Форум
Акустика

=Paradigm=

Страницы 1, 2, 3  >>

=Paradigm=

Я смотрю акустика Pаrаdigm стала пользоваться популярностью, столько тем понаплодили! Предлогаю с этого момента обсуждать эти колонки в данной ветке.

Поддерживаю, а то в глазах уже рябит от количества тем по парадигмы. Но, на мой взгляд, тема должна звучать так: Акустика Paradigm и все вопросы с ней связанные", чтоб было понятно что и как ).

А если продавленую пищалку на Студио ЦЦ-570 в.3 заменить на Вифовскую?

как считаете какая ас предпочтительнее, paradigm monitor 9 v5.0, или dali concept 6. Использоваться будут в основном для прослушивания музыки различных направлений.

Ну начнем с того что обе серии и концепт, и монитор изначально для кино задумывались, но неожиданно зазвучали и в стерео icon_cool.gif. В Вашем случае, порекомендовать что-то конкретное затруднительно, ибо акустика слишком разная, но каждая хороша по своему. Лично мое мнение следующее: для музыки динамичной, тяжелой, в которой присутствует драйв, лучше парадигмы, дали - больше берут точностью звука, вокал у них очень приятный(у парадигмов с ним не все гладко) их стихия - инструментальная музыка и классика, также неплохо джаз и блюз. Но, опять таки, повторюсь, что все вышесказанное есть мое субъективное мнение. Подводя итог, советую все таки послушать оба варианта и выбрать более понравившееся.

какие модели стереоусилителей вы порекомендуете из ямаха, харман, маратц к мониторам 7 v5? Интересует больше ямаха, тк знакомый по оч хорошей цене может подогнать.
Как будет играть с парадигм монитор 7 такая связка: DVD плеер Yamaha DVDS 1800 + Yamaha AX-497 или Yamaha RX-797 RDS( это такой стереоресивер, с радио, что удобнее)? послушать нет возможности (

Yamaha 497 с 7-ми мониторами очень хорошо звучит, но я бы посоветовал вам взять усилок 1000-й серии. Не так давно слушал его именно с Парадигмами, ну очень понравилось!

=desertice= .....RX-797 из ямах (ВСЕХ) будет лучший вариант. Повнимательней ЕГО изучите--аппарат ЗВЕРЬ !!! У самого такой---конкурент ему только A-S2000 (и то если по балансному включен). И особено учитывая цену--около 15 штук. ну халява,блин!!! ====PS .....лучший вариант АС---полки+ саб.

=desertice=.......PS.....DVD смените на CD---например на ямаху CD-S1000.

Очень интересный вопрос , как парадигмы с усилителями ямаха играют ?

Re:

Phadium писал(а):
Очень интересный вопрос , как парадигмы с усилителями ямаха играют ?


Никак.
И вообще любая ямаха (усилитель, ресивер) музыку играть не умеет, в т.ч. и с Парадигмами. Удел Ямахи -Кыно.

Что конкретно не устраивает в Ямахах ?

Как не странно-звук

Что тогда советуете ?

Re:

grinman писал(а):
Phadium писал(а):
Очень интересный вопрос , как парадигмы с усилителями ямаха играют ?


Никак.
И вообще любая ямаха (усилитель, ресивер) музыку играть не умеет, в т.ч. и с Парадигмами. Удел Ямахи -Кыно.

+1. Единственный раз, когда я услышал от Ямахи более-менее внятный звук в музыке, был при подключении их усилителя к "родным" колонкам. Все остальные варианты, сколько ни слушал - от не очень интересного середнячка до откровенного фуфла. Но зато в кино - это да... icon_smile.gif

Как обычно, ничего конкретного, ни компонентов, с которыми слушал, ни что слушал, сугубо субъективная и общая оценка оценка. Подобные "эксперты" зачастую забывают в своих постах писать "о своем субъективном мнении, почему то думая, что их оценка равняется общей. Не слушайте людей, бросающихся общими фразами без конкретики. Ямаха достаточно музыкальный аппарат, я имею ввиду верхнюю линейку ресиверов 2700 и выше. С парадигмами звучит здорово, но DVD в качестве источника не годится, проверено.
К вопросу об усилителях ямаха. В салоне слышал 9-ки с 1000 усем. Звучало, на мой взгляд, замечательно: ровно, плотно, ничего не звенело на верхах. Очень приятное впечатление оставили.

Re:

Brain писал(а):
как считаете какая ас предпочтительнее, paradigm monitor 9 v5.0, или dali concept 6. Использоваться будут в основном для прослушивания музыки различных направлений.
лучше paradigm studio или dali icon. концепты как и мониторы собираются в китае тажись

Уважаемые противники Ямахи, не надо плеваться не по делу. Я обычно не вступаю в подобного рода дебаты, уважаю чужое мнение, но честно сказать задолбали уже забрасывать негативом любой диалог на тему Ямаховских усилков и ресиверов. Приводите конкретные примеры, обосновывайте свои высказывания и не надо доказывать направо и налево что Ямаха дерьмо. Взять те же 1700-2700 ресиверы из предыдущей линейки, назовите конкурентов в этой ценовой категории!? Какой рес лучше покажет себя в стерео лучше чем та же 2700 Ямаха. У меня у самого такой же, но я не фанат Ямахи слепо доказывающий свою правоту, я смотрю на факты и слушаю аппаратуру и акустику, а потом делаю выводы и людям на форуме даю советы по делу, а не кричу что Ямаха лучшая, а все остальное гавно. Хотя также могу сказать что у каждого бренда есть недостатки, к примеру те же Деноны как только ручку громкости начинаешь выкручивать, отрубаются, из-за слабой усилительной части, а пионеровские ресы той же ценовой категории что и Ямаха 1700-2700 в стерео вообще превращают звук в кашу, Харман за те же деньги сыпит песок в верхах (лично проверено на Парадигмах). И продолжать можно еще долго. А Ямаха мало того что в стерео играет хоть не супер, но очень достойно, да еще и в кино просто бомба, этот факт я думаю оспаривать никто не станет?!

Re:

grinman писал(а):
Phadium писал(а):
Очень интересный вопрос , как парадигмы с усилителями ямаха играют ?


Никак.
И вообще любая ямаха (усилитель, ресивер) музыку играть не умеет, в т.ч. и с Парадигмами. Удел Ямахи -Кыно.

Странно. У меня всё играет. Причём неплохо. Может я глухой совсем )))

Кстати, для Paradigm Studio какой усь (рес) посоветуете для прослушивания тяжелой музыки преимущественно. Marantz сразу отметается. Nad какой нить или что?

всё какое-то переливание из пустого в порожнее... на счёт ямахи, у меня сомнение в плане того, что она звонкая, а в парадигм монитор 7 V5 писчалка титановая... в плане хармна - крайне ненадёжная штука... маратц греется, у меня дома и так жарко, неужеле у него такое замечательное звучание будет в сравнении ямахой и харманом? По поводу двд и сд: качественный двд играет также как и сд, и двд аудио для меня важно, и мр3. Да и мониторы 7 разве из той ценовой категории, где чувствуется огромная разница в звуке между двд и сд?

Re:

desertice писал(а):
в плане хармна - крайне ненадёжная штука...
а что с харманом не так?

Re:

Buslaych писал(а):
desertice писал(а):
в плане хармна - крайне ненадёжная штука...
а что с харманом не так?

слышал, что хорошее звучание, но ломается после года постоянной эксплуатации... конкретно не могу сказать - я не спец... может людям недобросовестный китаец-сборщик попался

=desertice=....Вы вроде в москве....послушайте в салонах верхний ХА-ЕНД, чтобы понять --какой звук должен быть. И ещё что-нибудь ЖИВЬЁМ. тогда будет понятно--звонко или нет. У меня -RX-797 с JMLAB-707s с титановыми ВЧ, и такой середины с верхом (на мой вкус--играл на ударной) ещё поискать. Меня недавно удивил (разочеровал) звук любимых e******c p05-d05 + мощники их-же + AC k*******e c рупором вверху и двумя НЧ по 25см ---не может быть такой плохой звук из такого комплекта = вот и удивляюсь--чёйто там напутано...

Могу сказать одно , что усилитель Cambridge Audio 640А звучит не плохо с Paradigm 11v.5 , красивый оттенок звука , но стерео панорама хуже , немного смазаны верха , чем у Ямахи . Ямаха ресивер 300 серии . Поэтому хочу приобрести Ямаху 2700 серии , думаю будет еще красивее звучать Paradigm .

Кстати в моей связке, что самое неприятное, качество источника более чем ощутимо, поэтому и собираюсь брать СД плеер.

Re:

Vadimische писал(а):
Как обычно, ничего конкретного, ни компонентов, с которыми слушал, ни что слушал, сугубо субъективная и общая оценка оценка. Подобные "эксперты" зачастую забывают в своих постах писать "о своем субъективном мнении, почему то думая, что их оценка равняется общей. Не слушайте людей, бросающихся общими фразами без конкретики. Ямаха достаточно музыкальный аппарат, я имею ввиду верхнюю линейку ресиверов 2700 и выше. С парадигмами звучит здорово, но DVD в качестве источника не годится, проверено.
К вопросу об усилителях ямаха. В салоне слышал 9-ки с 1000 усем. Звучало, на мой взгляд, замечательно: ровно, плотно, ничего не звенело на верхах. Очень приятное впечатление оставили.


Обратите внимание, что мое сообщение не анонимное, а значит личное и мнение в том числе, и не только мое. Однажды (не раз) слушал парадигмы студия 100 с Z9, есть такой ресивер от ямахи (по всем позициям выше 2700, хотя и этот аппарат знаком мне) звук никакой, хуже чем с над 352.

Re:

Buslaych писал(а):
grinman писал(а):
Phadium писал(а):
Очень интересный вопрос , как парадигмы с усилителями ямаха играют ?


Никак.
И вообще любая ямаха (усилитель, ресивер) музыку играть не умеет, в т.ч. и с Парадигмами. Удел Ямахи -Кыно.

Странно. У меня всё играет. Причём неплохо. Может я глухой совсем )))

Кстати, для Paradigm Studio какой усь (рес) посоветуете для прослушивания тяжелой музыки преимущественно. Marantz сразу отметается. Nad какой нить или что?


Недавно слушал Paradigm Studio 100 с НАД М3, очень хорошо, источник РЕГА Аполло. У меня они играют с Парасаундом - достойно.

Хм... Для начала хотел бы конкретизировать: надеюсь, большинство посетителей не такие "эксперты", как один из высказавшихся здесь собеседников, и прекрасно понимают, что это - форум, а не научная конференция, поэтому высказывание любого из его участников, не подкрепленное ссылкой на какой-либо официальный или неофициальный источник, является его сугубо личным мнением, в особенности если оно начинается фразой "+1", означающей "присоединяюсь". Но это так, лирическое отступление по ходу дела...

Андрик писал(а):
Уважаемые противники Ямахи, не надо плеваться не по делу.

А где Вы здесь видите противников Ямахи? icon_eek.gif По-моему, так высказывание:
AVK писал(а):
Но зато в кино - это да... icon_smile.gif

- говорит полностью об обратном. Другой вопрос, что:
Андрик писал(а):
Приводите конкретные примеры, обосновывайте свои высказывания и не надо доказывать направо и налево что Ямаха дерьмо.

- вот тут согласен, несколько высказываний (мое в том числе) были необоснованными, поскольку составлялись "на скору руку". По смену исправляюсь: с Ямахой я знаком достаточно хорошо, так как несколько лет назад присматривался к ней с целью покупки, а потому много ходил и целенаправленно слушал именно ее. Т.к. в приоритете была музыка, то слушал не только AV-ресиверы (типа RX-V757, RX-V730 и т.п.), но и стереоусилители (AX-592). "Партнеры" у них при этом были самые разные: Canton, Jamo, JBL, Kef, MB Quad, Paradigm, Tannoy (!)... В итоге, как я уже говорил, в стерео Ямаха меня разочаровала - если с теми же Jamo или Paradigm она играла сносно, то AX-592 связка со старшими Canton Ergo меня убила наповал - этот комплект стоял в правильно обставленной комнате около 35 км. м. и играл Вивальди "Времена года", я был в смежной (дверь открыта) и слыша глухие удары думал, что играет хард-рок... Извините, конечно, но после такого я уже вряд-ли когда-нибудь буду считать Ямаху музыкальной. Хотя, как я уже говорил ранее, один раз звук Ямахи мне понравился - если не ошибаюсь, это была связка AX-392 и NS-10MT. Надеюсь, я достаточно обосновал свое мнение или кому-то хочется еще подробнее? icon_smile.gif

P.S. А разве кто-то из столь резко высказавшихся о Ямахе хотябы раз назвал себя экспертом? icon_eek.gif

P.P.S. Дальнейшие обсуждения Ямах/экспертов/козлов/всех прочих предлагаю перенести в какое-нибудь другое место - для этого есть личные сообщения, электронная почта или специальный раздел форума, в конце концов - т.к. к тематике данной ветки оно не имеет никакого отношения и только замусоривает ее.

Re:

grinman писал(а):
Однажды (не раз) слушал парадигмы студия 100 с Z9, есть такой ресивер от ямахи (по всем позициям выше 2700, хотя и этот аппарат знаком мне) звук никакой, хуже чем с над 352.

Вы наверное шутите!?!? icon_eek.gif
У Z9 никакой звук, да ещё и хуже чем у NAD 352, ничего не путаете!!??
Да уж, насмешили! icon_lol.gif

Как для звука ресиверы Pioneer VSX-LX50, Harman 745 , а также кто нибудь слушал усилитель Наrman 990 ?

Re:

Андрик писал(а):
grinman писал(а):
Однажды (не раз) слушал парадигмы студия 100 с Z9, есть такой ресивер от ямахи (по всем позициям выше 2700, хотя и этот аппарат знаком мне) звук никакой, хуже чем с над 352.

Вы наверное шутите!?!? icon_eek.gif
У Z9 никакой звук, да ещё и хуже чем у NAD 352, ничего не путаете!!??
Да уж, насмешили! icon_lol.gif


Вы плохо видите?
Именно так, у Z9 с парадигмами студия 100 плохой звук. Обратите внимание----НЕ ШУЧУ.

Re:

grinman писал(а):
Андрик писал(а):
grinman писал(а):
Однажды (не раз) слушал парадигмы студия 100 с Z9, есть такой ресивер от ямахи (по всем позициям выше 2700, хотя и этот аппарат знаком мне) звук никакой, хуже чем с над 352.

Вы наверное шутите!?!? icon_eek.gif
У Z9 никакой звук, да ещё и хуже чем у NAD 352, ничего не путаете!!??
Да уж, насмешили! icon_lol.gif


Вы плохо видите?
Именно так, у Z9 с парадигмами студия 100 плохой звук. Обратите внимание----НЕ ШУЧУ.

Я то вижу хорошо! А вот вы наверное слышите плохо, раз у вас Z9 с Парадигмами Студио 100 плохо звучит! Но думаю, спорить бесполезно, у каждого свой слух и своё понимание хорошо и плохо!

Re:

Цитата:
AVK писал(а): Т.к. в приоритете была музыка, то слушал не только AV-ресиверы (типа RX-V757, RX-V730 и т.п.), но и стереоусилители (AX-592). "Партнеры" у них при этом были самые разные: Canton, Jamo, JBL, Kef, MB Quad, Paradigm, Tannoy (!)... Видно вы давно всё это слушали, судя по моделям, если бы вы были внимательны, то обратили бы внимание, что в своем предыдущем посте я вёл речь о ресиверах RX-V1700-2700, послушайте их для начала, а так же усилки A-S700, A-S1000 и A-S2000.
Цитата:
AVK писал(а): В итоге, как я уже говорил, в стерео Ямаха меня разочаровала - если с теми же Jamo или Paradigm она играла сносно, то AX-592 связка со старшими Canton Ergo меня убила наповал - этот комплект стоял в правильно обставленной комнате около 35 км. м. и играл Вивальди "Времена года", я был в смежной (дверь открыта) и слыша глухие удары думал, что играет хард-рок... Извините, конечно, но после такого я уже вряд-ли когда-нибудь буду считать Ямаху музыкальной. Уважаемый AVK, если звук Ямахи вас лично не зацепил в связке с Canton Ergo, то на мой взгляд опрометчиво на основании этого заявлять, что Ямаха не музыкальна.
А вот ваш способ и главное умение определять музыкальность системы из соседней комнаты честно говоря у меня вызывает белую зависть, мне бы так!!! icon_lol.gif
Музыку дома, вы тоже из смежной комнаты слушаете!?
Цитата:
AVK писал(а): Дальнейшие обсуждения Ямах/экспертов/козлов/всех прочих предлагаю перенести в какое-нибудь другое место - для этого есть личные сообщения, электронная почта или специальный раздел форума, в конце концов - т.к. к тематике данной ветки оно не имеет никакого отношения и только замусоривает ее. А вот тут +1 icon_lol.gif

Re:

Андрик писал(а):
grinman писал(а):
Однажды (не раз) слушал парадигмы студия 100 с Z9, есть такой ресивер от ямахи (по всем позициям выше 2700, хотя и этот аппарат знаком мне) звук никакой, хуже чем с над 352.

Вы наверное шутите!?!? icon_eek.gif
У Z9 никакой звук, да ещё и хуже чем у NAD 352, ничего не путаете!!??
Да уж, насмешили! icon_lol.gif
Слушал как звучит Z11-и в стерео и в ДК вряд-ли найдутся ему конкуренты даже в его ценовой нише,ну может только среди двух-блочников,и "заявлять" что ямаха не играет музыку, по крайней мере странно!К таким аппаратам как Z9,Z11необходимо "подключать" и АС соответствующей ценовой группы не ниже $10000-15000тысяч,Вы бы к нему подключили динамики от радиоточки и заявили что "не играет" icon_lol.gif Удачи!

=AVK=......про соседнюю комнату--КОНЕЧНО БЕСПОДОБНО !!! Кстати , из всех перечисленных вами ямах ОСОБЕННО ДЛЯ МУЗЫКИ только один АХ-592 и подходит, но вы как раз ЕГО так "оригинально" слушали. Многоканалки (с индексом -V-) да ещё такие старые и действительно "киношные"= СТРАНЫЙ У ВАС ОПЫТ.......в те времена для МУЗЫКИ надо было слушать хотябы такие-----АХ-892----АХ1090-----СХ-2+Мх-2(двух-блочник)-----СХ-1+МХ-1(двух-блочник)......и вобще СИСТЕМУ нужно строить самому (у каждого "свои" вкусовые предпочтения) и с определёного "уровня" на звук в СИСТЕМЕ влияет ВСЁ----например: замена проигрывателя может КАРДИНАЛЬНО изменить звук. Попробуйте поставить вместо CD проигрыватель LP(транспорт можно даже АРКТУР-006) а вот башку повыразительней и с разделением в-60 или -70 db =после ЭТОГО обычные CD слушать желание пропадёт.

=grinman=....М3 из надов --апарат действительно класный (не то что нижние линейки, кроме -320 для очень малинькой комнаты), но при желании и ЕГО можно "воткнуть" в такую КРИВУЮ систему ещё и не"сведённую", что о ЗВУКЕ только одни "маты" (мой пример о системе дороже 700 штук --выше). Так что насчёт =Z9=...это Вы погорячились. У меня чуть другой подход к АС---всерьёз воспринимаю напольники только уровня =ALTO= поэтому , если к ямахам CD-S2000 + A-S2000 прицепить полки парадигм -signature-S2-и два саба -signature- то конкурентов ещё поискать ( М3+Rega --тоже не хуже будет= тут уж дело вкуса).

Слушал неоднократно ямаху 2700(рес) с Парадигм сериецй монитор(7, 9, 11), Студио(60, 100)... Всегда звук был поганым, с никакущей проработкой баса, мазней во всем нижнем регистре, звук действительно, как из радиоточки. Скорее всего с Z серией дела обстоят иначе, но и стоят они иначе и не проще ли купить за такие деньги классный пред+конец? Все же ресивер изначально для ДК проектируется, как ни крути. icon_rolleyes.gif

На данный момент имею: CD проигрыватель Technics SL-PG 590, усиль Marantz PM7000 и колонки Paradigm Studio 60. Слушаю разную музыку, чаще блюз, рок, электронную.. смотрю фильмы. Помещение 18 кв.м. Комната правильной прямоугольной формы. Акустика стоит по широкой стороне. Все в общем то ровно и качественно. Но хочется услышать поболее... Посоветовали сменить источник. Но так и не сказали на что. Подскажите, FreeezzzZ, и прочие гурманы звука )))

Вопрос еще в том, чего Вам не хватает, источник важен, это безусловно, но может оказаться, что дело и не в нем. Данных мало для начала. Вы из москвы?

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Слушал неоднократно ямаху 2700(рес) с Парадигм сериецй монитор(7, 9, 11), Студио(60, 100)... Всегда звук был поганым, с никакущей проработкой баса, мазней во всем нижнем регистре, звук действительно, как из радиоточки.


Вы хоть сами верите в то что говорите? Что в вашем понимании проработка баса? Где вы услышали мазню?
В режиме pure direct бас очень четкий, упругий, гудения нет, на громкости -20-15 db. бас аж грудью чувствуется. На записях с бас гитарой тембры ощущаются ну очень реально! Поверьте, мазню в нижнем регистре давно бы услышал, благо часто хожу на живые концерты и знаю как должен звучать тот или иной инструмент.

Ну все, ветку замусорили окончательно. icon_lol.gif

Андрик писал(а):
Уважаемый AVK, если звук Ямахи вас лично не зацепил в связке с Canton Ergo, то на мой взгляд опрометчиво на основании этого заявлять, что Ямаха не музыкальна.

Уважаемый Андрик, ничего личного, но при составлении своего сообщения Вы сами проявили невнимательность, в которой только что обвинили меня. Как я уже говорил:
AVK писал(а):
"Партнеры" у них при этом были самые разные: Canton, Jamo, JBL, Kef, MB Quad, Paradigm, Tannoy (!)... В итоге, как я уже говорил, в стерео Ямаха меня разочаровала...

- причем прослушивание было целенаправленным - я ж ее покупать собирался (ну да об этом я тоже говорил). Более новые модели тоже слушал, но меньше - скорее, из интереса, т.к. на тот момент для себя выбор уже сделал.

Я понимаю, что кому-то, возможно, обидно видеть на форуме негативные отзывы о своей аппаратуре, но ведь форум на то и форум, чтобы обмениваться мнениями, и не только хвалебными. Тем более, ведь никто же не сказал: "выкинь свое барахло и купи, что нравится мне" - вот таких людей точно можно сразу же "посылать" далеко и надолго, ибо о вкусах не спорят (блин... а чем же мы сейчас здесь занимаемся? icon_eek.gif) и уж тем более не навязывают.

Андрик писал(а):
А вот ваш способ и главное умение определять музыкальность системы из соседней комнаты честно говоря у меня вызывает белую зависть, мне бы так!!! icon_lol.gif
U-RA писал(а):
=AVK=......про соседнюю комнату--КОНЕЧНО БЕСПОДОБНО !!!

Согласен - выразился крайне некорректно, но хоть народ посмешил, что тоже неплохо. icon_biggrin.gif Пояснять не буду (и так нафлудил сверх меры), думаю, и так все меня поняли, но "подловили" грамотно и с юмором, достойным уважения. vo.gif

Андрик писал(а):
Музыку дома, вы тоже из смежной комнаты слушаете!?

Конечно! И обязательно с закрытыми дверями, а если бы была такая возможность - ходил бы к соседям и слушал от них! А Вы разве не знали? Ведь проходя сквозь стену звук очищается и подобно ключевой воде, прошедшей через земные породы, приобретает свежесть и кристальную чистоту! icon_lol.gif

Так... Это уже называется "понесло". На сем позвольте откланяться (или, говоря по-русски, заткнуться), в этой ветке про Ямаху я более не скажу ни слова. hat.gif

=.....мне кажется, FreeezzzZ частично прав. Для ямах нужны "классические" напольники --с большим НЧ (30см или больше и част. раздела 150-250гц) и хорошим СЧ -под 20см (наверно лучше в противофазе). А "узкотелые" для ресов и даже усей---противопоказаны (ЭТО и журнале АВ отметили---провода ещё к АС нужны с минимальной ёмкостью = вобщем надо возиться с настроикой).

Re:

Alex27. писал(а):
[Слушал как звучит Z11-и в стерео и в ДК вряд-ли найдутся ему конкуренты даже в его ценовой нише,ну может только среди двух-блочников,и "заявлять" что ямаха не играет музыку, по крайней мере странно!К таким аппаратам как Z9,Z11необходимо "подключать" и АС соответствующей ценовой группы не ниже $10000-15000тысяч,Вы бы к нему подключили динамики от радиоточки и заявили что "не играет" icon_lol.gif Удачи!


ответ ниже

U-RA
в отрыве от прямого сравнения, соглашусь с Вами, но если сравнивать с другими аппаратами, если проводить сравнения стереоусилителей и ресиверов(даже той же ямахи), то я лишь подтверждаю собственное мнение и собственные слова.

Андрик
мне в это верить не надо, я это знаю. А уж чего там Вы слышите и с чем сравниваете, что слышно на концертах, которые посещаете Вы лично - это Ваше же личное дело и проблема опять же Ваша, надеюсь, не личная.

Если сравнивать с ударной установкой без усиления(!), то связка ямаха2700+парадигм монитор 11 в5 абсолютно не похожа по звучанию. Я уж не говорю о других инструментах - это дело вкуса. Ритмичность у АС есть, да, верно. Но обертоны страдают, окрас получается своеобразный. На каких-то связках это заметно больше, на каких-то меньше. Но никуда этот эффект не денется.
Опяь же, ямаху 2700 я слушал и с другими АС - то же самое, несколько в иной степени, но заметно и прослеживается.

Другое дело, что такой звук Вам нравится. Но это не значит, что я должен в своих словах усомниться и принять на веру Ваши icon_lol.gif

Alex27. писал(а):
[Слушал как звучит Z11-и в стерео и в ДК вряд-ли найдутся ему конкуренты даже в его ценовой нише,ну может только среди двух-блочников,и "заявлять" что ямаха не играет музыку, по крайней мере странно!К таким аппаратам как Z9,Z11необходимо "подключать" и АС соответствующей ценовой группы не ниже $10000-15000тысяч,Вы бы к нему подключили динамики от радиоточки и заявили что "не играет" icon_lol.gif Удачи!


Ну если целесообразно на жигули прицепить колеса от 600 - го мерса, то тогда логично акустику вышеуказанной ценовой категоии вешать на Z9 или Z11 и наверное даже дилетант не рескнул бы это купить и соединить.
Во-первых, если быть конкретным, то чисто арифметичеки стоимоть любой реса нужно разделить на 2,5-3, чтобы привести к стоимости усилителя;
Во -вторых, ямаха всю жизнь не умела в усилителях делать низы и всегда, до противного, завышала верхний диапазон, начиная с верхней середины и до верхнего упора;
В третьих, как то в Москве около 21-00 в одном из магазинов хай-фай (народу нмикого в магазине) стояла акустика парадигм сигнатюр верхней линейки версия 1. Попросил вкдючить, включили на Z9. Попросту сазать - услышал хороший бубен с колокольчиками, глубоких низов нет, верха по-ямаховски задраны и это то на парадигмах сигнатюр! Кроие того слушал привезенный на заказ Z9, как уже писал выше, со студией 100 парадигм, картина таже.
В третьих, у самого дома для кыно стоит ресивер яма 630 (кстати оконечники на ней транзисторные, что для стерео немаловажно, сейчас в современных ресах ямаха так уже не делает), музыку играет отвратно, но это частность, а в целом слушал практически все от ямахи, плохи у нее дела с музыкой;

Но хочу добавить, у каждого свое мерило к музыкальности и своя практика прослушки, что немаловажно в реальной оценке, а так же свое отношение к собственности.

Немного необычно слышать про какую то мазню, но у меня почему то все корректно и собрано, хоть и ресивер немного другой, но не уверен, что настолько конструктивно они отличаются от 2700.

Уважаемые эксперты и знатоки , если вы говорите что Ямаха c Paradigm 11v.5плохо для стерео , так что посоветуете ?

=FreeezzzZ..........извините, не понял. Вы послушали УДАРНУЮ ЖИВЬЁМ (без усиления--это я понял) , а потом слушали рес -v2700 с -11тыми---- ачто слушали--запись ЕЁ-же или какой-то диск с другой записью и где присутствовала ДРУГАЯ УДАРНАЯ (особено если принять во внимание саму запись и проигрыватель) или диск с какой нибудь групой ........или в студии запись МАСТЕРА через эти рес и ас сравнивали с ЖИВОЙ УДАРНОЙ......про инструменты--это для меня сложно.

=grinman.........если Вы о -signature- S1 (это полочник менше чем -S2) то какой же там НИЗ. Если настояшего НИЗА даже в студио-100 нет (блин--ну ещё "прокопом" нехватало стать= это я о себе)

Re:

U-RA писал(а):
=grinman.........если Вы о -signature- S1 (это полочник менше чем -S2) то какой же там НИЗ. Если настояшего НИЗА даже в студио-100 нет (блин--ну ещё "прокопом" нехватало стать= это я о себе)


Речь шла об акустика парадигм сигнатюр верхней линейки версия 1, а это самые большие напольники, версия 1 (Signature S8 v.1) - это не S1. Просто сегодня выпускаеются сигнатюры второй версии.

=grinman.........это которые внешне как студио тока выше и "низкочастотника" ЧЕТЫРЕ. Так от этих мелких динамиков (хоть 10штук поставить) реальной ГЛУБИНЫ и ФУНДАМЕНТАЛЬНОСТИ не получить. НЧшники как СЧ размерами........если об одной и той-же говорим. номер не знаю.

U-RA
это был тестовый диск, дорожка с соло ударных. Явно знаете о таком треке, присутствует во всех тест-дисках, начиная от фокаловского, заканчивая прайм тест сд.

А на счет всей цепочки от исполнения до слушателя, минуя качество звучания самих инструментов, запись, воспроизведение вобщем согласен, так можно любой довод за уши притянуть, любые аргументы в этом долгом пути метаморфоз музыки потеряются... Просто этот же диск я слушал и на других связках, других АС, эффект был разным. Где-то хуже, где-то лучше, но смысл общий понятен - попытка привести звучание к общему знаменателю, если запись одна, то значит влияет тракт, а дальше - в дебри.

ПС
атака по басу мне показалось лучше у 7ок, и наихудшей у 11х, хотя звучание в целом у 9 и 11 по-лучше, чем у 7ок. icon_rolleyes.gif

=FreeezzzZ ......вобщем , ситуация понятна = тест фокала с ударной (14 или 15 трек--точно не помню) где в начале по тарелкам,хету и тд. --около 30 секунд, а потом там ещё бас в середине трека. Наверно это он........НУ ещё один вопрос= ен пробовали тестить Металликой -88 года вещь =ONE= "рабочий" барабан должен издавать только "треск" без малейшей состовляющей баса на любой громкости (даже негуманной). на моей системе именно так, интересно КАК НА ВАШЕЙ и может на других пробовали ? ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО.

Re:

FreeezzzZ
ПС
атака по басу мне показалось лучше у 7ок, и наихудшей у 11х, хотя звучание в целом у 9 и 11 по-лучше, чем у 7ок.

Уважаемые эксперты , вы сами читаете , что пишите ?

U-RA
ээ... не могу точно на счет метлы сказать, надо глянуть, это что за альбом? AND JUSTICE FOR ALL? Если это он, то у меня нет данного альбома в пристойном(хотя бы) качестве, а только какая-то левата, типа лецензия. Но, если честно, мне этот альбом не нравится, я его особо не слушал - не знаю, потому судить по нему не могу. icon_rolleyes.gif


Цитата:
Уважаемые эксперты , вы сами читаете , что пишите ?
а вы прежде чем отвечать удостоверьтесь, что правильно поняли собеседника. icon_wink.gif

=FreeezzzZ.........да без разницы .......вещь =ONE= попробуйте! Я даже с МПтрёхи про бовал =практически одинаковый звук (у "рабочего" -только "треск" и басовой нималейшей !). Напишите потом.

U-RA
окей, будет время - попробую, интересно, что там такое... После прослушки гляну в фордже.... icon_rolleyes.gif

Re:

U-RA писал(а):
=grinman.........это которые внешне как студио тока выше и "низкочастотника" ЧЕТЫРЕ. Так от этих мелких динамиков (хоть 10штук поставить) реальной ГЛУБИНЫ и ФУНДАМЕНТАЛЬНОСТИ не получить. НЧшники как СЧ размерами........если об одной и той-же говорим. номер не знаю.


Ну вы что то не так понимаете, динамики нормальные, к тому же акустика парадигм студио и сигнатюр отличаются от другой акустики в своих ценовых категориях самим глубоким и ударным басом! Вообще приоритет компании Парадигм в большей степени это как раз бас. Конечно здесь решающую роль должен играть усилитель при том, что верхние линейки акустик очень капризны по сопротивлению, перепады на разных частотах от 2,5 до 28 ом, потому и усилитель должен быть немаломощным, с хорошим демпфингом.
А вообще то вы их просто не слышали, потому и такие выводы.

Re:

grinman писал(а):
Alex27. писал(а):
[Слушал как звучит Z11-и в стерео и в ДК вряд-ли найдутся ему конкуренты даже в его ценовой нише,ну может только среди двух-блочников,и "заявлять" что ямаха не играет музыку, по крайней мере странно!К таким аппаратам как Z9,Z11необходимо "подключать" и АС соответствующей ценовой группы не ниже $10000-15000тысяч,Вы бы к нему подключили динамики от радиоточки и заявили что "не играет" icon_lol.gif Удачи!


Ну если целесообразно на жигули прицепить колеса от 600 - го мерса, то тогда логично акустику вышеуказанной ценовой категоии вешать на Z9 или Z11 и наверное даже дилетант не рескнул бы это купить и соединить.
Во-первых, если быть конкретным, то чисто арифметичеки стоимоть любой реса нужно разделить на 2,5-3, чтобы привести к стоимости усилителя;
Во -вторых, ямаха всю жизнь не умела в усилителях делать низы и всегда, до противного, завышала верхний диапазон, начиная с верхней середины и до верхнего упора;
В третьих, как то в Москве около 21-00 в одном из магазинов хай-фай (народу нмикого в магазине) стояла акустика парадигм сигнатюр верхней линейки версия 1. Попросил вкдючить, включили на Z9. Попросту сазать - услышал хороший бубен с колокольчиками, глубоких низов нет, верха по-ямаховски задраны и это то на парадигмах сигнатюр! Кроие того слушал привезенный на заказ Z9, как уже писал выше, со студией 100 парадигм, картина таже.
В третьих, у самого дома для кыно стоит ресивер яма 630 (кстати оконечники на ней транзисторные, что для стерео немаловажно, сейчас в современных ресах ямаха так уже не делает), музыку играет отвратно, но это частность, а в целом слушал практически все от ямахи, плохи у нее дела с музыкой;

Но хочу добавить, у каждого свое мерило к музыкальности и своя практика прослушки, что немаловажно в реальной оценке, а так же свое отношение к собственности.
Ну здесь можно сказать,что это данная акустика дает такой "слабый" низ,и "задранные" верха, а потом извините у Вас 630Яма и "сравнивать" её с Z-9 или Z-11 это как ж... с пальцем.Никто не спорит,что к любой техники необходим подбор и компанентов и АС тем более.Так же имеет значение и акустический кабель,бог знает какой стоял на том сетапе,что Вы слушали?А вот моё твёрдое убеждение,что уже года3,как Ямаха стала "делать" отличные музыкальные аппараты и особенно верхних линеек(в кино-звуке-несомненно лучшие!).Ну а "характер" должен быть у любой техники,иначе вся аппаратура "звучала" одинаково. icon_cool.gif Удачи!

=grinman ......чё-та мы непонимаем друг друга. -S8 выглядет вот так = узкотелая (как студио-100) сверху в низ---ВЧберилий----СЧ----НЧ четыре штуки (такого же размера как СЧ) =если это -S8 то я её не слышал, но слышал аналоги (это не принципиально). Просто я слышал как должен звучать бас (например на JMLAB-NOVA....улавливаете) и поэтому собрал себе полки JMLAB-707s и два саба JMLAB-800v (тоесть практически JMLAB-ALTO) . для тех жанров что слушаю, хватает -707s а если приспичит "точности в СЧ-ВЧ" то заменю на -1007ве......но не треба.

Re:

Alex27. писал(а):
[Но хочу добавить, у каждого свое мерило к музыкальности и своя практика прослушки, что немаловажно в реальной оценке, а так же свое отношение к собственности.
Ну здесь можно сказать,что это данная акустика дает такой "слабый" низ,и "задранные" верха, а потом извините у Вас 630Яма и "сравнивать" её с Z-9 или Z-11 это как ж... с пальцем.Никто не спорит,что к любой техники необходим подбор и компанентов и АС тем более.Так же имеет значение и акустический кабель,бог знает какой стоял на том сетапе,что Вы слушали?А вот моё твёрдое убеждение,что уже года3,как Ямаха стала "делать" отличные музыкальные аппараты и особенно верхних линеек(в кино-звуке-несомненно лучшие!).Ну а "характер" должен быть у любой техники,иначе вся аппаратура "звучала" одинаково. icon_cool.gif Удачи![/quote]

Чиайте внимательно и не выравайте фразы. И про кабель навыдумавали, видно рядом стояли

Re:

[quote="U-RA S8 выглядет вот так = узкотелая (как студио-100) сверху в низ---ВЧберилий----СЧ----НЧ четыре штуки (такого же размера как СЧ) =если это -S8 то я её не слышал, но слышал аналоги (это не принципиально).

После таких высказований у меня нет ответов.

Re:

Цитата:
Недавно слушал Paradigm Studio 100 с НАД М3, очень хорошо, источник РЕГА Аполло. У меня они играют с Парасаундом - достойно. Компоненты в стоимость половину машины это конечно наверника здорово по звучанию, но уже больше похоже на энтузиазм )) этот над м3 100тыщ стоит, куда уж там ямахе на девять. icon_lol.gif

Re:

U-RA писал(а):
Если настояшего НИЗА даже в студио-100 нет
Ну это скорее всего в том случае, если ушные раковины забиты строительной пеной. flag.gif

=grinman.....извините, вам трудно ответить -это -S8 (по описанию) или нет? А на счёт "слышал--не слышал" = только не говорите, что бас у -S8(если это они) хоть с каким усем будет такой же как у =ALTO= или подобных АС ......чёта Вы пытаетесь уйти от ответа --или мне просто показалось (извините, если что).

Re:

Buslaych писал(а):
Цитата:
Недавно слушал Paradigm Studio 100 с НАД М3, очень хорошо, источник РЕГА Аполло. У меня они играют с Парасаундом - достойно.
Компоненты в стоимость половину машины это конечно наверника здорово по звучанию, но уже больше похоже на энтузиазм )) этот над м3 100тыщ стоит, куда уж там ямахе на девять. icon_lol.gif

Ну смотря, что называть машиной. И никому эту связку не навязывал и с ямахой за 9000 не сравнивал. Просто констатировал факт о достойной связке в сравнении с Z9.

Re:

U-RA писал(а):
=grinman.....извините, вам трудно ответить -это -S8 (по описанию) или нет? А на счёт "слышал--не слышал" = только не говорите, что бас у -S8(если это они) хоть с каким усем будет такой же как у =ALTO= или подобных АС ......чёта Вы пытаетесь уйти от ответа --или мне просто показалось (извините, если что).


Вот эта акустика:
http://absoluteaudio.ru/prod.phtml?n_table=a_system&id=600&idb=5

=ALTO= не слышал.

Уйти от ответа не хотел и не хочу.

=grinman.....ну вот , ЭТО ОНИ И ЕСТЬ.......бас там хоть и хороший , но до =ALTO= им , как до луны пешком (не всмысле их оскорбить--просто о разности звука).

Re:

U-RA писал(а):
=grinman.....ну вот , ЭТО ОНИ И ЕСТЬ.......бас там хоть и хороший , но до =ALTO= им , как до луны пешком (не всмысле их оскорбить--просто о разности звука).


До ALTO конечно им далеко по гудежу и пер..жу.
(посмотрел на это чудо ALTO.....).
Оставим ваш секрет между нами, ок?

Buslaych , у меня к вам вопрос ? Как у Вас усилитель Сambridge 540A с Paradigm звучит ?
Мне окрас звучания нравиться , но почему то стерео панорама сужена , нет ширины и высоких маловато . Может дело в проводах ?

=grinman.........страные у вас намёки........думаете,что я продаю JMLAB, так нет. Тем более их новой "восьмисотой" серией с -алюминивым- ВЧ (которые с индексом=V=) мне тоже не нравятся. Может мне просто повезло с -707s (у них серийные номера ...5 и ...6 = тоесть третья пара от начала призводства !). А в отношении =ALTO= если будет возможность--послушайте ИХ. Тогда о гудеже и тп. писать не придётся..........о ПАРАДИГМ я уже написал, какой вариант считаю лучшим : полки + два саба (какая из линеек у парадигм--это по вкусу и деньгам, но то что ЭТО лучше чем топовый напольник из ЭТОЙ же линейки ---для меня не вопрос).

Скажите, как 11-е мониторы сочетаются с хармановскими ресиверами (с 135-м например)?

И какие ресиверы лучше использовать с мониторами для тяжелой музыки?

Re:

U-RA писал(а):
=о ПАРАДИГМ я уже написал, какой вариант считаю лучшим : полки + два саба (какая из линеек у парадигм--это по вкусу и деньгам, но то что ЭТО лучше чем топовый напольник из ЭТОЙ же линейки ---для меня не вопрос).


Использование в хай - фае сабвуферов считаю категорически неприемлимым.
Сабы для дома сделаны для кыно - аксиома и не имеют отношения к стерео, хотя их используют в стерео очень часто, но это личное дело использователей.

grinman
При в всем к Вам уважении, не соглашусь. Следуя Вашей логике, тогда уж и би-ампинг для стерео не годен и неприемлим. icon_rolleyes.gif

Все зависит от подхода к построению системы с участием сабов, и качества, а главное, назначения самих сабов.

Чем не вариант: полочник и снизу его подпирающий НЧ модуль, нагруженный на собственный усил с кроссом и эквиком/корректором, чтобы не нагружать основной усил, а заодно произвести коррекцию в наиболее страдающей от помещения полосе?

Другое дело, что при таком подходе получается зачастую не дешевле, а наоборот дороже. И с настройкой и согласованием проблем больше. Как-то так icon_rolleyes.gif

Re:

Unspeakable писал(а):
Скажите, как 11-е мониторы сочетаются с хармановскими ресиверами (с 135-м например)?

И какие ресиверы лучше использовать с мониторами для тяжелой музыки?

С младшими моделями АВ-ресиверов плохо сочетаеся любая АС (ну, кроме совсем бюджетной - ей пофиг).. Единственное достоинство (и, видимо, цель выпуска таких моделей) - низкая цена..

Для тяжелой музыки рискну предположить NAD, Harman/Kardon, Rotel..

Re:

FreeezzzZ писал(а):
grinman
При в всем к Вам уважении, не соглашусь. Следуя Вашей логике, тогда уж и би-ампинг для стерео не годен и неприемлим. icon_rolleyes.gif

Все зависит от подхода к построению системы с участием сабов, и качества, а главное, назначения самих сабов.

Чем не вариант: полочник и снизу его подпирающий НЧ модуль, нагруженный на собственный усил с кроссом и эквиком/корректором, чтобы не нагружать основной усил, а заодно произвести коррекцию в наиболее страдающей от помещения полосе?

Другое дело, что при таком подходе получается зачастую не дешевле, а наоборот дороже. И с настройкой и согласованием проблем больше. Как-то так icon_rolleyes.gif


С полным взаимным уважением относясь к Вам, замечу, что все что Вы сказали, как раз и обуславливает мною вышесказанное, так как при построении системы с сабвуфером(и) - это как раз и не выполняется. Просто Вы рашифровали мою, так сказать "аксиому". Согласитесь, что систем с сабом, качественно выполненных, Вы у массового потребителя мало встречали, если не сказать, что просто очень мало таковых. Я видел такие системы, хорошо настроенные (сетапированные) в конкретных помещениях, ну только на выставках или сами знаете у кого, отчень "больших" меломанов, которые презирают напольники (болеют такой болезнью).

По поводу биампинга, его выполнить гораздо проще, хотя бы просто одинаковыми усилителями или подбором разных усилителей без учета пространства, фаз и прочих прелестей акустических настроек.

grinman
Верно, хороший сетап построить и согласовать сложно. Тут вот подобрать к АС услитель то проблема еще та, ищешь, ищешь, найдешь тот, который нормально "тянет", а он, зараза, по звучанию не сочитается или стоит слишком. Тоже и с сабами. Ведь большая часть для кино планируется изначально и расчитывается.

Но если заглянуть с другого фланга, ведь НЧ секция, обрабатываемая своим усилителем и эквализируемая под помещение в напольниках почти не встречается, если вообще такое возможно. icon_rolleyes.gif Короче, решение имеет право на жизнь. И уж точно на рынке просто невероятно огромное количество напольных АС с ужасным качеством баса.

ПС
в массовом сегменте аппаратуры полностью согласен, саб - зло. icon_rolleyes.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):


Но если заглянуть с другого фланга, ведь НЧ секция, обрабатываемая своим усилителем и эквализируемая под помещение в напольниках почти не встречается, если вообще такое возможно. icon_rolleyes.gif


Ну попытка была от AudioPro. Сейчас не знаю пытаются ли?

любителям пофлудить просьба не читать, тк из восьми страниц топика только один дельный совет для себя нашёл, что двд не для музыки и лучше сд взять. Слушал парадигмы монитор 7 и 9 с харманом 970, сидюк тоже 970. ДЛЯ ТЕХ У КОГО МОНИТОРЫ 9, 11: харман 970 их не прокачает. Бас отсутствует, даже +6 нет его... идеальный вариант с 7ми - ровно, гладко, звучание можно охаректеризовать как ровное, мягкое и обволакивающее. К 9 и 11 нужен усил за много большие деньги или ресивер в режиме стерео... Купил комплект сд и усил... Усил - класс... сд даёт замечательный звук...НО я проклял всё, матерился ужасно... половину дисков просто не читает... причём, мп3 9 альбомов в 1 за секунду, майкла джексона, недешёвую лицензию не хочет никак... или с зависаниями... что за нах? слов нету... извините... слышал про обновления прошивки, может кто подскажет, как сделать это... тк это беда из 10ти дисков 6...

Re:

U-RA писал(а):
=desertice=.......PS.....DVD смените на CD---например на ямаху CD-S1000.


СПАСИБО БОЛЬШОЕ - звук класс! теперь вот прошивку б поменять к нему... icon_smile.gif

grinman
там только усил был встроенный с минимальными регулировками, уровень и фаза(0/180), ну и странный регулятор чутья входа. К тому же ФИ. Эта серия для кино, специально, чтоб облегчить работу дохлых ресиверов аля пионер. icon_rolleyes.gif

=grinman......если Вы считаете, что в хи-фи сабы противопоказаны--дело ваше. Только посмотрите как сделаны все(почти) АС в классе =ХА-ЕНД=(извините, что я его так обзываю), а имено= пасивный саб(блин)+ полки(иногда с раздельными корпусами для СЧ и ВЧ)....теже ALTO(тока всё ЭТО держится на двух "досках" с боков), но это не есть хорошо так как нет развязки по корпусу(улавливаете!). И для пасивного саба нужен "бешеный усь" и крос. А настроить обычный саб не так уж и трудно= надо только саб "правильный" и знать что делать.........противники сабов восновном из-за =ТРИФОНИК=(а ЭТО неправильный НЧ-диапазон) ПРОТИВОФАЗЫ "СЪЕДАЮТСЯ" при сведении в общий канал (неимеет значения на каком этапе) поэтому надо ставить ДВА! Если в записи использовались в НЧ-диапазоне инструменты со стерео звуком, таже бес-гитара то в "трифонике" потеряете ВЕСЬ "БАРХАТ" ЗВУЧАНИЯ НИЗА.......а с двумя ЭТОГО не происходит. Наверно спорить дальше смысла нет---Вы неубедите меня, а я вас.......PS =за 60 штук ,при желании, можно взять полки+два саба(20+два по 20) , а папольники за -60= извините, не впечатляют. Всё....ушел. Удачи.

=desertice.......по прошивкам я беспонятия.....может что-то с апаратом---лучше с магазином разабратся...........у меня CD-S2000 с любыми болванками бес проблем. Странно....

Товарищи! Раз уж неоднократно всплывает факт, что к 11-м мониторам нужен хороший-мощный усилитель, который способен по полной выжать из них все до последней капли! Давайте вместе подумаем, что у нас на рынке имеется!? Самый мощный усь в пределах 40-50 тыс. рублей???
Сам производитель Paradigm рекомендует к своим АС усилки АNTHEM (Канада), но честно сказать никогда с ними не сталкивался.

U-RA
вобщем согласен, только не знаю, чего там можно из путевых сабов за 20ку присмотреть icon_rolleyes.gif Да и полочники путевые за 20ку только только начинают проглядываться. Но в общем идею поддерживаю.

Андрик
Цитата:
Раз уж неоднократно всплывает факт, что к 11-м мониторам нужен хороший-мощный усилитель, который способен по полной выжать из них все до последней капли!
в принципе, это верно для любых АС. Другое дело, что некоторые АС относительно стабильно и более-менее хорошо звучат с любыми усилами, а некоторые звучат убого, как ни мучай их и к чему не подключай.
Цитата:
Давайте вместе подумаем, что у нас на рынке имеется!? Самый мощный усь в пределах 40-50 тыс. рублей???
подумайте логически, а не упрется ли качество такого усила в предел звучания этих бюджетных АС? ИМХО, усилы данного ценового диапазона имеет смысл подбирать в пару к серии Студио, но никак не к монитор... icon_rolleyes.gif
Цитата:
Сам производитель Paradigm рекомендует к своим АС усилки АNTHEM (Канада), но честно сказать никогда с ними не сталкивался.
да, это так, Anthem - подразделение Парадигм по производству электроники, и усилков в частности. Это родные компоненты. Но и рекомендация понятна, технически данные устройства подойдут точно под требования АС, оно и понятно, а вот по благозвучности такая связка подойдет ли Вам - вопрос.

=FreeezzzZ........ну, если сильно непридиратся, то "терпимое качество" звука = Дали икон-2 + иконовские сабы........BW-685 + сабы-600 (или -610)........фокалы -806v + сабы-700v..........ещё какие нибудь фирмы (характер звучания = по вкусу), ПАРАДИГМЫ -это к спецам по ним (извините-я в этом дилитант).........за ценами сейчас не слежу..........FreeezzzZ тока не рубите с плеча ХА-ЕНДА..........PS= полки могут "варЬироватся"(блин какое слово).

U-RA
по поводу сабов Дали Икон соглашусь - очень даже замечательные и музыкальные машинки. Был приятно удивлен их звучанием, и при сравнении с Velodyne CHT12R был неприятно удивлен, как "велик" провалил тест вчистую... icon_rolleyes.gif

А вот с Парадигм все не так однозначно: если рассматривать их полочники, в особенности серию Монитор, то есть одна общая проблема - середина. В сериях полочных АС Парадигм, где за СЧ и НЧ отвечает один драйвер, такой, который в напольниках этой же серии отвечает только за СЧ наблюдаются странности в звучании, а именно дикий горб в мидбасе, жуткий окрас в середине и почти полное отсутствие баса, как такового. Получается, что разработчики добавили полочники в серию, лишив их специального драйвера НЧ, сконструировали кросс с приличным подьемом и пиком на мидбасе, скорее всего пытались выжать максимум из СЧ - неполучилось.
Это наблюдение не касается полочников серии студио, у которых для НЧ отдельный драйвер.

Поэтому в бюджетных Парадигм построить систему на полочниках + саб не получится. Только напольники. icon_rolleyes.gif

=FreeezzzZ.........REL - какой-нить забыл указать и ещё чего-нибудь.......башка не варит.........простыл, болею.....

=FreeezzzZ .........а если полочный монитор и саб включить в противофазе и срез на сабе повыше чтоб он съел горб на полочнике и усь сболее прозрачной серединой и не задраным низом (отдать сабу усиление).......или я чёйто нето несу.....как думаете?

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Вопрос еще в том, чего Вам не хватает, источник важен, это безусловно, но может оказаться, что дело и не в нем. Данных мало для начала. Вы из москвы?

Ну да.. в профиле же написано (Аттуда icon_smile.gif)

Re:

grinman писал(а):
Phadium писал(а):
Очень интересный вопрос , как парадигмы с усилителями ямаха играют ?


Никак.
И вообще любая ямаха (усилитель, ресивер) музыку играть не умеет, в т.ч. и с Парадигмами. Удел Ямахи -Кыно.


Уважаемые хаятили Ямахи!
Ну уймитесь, вы то говорите про ресиверы и дом. кинотеатры, а они по умолчанию музыку не играют, не для этого они созданы. А усилок возьмите к примеру 560 , так её ни какой пионер не переплюнет. Вот я менять свой Grundig 20 летней давности fine Arts менять собираюсь, так на Ямаху 570 только.
Да и колонки к ней нужны акустика, чутьём так 98 Дб. И полос так желательно 3-4, а то суют компрессию и думают, что озвучить можно что нибудь!
Смешно ведь!

U-RA
весело конечно, но ИМХО реализовать практически не реально... icon_rolleyes.gif

basta1
это об чем? icon_biggrin.gif

=FreeezzzZ............наверно надо попробовать и посмотреть, что получится..........УДАЧИ........пошел болеть.

U-RA
болеть бросай, а с полочниками парадигм монитор я достаточно повозился, все искал к ним путевый усилитель - не вышло. icon_rolleyes.gif

Re:

U-RA писал(а):
=FreeezzzZ .........а если полочный монитор и саб включить в противофазе и срез на сабе повыше чтоб он съел горб на полочнике и усь сболее прозрачной серединой и не задраным низом (отдать сабу усиление).......или я чёйто нето несу.....как думаете?

Основной вопрос: либо напольники взять вразумительные, либо баловаться с полочниками и сабом..

solo61:
Говорю еще раз, что делюсь своим мнением и опытом, любите ямаху сколько хотите, но ни 560, ни 570 в своих ценовых категориях далеко не лучшие на рынке хай-фай.

U-RA:
Вы уж определитесь уходите или болеете, а то хотел ответить, ан нет товарища!
А он тут и снова. Скажу вам, что все что вы написали выше не сможет иметь качественный результат, ни с одним, ни с двумя сабами, полностью соглашусь с мнением FreeezzzZ, что за 60 т.р. не построить такую систему. Говорю это, основываясь на личном опыте по работе с хай - фаем в течении не одного десятка лет. Но каждый строчит как он хочет, потому - вперед дерзайте.

Re:

FreeezzzZ писал(а):

с полочниками парадигм монитор я достаточно повозился, все искал к ним путевый усилитель - не вышло. icon_rolleyes.gif


А к Студио 20 V4 какой путевый усилитель (и) стоит присмотреть? Сопоставимых по цене колонок.

=grinman..........поболеть недаёте.........постораюсь не хамить.......а у меня ОПЫТ НЕ ЛИЧНЫЙ, НУ-НУ............за столько лет ...-это вам надо дерзать. Мы не убедим друг-друга = давайте уже прекратим "на ЭТУ ТЕМУ". Удачи.

=ShyWorm.............например полки ДАЛИ икон-2 + сабы икон лучше звучат чем икон-8 в комнате до-35 метров =проверено .......и потом, у каждого свои вкусы....знакомые сменили "восьмёрки" на 2+2 и теперь просто тащЯтся от удовольствия.......хотя кто-то любит и бас в грудь (тока к НАСТОЯЩЕМУ БАСУ это не имеет ни какого отношения).....Удачи.

Re:

FreeezzzZ писал(а):

basta1
это об чем? icon_biggrin.gif

повторюсь.. а то зафлудили тут )))
На данный момент имею: CD проигрыватель Technics SL-PG 590, усиль Marantz PM7000 и колонки Paradigm Studio 60. Слушаю разную музыку, чаще блюз, рок, электронную.. смотрю фильмы. Помещение 18 кв.м. Комната правильной прямоугольной формы. Акустика стоит по широкой стороне. Все в общем то ровно и качественно. Но хочется услышать поболее... Посоветовали сменить источник. Но так и не сказали на что. Подскажите, FreeezzzZ, и прочие гурманы звука )))
И я из москвы ))) у меня в профиле написано.. а у вас - Аттуда ))) icon_biggrin.gif

Re:

U-RA писал(а):
=grinman.....ну вот , ЭТО ОНИ И ЕСТЬ.......бас там хоть и хороший , но до =ALTO= им , как до луны пешком (не всмысле их оскорбить--просто о разности звука).
Так ведь ценовая категория то сильно разная. Разница в 400 тысяч.

Re:

grinman писал(а):
Buslaych писал(а):
Цитата:
Недавно слушал Paradigm Studio 100 с НАД М3, очень хорошо, источник РЕГА Аполло. У меня они играют с Парасаундом - достойно.
Компоненты в стоимость половину машины это конечно наверника здорово по звучанию, но уже больше похоже на энтузиазм )) этот над м3 100тыщ стоит, куда уж там ямахе на девять. icon_lol.gif


Ну смотря, что называть машиной. И никому эту связку не навязывал и с ямахой за 9000 не сравнивал. Просто констатировал факт о достойной связке в сравнении с Z9.
Кстати, а о какой модели Parasound вы упоминали?

Re:

Phadium писал(а):
Buslaych , у меня к вам вопрос ? Как у Вас усилитель Сambridge 540A с Paradigm звучит ?
Мне окрас звучания нравиться , но почему то стерео панорама сужена , нет ширины и высоких маловато . Может дело в проводах ?
У меня не усь Cambridge, а CD проигрыватель. Я в основном слушаю тяжелую, чаще быструю экстремальную музыку, поэтому усилитель Cambridge как то сразу отпал для моего выбора, как и Marantz.
А как играет мой Cd проигрыватель пока что меня устраивает, всё такие совсем недавно всё это дело приобрёл. Честно говоря лучше просто не слышал наверное.
По поводу сочетания Paradigm и усилителя Cambridge, кажется не лучшее сочетание.

=Buslaych.........да бох сними, с ALTO. скока стоят полки -S2 +два саба -signature- (а DSP-3400 около 25 штук за один---пара-50), ну а скока -S8.........

Re:

U-RA писал(а):
=Buslaych.........да бох сними, с ALTO. скока стоят полки -S2 +два саба -signature- (а DSP-3400 около 25 штук за один---пара-50), ну а скока -S8.........

А если взять Signature S4 v.4 за 80 тыщь? Думаю, что это будет круче S2 с сабами, и компактнее и меньше заморочек.

basta1
да ладно, прям уж и флуд такой? Все равно ведь, вскользь, но Парадигмы обсуждаем.
А по поводу сидюка:
Rotel RCD1072 или новее чего у них там есть...
Myryad Z110 или Z112... icon_rolleyes.gif

Re:

Buslaych писал(а):
grinman писал(а):
Buslaych писал(а):
Цитата:
Недавно слушал Paradigm Studio 100 с НАД М3, очень хорошо, источник РЕГА Аполло. У меня они играют с Парасаундом - достойно.
Компоненты в стоимость половину машины это конечно наверника здорово по звучанию, но уже больше похоже на энтузиазм )) этот над м3 100тыщ стоит, куда уж там ямахе на девять. icon_lol.gif


Ну смотря, что называть машиной. И никому эту связку не навязывал и с ямахой за 9000 не сравнивал. Просто констатировал факт о достойной связке в сравнении с Z9.

Кстати, а о какой модели Parasound вы упоминали?

А23, Р3.

=Buslaych.........-S8 будут "отдыхать" , а ж -S4...тем более.

Re:

Buslaych писал(а):

А если взять Signature S4 v.4 за 80 тыщь? Думаю, что это будет круче S2 с сабами, и компактнее и меньше заморочек.


Гораздо круче будет Studio 100 v.4., не говоря о Signature.
Все, что я увидел от альто это, полудискотечная акустика, не для домашнего прослушивания.

=Buslaych..........блин, буква -у- кудато пропала =.....а УЖ -S4......

Re:

U-RA писал(а):
=Buslaych..........блин, буква -у- кудато пропала =.....а УЖ -S4......

Хм. Кстати в связке с Paradimg Signature S2 вы какие имели в виду сабвуферы?

=Buslaych........к -S2 родную линейку саб -signature-, но можно попробовать DSP-3400, да и -ultracube-(но он дороже -3400го).

Buslaych
Конечно с s2, нужен саб Signature Servo, соглашусь что два лучше. Теперь считаем 2800х2 + 2950 (s2)=8550 $.
S8 4550$.
Теория У-РА по цене здесь не проходит, качество звучания комплекта за 8550 будет не лучше, чем купить акустику в цене 8500$ (это серьезная акустика будет).

Re:

FreeezzzZ писал(а):
basta1
А по поводу сидюка:
Rotel RCD1072 или новее чего у них там есть...
Myryad Z110 или Z112... icon_rolleyes.gif

К Ротелю у меня какое то недоверие.. Про Мириады слышал вроде хорошие отзывы. Разницу меж этими моделями спрошу в другой ветке, чтоб не засорять эту. И раз уж у меня связка Парадигмы+усиль Маранц, то что вы скажете про сидюк Маранц 7001?

Хотел взять МА RS8,но есть возможность приобрести Paradigm Studio 100 v4.Комната 22м.Музыку предпочитаю дискотечную.Но что за версии v2,v3.v4.Кто как напишет.Или нет разници и если есть то какая.

=grinman...........а с двумя DSP-3400 цена будет сопостовима а по ЗВУКУ "восьмёрки" пролетят. Что касается ценовай категории -8500 то ещё поискать конкурентов для -S2+ два саба-signature-, а ЭТА связка (до 30 метров) может запросто соперничать с АС до 25000 ==теже ALTO или JAMO-909 и тд и тп ........

..........PS......и не забудьте --СКОКА СЭКОНОМИТЕ НА -УСЕ- и проводах (если би-ампинг, например) да и КРОС. ( ну это если поуму делать)......

basta1
Цитата:
К Ротелю у меня какое то недоверие.. Про Мириады слышал вроде хорошие отзывы. Разницу меж этими моделями спрошу в другой ветке, чтоб не засорять эту. И раз уж у меня связка Парадигмы+усиль Маранц, то что вы скажете про сидюк Маранц 7001?
у меня тоже к нему недоверие, если честно, но, во-первых, 1072 через меня несколько прошло и без проблем, а во-вторых, тяжмет он всеж играет и играет лучше маранца 7001. А мириад у меня есть 110, крэдлов рубит наповал! icon_twisted.gif

U-RA
Цитата:
а ЭТА связка (до 30 метров) может запросто соперничать с АС до 25000
аа... ээ... каким образом эта связка сможет конкурировать по звуку с АС, где уже совершенно иные динамики, иной класс? Отдача по басу и его глубина это одно, но середина и ВЧ то будут разными!
Цитата:
и не забудьте --СКОКА СЭКОНОМИТЕ НА -УСЕ- и проводах (если би-ампинг, например) да и КРОС. ( ну это если поуму делать)......
на кабелях врядли сэкономить получится. Для системы 2.2 их явно не меньше надо. А по кроссу Вам вопрос: кросс СЧ/ВЧ в напольниках более высокого класса хуже, чем в более низкой этого же производителя? icon_rolleyes.gif

=FreeezzzZ.......чесно говоря я уже хотел завязать с коментариями.........ну хоть СЧ и ВЧ у разных фирм -разные-, но -S2 всётаки звучат в ЭТОМ диапазоне очень хорошо (тем более без НЧ-состовляющей) , другое дело= характар звучания= тут уж "дело вкуса"...........кабели для би-ампинга к АС напольной (мне кажется--неспец совсем) всёже дороже, чем обычная пара к полкам, а к сабу по - низкой- из PRE-OUTов уся (мона и подешевле)........-крос- я имел виду для =НЧ= внешний (тоже ведь--деньги). Вопще по -кросам- ,тем более в АС, я ДЕРЕВЯННЫЙ, просто кажется что -S2 очень приличный полочник (особенно учитывая не ипользовать НЧ-диапазон в конструкции 2+2)...........вот у меня -707s для "моих жанров" мне больше понравились (лично мне) , чем в ALTO, но можно поставить и -1007ве , если сильно придиратся к звуку, то -UtopiЮ-..........всё равно будя дешевле. Хотя если "очень серьёзный слух" и деньгаф вагон то и к =NOVA= можно "придратся". Ведь у них там есть "шкаф" --с которым соревноватся только оркестрам (Спиваков с камандой ИХ точно уделает).

U-RA
ну это уже к вопросам вкуса... А межблок обычно не дешевле или не намного дешевле акустического...

ПС
Да, действительно, пора завязывать icon_lol.gif

Re:

U-RA писал(а):
=grinman...........а с двумя DSP-3400 цена будет сопостовима а по ЗВУКУ "восьмёрки" пролетят. Что касается ценовай категории -8500 то ещё поискать конкурентов для -S2+ два саба-signature-, а ЭТА связка (до 30 метров) может запросто соперничать с АС до 25000 ==теже ALTO или JAMO-909 и тд и тп ........



Ответы на такие высказывания просто отсутствуют! Вам бы 909 послушать... или что то подороже!

=grinman.........гдето в середине я уже вам отвечал =JMLAB-NOVA (улавливаете)= а Вы опять за своё. Что касается JAMO-R909 то они звучат даже хуже =ALTO= в середине и верхе и разборчивость в НЧ тоже хуже..........ей богу, мне уже не интересно, извините. Удачи.

Re:

U-RA писал(а):
=grinman.........гдето в середине я уже вам отвечал =JMLAB-NOVA (улавливаете)= а Вы опять за своё. Что касается JAMO-R909 то они звучат даже хуже =ALTO= в середине и верхе и разборчивость в НЧ тоже хуже..........ей богу, мне уже не интересно, извините. Удачи.


если не интересно, чего отвечаете! играете - мое последнее слово?
мне просто жаль, что кто то сделает ошибку благодаря вашим рекомендациям, накупив бюджетных полочников и сабвуферов.

=grinman...........согласен =в бюджетке и ТО и ДРУГОЕ -----ДРОВА............всё , молчу.......чес-слово, уже самому надоело.........ушел , даю слово. УДАЧИ.

Re:

[quote="FreeezzzZ"]basta1
мириад у меня есть 110, крэдлов рубит наповал!
Заинтересовался я CD проигрывателем. Имею Studio 60 и Marantz 7001 (может кто-нибуть из участников помнит мои поиски истины, всем спасибо за помощь), тока нечем воспроизводить пока. Вопрос для Freezzz, а Myryad Z110 любую музыку отыграет лучше чем Marantz SA7001? И вообще подскажите, имеет ли смысл брать источник в такой цене, или можно обойтись меньшими жертвами (денежными) без сильного ущерба в качестве?

StanislavO
Маранец при мне сравнивали с этим Мириадом на предмет тяжелятины, Маранц проиграл, не та атака, не тот напор, и ритмика не такая. Это признал и покупатель Маранца, которому, впрочем, Мириад не подошел по цвету и шильдику icon_biggrin.gif

А вот Нопфлера лучше отыграла Микромега Минимум... icon_biggrin.gif Не универсальный этот Мириад, да и вобщем-то, как и все бюджетные сидюки... Интересно, есть ли универсальная аппаратура вообще?

Чуть дешевле из хороших сидюков есть Онкио 7555, но как у него с тяжметом я не скажу... icon_rolleyes.gif

Спасибо. А кроме Онкио примерно в этой же цене есть еще достойные варианты?

Кто сталкивался с парадигм мини мониторами? Как они проявят себя в тяжмете?
Комната - 18 квадратов. Ресивер - харман AVR-155.

Парадигм минимонитор и харман 155 не то, что для тяж.метала, более легкие стили не отыграют... А тяжмет будет вообще ужос! icon_eek.gif

Имеется Paradigm Monitor 7 v.5,Yamaha RX-V630,комплект Harman 970.Так вот Парадигмы с Харманами на Dream Theater так прижали к дивану,думал не встану.Кстати по поводу надёжности Харманов-третий месяц тестирую,вообще не выключаю,никаких глюков.А Парадигм реально неплохи,и с ресивером прилично,правда на тяже ярковато(с Ямахой).По поводу песочка на верхах у Хармана с Парадигмами много читал,так вот мои выводы:сей песочек народ отслушивает на тарелках,естественно,так вот тут есть такая тонкость.Тарелки делают из двух основных видов сплавов В8 и В20.В20-колокольная бронза,20% олова,В8-ессно 8% олова,плюс небольшое колличество добавок.Плюс у каждой фирмы несколько линеек тарелок,где используются оба вида сплавов,короче песочит именно В8,который используется в боьшинстве самых признанных серий тарелок.Например Paiste 2002-легендарная серия,играет на них Йан Пейс,если на Deep Purple в
тарелках нет песка-РЕАЛЬНЫЙ повод задуматься о корректном воспроизведении ВЧ вашей системой!

Вопрос: Paradigm Studio CC-690 v4, указана ширина: 915 мм.
Это ширина корпуса только АС или вместе с ножками?

Re:

АлександрМ писал(а):
Вопрос: Paradigm Studio CC-690 v4, указана ширина: 915 мм.
Это ширина корпуса только АС или вместе с ножками?

Как правило производители указывают габариты АС без учета ножек, думаю ваш случай не исключение. На крайний случай ножки можно снять, а колонку положить на резиновые пятаки или конусы, на самоклейке, продаются во всех крупных строительных магазинах.

ААААА, только бы здесь не сработало правило. Если это размеры корпуса АС без ножек, то эта АС на 2 см не входит в мою ТВ-стойку. cry.gif

Re:

v_cat писал(а):
Имеется Paradigm Monitor 7 v.5,Yamaha RX-V630,комплект Harman 970.Так вот Парадигмы с Харманами на Dream Theater так прижали к дивану,думал не встану.Кстати по поводу надёжности Харманов-третий месяц тестирую,вообще не выключаю,никаких глюков.А Парадигм реально неплохи,и с ресивером прилично,правда на тяже ярковато(с Ямахой).По поводу песочка на верхах у Хармана с Парадигмами много читал,так вот мои выводы:сей песочек народ отслушивает на тарелках,естественно,так вот тут есть такая тонкость.Тарелки делают из двух основных видов сплавов В8 и В20.В20-колокольная бронза,20% олова,В8-ессно 8% олова,плюс небольшое колличество добавок.Плюс у каждой фирмы несколько линеек тарелок,где используются оба вида сплавов,короче песочит именно В8,который используется в боьшинстве самых признанных серий тарелок.Например Paiste 2002-легендарная серия,играет на них Йан Пейс,если на Deep Purple в
тарелках нет песка-РЕАЛЬНЫЙ повод задуматься о корректном воспроизведении ВЧ вашей системой!

а какой у вас источник? мучаюсь выбором... по-подробнее плз...

По поводу источника. Я опосля долгих метаний и прослушивания плееров CD остановился на профильном сидюке Cambrige Audio 640C v2. Не скажу что все супер-мега , но путем смены акустического и межблочного кабеля на медный агрессивность высоких, присущая этому бренду применительно к CD плеерам, ушла и, что удивительно, удалось добиться абсолютно нейтрального баланса, то бишь система играет теперь абсолютно все, без учета жанра абсолютно, очень неожиданно. Как альтернатива NAd 542, он тоже приятное впечатление оставил, но на мой вкус слишком камерный звук, холодноватый, - оговорюсь сразу, что это все были эксперименты с 3800 ресом и как оно заиграет с 66.. 86.. или другими ресиверами не знаю icon_biggrin.gif

Источник в данном,так сказать,эксперименте ессно Harman/Kardon HD970,с ресивером гонял древнюю Yamaha CDX-493 и по аналогу и по цифре,ну и не выдержал,лютую Wadia 21 прицепил:зря,однако...Короче на мой вкус Harman/Kardon HD970/HK970+Paradigm Monitor очень даже музыкальной связкой оказался,тока если к цифровой резкости и сухости привык,то сперва несколько мягкотело покажется,погреть комплект надобно,прислушаться...Кстати,Карман-Хардон люто к кабелям критичен.

Re:

АлександрМ писал(а):
ААААА, только бы здесь не сработало правило. Если это размеры корпуса АС без ножек, то эта АС на 2 см не входит в мою ТВ-стойку. cry.gif

Возьми тода Paradigm Studio CC-590 Ch v.4, она и дешевле.

Интересно, когда купил свои Studio 60, не обнаружил ни на самих калонках, ни в книжках которые были в комплекте, ни на коробке - описание, характеристики акустики (частотный диапазон, сопротивление, мощность ...) Как интересно надо догадываться об этом если не смотреть интернет с официльн. сайтами?

На Monitorах с инфой по характеристикам всё пучком,особенно радует Made in Canada.

Re:

StanislavO писал(а):
Интересно, когда купил свои Studio 60, не обнаружил ни на самих калонках, ни в книжках которые были в комплекте, ни на коробке - описание, характеристики акустики (частотный диапазон, сопротивление, мощность ...) Как интересно надо догадываться об этом если не смотреть интернет с официльн. сайтами?
ага. какие то пару инсрукций зачемто на пфранцузкам и на языке чертёжников.
(я про 40-е)

Re:

v_cat писал(а):
На Monitorах с инфой по характеристикам всё пучком,особенно радует Made in Canada.
Неужели мониторы всё таки канада? )
не кетай ли?

Не кетай,вскрытие подтвердило отсутствие китайской неряшливости,головки,провода,фильтры-усё в порядке,вскрывал реально китайские JBL,Клипши и ещё много чего-ЖУТЬ!(это для примера,знаю,что многие шильдикам Made in не китай не верят).Да и вообще у меня опыт по борьбе с китайской хренотенью не малый,меня фиг обманешь,хотя и у них встречаются весчи,редко очень,правда...

Re:

Buslaych писал(а):
Возьми тода Paradigm Studio CC-590 Ch v.4, она и дешевле.

Не хочется из-за мебели ограничивать себя в качестве звука, да и вообще чего бы то нибыло. icon_smile.gif
А при том что акустика дороже стойки - проще стойку переделать/поменять, но очень не хотелось бы. icon_sad.gif

Re:

v_cat писал(а):
особенно радует Made in Canada.

А если, например, серию Studio производят в канаде, то есть вероятность приобрести китайскую сборку или они все канадцы будут? Где лучше покупать в Москве?
И, может есть где информация, как проверить акустику при доставке на дом, на что смотреть? слушать потом буду ... icon_biggrin.gif
И ещё:
Многие пишут: слушал акустику в салоне... понравилось то то, не понравилось то то
Другие пишут: чтобы акустика "заиграла" её нужно прогреть...
Как это друг с другом соотносится? И если акустику надо прогревать, то как можно о ней судить по образцам из салона, которые явно не "прогретые"? Обзоры пишут тоже ведь на непрогретых образцах. Или это всё из темы процессоров "Intel vs AMD" и не надо ничего прогревать? icon_confused.gif

Насчет прогрева акустики, для парадигмов это не совсем актуально, ибо ход диффузоров очень малый и от прогрева звук меняется но не так чтоб значительно, характер звука остается.

Re:

Vadimische писал(а):
Насчет прогрева акустики, для парадигмов это не совсем актуально, ибо ход диффузоров очень малый и от прогрева звук меняется но не так чтоб значительно, характер звука остается.


Поставте "тестовый" диск, от 30 hz, ход дифузора будет ого-го. Проверенно на своих. Хотя конечно с чем сравнивать

Гуру подскажите, есть парадигм студио 40 в.4 пока "скрипят" с 320 надом, подскажите какой услилитель к ним лучще подобрать в основном слушаю транс.
Тут вот предложили myryad mi120 кто-нибудь слушал как он вообще ? есть ли отличия от z140???

не, Z140 для транса не пойдет - медленный усил.

добрый день есть несколько вопросов по парадигмам
интересуюсь 11-ми (из дорогих колонок слушал только их и впечатления после муз ценра непередаваемые + пишут, что хорошо подходят под тяжеленькое)
полазив по интернет магазинам наткнулся на такое расхожение
что разнится информация
вот например магазин http://www.gvozd-tv.ru/plazm/0/7/39/
там на фото что 9 что 11 одна и таже фотка
а вот совсем другое
http://goods.marketgid.com/goods/233/3614301/
где правда?
и еще относительно цены разнятся просто очень сильно, в первой ссылке, что привел 35000
в техносиле мск 27000
чем обусловлена такая разница? неужели в первом варианте все сводится к жадности?
какова сейчашняя их реальная цена? просто город у нас хоть и не особо далеко от москвы 500км, но глушь
парадигмы только в одном магазине, но там цена специально завышена и все про это знают - типа приходишь и торгуешься))

Re:

JinX писал(а):
добрый день есть несколько вопросов по парадигмам
интересуюсь 11-ми (из дорогих колонок слушал только их и впечатления после муз ценра непередаваемые + пишут, что хорошо подходят под тяжеленькое)
полазив по интернет магазинам наткнулся на такое расхожение
что разнится информация
вот например магазин http://www.gvozd-tv.ru/plazm/0/7/39/
там на фото что 9 что 11 одна и таже фотка
а вот совсем другое
http://goods.marketgid.com/goods/233/3614301/
где правда?
и еще относительно цены разнятся просто очень сильно, в первой ссылке, что привел 35000
в техносиле мск 27000
чем обусловлена такая разница? неужели в первом варианте все сводится к жадности?
какова сейчашняя их реальная цена? просто город у нас хоть и не особо далеко от москвы 500км, но глушь
парадигмы только в одном магазине, но там цена специально завышена и все про это знают - типа приходишь и торгуешься))

на пятую версию мониторов 7 13000 р(я сам лично покупал 7е в 18 м2). 9 - 15, 11 - 18. ищите, торгуйтесь.

Акустика Paradigm Studio 100 v.4 по тех. данным сопротивление 8 Ом (поддерживается) icon_eek.gif
Ресивер PIONEER - VSX-917V, есть возможность поставить 6 и 8 Ом.
Что лучше выставить на ресивере?
Ресивер будет жить с этой акустикой до полного комплекта "акустики" icon_biggrin.gif (5.0),
потом буду присматривать либо ресивер, либо обойдусь стерео усилком.
Направьте в нужное русло, как лучше строить систему? Не за очень дорого, чтобы усиление звука обходилось в 50-60 т.р. icon_smile.gif Вообще, плохо представляю как работает связка 5.0 акустика + стереоусилок на фронты и ресивер на остальные каналы. Как это коммутируется и используется? Сложно, наверно, включать столько компонентов.
icon_arrow.gif Пошлите по ссылке(ам) плиз, где почитать.

Здраствуйте. Хотелось бы узнать мнение владельцев данной модели paradigm dsp-3400 в инете очень мало инфры и отзывов пользователей .Сабик вроде свежий,будет использоваться в основном для кино .Комната 25 метров ,интересует насколько он мощный сможет прокачать комнату и дать инфразвук и кишкотряску короче мясо.Всем высказавшим свое мнение буду очень признателен.

Всем привет.Шо никто не мает того саба.Хочу зробитэ земле-яйце-кишкотряс в кыно , кинтэ пару вариантеков стоящых. Если е нормал саб подылитися впечатлюгами будтэ любезны.

Paradigm studio 20v4 Внутренности

На выходные все же не удержался и скрыл колонку.
Собственно фотки.
По конструкции , не как увсех. Получается есть вторая полость забитая "ватой"...Вообщем смотрите сами











Остальные фотографии тут http://foto.mail.ru/mail/bizkitt/251

не жалко было? я бы не решился на такое

Круто ))) мне понравилось ))) Добротно делают пока еще....

Re:

АлександрМ писал(а):
Акустика Paradigm Studio 100 v.4 по тех. данным сопротивление 8 Ом (поддерживается) icon_eek.gif
Ресивер PIONEER - VSX-917V, есть возможность поставить 6 и 8 Ом.
Что лучше выставить на ресивере?
Ресивер будет жить с этой акустикой до полного комплекта "акустики" icon_biggrin.gif (5.0),
потом буду присматривать либо ресивер, либо обойдусь стерео усилком.
Направьте в нужное русло, как лучше строить систему? Не за очень дорого, чтобы усиление звука обходилось в 50-60 т.р. icon_smile.gif Вообще, плохо представляю как работает связка 5.0 акустика + стереоусилок на фронты и ресивер на остальные каналы. Как это коммутируется и используется? Сложно, наверно, включать столько компонентов.
icon_arrow.gif Пошлите по ссылке(ам) плиз, где почитать.

Вы лентяй, уважаемый ))) поиском то умеете пользоваться? смотрите в соседней ветке Hi-Fi & High End (Электроника)... даже ссылку дам - http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=47485&sid=6fc264e5a21ff02e8d7ad53648118e76 там все подробно описано... По поводу сопротивления, какое выставить - максимальное на ресивере, т.е 8. На 6 тоже будет работать (громче), но лучше, мне кажется, делать как заявил производитель... И кое-какая уверенность, что не спалите колонки )))

Re:

Buslaych писал(а):
не жалко было? я бы не решился на такое


Малость жалко...но я всё очень аккуратно сделал., неспеша, потихоньку. Всё получилось без сбоев.
Первая камера тоже была с ватой, я её вытащил для фото. Качество "готовки" устроило icon_smile.gif

glebus
что не понравилось - дурацкие клеммы... как всегда... все сделают путем, и потом бац - на клеммы динамики сажают icon_twisted.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
glebus
что не понравилось - дурацкие клеммы... как всегда... все сделают путем, и потом бац - на клеммы динамики сажают icon_twisted.gif


Ну да icon_twisted.gif клемы...еще и провода наверное не самые подхлдящие. Если будет желание заморочусь на замену..

glebus
да, можно еще и хитро посмотреть, чем делают внутреннюю разводку с референсных моделях(об этом гордо пишут обычно) и сделать так же, только не на клеммы, а на пайку.

Люди отзовитесь хочу приобрести сабик.У кого нибудь есть такой paradigm dsp-3400 как он для кино есть владельцы данного монстрика.

FreeezzzZ ты же профи дай советик.

genchik
так я его еще не слышал и не видел в живую... icon_biggrin.gif

FreeezzzZ будь добр ответь на пару моих вопросов.

genchik
где вопросы? icon_rolleyes.gif

Re:

basta1 писал(а):
Вы лентяй, уважаемый ))) поиском то умеете пользоваться? смотрите в соседней ветке Hi-Fi & High End (Электроника)... даже ссылку дам - http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=47485&sid=6fc264e5a21ff02e8d7ad53648118e76 там все подробно описано... По поводу сопротивления, какое выставить - максимальное на ресивере, т.е 8. На 6 тоже будет работать (громче), но лучше, мне кажется, делать как заявил производитель... И кое-какая уверенность, что не спалите колонки )))

Спасибо за ссылку! Просто уважаемый лентяй искал эту информацию чуть раньше, а не только перед тем как задатьвопрос, а тему как раз и создали за день до вопроса моего. icon_biggrin.gif
По-поводу сопротивления, объясните на пальцах что физически происходит при переключении сопротивления на ресивере. Просто в цепь включается то большее, то меньшее сопротивление?

Был в ново-косино в техносиле присматривал себе саб яма 1500 в наличии не оказалось,там стоят парадигмы 11.5 правда одна колонка покоцанная небольшой скол стоят 12.500р. Пьяный в стельку консультант сказал что сделает еще скидку 5%.Кому интересно можете сгонять в магаз.

Разница в цвете

Re:

sepp dietrich писал(а):
Разница в цвете

а серьезно?

На картинках вроде одно и тоже я сам никак не допру. Была линейка заканчивалась на пятерку сейчас видел в объявах на шестерку заканчивается, может проще позванить в магаз узнать или на сайте парадигм позырить.

Вышла новая версия серии Монитор, 6-я. Внешне практически ничем не отличается от 5-й версии за исключением крепления динамиков, в v5 они прикручены черными саморезами, а v6 серебристыми. Так же добавили новый цвет отделки. Динамики те же стоят, производитель заявляет что переделаны кросоверы. Как это на звуке отразилось, увидим когда послушаем! icon_biggrin.gif

Теперь понятно.Но кажись модельный ряд пятой серии и так свежий был,быстро однако они его модернизировали.

Re:

genchik писал(а):
Теперь понятно.Но кажись модельный ряд пятой серии и так свежий был,быстро однако они его модернизировали.


Честно говоря хотелось посмотреть чем будут отличатся кросоверы, потому что кроме этого производитель ничего не изменил существенно. По мне так лучше смотрится 5-я версия, на 6-й эти саморезы серебристого цвета как колхозный вариант смотряться, вообще не в тему!

Я их вживую вообще не видел.Техно-сила затарилась ими или еще нет?Был недавно в магазе остатки старой линейки видел,а новой вроде вообще не пахнет.

Цвет Rosenut отпадный, по моему в 4-й серии монторов иво небыло

V6

Недавно пообщался с одним человечком спрашивал сравнивали 5 и 6 серии???, говорит производитель утверждает что они поменяли кросоверы, но при прослушивании не услышали разницы ни какой icon_sad.gif вывод конечно надо самому слушать. icon_biggrin.gif

Всем день добрый!
Имеется возможность купить новые Paradigm Monitor 7 v5 за 10 тыс. У нас в провинции трудно найти что-то еще по нормальным ценам, тем более в условиях кризиса.
Назначение - кино, ну и немного музыки - альтернатива, электронщина, симфо-рок. Комната - 18 м2.
Ресивер Yamaha RX-V 463, источник - комп (Creative X-FI, SPDIF)
Каково сочетание? Стоит того или нет? Всем спасибо)))

10 тыс конечно дешево, либо косяк с ними. послушайте, может что не работает у них.
Или царапины мож. Так то, если они рабочие, то вполне себе неплохой вариант.
Ямаха в целом подходит для парадигмов, не знаю правда как с вашей моделью.
Лучше бы конечно усилитель, а не рес.

Re:

Buslaych писал(а):

Лучше бы конечно усилитель, а не рес.

Понятное дело, только бюджет не дает... да и декодировать ресивер будет лучше, чем Creative X-FI, хоть он и бюджетный..

А колонки вроде целые, техносила

К тому же рес уже есть и сейчас работает со старой радиотехникой. Вот и ищу замену..

Re:

genchik писал(а):
Я их вживую вообще не видел.Техно-сила затарилась ими или еще нет?Был недавно в магазе остатки старой линейки видел,а новой вроде вообще не пахнет.

Видел их в Техносиле, уже стоят рядом с 5 версией!

Re:

p01 писал(а):
Всем день добрый!
Имеется возможность купить новые Paradigm Monitor 7 v5 за 10 тыс. У нас в провинции трудно найти что-то еще по нормальным ценам, тем более в условиях кризиса.
Назначение - кино, ну и немного музыки - альтернатива, электронщина, симфо-рок. Комната - 18 м2.
Ресивер Yamaha RX-V 463, источник - комп (Creative X-FI, SPDIF)
Каково сочетание? Стоит того или нет? Всем спасибо)))

Семёрки 5-й версии очень мне в своё время понравились, если с ними всё О.К., и нет брака, то за эти деньги просто подарок!

Re:

Андрик писал(а):
Семёрки 5-й версии очень мне в своё время понравились, если с ними всё О.К., и нет брака, то за эти деньги просто подарок!


Спасибо за оперативные ответы. буду думать, буду брать.... Попрошу, чтоб поставили послушать их именно с этим ресивером. У них там такие как раз есть..

Мде, мое мнение, что колонки по такой цене взять определенно стоит, но!!! с этой моделью ресивера они свой потенциал не раскроют определенно. Если брать кино, то в кино все должно быть хорошо, но стерео будет не айс. Потому как, насколько бы серия монитор не считалась относительно легкой нагрузкой для усилителя/ресивера, но не на столько.
Опять таки повторюсь, в эти деньги надо брать, в крайнем случае на вырост.

Добрый вечер,
прошу прощения за встревание в разговор. Прежде всего хочу поблагодарить активных участников форума за огромное количество суперполезной информации, которую я здесь почерпнул!
До недавнего времени я был "сапожником без сапог" (я пианист, но никогда не заморачивался качественной hi-fi техникой). Но однажды... скажем так, захотелось icon_eek.gif Сначала много читал, постепенно начал понимать, что к чему.

Несколько дней назад получил очередную зарплату и пошел в магазин за усилителем (надо же с чего-то начинать). Точно знал, что хочу Marantz PM7001. Его и купил. Попробовал поторговаться и получил скидку в виде... колонок Paradigm Titan v.4 (последние, с витрины, без коробки icon_biggrin.gif ). Дома включил и сначала звук оставил равнодушным. Через пару дней (прогрелись????) вдруг начал ловить себя на мысли, что звук нравится все больше и больше. Все прозрачно, контрбасы не ухают, скрипки без металла, рояль очень даже естественно.

Сегодня пошел слушать напольные колонки (титан потом в спальню можно поставить).
Очень понравились Paradigm studio 60.

В связи с этим вопрос: как они в связке с Marantz PM7001?
90% музыки- классика и джаз.

Заранее спасибо за помощь!

Re:

Jan писал(а):
Добрый вечер,
прошу прощения за встревание в разговор. Прежде всего хочу поблагодарить активных участников форума за огромное количество суперполезной информации, которую я здесь почерпнул!
До недавнего времени я был "сапожником без сапог" (я пианист, но никогда не заморачивался качественной hi-fi техникой). Но однажды... скажем так, захотелось icon_eek.gif Сначала много читал, постепенно начал понимать, что к чему.
........
Дома включил и сначала звук оставил равнодушным. Через пару дней (прогрелись????) вдруг начал ловить себя на мысли, что звук нравится все больше и больше. Все прозрачно, контрбасы не ухают, скрипки без металла, рояль очень даже естественно.

Сегодня пошел слушать напольные колонки (титан потом в спальню можно поставить).
Очень понравились Paradigm studio 60.

В связи с этим вопрос: как они в связке с Marantz PM7001?
90% музыки- классика и джаз.

Заранее спасибо за помощь!

Уважаемый, Jan, видимо не внимательно читали.. Конкретная связка может понравится Вам, а кому-то нет - из-за этого отказываться от нее как минимум неразумно.. Слушайте со своими компонентами, если это возможно..

ЗЫ: Может чего упускаю из виду, но Paradigm под классику и джаз здесь никто не предлагал..

2Jan Являюсь обладателем данной связки. И уже не первый раз в этом форуме описывал свои ощущения и оценки. Не поленились бы и пошарили бы по форуму )))) в 2-х словах: слушаю преимущественно рок, блюз, джаз, немного электроники и ДВД различные. Все, что, скажем так, медленное и спокойное - эта связка отыгрывает хорошо.. на УРА ))) Чуть побыстрее (ближе к тяжмету) - чувствуется нехватка динамики и объема (кашка).
На счет классики - это очень требовательная музыка.. причем, ко всему. На ней можно тестировать аппаратуру на "классность". Поэтому, подобрать качественную технику к такой музыке зачастую весьма непросто. Все надо слушать. И про помещение свое не забывайте (объем, площадь).

http://www.engadgethd.com/2009/01/10/paradigm-gives-its-reference-studio-speakers-a-bump-to-v-5/
вот и анонс новой 5-й версии серии Студио

народ.. кто с английским дружит... переведите, в чем отличия от v.4

Говоря вкратце: обещают звук практически без искажений, резонансов и вибраций, в новой серии новые подвесы для динамиков, новые драйверы для мидбасс/басс секции. В целом обещают бас еще больше и чище. icon_biggrin.gif

Поделюсь впечатлениями от связки с усилителем Yamaha A-S2000, потому как она таки приехала ко мне домой. Играют в связке с профильной акустикой и источником

Скажу в общем, звук нетипичный для ямахи абсолютно, мягкий, ровный, но при этом динамичный( сразу оговорюсь, что для брутала не подойдет, ибо напор там есть, но он ненастолько велик), бас также ведет себя очень корректно, темброблоком воспользоваться абсолютно нет желания, весго . Жесткости, присущей ямахе нет абсолютно, ни в середине, ни в верхнем диапазоне. Баланс ближе к нейтральному, тобишь нет склонности к качественному отыгрыванию только определенных музыкальных жанров. Локализация сумасшедшая, точно можно определить место солиста, гитариста и т.д. Четко читаются планы передний задний, воздуха для ямахи необычно много, сцена очень глубокая, также полная неожиданность( даже в комнате прослушивания, учитывая балансный источник( ПКД той же серии), такой глубины не было, ну да видно это заслуга ихнего помещения). Сложные вещи , Staind, Nickel Back и , о боже, Linkin Park, отыграло очень разборчиво, напористо и энергично. Спокойная музыка тоже на ура - Ричард Маркс прямо таки аки живой. Проверило и как с попсой и тнацевальной музыкой, Пол Вандайк отыграло масштабно, детально и вовлекающе.
Вкратце, подводя итоги, на мой взгляд, учитывая что аппарат пока использовался только в режиме приема аналогового сигнала, и несмотря на достаточно средний уровень источника, для парадигмов серии Монитор ямаха 1000/2000 будет практически беспроигрышным вариантом.

Опять таки, все вышесказанное сугубо мое личное мнение, основанное на личном восприятии звука.

Ну чтоже, поздравляю с очередным удачным звеном в системе! Вчера только слышал хвалебный отзыв этой ямахе от человека, кто очень уважает винтаж и современную не дешевую технику. Вобщем, поздравляю!

Спасибо icon_biggrin.gif . Значит я не один такой. А у большинства всеж таки к ямахе некий стереотип имеется. Еще раз повторюсь, я в свое время ямаху слушал разную, но этот аппарат слишком далек от типичного ямаховского звука

Re:

Vadimische писал(а):
Спасибо icon_biggrin.gif . Значит я не один такой. А у большинства всеж таки к ямахе некий стереотип имеется. Еще раз повторюсь, я в свое время ямаху слушал разную, но этот аппарат слишком далек от типичного ямаховского звука


Свежее всегда интересно и впечатляет, если сразу не разочаровывает. Неплохо бы услышать от Вас впечатления недельки через 2-4.

Поздравляю с обновкой! cool_smile.gif
Как по сравнению с ресом 3800, большой шаг вперёд?

ну у меня стереотип такой, что ямаха редко радует меломанов меломанскими аппаратами... особенно последнее время... icon_rolleyes.gif

Re:

Андрик писал(а):
Поздравляю с обновкой! cool_smile.gif
Как по сравнению с ресом 3800, большой шаг вперёд?


Спасибо ). Разница в звуке по сравнению с ресивером заметна весьма. Во первых у уся характер звучания мягкий, а рес все ж таки хоть и не злой по звуку, но жестковатый. Середина по сравнению с ресом более открытая и подробная, верх более спокойный и детальный. Ну и главное - это конечно сцена, глубина, ширина, локализация, такого, к сожалению даже 3800 не даст.

Единственный минус - это регулировка громкости, там имеет место резкий скачек, то есть слушаешь на низком уровне, приглушенно, нажал на кнопочку - пух и плюс несколько децибелл сразу, а далее все плавно, не возьму в голову ради чего это сделано, но на слух, наиболее комфортно слушать именно на этом уровне громкости до которого регулировка "прыгает".

Мсье Гринмен, через пару недель обязательно отпишусь об изменениях опосля прогрева.
Страницы 1, 2, 3  >>