Форум
Акустика

Audio Vector (K Series) - Обсуждение

Страницы <<  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  >>

Re:

Devovan писал(а):
Вопрос владельцам саба AudioVector KSUB.
Хватит ли его в 18 кв.м. И как он себя ведет на музыке - на роке и металле(если кто слушает такую музыку). И еще, какая у него согласованность с полочниками.
Рес: Ямаха N600+AC Energy RC-10.
Да и вообще какое впечатление от этого саба. Слышал, что сделан он внутри не гут.

Как раз на металле он отлично играет, мне нравится. У меня K SUB Su + MA RS1, комната 12 кв.

Re:

Cornhol писал(а):
Devovan писал(а):
Вопрос владельцам саба AudioVector KSUB.
Хватит ли его в 18 кв.м. И как он себя ведет на музыке - на роке и металле(если кто слушает такую музыку). И еще, какая у него согласованность с полочниками.
Рес: Ямаха N600+AC Energy RC-10.
Да и вообще какое впечатление от этого саба. Слышал, что сделан он внутри не гут.

Как раз на металле он отлично играет, мне нравится. У меня K SUB Su + MA RS1, комната 12 кв.


Спасибо.
Пока подумываю и ищу еще варианты какие-нить.

Re:

zloiTima писал(а):
Я извиняюсь, а чем грозит нагрузка без прогрева?
Да собственно тем же что и перегрузка уже прогретых - повреждением колонок, снижением качества звука, снижением срока службы. В первые часы работы более подвержены повреждениям: гибкие выводы (возможен обрыв части проводников) и центрирующая шайба (заломы, деформация, вплоть до отрыва). Звук в первые часы-дни-недели... да тоже меняется - плавно, да, в силу плавности-постепенности изменений и в силу того что в фонотеке уж больно много записей и одну и ту же не слушаешь, не сказать что изменения - так уж легко было заметить, да и звучали они очень даже вполне - сразу.

Re:

Devovan писал(а):
Слышал, что сделан он внутри не гут.
Чего слышали то? Вот это что ли:
Цитата:
пластиковые "коробочки",просто диву даёшься за что люди платят такие деньги!В качественно изготовленых и грамотно спроектировенных сабах усилитель "выносится" за объём отданный динамику Это Alex27. пошутил. icon_biggrin.gif Усилитель полностью отделённый ДСП от акустического обьёма, это - бывает... легко найти не в среднем-выше среднего Hi-Fi, а где в Нi-End (за другие деньги). А вот для Hi-Fi сабвуферов, да даже и для самого верхнего Hi-Fi - нетипично, бывает и пластикового колпака не ставят.

Да всё там прилично: жёсткий, тяжёлый корпус, длинноходный 10" динамик, акустическое оформление не фазоинвертор (более типичный для кинотеатральных сабов) а "панель акустического сопротивления" (что для музыкального сабвуфера подходяще), 350 Ватт цифровой усилитель, все регулировки необходимые для более точного согласования с фронтами, и те что не во всяких сабах присутствуют (фаза плавно, boost)... слушал, хоть и не настроенный, но уже было слышно что этот не из тех что бас размазывают.

Вот только... как это М-Видео так часто удаётся продавать по цене вдвое-трое меньшей - чем у других продавцов, откуда, именно у них - такие скидки? Они - дистрибьюторы, сопровождает все продаваемые в СНГ Audiovector-а - именно их сервисный центр, и те К3 Sub что по странной для них цене в 12-15 тыр., не из него ли - в продажу поступают? icon_wink.gif

Для тех кого усилитель заботит. Случайно наткнулся на обсуждение связки Primare + Audiovector: http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=10644

Re:

Владимир Александрович Ф. писал(а):

Вот только... как это М-Видео так часто удаётся продавать по цене вдвое-трое меньшей - чем у других продавцов, откуда, именно у них - такие скидки? Они - дистрибьюторы, сопровождает все продаваемые в СНГ Audiovector-а - именно их сервисный центр, и те К3 Sub что по странной для них цене в 12-15 тыр., не из него ли - в продажу поступают? icon_wink.gif

Ага , и все поголовно красного цвета icon_smile.gif Куда же они тогда по вашему остальных цветов модели девают? Я думаю они просто по себестоимости избавляются от старого товара, к тому же шпон на сабе такой мягкий, что если бы он был пользованный это сразу бросилось бы в глаза, сам уже за две недели эксплуатации пару мелких отметин поставить умудрился icon_smile.gif, а К1 Су вообще не прогретые мне достались - бас за две недели заметно прибавился.

Re:

EEA писал(а):
Ага , и все поголовно красного цвета icon_smile.gif
Ну я в М-Видео и чёрные с сумасшедшими скидками встречал. icon_smile.gif
Извините, но в такой тональности "куда же они тогда по вашему"(с) беседовать не привык. Ничего не утверждал, но если какой экземпляр и вдруг продатся чуть не с 70% скидкой - такой экземпляр внимательней бы прослушал, да и природой такой скидки... а таки тоже поинтересовался бы. Даже не знаю как сейчас, давно не интересовался, а в те времена когда я к К-Sub Super приглядывался (тогда не был уверен что глубин баса от К3 Super мне в моих неслабо заглушенных 17,5 метрах вполне хватит, так подумывал - и о других вариантах, и о Мi3 Super, и о Mi3 Signature, и о каких более обьёмных чем К3 колонках что от ATC, ProAc... и о трифонике - тоже... ), тогда в М-Видео без "фирменных" скидок К-Sub стоили (как и у других продавцов) - более 1000$, а К-Sub Super - более 1200$.

Думаю, что со скидками более менее понятно.
МВидео скупает залежалый товар оптом задешево.
Ведь серия К давно устаревшая, что, тем не менее, не мешает ей отлично работать.
Да и скидка в основном на красный цвет - не самый популярный.

А насчёт б/у - не согласен. Если мои К3 и были с царапинами, то лишь потому, что долго стояли в шоуруме и их пинали, переставляя туда-сюда. А К1 и КС я взял вообще в идальном состоянии. К1 даже в упаковке, при мне вскрывали.

Re:

Владимир Александрович Ф. писал(а):
EEA писал(а):
Ага , и все поголовно красного цвета icon_smile.gif
Извините, но в такой тональности "куда же они тогда по вашему"(с) беседовать не привык.
Ни в коей мере не хотел Вас обидеть, наверное резковато выразился. Насколько я знаю МВидео распродает Ксерию - красную, и КСупер серию черную, год или полтора назад распродавали белые совсем по бросовым ценам - в районе 6 тысяч за К1, до сих пор жалею, что не купил, на мой взгляд самый интересный цвет icon_smile.gif

Барон Мюнхгаузен, EEA
Играют хорошо и это главное. icon_smile.gif
Но вот чего это вдруг "серия К давно устаревшая"(с) не знаю (выпускается с 2004, может её замена уже и приближается, но вот пока наследников серии К Audiovector миру и не показывал), и чего бы это им быть в М-Видео "залежавшимися" - непонятно, у других то, получается, не "залёживаются"... Бренд этот может и не так "в широких массах" раскрученный, но в среде покупателей отнюдь недешового аудио - хорошо известный, и их бюджетная серия (а для Audiovector серия К это вовсе даже не основная, а только их младшая линейка) в сравнениях с конкурентами из ценового класса "1000 евро за компонент" - выглядят даже очень даже достойно. В обчем, ничего не могу поделать, но вопрос у меня таки появился.

Владимир Александрович Ф. писал(а):

Да всё там прилично: жёсткий, тяжёлый корпус, длинноходный 10" динамик, акустическое оформление не фазоинвертор (более типичный для кинотеатральных сабов) а "панель акустического сопротивления" (что для музыкального сабвуфера подходяще), 350 Ватт цифровой усилитель, все регулировки необходимые для более точного согласования с фронтами, и те что не во всяких сабах присутствуют (фаза плавно, boost)... слушал, хоть и не настроенный, но уже было слышно что этот не из тех что бас размазывают.

Да акустическое оформление ЗЯ, я писал на 57 странице этой ветки о резонансе в сабе на средней и большой громкости. После некоторых манипуляций мне удалось уменьшить резонанс, но полностью не удалось избавиться. Внизу там разборная пластиковая затычка с красноречивой надписью Scan-Speak диаметром в 11 см. В затычке минеральная вата. Звук, проходя через нее, издает характерный призвук. Может кто подскажет что в затычку эту подложить, чтобы не было призвуков и воздух проходил через нее? Какой материал попробовать?

Владимир Александрович Ф. писал(а):

Вот только... как это М-Видео так часто удаётся продавать по цене вдвое-трое меньшей - чем у других продавцов, откуда, именно у них - такие скидки? Они - дистрибьюторы, сопровождает все продаваемые в СНГ Audiovector-а - именно их сервисный центр, и те К3 Sub что по странной для них цене в 12-15 тыр., не из него ли - в продажу поступают? icon_wink.gif

Я купил в местном М-в свои К3 и KSub красные со скидкой 50%, они хоть и с витрины, но состояние идеальное и комплектация полная. А там продается весь комплект, включая и центр и К1 - тоже в отличном состоянии. Врядли весь этот комплект из ремонта. Акция идет по всей России. Неужели такой процент брака, что на все магазины бракованных колонок хватает?

EEA, Ваш Ксаб не издает посторонних призвуков? Слушали его один без остальных каналов?

Re:

Так же как и вы как только привез его домой - разобрал icon_smile.gif Интересно было внизу фазик или нет. Слушал его без колонок - к гудению самой конструкции особенно не прислушивался, а от гудящего слегка баса меня избавили шипы.

Вопрос:
Скажите пжлста, что идет в комплекте с сабом Векторовским KSub. Шипы, шнур сетевой. Бумаги какие должны быть?

Re:

EEA писал(а):
Так же как и вы как только привез его домой - разобрал icon_smile.gif Интересно было внизу фазик или нет. Слушал его без колонок - к гудению самой конструкции особенно не прислушивался, а от гудящего слегка баса меня избавили шипы.

Да, там так называемая панель акустического сопротивления. А вы сядьте с ним рядом и один его включите на средней громкости. Призвук корпуса будет или нет? Вот мне его хотелось бы устранить...

Re:

Devovan писал(а):
Вопрос:
Скажите пжлста, что идет в комплекте с сабом Векторовским KSub. Шипы, шнур сетевой. Бумаги какие должны быть?

Мне дали только шнур icon_smile.gif К сожалению я очень спешил и не стал ждать пока продавцы найдут, что нибудь еще, заставил только их гарантийник оформить icon_smile.gif

Re:

Владимир Александрович Ф. писал(а):
Играют хорошо и это главное. icon_smile.gif .

Абсолютно согласен! icon_smile.gif
Владимир Александрович Ф. писал(а):
Но вот чего это вдруг "серия К давно устаревшая"(с) не знаю (выпускается с 2004, может её замена уже и приближается, но вот пока наследников серии К Audiovector миру и не показывал),.

Серия К, по слухам, снята с производства. "Вместо" (в кавычках - потому что условно) неё пошла S серия.
Владимир Александрович Ф. писал(а):
и чего бы это им быть в М-Видео "залежавшимися" - непонятно, у других то, получается, не "залёживаются"... .

Залежался не в Мвидео, а за бугром. Вот сейчас в Мвидео Клипши серии Синерджи распродаются. Имею информацию - поставщик просто освобождал склады от неликвида и слил в Мвидео по дешёвке. Данная серия не пошла из за дизайна. Посмотрите на Клипшевские аналоги из другой серии - цена в разы выше.

Таки думаю - брать или нет саб.
Нигде толкового отзыва не нашёл.

клипши синерджи, которые в м.видео пробывал несколько раз слушать - невозможно, ужасное звучание. С серией Reference не сравнить. Вот Вам и разница в дизайне. icon_wink.gif

Здесь
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:13793-115
Человек сравнивал F3 и RF62.
Особых отличий (во всяком случае оправдывающих такую разницу в цене) не нашёл.

Re:

Барон Мюнхгаузен писал(а):

Серия К, по слухам, снята с производства. "Вместо" (в кавычках - потому что условно) неё пошла S серия.
Оооо... вам кто-то дал ну очень достоверные слухи. icon_smile.gif Каков он фантазёр.

К-серия - да вроде как в производстве. Причём массовые поставки в Россию не так давно (в начале прошлого года) появившейся старшей модификации колонок из этой серии ( К3 Signature ) ещё даже и не начинались.

S-cepия (средняя серия в программе Audiovector), и без всяких слухов официально сообщалось заменила прежнюю серединку - Мi-серию.

На сайте:
http://www.audiovector.com/
можете прочитать и о изменениях/нововведениях в S-серии. Сведений о Mi там уже более чем пол года как нет, но остатки Mi в России ещё до недавнего времени дёшево распродавались (а может где и до сих пор где что завалялось?). С мая 2008 начались поставки S-серии. Акустика из этой серии продаётся в другом ценовом диапазоне (стартовая базовая цена была, для полочников от 2500$ (65 тыр.) для S1 до 6000$ (150 тыр.) для S1 Аvantgarde, напольников от 4.000$ (100 тыр.) для S3 до 10.000$ (260 тыр.) для S3 Аvantgarde ).

P.S. Кстати и в этой теме был отзыв на одну из колонок серии S. ZESHA за 45 тыр. (со скидкой в 30%) купил младший полочник из этой серии S1.

Вопрос Барону и всем всем всем: как вы согласовываете К3 (8 ом) и К1 (4ом)? icon_redface.gif

Re:

zloiTima писал(а):
как вы согласовываете К3 (8 ом) и К1 (4ом)? icon_redface.gif
А в чём проблема, и что Вы понимаете под К3 и К1 "согласованием"?

Если подключить колонки с разным сопротивлением к ресиверу или усилителю, то 4-х омные не сгорят под нагрузкой?

Re:

zloiTima писал(а):
Если подключить колонки с разным сопротивлением к ресиверу или усилителю, то 4-х омные не сгорят под нагрузкой?
Нет. Нет такой проблемы.

А к "усилителю одновременно", это - как? Две пары колонок, на каждый из стереоканалов две колонки (К1 и К3) и озвучивать таким образом одновременно сразу две комнаты (К3 озвучивают - одну, а К1 что в другой комнате - другую)? Экзотика, лучше бы отдельные усилители (или слушать одни и другие не одновременно), но тоже можно.

2 zloiTima

Никак не согласовываю. Я просто не покупал их, хотя хотел, странно почему их сделали 4 омными. Я на тылы себе хочу взять Monitor Audio Silver RSFX. У меня денон 1909 от 6 ом.

Re:

Владимир Александрович Ф. писал(а):
Экзотика, лучше бы отдельные усилители (или слушать одни и другие не одновременно), но тоже можно.


Зачем тогда у усилителя режим А+В? icon_smile.gif

Re:

zloiTima писал(а):
Владимир Александрович Ф. писал(а):
Экзотика, лучше бы отдельные усилители (или слушать одни и другие не одновременно), но тоже можно.


Зачем тогда у усилителя режим А+В? icon_smile.gif
icon_smile.gif
Для этого (я же написал - "но тоже можно" icon_smile.gif ), но если требуется максимальное качество звука, лучше - им не пользоваться.

И, снижение качества звука, дело вовсе не в разности сопротивлений колонок (равны они не равны - не важно). Дело - в другом, и прежде всего, да даже не в повышенной токовой нагрузке на усилитель (классный усилитель потянет и повышенную нагрузку), прежде всего - в воздействии на усилитель одновременно двух возвратных токов от двух колонок и, как следствие - и нарушении демпфирования, и появление паразитных призвуков (через усилитель перекрёстное влияние двух нагрузок друг на друга). Но если хочется (а двух усилителей мощности нет), то конечно можно.

Re:

zloiTima писал(а):
Вопрос Барону и всем всем всем: как вы согласовываете К3 (8 ом) и К1 (4ом)? icon_redface.gif

Не вижу никаких проблем.
Подключил - всё прекрасно работает.
Через неделю фронты подключил по биампингу - чуть добавилось высоких.

Не заморачивайтесь - если колонки исправны, то ничего не сгорит.
Ибо у колонок не может импеданс быть равным точно 4 ома.
На разных частотах он разный.

Добавил на первой странице линк на фото приложение с сетапами векторов

Добавил ещё фоток

Re:

p01 писал(а):
Вот как раз саб меня несколько расстроил. Включаю на ресе вторую зону, к которой ничего не подключено, чтобы слышать один саб. И тут уже при средней громкости возникает слышимый резонанс. Срез стоит на максимуме, т.е. 150 Гц, фаза на нуле, буст немного выше нуля, софт-лимитинг включен. Резонанс ощущался от задней панели и откуда-то снизу.
Снял постамент, внизу оказалась заглушка, сделанная из пластика, заполненная минеральной ватой, то есть в принципе саб имеет оформление закрытого ящика, а заглушка служит для обмена воздухом с окружающей средой и имеет диаметр порядка 11 см. Внутри в корпусе имеется ребро жесткости и пластиковая коробка, в которую заключено все усилительное хозяйство саба. Попытался заглушить корпус синдепоном и паролоном, хотя ранее слышал о том, что для саба эти действия бесполезны. Резонанс сзади стал ощущаться меньше, но все же есть. Когда нажимаешь на заднюю панель пальцем, то он и вовсе пропадает. Панель эта сделана из алюминиевого сплава, толщина ее порядка 3-4 мм, на нее выведены все органы управления и есть отверстия для отвода тепла, визуально все монолитно и крепко.
А вот снизу резонанс шел как раз из этой самой заглушки, вынул я ее попробовал послушать. Без заглушки саб издает ощутимый "гудеж", так что я решил поставить ее на место...
Всем спасибо за внимание) Жду комментариев.


Сегодня хотел купить саб. Слушал - симптомы один в один. Не рискнул пока. cry.gif

Очень сильные подозрения, что просто плохо собран и потому дребезжит.
Пока подожду, посмотрю другие варианты.

Re:

Барон Мюнхгаузен писал(а):
p01 писал(а):
Вот как раз саб меня несколько расстроил. Включаю на ресе вторую зону, к которой ничего не подключено, чтобы слышать один саб. И тут уже при средней громкости возникает слышимый резонанс.......


Сегодня хотел купить саб. Слушал - симптомы один в один. Не рискнул пока. cry.gif
Очень сильные подозрения, что просто плохо собран и потому дребезжит.
Пока подожду, посмотрю другие варианты.


А вы слушали простую или Super версию? Сегодня тоже дома поставил срез на сабе в 150, на ресивере (Denon 1907 ) регулятор громкости в положение 0db. и на сабе регулировал громкость. На 12 часов из далека было слышно все же мебель будто больше как прыгает. Вблизи всеже услышал неприяный звук будто-то чтото бьется, металическое, но это оказалось динамик об гриль долбил. И больше резонансов раслышать не удалось. Но слушать вблизи на такой громкости и не очень приятно, делашь тише, призвуков ни каких не слышно. Когда громко, словно чтото есть, и хочешь вслушаться, но ни чего не удается.

У вас нет возможности послушать Super версию.Интересно выяснить,она лучше собрана или все же авторы замечаний и я говорим о разных звуках (то что для автора резонанс для меня не ощущается...)

Слушал обычный.
Гриль перед прослушкой снимал.

Ребята, а где можно к3 переделать в к3су в москве? к3-система 2-х полосная или 2,5?

Купил тоже себе KSub, первое впечатление - какой-то он тихий. До этого был Mission m3as тот жахал будь эдоров, громкость стояла чуть больше половины.

Народ у кого этот саб - Вы Y-переходником пользуетесь? Или у Вас простой шнурок: RCA-RCA.
В мануале написано надо этим переходником пользоваться, тогда и громкость прибавиться.
Ну а так впечатления хорошие. Прекрасно согласовался с АС Енерджи.

Re:

Devovan писал(а):
Купил тоже себе KSub, первое впечатление - какой-то он тихий. До этого был Mission m3as тот жахал будь эдоров, громкость стояла чуть больше половины.

Народ у кого этот саб - Вы Y-переходником пользуетесь? Или у Вас простой шнурок: RCA-RCA.
В мануале написано надо этим переходником пользоваться, тогда и громкость прибавиться.
Ну а так впечатления хорошие. Прекрасно согласовался с АС Енерджи.


у меня Y

на громкость не жалуюсь.

сначала поставил его громкость на середину и срез на 100. бас доминировал и жахал так, что перед соседями неудобно было icon_smile.gif помню поставил дочке "В поисках Немо". Там есть такой момент, когда девочка бьет кулаком по аквариуму. Эффект, как будто сам в этом аквариуме сидел, а стены комнаты - вибрирующие стекла.

после этого я срез поставил почти на минимум (наверное 50), громкость также почти минимум. бас перестал доминировать, стал очень комфортен в музыке.

ЗЫ саб стоит ближе к месту прослушивания относительно фронтов (сбоку от дивана)

Трифоника возможна только с ресивером? :

Re:

zloiTima писал(а):
Трифоника возможна только с ресивером? :

отнюдь

я конечно не модератор, но в силу их отсутствия на форуме, возьму на себя смелость в очередной раз указать на очевидные вещи. в подписи YuPitera есть ссылка на специальную тему. вопросы по подключению аппаратуры следует направлять туда. не стоит засорять ветку вопросами, к ее теме не относящимися.

Re:

zloiTima писал(а):
Трифоника возможна только с ресивером? :

На сабе есть клемы для подключения от усилителя акустическим кабелем.
Возможны два варианта:
1) усилок - саб - АС (возможен срез частоты с АС);
2) усилок -паралельно саб и АС;
3) усилок - АС - саб.

Пользуюсь вторым вариантом, лично мне он кажется поинтереснее первогоо, так как у АВ изумительные на мой вкус басы, и нафиг не нужно их сабом срезать icon_smile.gif. Третий вариант не пробовал, ибо куча кабелей а смысл не очевиден.

Славан, на сколько вижу из вашей подписи вы слушаете Вектора с ресом Харман, поделитесь пожалуйст впечатлениями, как данный рес играет с Векторами, каков характер звучания? Сам собираюсь приобрести ресивер и расширить систему до 5.1, поэтому очень интересно ваше мнение.

Re:

Devovan писал(а):
Народ у кого этот саб - Вы Y-переходником пользуетесь?

Да, с этим переходником громкость нормальная. Но я для музыки подключил саб через высокоуровневые входы.

Купил вчера себе кабелек для саба Ixos с Y-переходником. Теперь все зер гут. Громкость 50-60%. Boost - 50%. icon_biggrin.gif
высокоуровневые входы - это я так понимаю с свободных клемм надо кинуть ак. кабель на саб. У меня это с клемм В на ресивере.Так?

С тех же клем,что подключена акустика

В чем разница по звуку между высокоуровневым и низкоуровневым подключением?

Re:

EEA писал(а):
Славан, на сколько вижу из вашей подписи вы слушаете Вектора с ресом Харман, поделитесь пожалуйст впечатлениями, как данный рес играет с Векторами, каков характер звучания? Сам собираюсь приобрести ресивер и расширить систему до 5.1, поэтому очень интересно ваше мнение.

если кратко, то звучание неяркое, сдержанное. вообще в духе АВ. по нюансам есть замечания, но это ресивер, а не усилитель, так что я делю это все на два, а то и три icon_smile.gif

еще могу сказать, что выглядит он замечательно. по дизайну в этой ценовой категории равных нет. icon_smile.gif если бы сд-плееры Харман были под стать по качеству (много нареканий), то я бы взял и сд-плеер, ибо в стойке смотрелось бы очень хорошо (а так по случаю взял достаточно скромный с виду, но хорошо зарекомендовавший себя по звуку и универсальности аудиолаб). с другой стороны, у меня куча всякого барахла в стойке (плейстейшн, блю-рей плеер, спутниковый ресивер, сд-плеер), так вот рес Харман внимание на себя привлекает, остальное как-то и не сразу замечаешь. Конечно, если бы остальные компоненты были праймары, макинтоши и проч., то Харман был бы гораздо менее заметен, но то другая ценовая категория. я к тому, что любая жена одобрит выбор в пользу Хармана. я это без шуток, т.к. считаю, что аппаратура, занимающая центральное место в гостиной, должна выглядеть красиво. Вектора очень хорошо выглядят, чего же ресом вид портить?

Уважаемые форумчане.

Вчера обноружил в МВ комплект аккустики Audio Vector K серии со скидкой более 60%. В инете цена на комплект в районе 95 т.руб, а здесь порядка 35 т.руб. Сразу возникают вопросы:
- Стоит ли их хватать пока подешевело?
- Как они соотносятся по качеству звучания с комплектами сопоставимой ценовой категории Сanton GLF 407, Dali Concept, Magnat Quantum 573, Jamo C457PDD, JBL Balboa, Audio Pro Image, Klipsch RF, Monitor Audio Bronz?
- Какой рес лучше к ним брать Yamaha, NAD, Pioneer, Harman Kardon?
- Какого уровня DVD? Достаточно ли Pioneer 610 или лучше Pioneer LX50, Yamaha s1800, s2700, NAD T517, 535?

До этого 7 лет был коробочный комплект Samsung. Использование 85% кино, 15 музыка. Комната 3х5,5 с мебелью вдоль длинных стен.
Жаба душит раззорятся более 30 т.руб на просмотр 1-3 раза в месяц фильмов и музыки на день рождения, но понимаю что комплект за 95 т.руб не куплю никогда.

Ваши советы?

pilot4x4
А Вы воспользуйтесь поиском, этот вопрос уже переобсудили и перетерли стопятьдесят раз... icon_wink.gif

FreezzzZ
Невылажу с форума 3-й день. Забил на работу и ищу ответы. К сожалению так и не нашел. Если не трудно, дайте ссылки.
Заранее спасибо.

Комплект - вероятно, имеется в виду красное дерево, 5.0, без саба.
ИМХО - хватать и радоваться.
icon_lol.gif Сам взял такой комплект в МВ. Но собирал по разным городам - у нас размели.
Когда я себе выбирал акустику, то переслушал и Клипши Ф2 и Ф3, и МА бронз 5 и 6, и Полк Аудио, и Танной, и ещё чего уже не помню. Все комплекты выбирал сопоставимые по цене - в районе 1000 зелёных..
Выбрал АВ.
АудиоВектор мне понравились больше - они более музыкальные, чем киношные.
Очень мягкий, приятный звук. Но для кино нужен саб - низов немного не хватает.

Рес - в принципе, когда выбирал, слушал и с Ямой и с Деноном - с обоими спелись отлично. У меня сейчас с Деноном 1908 работают тоже замечательно.
Плюс этой акустики - они и слабоватые ресы существенно подтягивают. Хотя на откровенном отстое (типа 363 ямы) их слушать - это уже перебор. icon_biggrin.gif

ДВД - у меня Денон 2930 - работает отлично.

Комната - у меня похожая - 3х4. Чуть подгуживали, но Ааудиссей выправил всё - стало замечательно.

Взять за килобакс настоящих датчан ручной сборки, а не канадские Клипши мейд ин Чайна (и иже с ними китай на китае) - это удача.
Так что ещё раз скажу - хватать и радоваться.

Взял таки себе КСаб. Нашёл последний рабочий в МВидео.
Есть ещё 4, но все неисправные (имейте в виду).
Послушал в магазине - всё нормально, никаких призвуков даже на максимальной громкости.
Привёз домой, собрал, включил - что за ...ять. От середины громкости и выше идёт призвук, как будто дребезжит чтото. Надавишь на заднюю панель или сверху посильнее - призвук пропадает.
Минут 15 возился, пока понял в чём дело.
Оказалось - не совсем точно выставил высоту шипов и саб стоял на 3 шипах. А когда ему давали мощи, начинал касаться четвёртым шипом подставки и получался дребезг. Отрегулировал высоту шипов - всё стало отлично.

Re:

Барон Мюнхгаузен писал(а):
Сам взял такой комплект в МВ. Но собирал по разным городам - у нас размели.


По каким городам? icon_eek.gif Пенза - Нальчик - Таганрог?

И в чем брак оставшихся сабов? я забирал играющий образец из зала на Заневском, не проверяя icon_redface.gif
В Гранд-Каньёне был без шипов, в Светлановском без шипов и покоцаный.

Кстати, где можно подобрать шипы в штатные дырки? icon_rolleyes.gif

Re:

zloiTima писал(а):
Барон Мюнхгаузен писал(а):
Сам взял такой комплект в МВ. Но собирал по разным городам - у нас размели.

По каким городам? icon_eek.gif Пенза - Нальчик - Таганрог?

Зря ёрничаете.
За фронтами специально ездил в Москву. Так как у нас к тому времени оставались только с отколотым углом, на Заневском.
Тылы и центр взял здесь, на Конституции.
zloiTima писал(а):

И в чем брак оставшихся сабов? я забирал играющий образец из зала на Заневском, не проверяя icon_redface.gif
В Гранд-Каньёне был без шипов, в Светлановском без шипов и покоцаный.

Я брал уже после Вас. Увидел, что из Заневского уже забрали - побежал брать. Взял на Энгельса 154. До этого смотрел на Балканской (включается но нет звука), на Пражской (раздавлен), на Попова (хрюкает при большой громкости), на Энгельса 33 (призвук с половины громкости и выше).

Кстати, заметил хохму. Взял фронты - на след. день фронты с московского сайта исчезли. Взял тылы - на след. день тылы с питерского сайта исчезли. Взял саб - на след. день саб с питерского сайта исчез.
Мистика... (с) icon_eek.gif

zloiTima писал(а):

Кстати, где можно подобрать шипы в штатные дырки? icon_rolleyes.gif

Кстати, а где ВООБЩЕ можно подобрать шипы? icon_biggrin.gif
Я так собираюсь точить, благо токарный станок в гараже есть. А то у меня на фронты есть, а на саб нет (точнее не хватало на 1 фронте, переставлю с саба, а на саб сделаю).
Там ничего хитрого. резьба стандартная М6. Можно даже без токарного станка.
Берёте в магазине типа "Крепёж" гайки М6 (пойдут как контргайки) и винты М6 подходящей длины. Обрезаете у винтов шляпки, затачиваете напильником - получается шип.

Re:

Про Москву я тоже думал... но лень матушка вперед родилась.
Да и профиль низкий для весенних дорог. Знать бы - можно было бы скооперироваться, и не в Москву а в Брянск, за суперами. icon_smile.gif

Барон Мюнхгаузен писал(а):

Кстати, а где ВООБЩЕ можно подобрать шипы? icon_biggrin.gif


Вот например http://sound.avc.ru/index.php5?module=production&class=showGoods&goodsId=292722&rootDirId=5205

А это если с фанатизмом icon_lol.gif http://www.audiomania.ru/shop/cat-999751.html
По первой ссылке в штатную резьбу не вкручиваются. думаю как её оттуда вынуть icon_confused.gif
А у нас ещё один комплект К3 есть, который по их базе почему то не бьётся icon_smile.gif

Насколько я знаю, К3 у нас красное дерево на Заневском. И где то ещё видел чёрные. Но тм вообще разбито просто в хлам, даже корзины вывалились.

Насчёт шипов в Аудиомании - идут они в баню с такими ценами.
В АВС можно взять. Старое крепление легко выворачивается шестигранником.

Re:

Барон Мюнхгаузен писал(а):
Взял таки себе КСаб. Нашёл последний рабочий в МВидео.
Есть ещё 4, но все неисправные (имейте в виду).
Послушал в магазине - всё нормально, никаких призвуков даже на максимальной громкости.
Привёз домой, собрал, включил - что за ...ять. От середины громкости и выше идёт призвук, как будто дребезжит чтото. Надавишь на заднюю панель или сверху посильнее - призвук пропадает.
Минут 15 возился, пока понял в чём дело.
Оказалось - не совсем точно выставил высоту шипов и саб стоял на 3 шипах. А когда ему давали мощи, начинал касаться четвёртым шипом подставки и получался дребезг. Отрегулировал высоту шипов - всё стало отлично.


У меня КСаб, непокоцанный абсолютно, но на громкости дребезги от задней панели все же слышны, при надавливании сзади на панель хотябы одним пальцем призвук пропадает. Стоит он на всех 4-ех шипах крепко на пятирублевых монетах, под ними коврик, лежит на линолеуме. Виброразвязки не хватает ему? Что, если положить под него мраморную плитку?
И как вообще можно бороться с этим явлением?

У Вас явно где то чтото не закреплено. Скорее всего, внутри.
Сперва попробуйте протянуть все крепления сзади, все винтики, все шурупчики, включая крепления ручек, разъёмов и прочее. Если не поможет - тогда на вскрытие.

Все протянул соответствующими шестигранными ключами и крестообразными отвертками. Ничего не поменялось. Вскрывать тоже не хотелось бы... Там саморезами коробка прикручена.. ее, сами понимаете, лучше лишний раз не откручивать, чтоб ничего не крошилось

icon_sad.gif
Тогда только разбирать и смотреть, что и где.

Кто-нибудь слушал Вектора с Маранцами? Как вам такое сочетание?
Стою перед выбором приобрести дешевый рес+нормальный усилок (например пару Маранцей СР4002 - ПМ7001) или не морочиться и просто взять средненький рес за эту цену. Почему именно Маранци? Привлекает наличие ПреИн на усилке, для удобства связи с ресом.

Re:

EEA писал(а):
Привлекает наличие ПреИн на усилке, для удобства связи с ресом.


Да... важная штука. на моём Онкьё 9555 такого нет, думаю вообще отказаться от 5.1 что бы огород не городить. icon_confused.gif

Re:

zloiTima писал(а):
EEA писал(а):
Привлекает наличие ПреИн на усилке, для удобства связи с ресом.


Да... важная штука. на моём Онкьё 9555 такого нет, думаю вообще отказаться от 5.1 что бы огород не городить. icon_confused.gif

Ну да, тут еще с пультами както проблему решать придется, а брать технику разных фирм как-то не очень эстетично, и так Аркамовский двдишник ни по до что по дизайну кроме аркама же не подходит, цвет метала уж больно специфический icon_smile.gif

Re:

EEA писал(а):
Кто-нибудь слушал Вектора с Маранцами? Как вам такое сочетание?
Стою перед выбором приобрести дешевый рес+нормальный усилок (например пару Маранцей СР4002 - ПМ7001) или не морочиться и просто взять средненький рес за эту цену. Почему именно Маранци? Привлекает наличие ПреИн на усилке, для удобства связи с ресом.
Не понял "средненький рес за эту цену"(с) это за какую цену? Около 20 тыр (600$) что ныне стоят PM7001? Это ресиверы самого начального Hi-Fi уровня, то что ещё дешевле - вовсе не Hi-Fi.

Вообще-то усилители и акустика одного класса, стоят - примерно одинаково. Вернее крупные напольники несколько дороже чем усилители соответствующего им уровня (но не в два раза), полочники - напротив, может даже и немного дешевле соответствующего им по классу усилителя, небольшие напольники (вроде К3), как раз - да примерно в цену усилителя. Родная цена К3 и К3 Su (без сумашедших скидок что замечены в М-Видео в последнее время), что-то в ценовой категории "чуть меньше 1000 евро" (К3), или "чуть больше 1000 евро" (К3 Su), 1200 - 1500$, и соответствующий им по классу усилитель - стоит да примерно столько же, если меньше то совсем не много. С Морантцами не слушал, но по ценовой категории, по классу, из Морантцей соответствуют да не менее чем Marantz PM7001 КI, а вообше-то Marantz PM8003.

Ресиверы более-менее сравнимые по качеству звука с стереоусилителем, стоят - не менее двух раз дороже усилителя. То есть если использовать ресивер, то ресивер под комплект К-series логичнее всего искать что-то в ценовой категории 2400$ - 3000$ (и то, по звуковому разрешению и прозрачности звука ресивер таки будет уступать и вдвое более дешовому стереоусилителю).

Я не хочу сказать что нельзя использовать что, то что - дешевле, и не то что бюджетный ресивер или стереоусилитель не смогут работаь с К-series, нет почему же - вполне смогут, и что-то фирменное от звучания К-series (мягкость, прозрачность, динамика) - всё одно пусть частью но останутся. Но бюджетный усь (и тем более ресивер из самого начального Нi-Fi уровня) качество будут таки "резать", полных возможностей K-Series не услышите. К примеру: разница в звучании К3 Super в сочетании с бюджетным усилителем (Cambridge 640А) - с одной стороны, и с усилителями из "Hi-Fi чуть выше среднего" (Cambridge 840A да Arcam A80) - с другой, была - весьма заметна. И в части глубины баса, и в части прозрачности, микро- и макро- динамики, разрешения, качества стереопанорамы...

Если для Вас принципиальна музыка - лучше потратится на CD и стереоусилитель (хорошо бы классом повыше чем Marantz PM7001), варианты с ресивером, таки - кинотеатральные.

Re:

Unipredator писал(а):
2 zloiTima
Я просто не покупал их, хотя хотел, странно почему их сделали 4 омными. Я на тылы себе хочу взять Monitor Audio Silver RSFX. У меня денон 1909 от 6 ом.
Это Вы из за того что на К1 "номинальное сопротивление" 4 Ом написано? Напрасно. Как пример: в тесте полочников S&V Октябрь 2006 у "номинально" четырёхомных К1 минимальное сопротивление 4,42 Ом намеряли при среднем 9,04 Ом, а номинально у номинально восьмиомных омных Polk Audio FXi-5, на самом деле - сопротивления меньше, минимальное 3,69 ом при среднем 6,66 Ом. Я тут когда-то было по случаю о "паспортных характеристиках" писал, и ничуть не шутил:

Во вторых вообще не следует особенно обращать внимание на то, что написано в каких "паспортных характеристиках". И даже не только на характеристики приводимые продавцами (там обычны ошибки-опечатки), но даже и на официальные характеристики из оригинальной документации производителя, внимание обращать - лишнее. Я так вообще не знаю что есть такое за штука "нижняя граничная частота". Правда. Ведь если с замерами аудио-электроники ещё - более-менее, то с измерениями акустики - мрак. Проблема она ведь не в том, что измерительная аппаратура плоха (с аппаратурой - всё пучком, она класссссс), проблема в том, что измерение АЧХ (и особенно измерения на басах) - сие есть занятие "пенисометрией". Он скоко? Когда как? И у меня, слава Богу, ещё тоже. icon_smile.gif И акустика она такая же. Не только от акустики звучание басов зависит: в разных условиях - разное услышишь, да разное намеряешь. Просто такого вот свойства акустики как "нижняя граница", самой по себе (в отрыве от того в какой комнате работает сия акустика, как она расположена, из какой точки её, акустику эту, слушают... !!!) - в природе не существует.

Нет единой методики замера АЧХ. Известные альтернативные методики замера АЧХ ("лазерная спектрометрия", "импульсный метод", "метод плавающего синуса"), каждая из альтернативных методик, кто чем - слабы, по своему - врут, и особенно значительно - в части замеров на басах. Профессионалы по поводу "правильной, наиболее корректной методики" дико спорят.

На "нижнюю границу" ой сильно влияют размеры помещения в котором проводятся измерения, степень его заглушенности, место расположения колонок и измерительного микрофона. (А погуляйте по комнате и без измерений будет заметно, как, в разных точках - меняется звучание басов.) И замер, скажем "плавающим синусом" в безэховой камере - даст одно значение граничной частоты по уровню скажем -3 dB (к примеру скажем даст 80 Hz), той же акустики, но с замером в большом "реальном" помещении - скажем 50 Hz, а в среднем "реальном" - 40 Hz, в "малом", скажем - 30 Hz... И какая из этих цифр - "правильная": 80, 50, 40 или 30 Герц??? А если приводить ещё и значения полученные по другой методике измерений (например полученные измерительной аппаратурой использующей импульсный метод замера), или приводить границы не по уровню спада -3 dB а по другому уровню скажем -10 dB... то получим - и ещё кучу других, интересных но, увы - весьма отличающихся "правильных" цифр.

Никаким "единым общепринятым международным" стандартом, все эти немаловажные детали замера чувствительности, АЧХ - не прописаны. И были бы даже прописаны, полную идентичность условий замера обеспечить не реально.

И, далее, и с другими АС характеристиками... И с ними не многим лучше:

С "максимальной мощностью усилителя" она же "максимальная мощность колонки" - тоже проблемы. Одни производители в качестве "максимальной мощности колонки" приводят "максимальную долговременную мощность колонки", другие "максимальную синусоидальную мощность", третьи - "максимальную кратковременную мощность"... И чувствительность на частоте 1000 Hz, пусть уже не так сильно как АЧХ на НЧ, но и она, тоже - зависит от помещения.

"Номинальное сопротивление"... С определением "номинального сопротивления колонок" - ура, типа - есть стандарты. Даже два. icon_biggrin.gif Да только DIN рекомендует в качестве "номинального сопротивления колонки" приводить округлённое (до 4, 6 или 8 Ом) значение минимального полного импеданса колонки , а вот стандарты RCA - "округлённое значение среднего полного импеданса для диапазона 20 Hz - 20 kHz".
Таким образом: у колонки со средним импедансом в 8 Ом (отмаркированной в соответствии с RCA как "восьмиомная") запросто, на совершенно законных основаниях, минимальное сопротивление может оказаться ниже чем у заявленной "четырёхомной", да отмаркированной в соответствии с нормами DIN. И вот в каком из стандартов приведены "номинальные сопротивления" для тех или иных колонок - а интересный вопрос, да только производители о том - обычно умалчивают. Некоторые производители приводят и то и другое значение (пишут скажем так: "среднее сопротивление 8 Ом, минимальное 4 Ом"), а затем сервисные службы, ну это уже как придумают, отвечают на от иных покупателей такие вот на засыпку вопросы: "так скажите, а какое же всё-таки сопротивление у этих колонок, это четырёхомные или всё-таки восьмиомные?"...

А в обчем... сравнивать данные замеров более-менее корректно только если сравниваются данные замеров полученные в одной лаборатории, по одной методике. А заглядывать в технические характеристики, при том что разные производители используют различающиеся методики замера и маркировки... icon_wink.gif

2 Владимир Александрович Ф.
Рад, что вы так развернуто ответили но мой пост, но вы меня слегка не так поняли. icon_smile.gif
Я как раз и могу в данный момент выделить на апгрейд системы порядка 40 т., однако брать за эти деньги усилок мне кажется слишком для векторов жирно (у меня не К3 а К1Супер+Ксаб), да и киношку иногда хочется посмотреть с друзьями да с подругами icon_smile.gif. Поэтому и интересуюсь, что лучше взять рес за 40 (к примеру Denon 2808 со скидкой в М-Видео, на сколько я понимаю это как-раз таки "средний рес") или комплект рес+усиль.

Re:

Барон Мюнхгаузен писал(а):


Насчёт шипов ,.......................Старое крепление легко выворачивается шестигранником.


Видимо у нас с Вами разные крепления icon_smile.gif В моих абсолютно точно только резьба без шестигранника. Пришлось вынимать их пассатижами, предварительно закрутив шип от саба. Основание шипа от АВЦ держится вполне плотно, хоть визуально чуть уже и ушло глубже штатного.

Я извиняюсь перед почтенной публикой за свои ламерские вопросы (просто это первая hi-fi система в жизни), но в продолжении темы хотел бы определиться с дом. кино на базе векторов К-серии. С его необходимостью в небольшом помещении и компонентами.

Следует заметить что важнейшим из искусств для нас является музыка icon_smile.gif . Соотношение с кино 80/20 наверное. А кино в основном авторское, не экшн.
Честно говоря, я наверное толком и не представляю что такое домашний кинотеатр, не приходилось смотреть. А звук в городских кинотеатрах раздражает своей громкостью и никакого эффекта присутствия не производит. Но любителей и пропагандистов «звука вокруг» всё больше и больше.

На данный момент имею стереотракт (КД плеер+ интегральный усилитель) и комплект акустики 5.1 К-series, где тылами являются К1. Саб, тылы и центр докупил к фронтам на всякий случай…
Но вот буквально вчера, бороздя просторы этой темы, прочитал мнения что в небольшую площадь (у меня комната 16,5 метров) 5.1. вроде как и не к чему. Тем более что кинодиван стоит вплотную к стене, между фронтами чуть меньше двух метров а между стенами диван - тв около трёх. Так ли это на самом деле?

Если оставить фронтальную пару или трифонику, то будет существенная экономия на стоимость ресивера, центра и тылов. И никакого геморроя по подключению всего этого в единое целое (у интегральника к сожалению нет преампа).
Или всё-таки доводить до 5.1 и покупать ресивер? Это того правда стоит?
Источником видеосигнала планируется исключительно компьютер.

Спасибо за ответы.

Re:

zloiTima писал(а):
Или всё-таки доводить до 5.1 и покупать ресивер? Это того правда стоит?

Сегодня до 19-00 последний из 14 дней, когда их можно сдать обратно в магазин. icon_smile.gif
Спасибо за ответы.

я бы купил дешевый рес с выходом с предусилителя и подключал как автор ветки. у него тоже нет main in в усилителе. Вроде живет как-то, еще и музыкой наслаждается.

у меня как раз такой дешевый рес, сейчас усилок выбираю.

Re:

zloiTima писал(а):

Или всё-таки доводить до 5.1 и покупать ресивер? Это того правда стоит?
Источником видеосигнала планируется исключительно компьютер.
Спасибо за ответы.

Единственным правильным ответом на ваш вопрос будет,только взять у кого нибудь рессивер и проверить все это!icon_smile.gifА иначе все равно могут быть сомнения в правильности решения и желание попробоватьicon_smile.gif

Я для себя лично отказался от тылов, покрайней мере если они будут К1, так как звук от них при расположении в плотную к ним будет узко направленным и будет явно слышно что он из колонок (сбоку, или сзади) . Мне кажется это не будет очень эфектно, не будет окружающего звукового поля сзади,а чтото вроде подзвучивания.

На счет центрального канала уже писала где то в этой ветке. Что с ним мне нравится больше. Т.к. диалоги звучат там же где и изображение. И это очень удобно, когда смотришь не один и нет возможности сесть по центру. иначе голоса слышнее справа или слева и не совсем там где изображение. Вроде и не напрягает, но с центром стало намного приятнее.

В варианте рессивер+усилитель меня например смущает, вопрос регулировки громкости.Увеличили на рессивере, потом еще на усилке подрегулировать бы. Хотя тоже думаю решаемо, составлением таблички громкость на ресе и соответствующее ей значение на усилке...

Послушал сегодня свои к1супер с Маранцем 5003 и с Онкио стереоресом примерно той же цены. Разница колоссальная icon_smile.gif. С Маранцем звук просто превосходный, четкий, динамичный, хочется потрогать, с Онкио... на первый взгляд вроде ничего, но стоит послушать чуть дальше... пластмасса какая-то icon_smile.gif . В итоге для начала заказал себе рес Маранц СР 5002, послушаю его, если будет не достаточно - то закажу еще ПМ 7001. Заодно стал присматривать себе тылы + центр, послушал 2ые концепты Дали и понял, что размер все-таки имеет значение icon_smile.gif. По качеству звука они несомненно хуже К1Супер, но вот по напору... Очень добротные колонки. Теперь вот в раздумьях если куплю себе центр + пару вторых концептов, не перекочуют ли мои Вектора в тылы icon_smile.gif. Эх жаль не успел я К3 в распродажу ухватить icon_smile.gif.

Re:

unname писал(а):
В варианте рессивер+усилитель меня например смущает, вопрос регулировки громкости.Увеличили на рессивере, потом еще на усилке подрегулировать бы. Хотя тоже думаю решаемо, составлением таблички громкость на ресе и соответствующее ей значение на усилке...


Даже если в интегральном усилителе нет специального входа с преда, то решается это очень банально - нужен усилитель с цифровым индикатором громкости. Один минус - об этом надо думать (и знать) до покупки онного. Благо таких усилков сейчас много.
Скажем для таких целей (усилитель висящий на преде ресивера) не подойдут усилки аля Кембридж А640 и ниже и тому подобное включая 5-й Найм icon_lol.gif
Идеальны усилки со специально ориентировным входом как у Кембридж Аудио 840!

Усилки не имеющие спец.входа или цифрового индикатора - можно изначально крутить на максимум (до упора) и далее отдавать автокобровку ресиверу НО НЕ ДАЙ БОГ вам включить так усилитель с селектором входа поставленным на сиди.проигрыватель !!!! icon_lol.gif АМИНЬ всем и всему!
Можно просто риску поставить на ручке и на фронтальной панели усилка на 12 часов (карандашем) и опять на автокалибровку к ресиверу icon_smile.gif

Короче - есть фантазия - есть результат. Только с умом господа, без фанатизма icon_wink.gif

Re:

EEA писал(а):
Я как раз и могу в данный момент выделить на апгрейд системы порядка 40 т., однако брать за эти деньги усилок мне кажется слишком для векторов жирно (у меня не К3 а К1Супер+Ксаб), да и киношку иногда хочется посмотреть с друзьями да с подругами icon_smile.gif. Поэтому и интересуюсь, что лучше взять рес за 40 (к примеру Denon 2808 со скидкой в М-Видео, на сколько я понимаю это как-раз таки "средний рес") или комплект рес+усиль.

Все зависит от Ваших предпочтений.. Если смотрите кино пару раз в месяц, то многоканал не нужен..

Для К1 Denon 2808 будет крут (он хорошо справится и с Mi3).. Но раз уж Вы остановились на Marantz, то дальше смотрите по обстановке.. Как вариант, возьмите домой этот 7001 на прослушку.. Сами оцените будет ли прибавка в качестве, и стоит ли она цены усила..

Re:

ShyWorm писал(а):
Все зависит от Ваших предпочтений.. Если смотрите кино пару раз в месяц, то многоканал не нужен..

Для К1 Denon 2808 будет крут (он хорошо справится и с Mi3).. Но раз уж Вы остановились на Marantz, то дальше смотрите по обстановке.. Как вариант, возьмите домой этот 7001 на прослушку.. Сами оцените будет ли прибавка в качестве, и стоит ли она цены усила..

Ну пара раз в месяц стоит того, чтобы получить от этого удовольствие icon_smile.gif . Поступил как-раз как вы рекомендуете, заказал себе рес Маранц СР 5002, как привезут послушаю с векторами, сравню с усилком Марантз 5003, если рес будет не устраивать в музыке - закажу ус 7001.

Re:

EEA писал(а):
ShyWorm писал(а):
Все зависит от Ваших предпочтений.. Если смотрите кино пару раз в месяц, то многоканал не нужен..

Для К1 Denon 2808 будет крут (он хорошо справится и с Mi3).. Но раз уж Вы остановились на Marantz, то дальше смотрите по обстановке.. Как вариант, возьмите домой этот 7001 на прослушку.. Сами оцените будет ли прибавка в качестве, и стоит ли она цены усила..

Ну пара раз в месяц стоит того, чтобы получить от этого удовольствие icon_smile.gif . Поступил как-раз как вы рекомендуете, заказал себе рес Маранц СР 5002, как привезут послушаю с векторами, сравню с усилком Марантз 5003, если рес будет не устраивать в музыке - закажу ус 7001.

Не слушал с Marantz, честно скажу.. Даже К3 не слушал..
Мое знакомство состоялось в связке Mi3 и Denon 2308.. Мне понравилось сразу..
После этого слушал Mi3 с Arcam А90 и FMJ32.. Тоже было в тему.. Не успел прикупить Arcam, поперло повышение цен, на мой взгляд не соответствующих уровню бренда..
Сейчас играют с Vincent SV-236..

ЗЫ: При нынешних розничных ценах в магазинах, рекоммендую поискать б/у 0,5-1 год..

KSUB

Собираюсь приобрести AV KSUB за 11,5 тыс.
Очень было хотелось узнать у всех,кто имел с ним дело и разбирал:
1. Какая у него начинка (качество динамика), усилка, корпуса
2. Каков он в сравнении с Monitor Audio Silver RSW12 в музыкальном плане?
Стоит ли доплачитьвать 6 т.р. за RSW12?

Акустика Klipsch Synergy 5.0 рес Denon 2308. Комната 11 метров.

Re: KSUB

Platon84 писал(а):
Какая у него начинка (качество динамика), усилка, корпуса

Вот на фото можно кое-что увидеть. Заднюю часть с усилком не разбирал. K-SUB Su

Re: KSUB

Platon84 писал(а):
Собираюсь приобрести AV KSUB за 11,5 тыс.
Очень было хотелось узнать у всех,кто имел с ним дело и разбирал:
1. Какая у него начинка (качество динамика), усилка, корпуса
2. Каков он в сравнении с Monitor Audio Silver RSW12 в музыкальном плане?
Стоит ли доплачитьвать 6 т.р. за RSW12?

Акустика Klipsch Synergy 5.0 рес Denon 2308. Комната 11 метров.

На 57-58 странице этой темы мной был описан опыт использования этого саба. И не только я писал про него.

Cornhol, спасибо за фотки K-SUB Su. У меня не Супер версия, а обычная. Судя по фоткам и по информации с векторовского оф. сайта, она отличается тем, что у меня нет паролонок внутри (я туда подложил синдепон) и лицевой усиливающей панели, а так все похоже, внизу та самая "панель акустического сопротивления"- ПАС, через которую воздух на большой громкости проходит с некоторым призвуком.. Я думаю, что это проблема всех этих сабов, так как заглушки у всех одинаковые, внутри минеральная вата . Если включить на громкости один саб без остальных каналов и сесть рядом - услышите.
А еще задняя панель подпевает, но это видимо из-за плохой виброразвязки, он стоит у меня на шипах на пятирублевых монетах, стоит крепко. Вчера я просто стал перед ним вплотную и услышал, что вибрции от задней панели стало меньше, а если сверху руку положить, то еще меньше, прижать ее пальцем сзади - вовсе пропадает призвук.
Собираюсь подложить под него мраморную или гранитную плитку, может эта мера даст эффект... В ПАС я подложил дополнительно синдепона, призвуков от нее меньше стало, но воздух проходит, как и должен в принципе...

Re: KSUB

p01 писал(а):
А еще задняя панель подпевает, но это видимо из-за плохой виброразвязки, он стоит у меня на шипах на пятирублевых монетах, стоит крепко. Вчера я просто стал перед ним вплотную и услышал, что вибрции от задней панели стало меньше,
Однако это ("подошёл и услышал что вибрации стали меньше"(с)) более похоже на то, что у вас проблема - с паркетом. Встали вплотную, паркет - поприжали, задемпфировали, и от того паркет - перестал вибрировать.

Или, кроме того что паркет "не очень", могуг быть ещё и проблемы - с настройкой шипов, с выравниванием саба. Если какая то ножка - недогружена, разумеется - будут вибрации. А вот - подошли, не очень качественный паркет или ламинат, под вашим весом - слегка прогнулись, нагрузка между шипами - перераспределилась, и... Кстати, горизонтальность установки саба Вы уровнем контролировали?

Цитата:
В ПАС я подложил дополнительно синдепона, призвуков от нее меньше стало, но воздух проходит, как и должен в принципе... У каждого из известных типов акустического оформления (закрытый ящик, открытый ящик, панель акустического сопротивления, лабиринт (четвертьволновая линия задержки), пассивный излучатель, фазоинвертор...), и свои – достоинства, и свои - недостатки, инженеру приходится выбирать. Вообще-то применённое в К-SUB акустическое оформление ("панель акустического сопротивления", ПАС), при всех этого оформления - характерных достоинствах (демпфирование паразитных НЧ колебаний диффузора лучше чем в любом другом оформлении), одновременно и характерные недостатки предполагает. Если в сравнении с закрытым ящиком: демпфирование – лучше, но неизбежны призвуки (легкие гулы и шипения ПАС).

При уплотнении демпфирующего материала ПАС (увеличении акустического сопротивления) характеристики этого типа оформления приближаются к оформлению "закрытый ящик" (демпфирование динамика при этом может ухудшиться), при удалении демпфирующего материала - оформление приближается не то к оформлению "открытый ящик" ("open air"), не то к криво настроенному фазоинвертору.

Производитель старается подобрать оптимум. Вы, конечно, можете – экспериментировать. Иначе, по вашему вкусу подобрать. Но имейте в виду и то, что при вашем вмешательстве - расчётные настройки саба могут нарушиться, и акустические свойства оформления – могут и ухудшиться. К тому же, при всех этих манипуляциях, сборках-разборках корпуса и ПАС... фирменную "панель акустического сопротивления" от ScanSpeak можно ведь и повредить, или же нарушить жёсткость крепления ПАС к корпусу.

Цитата:
Я думаю, что это проблема всех этих сабов, так как заглушки у всех одинаковые, внутри минеральная вата. Если включить на громкости один саб без остальных каналов и сесть рядом - услышите. А с чего Вы взяли, что там, какая проблема - именно с сабом? Вибрации, как Вы описали, похожи на проблемы вашего паркета (а возможно и плюс к тому неправильно отрегулированных шипов). А шипения и гулы ПАС могли у вас и заметно усилиться если Вы, вдруг, при сборках/разборках - ПАС повредили. И потом… Как это "всех этих сабов", если Вы (и помниться кроме вас и ещё кто-то) – что-то услышали, но другие (вы спрашивали) – ничего не услышали? А вот Барон Мюнхгаузен, на своём вибрации - было расслышал, да после того как отрегулировал шипы, и у него тоже исчезли.

Re: KSUB

Platon84 писал(а):
Собираюсь приобрести AV KSUB
2. Каков он в сравнении с Monitor Audio Silver RSW12 в музыкальном плане?
KSUB прослушивал, правда без тщательной настройки, но то что услышал - не из тех сабов что умеют только протяжно бухать да гудеть. Monitor Audio Silver RSW12 - не слушал, соответственно - сравнить не могу. А послушайте - сравните, и нам расскажите.

(Но эти супер-скидки от доблестных М-Видео, всё одно, мне несколько подозрительны. icon_smile.gif KSUB долгое время и М-Видео продавался за цену почти что в 1000$, и ныне - посмотрел, и Яндекс-Маркет мне доложил: в каких других "точках" KSUB - куда дороже, при средней цене в 23 тыр., где и по цене в 38 тыр. (эта цена в Smarton) продают. Ну и разбросик же цен, однако. icon_smile.gif )

Полость за перегородкой, в окнах которой паралон - это я так понял резонатор Гельмгольца?

Кстати в первый день у меня тоже что-то дребезжало под сабом. Сначала подумал что задняя панель, рукой прижал дребезг не прошел. Потом понял, что это один из шипов. Завернул их сильнее и щас все Окей. icon_biggrin.gif

Re: KSUB

Владимир Александрович Ф. писал(а):
Однако это ("подошёл и услышал что вибрации стали меньше"(с)) более похоже на то, что у вас проблема - с паркетом. Встали вплотную, паркет - поприжали, задемпфировали, и от того паркет - перестал вибрировать.


У меня не паркет, у меня линолеум, а на нем сверху дорожка ковровая и там не вибрирует ничего..

Владимир Александрович Ф. писал(а):

Или, кроме того что паркет "не очень", могуг быть ещё и проблемы - с настройкой шипов, с выравниванием саба. Если какая то ножка - недогружена, разумеется - будут вибрации. А вот - подошли, не очень качественный паркет или ламинат, под вашим весом - слегка прогнулись, нагрузка между шипами - перераспределилась, и... Кстати, горизонтальность установки саба Вы уровнем контролировали?


Шипы ввернуты прочно. Нагрузка может и перераспределилась, но я и так выставил по уровню его, ровно стоит. Видимо без мраморной или гранитной плитки под него мне не обойтись.. буду заказывать нужного размера...

Владимир Александрович Ф. писал(а):

Производитель старается подобрать оптимум. Вы, конечно, можете – экспериментировать. Иначе, по вашему вкусу подобрать. Но имейте в виду и то, что при вашем вмешательстве - расчётные настройки саба могут нарушиться, и акустические свойства оформления – могут и ухудшиться. К тому же, при всех этих манипуляциях, сборках-разборках корпуса и ПАС... фирменную "панель акустического сопротивления" от ScanSpeak можно ведь и повредить, или же нарушить жёсткость крепления ПАС к корпусу.

Я понимаю, что конструкция рассчитана и туда вложен слой минеральной ваты отпимальной толщины и плотности, но почему тогда слышимые призвуки есть при прохождении звука? Они именно оттуда, т.к. я специально переворачивал саб кверх ногами и снимал постамент.. ПАС я снимал и разбирал очень аккуратно, ничего я там не повредил, больше вреда будет, если я раскручу саморезы, которые держат коробку с усилителем и сам динамик, т.к. сама мдф-плитка будет понемногу крошиться.
Так что ничего я там не повредил, я очень аккуратен.
А так явно вибрация идет от задней алюминиевой панели..

Владимир Александрович Ф. писал(а):

И потом… Как это "всех этих сабов", если Вы (и помниться кроме вас и ещё кто-то) – что-то услышали, но другие (вы спрашивали) – ничего не услышали? А вот Барон Мюнхгаузен, на своём вибрации - было расслышал, да после того как отрегулировал шипы, и у него тоже исчезли.

Народ не очень охотно отвечает на такие вопросы, а может не хочет прислушиваться... К тому же один человек тут мне ответил, что у него точно такие же симптомы.. так что я не одинок в этом вопросе..

П.С. Владимир Александрович Ф, спасибо за Ваши ответы, я принимаю к сведению Ваши замечания, они важны для меня..

Re: KSUB

p01 писал(а):
Я понимаю, что конструкция рассчитана и туда вложен слой минеральной ваты отпимальной толщины и плотности, но почему тогда слышимые призвуки есть при прохождении звука? Они именно оттуда, т.к. я специально переворачивал саб кверх ногами и снимал постамент..
Так, перечитайте выше - они и должны быть (небольшие, слышимые при отключенных фронтах, и если специально прислушиваться будучи недалеко от ПАС). Если у вас большие, хорошо заметные, возможно и то, что при манипуляциях, ПАС - таки повредили (или закрепили к корпусу не жёстко).

Подобно и для другого случая, для случая фазоинверторного акустического оформления: слушая вблизи, прослушивая фонограмму в которой только бас, или прослушивая НЧ сигнал от генератора, при прослушивании любой фазоинверторной акустики возможно услышать характерные призвуки фазоинвертора, и те что от фазоинверторов они скорее и позаметнее будут чем призвуки от ПАС.

Цитата:
У меня не паркет, у меня линолеум, а на нем сверху дорожка ковровая и там не вибрирует ничего.. А линолеум на чём? Прямо на бетоне? Или таки на досках или ламинате? "Не вибрирует ничего", или "не вибрирует пока не начать сабом раскачивать"?

Цитата:
А так явно вибрация идет от задней алюминиевой панели.. Уверены? Но почему тогда "стал перед ним вплотную и услышал, что вибрции от задней панели стало меньше"(с)? Именно эта фраза, меня на мысль и навела.

Цитата:
Народ не очень охотно отвечает на такие вопросы, а может не хочет прислушиваться... К тому же один человек тут мне ответил, что у него точно такие же симптомы... И несколько человек ответили, что - нет, не вибрирует, двое - что дребезжало, но только до тех пор пока не разобрались с шипами. У того одного что ответил что у него такие же симптомы - возможно такие и же как у Вас проблемы. Может и дефект или повреждения при манимуляциях со сборками/разборками, но вообще-то вибрации от недостаточно качественных полов или повреждённых или неправильно отрегулированных шипов – вовсе не редкость.

Re: KSUB

p01

Попробуй поставить саб на постамент его, без шипов. Если дребезг останется, то не в шипах дело.
Когда привез саб домой у него постамент был хреново прикручен к нему.
Кстати у меня шипы разные к нему дали - 3 с резьбой и 1 без резьбы. А дребезжал не сам шип, а гайка кот. на него наворачивается. Я их сильно закрутил и щас все нормуль.

Re: KSUB

Владимир Александрович Ф. писал(а):

Так, перечитайте выше - они и должны быть (небольшие, слышимые при отключенных фронтах, и если специально прислушиваться будучи недалеко от ПАС). Если у вас большие, хорошо заметные, возможно и то, что при манипуляциях, ПАС - таки повредили (или закрепили к корпусу не жёстко).

Да я понял, что это особенности конструкции, после разборок-сборок призвуков из ПАС не прибавилось, а немного уменьшилось благодаря описанным манипуляциям.

Владимир Александрович Ф. писал(а):

А линолеум на чём? Прямо на бетоне? Или таки на досках или ламинате? "Не вибрирует ничего", или "не вибрирует пока не начать сабом раскачивать"?

Линолеум на листе ДВП кажется.. не знаю даже когда ремонт делался.. Конечно не вибрирует, пока саб не включу icon_biggrin.gif

Владимир Александрович Ф. писал(а):

Но почему тогда "стал перед ним вплотную и услышал, что вибрции от задней панели стало меньше"(с)? Именно эта фраза, меня на мысль и навела.

Возможно, когда стал перед ним, то вес как-то перераспределился.. минимально окнечно.. А может и в шипах дело, то есть в шипе - заметил, что один из шипов чууть-чуть погнут, сам кончик.. icon_question.gif ...
А дребезг локализуется явно.. и под сабом ничего не дребезжит, а основной призвук идет именно сзади...

Еще раз спасибо за Ваши комментарии))

При прослушивании музыки вы этот дребезг слышите? Или его слышно только когда работает один только саб? Я саб без фронтов врубал вроде дребезга не было, какие-то небольшие призвуки от ПАС есть (если слушать прям рядом с сабом) но смысла с этим морочиться не вижу - с включенными фронтами этого не заметно даже на оч басовых композициях, мне кажется если у вас эти призвуки заметнне - то это проблема в креплении, если они вам мешают, попробуйте полностью разобрать и заново собрать саб (ну или например заднюю стенку), можно попробовть посадить заднюю стенку на тот же силикон помимо винтов, может действительно у вас какоя-то там неплотность. icon_smile.gif

Re:

EEA писал(а):
При прослушивании музыки вы этот дребезг слышите? Или его слышно только когда работает один только саб? Я саб без фронтов врубал вроде дребезга не было, какие-то небольшие призвуки от ПАС есть (если слушать прям рядом с сабом) но смысла с этим морочиться не вижу - с включенными фронтами этого не заметно даже на оч басовых композициях, мне кажется если у вас эти призвуки заметнне - то это проблема в креплении, если они вам мешают, попробуйте полностью разобрать и заново собрать саб (ну или например заднюю стенку), можно попробовть посадить заднюю стенку на тот же силикон помимо винтов, может действительно у вас какоя-то там неплотность. icon_smile.gif


Слышно, когда работает один саб. Призвуки ПАС уже как само собой разумеющееся надо считать, как я понял. Может быть и есть где-то неплотность, буду экспериментировать дальше..

Re:

p01 писал(а):
Слышно, когда работает один саб. Призвуки ПАС уже как само собой разумеющееся надо считать, как я понял. Может быть и есть где-то неплотность, буду экспериментировать дальше..


Скажите сколько у вас было сабвуферов (со сколькими вы плотно имели дело) ?

Только что увидел что в М-Видео (в Питере в частности) появились черные K3 Su но почему то с приставкой PB. По цене 51590 руб.. Всё возвращается на круги своя icon_smile.gif

Я вот только не пойму, М-Видео лишилось дилерства на Вектора или нет. Если лишилось, то откуда они их так упорно достают ?

значит снова ждём распродажи по 20 icon_cool.gif

Re:

YuPiter писал(а):
Только что увидел что в М-Видео (в Питере в частности) появились черные K3 Su но почему то с приставкой PB. По цене 51590 руб..


PB - Piano Black. Я так понимаю. У вот откуда они взялись действительно непонятно. icon_question.gif

Re:

YuPiter писал(а):
p01 писал(а):
Слышно, когда работает один саб. Призвуки ПАС уже как само собой разумеющееся надо считать, как я понял. Может быть и есть где-то неплотность, буду экспериментировать дальше..


Скажите сколько у вас было сабвуферов (со сколькими вы плотно имели дело) ?

До этого совсем немного был мультимедийный дешевый саб, для кино с натяжкой подходил, для музыки конечно нет... фазник у него пел периодически...

Re:

p01 писал(а):
До этого совсем немного был мультимедийный дешевый саб, для кино с натяжкой подходил, для музыки конечно нет... фазник у него пел периодически...


я скромно пологаю что то что вы слышите конечно может быть недостатком или дефектом саба (раскрутился, разболтатлся) но ещё я предпологаю что просто у вас не совсем корректное представление в принципе что и как звучит у сабов в определенной ценовой категории и всё это в определенных условиях (по отношению к КДП). Пологаю что вы отчасти идеализируете что саб должен звучать как то идеально а не так как вы слышите (пусть и с учетом резонансов и вибрации КДП).
Ну такое моё скромное мнение icon_smile.gif
Я не настаиваю, а просто редлагаю вам свой взгляд на ваши проблемы так сказать со стороны icon_wink.gif

Re:

Devovan писал(а):
PB - Piano Black. Я так понимаю. У вот откуда они взялись действительно непонятно. icon_question.gif




Да и по фотке есть глянцевый отблеск - правда на офф сайте никакой информации не нашел icon_confused.gif
Конечно в нынешнем духе дизайна на телеки такой шаг обоснован, тем более что белый тоже глянцевый.
Просто интересно icon_smile.gif видимо нужно идти в магаз смотреть.

В м-видео Москва скоро будут новые К3 супер. 51 тысячу напольники стоять будут. На центральном складе есть уже. Выглядят очень красиво...но цена) В магазинах москвы пока нигде нету. В ближайшие дни поступят.

Re:

YuPiter писал(а):

я скромно пологаю что то что вы слышите конечно может быть недостатком или дефектом саба (раскрутился, разболтатлся) но ещё я предпологаю что просто у вас не совсем корректное представление в принципе что и как звучит у сабов в определенной ценовой категории и всё это в определенных условиях (по отношению к КДП). Пологаю что вы отчасти идеализируете что саб должен звучать как то идеально а не так как вы слышите (пусть и с учетом резонансов и вибрации КДП).
Ну такое моё скромное мнение icon_smile.gif
Я не настаиваю, а просто редлагаю вам свой взгляд на ваши проблемы так сказать со стороны icon_wink.gif


Возможно я несколько идеализирую свое представление.. Думал, вещь недешевая (для меня) и должна соответствовать моим представлениям, лишний раз убеждаюсь, что цена не играет первостепенной роли...
Вчера было очередное шаманство (дубль 4).
Открутил постамент, открутил от него все шипы, ПАС не вынимал, все заново собрал, туго закрутил все шипы, подложил под саб полочку из шкафа, стоит на которой он теперь на тех же монетках. По уровню все выровнял, приподнимал поочереди углы корпуса, чтобы определить на какой из углов приходится большая нагрузка, под более нагруженные углы подложил монетки поменьше номиналом, с меньшей толщиной.. ну и мои усилия были успешны в конечном итоге. Большая часть дребезга от задней панели пропала. Когда привезут мранорную плиту возможно призвуков еще меньше станет. Призвук теперь слышен только на большой громкости, да и то намного меньше, чем был. Призвук из ПАС иногда прослушивается. В общем стало получше)
Спасибо всем за конструктивный диалог icon_biggrin.gif

YuPiter
А вы пробовали слушать AV K3 при прямом подключении к Yamaha RX-V663?
Есть ли какие либо отличия в звучании от Pioneer A9?
А то порой находят мысли услышал ли бы я чтото принципиально новое если бы обладал сетерео усилителем вместо реса Denon.

Re:

p01 писал(а):
Когда привезут мранорную плиту возможно призвуков еще меньше станет. Призвук теперь слышен только на большой громкости, да и то намного меньше, чем был. Призвук из ПАС иногда прослушивается. В общем стало получше)
Спасибо всем за конструктивный диалог icon_biggrin.gif

я бы вам предложил помимо плиты под саб, придавить саб тяжелым предметом с верху (увеличив его прижим к основанию) это всё конечно шаманство чистой воды. Но для чистоты эксперемента все средства хороши icon_lol.gif

А так рад что вы достигли некоего морального удовлетворения от полученого результата (достигли приемлемого для вас качества звучания саба).
Я сам знаю какое это мучение достичь желаемого эффекта воспоизведения низких частот в жилой комнате.

Re:

unname писал(а):
YuPiter
А вы пробовали слушать AV K3 при прямом подключении к Yamaha RX-V663?
Есть ли какие либо отличия в звучании от Pioneer A9?
А то порой находят мысли услышал ли бы я чтото принципиально новое если бы обладал сетерео усилителем вместо реса Denon.


честно говоря так я напрямую колонки к ресиверу на фронты и не подключил. Это было обусловлено двумя основными причинами:
1) В начале не было смысла в этом. Какой смысл было так подключать когда стерео усилитель изначально должен был висеть на преаутах. Понятное дело что в кино звук хуже не будет (ибо интегральник который дороже ресивера точно звук с преаутов ресивера не испортит).
2) Основная причина - лень. Лень было отодвигать тумбы и перетыкать кабеля, а потом проводить повторную калибровку ресивера.

Но тем не менее мне самому долгое время интересно .. а был ли мальчик .. т.е. будет ли разница (то что будет это точно) но услышу ли её лично я icon_question.gif

Так что возможно скоро разум победит над ленью и я узнаю правду icon_lol.gif (да здравствует разум да згинет маразм).
Ну а коли узнаю то отпишусь icon_wink.gif

Re:

YuPiter писал(а):

Но тем не менее мне самому долгое время интересно .. а был ли мальчик .. т.е. будет ли разница (то что будет это точно) но услышу ли её лично я icon_question.gif

Так что возможно скоро разум победит над ленью и я узнаю правду icon_lol.gif (да здравствует разум да згинет маразм).
Ну а коли узнаю то отпишусь icon_wink.gif

Буду ждать этого моментаicon_smile.gif Когда отпишитесь,возможно я обрету покой и успокоюсь наконец-тоicon_smile.gifИли наоборот буду думать о покупке усилителяicon_smile.gif
А то как то посмотришь на фото усилителей некторых (тяжелый вес,2 мощных транса на каждый канал), думаешь это чтото наверняка даст. Но даст ли прирост в моем случае: АС с высокой чувствительностью,относительно высоким сопротивлением,нижняя граница не так уж и низка,да и для бассов есть САБ,рессивер получается в режиме стерео тоже выдает достаточную мощность...Стоит ли заморачиваться...

Приветствую всех участников данной темы!
Давно хотел подыскать замену советским «кометовским» колонкам, подсоединенным к старенькому усилителю Onkyo A-7040. И вот во многом благодаря чтению этой темы и особенно сообщениям уважаемых Владимира Александровича и YuPiter купил пару АВ К-1, а также центральный канал серии SU за 4000 руб (когда-нибудь думаю купить ресивер, кометовские колонки уйдут в тыл, получится домашний кинотеатр, соответствующий моим скромным доходам). Покупкой я очень доволен, разница в звуке даже для моего более чем неискушенного слуха колоссальная… Но у меня возникло несколько вопросов…
В обзоре на «пульт ру», посвященном полочникам, о К-1 su прочел такую инфу:

…представленная колонкой K1 Super серия «К» - младшая из продукции Audiovector. Корпус модели акустически полностью инертный. Динамики развязаны с передней панелью, защитный гриль укреплен на магнитах…
http://pult.ru/article/?section=36&id=384

Я уперся в это место- «Корпус модели акустически полностью инертный. Динамики развязаны с передней панелью…) Что значит этот отрывок экспертов- оценщиков? Зная по этой теме, что в М-видео неправильно собирают К-3 (без проставок между корпусом и подиумом) я начал сомневаться – может быть и у меня как-то неправильно собрано, нет каких- то проставок между динамиками и корпусом, которые присутствуют в тестируемом образце? Попытался снять один динамик с центрального канала – динамик жестко прикручен к корпусу четырмя саморезами без каких-либо шайб, так где же «развязка динамиков с передней панелью?» Ничего не понимаю…
И еще… пусть немного не в тему, но все-таки… погуглил немного, и из инструкции в одну страничку на немецком языке узанал, что мой усилитель имеет мощность 4*50 Ватт на канал. ( на задней панели указано, что потребляемая мощность у моего Onkyo 405 ватт, на передней панели индикатор уровня на 100 Ватт). Мои К-1 имеют мощность 100 Ватт. Но… на сильном сигнале (со спутникового ресивера, музыкальный радиоканал) при регуляторе громкости всего лишь на 10 часов звуковое давление очень сильное.
Вопрос в чем… Может ли мой насколько я понимаю 100 ваттный усилитель в принципе повредить мои по паспорту 100 ваттные колонки, и если да, то при каких условиях?
И пожалуйста, не пинайте меня сильно за мои пусть и дилетантские к вам вопросы
icon_rolleyes.gif

Re:

shеlomo писал(а):
Корпус модели акустически полностью инертный. Динамики развязаны с передней панелью, защитный гриль укреплен на магнитах…
http://pult.ru/article/?section=36&id=384

Я уперся в это место- «Корпус модели акустически полностью инертный. Динамики развязаны с передней панелью…) Что значит этот отрывок экспертов- оценщиков?

И пожалуйста, не пинайте меня сильно за мои пусть и дилетантские к вам вопросы
icon_rolleyes.gif


Пинать не будем! (не сможем физически) icon_lol.gif Извините - пошутилось чета icon_biggrin.gif

Развязка динамика с корпусом - видимо имелось в виду антирезонансная панель (та которая на всю рожу и серебристая). А инертность корпуса - хм.. наверное надо сказать такую фразу Cильный, инертный, низкорезонансный, изогнутый и укрепленный перегородками корпус откуда становится ясным чтоимелась ввиду инертность по отношению к резонансам (ну я так понял, может и не так icon_biggrin.gif ).

Короче - эксперты сказали - клёвый корпус у ваших колонок. (Поменьше туда отвертками тыкайте с целью изучения всяких тайн icon_wink.gif ).

По поводу усилка - пологаю не сгорят ваши динамики. (или вы ручку на до максимума выкручиваете ?). нет - тогда и не переживайте.

Всё понятно. Спасибо за ответ! icon_smile.gif

Re:

unname писал(а):
YuPiter
А то порой находят мысли услышал ли бы я чтото принципиально новое если бы обладал сетерео усилителем вместо реса Denon.
Понимаете в чём фишка... Некоторые считают что, и между звучанием китайской мультимедия и верхним Нi-Fi со стоимостью по 100 тыр. за компонент, принципиальной разницы - никакой.

Бог его знает, а какую вы разницу, сочтёте - принципиальной.

Re:

YuPiter писал(а):
честно говоря так я напрямую колонки к ресиверу на фронты и не подключил.
А у меня был и с К3 подобный эксперимент. Сравнивал звучание К3 Super в таких сочетаниях :
а) в сочетании с бюджетным Hi-Fi усилителем (Cambridge 640А);
б) в сочетании с Cambridge 840A;
в) в сочетании с Arcam A80;
Последние два усилителя, оба - из категории "Hi-Fi чуть выше среднего", примерно одинаковой, и примерно той же цены, того же класса что и К3 Super.

Ничего неожиданного и на этот раз не услышал. Разница в звучании, даже в таком сравнении (усилитель-усилитель) - была весьма заметна. И в части контроля и глубины баса, и в части прозрачности, микро- и макро- динамики, разрешения, точности тембров, качества стереопанорамы... варианты как б) так и в) - заметно превзошли вариант а).

Конечно, разница лучше проявляется на акустической музыке (где есть возможность сравнить звучание сетапа, со звучанием - реальных инструментов. И когда всякая искусственность, упрощение звука, и от того отсутствие "эффекта присутствия на концерте" - особенно чувствуется.) Особенно тяжёлое испытание - симфоническая музыка. В записях - большой динамический диапазон, многоинструментальный состав… Если на средней громкости разница была заметна, да ещё не так сильно заметна, то на оркестровых tutti... на бюджете - звук резчал, и оркестр таки сваливался в кучу. На записях рок разница для меня была не столь "принципиальна", но определённо - чувствовалась.

Re:

YuPiter писал(а):
я скромно пологаю что то что вы слышите конечно может быть недостатком или дефектом саба (раскрутился, разболтатлся) но ещё я предпологаю что просто у вас не совсем корректное представление в принципе что и как звучит у сабов в определенной ценовой категории
А при чём к сему "ценовая категория"? Скажем если саб (или басовитую акустику) - поставить на не жёсткий, на "гуляющий" пол, то какие вибрации полов (да и саба что будет "постукивать по полу шипами-ножками), большие или меньшие, заметные или не очень - но обязательно будут (и это какой бы "ценовой категории" не была бы акустика).

Дааа... такие классические "акустические беды" как бетонные стены (ох уж это панельное домостроение), отсутствие штукатурки (или штукатурка "на сетке", а значит неплотно прилекающая к стене), недостаточное звукорассеивание, наличие прямых (первых) отражений в точку прослушивания... Иногда бы, по моему скромному - именно о том и подумать. Да, бывает куда важнее - на ремонт или на акустическое оформление помещения потратьтся, а не покупать, да что такое-этакое - из того что подороже.

Re:

p01 писал(а):
...
Поделюсь с Вами своим соображениями.

Первое (и главное): решить "половую проблему" - обеспечить жёсткий пол. Да, и тяжёлая мраморная плита (такая что и пол в месте положения саба - реально придавит, а ещё и улучшит с полом виброразвязку), и она тоже - может и помочь. Хотя может всех проблем и не решит.

Вторая задача решаема только после того как решена первая. Задача такова: контролируя горизонтальность саба уровнем и выкручивая шипы добиться более-менее одинаковой загрузки всех шипов. Но... а зачем это - "под шипы монетки"? Как таким образом возможно отрегулировать - с нужной точностью? И.. это ведь мучительный метод проб и ошибок, и как при этой методе контроллировать что же там происходит?

Классическая технология:

1) Сначала - шипы заворачиваем до упора. Уровнем определяется угол саба, тот что при завёрнутых шипах - оказывается выше углов других. Шип что под этим углом - контрогаится. Он уже отрегулирован.

2) Далее, вторым регулируются тот шип, что с первым - по диагонали. Он выкручивается до тех пор, пока уровень не покажет - диагональ горизонтальна. Далее и этот шип - контрогаится.

3) Далее - третий шип (третьим будет любой из двух оставшихся). Контролируя горизонтальность теперь уже другой, второй диагонали - уровнем, слегка поджимая угол третьего шипа к полу, третий шип - выворачиваем до тех пор, пока уровень не покажет горизонтальность и этой диагонали. Третий шип - контрогаится.

4) Продолжая поджимать угол третьего шипа - выворачиваем последний неотрегулированный шип, выворачиваем его до тех пор - пока шип не упрётся в пол. Далее и этот шип - контрогаим. И пьем чай и отдыхаем, ведь работа - выполнена. Даже если пол и не совсем ровный, всё одно отрегулировали длину шипов так, что все шипы - на полу, и нагрузка распределена - более-менее равномерно.

Но понятно, пол не должен под сабом или под ногами - подгуливать, прогибаться, иначе работа напрасна. И если ваш пол таки "подгуливает" (а такой вот симптом: "подошел вплотную и услышал, что вибрации стало меньше"(с) - намекает не на что иное а именно на "подгуливающий" под весом пол) - и регулирока не получится, и ножки - таки будут отрываться, и вибрации, больше или меньше, заметные или не очень - но какие да будут.

Re:

shеlomo писал(а):
K1 Super серия «К» - младшая из продукции Audiovector. Корпус модели акустически полностью инертный. Динамики развязаны с передней панелью, защитный гриль укреплен на магнитах…
http://pult.ru/article/?section=36&id=384
Не знаю что они имели в виду под "динамики развязаны с передней панелью", и что такое они понимают под "полной развязкой с передней панелью"... А в одном, заметил - ошиблись: клеммы К1 покрыты родием.

Цитата:
Вопрос в чем… Может ли мой насколько я понимаю 100 ваттный усилитель в принципе повредить мои по паспорту 100 ваттные колонки, и если да, то при каких условиях? В принципе? Да если усилитель не имеет надёжной защиты от клиппинга, и если его перегрузить сигналом, тогда он этот самый сигнал - ограничивает, клиппирует. Как говорят - "усилитель входит в клиппинг". И при том, сильно искажая сигнал - порождает мощные паразитные высокочастотные гармоники, а вот они то - да, могут и спалить ВЧ динамик.

Ну это если вы вдруг решите что стоваттным то усилителем стоваттные колонки - ну никак не спалить, да и, несмотря на появление признаков перегрузки, искажения... а продолжите ручку регулятора громкости - вправо вращать.

к3 super - совет!

всем привет!
только начинаю строить свою стерео-систему.

в наличии усилитель cambrige audio 640.
(но отправной точкой считаю акустику,
поэтому будем считать что усилителя у меня пока нет)))
привык к звуку Амфитон 25ас с ленточным твиттером.
31-31000гц.

итак -
нужна акустика для _музыки_.
яркая, четкая, динамичная.
Очень ценю качественно переданый вокал.
люблю вокал, джаз, интструментальную, местами рок.
комната - 18м2

выбор у нас в магазинах Омске маленький,
поэтому основных конкурентов -
_audiovectok k3su_ vs. _b&w cm7_
вместе послушать не получается!

---->>>Основной вопрос - скажите свое мнение об этих 2х системах!

Ниже приведу мои размышления,
чтобы было понятнее,
в каком русле я думаю...
Прошу - комментируйте больше, мне важно Ваше мнение!

1.сравнивал _Monitor audio rs8_ c _audiovectok k3_.
у мониторов лучше бас, ярче высокие, но в целом
самые класные моменты на дисках
Pink и Daire Straits
звучат тускло.
а вот аудиовекторы порадовали.
динамично.
звук не напрягает.
хотя и маловато басов...

Есть возможность заказать audiovectok k3 super
но заранее послушать негде.
Какие у них отличия с обычными k3 ?

2.
сравнивал _dali ikon7_ c _Monitor audio rs8_
у мониторов звук какой-то нечеткий...
от Дали наступает кайф от музыки,
звук такой прозрачный...

3.
сравнивал _dali ikon7_ c _b&W 600 серии_ c _b&W СМ7_
бивни 600 тусклые...
дали несмотря на яркий верх показались излишне
кричащими, слишком резкими на некотрых переходах
на этих 2х дисках, середина и басы какие -то размазанные...
а вот бивни см7 очень понравились,
все очень четко, хороший верх, но не навязчивый,
хорошая середина, мощный бас.
но блин стоят 78тысяч

Основной вопрос-
1)_b&w cm7_ - очень нравятся но стоят 78тысяч.
2)_audiovectok k3_ - понравился, но очень плохое шумное помещение для прослушивание, поэтому не получается нормально послушать - 37тысяч
3)_audiovectok k3 super_ - есть возможность заказать за 51тысячу
Стоит ли переплачивать за b&w cm7 или аudiovectok k3 super почти также хороши?

Re: к3 super - совет!

blacktiger писал(а):
Основной вопрос-
1)_b&w cm7_ - очень нравятся но стоят 78тысяч.
2)_audiovectok k3_ - понравился, но очень плохое шумное помещение для прослушивание, поэтому не получается нормально послушать - 37тысяч
3)_audiovectok k3 super_ - есть возможность заказать за 51тысячу
Стоит ли переплачивать за b&w cm7 или аudiovectok k3 super почти также хороши?

Жаль я не слышал CM7 (но приблизительно преставляю как оно).
Вектора или Вилкинсы за обозначенные вами деньги - для меня (например) очень сложный вопрос. Если не планируете трифоник - пожалуй я за B&W
но повторюсь - сложный выбор.
В любом случае усилитель прийдёться менять icon_smile.gif

Re:

Владимир Александрович Ф. писал(а):
p01 писал(а):
...
Поделюсь с Вами своим соображениями.

Классическая технология:

1) Сначала - шипы заворачиваем до упора. Уровнем определяется угол саба, тот что при завёрнутых шипах - оказывается выше углов других. Шип что под этим углом - контрогаится. Он уже отрегулирован.

2) Далее, вторым регулируются тот шип, что с первым - по диагонали. Он выкручивается до тех пор, пока уровень не покажет - диагональ горизонтальна. Далее и этот шип - контрогаится.

3) Далее - третий шип (третьим будет любой из двух оставшихся). Контролируя горизонтальность теперь уже другой, второй диагонали - уровнем, слегка поджимая угол третьего шипа к полу, третий шип - выворачиваем до тех пор, пока уровень не покажет горизонтальность и этой диагонали. Третий шип - контрогаится.

4) Продолжая поджимать угол третьего шипа - выворачиваем последний неотрегулированный шип, выворачиваем его до тех пор - пока шип не упрётся в пол. Далее и этот шип - контрогаим. И пьем чай и отдыхаем, ведь работа - выполнена. Даже если пол и не совсем ровный, всё одно отрегулировали длину шипов так, что все шипы - на полу, и нагрузка распределена - более-менее равномерно.

Но понятно, пол не должен под сабом или под ногами - подгуливать, прогибаться, иначе работа напрасна. И если ваш пол таки "подгуливает" (а такой вот симптом: "подошел вплотную и услышал, что вибрации стало меньше"(с) - намекает не на что иное а именно на "подгуливающий" под весом пол) - и регулирока не получится, и ножки - таки будут отрываться, и вибрации, больше или меньше, заметные или не очень - но какие да будут.


НУ прямо целый FAQ icon_smile.gif Спасибо за подробное изложение.. хотя я уже сам до этого дошел... просто у меня мало было опыта использования сабов да и вообще нормальной акустики.... Вот только теперь начал приобщаться.. мои К3 потихоньку прогреваются, саб отрегулировал, в перспективе покупка подходящего усилка.. хотя даже бюджетная ямаха нормално с ними справляется, по крайней мере ничего не выпирает, а чего надо хватает, высокие разборчивы и не режут слух... хотя я не спорю, что ресивер подороже или усилитель раскроют ее полностью..

отговорите от покупки! k3 - k3super - аналоги

привет.

могу взять
к3 - 27,000
k3 super под заказ - 51,000

1.
Скажите, чем отличается звук k3 и k3super ?
2.
обязателен ли саб для музыки?
3.
Укажите аналги по звуку
k3 и k3super
с указанием примерной цены.
4.
Отговорите от покупки - скажите что лучше взять
на сумму 30-70 тысяч.
(для музыки - вокал, инстументы)

Re: отговорите от покупки! k3 - k3super - аналоги

blacktiger писал(а):
привет.

могу взять
к3 - 27,000
k3 super под заказ - 51,000

1.
Скажите, чем отличается звук k3 и k3super ?
2.
обязателен ли саб для музыки?
3.
Укажите аналги по звуку
k3 и k3super
с указанием примерной цены.
4.
Отговорите от покупки - скажите что лучше взять
на сумму 30-70 тысяч.
(для музыки - вокал, инстументы)


Для вокала и инстументала подойдут идеально. Саб - по желанию. Почувствуете что не хватает баса - со временем докупите (лучше родной).
на 30 тыр. особо ничего нормального не возьмете имхо. за 70 тыр. из фронтов вариантов много. Я бы на DYNAUDIO смотрел бы - пусть даже не большие полочники (у вас ведь вроде комната 18 метров ?).

В М-Видео появился полный набор черных Векторов в рояльном лаке. Фронты (напольники) центр, полочники и саб. Ценник соответствующий icon_biggrin.gif

Re:

YuPiter писал(а):
В М-Видео появился полный набор черных Векторов в рояльном лаке. Фронты (напольники) центр, полочники и саб. Ценник соответствующий icon_biggrin.gif


при этой цене за К3 надо брать S1, его тыщ за 60 отдают. на сайте их нет, но в выходные я их видел в белой даче (МЕГА).

кста, ты чего брать собрался вместо векторов? динаудио, дали или что?

я вроде предварительно решил взять усилок праймар 21. после праздников куплю, наверное.

S1 же 32 тыщи стоит?? за 60 - это наверное S3. их я как раз видел от 49 до 60 тыщ. были бы запечатанные-с удовольствием взял.

Re:

Славан писал(а):
кста, ты чего брать собрался вместо векторов? динаудио, дали или что?

я вроде предварительно решил взять усилок праймар 21. после праздников куплю, наверное.


Пока в раздумии, ибо сегодня установил в качестве медиацентра Windows 7 - звук и видео с компа пошло просто сногсшибательное (новая система виндового медиа - просто рулит) - короче то что они мне в кино выдали сильно заставило задуматься.
Конечно продавать я их всё равно скорее всего таки буду из-за размеров. Мне счас уплотняться надо и аккустика под вопросом в первую очередь.
Скорее всего буду брать ДК на базе мелких сателитов.
А в замен рано или поздно что то да возьму icon_smile.gif

Re:

максимыч писал(а):
S1 же 32 тыщи стоит?? за 60 - это наверное S3. их я как раз видел от 49 до 60 тыщ. были бы запечатанные-с удовольствием взял.


за 60 именно S1, ибо скидочные цены у них кончились. S3 под сто тыщ как везде.

ЗЫ в личку отписался

Re:

YuPiter писал(а):
Пока в раздумии, ибо сегодня установил в качестве медиацентра Windows 7 - звук и видео с компа пошло просто сногсшибательное (новая система виндового медиа - просто рулит) - короче то что они мне в кино выдали сильно заставило задуматься.
Конечно продавать я их всё равно скорее всего таки буду из-за размеров. Мне счас уплотняться надо и аккустика под вопросом в первую очередь.
Скорее всего буду брать ДК на базе мелких сателитов.
А в замен рано или поздно что то да возьму icon_smile.gif


куда уж меньше векторов то? тем более что тылы ваще плоские. я уж думал ты решил покрупнее брать.

кста тебе вариант вместо напольников просто полочники взять и поставить их на стойку по бокам от ТВ. вот и уплотнение.

по поводу медиасервера. ну ты всегда был фанатом музыки с компа, так что тебе и карты в руки icon_smile.gif

Re:

YuPiter писал(а):

Конечно продавать я их всё равно скорее всего таки буду из-за размеров. Мне счас уплотняться надо и аккустика под вопросом в первую очередь.
Скорее всего буду брать ДК на базе мелких сателитов.
А в замен рано или поздно что то да возьму icon_smile.gif

Очень неожиданно было это услышать, то есть прочесть, особенно после всего того, что Вы тут про них написали... Вектора К3 сами по себе небольшие, меньше только полочники К1... А брать ДК из сателлитов - это вообще крайняя мера.. Переходить с хорошего на плохое очень непросто.. будет резать слух.. никакие сатилиты не дотянут до их уровня..
Или это просто разочарование на почве чего-то нового? Или появились другие приоритеты в планировании жилого пространства....
На счет музыки с компа... все хотел спросить... вход усб на усилителе пионер как можно использовать и используется ли он у Вас?

Re:

p01 писал(а):
Очень неожиданно было это услышать, то есть прочесть, особенно после всего того, что Вы тут про них написали... Вектора К3 сами по себе небольшие, меньше только полочники К1... А брать ДК из сателлитов - это вообще крайняя мера.. Переходить с хорошего на плохое очень непросто.. будет резать слух.. никакие сатилиты не дотянут до их уровня..
Или это просто разочарование на почве чего-то нового? Или появились другие приоритеты в планировании жилого пространства....

Разочарования от этой аккустики у меня конечно нет (не думаете же вы что я специально такую тему развил что бы их продать icon_lol.gif (хотя подход фундаментальный icon_biggrin.gif )

Просто мне в перспективе прийдёться менять фронты с напольников на полочники и в связи с этим возник вопрос с координальными перепланированием.
Плюс я бы разделил бы в этом случае стерео от ДК и для ДК взял бы чебурашки а для стерео довольно серъёзные полочники (Дины или Дали что то дацкое сам склоняюсь к S1 от Вектора)
Мне жалко продавать этот с трудом собранный комплект (я даже цену не стал снижать)
Потихоньку народ примечается на перспективу.


p01 писал(а):
На счет музыки с компа... все хотел спросить... вход усб на усилителе пионер как можно использовать и используется ли он у Вас?


USB у Пионера для подключения усилителя в качестве внешней звуковой карты - это решает дикий головняк выбора звуковухи - т.е. звук можно гнать с любого компа не парясь с выбором карты. Я даже с нетбука Асус какое то время слушал icon_smile.gif кайфово!

Я вообще счмтаю что это довольно правильное решение для любителей качественного звука с компа.

Re:

YuPiter писал(а):

USB у Пионера для подключения усилителя в качестве внешней звуковой карты - это решает дикий головняк выбора звуковухи - т.е. звук можно гнать с любого компа не парясь с выбором карты. Я даже с нетбука Асус какое то время слушал icon_smile.gif кайфово!

Я вообще счмтаю что это довольно правильное решение для любителей качественного звука с компа.


ТО есть в усиле встроен ЦАП? На комп устанавливается драйвер?
И на каком уровне идет декодирование Dolby/DTS ?
Извините за оффтоп.

Re:

p01 писал(а):
ТО есть в усиле встроен ЦАП? На комп устанавливается драйвер?
И на каком уровне идет декодирование Dolby/DTS ?
Извините за оффтоп.


Все верно цап Бур-брауновский стоит 24/192 - декодирование обычное в PCM (как я понимаю).
Драйвера система сама ставит (дополнительных не нужно) т.е. проблем нет начиная с Windows XP (с маками вроде тоже нет).

Добавил:
Разные системы по разному обзывают найденное устройство но смысл один: USB колонки BurrBroun и номер(толи 2702 не помню).


Откудаж там DD и DTS взяться, этож не киношная вещь icon_smile.gif

Re:

YuPiter писал(а):

Все верно цап Бур-брауновский стоит 24/192 - декодирование обычное в PCM (как я понимаю).
Драйвера система сама ставит (дополнительных не нужно) т.е. проблем нет начиная с Windows XP (с маками вроде тоже нет).


Спасибо за информацию. Интересно какое устройство ставит винда? Как оно в диспетчере устройств обзывается... Какое-то стандартное устройство видимо... icon_rolleyes.gif

Можете меня поздравить!..

Я, наконец, переехал, а также, купил у знакомого б/у усилитель (Densen beat 100 - не хухры-мухры), а также CD-проигрыватель (micromega stage 3 - в принципе нормально, черного! как и все остальное, цвета icon_wink.gif ), межблочники вандерхулл вроде и акустические шнурки какието (новые такие в районе 350$). Вчера все привез, установил, подключил... Хорошо! Жене понравилось - красиво, говорит )))
Дисков мало правда, из слушать есть только битлы и квины. Ручку усилителя больше чем на 11 часов не крутил - боюсь соседей )).
Теперь думаю, как закрепить колонки, чтобы дети их не уронили (думаю ремнями к батарее, гы-гы-гы..) А также, думаю купить радио чтоли...
Кстати, в розетку это как правильно включать? через удлинитель можно? Фильтр/ИБП нужны? А то у Денсена защиты нет вроде.
С уважением, Даниил.

Люди добрые!
Как думаете, если на фронты пустить две центральные колонки Audio Vector KC Su, поставленные на бок? Как в музыке будет? Ни кто не пробовал?
Саб имеется. Буду использовать трифоник.
Думаю, что Audiovector K1 Su для 18 кв.м. маловаты будут.
Или Audiovector K3 Su самый лучший вариант?

Re:

Игорь Бах писал(а):
Люди добрые!
Как думаете, если на фронты пустить две центральные колонки Audio Vector KC Su, поставленные на бок? Как в музыке будет? Ни кто не пробовал?
Саб имеется. Буду использовать трифоник.
Думаю, что Audiovector K1 Su для 18 кв.м. маловаты будут.
Или Audiovector K3 Su самый лучший вариант?

кроилово ведет к попадалову

я не уверен насчет способности АС центрального канала достойно воспроизводить весь необходимый диапазон. его дело - воспроизводить диалоги, вследствие чего могут быть ограничения, но я не уверен в этом на 100%. вроде бы это модная фишка - т.н. LCR (одинаковые колонки для фронта и центра, которые можно крутить-вертеть как хочешь), но это все вроде для кино, а не музыки. Я правда слышал только Дали LCR, но это было давно и неправда icon_smile.gif и еще какой-то БиВи. те же яйца, только сбоку.

Я считаю, что Вектора К3 абсолютно нишевой продукт, и подходит исключительно таким как я icon_smile.gif

поясню. все дело в их ширине. Если у вас скажем есть немного места чтобы поставить АС, то вам в принципе все равно, какая их ширина - 14 см или 17 см. И те, и те достаточно компакты. Очевидно, что АС шириной 17 см будут лучше отыгрывать НЧ, чем 14 см. Но если у вас есть место только на АС шириной 14 см? Вот только тогда (а именно такая ситуация у меня) надо брать вектора К серии. В любой другой надо брать другую акустику (Дали, Дины и т.п., S1в конце концов) шириной минимум 17 см. Там и саб будет не нужен в музыке.
вообще же 18 м вполне достаточно для напольников.

Ну и ессно К3 можно брать и в других ситуациях, например, если ваша цель кино/музыка 90%/10% и у вас ресивер, а в планах покупки усилителя нет. В этой ситуации КМК вообще все равно что брать (в разумных конечно пределах).

Re:

Славан писал(а):
Ну и ессно К3 можно брать и в других ситуациях, например, если ваша цель кино/музыка 90%/10% и у вас ресивер, а в планах покупки усилителя нет. В этой ситуации КМК вообще все равно что брать (в разумных конечно пределах).

не соглашусь по поводу соотношения кино/музыка - 90/10.
Я очень много смотрю фильмов, минимум один в день, бывает и два за вечер. А если не смотрю кино то стопудово слушаю музыку (разные стили) в основном с компа бывает с сидюка.
И у меня это соотношение по среднему может быть как 50/50 или даже 40/60 в пользу музыки. Конечно серия K изначально в большей степени ориентирована (как бы) на кино но не стоит забывать что во первых это замена модельного ряда "С" во вторых видимо ориентированы на не большие помещения (хотя судя по тем фоткам инсталяций что я выложил - и в больших комнатах их с легкостью юзают).
По поводу "узкости" - ну тут своя прелесть - я уж не помню этих умных слов - но смысл чем уже тем меньше отражений от самой поверхности физиономии колонки - тем "чище" звук но меньше баса. Я сторонник трифоника по любому - так легче решать многие проблемы баса в различных условиях на различных записях. (это дело вкуса).

И хочу заметить что в так называемых легких стиолях музыки - колонки играют с завидной детальностью и чистотой в среднем и верхнем диапозоне - низ четок не так глубок как многим бы хотелось - но всегда есть компромисы и в аккустике они очень жестки (ну или платить очень много бабла).

S серия это хорошо, сам слюну пускаю - но во сколько вам встанет комплект того же уровня SUPER ? мягко говоря дороговато.

А в плане кино - комплект очень хорош, приятель как то зашел когда я гонял звёздные войны, посидел послушал и говорит : да, тут оказывается много разных звуков (это была первая сцена баталии в III Эпизоде).

Так что в плане исключительно ДК комплект K Su - это очень "жирное удовольствие" а учитывая стоимость на прошлых распродажах - я бы сказал вне конкуренции. Что ещё грамтного такого же уровня вы купите за теже деньги? Комплект Монитор аудио Бронз - да для кино хорош но уровень не тот совершенно.

Хотя соглашусь - K серия довольно нишевая акустика, что есть то есть. Т.е. от неё кайфуют люди которые понимают что конкретно они любят в звуке, да это не фанаты ядерного баса, это любители детальности, скорости, и одновременно чистоты звука (имхо). К сожалению вот начал париться со сменой своего комплекта, сейчас обдумываю вариант просто продать напольники и купить в замен полочники S1 ибо в гостиной просто необходимо закать тумбу под телеком во всю длину стены и напольники там не очень хорошо вписываются в концепцию icon_confused.gif

Ибо тылы K-X это просто прелесть, пойди найди адекватную замену за такое бабло icon_biggrin.gif Центр хоть и крупноват - но так воспроизводит диалоги что иногда я абсолютно не замечаю что забыл подключить фронты для кино icon_lol.gif только на екоторых спецэффектах замечаю что чево то не хватает !

Так что возможно замена K3 на S1 решит вопрос.

почем продаются то? icon_smile.gif

Re:

zloiTima писал(а):
почем продаются то? icon_smile.gif

тут пока 60 нарисовал на пульте поставил 65

Re:

YuPiter писал(а):
Славан писал(а):
Ну и ессно К3 можно брать и в других ситуациях, например, если ваша цель кино/музыка 90%/10% и у вас ресивер, а в планах покупки усилителя нет. В этой ситуации КМК вообще все равно что брать (в разумных конечно пределах).

не соглашусь по поводу соотношения кино/музыка - 90/10.
Я очень много смотрю фильмов, минимум один в день, бывает и два за вечер. А если не смотрю кино то стопудово слушаю музыку (разные стили) в основном с компа бывает с сидюка.
И у меня это соотношение по среднему может быть как 50/50 или даже 40/60 в пользу музыки. Конечно серия K изначально в большей степени ориентирована (как бы) на кино но не стоит забывать что во первых это замена модельного ряда "С" во вторых видимо ориентированы на не большие помещения (хотя судя по тем фоткам инсталяций что я выложил - и в больших комнатах их с легкостью юзают).
По поводу "узкости" - ну тут своя прелесть - я уж не помню этих умных слов - но смысл чем уже тем меньше отражений от самой поверхности физиономии колонки - тем "чище" звук но меньше баса. Я сторонник трифоника по любому - так легче решать многие проблемы баса в различных условиях на различных записях. (это дело вкуса).

И хочу заметить что в так называемых легких стиолях музыки - колонки играют с завидной детальностью и чистотой в среднем и верхнем диапозоне - низ четок не так глубок как многим бы хотелось - но всегда есть компромисы и в аккустике они очень жестки (ну или платить очень много бабла).

S серия это хорошо, сам слюну пускаю - но во сколько вам встанет комплект того же уровня SUPER ? мягко говоря дороговато.

А в плане кино - комплект очень хорош, приятель как то зашел когда я гонял звёздные войны, посидел послушал и говорит : да, тут оказывается много разных звуков (это была первая сцена баталии в III Эпизоде).

Так что в плане исключительно ДК комплект K Su - это очень "жирное удовольствие" а учитывая стоимость на прошлых распродажах - я бы сказал вне конкуренции. Что ещё грамтного такого же уровня вы купите за теже деньги? Комплект Монитор аудио Бронз - да для кино хорош но уровень не тот совершенно.

Хотя соглашусь - K серия довольно нишевая акустика, что есть то есть. Т.е. от неё кайфуют люди которые понимают что конкретно они любят в звуке, да это не фанаты ядерного баса, это любители детальности, скорости, и одновременно чистоты звука (имхо). К сожалению вот начал париться со сменой своего комплекта, сейчас обдумываю вариант просто продать напольники и купить в замен полочники S1 ибо в гостиной просто необходимо закать тумбу под телеком во всю длину стены и напольники там не очень хорошо вписываются в концепцию icon_confused.gif

Ибо тылы K-X это просто прелесть, пойди найди адекватную замену за такое бабло icon_biggrin.gif Центр хоть и крупноват - но так воспроизводит диалоги что иногда я абсолютно не замечаю что забыл подключить фронты для кино icon_lol.gif только на екоторых спецэффектах замечаю что чево то не хватает !

Так что возможно замена K3 на S1 решит вопрос.


все дело в соотношении цена/качество за те деньги, что просили полгода назад. Если бы у меня не было ограничений по размеру, по ценам сегодняшним я бы о К3 и не думал бы icon_smile.gif Взял бы Дали Икон 6-7, а то и Динаудио или S3.

немного в пользу твоей позиции. я тут цеппелинов (японские) слушал. Японский минивинил - ИМХО для К3 хорошо подходит. Есть мнение, что у таких записей не так много баса, "уклон" в верхние диапазоны. Т.е. почти нет тех частот, которые К3 не играют. Не думал уж, что хард-рок буду слушать. В юности металл слушал, потом как-то охладел. А тут ностальгия накатила. Кризис среднего возраста? icon_smile.gif))

ЗЫ срочно надо усилок брать. Сегодня еще заеду 21 primare разок послушаю в салоне. В районе 40 тыщ ищу себе что-то.

Помогите, пожалуйста!

Как писАл выше - включил АВ к супер наконец неделю назад. Вчера вечером (уже все спят, тихо) вдруг слышу шум (шипение) вроде из верхних динамиков (пищалок) в обеих колонках, правда в одной сильнее, чем в другой. Судя по всему шум и был, просто я его не замечал. Усилитель не выключаю (по рекомендациям). громкость шипения не зависит от положения ручки "громкости" на усилке. исчезает шум только при выключении усилка... Что это может быть?
Поспрашивал - говорят следующее: 1) усилок может давать немного; 2) от электросети помехи.
Как проверить, в чем дело? Нормально ли это или нет? Как то в системе за 130-140 тыр. это не должно быть имхо.
Так что, спасите помогите, плиз!
С уважением, Даниил.

Re: Помогите, пожалуйста!

Даниил Александрович писал(а):

Поспрашивал - говорят следующее: 1) усилок может давать немного; 2) от электросети помехи.
Как проверить, в чем дело? Нормально ли это или нет? Как то в системе за 130-140 тыр. это не должно быть имхо.
Так что, спасите помогите, плиз!
С уважением, Даниил.


Источник (сиди, дивиди) был в этот момент активен? Или шумит без него?
Если без него - тогда проверяйте что именно шумит icon_smile.gif
1) Взять любой другой усилитель и заменить им ваш - не помогло - проблема в колонках.
2) Помогло - усилок в топку. Жалко усилок пробуйте фильтры и правильны упсы (но лично сомневаюсь что в этом проблема).

Re: Помогите, пожалуйста!

Даниил Александрович писал(а):
Как писАл выше - включил АВ к супер наконец неделю назад. Вчера вечером (уже все спят, тихо) вдруг слышу шум (шипение) вроде из верхних динамиков (пищалок) в обеих колонках, правда в одной сильнее, чем в другой. Судя по всему шум и был, просто я его не замечал. Усилитель не выключаю (по рекомендациям). громкость шипения не зависит от положения ручки "громкости" на усилке. исчезает шум только при выключении усилка... Что это может быть?
Поспрашивал - говорят следующее: 1) усилок может давать немного; 2) от электросети помехи.
Как проверить, в чем дело? Нормально ли это или нет? Как то в системе за 130-140 тыр. это не должно быть имхо


Именно шипение (шум, не свист) или тихий гул (фон 50 Гц, частота электросети)?

К сожалению, в сети заметное количество нареканий на фон и критичность к электропитанию Денсенов. Есть даже туманное подозрение что именно по этому поводу как-то скоротечно грядет замена серии интегральников представленной у нас сейчас серии (110 и проч) на следующую. Сам мучаюсь выбором Densen / Sugden / младший Primare, получается везде свои чудеса и надо искать меньшее из зол. Знакомый гуру задумчиво сказал что Денсен штука хорошая, а типа менять раз в три года греющиеся и выходящие из строя конденсаторы это несложно. Но мне идея регулярного ремонта как-то претит...

По поводу диагностики вашего экземпляра:
1) Если это именно шум, а не фон, то остается отключить от усилителя все входные межблочники (при выключенном питании и желательно на отключенных от розетки устройствах!!!). Если шум продолжается, попробовать от онлайнового (т.е. с двойным преобразованием и чистой синусоидой, это важно, у APC это серия SmartUPS, иначе на выходе UPS то же напряжение что на входе и эксперимент бессмысленнен) UPS или в другой время суток (глубокой ночью, рано утром), меняется ли уровень шума?
Если ничего не меняется, то что за колонки (какова чувствительность)? Может быть просто колонки высокочувствительные, на таких нередко вылезают собственные шумы и фон системы
2) Если это фон, и он сохраняется при отключении всех входных проводов, то попробовать усилитель перенести в другое место (в квартирах такое редко случается, но бывает, что внешняя наводка сильная) и запитать от другой розетки. Если не помогает - или усилитель чахлый (возможно те самые конденсаторы...) или колонки высокочувствительные и "нормальный" уровень фона усилителя на них вылезает.
3) Если это фон, и он исчезает при отключении всех входных проводов, то от одного ли сетевого фильтра запитаны все устройства в системе? Не прикручено ли адского заземления типа на батарею или на ванную или к металлу щитку старого дома?

Собственно и все. Начать с отключения всех входных проводов, понимания шум это или фон (тихое гудение)

Re: Помогите, пожалуйста!

Пупс писал(а):

Именно шипение (шум, не свист) или тихий гул (фон 50 Гц, частота электросети)?

Шипение вроде... Про герцы мне сложно сказать, но не гул - это точно.

Цитата:

По поводу диагностики вашего экземпляра:
1) Если это именно шум, а не фон, то остается отключить от усилителя все входные межблочники (при выключенном питании и желательно на отключенных от розетки устройствах!!!). Если шум продолжается, попробовать от онлайнового (т.е. с двойным преобразованием и чистой синусоидой, это важно, у APC это серия SmartUPS, иначе на выходе UPS то же напряжение что на входе и эксперимент бессмысленнен) UPS или в другой время суток (глубокой ночью, рано утром), меняется ли уровень шума?
Если ничего не меняется, то что за колонки (какова чувствительность)? Может быть просто колонки высокочувствительные, на таких нередко вылезают собственные шумы и фон системы
2) Если это фон, и он сохраняется при отключении всех входных проводов, то попробовать усилитель перенести в другое место (в квартирах такое редко случается, но бывает, что внешняя наводка сильная) и запитать от другой розетки. Если не помогает - или усилитель чахлый (возможно те самые конденсаторы...) или колонки высокочувствительные и "нормальный" уровень фона усилителя на них вылезает.
3) Если это фон, и он исчезает при отключении всех входных проводов, то от одного ли сетевого фильтра запитаны все устройства в системе? Не прикручено ли адского заземления типа на батарею или на ванную или к металлу щитку старого дома?

Собственно и все. Начать с отключения всех входных проводов, понимания шум это или фон (тихое гудение)

Все попробую, спасибо. Сразу вопрос: У меня есть подозрение, что все (или почти все) дело в электричестве, ибо в нашем доме кажется ноль с землей местами попутан. Вопрос такой - можно ли проблему с электричеством решить простым ИБП (например: http://www.nix.ru/autocatalog/powercom/1000VA_PowerCom_WAR1000AP_USB_55993.html) или нужны какието другие фильтры и отдельная проводка (что сложно). В хайфай магазе у нас в городе продаются фильтры для акустики, но от 15 тыр. Жалко. Если обычный компьютерный ИБП пойдет, то подскажите какой (желательно пару моделей, лучше с НИКСа www.nix.ru)
С п а с и б о !

Re: Помогите, пожалуйста!

Даниил Александрович писал(а):
Вопрос такой - можно ли проблему с электричеством решить простым ИБП (например: http://www.nix.ru/autocatalog/powercom/1000VA_PowerCom_WAR1000AP_USB_55993.html) или нужны какието другие фильтры и отдельная проводка (что сложно). В хайфай магазе у нас в городе продаются фильтры для акустики, но от 15 тыр. Жалко. Если обычный компьютерный ИБП пойдет, то подскажите какой (желательно пару моделей, лучше с НИКСа www.nix.ru)
С п а с и б о !


У меня вся техника висит на прочке бесперебойников от APC (Smart 750) каждый на 500 Вт нагрузки. Вам правильно сказали UPS должен быть INLINE (серия Smart у APC) иначе трансы в усилках свихнуться icon_lol.gif

Re: Помогите, пожалуйста!

Цитата:
У меня вся техника висит на прочке бесперебойников от APC (Smart 750) каждый на 500 Вт нагрузки. Вам правильно сказали UPS должен быть INLINE (серия Smart у APC) иначе трансы в усилках свихнуться icon_lol.gif
У меня есть вот такой: http://www.nix.ru/autocatalog/powercom/525VA_PowerCom_IMD525AP_USB_RJ11_44244.html

Он пойдет или нет? И что значит "свихнутся трансу в усилке" ? Это смертельно чтоли? А то я подключу, а там чтонить сгорит. Не смешно будет!
С уважением.

Re: Помогите, пожалуйста!

Даниил Александрович писал(а):

У меня есть вот такой: http://www.nix.ru/autocatalog/powercom/525VA_PowerCom_IMD525AP_USB_RJ11_44244.html

Он пойдет или нет? И что значит "свихнутся трансу в усилке" ? Это смертельно чтоли? А то я подключу, а там чтонить сгорит. Не смешно будет!
С уважением.


Судя по описалову подойдёт. Проверьте что он обеспечит должную мощность вашему усилку, точнее что усилок не берет больше 315 Вт.

По поводу "плохого самочувствия трансов" - у второго типа бесперебойников (которые Оффлайн или они же Back UPS) на выходе не чистая синусоида ~ , а выпрямленная |_| - а трансформаторы как я понимаю такое не любят и им от этого "плохо" icon_lol.gif

Re: Помогите, пожалуйста!

Пупс писал(а):
Если шум продолжается, попробовать от онлайнового (т.е. с двойным преобразованием и чистой синусоидой, это важно, у APC это серия SmartUPS, иначе на выходе UPS то же напряжение что на входе и эксперимент бессмысленнен) UPS

Онлайновые среди SmartUPS не все. Только некоторые из серии XL, вся серия RT и Symmetra.

Недавно озаботился такой же проблемой-легкий шум высокочастотного динамика.Только у меня он слышен, если ухо приблизить к самому динамику вплотную.При отключении "сидюшника" шум исчезает.Пока не знаю,что делать.Может подскажет кто?

Может кто нибудь знает и согласится ответить, соответствуют ли мощность, которая указывалась на советской аппаратуре с мощностью "буржуинской" аппаратуры.
А то меня берут сильные сомнения, что мои советские "кометовские" колонки с мощностью 15 Ватт в 6.6 раза слабее аудиовекторовских К-1 мощностью 100 Ватт. Я конечно понимаю, что немного не в теме, но просто не знаю, где можно задать интересующий меня вопрос.

Re:

ornitolog писал(а):
Недавно озаботился такой же проблемой-легкий шум высокочастотного динамика.Только у меня он слышен, если ухо приблизить к самому динамику вплотную.При отключении "сидюшника" шум исчезает.Пока не знаю,что делать.Может подскажет кто?
Это нормально, не волнуйтесь. icon_biggrin.gif

Re:

ornitolog писал(а):
Недавно озаботился такой же проблемой-легкий шум высокочастотного динамика.Только у меня он слышен, если ухо приблизить к самому динамику вплотную.При отключении "сидюшника" шум исчезает.Пока не знаю,что делать.Может подскажет кто?

Мда... Вот у меня усил Электроника-017, вот он шумит заметно, а вы переживаете из-за какого-то еле заметного шипения, которое всегда будет у любого усилителя icon_biggrin.gif

Да я сильно не волнуюсь-вопрос был поднят. А у меня система недавно-поэтому интересно мнение людей с опытом. Тем более на некоторые вопросы найти ответ бывает сложно.

Re:

ornitolog писал(а):
Да я сильно не волнуюсь-вопрос был поднят. А у меня система недавно-поэтому интересно мнение людей с опытом. Тем более на некоторые вопросы найти ответ бывает сложно.

У меня также слышен лёгкий "фон" когда регулятор громкости усилителя к максимуму приближается. Я считаю это абсолютно нормальным. Недаром ведь вам дают такой коэф.отношения как сигал/шум.

YuPiter Тот шум,о котором писал я,не зависит от уровня громкости-потому я и задал вопрос. При отключении "сидюка" он пропадает. Думаю причина в соединении (межблок).Оно может и ерунда-но как-то вроде не должно быть. Нет, однозначно не могу сказать-только предположения. [/b]

Купил Аудиовектор К3. Покупал из-за цены, достались за 18000-00 - новые в М-видео
До аудиовекторов слушал, да и сейчас слушаю Клячинские мониторы MBV(полочники), с cd Nad 542, усилитель Denon 1055 провода межблочный Chord (хамелион), аккустические Chord carnival silver plus bi wire . Было интересно сравнить эти колонки, по объему они одинаковые, да и по цене примерно одинаковые (с учетом скиди на аудиовектор). Скажу, что и Клячинские и Аудиовектор колонки очень хорошие, но слабое звено у меня Denon 1055 он замыливает звук. Так как все равно нужна была вторая система, приобрел cd Sherwood 772 и усилитель SLA-2 (студийный оконечник).
Так вот, сейчас все работает в такой связке :
1система - cd Sherwood 772 усилитель SLA-2 провода межблочный оставил Chord (хамелион), аккустические купил OED 350 XT, сетевые купил Real Master и на сd и на усилитель. Теперь всё нравится, звук детальный, воздушный, сцена супер. Единственное высоких многовато, но это лечится заглушкой комнаты.
Во второй системе все таки поменяю Denon 1055 со временем.♦

Re:

Сергей 48 писал(а):
Купил Аудиовектор К3. Покупал из-за цены, достались за 18000-00 - новые в М-видео
Теперь всё нравится, звук детальный, воздушный, сцена супер. Единственное высоких многовато, но это лечится заглушкой комнаты.

Поздравляю с обновкой!
Высокие не низкие - убить элементарно icon_lol.gif Хуже когда их нет изначально icon_smile.gif


Ктонить пользовался межблочниками от Атлас? Баксов за 50 нормальный кабель есть у них или только от 100 начинаются?
C Monster Cabel кто нить делоимел? Как их продукция в принципе?

Сегодня делал перестановку техники в и на тумбах icon_smile.gif
Аккуратно собирал все провода, укладывал, стягивал стяжками. Короче марофет.
Привел в порядок провода питания и подключения через УПС.
Поставил поверх тумб дуэт сидюк + усилок (усилок наверх ибо греетца сцуко).

Чутка освободилось место вокруг тумб за счет того что упсы ушли в тумбы. Правда тумбы пришлось сместить чутка в бок (ассиметрично относительно телека и центрального канала).

Не понял пока откуда - появился бас icon_biggrin.gif Причину пока не нашел. Слушал напрямую с сидюка. Сначала решил что саб накручен. Пытался убавить, не пошло - вырубил нафиг. Бас блин остался.

Предположения
Придавил сидюк усилком и он ваще не может вибрировать и это благотворно сказалось на басе.
На сидюк поставил шнур питания с феритом (но это бред ибо питание все равно берется после упса в котором нормальный фильтр вроде бы и так есть).
Может цанговые зажимы межблочного кабеля крепче закрутил на клемах сидюка и усилка.

Буду разбираться дальше в чем дело - вроде такого баса от этих колонок я ещё не слышал icon_confused.gif
Кстати и сцена лучше стала в плане ширины чутка глубины и локализации.
Колонки вроде на своих местах так и остались их положение не менял.

а я все слушаю...

2 (две) недели уже слушаю музыку. аудиовектора к3 супер+денсен бит 100+микромега СД... иногда с ноутбука (разницы особо не ощущаю)... Мысли следующие:
по поводу баса (типа его тут мало) - его тут много. Но! требуется всякая настройка типа провода акустические, аудио подготовка комнаты, передвижение колонок. имхо, т.к. у меня в пустой комнате (без ковров и шкафов, панельный дом, пол - бетон/ламинат) бас смешивается часто (кашка, гудит). Далее: сложно сделать "панорамное" звучание (но имхо это от записи сильно зависит).
Так, в общем, нравится, но предела совершенству, как известно, нет. icon_wink.gif

Как вариант, сделаю сам на пробу колонки рупорные с широкополосниками, куплю ламповый усилок маленький и ЦАП + комп. Если понравится, то свой комплект акустики буду продавать. Тыр за 90.

С уважением.

Сегодня взял у друга усилок Harman 970 для теста с Векторами. Усилок как известно начального уровня на это и настраивались icon_smile.gif
Что можно сказать - колонки выдали такой драйв и бас, что упавшая челюсть отдавила все ноги icon_lol.gif

Нет, конечно куча оговорок: нет детализации, нет деликатности в мелкой детали. Но едрена мать, какой драйв. До этого слушали с K1 Su там конечно такого не было. Я не ожидал что от K3 можно ожидать такого icon_biggrin.gif
Но больше всего меня поразила композиция Take Five от Dave Brubek - как будто я сидел в зале когда чувак зажигал на барабанах icon_biggrin.gif
Кстати нехватки саба не ощущалось абсолютно. Нет им надо подпереть самый низ от 40 Гц и ниже но это было настолько не кретично.

Короче усилки от Хармана для Векторов для драйва маст хэв. Правда для этих колонок нужно начинать хотя бы от 980-го хармана по уровню детализации а то и выше что смотреть.

Эх погонять бы их с новыми ямахами 700 и 1000 icon_rolleyes.gif

Кстати сразу после этого подрубили напрямую сидюк к ресиверу Яма 663 (кто то тут меня просил об этом) - блин разница в стерео звуке по первому впечатлению огромная. Я конечно потом довел настройками звук до нужного уровня по наличию баса и объёмности - но с этот ресивер не тянет даже до уровня 400-т долларового усилка icon_wink.gif Нет у ресивера довольнодетальный и динамичный звук НО он плосковатый и бас конечно подзажат. Сцена в принципе адекватная (на мой слух и вкус).

Короче жить на 663-м можно но как компромис временности сутуации или редкости прослушивания музыки.

monster I400MKII хвалят

а где в нашем славном городе принято покупать кабеля? так что бы дешево и сердито...
как аудиовектор за 18

вопрос к владельцам - К-саб соответствует по скорости и динамике колонкам К-серии?

Re:

zloiTima писал(а):
monster I400MKII хвалят

а где в нашем славном городе принято покупать кабеля? так что бы дешево и сердито...
как аудиовектор за 18


Да вот чето заехал я Медиамаркет (тама продают Монстер) 400-ку почему не стал брать взял 300-ку (как бы на пробу) решил что если что кину выход преда ресивера.

По поводу кабеля - пока до конца не понял - но так вроде нормальный. Обзора именно 300-ки вроде не видел. 400-ку в WHF? оценили на 4 (в целом хорошо).

Re:

максимыч писал(а):
вопрос к владельцам - К-саб соответствует по скорости и динамике колонкам К-серии?

когда я слушал эту связку в магазине - мне показалось что комплект играет довольно слажено и интересно (на тот момент) большего опыта лично не имею.

Вчера тоже чето заехал Медиамаркт на Пионерской, так 400-ки почему то нет вообще и продавец сказал что и не было и в других тоже нет icon_confused.gif Взял 300-ку, для внешнего ЦАПа.

сорри за офф-топик

Re:

zloiTima писал(а):
Вчера тоже чето заехал Медиамаркт на Пионерской, так 400-ки почему то нет вообще и продавец сказал что и не было и в других тоже нет icon_confused.gif Взял 300-ку, для внешнего ЦАПа.

сорри за офф-топик


Ну и как вам 300-ка воспринялась на слух?

400-ка лежала в Медиамаркете который в Радуге на Витебском.

Не имел возможности послушать, ЦАП ещё не пришёл icon_smile.gif

А Вам?

Re:

zloiTima писал(а):
Не имел возможности послушать, ЦАП ещё не пришёл icon_smile.gif

А Вам?
я временно на ресивере сижу, трудно что либо конкретное сказать. Усилок назад поставлю тогда пойму. Мне показалось что мужской вокал на векторах стал более выразительным (на векторах серии К он слегка просажен изначально как мне показалось , да и не мне тоже icon_biggrin.gif )

Приобрёл Audio Vector K3 Su PB. Новые в упаковке ,с комплектующими всё ок.
До покупки слушал неоднакратно ,в общем знал чего от них ожидать. Единственное опасение о малом количестве баса пока не оправдалось (комната ~14м).Есть некоторая подчёркнутость,жёсткость высоких(хотя раньше на прослушках этого не замечал),но это скореее от того что не гретые.
Дизайн, отделка конечно супер! Но руками без необходимости лучше не трогать - отпечаток останется.
Есть один вопрос к владельцам серии К. Есть ли на Ваших колонках надпись made in .Ни на корпусе своих ,ни на упаковке не нашел свидетельства о рождении)) данной акустики.

Re:

Quick писал(а):
Приобрёл Audio Vector K3 Su PB. Новые в упаковке ,с комплектующими всё ок.
До покупки слушал неоднакратно ,в общем знал чего от них ожидать. Единственное опасение о малом количестве баса пока не оправдалось (комната ~14м).Есть некоторая подчёркнутость,жёсткость высоких(хотя раньше на прослушках этого не замечал),но это скореее от того что не гретые.
Дизайн, отделка конечно супер! Но руками без необходимости лучше не трогать - отпечаток останется.
Есть один вопрос к владельцам серии К. Есть ли на Ваших колонках надпись made in .Ни на корпусе своих ,ни на упаковке не нашел свидетельства о рождении)) данной акустики.


а с каким усилителем будете слушать?

и вопрос к владельцам k3 - какой усилитель взять на заметку?

Re:

blacktiger писал(а):

и вопрос к владельцам k3 - какой усилитель взять на заметку?

Denon, Vincent, Arcam - это из того с чем слушал..

Re:

blacktiger писал(а):


а с каким усилителем будете слушать?

и вопрос к владельцам k3 - какой усилитель взять на заметку?

У меня Онкио 9555. У знакомого играли с Аркамом А90 - очень неплохо.

У меня денсен сотый. Нравится, но имхо баса слишком много (напольники к3 су) - надо комнату глушить.

Даниил Александрович
На ваших к3 су,или на упаковке стоит где-нибудь надпись - made in

Брал в М-видео. Приду домой - посмотрю.

Re:

Даниил Александрович писал(а):
Брал в М-видео. Приду домой - посмотрю.

Сделайте одолжение hat.gif .Сколько аппаратуры покупал впервые с таким сталкиваюсь никаких опознавательных знаков.Только тонкая бумажка с серийным номером приклеена сзади

купил вчера Примаре А10 - снятая с производства модель, витринный образец, цена вопроса - 33500, но гарантия, коробка и тп

к нему взял межблок атлас экватор на пробу


вчера потестить особо не удалось, но одно могу сказать, бас таки есть icon_smile.gif

пролушал две композиции с диска Life с тройного альбома The best of Claude Challe

по ней далеко идущие выводы делать не буду (электронная музыка), но позавчера еще гонял эти же треки с ресивера. так что разницу ощутил, она есть, и существенная. но это и так было понятно. тут любой усилок поставь, была бы разница.

Почему выбрал именно его (А10), а не i21

1. есть мэйн ин, правда переключателем на задней панели (т.е. с пульта не переключить в режим мощника), но не думаю, что это проблема особая. все ж лучше, чем провода перетыкать.
2. брать i21 минимум на 10 тыс дороже (привозной из скандинавии, "местные" так не меньше 55 тысяч стоят) "на вырост" я не стал, так как считаю, что на вырост это тридцатая серия. как дорасту до нее (в т.ч. в плане акустики), так и буду думать. а 21 и 10 - один уровень (начальный праймар), только 21 мощнее. мне мощность лишняя на векторах не нужна. будут проаки или дины (а на ближайшие минимум три года это исключено), тут другой разговор пойдет.

Вывод: есть бас на векторах! icon_smile.gif

Re:

Славан писал(а):
купил вчера Примаре А10 - снятая с производства модель, витринный образец, цена вопроса - 33500, но гарантия, коробка и тп

к нему взял межблок атлас экватор на пробу


вчера потестить особо не удалось, но одно могу сказать, бас таки есть icon_smile.gif


Замечательно! сам присматриваюсь к Праймарам. Пока в раздумии что брать.
Меня больше интересует кабель Атлас Экватор - есть ли у вас возможность сравнить его с чем то дешевым и описать разницу (т.е. за счет чего именно получается прирост в качестве звука). Это если возможно конечно icon_smile.gif

Какая заявленная мощность у A10 ?

Re:

YuPiter писал(а):

Замечательно! сам присматриваюсь к Праймарам. Пока в раздумии что брать.
Меня больше интересует кабель Атлас Экватор - есть ли у вас возможность сравнить его с чем то дешевым и описать разницу (т.е. за счет чего именно получается прирост в качестве звука). Это если возможно конечно icon_smile.gif

Какая заявленная мощность у A10 ?


мощность - 50вт на 8 ОМ

по кабелю

а у тебя какой кабель стоит?

и на что ориентироваться при сравнении? на штатный или дешевый из "брендов"? в принципе атлас экватор тоже не из дорогих.

Re:

Славан писал(а):
по кабелю

а у тебя какой кабель стоит?

и на что ориентироваться при сравнении? на штатный или дешевый из "брендов"? в принципе атлас экватор тоже не из дорогих.

у меня тот что в подписи как не дорогой вариант более-менее приемлемого качества.

да сравнить можно с чем угодно (не за 3 рубля конечно из тех что в комплект к сидюкам и усилкам дают) ну хотя бы уровня 500-1000 рублей. Профиголда у вас нету ?

Народ! Ктонить слушал хайфай наушнеги? Я на стаксы нацеливаюсь... Чтонить подскажете?

Re:

Даниил Александрович писал(а):
Народ! Ктонить слушал хайфай наушнеги? Я на стаксы нацеливаюсь... Чтонить подскажете?


1. а что в твоем понимании "хайфай наушнеги"? и попадает ли в эту категорию Стакс?

у меня Градо. это хайфай? icon_smile.gif

2. вопрос не по теме ИМХО (как нибудь связано с акустикой аудиовектор?). лучше задать его отдельной темой либо воспользоваться поиском.

Re:

Даниил Александрович писал(а):
Народ! Ктонить слушал хайфай наушнеги? Я на стаксы нацеливаюсь... Чтонить подскажете?

Здесь народ на тему Audio Vector собралсяicon_smile.gif

Ну человек вроде сам как тут тусит с векторами, я так понимаю чисто по свойски и спрашивает. Лучше если знаете в личку пишите. Писать что типа тема про... и для... лишние топики только (вот даже мой хлама прибавляет). Конечно наушники уж совсем от темы отдалились icon_wink.gif

Все, прониксо! Юпитер - спасибо за поддержку - приятно. Модератору - тереть!
Пойду обновлю темку о продаже..
С уважением.

А нет желающих на комплект Аудиовектор К-серии? Напольные слушал около месяца, остальное по прежнему в коробках. Rosewood. По цене чуть ниже прошлогодней распродажной. Всё вместе или фронты отдельно. Если что - пишите в личку.

Re:

zloiTima писал(а):
А нет желающих на комплект Аудиовектор К-серии? Напольные слушал около месяца, остальное по прежнему в коробках. Rosewood. По цене чуть ниже прошлогодней распродажной. Всё вместе или фронты отдельно. Если что - пишите в личку.

а тебя чево так зацепило ? icon_biggrin.gif
я конечно сам "продаю" но без полной уверенности что делаю правильно, ибо по звуку за такие деньги альтернатив то в принципе мало icon_smile.gif вот меня и колбасит толи продать толи нет icon_smile.gif

Re:

YuPiter писал(а):
...сам "продаю" но без полной уверенности что делаю правильно, ибо по звуку за такие деньги альтернатив то в принципе мало icon_smile.gif вот меня и колбасит толи продать толи нет icon_smile.gif

Жизнь - ежесекундный выбор..
Умные люди говорят: лучше сожалеть о содеянном, чем о не сделанном..
И еще говорят: если не знаешь, что делать, делай шаг вперед..

Пардон муа за офф..

Re:

ShyWorm писал(а):
Умные люди говорят: лучше сожалеть о содеянном, чем о не сделанном..
И еще говорят: если не знаешь, что делать, делай шаг вперед..

Пардон муа за офф..
тут оговорок должна быть целая куча к этим примудростям icon_biggrin.gif а то ведь можно шаг и на минное поле сделать icon_lol.gif

тут опять переклинило, снял шипы с саба (положение рекомендуемое производителем) добавил на сабе частоты с 50 до 72Гц и соответственно убавил громкости - получил искомое на прослушанных композициях и обалденный накал страстей в кино (смотрел триллер с Харисоном Фордом "Что скрывает ложь" легкий ужастик) у низы как психику держат ыыыыы. Скорпы с аккустическим концертом на ура отыграли icon_smile.gif и это просто на ресивере еще и дешевом, к сожалению пока без усилка сижу как голодранец icon_lol.gif
Правда надо признать 663 ямаха не так уж и плоха в стерео на директе - на безрыбъе .. как говориться icon_cool.gif
Сча вот блэк погоняю потихоньку, а то соседи нафиг проснуться icon_lol.gif а днем оторвусь.

И вот такие изыски очень тормозят принять решение, тока подумаешь дальше некуда - а оказывается есть куда icon_smile.gif

Я решил объяву оставлю, жрать колонки не просят. Пока сосредоточусь на стерео, похожу послушаю полочники всякие. Может вообще так и оставлю Вектора для кино а под стерео не очень большие но грамотные полки возьму icon_wink.gif Очень хочу Вектора серии S послушать - уже нашел где ... но заболел, неделю дома торчу с температурой cry.gif

Re:

нужен СОВЕТ!

(вопрос размещаю в этой теме,
т.к. наверняка кто-то из владельцев
акустики Аудиовектор решал для себя те же самые вопросы,
которые воникли у меня icon_smile.gif))

Выбираю Музыкальный усилитель для
Audiovector k3su

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!
пишите только о тех усилителях,
которые Вы лично слушали, а не вычитали где-то...
и с чем слушали, если помните...

А подскажите,

какие на Ваш взгляд усилители -
- за разумные деньги,
- более музыкальные,
- более утонченные усилители,
(допустим чем Кэмбридж 640, чем Над 162+272 ? )

т.е. пусть не очень мощные,
но выдающие максимум информации,
подходящие для "быстрой акустики"?

ГЛАВНОЕ - ДЕТАЛЬНОСТЬ и МУЗЫКАЛЬНОСТЬ усилителя.

Акустика нравится тем,
что хорошо играет на малой громкости и
звучит очень детально
и музыка на них звучит приятнее чем на многих других колонках...

Слушаю
и динамичные композиции - Бони М,
и вокал - Пинк,
и Джаз...

скажем так в 2х категориях -
- до 40т.р.
- 40 - 60т.р.

Предварительно обратил внимание на:

1-ая категория - ротель 1062, 06, 1070, 1520 (35т.р.),
крик эво (35т.р.), крик 50 (38т.р.), Аркам А18,
Exposure 2010, Marantz PM 7003, NAD C375, Onkyo A-9755

2-ая категория - Unison Research UNICO P (60т.р.), праймер 21(55т.р.), денсен бит 110 (60т.р.), Кэмбридж 840 (55т.р.), Exposure 2010, Marantz PM 8003, Naim NAIT 5i

Если Вас не затруднит - дайте характеристику тем усилителям из этого списка,
которые знаете и слышали.

Можно сравнительную с другими из списка,
например непонятно, чем отличается большое семейство ротелей...1062, 06, 1070, 1520 ... походи по цене. разные по демпинг-фактору, а что это...
Или посоветуйте еще что-то.

Китайцев типа Ксиндака почему-то не хочется...

я так полагаю коммбинация пред+мощник
будет несколько грубовато звучать
на малой громкости, ведь не бывает так,
чтобы и мощно и детально,
говорят мощные усилители отфильтровывают вместе со своими помехами и
некоторые нюансы звука?
чем-то наверное приходится жертвовать?
т.е. исключать или нет из рассматриваемых вариантов пред+мощник?

что такое демпинг фактор и так ли он важен?
т.е. у интегральников он в пределах 150.
а вот у мощников он достигает 500-1000.
в чем разница?

есть некоторое кол-во усилителей,
играющих на маленькой громкости в классе А.
что скажете, класс А - это не рекламный трюк?
стоит смотреть такие уси и может что-то из них посоветуете?

обладают ли ламповые усилители нужными мне характеристиками,
чем они вообще отличаются от классических?

и что такое
"скоростные" усилители построенные без общей ООС"
(без обратной связи)
вроде как такой тип усилителей подходит к векторам,
а вот какие модели соответствуют данной характеристике - не знаю...

Вот еще вопрос - посмотрел на Денсен бит 110 - он ведь совсем небольшой,
скорее слим какой-то,
разве хороший усь не должен быть большим,
тяжелым и с хорошими радиаторами?

что такое и с чем едят комбинированные усилители,
транзисторные + ламповые, например Unison Research UNICO P ?
какие у него особенности?
+/- ?

и еще, как Вы относитесть к винтажу?
мне вот кажется, что они конечно могут за свои деньги отыграть
лучше новых аналогов,
но вот сломается через годик что-то там и фсе...

заранее спасибо за развернутые ответы! ))))

слушал кэмбридж 840 с разными акустиками, например Penaudio, сложилось впечатление, что не для быстрой и тяжелой музыки. Для джаза это отличный вариант.

крик слушал дестини и ево (с Эпосом). Сравнивал в лоб с праймаром, праймар больше баса и взрослее звук, даже на родной для крика акустике и при цене ниже чем дестини.

праймар21 слушал с проаками. отличный усилитель. рекомендую. детальность и скорость на месте.

У Кэмбриджа большая мощность и балансные входы. Если цена не пугает, смело бери, тем более что с кэмбриджем знаком и видимо нравится (раз купил).

денсен красив и судя по постам выше басовит. что при худосочности векторов плюс.

Мучаюсь выбором центрального канала к AV K3 Super. Основной приоритет - музыкальность в многоканальной музыке. Сейчас центральный канал озвучивает маленький центр из YAMAHA NS-P8900, но тембру он отличается от AV K3 и достаточно сильно окрашивает вокал.

Родной ящик AV KC Super уж очень здоровый - для него просто не хватает места перед ТВ, мешает выступающая подставка (родная Пионер). Появилась идея последовательно соединить 2 шт. K1, они меньше по высоте и глубине и могут встать по бокам от подставки. Вроде как 4Ом+4Ом=8Ом, но абсолютно не представляю - как будут работать в параллели две динамические системы, каждая со своим кроссом? Это решение имеет право на жизнь или сразу забить и думать в направлении отказа от подставки?

пс: Только что вот подумал, а умеет ли рес YAMAHA 861 в Pure Direct при отсутствии центрального динамика раскладывать центр на фронты?

Рес по-любому должен раскладывать центральный канал на фронта, если в его настройках центр стоит как NONE..

Если хотите сохранить тональный баланс при прослушке многоканальных пропрамм с качественных носителей, то центр однозначно должен быть одной линейки с фронтами, как и тылы собственно.. Панель не вешаете на стену по каким-то соображениям?

Re:

ShyWorm писал(а):
Рес по-любому должен раскладывать центральный канал на фронта, если в его настройках центр стоит как NONE..

В straight раскладывает, а вот в pure direct не проверил icon_sad.gif

ShyWorm писал(а):

Если хотите сохранить тональный баланс при прослушке многоканальных пропрамм с качественных носителей, то центр однозначно должен быть одной линейки с фронтами, как и тылы собственно..

Это понятно и к этому стремлюсь (хотя жаба периодически напоминает, что в тылах только подзвучка, кроме редких сведений), но родной центр слишком громоздкий. Вот я и думаю: смогут ли две последовательно соединенных AV K1 Sup заменить одну AV KC Sup?

ShyWorm писал(а):

Панель не вешаете на стену по каким-то соображениям?

Это последний вариант в списке. Раздвоенный центр прилично дешевле получается icon_smile.gif

Здравствуйте. Интересуют фильтры К1, К3, КС. Если есть схемы или хотя бы фотки, хотелось бы взглянуть.

Re:

okill
если центра нет ямаха хорошо разложит центр на фронты.

не стоит париться с двумя маленькими полочниками на центр а взять нормальный центр и повесить его над телеком! это будет по всем правилам хорошего тона кинотеатрастроения icon_wink.gif

в директе ничего раскладываться не будет - так как там DSP отключается - фронты пойдут на фронты а центра не будет поскольку нет центральной колонки (я так искренне убежден).

на первой страничке есть ссылка на инсталяции Векторов - там есть вроде фотка центрального канала над телеком - по любому там есть ссылка на тот сайт и кратко как чево там найти по фоткам - УДАЧИ!

Re:

YuPiter
Сорри за офф, но может тебе, как владельцу Ямы, будет интересно.
Докладываю.
STRAIGHT режим - YAMAHA RX-V861 раскладывает центр на фронты
PURE DIRECT режим - яма РАСКЛАДЫВАЕТ центр на фронты

Т.е. с таким "раскладом" центр КC у меня подождет, локализации пока хватает по уши icon_smile.gif

Похоже, что также в директе действует раскладка LFE на саб/фронт/оба (саба у меня нет, но по фронтам отличия заметны).

Проверено на DVD-Audio PCM 5.1 24/96 (связка с Pioneer-696 по HDMI)
Проверено на DTS-core 5.1 1536 Kbps (связка с компом по HDMI через видеокарту ASUS ATI Radeon 4850)

Весь вечер играла Diana Krall. Собственно, после прослушивания ее SACD "The Look of Love" через Arcam FMJ AVR600 я сразу и купил Audiovector K3 Super. Теперь они пыжатся изобразить нечто подобное через биампинг ямахи в незаглушенной комнате icon_smile.gif

пс: центр над телеком получится на высоте 180 см - это лихо, голос с небес. Надо попробовать с текущим центром, что из это выйдет.

Re:

okill писал(а):
пс: центр над телеком получится на высоте 180 см - это лихо, голос с небес. Надо попробовать с текущим центром, что из это выйдет.

а физиономии на уровне 1.50-1.60 вас не пугают icon_lol.gif
что у вас так высоко телек делает ? както не комфортно имхо icon_confused.gif

не должен ресивер в Pure direct раскладывать центр на фронты (по определению). либо он всё мешает в кучу и выдает на фронты (что само по себе лажа) ибо не пур-директ уже, либо в фронтах уже подмешаны сигналы что и в центре.

Кстати даже 863 яма не лучший вариант для этих колонок в музыке. Для кино вопросов нет - просто наслаждение (даже с таким уровнем ресивера), но музыка плосковата, нет баса, и сцена плосковата на мой слух.

Надо усилок (у вас Аркам ?)

Re:

YuPiter писал(а):

а физиономии на уровне 1.50-1.60 вас не пугают icon_lol.gif
что у вас так высоко телек делает ? както не комфортно имхо icon_confused.gif

мебель такая. все мы - заложники обстоятельств. просмотру не мешает

YuPiter писал(а):
не должен ресивер в Pure direct раскладывать центр на фронты (по определению). либо он всё мешает в кучу и выдает на фронты (что само по себе лажа) ибо не пур-директ уже, либо в фронтах уже подмешаны сигналы что и в центре.

ну попробуйте сами, я тоже был другого мнения о директе. как минимум, кинушек с 5.1 навалом. я как-то сам не верил, что директ микширует недостающий центр на фронт, но опыт показал обратное.

к слову о центре, оказалось, что есть отдельный эквалайзер для центра, чтобы выровнять его тон с фронтами - тоже поле для экспериментов.

YuPiter писал(а):

Кстати даже 863 яма не лучший вариант для этих колонок в музыке. Для кино вопросов нет - просто наслаждение (даже с таким уровнем ресивера), но музыка плосковата, нет баса, и сцена плосковата на мой слух.
Надо усилок (у вас Аркам ?)

не, аркам 600 за 200тыр. я не потяну, а вот мощник на пред можно попробовать, присматриваюсь к небытовым - они какие-то бюджетные по сравнению с хайфаем. Смущают негативные отзывы о предах ямах (типа успевают нагадить в звук), я ее как цап, проц и озвучку сурраунда собирался использовать.

Re:

okill писал(а):

Весь вечер играла Diana Krall. Собственно, после прослушивания ее SACD "The Look of Love" через Arcam FMJ AVR600 я сразу и купил Audiovector K3 Super. Теперь они пыжатся изобразить нечто подобное через биампинг ямахи в незаглушенной комнате icon_smile.gif

С Arcam AV звучат зачётно.. Ресу от Ямы не дотянуть до такого уровня..
Diana Krall тоже очень нравится.. Собираю ее SACD, хотя, многоканала у меня нет.. icon_cool.gif

Цитата:
пс: центр над телеком получится на высоте 180 см - это лихо, голос с небес. Надо попробовать с текущим центром, что из это выйдет.
Если только телек стоит в закрытой тумбе (с крышкой сверху), можно разместить центр сверху.. Иначе анти-дизайнерское решение.. icon_wink.gif
Вместо заморочек с центром, замените тумбу на стойку для техники (2-3 полки), а телек повесьте на стену.. Чем меньше преград между АС, тем качественнее они строят сцену..

Ну так что, неужели никто не разбирал колонки и не смотрел на фильтры?

Re:

AX писал(а):
Здравствуйте. Интересуют фильтры К1, К3, КС. Если есть схемы или хотя бы фотки, хотелось бы взглянуть.

На первой странице можно найти много полезной информации старательно собранной YuPiter-ом

http://www.pult.ru/article/?id=436

Re:

unname писал(а):
AX писал(а):
Здравствуйте. Интересуют фильтры К1, К3, КС. Если есть схемы или хотя бы фотки, хотелось бы взглянуть.

На первой странице можно найти много полезной информации старательно собранной YuPiter-ом

http://www.pult.ru/article/?id=436

Спасибо. КС есть, К3-посмотрел, осталось К1. Конечно хотелось бы и параметры индуктивностей, но, наверное, это не реально.

Re:

---

YuPiter привет.Видел твое объявление о продаже , если не секрет по какой причине продаешь и что в будущем планируешь покупать?

Re:

genchik писал(а):
YuPiter привет.Видел твое объявление о продаже , если не секрет по какой причине продаешь и что в будущем планируешь покупать?


Продаю по нескольким причинам:
1) Очень часто стал слушать Black И Death metal и здесь колонки не справляються так как этого хочется мне. Скорость и детальность в норме, в Блэке очень много музыкальных ньансов слышно, но меня не устраивает средний бас. С нижним проблем нет там саб работает.

Сейчас скачал полную дискографию Metallica - играю здорово! Удары барабанов, бас гитара - всё устраивает но там ритм помедленнее. А на быстром Блэке на мой слух мне не хватает ударных басов icon_sad.gif

2) Хочу под стену где телек тумбу во всю длину стены (почти во всю) и напольники мне там будет не разместить, буду переходить на полочники.

3)Комната всё таки маловата для размещения полноценного 5.1 на базе векторов (но для кино этот комплект шикарен), думаю обойтись какимнить готовым комплектом 5.1 или 5.0 с маленькими сателитами - это конечно не сравниться с качеством векторов, но пологаю меня это устроит. А стерео хочу отделить от ДК.

4) Заказал полочники Sound Sound ML1, вот жду. Если всё будет ок - создам отдельную ветку по этой акустике, НЕ думаю что ветка будет популярной из-за недоступности акустики в России но об этом позже.
ML1 заказал не слушая поскольку уверяют что звук схож со звучаением Dynaudio Focus которые были в моём списке кандидатов на покупку (там же были Вектора серии S1 начальные или супер) но учитывая цену ML1 альтернатив мало имхо. Но это я буду слушать позже. Их ещё надо будет из Москвы привезти. Пологаю через неделю туда скатаюсь icon_smile.gif

Ну вот как то так.

а сколько саунды стоят?

смотрел их сайт акустика на дюны очь похожа icon_smile.gif

Re:

YuPiter писал(а):

а тебя чево так зацепило ? icon_biggrin.gif
я конечно сам "продаю" но без полной уверенности что делаю правильно, ибо по звуку за такие деньги альтернатив то в принципе мало icon_smile.gif вот меня и колбасит толи продать толи нет icon_smile.gif


Да та-же самая история... Не уверен что в комнате 16 м2 мне нужен 5.1 при том что между стенками где акустика всего 3,2 м. Ресивера пока что нет.
К тому же не очень понимаю как подключить к фронтам одновременно и ресивер и усилитель (на нём нет преампа). Кинуть две пары проводов (без биваринга, усилок на верхние, рес на нижние, со штатной перемычкой - такое допустимо? icon_redface.gif )

Re:

zloiTima писал(а):

Да та-же самая история... Не уверен что в комнате 16 м2 мне нужен 5.1 при том что между стенками где акустика всего 3,2 м. Ресивера пока что нет.

ну у меня 3.1 метр между стенами, в принципе нормально. Единственное что меня гложет что нужны полочники на фронт из-за того дизайна мебели что я задумал icon_smile.gif

Цитата:

К тому же не очень понимаю как подключить к фронтам одновременно и ресивер и усилитель (на нём нет преампа). Кинуть две пары проводов (без биваринга, усилок на верхние, рес на нижние, со штатной перемычкой - такое допустимо? icon_redface.gif )
нельзя две пары проводов. либо через специальный переключатель (можно самому собрать) но нужны качественные реле - если реле ставить я вот подумал то можно автоматически сделать переключение используя тригер на 12 В от ресивера или усилка и тогда если вы включили ресивер - релюхи автоматом перекинут сигнал на ресивер - выключили ресивер вернулись в положение на усилок (по мне так отличная идея!!! и че раньше сам не додумался icon_lol.gif )

наверное позже себе так и сделаю - нужно только коробочку и контакты аккустические прикупить и гнездо на 3.5мм для джека под управление тригером.

Re:

YuPiter писал(а):
zloiTima писал(а):

Да та-же самая история... Не уверен что в комнате 16 м2 мне нужен 5.1 при том что между стенками где акустика всего 3,2 м. Ресивера пока что нет.

ну у меня 3.1 метр между стенами, в принципе нормально. Единственное что меня гложет что нужны полочники на фронт из-за того дизайна мебели что я задумал icon_smile.gif

Цитата:

К тому же не очень понимаю как подключить к фронтам одновременно и ресивер и усилитель (на нём нет преампа). Кинуть две пары проводов (без биваринга, усилок на верхние, рес на нижние, со штатной перемычкой - такое допустимо? icon_redface.gif )

нельзя две пары проводов. либо через специальный переключатель (можно самому собрать) но нужны качественные реле - если реле ставить я вот подумал то можно автоматически сделать переключение используя тригер на 12 В от ресивера или усилка и тогда если вы включили ресивер - релюхи автоматом перекинут сигнал на ресивер - выключили ресивер вернулись в положение на усилок (по мне так отличная идея!!! и че раньше сам не додумался icon_lol.gif )

наверное позже себе так и сделаю - нужно только коробочку и контакты аккустические прикупить и гнездо на 3.5мм для джека под управление тригером.

во-первых, вполне можно подрубать к Вч и НЧ с перемычкой рес и усь соответственно, главное условие, чтобы никто одновременно не врубил оба девайса icon_smile.gif

во-вторых, готовые решения предлагались даже в разделе Секонд Хенд данного сайта. типа тыщи три стоило сие чудо.
Страницы <<  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  >>