Форум
Акустика

=ЧТО У НИХ ВНУТРИ=

Страницы <<  1, 2, 3, 4, 5  >>

А что за пупырь сверху у Элаков ?

Guitarman
Всенаправленный ленточный твитер с диаграммой 360 градусов, вид конечно ахтунговый icon_biggrin.gif

кириллыч
Ага, видел, спасибо.

Vienna Acoustic Beethoven Concert Grand

Audiovector M3 Signature

T + A CRITERION TS300

Paradigm Studio 60 V 5

Elac FS68

Re:

icon_cool.gif icon_cool.gif icon_cool.gif

Paradigm Monitor 9V5

JBL ES90
]

Спасибо за фотки. Наверное чтобы сделать стока фоток, нужно работать ночным сторожем в магазине hi-fi icon_biggrin.gif

Cabasse MT30 TOBAGO

Re:

кириллыч писал(а):
Виталич писал(а):
кириллыч писал(а):
секрет.... icon_smile.gif icon_biggrin.gif


А нет ли случайно каких-либо моделей Mission и PSB?


Mission 792



Mission e34




Mission M33i



Еще надо mission? icon_cool.gif
PSB нет к сожелению... icon_sad.gif

Если есть, Mission 796...

Виталич к сожалению нет....всесь нет излазил не встречал

Re:

herous писал(а):
icon_cool.gif icon_cool.gif icon_cool.gif


agree.gif agree.gif alc_friends.gif alc_friends.gif alc_friends.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
кириллыч
Вы фото Wharfedale EVO2-40 выложили, а случаем фото твитера у вас нет? Странно как-то, ни твитеров, ни кабелей.... icon_rolleyes.gif


У серии EVO твитеры с охлаждением пошли, тока все равно будут палить ресиверами, возможно с усилителями приличной мощности обойдется.
А СЧ и НЧ , у Варфедейла давно приличные (не испортили?) icon_wink.gif

KEF iQ70

Wharfedale ONYX 300

Kef XQ20

icon_eek.gif

icon_eek.gif

hпра

[b]Dynaudio AUDIENCE 82

[b]Sonus Faber AMATI HOMAGE

Браво, Кириллыч! И где ты только раскапываешь столько потрохов "буржуйских игралок" icon_eek.gif Очень интересная, а главное - познавательная ветка! Предложение модератору - наградить Кириллыча виртуальным орденом "За шпионаж в области Hi-Fi" 1-ой степени!!! cool_smile.gif

Re:

BIZON 67 писал(а):
Браво, Кириллыч! И где ты только раскапываешь столько потрохов "буржуйских игралок" icon_eek.gif Очень интересная, а главное - познавательная ветка! Предложение модератору - наградить Кириллыча виртуальным орденом "За шпионаж в области Hi-Fi" 1-ой степени!!! cool_smile.gif


icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif Спасибо боьшое!!!!! type.gif alc_friends.gif alc_friends.gif

Dynaudio C2

ждесть

Dynaudio 25 SPECIAL

Dynaudio Audience 122

Цитата:
Очень интересная, а главное - познавательная ветка! agree.gif
Кириллыч МОЛОДЕЦ !!! Однозначно ОРДЕН !!! flag.gif

Usher Audio - Factory Tour

Re:

wayne писал(а):
Usher Audio - Factory Tour


agree.gif vo.gif

Кирилыч, нет ли у вас фото Страдивари от СФ и эвереста от жабель?
Еще было бы интересно взглянуть но фото новой Утопии фокал и консиквенс от Динаудио))

Хватит орденов) Народу надо знать правду, один из источников
http://audio.com.pl/testy/zespoly-glosnikowe/2/1

[color=indigo][size=24]

Focal Utopia III MAESTRO

icon_smile.gif

dynaudio consequence

icon_biggrin.gif

Процесс изготовления Elac !!!! icon_eek.gif icon_lol.gif
http://www.youtube.com/watch?v=ELVk-XSkgZA
http://www.youtube.com/watch?v=Ua95wiuIa4I

А вообще, только у ленивого производителя на ютубе нет проморолика icon_lol.gif

кириллыч, спасибо!

очень полезная тема. Помогает понять подход производителей и сделать некоторую оценку реального качества.
Так после просмотра внутреностей одного якобы High End бренда на одном из сайтов пришел к выводу о мошенничестве некоторых поизводителей дорогой аппаратуры. Колонка стоимостью в 8 000 долларов просто кричит о том, что производитель считает своих потребителей лохами. Причем измерения тоже это показали. Речь идет об акустике Нола. Алон\Нола - акустика от мошенников, не иначе.
Такие разоблачения очень полезны...

"Начиная с некоторого уровня конструирование акустики становится искусством. А искусство не признает штампованных идей. Набор элементов авторского стиля Карла Марчисотто включает бескорпусное акустическое оформление СЧ и ВЧ, "закрытый ящик" басовой секции, уникальные динамические головки, новаторский подход к кроссоверу. Но главное - личность художника, для которого технические средства - лишь краски на его палитре...." (с)

И это пишут об изделиях, которые по качеству хуже любых китайских пукалок, которые я когда либо видел внутри. Хуже акустики, качества сборки и наплевательского отношения вообще к звуку трудно себе представить. А исходя из цены в стоимость автомобиля иначе чем самым натуральным мошенничеством это не назовешь. Нола - мошенники. Взгляд изнутри и в деталях очень полезен.

MartinLogan

Re:

iforoff писал(а):

Так после просмотра внутреностей одного якобы High End бренда на одном из сайтов пришел к выводу о мошенничестве некоторых поизводителей дорогой аппаратуры. Колонка стоимостью в 8 000 долларов просто кричит о том, что производитель считает своих потребителей лохами. Причем измерения тоже это показали. Речь идет об акустике Нола. Алон\Нола - акустика от мошенников, не иначе.


а что за модель? судя по динамикам в большинстве акустики этого бренда назвать ее разводом язык не поворачивается. вряд ли внутри там хреновая начинка...

Вот почитайте всю ветку. там не одна модель. а целая тенденция. Я в ах.е...
http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/33808-А-вот-кому-Нола-Вайпер-Проникновение-в-суть-музыки.

Re:

iforoff писал(а):
Вот почитайте всю ветку. там не одна модель. а целая тенденция. Я в ах.е...
http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/33808-А-вот-кому-Нола-Вайпер-Проникновение-в-суть-музыки.



+ 100. Я плакал!!!! icon_biggrin.gif

Re:

iforoff писал(а):
Вот почитайте всю ветку. там не одна модель. а целая тенденция. Я в ах.е...
http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/33808-А-вот-кому-Нола-Вайпер-Проникновение-в-суть-музыки.


я тоже не любитель таких соплей, но для хаенда это норма. правильно один мужик там сказал-аккуратная сборка у дешевых конвейерных моделей. а тут пару штук в месяц от силы паяют на коленке... тоже когда то был удивлен таким фильтром в Пенаудио.

Обычный результат индивидуальной настройки...хотя сопли могли-б и убрать icon_sad.gif
Похоже, все-таки торопятся...

мне думается для хайэнда норма - это совершенство. т.е. максимум во всем. А тут весь сыр-бор пошел от того, что решили выяснить отчего пропадает звук, а когда открыли оказалось обсуждения на 11 страниц относительно полной пересборки кроссовера с заменой проводки и с заменой басового динамика. Это не хайэнд. Это можно понять в колонках за 10 долларов, но никак не за 8 000. Такого похабства я еще не видел и никакого отношения к навесному монтажу кроссовера это не имеет. Это просто полное неуважение к покупателям и крепутации. Чтоб кроссовер был в виде клубка деталей и болтался в колонке такого даже китайцы не делают.

тоже верно. в таком клубке и до замыкания недалеко icon_lol.gif я паяю лучше кроссы при очень большой нелюбви к паяльнику

iforoff Hi-End это не максимум во всём, это максимум на что вы способны, и на что способен ваш кругозор.
Максимыч, так паять по схеме это

Если исходить из того, что High End, это "лучше не придумаешь" (а это почти дословный перевод), то... извините, но поделки от Nola - это обычные изделия расчитанные на лохов. По сути бренд Nola лично для меня, это не более чем шаурма от аудио, где в роли продаватора выступает итальянец, а не таджик, но ролей и образов это не меняет. Эти ублюдки от аудиондустрии порочат сам принцип искусства от аудио.
После таких внутренних открытий рождается миф о том, что любой самопал обыграет акутику в несколько раз дороже. И это факт. Ибо, если не обыграет, то возьмет качеством.
В идеале, если бы ролик об открытиях этого говна под названием "Nola" разместили в ютуб и открыли поотенциальным владельца глаза. Этот итальянский художник-ушлепок заслуживает многоденежных исков...не менее, ибо продавать такое гавно за такие деньги - это мошенничество.
High end не нуждается в обсуждениях что нужно менять и докупать дабы исправит косяки. Это нонсенс. Нigh-end самодостаточен сам по себе. ЭТО...Еще раз повторюсь. Значит ЛУЧШЕ НЕ ПРИДУМАЕШЬ!!!. А то, что сделал это хренов "мастер" макоронник есть говно, полное говно для лохов.

Ты нифига не понял......
нам ваще по барабану панимашь? Мы хотим звууук!!!!!!!

Re:

Gofrey писал(а):
Ты нифига не понял......
нам ваще по барабану панимашь? Мы хотим звууук!!!!!!!


Да какой нах звук!!! Эти несчастные владельцы в упор, даже после предоставления замеров не хотят вспомнить Андерсона. О каком звуке речь? О завале в плюс 7 Дб. на 100 герцах? Это хайэнд теперь такой звук выдает??? Да это даже в хайфай не вписывается. Какой нах звук у говна, которое при покупке начинает глючить? Какой нах звук, если на потяжении нескольких дней технически образованные люди пытаются понять как довести акустику за 8 000 (восемь тысяч!!!) долларов хотя бы до праметров хай фай???
О каком звуке речь?
о том, что какой-то итальянец нахерачил динамики на плоскую панель и навешал ценники, попутно проплатив мурзилкам за пиар, а в итоге кто-то залез после покупки в нутро (ибо тупо не играло вообще) и обнаружил пластилин?
Об этом звуке??? Да я сношал такой звук и таких производителей, ибо за 8 000 долларов я имею право сношать, как минимум, эти сраные акустические ситемы. какой нах звук???
Это говно в принципе не может играть никакие нормальные звуки, потому, что изначально говно для лохов, которые с упертостью, достойной лучшего применения, готовы родину продать но не увидеть, что король трясет мудями на площади и смущает малолеток и впечатлительных барышень. Все по Андерсену (см. выше).

Re:

iforoff писал(а):

Да я сношал такой звук и таких производителей...


Вот тя торкнуло icon_lol.gif
Давно уже известно миру - не всё то золото что блестит ©, так что побереги нервишки icon_wink.gif.
Да и "счастливые" обладатели Нолы наверняка перед покупкой слушали и сравнивали с другой акустиуой и сами выбрали свой звук, невзирая на - "завал в плюс 7 Дб. на 100 герцах".

А есть Cerwin Vega, желательно VE 12 или подобные, заранее благодарен icon_smile.gif

Есть....на этом сайте....www.cerwin-vega-fans.com/forums/...6t%3D557 только там нужно регистрироваться..... не хочу....

А так там все фото есть

Cerwin Vega VE-12





















icon_eek.gif И за это просят 1000$, это жесть icon_biggrin.gif

Выглядит главное красиво.... А что не играет......Ну не 2 гриба на ложку.....

Re:

killasound писал(а):
Cerwin Vega VE-12 icon_eek.gif И за это просят 1000$, это жесть icon_biggrin.gif

Да, уж!
И фазоинвертор склеен из картона, однако...

Re:

killasound писал(а):
Cerwin Vega VE-12

Это ж просто какой-то "фонокорректор", не иначе! icon_biggrin.gif

Кросс жесть...

Блин... Подумалось, что качество Hi Fi и High End спасут российские потребители. Ибо только на территории России люди привыкшие лазить под капот автомобилей и ни одному нормальному европейцу не придет в голову разбирать колонки, не говоря уже о замерах. icon_smile.gif На это и расчитано... Дотошные россияне - несомненное благо для индустрии в целом и бич для всевозможных мошенников и т.п. Я считаю, такой "неправильный" потребительский подход очень перспективным. Желательно выкладывать все эти открытия на Youtube. Может быть это изменит ситуацию в лучшую сторону? icon_smile.gif

Маленько старьём разбавлю:
Technics SB-1000. 1973 год.
http://www.audio-heritage.jp/TECHNICS/speaker/sb-1000.html







Магнит НЧ -200мм. icon_eek.gif

Re:

iforoff писал(а):
Блин... Подумалось, что качество Hi Fi и High End спасут российские потребители. Ибо только на территории России люди привыкшие лазить под капот автомобилей и ни одному нормальному европейцу не придет в голову разбирать колонки, не говоря уже о замерах. icon_smile.gif



Хм....это вы бред написали..... почти все фото с зарубежныйх сайтов

Pioneer S-1EX

ATC SCM40

Mordaunt-Short Performance 6

icon_eek.gif

Mordaunt-Short Aviano 6

COMPASS Xindak 1.6

кириллыч
Нигде не встречал внутренностей Monitor Audio Silver RS 6?

Re:

[quote="Nerv"]кириллыч

кириллыч
Оооо,спасибо.А ещё нет,ну там фильтр,корпус чтоб увидеть получше.
И кстати Yamaha NS-8900 нигде не встречал?Где ты вообще это все находишь?

Yamaha

Re:

кириллыч писал(а):
Yamaha NS-8900 не нашел пока...

кириллыч
Если не затруднит не мог бы ты найти эти 8900?Очень бы хотелось увидеть их изнутри.Заранее благодарю за труды icon_biggrin.gif

Кириллыч, а нет ли БиВ 800, 802, 803 Даймонд новых или уже снятых с пр-ва?

B & W 801D & 800D

B & W 804S

B & W Nautilus 803D

http://stereoinside.ru/?p=457

B & W Nautilus

[url]B&W Nautilus[/url]

Bowers & Wilkins 800D loudspeaker

Factory Tour: B&W

респектище, Кириллыч!
Может заценим верхние Таннои? Мечтать так мечтать...

3) Затем его окрашивают, или легируют, для придания жесткости кевлару. Каждый из них весит --- не более 1г-что за чушь?0.2-0.4 г весят диффы пищалок,а басовик не меньше 15

теперь понятно чего они такие дорогие...такой заводище!!! icon_biggrin.gif а внутри колонок все на соеденителях каких то левых, такие вещи нашим аудиофилам показывать нельзя, они же провода в клеммы ключом гаечным зажимают, и проводами стоимостью этих колонок подключают, уууух...

4

Re:

Pitterson писал(а):
3) Затем его окрашивают, или легируют, для придания жесткости кевлару. Каждый из них весит --- не более 1г-что за чушь?0.2-0.4 г весят диффы пищалок,а басовик не меньше 15


не знаю....текст оригинала:

3) It is then painted, or doped, to aid in rigidity of the punched Kevlar. Each is then weighed---not more than 1gm of doping paint can be used per driver as it could potentially affect the performance of the speaker.

кириллыч
Цитата:
Tannoy Glenair 15
Голова то отсилы от автограф мини icon_lol.gif Какие уж там 15".
Цитата:
Tannoy Prestige
Глинейр, кстати, тоже в линейке престиж, а на картинке у вас вестминстер. Это я к тому, чтобы народ не путал, в линейке престиж разные модели даже разное акустическое оформление получили icon_wink.gif
Цитата:
Структура драйвера Dual Concentric™
Эт "тюльпан"... Сейчас его в младшие престижики ставят, в старшие, как на фото выше, ставят перечники, там структура несколько иная, типа такой:

Только без акустически прозрачного колпачка...

Re:

Цитата:
[quote="FreeezzzZ"]кириллыч
Цитата:
Tannoy Glenair 15
Голова то отсилы от автограф мини icon_lol.gif Какие уж там 15".



icon_biggrin.gif ну неужели я 15 в полный размер буду выкладывать??? Да и на такой фото, что вы выложили народ будет ругаться, ибо не увсех безлимит и многие на смартах сидят.

А вестминстер поправил, ошибся с просони.

кириллыч
Не, даже и не думайте, ругаться я не собирался icon_biggrin.gif
А на счет полноразмера, вы не верно меня поняли, в кадре рука, держащая динамик от автографа мини, у гленейра дин другой. То есть, помимо размера и пропорций, отличия и еще есть icon_wink.gif

icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif



From this picture, you'd think that the speaker above is one of those massive coaxial-driver-based floorstanders for which Tannoy is famous. It's only when you see it beside the company's new Prestige Glenair floorstander (9500 € per pair) that you realize the Prestige Autograph Mini (1990 € per pair) is actually a pint-sized stand-mounted minimonitor that features a coaxial driver that you can fit into the palm of you hand (the Glenair's driver measures 15" across). The Autograph Mini is actually a scaled-down replica of the GRF Autograph released 50 years ago.


icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

кириллыч писал(а):
3) It is then painted, or doped, to aid in rigidity of the punched Kevlar. Each is then weighed---not more than 1gm of doping paint can be used per driver as it could potentially affect the performance of the speaker.


Неправильный перевод просто. "Затем их взвешивают - на конус можно нанести не более 1 г краски, т.к. она может повлиять на работу головки."

Re:

Kabal_MSU писал(а):
кириллыч писал(а):
3) It is then painted, or doped, to aid in rigidity of the punched Kevlar. Each is then weighed---not more than 1gm of doping paint can be used per driver as it could potentially affect the performance of the speaker.


Неправильный перевод просто. "Затем их взвешивают - на конус можно нанести не более 1 г краски, т.к. она может повлиять на работу головки."

это похоже направду.зачем вообще наносить краску,если она портит звук

не знаю, были или нет...

Пора поднять хорошую ветку. Кириллыч, а нет ли фото Контуров 3,4 и 5,4 от Динаудио?

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Пора поднять хорошую ветку. Кириллыч, а нет ли фото Контуров 3,4 и 5,4 от Динаудио?
Да что там смотреть? У динов все четко, достаточно взглянуть на аудиенцы и станет понятно, что с контурами проблем не будет.

На днях сайт доделаю свой, там выложу все с каталогом. Прошу подождать немного... type.gif

А может есть у кого внутренности Dali Ikon2 MK2 ?
Ну или хотя бы Ikon6 MK2...

И может у кого есть внутренности elac bs-63, самое главное его фильтр

Re:

KEF C любые нету случаем у кого нибудь??

Вчера разобрал своего парня. Поменял кабель от уся к дину. Стоял монтажный на клипсах с сечением 2 мм. Поставил BELSIS 4мм и припаял к клеммам. По хорошему необходимы распорки на боковые и верхнюю стенки и задемфировать их по хорошему, но не было материала и желания возится. Оставим это дело на потом. Вот фото отчёт.









Всем доброго времени суток! Выложите пожалуйста внутренности Wharfedale diamond 10.6. icon_exclaim.gif

Внутренностями JBL Studio L830 ни кто не богат??

Re:

R@X@R писал(а):
Внутренностями JBL Studio L830 ни кто не богат??

Гугл всем богат, чего смотреть только в этих коробках


Буду очень благодарен если кто-то покажет фотографии начинки Mordaunt-Short Avant 914i увы сам найти не смог, особенно интересует кабель разводки и фильтры icon_smile.gif

C вас сто баксов! icon_smile.gif

Так это не то, это Aviano последняя их линейка акустики, а мне нужны потроха Avant-ов icon_sad.gif

Показалось что драйвер от Ямаха Соаво

hold_on_tight
Цитата:
Так это не то, это Aviano последняя их линейка акустики, а мне нужны потроха Avant-ов
Видимо, конструктив СЧ\НЧ драйверов не поменялся, потому как в 2003 году для 914 авантов была такая же точ в точ картинка:


А вообще, на будущее, дружите с гуглом, не одному же Кириллычу его пользовать для поиска картинок icon_lol.gif

slava.sokolov
Цитата:
Показалось что драйвер от Ямаха Соаво
Занятно... Получается, в ямахе, стоящей раза так в три-пять дороже, тоже используют дешевую штамповку в корзинах драйверов icon_lol.gif
Удивлен.

Да я с гуглом на ты в общем-то, только ни на одной из картинок не видно ни фильтров ни кабеля icon_smile.gif думал может у кого в личной коллекции есть РЕАЛЬНЫЕ фотографии, а не маркетинговые фирменные icon_rolleyes.gif

P.S: эх хороши в черном цвете icon_twisted.gif

Так разберите и будут фото, реальные, совсем не маркетинговые icon_biggrin.gif

hold_on_tight

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Так разберите и будут фото, реальные, совсем не маркетинговые icon_biggrin.gif


Видимо это единственный путь, я бы уже разобрал но там хитрую отвертку нужно иметь, в хозяйстве такой нет icon_sad.gif

Может кто поможет, очень хочу увидеть внутренности Monitor Audio GR 20, как на зло, не могу найти. Буду очень благодарен.

выкладывали уже, листайте.[/quote]

Кросс Sony SS-176




[/img]

icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif new_shocked.gif

Господи Исусе.... Зачем же так людей пугать..... pop.gif pop.gif

Но играют тем не менее неплохо icon_smile.gif

Re:

кириллыч писал(а):
выкладывали уже, листайте.


Выкладывали только GS, а не GR icon_sad.gif

Вот Новая модель от Cerwin-Vega XLS 215 . http://foto.mail.ru/mail/danpleet/299/

Re:

f00ntic писал(а):
R@X@R писал(а):
Внутренностями JBL Studio L830 ни кто не богат??

Гугл всем богат, чего смотреть только в этих коробках





Не вижу разницы между е80 которые я разбирал.

Re:

кириллыч писал(а):
icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif new_shocked.gif

Господи Исусе.... Зачем же так людей пугать..... pop.gif pop.gif

А что вам не понравилось кондеры неэлекролитические, все аккуратно icon_smile.gif

Re:

Абдул писал(а):
f00ntic писал(а):
R@X@R писал(а):
Внутренностями JBL Studio L830 ни кто не богат??

Гугл всем богат, чего смотреть только в этих коробках





Не вижу разницы между е80 которые я разбирал.


A B es 30 диффузор приклеен к корпусу я так понимаю
и ещё вопрос динамики там стоят такие же как в e 80? icon_question.gif

Dali Ikon 6 MK2 - кто то уже разбирал?
Может поделитесь фото?

Re:

Director© писал(а):
Dali Ikon 6 MK2 - кто то уже разбирал?
Может поделитесь фото?

Вроде похоже на 6 Мк2,но это 5 Мк2.


Кроссовер от 7 Мк2.


А вот вуфер от 6 Мк2.

Я в этой ветки видел иконы давно, поройтесь там человек свои разбирал и фоткал.

Люди нашёл саб Yamaha NS-SW500 по хорошей цене но ни где нет фоток задней панели саба Yamaha NS-SW500.
Может кто владелец есть ?

Кроссовер АС Yamaha NS-8900





Ну да, круто. Вместо акустических, силовые провода стоят

Re:

кириллыч
Да,я на это тоже обратил внимание.А об остальном что можно сказать?
Я не силен в радиоэлектронике icon_sad.gif

А может кто внутренности wharfedale emerald 97 mk4 показать? =)

Re:

Nerv писал(а):
кириллыч
Да,я на это тоже обратил внимание.А об остальном что можно сказать?
Я не силен в радиоэлектронике icon_sad.gif


А что тут сказать..... pop.gif pop.gif pop.gif

Re:

кириллыч писал(а):
Nerv писал(а):
кириллыч
Да,я на это тоже обратил внимание.А об остальном что можно сказать?
Я не силен в радиоэлектронике icon_sad.gif


А что тут сказать..... pop.gif pop.gif pop.gif

Нормальный кроссовер за такие деньги, все аккуратно и кондер полипропиленовый на высокие частоты стоит icon_smile.gif

Re:

bark 001 писал(а):
кириллыч писал(а):
Nerv писал(а):
кириллыч
Да,я на это тоже обратил внимание.А об остальном что можно сказать?
Я не силен в радиоэлектронике icon_sad.gif


А что тут сказать..... pop.gif pop.gif pop.gif

Нормальный кроссовер за такие деньги, все аккуратно и кондер полипропиленовый на высокие частоты стоит icon_smile.gif

Полипропилен ?
http://www.bennic.com.tw/en/acocap/15mt.asp

Да хоть какой это всего лишь кондер и всего лишь один и даже не электролит

Доброго времени суток всем присутствующим ! Господа, если кто-нибудь копался в "начинке" MS Mezzo 2 - поделитесь, пожалуйста, фотками icon_smile.gif Google ничего толкового предложить не смог... idonno.gif

Re:

Audiodebil писал(а):
Да хоть какой это всего лишь кондер и всего лишь один и даже не электролит
Впечатлило icon_biggrin.gif , хотя: как вы лодку назовёте ... icon_cool.gif

Модифицируем напольную акустическую систему Mission 733i

Написал статейку о том, как модифицировал свои напольные колонки Mission 733i, по ссылке:
http://fotospec-com.livejournal.com/39990.html

Суда не выкладываю, так как много текста и фотографий.
К сожалению, изнутри колонки и фильтры не отснял, но подробно описал и зарисовал исходную и итоговую схему.
Надеюсь, вам будет интересно icon_smile.gif

Не уверен, в ту ли ветку эту картинку постить, но осталось совсем чуть чуть "допилить".

Как уже заметили, кроссов и кабелей пока нет, но скоро будут.
Остальное замерял и сверял по многочисленным фото в сети, иначе увы, никак, точных размеров, схем никто не предоставит, но идея виртуально препарировать АС, чтобы после анигилировать на составные узлы, вплоть до витников доставляет icon_lol.gif

Re: Модифицируем напольную акустическую систему Mission 733i

+ ЛОР + писал(а):
Написал статейку о том, как модифицировал свои напольные колонки Mission 733i, по ссылке:
http://fotospec-com.livejournal.com/39990.html

Суда не выкладываю, так как много текста и фотографий.
К сожалению, изнутри колонки и фильтры не отснял, но подробно описал и зарисовал исходную и итоговую схему.
Надеюсь, вам будет интересно icon_smile.gif


Полная чушь. Таких передельщиков море. Всегда необходимы измерения,знания,спецоборудование и программы.Выкинул типа херовый
резистор - верхов стало больше - ежу понятно.... Посмотри настоящий апгрейд:http://fotki.yandex.ru/users/abutkarev

Re: Модифицируем напольную акустическую систему Mission 733i

Эдуард1969 писал(а):
+ ЛОР + писал(а):
Написал статейку о том, как модифицировал свои напольные колонки Mission 733i, по ссылке:
http://fotospec-com.livejournal.com/39990.html

Суда не выкладываю, так как много текста и фотографий.
К сожалению, изнутри колонки и фильтры не отснял, но подробно описал и зарисовал исходную и итоговую схему.
Надеюсь, вам будет интересно icon_smile.gif


Полная чушь. Таких передельщиков море. Всегда необходимы измерения,знания,спецоборудование и программы.Выкинул типа херовый
резистор - верхов стало больше - ежу понятно.... Посмотри настоящий апгрейд:http://fotki.yandex.ru/users/abutkarev


Человек делал для себя а вы взяли и обосрали ....а тот пример вы привели...внешний вид не ахти, даже по отверстиям для динамиков видно.....Очень достойные работы люди делают на Вегалабе, есть просто загляденье...и с измерениями там все в порядке.

Re: Модифицируем напольную акустическую систему Mission 733i

glebus писал(а):
....а тот пример вы привели...внешний вид не ахти, даже по отверстиям для динамиков видно.....Очень достойные работы люди делают на Вегалабе, есть просто загляденье...и с измерениями там все в порядке.
Там с дырками, измерениями и звуком все нормально icon_biggrin.gif А на Веге вот пожалуста http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/39033-%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%87%D0%B5%D1%82%D1%8B%D1%80%D0%B5%D1%85%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0 icon_biggrin.gif

Energy S10.3




































Nerv спасибо большое! А не трудно разобрать ямаху nns-8900 , фильтры тут есть, а остального нет.

Re:

Pet046 писал(а):
Nerv спасибо большое! А не трудно разобрать ямаху nns-8900 , фильтры тут есть, а остального нет.

Да,уже разбирал.
Завтра выложу фото icon_smile.gif

Re:

Nerv писал(а):
Energy S10.3

У меня в свое время были два Energy S8.3,один еще канадец,другой китаец,так попались на распродаже в МВидео,второго канадца не нашли.Отличались только мембранами динов,у канадца переливчато-перламутровый с металлическими вкраплениями,а у китайца просто белый icon_biggrin.gif .
Так вот,в обоих стояли усилители классика,на MOSFET(один в один как и в S8.2), а не BASH think.gif

Re:

виталий44 писал(а):

У меня в свое время были два Energy S8.3,один еще канадец,другой китаец,так попались на распродаже в МВидео,второго канадца не нашли.Отличались только мембранами динов,у канадца переливчато-перламутровый с металлическими вкраплениями,а у китайца просто белый icon_biggrin.gif .
Так вот,в обоих стояли усилители классика,на MOSFET(один в один как и в S8.2), а не BASH think.gif

idonno.gif
Ну у меня есть фотография участка платы на котором написано BASH...
Незнаю почему на моем 10.3 такой усилитель.

Как и обещал фото Yamaha NS-8900






























Последнее фото меня заинтриговало!
В нижней части корпуса под звукопоглощающим материалом обнаружил круглую площадку не маленького диаметра. Для чего она?
Кстати толщина стенок корпуса 15 мм!

Ясно; NS8900 китайские, NS555/777 - малайзийские и качественней собраны, но на совсем чуть-чуть.

Спасибо Nerv, магнит очень большой для таких динов. Теперь я понимаю почему они такие стойкие к перегрузкам) Насчёт площадки, мне тоже стало интересно.

Цитата:
Последнее фото меня заинтриговало!
В нижней части корпуса под звукопоглощающим материалом обнаружил круглую площадку не маленького диаметра. Для чего она?
Кстати толщина стенок корпуса 15 мм!

Такой же кругляк приклеен в моих старых колонках Technics SB-X700A , только на задней стенке напротив басовика .
Такое впечатление что когда вырезали дырку под динамик оставшийся круглый кусок приклеили внутрь . icon_smile.gif Для чего ? Х. З.

Безотходное производство ? think.gif icon_biggrin.gif

Re:

Nerv писал(а):
Кстати толщина стенок корпуса 15 мм!


Ну 15мм это не очень много. Скажем у самой дешевой полочной АС от SONY стенки были порядка 10мм. У моих PSB T6 заявленная толщина стенки больше дюйма, т.е. >25 мм, и я так понимаю что это еще не предел для напольников.

походу эта ветка должна быть здесь http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=56624
Решил разобрать свою акустику ELAC 5 серии,напольники оставил в покое,а вскрыл центральный канал,динамики там (5 серии) такого же типа,пищалки одинаковые,думаю и кросовер тоже однотипный:










Energy S12.3

Увидел потроха от саба energy s10.3 на форуме.Хотел бы дополнить фотками от 12.3 для сравнения.У меня он вроде как Канадский.
















Re: Energy S12.3

Бегунок писал(а):
Увидел потроха от саба energy s10.3 на форуме.Хотел бы дополнить фотками от 12.3 для сравнения.У меня он вроде как Канадский.

Оооо,большое спасибо за фотоicon_wink.gif
Жалко нет возможности все хорошо рассмотреть.на работе сейчас,с мобильника не разглядишь толком.Так на первый взгляд все однотипно,головка подобная,тоже штамповка но есть охлаждение катушки.
Усилитель подобный,трансформатор тоже мелкий,импульсный,плата кроссовера такая же.Как качество сборки самого усилка не могу разглядеть.Он тоже BASH от Indigo?
Какие отличия вы увидели?
Он точно канадец?Написано на нем?На плате усилителя тоже Канада?

Re: Energy S12.3

Бегунок писал(а):
Увидел потроха от саба energy s10.3 на форуме.Хотел бы дополнить фотками от 12.3 для сравнения.У меня он вроде как Канадский.


У вас действительно канадец, как и мой S8.3 был, по мембране сразу видно(у китайцев он белый).
Сохранилась фотка тольки спереди,снимал для продажи. Потроха,к сожалению,не снимал:



Но вот что любопытно,усилок у вас также гибридный. У меня точняк были другие, аналоговые усилители. Видимо разные варианты исполнения в рамках одной линейки.
В моем китайце довольно сильно гудел транс в standby,пришлось разобрать и поставить дополнительные резиновые шайбочки под винты крепления транса.
Кстати,транс был гораздо крупней и стоял не на плате, а отдельно, прямо на металлической задней крышке.
Заодно заменил составной монтажный провод от платы усилителя к динамику на акустический OFC 1,5мм2. До кучи также переделал и канадца)

без темы

качество сборки усилителя вот

канада на нём не написано, но indigo написано.монтаж вроде аккуратный.
внешне походу платы усилителей одинаковые, разница только возможно в выходный транзисторах:у меня стоят полевые IRF 530 и IRF 9540.

В фильтре питания конденсаторы ёмкостью 470мкф, диодный мост RS604

ШИМ собран на отдельной плате.

кроссовер похоже одинаковый, немного изменено расположение деталей.


вообще то внешне электроника похожа на на саб svs из соседней ветке, только там по серьёзней динамик, и кондёр больше ёмкости.А так видно что один производитель канада. хоть и сборка разная, но всё же чувствуется родство.
динамик действительно соединён облуженным проводом марки AWM 1007 18AWG,менее одного квадрата сечением который предназначен для питания силовых цепей.
Сейчас часто используют импульсные блоки питания , отсюда и такие габариты силового трансформатора.
Скорее всего Канада это условно, потому как например микрухи стоят производителя китай.Не думаю что они с Китая везут и собирают в Канаде.Скорее на оборот, первые экземпляры шли на половину канада-китай, а после китайцы сами начали полностью устанавливать свои комплектующие.

EPOS m16i (cherry)

















было не удобно снимать одному и на телефон - сорри за качество.

Re:

Играют с ONKYO 807 и POPCORN C-200. Последнее время нормально настроил Аудиссеем трифоник с Velodyne CHT-10R. Подключен по Bi-AMP. Плюс добавил по резистору на высокие частоты - у меня комната звонковата и для меня звук после добавления - стал более сбалансированным. Провода - нормальная медь (Qed и чего-то еще - я этим не болею).

Может по фото не внятно видно - но качество сборки выше всяких похвал - все подогнано, корпус отлично заглушен, пайка очень качественная (в необходимость толстых проводов не верю - наигрался в свое время). Насчет кроссоверов - я в этом не спец - но из того что я видел до этого - тут все на уровне. Сегодня смотрел кроссовер и качество сборки Paradigm Monitor 7 v6 - при цене дешевле на 300 у.е. - небо и земля...

В моем СВС10 стоят такой же усилок и БП, как у этого Энерджт[/img]

Re:

Pet046 писал(а):
Спасибо Nerv, магнит очень большой для таких динов. Теперь я понимаю почему они такие стойкие к перегрузкам) Насчёт площадки, мне тоже стало интересно.

это экран а не магнит

Уважаемые,никто не встречал фото внутренностей Magnat Quantum 653?

А заодно 655) Кстати очень интересуют внутринности магнатов монитор серии. В инете нигде не нашёл.

Не разобрался как вставить картинки так что вот исходники:
http://areadvd.de/hardware/2010/magnat_quantum_657.shtml
http://areadvd.de/hardware/2010/magnat_quantum_653.shtml
Не очень внутренности... icon_cool.gif

Уважаемые, часто на фото внутренностей АС проскакивает изображение с попурышечным поролоном. Где такой можно приобрести? Попробовал погуглить,- нече подобного не попалось. Буду признателен за наводку.

Спасиб, теперь знаю, как называется- уже проще, но к сожалению:
"Наличие: ожидается"

День добрый. Подскажите пожалуйста где можно взглянуть на внутренности paradigm monitor 9 v.6, paradigm monitor 7 v.Х. Или у кого есть такие фото. Спасибо.

Re:

Gloibuk писал(а):
Спасиб, теперь знаю, как называется- уже проще, но к сожалению:
"Наличие: ожидается"

Для тех кто мыслит шире, и не считает нужным покупать аудиофильские товары только в аудиофильских магазинах - http://www.k-flex.ru/products/
и не только у них, наберите "теплоизоляция" и получите сприсок продавцов материалов, очень сходных по физическим свойствам, одно но, они не режут на маленькие панельки и не продают их по 500 руб. icon_twisted.gif Дык и потребности у истинного аудиофила - ОГОГО icon_wink.gif

Я им звонил, в аудиоманию, спрашивал про размер звукопоглащающих ковриков под настольные колонки, про вес на который рассчитаны, и дождался ответа -
"Да что вы меня все спрашиваете, это ПОРОЛОН!" - new_squarecycle.gif

>tt64
Так я в курсе.... именно с подобных контор и начинал искать....Да вот нет подобного.

Выложите по вазможности фотки что внутри у Jamo S 608 за ранее чень благодарен.

Re:

Osirus писал(а):
Выложите по вазможности фотки что внутри у Jamo S 608 за ранее чень благодарен.


В гугле есть! http://stereoinside.ru/?p=409

А вот кишки c605 я не нашёл!

B&W DM305

Всем привет! Отличная тема, только найти ее было очень сложно.

Внесу и я свою лепту.

B&W DM305 в основном использую для кино, недавно купил новый динамик разобрал колонку и понял, что с корпусом явно продешевили.

В старом динамике на (не знаю как правильно называется)провод который идет на катушку диффузора прилипала большая капля клея, которая не давала полноценно изгибаться проводу в результате чего он в этом месте переломился, я с дуру отклеил диффузоры(подвес), а только потом понял в чем дело, по колхозному приклеил все обратно и припаял провод, несмотря на это динамик исправно работал несколько лет.

Заменить решил так как не давал покоя колхоз который я там наделал.

Я писал в B&W, про брак, на что мне ответили

"I am sorry to hear of the problem you have with your DM305. Our distributor will be able to advise price and availability. I have attached them on this e-mail.
Eugene. Please could you contact the customer direct. The part number is ZZ10278.
Best regards,
Phil Williams
Customer Service Manager
B&W Group"

Короче новый динамик не прислали, пришлось покупать самому.

Кстати присмотритесь внимательно к фото где старый и новый динамик рядом, эти самые провода стали намного толще, видимо аналогичная проблема была не у меня одного, но клей по прежнему присутствует вы избыточном количестве на проводах возле клемм, хотя сделано еще в Англии.

Динамики у DM305 достаточно не плохие, есть желание докупить еще 4 и построить новые корпуса, сохранив внутренние размеры, но значительно увеличить вес, толщину и жёсткость.

Уважаемые форумчане очень надеюсь на вашу помощь, что можете посоветовать по доработке этих колонок и постройке новых?












































































Re:

GraveWorm писал(а):
День добрый. Подскажите пожалуйста где можно взглянуть на внутренности paradigm monitor 9 v.6, paradigm monitor 7 v.Х. Или у кого есть такие фото. Спасибо.


Paradigm monitor 9v5 http://stereoinside.ru/?p=357

Paradigm monitor 7 v.Х http://stereoinside.ru/?p=1442

B&W DM305 ни чего особенного. бивни они и есть бивни................ icon_sad.gif

Re:

Pet046 писал(а):
Osirus писал(а):
Выложите по вазможности фотки что внутри у Jamo S 608 за ранее чень благодарен.


В гугле есть! http://stereoinside.ru/?p=409

А вот кишки c605 я не нашёл!


А в коментрариях на сайте не могли попросить выложить интересующую Вас акустику? icon_biggrin.gif

Jamo S 605 http://stereoinside.ru/?p=1445

Re: B&W DM305

Konstantin-III писал(а):
Всем привет! Отличная тема, только найти ее было очень сложно.
Внесу и я свою лепту.


Константин - отличная фотосессия ! Кстати, а что сподвигло Вас разобрать акустику ? Не устраивало что-то в звуке, хотели твикнуть, или просто ради любопытства ?

Re:

Nerv писал(а):
Уважаемые,никто не встречал фото внутренностей Magnat Quantum 653?


Magnat Quantum 653 http://stereoinside.ru/?p=579

Re: B&W DM305

Карабас-барабас писал(а):
Konstantin-III писал(а):
Всем привет! Отличная тема, только найти ее было очень сложно.
Внесу и я свою лепту.


Константин - отличная фотосессия ! Кстати, а что сподвигло Вас разобрать акустику ? Не устраивало что-то в звуке, хотели твикнуть, или просто ради любопытства ?


Большое спасибо, пришлось помучится, что бы засунуть зеркалку внутрь маленького корпуса icon_smile.gif

Разобрал для того, что бы заменить динамик, а за одним снять внутренние размеры и заказать новый корпус и твикнуть тоже, но моих знаний недостаточно для этого, надеялся здесь услышать какие то рекомендации относительно корпуса и компонентов

Klipsch RF-62 inside

Добрый день, коллеги icon_smile.gif
Мой кот (явно не аудиофил... Или слишком аудиофил - звук не понравился? icon_smile.gif ) оторвал подвес от динамика (это есть на фото), поэтому пришлось АС разбирать и менять.
Кое-что сфоткал, выкладываю для обозрения.







А обратную сторону НЧ динамика не смотрели, а то я когда свои разбирал, вне помню честно говоря, посмотрел фотки там такого кадра как и вас нет. Тут показывали внутренности не дорогого клипшового саба, там изнанка НЧ дина, явно не метал. Стало интересно узнать как с этим в АС, но свои разбирать уже не охота icon_biggrin.gif

Re:

Stranger_2000 писал(а):
А обратную сторону НЧ динамика не смотрели, а то я когда свои разбирал, вне помню честно говоря, посмотрел фотки там такого кадра как и вас нет. Тут показывали внутренности не дорогого клипшового саба, там изнанка НЧ дина, явно не метал. Стало интересно узнать как с этим в АС, но свои разбирать уже не охота icon_biggrin.gif

Обратная сторона - в смысле, диффузор с обратной стороны или корзина? Диффузор с обратной стороны выглядит точно так же, как и спереди (металл) а корзина - пластиковое литье.

Re:

Fearn писал(а):

Обратная сторона - в смысле, диффузор с обратной стороны или корзина? Диффузор с обратной стороны выглядит точно так же, как и спереди (металл) а корзина - пластиковое литье.


Да, я про дифузор, про корзину знаю, у меня тоже самое ведь) Спасибо за уточнение icon_biggrin.gif

Сегодня решил разобрать ещё одни из своих АС - крохотульки KEF Q-compact.

Много пластика и уж какое то хлипенькое всё.


Как всегда в китай-проме куча КЛЕЯ

Кабинет изготовлен из попье-машэ. А серьёзно-прессованный картон. icon_eek.gif

Просто и акуратно-это про кроссовер


Ну и самое главное Made IN....

А это кустарный, но очень удобный и эффективный способ крепления в судовых условиях (качка, удары во льду и пр) и мой рабочий HI-FI & Home cinema icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

а в левом углу это что-кассетник с аналоговым радио и усилком icon_eek.gif.кефы конечно отстой полный судя по фоткам изнутри.по каким морям ходите icon_rolleyes.gif icon_cool.gif

Криворукие китайцы и тут напартачили , умудрились расколоть плату кроссовера ! icon_smile.gif Повезло что не поперек !
------------------------
Динозавр - кассетный стереоресивер ! vo.gif icon_biggrin.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
а в левом углу это что-кассетник с аналоговым радио и усилком icon_eek.gif.кефы конечно отстой полный судя по фоткам изнутри.по каким морям ходите icon_rolleyes.gif icon_cool.gif

Кассетная магнитола вытащенная в Голландии с парохода приготовленного на иголки (резать на металлом)

Хожу по Арктике вот здесь

понятно icon_cool.gif

Вскрытие 204.2 Элаков в 3D модели:




Короче, картинки тут.
Видео тут

выглядят в разрезе довольно неплохо icon_cool.gif

Это резюме для модели или для реальной АС? icon_biggrin.gif

Если еще не было, могу выложить разборку своих KEF IQ-30.
Страницы <<  1, 2, 3, 4, 5  >>