очень нравится, солидно и дорого смотрится)

disz, YuPiter
Спасибо за советы, попробую. Возникло несколько встречных вопросов icon_smile.gif

disz писал(а):
Частоту среза лучше выставлять в одном месте т.е. не на сабвуфре и ресивере одновременно, ориентируйся от 80 Гц и ниже, а там на слух.

Это как понять? Частота среза настраивается и там и там, я так понимаю настройки должны быть одинаковыми и в ресивере и на сабвуфере?
YuPiter писал(а):
По поводу настройки сабвуфера
На сабе выставляете:....частоту среза на максимум т.е. стремится к 200 Гц
....
Для музыки через Высокоуровневые выходы надо чутка по другому.

Так данный саб вроде не воспроизводит свыше 150 герц, по крайней если судить по паспортным данным, или нет? Да и disz рекомендует от 80 герц и ниже ставить... И какие нюансы в настройке для музыки, больше всего интересует именно она, а не кино.

Re:

Ma1chik писал(а):
disz, YuPiter
Спасибо за советы, попробую. Возникло несколько встречных вопросов icon_smile.gif

Это как понять? Частота среза настраивается и там и там, я так понимаю настройки должны быть одинаковыми и в ресивере и на сабвуфере?


Нет, достаточно и даже луше сделать настройки либо на ресивере либо на сабвуфере.
Если сделать и там и там скорее всего поменятеся добротность фильтра и фаза уплывет. Даже если на ресивере и на сабе поставить одинаковые значения - на самом деле они таковыми не окажутся... погрешности, все дела...
Ради интереса попробуйте поставить одну и туже частоту сначала на сабе (ресивер с отключенным фильтром), потом на ресивере (саб с отключеным фильтром) ели в одном из этих устройств фильтры реализованы заметно качественнее, то вы это услышите, но это 50/50 icon_biggrin.gif

Ma1chik писал(а):
YuPiter писал(а):
По поводу настройки сабвуфера
На сабе выставляете:....частоту среза на максимум т.е. стремится к 200 Гц
....
Для музыки через Высокоуровневые выходы надо чутка по другому.

Так данный саб вроде не воспроизводит свыше 150 герц, по крайней если судить по паспортным данным, или нет? Да и disz рекомендует от 80 герц и ниже ставить... И какие нюансы в настройке для музыки, больше всего интересует именно она, а не кино.


Можно я попробую? YuPiter имел ввиду Автоматичсекую настройку! (автокалиброву), поэтому написал про такую частоту среза, вобщем даже лучше будет вобще выключить фильтр на сабе (если это возможно, я просто не в курсе), в таком случае ресивер автоматически настроит фильтр и другие параметры.
Я же писал про ручную натройку...

Про частоту всё верно!
Я написал 200 Гц потому что не помню какой максимум на АВ сабе а больше 200 Гц особо ни у кого нет частоты среза - короче ЧАСТОТУ СРЕЗА НА МАКСИМУМ - фаза =0 это для того что бы звук был отрегулирован на ресе с помощью Автоколибровки

А по поводу музыки я чет в голове держал настройку REL а потом вдуплил что у вас не REL.
В принципе для музыки надо саб включать как у меня указано на схеме №5 (для вас без усилка конечно). А вот как его лучше настроить вариантов несколько
Один как я писал выше
Второй - сразу настраивать частоту среза скажем от 80Гц и ниже (в теории лучше от 60) а в ресивере надо установить что саба нет и бас выводить на фронты ( у ямы вроде есть такой вариант). Ну и "методом научного тыка" подгонять до удовлетворительного результата.
icon_biggrin.gif
Пока ничего более умного в голову не пришло icon_lol.gif

Re:

YuPiter писал(а):
Про частоту всё верно!
Я написал 200 Гц потому что не помню какой максимум на АВ сабе а больше 200 Гц особо ни у кого нет частоты среза - короче ЧАСТОТУ СРЕЗА НА МАКСИМУМ - фаза =0 это для того что бы звук был отрегулирован на ресе с помощью Автоколибровки


А нельзя на сабе совсем выключить фильтр? У вас выключается? icon_rolleyes.gif

Спасибо, попробовал так как вы посоветовали, появился отличный, не бубнящий бас, я поначалу по своему ламерству подумал что саб не рабочий icon_smile.gif
disz
Не, настройка фильтра осуществляется кручением ручки, отключить его вроде бы нельзя.

Re:

disz писал(а):
YuPiter писал(а):
Про частоту всё верно!
Я написал 200 Гц потому что не помню какой максимум на АВ сабе а больше 200 Гц особо ни у кого нет частоты среза - короче ЧАСТОТУ СРЕЗА НА МАКСИМУМ - фаза =0 это для того что бы звук был отрегулирован на ресе с помощью Автоколибровки


А нельзя на сабе совсем выключить фильтр? У вас выключается? icon_rolleyes.gif

на моеём вырубает когда частоту на максимум загоняешь (вроде как).

Сегодня был в М-Видео увидел Monitor Audio Radius 270 за 12к. Решил взять. Почитав отзывы решил добавить и купить K3 R за 18995.
На данный момент есть ресивер Technics SA-EX 140 8Ом - описание.
Скажите я не спалю ли акустику или не испорчу ее каким-либо другим образом если буду слушать на данном ресивере месяц, или около того, пока не возьму приличный усилитель/ресивер? Год назад думал взять JBL - спросил в гостевой у одной компании нсчет совместимости ответили вот что:
Цитата:
JBL подключать к Technics НЕЛЬЗЯ!
Сгорят динамики с вероятностью 98%.
Вам нужны АС с защитой Protek, рекомендую AAD серии С.

Не спалите (ну только если специально не озадачитесь таким вопросом) icon_biggrin.gif

Добрый день!

Хочу выразить свое субъективное мнение по поводу AudioVector K1.

Я пришел к выводу что колонки хороши для современной электронной долбежной музыки, а вот старый добрый Led Zeppelin слушать на них просто не возможно...

Дело в том, что в данные колонки вбахан фильтр, режущий середину и поднимающий мид-бас...

В результате чего вокала практически не слышно, а слышен только монотонный долбежь басов, причем не самых низких...

Создается ощущение, что звук даносится из канализации...

Re:

Zepeling писал(а):
Добрый день!

Хочу выразить свое субъективное мнение по поводу AudioVector K1.

Я пришел к выводу что колонки хороши для современной электронной долбежной музыки, а вот старый добрый Led Zeppelin слушать на них просто не возможно...

Дело в том, что в данные колонки вбахан фильтр, режущий середину и поднимающий мид-бас...

В результате чего вокала практически не слышно, а слышен только монотонный долбежь басов, причем не самых низких...

Создается ощущение, что звук даносится из канализации...


icon_eek.gif это что-то новенькое...
А можно узнать остальной музыкальный тракт?
На своих К1 легкий недостаток верхней середины могу ощутить лишь когда колонки находятся ниже ушей, а Вы как слушали?

Ресивер: Sony STR-DG520,
Подключен к кому оптическим кабелем.
Звуковуха на Realtek 889А.
Слушаю CD/MP3.

Недостаток средних ощущается по-любому, как не крутись вокруг этих колонок.

Все дело в фильтре.

Фильтр представляет собой пару кондеров и здоровую катушку...

Как раз эта катушка и портит всю картину.

Я её из схемы исключил и саунд прямо раскрылся: средние теперь совсем другое дело.

Послушайте повнимательнее как играют эти колонки на старом добром Led Zeppelin и Deep Purple. С таким фильтром на них только транс слушать...

У кого есть возможность могут подключить колонки другого производителя и почувствовать разницу...

Да блин етож ресивер сонька 520 вы подключили бы их к хорошему усю,который раскроет потенцию этих малышей icon_lol.gif

Re:

Zepeling писал(а):
Ресивер: Sony STR-DG520,
Подключен к кому оптическим кабелем.
Звуковуха на Realtek 889А.
Слушаю CD/MP3.

Недостаток средних ощущается по-любому, как не крутись вокруг этих колонок.

Все дело в фильтре.

Фильтр представляет собой пару кондеров и здоровую катушку...

Как раз эта катушка и портит всю картину.

Я её из схемы исключил и саунд прямо раскрылся: средние теперь совсем другое дело.

Послушайте повнимательнее как играют эти колонки на старом добром Led Zeppelin и Deep Purple. С таким фильтром на них только транс слушать...

У кого есть возможность могут подключить колонки другого производителя и почувствовать разницу...


Да уж... удивительно!
Я слушаю через галимый муз центр со встроенной в мать звуковухи и при этом характер звука, как описывает большинство пользователей (слушателей) акустики от АВ. Старый добрый рок слушаю, в данный момент UFO, а ЛедЗеп и ДипПерпл и ПинкФлойд конечно тоже переодически слушаются, и мне скорее не хватает напора в нижней середине, а все что выше, играет отлично (с учетом плохого остального тракта), с усилком предвкушаю еще много восторга будет icon_biggrin.gif
Вот честно, мое ИМХО: что-то у вас не так в тракте, ну совсем АВ не под клубняк icon_rolleyes.gif
Катушку тупо выпаяли из фильтра и закоротили концы?
А за что отвечала катушка в этом фильтре вы разобрались?

Re:

genchik писал(а):
Да блин етож ресивер сонька 520 вы подключили бы их к хорошему усю,который раскроет потенцию этих малышей icon_lol.gif


Интересно, а чем Вам Sony 520 не угодил?

Re:

disz писал(а):
Да уж... удивительно!
Я слушаю через галимый муз центр со встроенной в мать звуковухи и при этом характер звука, как описывает большинство пользователей (слушателей) акустики от АВ. Старый добрый рок слушаю, в данный момент UFO, а ЛедЗеп и ДипПерпл и ПинкФлойд конечно тоже переодически слушаются, и мне скорее не хватает напора в нижней середине, а все что выше, играет отлично (с учетом плохого остального тракта), с усилком предвкушаю еще много восторга будет icon_biggrin.gif
Вот честно, мое ИМХО: что-то у вас не так в тракте, ну совсем АВ не под клубняк icon_rolleyes.gif
Катушку тупо выпаяли из фильтра и закоротили концы?
А за что отвечала катушка в этом фильтре вы разобрались?


В звуковом тракте как раз все в порядке.
Все эквалайзеры сброшены в default.
Тем более рядом стоят две колонки: одна с катушкой другая без нее, разница в звучании – небо и земля…
Колонки ведут себя соответствующим образом и на левом и на правом каналах.

Выпаивать катушку, конечно, не стал, а просто кинул перемычку на её контакты.

Данная катушка индуктивности является фильтром НЧ (не перепутать с другой катушкой, меньшей по размерам, относящейся к высокочастотному тракту. К стати работой ВЧ тракта очень доволен).

Она срезает частоту где-то в районе 800Hz и поднимает около 80Hz.

В результате получаем глухой вокал и усиленный бас с неестественной окраской.
Думаю, здесь хватило бы катушки с более меньшей индуктивностью…
Но не плохо и без нее.

Мне вспоминается функция «TurboBass» на магнитолах, звук через эти колонки примерно такой же. Конечно, первые 15 минут впечатляют, но дальше просто начинает болеть голова, к тому же, становится не понятно, что хотел донести до тебя исполнитель…

Мои впечатления после прослушивания DP «Woman From Tokyo» на данной акустике:
Усиленный неестественный бас на переднем плане, где-то за ним слышен глухой вокал…
В общем лучше не слушать…

На мой взгляд, акустика должна воспроизводить подаваемый на нее сигнал с максимальной точностью, а не преобразовывать его не понятно во что…
Если нужно что-то поднять/опустить, то пользоваться нужно эквалайзером.

В заключении хочу сказать, что столь маленькие АС не могут дать полноценных басов, но благодаря не маленькой катушке индуктивности появляется тот самый «напор», который всех и привлекает…
В итоге получаем частотную характеристику с «горбами» и «провалами» далекую от идеальной…

Тот, кто по-настоящему любит и ценит классический рок, обязательно почувствует все недостатки и достоинства данной акустики.

Я когда тестировал К-3 выводы такие Диана Кролл звучала не плохо,а вот на Алисе очень схожие впечатления вокал задвинут назад и звучит механистически и общий итог кино и только кино думаю даже продать усилок НАД355 и купить рес в два раза дешевле.Хотя есть еще одна идея купить К-1 и подключить к Наду(позволяет использовать одновременно две пары колонок) это мне нужно чтобы посторонний шум не мешал смотреть телевизор.

У нас в Нижнем Аудио Вектор были по 15800 правда на них было по паре глубоких царапин вишневого цвета.

Re:

VikKor писал(а):
Я когда тестировал К-3 выводы такие Диана Кролл звучала не плохо,а вот на Алисе очень схожие впечатления вокал задвинут назад и звучит механистически и общий итог кино и только кино думаю даже продать усилок НАД355 и купить рес в два раза дешевле.Хотя есть еще одна идея купить К-1 и подключить к Наду(позволяет использовать одновременно две пары колонок) это мне нужно чтобы посторонний шум не мешал смотреть телевизор.


Это меня не удивляет…

Судя по надписям на плате фильтра, она (плата) используется во всей K-серии: K1, K3, KC.
Может, конечно, с незначительными изменениями, думаю в K3 конденсаторы стоят помощнее...

Да и сабвуфер этой серии тоже с «примочкой».

Re:

Zepeling писал(а):

В звуковом тракте как раз все в порядке.
Все эквалайзеры сброшены в default.
Тем более рядом стоят две колонки: одна с катушкой другая без нее, разница в звучании – небо и земля…
Колонки ведут себя соответствующим образом и на левом и на правом каналах.

Выпаивать катушку, конечно, не стал, а просто кинул перемычку на её контакты.

Данная катушка индуктивности является фильтром НЧ (не перепутать с другой катушкой, меньшей по размерам, относящейся к высокочастотному тракту. К стати работой ВЧ тракта очень доволен).

Она срезает частоту где-то в районе 800Hz и поднимает около 80Hz.

В результате получаем глухой вокал и усиленный бас с неестественной окраской.
Думаю, здесь хватило бы катушки с более меньшей индуктивностью…
Но не плохо и без нее.

Мне вспоминается функция «TurboBass» на магнитолах, звук через эти колонки примерно такой же. Конечно, первые 15 минут впечатляют, но дальше просто начинает болеть голова, к тому же, становится не понятно, что хотел донести до тебя исполнитель…

Мои впечатления после прослушивания DP «Woman From Tokyo» на данной акустике:
Усиленный неестественный бас на переднем плане, где-то за ним слышен глухой вокал…
В общем лучше не слушать…


Интересно... т.е. вы просто распустили динамик вверх, тем самым добившись подъема на середине... спасибо за опыт, очень полезно!!!
Может быть попробую, когда усилок с источником преобрету!
З.Ы. А каким образом катушка может поднимать 80Гц, если она работает как фильтр НЧ? icon_rolleyes.gif

Re:

Zepeling писал(а):
Данная катушка индуктивности является фильтром НЧ (не перепутать с другой катушкой, меньшей по размерам, относящейся к высокочастотному тракту. К стати работой ВЧ тракта очень доволен).

Она срезает частоту где-то в районе 800Hz и поднимает около 80Hz.
Данная катушка, работая в схеме фазолинейного кроссовера первого порядка, предотвращает попадание ВЧ составляющих на СН/СЧ динамик, ослабляя гармоники лежащие выше частоты разделения полос (а частота разделения полос для К1 около 4 кГц). После удаления, возможно ожидать: нарушение согласования фаз излучения СЧ/НЧ и ВЧ динамиков, расширение полосы совместного излучения, и в этой полосе, из-за возросшего значения интерференции, усиления "интерференционной гребёнки" (волнообразного чередования полос, полосы где излучения динамиков складываются и АЧХ испытывает подъём, с полосой, где излучения вычитаются, и наблюдается спад). Вообще-то, в силу разного ГВЗ ("Групповое Время Задержки") СЧ/НЧ и ВЧ динамиков, и из-за того что излучение СЧ/НЧ динамика на ВЧ имеет выраженно зональный характер, на реальном музыкальном материале картина получиться более сложной.

Ну а то, что Вы написали... а никакого отношения к характеру звучания К1 не имеет. icon_smile.gif К неисправности в тракте, может и с к какой несовместимости с этой Сонькой, особенностью расстановки и помещения, ещё с чем-нибудь... вплоть до неисправности самих колонок - может, а вот к характеру звучания К1 - никакого.

Слушал К1 Su (в тракте с Кембридж 840С и 840А): очень даже неплохая, с хорошим разрешением, прозрачная середина, микродинамика хороша - чуствуется и, как надо - щипок, и уходящие в ноль хвосты слышны, неплохая стереопанорама и целостность звучания инструментов (инструменты и по тембру и в пространстве - неплохо разделены, неплохо локализованы, не "разваливаются на части", т.е. какие звуковые компоненты не начинают, оторвавшись от звучания инструмента, жить жизнью отдельной от остального звучания инструмента). Верхняя середина без жёстких призвуков, и верхняя середина и высокие, по меркам этой ценовой категории - детальны, естественны, высокие без "цыканья", без жёсткости и резкости. Лучше всего удавались - вокал, джаз и классика (пусть не всякая классика одинаково интересно звучала, но понравилось как акустике удавалось разбираться с многоинструментальными составами, при прослушивании, если не на слишком высокой громкости, то оркестр не сливался в "кучу" даже на tutti). Да, особенно интересно звучали - на малой и средней громкости, на высокой... тоже хорошо, но вот тут уже многое зависело от записи - перегрузить глубоким басом очень даже можно. Из недостатков: из-за ограничений по глубине баса, оркестру в драматических эпизодах таки не хватало - "мощи", "мяса", "тяжёлого дыхания оркестра", ну и на рок (вроде тех же самых Led Zeppelin что были в прослушивании) конечно чувствовался недостаток баса, басового удара - напора и энергетики внизу. Не, ну понятно, эти малышки не те колонки, на которых хард да так что бы и стены тряслись. Если - без сабвуфера, то лучше всего (и вполне) подойдут - для джаза, вокальной классической музыки, для камерной классики и части симфонической, но менее - для тяжёлого рок, и наверно же менее всего для "клубняка". А вообще-то, если для самостоятельной работы и в небольшом помещении, то скорее как вариант можно рассматривать - К3, а К1 интересны как акустика для работы совместно с сабвуфером (в трифтонике или многоканальной AV-системе), вот если К1 и в качественном тракте, и с качественным, музыкальным сабвуфером... может получиться и универсальная система.

Был тест К1 Su в "Стерео и Видео". Там, в замерах: в диапазоне 100Гц-10кГц весьма и весьма ровная АЧХ, лишь с очень небольшим (порядка 2дБ) и наблюдаемом только на оси динамика подъёмом в верхней середине (на частотах около 1-2 кГц). Направленность излучения в горизонтальной плоскости - мала (вплоть до верхней октавы). На НЧ, от 90Гц - быстрый (до 18дБ на октаву) спад, в верхней октаве (выше 10 кГц) - заметный подъём АЧХ на оси, при, одновременно, спаде на углах 30 и 60 градусов.

Re:

Владимир Александрович Ф. писал(а):
Данная катушка, работая в схеме фазолинейного кроссовера первого порядка, предотвращает попадание ВЧ составляющих на СН/СЧ динамик, ослабляя гармоники лежащие выше частоты разделения полос (а частота разделения полос для К1 около 4 кГц). После удаления, возможно ожидать: нарушение согласования фаз излучения СЧ/НЧ и ВЧ динамиков, расширение полосы совместного излучения, и в этой полосе, из-за возросшего значения интерференции, усиления "интерференционной гребёнки" (волнообразного чередования полос, полосы где излучения динамиков складываются и АЧХ испытывает подъём, с полосой, где излучения вычитаются, и наблюдается спад). Вообще-то, в силу разного ГВЗ ("Групповое Время Задержки") СЧ/НЧ и ВЧ динамиков, и из-за того что излучение СЧ/НЧ динамика на ВЧ имеет выраженно зональный характер, на реальном музыкальном материале картина получиться более сложной.


Да, катушка индуктивности предотвращает попадание ВЧ составляющих на СН-НЧ динамик, но за счет слишком большой индуктивности срезает частоты выше 600Hz.

Кроме того, совместно с конденсаторами она образует колебательный контур с резонансной частотой примерно равной 80Hz. В результате происходит резкий подъем на данной частоте.

Как я уже писал ранее для более качественного звучания, правильнее было бы использоать катушку с меньшей индуктивностью, которая как раз бы и обеспечила срез на частоте около 4kHz.

На мой взгляд лучше слушать нормальный естественный саунд без "горбов" и "провалов", чем боятся всякого "теоретического" расширения полосы совместного излучения, тем более что наиболее высокочастотную составляющую сигнала "гасит" конденсатор, который подключен параллельно СЧ-НЧ головке.

Re:

Владимир Александрович Ф. писал(а):

Ну а то, что Вы написали... а никакого отношения к характеру звучания К1 не имеет. icon_smile.gif К неисправности в тракте, может и с к какой несовместимости с этой Сонькой, особенностью расстановки и помещения, ещё с чем-нибудь... вплоть до неисправности самих колонок - может, а вот к характеру звучания К1 - никакого.


Подтверждение того, что данная катушка влияет на характер звучания AB K1 изложено выше, к тому же проверено на практике.

Re:

Владимир Александрович Ф. писал(а):
Был тест К1 Su в "Стерео и Видео". Там, в замерах: в диапазоне 100Гц-10кГц весьма и весьма ровная АЧХ, лишь с очень небольшим (порядка 2дБ) и наблюдаемом только на оси динамика подъёмом в верхней середине (на частотах около 1-2 кГц). Направленность излучения в горизонтальной плоскости - мала (вплоть до верхней октавы). На НЧ, от 90Гц - быстрый (до 18дБ на октаву) спад, в верхней октаве (выше 10 кГц) - заметный подъём АЧХ на оси, при, одновременно, спаде на углах 30 и 60 градусов.

У меня АС AudioVector K1 (НЕ SUPER!).

Как звучит K1 Super, к сожалению не слышал.

В тесте http://www.stereo.ru/test.php?article_id=152&page=2&tree_id_1=58
почему-то только у Audiovector K1 Super отсутствует график АЧХ.
АЧХ в данном случае описывается только на словах…

Вот еще интересная ссылка: http://www.salonav.com/arch/2006/10/034-047-avector.htm.
Судя по данной ссылке, K1 Super воспроизводит сигнал приблизительно с таким же эффектом, как и K1.

Re:

Владимир Александрович Ф. писал(а):


Да, особенно интересно звучали - на малой и средней громкости, на высокой... тоже хорошо, но вот тут уже многое зависело от записи - перегрузить глубоким басом очень даже можно. Из недостатков: из-за ограничений по глубине баса, оркестру в драматических эпизодах таки не хватало - "мощи", "мяса", "тяжёлого дыхания оркестра", ну и на рок (вроде тех же самых Led Zeppelin что были в прослушивании) конечно чувствовался недостаток баса, басового удара - напора и энергетики внизу. Не, ну понятно, эти малышки не те колонки, на которых хард да так что бы и стены тряслись.


Дело и не в некачественной записи, и не в слабых низах, и не в трясущихся стенах…

Все дело в том, что сигнал, выдаваемый колонками, отличается от оригинала:
1) появляется искусственный ярко-выраженный бас («горб»);
2) область вокала становится глухой («провал»).

«Global DJ’S» слушается на них с удовольствием – так называемая мной функция «TurboBass» делает свое дело и «долбит» по ушам, а глухие средние на общем фоне не особо заметны.
Но когда дело доходит до «Deep Purple», «Led Zeppelin», «Nazareth», «Rainbow» и других динозавров, музыка, которую слушал годами, на этих АС превращается из «журчащего ручья» в «канализацию»...

Причиной возникновения «звука как из канализации» является катушка со слишком большой индуктивностью.
От ненужной окраски можно избавиться путем исключения катушки из схемы или замены ее другой, с более малой индуктивностью.

После исключения катушки из схемы:
1) резко раскрывается середина;
2) искусственный бас пропадает (функция «TurboBass») и появляется естественный бас.

Проверено на практике.

И еще раз повторюсь, что, на мой взгляд, акустика должна воспроизводить подаваемый на нее сигнал с максимальной точностью, а не преобразовывать его не понятно во что…
И если требуется что-то поднять/опустить, то пользоваться нужно эквалайзером.

Я вот уже не раз писал что очень доволен аккустикой по динамике, микродинамике и разрешению, общей нейтральности (ну я так воспринимаю)

Также я писал что на сабе частоту среза выше 65-66Гц не ставил.

Еще я писал что в последнее время начал опять слушать тжелые стили и что аккустика слишком "легковата" для тяжелека. И вот плюнув на некий принцип частоту среза на сабвуфере ниже 60Гц я выкрутил на 98Гц - и от оно счастье металюги icon_lol.gif

Короче заиграло как надо - мощно с разборчивостью детально (но всё таки надо учесть что заслуга REL очень велика в басовой состовляющей) так играть и не гудеть - это явный талант инженеров.

Короче такую частоту оставил для Фильмов и Death и Black metal (теперь слушаю аж притопываю ногой в тяжелый ритм icon_lol.gif ).

Это я к тому что иногда нужно эксперементировать и пробывать всякие настройки никого не слушая (но прислушиваясь icon_wink.gif ).

Извините - накатило чет icon_lol.gif

Кстати соглашусь с тем что женский вокал акустики серии K удается лучше чем мужской. Женский он вообще раскрыт, эмоционален - рыдаешь. А вот мужской несколько зажат, немного удален на задний план, и как бы покрыт вуалью. Немного решается у меня повышением ВЧ при помощи темброблока на +2.

Короче конек этой аккустики в чистом виде - баба поющая под акустическую гитару icon_lol.gif (утрирую конечно icon_wink.gif )

Re:

Zepeling писал(а):

Да, катушка индуктивности предотвращает попадание ВЧ составляющих на СН-НЧ динамик, но за счет слишком большой индуктивности срезает частоты выше 600Hz.

Кроме того, совместно с конденсаторами она образует колебательный контур с резонансной частотой примерно равной 80Hz. В результате происходит резкий подъем на данной частоте.

Как я уже писал ранее для более качественного звучания, правильнее было бы использоать катушку с меньшей индуктивностью, которая как раз бы и обеспечила срез на частоте около 4kHz.

На мой взгляд лучше слушать нормальный естественный саунд без "горбов" и "провалов", чем боятся всякого "теоретического" расширения полосы совместного излучения, тем более что наиболее высокочастотную составляющую сигнала "гасит" конденсатор, который подключен параллельно СЧ-НЧ головке.

http://pult.ru/article/?section=138&id=436
вот такая катушка? какая у нее индуктивность?

Re:

disz писал(а):


http://pult.ru/article/?section=138&id=436
вот такая катушка? какая у нее индуктивность?


Она самая...
Какая у нее индуктивность сказать не могу...

Re:

Zepeling писал(а):

Да, катушка индуктивности предотвращает попадание ВЧ составляющих на СН-НЧ динамик, но за счет слишком большой индуктивности срезает частоты выше 600Hz.


Zepeling писал(а):

Она самая...
Какая у нее индуктивность сказать не могу...


icon_eek.gif По весу катушки частоту среза определял?
без комментриев короче... icon_lol.gif

Re:

disz писал(а):

icon_eek.gif По весу катушки частоту среза определял?
без комментриев короче... icon_lol.gif


К сожалению, у меня нет такого оборудования... icon_razz.gif

Частоту среза определял опытным путем.

Если так интересно, то можете сами замерить индуктивность и со всеми поделиться полученным результатом.

Re:

Zepeling писал(а):
disz писал(а):

icon_eek.gif По весу катушки частоту среза определял?
без комментриев короче... icon_lol.gif


К сожалению, у меня нет такого оборудования... icon_razz.gif

Частоту среза определял опытным путем.

Если так интересно, то можете сами замерить индуктивность и со всеми поделиться полученным результатом.


У меня тоже нету такого оборудования...
А что это за опытный путь? Можете описать процесс?

Для тех, кто заинтересовался разделительными фильтрами акустических систем:
http://cxem.net/sound/dinamics/dinamic9.php
http://www.sibaudio.ru/?id=30&pid=35&cid=2

Zepeling писал(а):
Для тех, кто заинтересовался разделительными фильтрами акустических систем:
http://cxem.net/sound/dinamics/dinamic9.php
http://www.sibaudio.ru/?id=30&pid=35&cid=2
Однако, судя по тому что Вы писали, вы в том – ничего не понимаете. Так как вы частоту среза определяли? icon_smile.gif

Zepeling писал(а):
Подтверждение того, что данная катушка влияет на характер звучания AB K1 изложено выше
Где? icon_smile.gif

Zepeling писал(а):
к тому же проверено на практике.
Вы тут первый такой, с такими удивительными наблюдениями.

Zepeling писал(а):
Да, катушка индуктивности предотвращает попадание ВЧ составляющих на СН-НЧ динамик, но за счет слишком большой индуктивности срезает частоты выше 600Hz.
Извините, а не могли бы вы предоставить обосновывающий ваши парадоксальные рассуждения - расчёт? icon_smile.gif
Не, это наивный вопрос, поскольку из того что уже написали, увы, но что сразу становиться, и без вопросов понятно:

Zepeling писал(а):
Кроме того, совместно с конденсаторами она образует колебательный контур с резонансной частотой примерно равной 80Hz. В результате происходит резкий подъем на данной частоте.
Вот это да, в простом однополюсном (первого порядка - и даже по фотографии видно) фильтре обнаружить колебательный контур? Да резко поднимающем 80 Гц? Вот тут то, уже, со степенью вашей "компетентности", всё становиться - предельно ясно. icon_smile.gif

Zepeling писал(а):
тем более что наиболее высокочастотную составляющую сигнала "гасит" конденсатор, который подключен параллельно СЧ-НЧ головке.
А что такое "цепочка Цобеля" и зачем она нужна вам знать - совсем не нужно? icon_smile.gif Не ну понятно, если Вы, демонстрируя незнание и азбуки электрических цепей, в простом однополюсном фильтре умудряетесь обнаружить одновременно и ФНЧ, и резонансный контур на 80 Гц... ясно, что такие уже более профессиональные предметы как "цепочка Цобеля", вам - тем более непонятны.

Zepeling это интересное хобби - переделывать, делать - по своему... И ваш покорнуй слуга этим занимался, и с нуля расчитывал, и собирал и настраивал... И иногда, что понимая, переделывая по своему - получают и интересные результаты, или "результат на свой вкус". Но у вас же, после того как вы, без расчёта, не зная и азбуки электрических цепей, наобум выкинули катушку (и всё это из фильтра в котором, в силу его простоты, минимализма - выкидывать уже нечего), после того как полностью удалили даже и простой, однополюсный ФНЧ, можно догадаться: не только - согласование фаз нарушилось, и, скорее всего, послезвучая в верхней октаве (где не специальный широкополосный, а - НЧ/СЧ динамик, уже не может работать достаточно корректно) появились, но и наверняка по АЧХ - ой какая волна пошла. И хорошо если она, хотя-бы какие из дефектов вашего тракта - случайно скомпенсировала.

Но что бы, так как Вы, не зная - простейшего, с потрясающей убеждённость лепить для инженеров - смешное? Извините пожалуйста, но почитал вас, улыбнулся... и... не смог не откомментировать.

Zepeling писал(а):
У меня АС AudioVector K1 (НЕ SUPER!). Как звучит K1 Super, к сожалению не слышал.
Близкие родственники. На слух, если специально не вслушиваться (и в хорошем тракте), от К1 - не отличить.

Цитата:
В тесте http://www.stereo.ru/test.php?article_id=152&page=2&tree_id_1=58
почему-то только у Audiovector K1 Super отсутствует график АЧХ. Смотрите на журнальной бумаге, вам будет занятно. Небольшой подъём именно там, где вам удалось обнаружить (и даже "теоретически обосновать") - спад. icon_biggrin.gif

Re:

Владимир Александрович Ф. писал(а):

Смотрите на журнальной бумаге, вам будет занятно. Небольшой подъём именно там, где вам удалось обнаружить (и даже "теоретически обосновать") - спад. icon_biggrin.gif


КНИ оставляет желать лучшего…

Посмотрите на альтернативную АЧХ.
www.salonav.com/arch/2006/10/034-047-avector.htm
(предпоследний абзац)

Яма на промежутке 600Hz..800Нz не о чем не говорит?

Re:

Владимир Александрович Ф. писал(а):
Вот это да, в простом однополюсном (первого порядка - и даже по фотографии видно) фильтре обнаружить колебательный контур? Да резко поднимающем 80 Гц? Вот тут то, уже, со степенью вашей "компетентности", всё становиться - предельно ясно. icon_smile.gif


На фотографии плата фильтра от K3.

короче опять Клифолд облажался... только русский Левша может отрезать катушку от Вектора или отпаять ленточку от Дали, и колонки начинают звучать наконец то нормально! а эти придурки датские по тридцать лет с утра до ночи корпят над свими скворечниками и ничего путного сделать не могут. и за что их любят во всем мире? парадокс...

На днях стал счатсливым обладателем комплекта К1Su/КSub.
Посоветуйте как настроить саб (слушаю с усилком). Пока колоночки работают с парой DENON PMA 500AE / ARCAM DV78, но в будущем думаю заменить усилок на ресиверicon_smile.gif Посоветуйте наиболее подходящий . В принципе звук колоночек мне нравится, нерадует олько некоторая суховатость, но думаю это огрехи усилка, стоявшие до этого Соньки SS-176EB играли заметно хуже и более плоско, хотя слегка помягче icon_smile.gif.

Купил сегодня Колонки...

Добрый день, уважаемые форумчане!
Купил сегодня АВ К3 Супер. В Мвидео с витрины за 19995 рублей. Небольшие дефекты корпуса и защитных крышек. Подставки с расшатанными шипами поменяли (сняли с Кр, стоящей рядом) icon_wink.gif Принес домой, положилждать окончания ремонта (недели 2-3) и покупки уилка и сидюка.
Форум по возможности прочитал, но многое не понял. Поэтому вопросы:
1) Какой посоветуете к ним усилитель (стерео - ибо 5/7 не планирую). Это раз. Самое важное, как я понимаю.
2) То же, по СД...
3) То же, по межблочным и прочим кабелям...
3) Далее, как их поставить - комната панельная 3.30 на 5.20 (17 м2) - одна стена (длинная) обшита пенопластом (уличная) и гипсокартоном, окно и дверь напротив др.др. в коротких стенках. На полу бетон и ламинат на тонкой подложке. Кстати, под шипи что лучше подложить?

Вот собственно пока и все. Жду с нетерпением советов (главное по усилку).
С уважением.

Re: Купил сегодня Колонки...

Даниил Александрович писал(а):
Добрый день, уважаемые форумчане!
Купил сегодня АВ К3 Супер. В Мвидео с витрины за 19995 рублей. Небольшие дефекты корпуса и защитных крышек. Подставки с расшатанными шипами поменяли (сняли с Кр, стоящей рядом) icon_wink.gif Принес домой, положилждать окончания ремонта (недели 2-3) и покупки уилка и сидюка.
Форум по возможности прочитал, но многое не понял. Поэтому вопросы:
1) Какой посоветуете к ним усилитель (стерео - ибо 5/7 не планирую). Это раз. Самое важное, как я понимаю.
2) То же, по СД...
3) То же, по межблочным и прочим кабелям...
3) Далее, как их поставить - комната панельная 3.30 на 5.20 (17 м2) - одна стена (длинная) обшита пенопластом (уличная) и гипсокартоном, окно и дверь напротив др.др. в коротких стенках. На полу бетон и ламинат на тонкой подложке. Кстати, под шипи что лучше подложить?

Вот собственно пока и все. Жду с нетерпением советов (главное по усилку).
С уважением.


а вот вопрос.

актуальна ли проблема со стоячими волнами при отсутствии баса у колонок?

ЗЫ у меня такой проблемы нет - колонки не направлены на стену (смотрят практически в угол по причине неправильной формы помещения)

про шипы - в комплекте идут подложки металлические.

не нравятся комплектные? на allcables всякого альтернативного навалом

Помогите купить аудиовектор!

Люди! Кто может потратить немного времени и купить в МВидео стереопару Аудиовектор К1 по 8295 р.? Буду в Москве 26-29 марта. С меня расчет твердой валютой, коньяк и безмерная благодарность icon_rolleyes.gif
Остались они всего в 3-х магазинах на юго-востоке Москвы icon_sad.gif
Кто может, отзовитесь на drobovik/собака/tut.by

А чем К1 от КХ отличаются?

http://www.audiovector.com/k1sig.html
http://www.audiovector.com/KX-intro.html
Там пишут, что KX делят технологию с K1. Похоже KX на стену можно вешать.

Судя по всему, не купить мне распродажные колоночки icon_sad.gif

Так, всетаки, что посоветуете по усилку! На пульте предложили такой: http://www.pult.ru/product/35259.htm . Но платить 40к вот так просто . Что еще можно рассмотреть? Хотелось бы подешевле. Но если, дешевле сыграет на качестве.. В общем, советуйе!

Re: Audio Vector (K Series) - Обсуждение

YuPiter писал(а):

_________________________________________________________________________

Лично рекомендую ресиверы для ДК:
Yamaha 663, 883 и выше.
Харманы (чисто гепотетически)
Вообще аккустика не капризная и отлично себя чувствует с усилителями\ресиверами разных производителей.
_______________________________
Рекомендуемые усилки:
В принципе Харманы (лучше начать с 980-го он чуть детальнее чем 970)
CA Azur 840 (юзает Владимир Александрович Ф. все вопросы к нему)
меня устравивает звучание с Pioneer A-A9-J.
С NAD в трифонике K1 Su + Ksub Su эксплуатировал кто то тут на форуме.
Также рекомендуют Thule Audio
______________________________


2 Даниил Александрович

читаю (причем не в первый раз) первый же пост в этой ветке до конца. и что вижу? рекомендации по выбору усилителя

Re: Купил сегодня Колонки...

Даниил Александрович писал(а):

1) Какой посоветуете к ним усилитель (стерео - ибо 5/7 не планирую). Это раз. Самое важное, как я понимаю.
Людей что всегда, точно и однозначно знают что - "звучит", что - "не звучит", что - "подходит", что - "не подходит"... заметно больше чем тех, кто реально всё это хозяйство - сравнивал. icon_smile.gif Слушал и сравнивал - на одном и том же материале, в одном помещении, с одними и теми же СD и колонками (и что бы они были именно К3 Super).

Что, пока - в голову пришло, в этой теме http://www.pult-hifi.ru/viewtopic.php?t=26543 (где Вы тоже спрашивали) - уже написал. Да - вот, это нам не сложно сюда сделать копи-пасте:
Цитата:
Кир писал(а):
Ваши варианты и под вашу имеющуюся акустику будут играть невразумительно.
Не знаю как Харман-ы и Деноны. Харман - вообще не знаком с продукцией этого бренда. Денон? Денон PMA 1500АЕ - не раз приходилось слушать, и даже в сравнениях, и по моим впечатлениям был склонен выдавать с неплохим разрешением но ограниченный по макродинамике и заметно выдвинутый звук, но всё это было с другой акустикой, а вот вместе с К3 (или вместе с каким из других Аudiovector-ов) слушать - не приходилось.

Аркам А80 и Кэмбридж 840А именно с К3 Su - прослушивал (и как раз - по совету Сергеева Юрия). Играли они, по моему скромному - вполне "вразумительно". Прозрачно, с хорошим разрешением, без резкости, микродинамика хороша (чувствуется и, как надо - щипок, и уходящие в ноль хвосты были слышны), а неплоха стереопанорама, и макродинамика была в порядке. При том, что ни к одному из них у меня претензий не было, но если таки - в сравнении? Мне так услышалось: 840A - получше рисовал стереопанораму, строже контролировал бас, звучал чуть прозрачнее и чуть лучше разбирался с сложными многоинструментальными составами (хотя оба были хороши), А80 - чуть экспрессивнее, чуть резче и ярче играл в верхах. А вообще-то играли... не без отличий, да не так что бы сказать что "различно".

Мне - да от обоих звучание понравилось, но, по сумме, больше - 840A. А попался как-то на глаза фоторепортаж из офиса Аudiovector, и там, заметил, в их комнате прослушивания в сетапе стоял Arcam FMJ.

Цитата:
Или Rotel RA-1070, но это уже другие деньги. Другие? Да примерно те же самые 35-50 тыр (или сколько он сейчас?).
Вот мне интересно бы послушать К3 Super... а скажем c Primare i21. А за несколько "другие деньги", а скажем с Densen Beat В-110 (но что, для К3 Su наверно же уже жирновато будет). Да варианты… и за - те, и за - другие деньги (и несколько больше 35-50 тыр, и несколько меньше)... Наверно же для довольно таки чувствительных и с приличным поведением импеданса Audiovectoro-в, вариантов (чуть лучше - чуть хуже, на такой вкус - на другой вкус) - много найдётся. Но… на вкус и цвет… вот вам интересен - Rotel RA-1070, а ведь Rotel - не всем нравятся, так оно конечно идеально бы - несколько вариантов, а далее - уже и самому прослушать.

Цитата:
2) То же, по СД... Советовать - ещё сложнее, поскольку... Ведь усилители - существенно влияют, а вот СD - уже не так сильно, если недорогие CD - ещё заметно отличаются ("все счастливые семьи, счастливы - одинаково, все несчастные, несчастны - каждая по своему" (с) Лев Толстой), то те CD что получше, как бы не все те что близки к 1000 или выше 1000 долларов, звучат уже - похоже (различие - в нюансах, тех, что без прямого сравнения кандидатов "лоб в лоб" в одном сетапе, уже точно - не уловить).

Цитата:
3) То же, по межблочным и прочим кабелям... И тут различия можно заметить только лишь в достаточно классном тракте, когда остальное - класс. Проводами до сих пор особо не заморачивался. Впрочем, в моей нынешней системе (840С + 840A + К3 Super), такое дело: с обошедшимся мне в копейки "самопальным" (старенькие, в моём хозяйстве завалявшиеся разъёмы XLR плюс кусок микрофонного кабеля из тех что по 70 руб. метр) межблочником XLR (а 840 позволяют использовать как соединение как по XLR так и по RCA) - звучит вроде как интереснее чем с "фирменным" RCA-шным QЕD Qunex-3. Хотя это... а может и кажется. icon_smile.gif Что до акустического кабеля: Различие в звучании с простым, недорогим IXOS (медь 4х2,6 мм) и QЕD Silver Unniversary ХТ Bi-Wire пусть не велико, но оказалось таки, определённо - заметно. IXOS давал более "крупный" (но при том и чуть менее подвижный, более "жирный" бас), с QЕD баса - меньше, на басах звук суше, собранней, а середина и верха - с большим разрешением, верха ярче. Можно конечно (при желании и наличии времени и денег) поискать что-то, что все преимущества - объединило... Но отличия, всё одно - в нюансах.

Цитата:
3) Далее, как их поставить Ну это уж как у Вас получится. Чем ближе к углам, тем бас - крупнее (углы работают как рупоры), но в то же время чем ближе к углам, тем бас становиться - менее разборчивым, более гулким. С расстоянием до стен и с углом разворота колонок - можно экспериментировать (кстати, заметил, для К3 Su, угол разворота - заметно влияет, прежде всего на стереопанораму ну и на звучание ВЧ). Постарайтесь поставить так, что бы не было прямого переотражения звука от стен или мебели - в точку прослушивания.

Цитата:
- комната панельная Что - плохо.

Цитата:
одна стена (длинная) обшита пенопластом (уличная) и гипсокартоном, Не знаю, а помогает ли пластик? А вот хотя бы, если бы, хотя бы - да простая известковая штукатурка на стене, это в аудиокомнатах - классика.

Цитата:
На полу бетон и ламинат на тонкой подложке. Тоже не есть хорошо. Хорошо бы качественный паркет и шерстяной ковёр.

Цитата:
Кстати, под шипи что лучше подложить? А чем Вас комплектные шайбы не устраивают? Я единственное только (чтобы любимая супруга за паркет не волновалась), на нижнюю поверхность стальных комплектных шайб - подклеил кружки вырезанные из тонкого листа пластика (использовал готовые, те, что продаются для заклейки головок шурупов и болтов на сборной мебели).
___________________________________
С уважением. Владимир Александрович.

Мдаа... все страньше и страньше... )))
Во-первых - всем большое спасибо за "деление" опытом!
По аппаратуре пока не определился. Слушать, все равно не получится - буду покупать на авось по рекомендациям.
Пока получаются следующие варианты:
экспоуже2010 скорее всего вместе с СД того же пр-ля (усь в пульте стоит 37 тыр)
аркам ФМЖ (ибо других нет уже) вместе с кемто еще (усь в пульте стоит 40 тыр)
СА 840 вместе с СД СА (усь в пульте аж 45 тыр вроде)
По остальным моделям инфа расплывчата... стоимостная категория одна.

кстати, что по этому:
http://www.pult.ru/product/28184.htm - (СА 740 = 32000)

Как я понимаю, под АВ К3 су усилок дешевле 35 тыр - не катит? К примеру те, что от 22 до 30 тыр продаются?

С уважением.

Re:

Даниил Александрович писал(а):
По остальным моделям инфа расплывчата... стоимостная категория одна... Как я понимаю, под АВ К3 су усилок дешевле 35 тыр - не катит? К примеру те, что от 22 до 30 тыр продаются?
Почему? У нас тут и с ресиверами, и кто-то, а даже с муз.центром Техникс слушал, и вроде не жаловался. Просто вам там советовали из того, что Аudiovector К3 Super наиболее по классу - соответствуют. Или скажем так - полнее всего потенциал раскроют. Те, что "от 22 до 30 тыр" - на ступеньку ниже. Да, "раскроют" акустику - не на все сто, но это не значит что - плохо. Я же говорю: всегда лучше то что лучше, но чувствительность у К3 - выше среднего, импеданс, характерно для акустики от Аudiovector - ведёт себя достаточно прилично, так и потому они не должны быть к усилителю особенно "придирчивы". А там, с новыми деньгами - постепенно замениться, да придёт день и К3 Super пожелается поменять.

Цитата:
кстати, что по этому:
http://www.pult.ru/product/28184.htm - (СА 740 = 32000) Это уже новая цена, при старом курсе ин.валют стоили что-то около 24 тыр. (а 840A тогда стоил 36 тыр.) Комбинация из 840А и младшеньких от Cambridge (540А, 640А). Что могу сказать… По схемотехнике усилительных каскадов, при разглядывании фото понял, 740A - соответствуют скорей 640A, но, кроме корпуса унифицированного с 840А - сдвоенные в параллель выходные транзисторы, трансформатор помощнее (уже похоже на то что видим в 840А), ну и регулятор громкости (одно из относительно слабых мест 540А/640А) - выполнен уже так же как у 840А. Но у меня не было такого случая, 740А - прослушивать, и с чем - сравнивать.

Цитата:
аркам ФМЖ (ибо других нет уже) вместе с кемто еще (усь в пульте стоит 40 тыр) FMJ это у Arcam серия постарше чем Diva (A70, A80, А90). По мне ветераны серии FMJ (А32) звучали "дороже" чем А80, но и стоили - дороже (дороже и чем А90). Для К3 Super это было наверно же уже слишком "жирно" (что не плохо, хорошо, но для К3 - неоправданно дорого). Не так давно в серии FMJ появились "удешевлённые" варианты FMJ ( А18, А28 ), их пока не слушал. Поинтересуйтесь у Юрия Сергеева, он там хозяин комнаты прослушивания, и, наверно, он их уже слушал.

Да варианты - и ещё будут, потрясите Юрия, потрясите других (хорошо тех, кто - реально слушал, сравнивал, да хорошо бы что бы примерно на той же музыке что слушаете и Вы)... Вариантов - будет. Вас ещё и запутают. icon_smile.gif

посоветуйте как наилучшим образом настроить саб Кsub к колонкам k1su ? Сколько выставить срез, фазу, буст и зачем нужен переключатель soft limiting?

Re:

Даниил Александрович писал(а):
Так, всетаки, что посоветуете по усилку! На пульте предложили такой: http://www.pult.ru/product/35259.htm . Но платить 40к вот так просто . Что еще можно рассмотреть? Хотелось бы подешевле. Но если, дешевле сыграет на качестве.. В общем, советуйе!

Хотел предложить Vincent 226, но посмотрел текущие цены и ох...л.. icon_eek.gif

Многое зависит от жанровых предпочтений..

Первое знакомство с AV Mi3 было на Denon 2803 (ресивер) - АС купил сразу же.. Слушал их с Arcam А90/FMJ 32 - очень похожие ощущения, у усилов контроль выше.. При этом более дорогой усь вполне раскрывался.. Также слушал Mi1 с CА 540 - на джазе было вполне.. Но ниже 840 СА не рассматривал бы..

Слышал о связках Mi с Parasound, в более старших реинкарнациях с Accuphase..

Сейчас играют с Vincent SV-236 (гибридный)..

Линейки Mi и K разные, но технологии и конечный саунд схожи (порода).. К тому же у Вас модель Super..

Спасибо большое за ответы! Как определюсь и куплю - напишу обязательно... Кстати, а усь и сидюк лучше покупать одного производителя и одной модели?
И еще... на любом усилке можно слушать музыку в lossless форматах (flac, например)? И у всех ли есть возможность играть с флэшек? А то записывать скаченное из инета каждый раз на болванку - муторно имхо.
С уважением.

Re:

Даниил Александрович писал(а):
Спасибо большое за ответы! Как определюсь и куплю - напишу обязательно... Кстати, а усь и сидюк лучше покупать одного производителя и одной модели?
И еще... на любом усилке можно слушать музыку в lossless форматах (flac, например)? И у всех ли есть возможность играть с флэшек? А то записывать скаченное из инета каждый раз на болванку - муторно имхо.
С уважением.

Lossless играют только медиа-серверы (или комп цеплять к системе).. CD/DVD плееры такого не умеют..

Здрасте,вот хотелось бы поделится впечатлениями от К3 r .купил в мвидео за 18990 , до этого были АЕ эво 1 слушал на са 540r и audiolab 8000сд +Velodyne 10cht .

День первый .
Первое включение было просто ШОК баса НЕТ вообще нету!! (по сравнению с АЕ ),начали в голову лезть мысли куда бы сплавить, и как от них избавится .
День второй .
После 2х часов полу паники и судорожного прослушивания ,начал замечать что оказывается есть еще и верха с серединой icon_eek.gif icon_lol.gif ,появилась такая куча деталей и нюансов на "заезжаных до дыр" любимых дисков ,хотя в них я думал у же все наизусть помню. Это был ШОК номер 2 .Бас ЕСТЬ но это совершенно не похоже на АЕ ,а раз есть саб, то просто включаю его в нужных жанрах(слухаю практически все от классики до рэпа кроме шансона и умц-умц ) . Особенно зацепило в the Roots Things Fall Apart трек где я всегда думал ,что фоном звучит какой то сэмплированный бит -а это блин оказывается битбой. ппц альбом слушаю лет 10 .

День ......й
Сижу, дома слушаю музыку, радуюсь жизни, все хорошо тока напрягает, надо саб включать (ленивый я icon_smile.gif ) .Лазал в инете, искал какой бы мне усь прикупить, накануне послушал arcam a80 был очень удивлен как он ужасно играл (через 20 минут хотелось убавить звук, выключить ) итог -через 2 часа отключил нафиг, разболелась голова.
И тут мне привозят такой вот аппарат http://www.flickr.com/photos/gerikson/2707107585/ скажу сразу ,до этого у меня отношение к винтажной технике было , как к странному бзику ностальгирующих меломанов /аудиофилов .А одним словом - баловство .
подключал я это дело с такими мыслями типа а нафиг слушать все равно ггг + к тому же старинное ггггг. Вот с такими мыслями я все это дело включил .... ШОК № 3 БАС и все таки он существует !!!!!!!! На диске Daft punk жена спросила ты что саб включил ? icon_biggrin.gif
Бас вышел намного лучше чем на АЕ они по сравнению с АВ просто гудели и бухали icon_eek.gif
Итог доволен как слон . по сравнению с аркамом ,СА и dual --- tandberg именно то чего мне не хватало .
ЗЫ.хотел до этого прикупить усь аудиолаба сейчас даж и не знаю нужен ли он .....

Re:

Цитата:

Lossless играют только медиа-серверы (или комп цеплять к системе).. CD/DVD плееры такого не умеют..

Это так? Тогда почему все пишут, что слушать с компа - фигня, слушать мп3 - фигня, надо слушать flac.... К тому же видел вчера в магазе как играла музыка с флэшки... не с компа... поясните таки, ибо в основном музыка будет из инета lossless... У нас тут пурпурного легиона нету

Re:

Даниил Александрович писал(а):
Цитата:

Lossless играют только медиа-серверы (или комп цеплять к системе).. CD/DVD плееры такого не умеют..


Это так? Тогда почему все пишут, что слушать с компа - фигня, слушать мп3 - фигня, надо слушать flac.... К тому же видел вчера в магазе как играла музыка с флэшки... не с компа... поясните таки, ибо в основном музыка будет из инета lossless... У нас тут пурпурного легиона нету

У меня для этой цели китайский ДВД с USB входом стоит, но имхо лучше слушать с компа через нормальную аудиокарту icon_smile.gif

Что-то я попуталсо окончательно!
Все "спецы" пишут, что с компа, не важно с какой аудюхой, все фигня. Слушать надо с Сидюка. При этом можно слушать flac - который естественно качается с инета. Я собираюсь покупать сидюк за 40 тыр, а тут выясняется, что он не нужен, ибо flac он не читает, флышки не читает... А как же вы все тогда это слушаете? Выше в форуме видел как автор "не выключает торренты с флаками" (примерно так). А дальше что - на болванки просто писать и будет щастье? Или как? Есть смысл изгаляться со скачкой флаков, записи на болванки и прослушивании этого на тысячедолларовом сидюке или это загон? Сидюк чисто для диской купленных в ПЛ, а флаки можно и с компа гонять - хуже не будет. Окончательно запутался...
С уважением.

2 jotun

Поздравляю с покупкой)! Я от звука к3 тащусь, саб прикупил ещё АВ Ksub, хотя бас и до этого был, на деноне +5 ставил, сейчас убрал до -2.

Re:

Даниил Александрович писал(а):
Что-то я попуталсо окончательно!
Все "спецы" пишут, что с компа, не важно с какой аудюхой, все фигня. Слушать надо с Сидюка. При этом можно слушать flac - который естественно качается с инета. Я собираюсь покупать сидюк за 40 тыр, а тут выясняется, что он не нужен, ибо flac он не читает, флышки не читает... А как же вы все тогда это слушаете? Выше в форуме видел как автор "не выключает торренты с флаками" (примерно так). А дальше что - на болванки просто писать и будет щастье? Или как? Есть смысл изгаляться со скачкой флаков, записи на болванки и прослушивании этого на тысячедолларовом сидюке или это загон? Сидюк чисто для диской купленных в ПЛ, а флаки можно и с компа гонять - хуже не будет. Окончательно запутался...
С уважением.


Уважаемый Даниил Александрович! Хватит мучать свой мозг icon_smile.gif
Если у вас есть комп и вы хотите слушать FLAC или APE или пофиг какой другой lossless формат (а именно он представляет аудиофильский интерес ибо MP3 это по сути ЗЛО и слушать его надо в машине в которой нет шумоизоляции ) а также у ВАС есть 40 тыр. то дам вам один ОЧЕНЬ ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ:
Купите стерео усилитель Pioneer A-A9-J который имеет USB вход для подключения компа для которого он будет являться внешней звуковой картой и решите сои проблемы раз и навсегда!!!
Поверьте как человеку давно изучившему весь этот геморой с комповыми форматами музыки.

Усилок с нейтральным быстрым и детальным звучанием в целом, без привязки к какому либо стилю музыки в принципе. Хорошим демфинг фактором и тд и пр.

Такой вариант вас полностью избавит от покупки СИДи проигрывателя (если вы изначально целились на комп. форматы музыки).

Удачи.

Re:

Даниил Александрович писал(а):
Это так? Тогда почему все пишут, что слушать с компа - фигня, слушать мп3 - фигня, надо слушать flac.... К тому же видел вчера в магазе как играла музыка с флэшки... не с компа... поясните таки, ибо в основном музыка будет из инета lossless... У нас тут пурпурного легиона нету

Есть варианты.. Медиа-плееры разного уровня с подключением к сети, либо компу.. См. http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=190 - люди с системами > $10k не гнушаются..

Насчет ПурЛега - гнилая контора.. Как минимум в два раза дешевле и еще быстрее заказывать диски через интернет из-за рубежа..

Re:

Даниил Александрович писал(а):
Что-то я попуталсо окончательно!
Все "спецы" пишут, что с компа, не важно с какой аудюхой, все фигня. Слушать надо с Сидюка. При этом можно слушать flac - который естественно качается с инета. Я собираюсь покупать сидюк за 40 тыр, а тут выясняется, что он не нужен, ибо flac он не читает, флышки не читает... А как же вы все тогда это слушаете? Выше в форуме видел как автор "не выключает торренты с флаками" (примерно так). А дальше что - на болванки просто писать и будет щастье? Или как? Есть смысл изгаляться со скачкой флаков, записи на болванки и прослушивании этого на тысячедолларовом сидюке или это загон? Сидюк чисто для диской купленных в ПЛ, а флаки можно и с компа гонять - хуже не будет. Окончательно запутался...
А я Вас предупреждал "Вас ещё и запутают."(с) icon_smile.gif Внесу в это мерзкое дело и свою скромную лепту:

СD предназначен для высококачественного воспроизведения дисков CD Audio. Некоторые модели умеют читать еще и SACD. Только лишь некоторые (и такие встречются только среди самых бюджетных моделей не так и ориентированных на высшее качество звука) СD да DVD могут уметь декодировать ещё и что из сжатого с потерями (mp3 и прочее), да какие из сжатых без потерь (Lossless) форматов. Имеется в виду, что сжатие с потерями – вовсе не для высококачественного звуковоспроизведения, да и какая поддержка Lossless, пользователям Hi-Fi, даже качающим из сети, по мнению подавляющего большинства разработчиков - тоже не нужна (ведь не не лучший вариант: для декодирования Lossless пришлось бы оснащать CD соответствующим процессором, а это качеством звука, хоть чуть, но - жертвовать, ведь при звуковоспроизведении мы поимеем дополнительные от лишнего процессора помехи)... Так так ли нужна поддержка каких дисков с Lossless со стороны СD? Ведь если кому нужно скачанный из сети Lossless воспроизвести, из Lossless в несжатый wav 44,1кГц 16 бит может перегнать на компе - заранее, записать, и слушать стандартный СD Audio уже без дополнительных от процессора помех.

CD Audio да SACD в ПЛ ли покупаются, зарубежом, или ещё где, наверно же в Рязани каких "подвальчиков" торгующих CD Audio или берущихся доставить нужное из первопрестольной найдётся. Ну или так:
Цитата:
Выше в форуме видел как автор "не выключает торренты с флаками" (примерно так). А дальше что - на болванки просто писать и будет щастье? Счастье не счастье (качество дисков CD-R записанных на компе таки ниже чем штампованных), но – вариант.

Цитата:
а флаки можно и с компа гонять - хуже не будет. Нуууу… если вас устраивает невысокое качество цифро-аналогового преобразования компьютерных аудиокарт, да и не смущает шум от компа… тогда – конечно. Но тогда непонятно зачем нужна - высококачественная звуковоспроизводящая аппаратура (усилитель, акустика)? Ведь качество звука всё равно будет "срезаться" компьютерными шумами да качеством ЦАП аудиокарты.

Если с компа гнать, тогда уже:
Комп - в другой комнате (или особенно малошумящий комп, пасивное охлаждение, винт на резиновом подвесе…), плюс - высококачественная внешняя аудиокарта с собственным, автономным от компа блоком питания (тем ЦАП аудиокарты избавляеся от электромагнитных и по цепям питания помех, что "терроризируют" любые аудиокарты внутренние). Или, если не внешняя аудиокарта, то какой из усилителей или CD умеющих работать заодно и как внешняя аудиокарта. А лучший вариант, при котором всякие "чисто компьтерные штучки" (со своими специфическими помехами) остаются там, где им лучше всего оставаться - внутри компа: центральный процессор и сигнальный процессор аудиокарты - декодируют, мы снимаем с аудиокарты уже декодированный сигнал в цифре (через цифровые выходы S/P DIF или оптический Toslink) и гоним его на внешний ЦАП. Внешний ЦАП, кстати, любителям слушать с качеством, и прямо с компа, не обязательно приобретать - отдельно. Некоторые CD (например Cambridge 740C, 840С могут работать не только - по прямому назначению, но и в режиме ЦАП - выполняя качественное преобразование в аналог из цифрового несжатого потока поступающего по S/P DIF или Toslink от других цифры источников, например от компа).

Re:

Как я понял, мелиацентр - это просто комп (системник) заточенный под звук. Можно собрать самому... Как я понял - основное, это звуковая карта и тихие компоненты (хотя, чему там шуметь без видюхи icon_wink.gif )..
А всетаки, по качеству звучания - есть ли разница:
1) музыка с норм. CD через норм. CD-проигрыватель==>усилитель==>АС;
2) музыка с норм. CD/винила в flac залитая из инета через компьютерную звуковую карту==>усилитель==>АС;
3) музыка с норм. CD/винила в flac залитая из инета и записанная к примеру обычным "NERO BURNING ROME" на CD болванку за 15 рублей. (КСТАТИ, FLAC читается сидюком?) через норм. CD-проигрыватель==>усилитель==>АС.

Почему спрашиваю: если разница будет (к примеру, только CD фирменные - остальное г..), то куплю, к примеру то, что советуют (усь+CD-player+шнурки=70-80 тыр.). Уфф..
ЗЫ. Я не мосх ломаю, а пока не понял эти различия и возможные варианты...

С уважением.

Re:

Даниил Александрович писал(а):

А всетаки, по качеству звучания - есть ли разница:
1) музыка с норм. CD через норм. CD-проигрыватель==>усилитель==>АС;
2) музыка с норм. CD/винила в flac залитая из инета через компьютерную звуковую карту==>усилитель==>АС;
3) музыка с норм. CD/винила в flac залитая из инета и записанная к примеру обычным "NERO BURNING ROME" на CD болванку за 15 рублей. (КСТАТИ, FLAC читается сидюком?) через норм. CD-проигрыватель==>усилитель==>АС.
FLAC разновидность Lossless. Читайте выше, там и с "физикой" пояснялось. А вариантов больше, в порядке снижения качества:

1) SACD -> CD/SACD проигрыватель -> усилитель -> АС
2) CD Audio -> CD проигрыватель -> усилитель -> АС
3) CD Audio -> CD/SACD проигрыватель -> усилитель -> АС
4) Lossless на компе -> внутренняя аудиокарта (декодирование без Ц/A преобразования) -> ЦАП -> усилитель -> АС
5) Lossless на компе -> внешняя аудиокарта (с отдельным питанием!) -> усилитель -> АС
6) Lossless на компе -> усилитель (поддерживающий часть функций внешней аудиокарты - декодирование и Ц/А преобразование) -> АС
7) Lossless на компе -> внутренняя аудиокарта (декодирование и Ц/A преобразование) -> усилитель -> АС

Отдельный разговор:
х) Lossless или WAV на компе -> Nero -> CD Audio -> CD проигрыватель -> усилитель -> АС; Вот тут трудно сказать, это определённо хуже чем 1), 2), 3), но лучше чем 7) (всё таки, по хорошему, ЦАП не должен стоять на компе), но вот лучше или хуже 4), 5), 6) - на все случаи жизни не сказать. Свои плюсы (нет акустического шума компа, и электромагнитные помех от компа при воспроизведении не воздействуют на ЦАП и усилитель - большие или меньшие, в зависимости, например, от того насколько шумен комп), но и свои минусы (большие или меньшие в зависимости от качество прожига болванки).

Re:

Даниил Александрович писал(а):
Как я понял, мелиацентр - это просто комп (системник) заточенный под звук. Можно собрать самому... Как я понял - основное, это звуковая карта и тихие компоненты (хотя, чему там шуметь без видюхи icon_wink.gif )..
А всетаки, по качеству звучания - есть ли разница:
1) музыка с норм. CD через норм. CD-проигрыватель==>усилитель==>АС;
2) музыка с норм. CD/винила в flac залитая из инета через компьютерную звуковую карту==>усилитель==>АС;
3) музыка с норм. CD/винила в flac залитая из инета и записанная к примеру обычным "NERO BURNING ROME" на CD болванку за 15 рублей. (КСТАТИ, FLAC читается сидюком?) через норм. CD-проигрыватель==>усилитель==>АС.

Почему спрашиваю: если разница будет (к примеру, только CD фирменные - остальное г..), то куплю, к примеру то, что советуют (усь+CD-player+шнурки=70-80 тыр.). Уфф..
ЗЫ. Я не мосх ломаю, а пока не понял эти различия и возможные варианты...

С уважением.


если вопрос ставится так, то разница есть.

Я вот не пойму одного - зачем писать фразу
Цитата:
залитая из инета у вас что при заливке из инета биты местами меняются в структуре файла или этот процесс чем то координально отличается от простого перемещения файла внутри файлового пространства ?

FLAC записанный на болванку в нормальный CD-DA формат спокойно читается большинством CD проигрывателей.

Вопросы у вас ... пятибальные.

Re:

YuPiter писал(а):
FLAC записанный на болванку в нормальный CD-DA формат
Перестаёт быть FLAC-ом. Поскольку перед записью, или непосредственно в процессе записи на болванку в "нормальный" формат (СD DA) - конвертируется (без потерь) в несжатый формат 44,1 кГц 16 бит. Неконвертированные файлы FLAC - формат сжатие без потерь Free Lossless Audio Codec, будучи просто переписанными на болванку (не будучи при том перекодированным), большей частью CD проигрывателей не прочитаются.

Даниил Александрович

Вот тут, например, может, какие интересные для себя подробности о Lossless, FLAC найдёте:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B6%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B5_%D0%B1%D0%B5%D0%B7_%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8C
http://ru.wikipedia.org/wiki/FLAC

Большое спасибо за развернутые ответы - очень интересно и информативно. Буду просвящаться icon_wink.gif
С уважением.

я ваще не понимаю, почему эти вопросы поднимаются в форуме "Акустика" вообще и в этой теме в частности.

я не понимаю зачем без начальных знаний покупать себе что-либо. ну это как машину купить, не умея ездить на ней и не зная, что в нее еще и бензин льют.

почему я об этом "брюзжу". я когда собрался брать КЗ, начал читать эту ветку. было в ней дай бог двадцать страниц сообщений. сейчас - 55. информативные закончились где-то на тридцатой. дальше получается следующее. человек хочет купить сабж. но прочитать все 55 страниц он не в состоянии, а учитывая, что читать многие начинают с конца, до полезной информации охочий до покупки человек уже не доберется, ибо ему предстоит прочесть сначала двадцать страниц флуда на тему кодеков, форматов, медиа-серверов и т.п.

Доброго времени суток.

Принимайте новенького icon_smile.gif.
Приобрёл К3 и КС "красного дерева" распродажные в МВидео.
На очереди - К1.

Акустика мне ОЧЕНЬ понравилась.
Долго выбирал, что же взять.
Слушал Клипши F2 и F3, МА 5,6 бронзы и 6 сильверы, КЕФ и Дали (не помню уже какие модели), Полк Аудио Si300, Si400.
Долго не мог выбрать, что же взять.
Критичной была сумма, которую я мог себе позволить на акустику - не более 1 килозелёного на комплект 5.0 .
А так же размеры - комната всего 12 метров и потому от Клипшей F3 отказался - здоровенные больно, два этаких шкафа.

Лучше всех мне показались именно АудиоВектор.
По звучанию - переиграли всех вышеназванных конкурентов.
По размерам - вписались, как там и были, такие аккуратненькие столбики.
А с учётом распродажной скидки в 50 процентов они укладывались в мой бюджет.
Правда, К3 немного царапанные и не хватает шипов, ну да царапины можно обработать любым средством для ухода за мебелью, а шипы выточить.

Прежде чем брать, прочитал эту ветку примерно до половины. Дальше пошла вода. Но ценную информцию почерпнул - в МВидео могут собирать колонки неправильно. И точно, когда покупал, включили на проверку - что такое, играют просто никак, китайщина звучит лучше. Хорошо, вспомнил прочитанное, сунул руку - точно, проставок нет icon_biggrin.gif. Дома открутил подиумы - проставки вместо шайб запиханы icon_biggrin.gif.
В общем, протёр от пыли и грязи, собрал правильно - сейчас прогреваю. С прогревом всё больше и больше проявляются низкие. А по началу их было совсем маловато. И средние существенно улучшились. Так что через пару недель, думаю, всё придёт в норму.

ТОже хочу вставить свое слово.

На днях приобрел К3 в М-Видео. Наверное во всех магазинах этой компании данные колонки собраны неправильно - подиумы прикручены вплотную icon_biggrin.gif

До покупки К3 жил с Инфинити Альфа 40 (доделанными) + саб РЕЛ Квейк. Плеер Онкио 7555, а также отдельные пред. и мощник (честные 100 Вт. на 8 Ом). Комната 18 кв.м.
Мысль о покупке К3 возникла именно из-за их малого количества баса. А то моя система все-таки подгуживала. Часто приходилось менять громкость на сабе - в зависимости от записи. icon_sad.gif

Вообщем привез К3 домой, собрал, установил в теже места, что и предыдущие колонки включил и .... ОФИГЕЛ. БАСА с ОТКЛЮЧЕННЫМ сабвуфером стало больше чем было (диск Найм Семплер - треки 1,2,6,7). Объяснить данное явление не могу. Наверное так удачно попал именно в те точки, где возбуждаются максимальные резонансы. icon_sad.gif (Буду двигать колонки.)
Но качество баса у К3 гораздо лучше чем Инфинити вкупе с РЕЛ. Чисто субъективные впечатления - удары барабанов четкие, хлесткие, хорошо локализованы.

Вывод: акустика отличная (за те деньги, что в М-Видео). Особенно понравилась акустическая музыка и вокал.
В моих, сложившихся с басом, условиях и Металика, и Депеши, и Иглз - так же звучали отменно. icon_smile.gif

Кстати, еще интересная деталь. Попытка задействовать саб привела к неожиданным результатам. При увеличении громкости на сабе четкость удара и, главное громкость, снижались!. Увеличение частоты среза еще более ухудшало картину. К сожалению у РЕЛ нет ПЛАВНОЙ регулировки фазы. Скорее всего К3 намного "быстрее" чем РЕЛ. Потому как с Инфинити такое явление легко лечилось сменой фазы на 180 гр. или изменением частоты среза. А тут ничего не помогло.!
Теперь вот и в раздумьях - А так ли уж не правы те, кто утверждает, что трифоник "не всегда есть хорошо"!
icon_razz.gif

К3 действительно очень быстрая акустика и требует реально хорошего саба.
Так что от ультиматов или свенов сабы явно не пойдёт icon_biggrin.gif.
Сравнивал 2 колонки, подключив к одному каналу К3, ко второму - колонку от бобика. Бобик рельно чуть запаздывал, хотя был уже мною переделан по полной.
Если решу брать саб, скорее всего, буду брать ихний же, АудиоВекторовский, тем более на них тоже распродажа.

Re:

Дмитрий В.К. писал(а):
ТОже хочу вставить свое слово.
На днях приобрел К3 в М-Видео. Наверное во всех магазинах этой компании данные колонки собраны неправильно - подиумы прикручены вплотную icon_biggrin.gif


Кстати, слушал я АВ К3 именно в МВидео, только в том, где ребята реально разбираются, что к чему. Там то и раскрыл их потенциал.
Такой магазин в Питере один. В остальных - полная бездарность. Понаберут дибилоидов в качестве продавцов-КОНСУЛЬТАНТОВ, а эти идиоты даже собрать правильно не могут, не говоря уж про чтото большее.

Re:

Дмитрий В.К. писал(а):
Плеер Онкио 7555, а также отдельные пред. и мощник (честные 100 Вт. на 8 Ом). Комната 18 кв.м.
ОФИГЕЛ. БАСА с ОТКЛЮЧЕННЫМ сабвуфером стало больше чем было (диск Найм Семплер - треки 1,2,6,7).
icon_razz.gif


а какие именно пред и мощник?

Re:

Дмитрий В.К. писал(а):

...
Вообщем привез К3 домой, собрал, установил в теже места, что и предыдущие колонки включил и .... ОФИГЕЛ. БАСА с ОТКЛЮЧЕННЫМ сабвуфером стало больше чем было (диск Найм Семплер - треки 1,2,6,7).
...
icon_razz.gif


не допонял: без саба больше баса чем с сабом? или просто у К3 баса чуть больше чем у тех ваших Инфинити альфа?

Re:

cua писал(а):
Дмитрий В.К. писал(а):

...
Вообщем привез К3 домой, собрал, установил в теже места, что и предыдущие колонки включил и .... ОФИГЕЛ. БАСА с ОТКЛЮЧЕННЫМ сабвуфером стало больше чем было (диск Найм Семплер - треки 1,2,6,7).
...
icon_razz.gif


не допонял: без саба больше баса чем с сабом? или просто у К3 баса чуть больше чем у тех ваших Инфинити альфа?


Именно Так!

К3 в одиночку дали (субъективно) баса больше чем Инфинити Альфа 40 вместе с РЕЛ Квейк (частота среза у саба была на минимуме - 26 Гц, а громкость примерно 15 %). Хотя по паспорту у Инфинити бас от 40 Гц (- 6 Дб), да и корпус у них в 2 раза шире, и фазик есть, и динамиков больше.

Re:

Славан писал(а):
Дмитрий В.К. писал(а):
Плеер Онкио 7555, а также отдельные пред. и мощник (честные 100 Вт. на 8 Ом). Комната 18 кв.м.
ОФИГЕЛ. БАСА с ОТКЛЮЧЕННЫМ сабвуфером стало больше чем было (диск Найм Семплер - треки 1,2,6,7).
icon_razz.gif


а какие именно пред и мощник?


Пред - старый "советский" Амфитон (марку сейчас не помню, но из того комплекта где были отдельно пред., эквик., и два моноблока).

Мощник - УМЗЧ ВВ Сухова (самолепный).

Сначала для музыки использовался Пионер АХ3, твикнутый по методике из ветки форума на hi-fi.ru. Вроде как нормально было.
Но послушав вышеуказанные пред и мощник, однозначно решил - Пионер только для кино!

Всем привет. Давно болел идеей хай-фая, хотябы бюджетного и вот приобрел недавно обсуждаемую здесь акустику, а именно Audiovector K3 + KSub. В местном м-В со скидкой 50%. Колонки мне достались без коробок с витрины, но состояние у них вполне приличное, ничего не поцарапано, в комплекте все шипы, грили целые, незапыленые практически, в общем никаких визуальных дефектов. Хотя, как потом оказалось, фронты прикручены к постаментам вплотную, без шайб. Дома я вырезал шайбы сам из пластиковых заготовок и скрутил все, как надо.
Играет она у меня с ранее имевшимся ресивером Yamaha 463. В магазине они были подключены к Денону 2308 и звучали конечно несколько иначе, чем с моей ямой...
Понимаю, что класс реса ниже класса акустики, но планирую его в дальнейшем заменить на что-то более музыкальное, ну а пока он меня устраивает, потому как я по большей части использую систему для кино, ну и немного для музыки.
Комната 18 м2, вытянутая. В качестве источника - комп, карта Creative X-FI подключена к ресу через коаксиальный SPDIF. Кроме того в рес можно воткнуть флешку с записанными на нее вавками или мп3.
НУ что сказать про звучание... По сравнению со старыми радиотехниками и мультимедийными ДжетБалансами конечно как небо и земля. Достаточно высокая детализованность ВЧ, баса у фронтов немного конечно, тем более с таким ресом, но для этого я и взял саб "родной". Вот как раз саб меня несколько расстроил. Включаю на ресе вторую зону, к которой ничего не подключено, чтобы слышать один саб. И тут уже при средней громкости возникает слышимый резонанс. Срез стоит на максимуме, т.е. 150 Гц, фаза на нуле, буст немного выше нуля, софт-лимитинг включен. Резонанс ощущался от задней панели и откуда-то снизу.
Снял постамент, внизу оказалась заглушка, сделанная из пластика, заполненная минеральной ватой, то есть в принципе саб имеет оформление закрытого ящика, а заглушка служит для обмена воздухом с окружающей средой и имеет диаметр порядка 11 см. Внутри в корпусе имеется ребро жесткости и пластиковая коробка, в которую заключено все усилительное хозяйство саба. Попытался заглушить корпус синдепоном и паролоном, хотя ранее слышал о том, что для саба эти действия бесполезны. Резонанс сзади стал ощущаться меньше, но все же есть. Когда нажимаешь на заднюю панель пальцем, то он и вовсе пропадает. Панель эта сделана из алюминиевого сплава, толщина ее порядка 3-4 мм, на нее выведены все органы управления и есть отверстия для отвода тепла, визуально все монолитно и крепко.
А вот снизу резонанс шел как раз из этой самой заглушки, вынул я ее попробовал послушать. Без заглушки саб издает ощутимый "гудеж", так что я решил поставить ее на место...

Хотел бы обратиться к владельцам этих сабов, слышат ли они у себя что-то подобное или это конкретно моя модель издает такие призвуки?
На небольшой громкости нет никаких лишних призвуков, бас достаточно собран и четок. При включенных фронтах резонанс в общем потоке уже трудно расслышать. Фронты - К3 меня устраивают, не гудят в моих 18м, вполне неплохо проявляют себя в музыке и особенно в кино, выглядят изящно, хорошо смотрятся вместе с сорокадюймовым ЖК))
Всем спасибо за внимание) Жду комментариев.

Re:

p01 писал(а):

Хотел бы обратиться к владельцам этих сабов, слышат ли они у себя что-то подобное или это конкретно моя модель издает такие призвуки?
На небольшой громкости нет никаких лишних призвуков, бас достаточно собран и четок. При включенных фронтах резонанс в общем потоке уже трудно расслышать. Фронты - К3 меня устраивают, не гудят в моих 18м, вполне неплохо проявляют себя в музыке и особенно в кино, выглядят изящно, хорошо смотрятся вместе с сорокадюймовым ЖК))
Всем спасибо за внимание) Жду комментариев.


У меня нет родного саба, посоветовать ничего не могу, но было бы не плохо к таким заметкам фотографии прикладывать (хотя бы для общего развития).

Кстати гудеть может не саб а результат его взаимодействия с помещением (как вариант) ну и 150 Гц (или сколько у вас было выставлено) это на мой взгляд крутовато - попробуйте частоту среза убавить начните с 80Гц и пытайтесь двигаться вниз - посмотрите что получится. Попробуйте саб подвигать в комнате по разному.

Re:

YuPiter писал(а):

Кстати гудеть может не саб а результат его взаимодействия с помещением (как вариант) ну и 150 Гц (или сколько у вас было выставлено) это на мой взгляд крутовато - попробуйте частоту среза убавить начните с 80Гц и пытайтесь двигаться вниз - посмотрите что получится. Попробуйте саб подвигать в комнате по разному.


Нет. Комната не гудит, настолько я громкость не выкручиваю. Я к сабу вплотную сажусь и слышу, что призвук именно из него. Неужто это конструктивные просчеты такие? Может герметичности не хватает где-то в корпусе, т.к. любая даже очень маленькая щель будет выдавать очень неприятный призвук.
Вчера шаманство с бубном, то есть с сабом, продолжилось, разобрал заглушку и положил в нее дополнительный слой синдепона, немного подкрутил саморезы, которыми крепится динамик к корпусу, срез подрегулировал где-то до 100 Гц, стало получше, но при повышении громкости заглушку все же слышно, т.к. через нее идет воздух, как в принципе и должен идти, но теперь прокладка плотнее...
Может кто подскажет как еще можно заизолировать саб?

Re:

p01 писал(а):
YuPiter писал(а):

Кстати гудеть может не саб а результат его взаимодействия с помещением (как вариант) ну и 150 Гц (или сколько у вас было выставлено) это на мой взгляд крутовато - попробуйте частоту среза убавить начните с 80Гц и пытайтесь двигаться вниз - посмотрите что получится. Попробуйте саб подвигать в комнате по разному.


Нет. Комната не гудит, настолько я громкость не выкручиваю. Я к сабу вплотную сажусь и слышу, что призвук именно из него. Неужто это конструктивные просчеты такие? Может герметичности не хватает где-то в корпусе, т.к. любая даже очень маленькая щель будет выдавать очень неприятный призвук.
Вчера шаманство с бубном, то есть с сабом, продолжилось, разобрал заглушку и положил в нее дополнительный слой синдепона, немного подкрутил саморезы, которыми крепится динамик к корпусу, срез подрегулировал где-то до 100 Гц, стало получше, но при повышении громкости заглушку все же слышно, т.к. через нее идет воздух, как в принципе и должен идти, но теперь прокладка плотнее...
Может кто подскажет как еще можно заизолировать саб?


Очень высокий срез стоит на сабе,а это говорит, о том,что акустика "слаба"по басу.Срез на сабе должен стоять не выше 50-40Гц иначе на частотах выше он из-за плохой и не прочной конструкции корпуса начинает "подпевать" и резонировать.

Аналогичная проблема

Купил недавно сабж. Такая же проблема как у автора. Так же разобрал саб, т.е добрался до заглушки (стекловата) . Убрал ее начал гудеть сильнее и по ощущениям дребезжит встроенная сеточка. Заглушил полностью отверстие саб захлебывается. Оставил как было. Перенес в соседнюю комнату (18м2) поставил на шипы и звук стал лучше.
Бас у саба быстрый, но не глубокий (нет бархатистого, мягкого звучания). Это особенность этого саба? И что можно сделать?

Re:

p01 писал(а):
Вот как раз саб меня несколько расстроил. Включаю на ресе вторую зону, к которой ничего не подключено, чтобы слышать один саб. И тут уже при средней громкости возникает слышимый резонанс. Срез стоит на максимуме, т.е. 150 Гц, фаза на нуле, буст немного выше нуля, софт-лимитинг включен. Резонанс ощущался от задней панели и откуда-то снизу.

А у вас нет возможности поехать в магазин и послушать там такой же саб на предмет наличия данной особенности? И если не услышите, то может это повод для обмена, ибо дефект какойто?
У меня K-Sub super ни каких призвуков не припомню(единственное припоминаю на большой громкости диффузор динамика в силу большого хода задевал гриль и это было слышно(возможно еще усиление на максимуме стояло)). Надо будет еще раз потестить на большой громкости с отключенными фронтами(просто слушаю на не высокой громкости в последние время)

Re:

Alex27. писал(а):

Очень высокий срез стоит на сабе,а это говорит, о том,что акустика "слаба"по басу.Срез на сабе должен стоять не выше 50-40Гц иначе на частотах выше он из-за плохой и не прочной конструкции корпуса начинает "подпевать" и резонировать.

Акустика несильна по басу, это точно, скорее из-за скромных размеров динамиков и самих корпусов, зато ничего не гудит и к стенке можно близко поставить. Думаю она еще прогреется, да и уши мои тоже.... Но срез поставить пониже можно, не на столько уж К3 небасовиты. При большой громкости баса достаточно от них. К тому же такой срез был выставлен ради эксперимента, а так я его ставлю пониже.

А проблема таких резонансов конкретно моего саба или сабов других фирм так же касается? Кто у себя слышал что-то подобное на других сабах???

pas410 писал(а):

Убрал ее начал гудеть сильнее и по ощущениям дребезжит встроенная сеточка.

Дребезжит не сеточка, а призвук возникает из-за воздуха, который через нее проходит, сама сеточка прижата внутренней прокладкой и даже если ее пальцем прижать плотнее, то характер призвуков не меняется. Я пробовал разные комбинации уплотнителей с ватой и синдепоном, сейчас оставил и синдепон и вату в заглушке, звенеть стало поменьше.

Re:

unname писал(а):

А у вас нет возможности поехать в магазин и послушать там такой же саб на предмет наличия данной особенности? И если не услышите, то может это повод для обмена, ибо дефект какойто?
У меня K-Sub super ни каких призвуков не припомню(единственное припоминаю на большой громкости диффузор динамика в силу большого хода задевал гриль и это было слышно(возможно еще усиление на максимуме стояло)). Надо будет еще раз потестить на большой громкости с отключенными фронтами(просто слушаю на не высокой громкости в последние время)


Подъехать в магазин пока возможности нет, да и там окружающий фон слишком значительный, чтоб услышать что-то. К тому же с обменом в наших магазинах известные траблы. Пока со всеми не перебрешешься, ничего не поменяют. К тому же pas410 пишет об аналогичных вещах, поэтому приходится принимать это, как данность.

Модификация Su возможно покачественней собрана, но все же послушайте ее без фронтов, т.к. с фронтами и тем более на невысокой громкости никаких резонансов не расслышать.

Re:

Модификация Su возможно покачественней собрана, но все же послушайте ее без фронтов, т.к. с фронтами и тем более на невысокой громкости никаких резонансов не расслышать.[/quote]

Просто никуда не годная "конструкция"и её поледующая "реализация",какие-то "сеточки",пластиковые "коробочки",просто диву даёшься за что люди платят такие деньги!В качественно изготовленых и грамотно спроектировенных сабах усилитель "выносится" за объём отданный динамику никаких "сетечек",а корпус расчитан так,чтобы небыло "произвуков" при работе саба на любых рабочих частотах,бегите в магазин и меняйте на деньги и подберите для себя что-то стоящее.Но вот с "обменом" могут возникнуть вопросы,всё это покупалось по "уценке" и вернуть такой товар будет сложно,но надо пробовать!Всегда надо помнить,что при покупке саба,в первую очередь надо смотреть не на "цену" а на качество изготовления и звучания,иначе воовще можно "угробить" хороший звук системы плохим сабом.

В М-Видео нет возврата денег, только обмен. Хотя вроде это может противоречить правам потребителя (не уверен).
А саб который будет полностью соответствовать акустике по скорости и детальности стоит от 30-35 деревяшек имхо. при учете что настоящая (рыночная) стоимость акустики 40-50тыр. (сравнивал со стоимостью в Европе и отношение цен между другими производителями) не дешевая акустика.

Re:

YuPiter писал(а):

А саб который будет полностью соответствовать акустике по скорости и детальности стоит от 30-35 деревяшек имхо.

Я за него отдал 11 тыс при его цене на той же аудиомании.ру в 28 тыс. У меня нет возможности отдать килобакс за сабвуфер, да и остальные компоненты у меня бюджетные тоже. Я не претендую на суперзвук, особенно со своим бюджетным ресивером и компом в качестве источника.
Кстати, после моих доработок вибрация стала значительно меньше, на средней громкости ее уже неслышно, еще громче пока не включал по причине поздних часов прослушивания.


YuPiter писал(а):

при учете что настоящая (рыночная) стоимость акустики 40-50тыр. (сравнивал со стоимостью в Европе и отношение цен между другими производителями) не дешевая акустика.

Что и с чем сравнивали? Подробней)

Re:

p01 писал(а):
YuPiter писал(а):

при учете что настоящая (рыночная) стоимость акустики 40-50тыр. (сравнивал со стоимостью в Европе и отношение цен между другими производителями) не дешевая акустика.

Что и с чем сравнивали? Подробней)


АудиоПро, Дали, Монитор Аудио и так далее.

Re:

p01 писал(а):
Что и с чем сравнивали? Подробней)


Я не в первый раз буду отсылать к первому посту в данной ветке. Топикстартер все подробно описал в первом же своем сообщении. не ленитесь читать первые тридцать страниц, а уж первое сообщение- ваще FAQ

Re:

Славан писал(а):
p01 писал(а):
Что и с чем сравнивали? Подробней)


Я не в первый раз буду отсылать к первому посту в данной ветке. Топикстартер все подробно описал в первом же своем сообщении. не ленитесь читать первые тридцать страниц, а уж первое сообщение- ваще FAQ


Я спрашивал про цены именно в Европе, а не про сравнение конкретных АС. Эту ветку форума я прочел всю, еще до покупки АС. Я хотел узнать про отношение цен в Европе и у нас на идентичные наборы АС.

Re:

Барон Мюнхгаузен писал(а):
Доброго времени суток.
Принимайте новенького icon_smile.gif.
Приобрёл К3 и КС "красного дерева" распродажные в МВидео.
На очереди - К1.


Приветствую!
А как давно покупали и в каком магазине? Недели три назад их вроде уже не было нигде кроме Ладожской (с битым углом).
И можно про проставки поподробнее? (честно скажу, всю тему ниасилил, даже половины). icon_redface.gif

Re:

zloiTima писал(а):
Приветствую!
А как давно покупали и в каком магазине? Недели три назад их вроде уже не было нигде кроме Ладожской (с битым углом).
И можно про проставки поподробнее? (честно скажу, всю тему ниасилил, даже половины). icon_redface.gif


К3 брал в Москве. И тоже из более менее приличных последние. Остались с мятыми и рваными диффузорами и сильно битые.
На Ладожской видел. Специалист заделать сможет свободно. Попробуйте отфотать этот угол и поспрашивайте у мастеров-краснодеревщиков, за сколько возьмутся заделать.
Проставки - просто шайбы из любого материала (в оригинале стальные) диаметром в районе 15 мм и толщиной около 5-6 мм. Как правило, косорукие сборщики в МВидео запихивают их под шляпки болтов вместо шайб.

Спасибо. Я месяц назад на Светлановском купил, тоже без шипов и ещё грилей icon_smile.gif
Но пока лежат без дела, присматриваю транспорт и усилитель.

Как думаете, с ONKYO сыграются? Смотрю на A-9755. Или им и 9555 хватит? icon_rolleyes.gif

С Онкио не знаю.У меня Денон 1908.

Re:

zloiTima писал(а):
Спасибо. Я месяц назад на Светлановском купил, тоже без шипов и ещё грилей icon_smile.gif
Но пока лежат без дела, присматриваю транспорт и усилитель.

не купил бы покоцанные.. мои К3 в идеальном состоянии с шипами и нормальными грилями... правда у нас в провинции такие вещи мало покупают даже со скидкой в полцены...

Re:

zloiTima писал(а):
Спасибо. Я месяц назад на Светлановском купил, тоже без шипов и ещё грилей icon_smile.gif
Но пока лежат без дела, присматриваю транспорт и усилитель.

Как думаете, с ONKYO сыграются? Смотрю на A-9755. Или им и 9555 хватит? icon_rolleyes.gif

В принципе проблем с 9755 быть не должно - но слушать обязательно!!! Тут Максимыч отмечал выделенные высокие с Онкьё (я кстати тоже) не смотря на то что все говорят что усилки с "мягкими" высокими. Просто попробуйте договориться на прослушку !

Лучше остановиться на 9755 - 9555 имхо попроще будут, можете в детальности да и вообще в качестве потерять, не кретично но интересные моменты можете уже упустить в звуке. (моё личное мнение).

Вопрос владельцам саба AudioVector KSUB.
Хватит ли его в 18 кв.м. И как он себя ведет на музыке - на роке и металле(если кто слушает такую музыку). И еще, какая у него согласованность с полочниками.
Рес: Ямаха N600+AC Energy RC-10.
Да и вообще какое впечатление от этого саба. Слышал, что сделан он внутри не гут.

Re:

Devovan писал(а):
Вопрос владельцам саба AudioVector KSUB.
Хватит ли его в 18 кв.м. И как он себя ведет на музыке - на роке и металле(если кто слушает такую музыку). И еще, какая у него согласованность с полочниками.
Рес: Ямаха N600+AC Energy RC-10.
Да и вообще какое впечатление от этого саба. Слышал, что сделан он внутри не гут.


Саб не плохой, играет достаточно быстро и собрано, не гудит ни капли (стоявшие до этого у меня напольники подгуживали основательно icon_smile.gif ), метал правда не слушаю icon_biggrin.gif . У меня работает в 18 квадратах с парой К1Су.
Вопрос к владельцам Векторов, усилители какой марки подойдут к ним наилучшим образом? Свой денон 500 собираюсь заменить, бесит его Сыканье на некоторых моментах.

Re:

EEA писал(а):
...Вопрос к владельцам Векторов, усилители какой марки подойдут к ним наилучшим образом? Свой денон 500 собираюсь заменить, бесит его Сыканье на некоторых моментах.

Наилучшим образом подойдут усилки Arcam..
А так и Denon, Vincent, и любой, с которым понравится звук лично Вам.. Denon 500 - младший, и довольно дохлый - начальный уровень, не больше, не меньше..

Re:

ShyWorm писал(а):
EEA писал(а):
...Вопрос к владельцам Векторов, усилители какой марки подойдут к ним наилучшим образом? Свой денон 500 собираюсь заменить, бесит его Сыканье на некоторых моментах.

Наилучшим образом подойдут усилки Arcam..
А так и Denon, Vincent, и любой, с которым понравится звук лично Вам.. Denon 500 - младший, и довольно дохлый - начальный уровень, не больше, не меньше..

К сожалению в М-Видео их уже не продают, по крайней мере в Краснодаре, а заказывать без прослушки мне как-то не особо хочется icon_smile.gif

Re:

Devovan писал(а):
Вопрос владельцам саба AudioVector KSUB.
Хватит ли его в 18 кв.м. И как он себя ведет на музыке - на роке и металле(если кто слушает такую музыку). И еще, какая у него согласованность с полочниками.
Рес: Ямаха N600+AC Energy RC-10.
Да и вообще какое впечатление от этого саба. Слышал, что сделан он внутри не гут.

На стр 57-58 я уже присал об опыте с этим сабом. Слушал рок, по мне нормально он справляется, но требует настройки.
Если интересно, то на первой странице есть ссылка на тест СалонАВ. Там комплект из полочников к1су и ксаб признан самым лучшим из тестируемых.
У меня 18 м2, мне его хватает.

Re:

EEA писал(а):
Вопрос к владельцам Векторов, усилители какой марки подойдут к ним наилучшим образом?
Да вот и ранее кто свои ИМХО уже писал, и вот на этой странице что писалось:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=45637&postdays=0&postorder=asc&start=530&sid=e30702d650339ff2b19033b633f0621c

Если какие конкретные модели вас заинтересуют - спрашивайте, может и знакомы. А так... а кто это, всё это хозяйство перетестировал, переслушал... и за все, ой как многочисленные сказать - что для Вас лучшее, да не зная какой именно Вам звук больше нравиться?

Цитата:
Свой денон 500 собираюсь заменить, бесит его Сыканье на некоторых моментах Даже не знаю как и насколько 500, а вот 1500 (а, если из числа Денонов, то именно он К3 по ценовой категории лучше соответствует) тот, похоже, высокие, шипящие, сибилянты да звенящие призвуки склоненн немного акцентировать (правда его не с К3, с несколькими другими колонками слушать приходилось).

Было бы интересно если бы кто попробовал вместе с Audiovector... а, например, что-то вроде датских же Densen Beat, или Thule Audio, подобные "скоростные" усилители построенные без общей ООС бывает не очень то любят "тяжёлые" колонки (низкочувствительные, с тяжёлыми диффузорами), но с колонками высокочувствительными, быстрыми (к каким и Audiovector относится), обычно, ну так многие считают - прекрасно сочетаются. Мне вот в своё время очень понравилось сочетание Densen Beat В-150 + Audiovector Mi3 Avangardе, но это - другая ценовая категория. А вообще К3 не должны быть привередливы к усилителю, другое дело - на вкус и цвет...

Re:

Владимир Александрович Ф. писал(а):
EEA писал(а):
Вопрос к владельцам Векторов, усилители какой марки подойдут к ним наилучшим образом?
Да вот и ранее кто свои ИМХО уже писал, и вот на этой странице что писалось:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=45637&postdays=0&postorder=asc&start=530&sid=e30702d650339ff2b19033b633f0621c

Если какие конкретные модели вас заинтересуют - спрашивайте, может и знакомы. А так... а кто это, всё это хозяйство перетестировал, переслушал... и за все, ой как многочисленные сказать - что для Вас лучшее, да не зная какой именно Вам звук больше нравиться?

Цитата:
Свой денон 500 собираюсь заменить, бесит его Сыканье на некоторых моментах
Даже не знаю как и насколько 500, а вот 1500 (а, если из числа Денонов, то именно он К3 по ценовой категории лучше соответствует) тот, похоже, высокие, шипящие, сибилянты да звенящие призвуки склоненн немного акцентировать (правда его не с К3, с несколькими другими колонками слушать приходилось).

Было бы интересно если бы кто попробовал вместе с Audiovector... а, например, что-то вроде датских же Densen Beat, или Thule Audio, подобные "скоростные" усилители построенные без общей ООС бывает не очень то любят "тяжёлые" колонки (низкочувствительные, с тяжёлыми диффузорами), но с колонками высокочувствительными, быстрыми (к каким и Audiovector относится), обычно, ну так многие считают - прекрасно сочетаются. Мне вот в своё время очень понравилось сочетание Densen Beat В-150 + Audiovector Mi3 Avangardе, но это - другая ценовая категория. А вообще К3 не должны быть привередливы к усилителю, другое дело - на вкус и цвет...
Спасибо за совет, Владимир Александрович, звук Денона меня иногда немного утомляет особенно на повышенной громкости (а на некоторых МП3 так вообще кошмар icon_smile.gif ), хочется более мягкого и чистого звука. В апреле возможно коммандировка в Москву будет, если время будет - похожу послушаю icon_smile.gif. А вообще я так понял АВ достаточно требовательны к качеству материала, если на моих старых SS-176-EB все звучало одинаково плоско и мутно, то с АВ некоторые записи просто за душу берут а некоторые полная дрянь icon_smile.gif. Сейчас потер все свои МП3 и усиленно накачиваю с торента лослессы icon_smile.gif
Ксати, Владимир Александрович на сколько я понимаю у вас тоже тоже трифоник К1Су, сколько примерно по времени у Вас прогревались колонки ?

Re:

EEA писал(а):
...А вообще я так понял АВ достаточно требовательны к качеству материала, если на моих старых SS-176-EB все звучало одинаково плоско и мутно, то с АВ некоторые записи просто за душу берут а некоторые полная дрянь icon_smile.gif. Сейчас потер все свои МП3 и усиленно накачиваю с торента лослессы icon_smile.gif

Чем выше уровень тракта, тем больше требования к контенту.. mp3 придуман для бумбоксов и затычек к карманным плеерам, главное его достоинство - малый объем треков..

Re:

EEA писал(а):
Ксати, Владимир Александрович на сколько я понимаю у вас тоже тоже трифоник К1Су, сколько примерно по времени у Вас прогревались колонки ?
Нет, у меня, в одной комнате - "классическое стерео" (2.0) Cambridge Audio Azur 840C + Cambridge Audio Azur 840A + Audiovector К3 Super, в другой (в холле) - 5.1 (из акустики NHT, сабвуфер Velodyne - всё это уже старенькое, но службу несёт), ну и ещё что - в "детской комнате" и на компах. Сколько что прогревалось не знаю, просто первое время никаких испытаний на "максимальную громкость" акустике не устраивал - от перегрузок берёг, а впрочем, и ныне не перегружаю. А новый усилитель сутки-полтора просто включённым простоял и формовка электролитов за это время закончилось (новые, или даже просто долго побывшие без питания, даже за несколько месяцев без работы электролиты уже заметно "расформовываются" (снижается ёмкость, максимальная допустимая мощность, растут диэлектрические потери и нагрев при работе...), а после подачи питания - постепенно, полностью за сутки-другие восстанавливаются).

Так у вас К1 Super! Извините, я почему-то подумал, и имел в виду K3 / K3 Super. Каждый о своём. icon_biggrin.gif Но что под К3 подойдёт наверно же подойдёт и под К1, хотя, под К1 и тем более в трифтоник (где саб возьмет на себя бас) логично и что на ступень дешевле. Так понимаю для трифтоника особым, своеобразным и интересным вариантом был бы и какой из усилителей со встроенным ФВЧ в основном тракте (такой позволил бы, легко и просто, подавая бас только на саб не нагружать басом фронты). Из таких, а, например предварительный Parasaund Model 2100, и что-то ещё подобное и как бы специально под трифтоник сделанное и не так и дорогое мне ранее на глаза попадалось... что именно не вспомню... NAD М3 но этот то не из этой, из другой ценовой категории.

Цитата:
Cколько что прогревалось не знаю, просто первое время никаких испытаний на "максимальную громкость" акустике не устраивал - от перегрузок берёг, а впрочем, и ныне не перегружаю.


Я извиняюсь, а чем грозит нагрузка без прогрева?

При покупке в магазине попросил подключить что бы проверить на явные дефекты звука.
Так вот не помню уж как получилось - непродолжительное время громкость с ресивера была явно больше чем нужно, до уверенного такого "пердежа" icon_confused.gif

Вопрос, к участникам форума, по схемам подключения, можно ли в схеме подключения Ресивер - Интегральник - АС, вместо интегральника вставить просто мощник, и сильно ли скажется на качестве звучания фронтов качество ресивера (как преда) ?

Re:

EEA писал(а):
Вопрос к участникам форума по схемам подключения, можно ли в схеме подключения Ресивер - Интегральник - АС, вместо интегральника вставить просто мощник, и сильно ли скажется на качестве звучания фронтов качество ресивера (как преда) ?

Просто мощник вставить можно. По качеству звучания: если усилитель из дешёвых, то вряд ли скажется; если рес рублей 60-70 стОит, а оконечник на фронт 20-25, то по звуку примерно равны; ну а если рес и конец стоят примерно одинаково, то рес, в качестве преда будет убивать музыку.

Re:

ra-lif писал(а):
EEA писал(а):
Вопрос к участникам форума по схемам подключения, можно ли в схеме подключения Ресивер - Интегральник - АС, вместо интегральника вставить просто мощник, и сильно ли скажется на качестве звучания фронтов качество ресивера (как преда) ?

Просто мощник вставить можно. По качеству звучания: если усилитель из дешёвых, то вряд ли скажется; если рес рублей 60-70 стОит, а оконечник на фронт 20-25, то по звуку примерно равны; ну а если рес и конец стоят примерно одинаково, то рес, в качестве преда будет убивать музыку.

Как-раз и хотел купить дешевый рес (для кино, сойдет icon_smile.gif ) и мощник в районе 20-25. Выходит рес такой будет музыку портить, как пред. Значит единственный вариант получается Рес - интегральник вместо мощника и CD подключенный к интегральнику, как на схеме у Юпитера.
Страницы <<  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  >>