Форум
Кабели

Furutech Alpha P-1 Power-1 Хочу купить!

Furutech Alpha P-1 Power-1 Хочу купить!

Хочу купить для сидюка Marantz CD 6002,будет ли разница между штатным и ним ? hat.gif

Цитата:
Проводники furutech Alpha P-1 Power из немагнитной меди (OFC) изготовлены по Альфа-Технологии и имеют сечение 1.96 миллиметров.
классный кабелек! и регулярно размагничивать его не придется!! vo.gif cool_smile.gif

А на усилок?пишут что лучше только на сидюк! hat.gif

Цитата:
Хочу купить для сидюка Marantz CD 6002,будет ли разница между штатным и ним ?
Если без прослушки не есть хорошо !
Некоторые сидюки очень любят хорошие сетевики . Что будет лучше чем со штатным это да . Дороже брать Вам сетевик просто не целесообразно . В районе 100 баксов они примерно все одинаковые . furutech фирма не плохая , особенно её коннекторы , Но как обычно всё интересное у всех фирм начинается с середины линейки .
Ещё момент . Не известно что у вас даст прирост качества Звука хороший сетевик на сидюк или Усь . У меня хороший сетевик любит больше сидюк . На усе мне можно сэкономить , то есть мне хватает хорошего Кулибинского . И фирменный не добавил ни чего и поэтому был отправлен для сидюка .
А так моё Имхо сетивики это вещь для звука .

Такие вещи выгодней покупать на вторичке посмотрите объявы может найдёте хорошее предложение

Re: Furutech Alpha P-1 Power-1 Хочу купить!

bodibilder2@yandex.ru писал(а):
Хочу купить для сидюка Marantz CD 6002,будет ли разница между штатным и ним ? :


С высокой степенью вероятности будет лучше, чем со штатным.
Чаще сетевик больше влияет на звук при подключении его к ПКД (а не к усю).
Согласен, что лучше поискать на вторичке, но это в столицах, а автор далеко, есть ли у них вторичка(?). По пересылке я бы, не имея опыта, не рискнул.

У меня таким сетевиком подключен Rega Apollo, звук явно улучшился. Особенно заметно после того, как дал на неделю знакомому этот кабель послушать и слушал с родным сетевиком. Локализация на вч улучшается, бас чуть "плотнее" в смысле более стуктурированный и чуть ниже, (со штатником у меня бас чуть подгуживал, становился местами "резиноподобным"). Так же положительное влияние отмечено и на усилитель Rega Brio3. Знакомый, когда кабель возвращал приехал со своим усилом. Слушали пришли к выводу, что нужен не только на источник но и на усилитель.

Так что очень рекомендую, своих для такой низкой цены просто замечательно.

ps Я свой купил по принципу, кашу маслом не испротишь, сразу на замену штатника, и ни разу об этом не пожалел, ну разве, что на более дорогие модели Furutech стал заглядываться, хотя в нашем доме земли нет, быть может они мне погоду не сделают.

Re:

vik78 писал(а):
У меня таким сетевиком подключен Rega Apollo, звук явно улучшился.

в нашем доме земли нет, быть может они мне погоду не сделают.




По поводу земли не стоит переживать , в Реге её тоже нет.

Выписал,где-то едет,придёт отпишусь ! hat.gif

Цитата:
в Реге её тоже нет.
Знаю, что нет, но в моем новом усилителе будет. хотя многие специально землю отключают.

Кабель Furutech

Привет! Хочу поделиться впечатлением от кабеля Furutech fp-314ag. Попробовал поставить его вместо Inakustik. И что же? При цене в два раза дороже Inakustik и более приятному впечатлению внешне, по звуку он уступил Inakustik-у!!!! Звук стал ярким, без собранности и напора как то, у Inakustik. Поменял местами на ресивер поставил Inakustik, а на двд Furutech fp-314ag ситуация изменилась в лучшую сторону.
Вердикт: не всё то что дороже лучше!

Re: Кабель Furutech

Малахов писал(а):
Привет! Хочу поделиться впечатлением от кабеля Furutech fp-314ag. Попробовал поставить его вместо Inakustik. И что же? При цене в два раза дороже Inakustik и более приятному впечатлению внешне, по звуку он уступил Inakustik-у!!!! Звук стал ярким, без собранности и напора как то, у Inakustik. Поменял местами на ресивер поставил Inakustik, а на двд Furutech fp-314ag ситуация изменилась в лучшую сторону.
Вердикт: не всё то что дороже лучше!

Дык я и пишу,поменять штатный на Furutech Alpha P-1 Power. hat.gif

Метровый шнурок так "выправляет" питание для агрегата, что тот начинает петь ангельским голосом?! icon_eek.gif Бред какой-то...

Re:

BassIn писал(а):
Метровый шнурок так "выправляет" питание для агрегата, что тот начинает петь ангельским голосом?! icon_eek.gif Бред какой-то...

Конечно бред !!! Даже спорить не надо если слушать на ББК или супер бюджете . Или книжки умные читать и с умным видом вещать на форуме Вы бы не скромничали и написали свой сетап . Ибо удивительная способность Не слышащих , умалчивать о своём сетапе .
Один MrFFFix из ваших честно пишет о своей радиоточке .

Re:

z60m писал(а):
BassIn писал(а):
Метровый шнурок так "выправляет" питание для агрегата, что тот начинает петь ангельским голосом?! icon_eek.gif Бред какой-то...

Конечно бред !!! Даже спорить не надо если слушать на ББК или супер бюджете . Или книжки умные читать и с умным видом вещать на форуме Вы бы не скромничали и написали свой сетап . Ибо удивительная способность Не слышащих , умалчивать о своём сетапе .
Один MrFFFix из ваших честно пишет о своей радиоточке .

+1.
Просим,просим,просим. think.gif hat.gif

Я верю в благородное влияние на звучание системы всякого рода стабилизаторов напряжения, фильтров, кондиционеров... Но, чтобы система, вдруг, заметно изменила в лучшую сторону звучание благодаря дорогому шнурку, который мы просто воткнули в наигрязнейшую Российскую электросеть?... Увольте, господа! Однозначно - бред!!!

Re:

BassIn писал(а):
Я верю в благородное влияние на звучание системы всякого рода стабилизаторов напряжения, фильтров, кондиционеров... Но, чтобы система, вдруг, заметно изменила в лучшую сторону звучание благодаря дорогому шнурку, который мы просто воткнули в наигрязнейшую Российскую электросеть?... Увольте, господа! Однозначно - бред!!!

Вера здесь не помогает абсолютно ! Берётся под залог кабель в салоне или у знакомых или ещё где нибудь И просто меняется со штатным сетевиком . Вот и всё , неужели так трудно это проделать ???

Цитата:
Проводники furutech Alpha P-1 Power из немагнитной меди (OFC) изготовлены по Альфа-Технологии и имеют сечение 1.96 миллиметров.
вся фишка это применение не магнитной меди! и естественно изготавливать по Альфа-технологиям! "простая" "магнитная медь" сделанная по "обычным" технологиям напрочь портит звучание, и к бабке не ходи! icon_wink.gif
как уже писал один лохматый товарищ - сетевой кабель якобы делает тонкую очистку питающего напряжения! icon_idea.gif

Re:

MrFFFix писал(а):
...сетевой кабель якобы делает тонкую очистку питающего напряжения!
Очистку сделал, а отходы куда? Просто фантастика! icon_biggrin.gif

Отходы преобразуются в другие виды энергии... icon_idea.gif
вразумительного диалога у меня не вышло с ним, а говорит в пустоту мне надоело...
так что теорию тонкой очистки оставим на совести автора теории! icon_wink.gif

Re:

MrFFFix писал(а):
...теорию тонкой очистки оставим на совести автора теории!
Совершенно солидарен с Вами...
Ну их, чистильщиков!

5 баллов, читая такие бредовые темы полдня пацталом валяешься.

2BassIn
Видите ли, существует категория людей, которым собственныый "моск" мозгам покоя не даёт. Сначала они начинают слышать звучание акустических кабелей (точнее будет сказать - думают что слышат), потом уже слышат как электричество по сетевым проводам бежит, и как электроны цепляются за протоны издавая ужасные искажения icon_smile.gif А самое забавное, что с каждым апгрейдом обнаруживают, что их система звучит всё хуже и хуже! Ну чтож поделать - нравится людям бабло выбрасывать - ради бога, а кто-то другой, на этом очень хорошо наживается, и как мы видим - весьма успешно!

Re:

Sanek81 писал(а):
5 баллов, читая такие бредовые темы полдня пацталом валяешься.

2BassIn
Видите ли, существует категория людей, которым собственныый "моск" мозгам покоя не даёт. Сначала они начинают слышать звучание акустических кабелей (точнее будет сказать - думают что слышат), потом уже слышат как электричество по сетевым проводам бежит, и как электроны цепляются за протоны издавая ужасные искажения icon_smile.gif А самое забавное, что с каждым апгрейдом обнаруживают, что их система звучит всё хуже и хуже! Ну чтож поделать - нравится людям бабло выбрасывать - ради бога, а кто-то другой, на этом очень хорошо наживается, и как мы видим - весьма успешно!

Ага, а еще эти "гады" слышат разницу между витьком и ротелем (чего априори быть не может)icon_eek.gif
Послушайте, любезнейший, если Вы глухой, не стоит этим хвастаться...

2papa karlo
Да-да...только вот вам таким остроухим воткнёшь один и тотже шнур (не сказав об этом) чтоб вы думали что это другая марка...у вас сразу "окрас" изменится, "пространственность" расшириться "воздушность" появится, "собранность", и тд и тп...

Re:

Sanek81 писал(а):
2papa karlo
Да-да...только вот вам таким остроухим воткнёшь один и тотже шнур (не сказав об этом) чтоб вы думали что это другая марка...у вас сразу "окрас" изменится, "пространственность" расшириться "воздушность" появится, "собранность", и тд и тп...

Партизан Вы наш доморощенный , что же про тракт молчите на котором не слышате , да и свой не мешало бы назвать . Ибо на ВВК шнурки не нужны , от утюга сойдёт .

О icon_eek.gif нашёл.
Какие кабели нужно покупать?

Неважно, какую систему Вы приобретаете, и неважно, сколько она стоит, соответствующие кабели помогут максимально реализовать её потенциал.
На самом деле, в этом феномене нет никакой черной магии, или «сверхъестественной» научной основы, даже не смотря на то, что в сфере Hi-Fi часто бытует противоположное мнение. Факт состоит в том, что аудио кабель лучшего качества, передает больше аудио сигнала, нежели дешевый, или бесплатный кабель, который идет в комплекте с некоторыми акустическими системами.

Сколько должен стоить кабель?

Большинство специализированных изданий отстаивает точку зрения, основанную на том, что в общей сложности кабели должны стоить 10% от бюджета всей системы, то есть, если Ваша система стоит 2000$, то кабели должны стоить не менее 200. Эта сумма включает в себя акустические и межблочные кабели.
Выбор межблочных проводов – относительно прямолинейный процесс – самый короткий кабель соответствующий вашему бюджету даст оптимальный результат. Иногда, некоторые изготовители электроники рекомендуют определенные марки проводов, поскольку они полагают, что именно эти кабели дают наилучшие результаты с их набором компонентов. Следуя этой рекомендации, Вы сможете избавить себя от поиска подходящих кабелей.
Тем временем акустический кабель должен иметь равную длину везде, где это возможно, поскольку это гарантирует равномерную нагрузку на усилитель, также Вы должны стремиться использовать кабель самой короткой длины, то есть кабель между усилителем и акустикой должен представлять собой прямую линию, и избегать любых петель, катушек или другого нежелательного скручивания.

Теперь немного лирики.

Мы не исключаем возможность того, что Вы сможете обнаружить в акустическом кабеле определенный тональный характер, который может помочь точно настроить баланс вашей системы. Есть мнение, что кабели с высоким содержанием серебра, имеют тенденцию казаться тонально насыщенными, в то время как провода с твердым сердечником часто обеспечивают более мощный звук.
Однако в этом нет никакого четкого правила: лучший выбор состоит в том, чтобы попросить прослушать некоторые подходящие кабели с вашей собственной системой, и судить об этом эффекте (или о его отсутствии!) самому. hat.gif

Re:

bodibilder2@yandex.ru писал(а):
О icon_eek.gif нашёл.
Какие кабели нужно покупать?

Кто-нибудь здесь говорил как-то иначе???
Хотя, про длину межблоков и сетевых есть другие мнения..

Re:

Sanek81 писал(а):
2papa karlo
Да-да...только вот вам таким остроухим воткнёшь один и тотже шнур (не сказав об этом) чтоб вы думали что это другая марка...у вас сразу "окрас" изменится, "пространственность" расшириться "воздушность" появится, "собранность", и тд и тп...

Просьба пояснить вот что.
Человек прямо и конкретно объявил: "Furutech Alpha P-1 Power-1 Хочу купить!". icon_cool.gif
Он имеет определенный свой опыт, реально планирует свой апгрейд.
Что Вам, Sanek81 , понадобилось на этой ветке? icon_confused.gif Ладно бы она называлась "Кто верит-не верит в кабели?" Любое действие д.б. направлено на что-то. Вы-то, не признающий, здесь что ищете? icon_smile.gif icon_question.gif

2Konstant
Да потомучто мой аргумент тоже в тему, в теме не уточняется к какой именно категории форумчан обращается автор - адекватной или свихнутой (боюсь как и сам автор). Ладно, в других темах про акустические кабели я не влезаю со своими комментариями, а просто про себя смеюсь и черпаю массу позитивной энергии когда читаю весь тот бред. Но когда у народа уже сетевые шнурки звучать начинают, то тут уж точно не сдержишь эмоции!

Re: Кабель Furutech

Малахов писал(а):
Привет! Хочу поделиться впечатлением от кабеля Furutech fp-314ag. Звук стал ярким, без собранности и напора как то




Так и есть : мутноватый , вялый icon_smile.gif , хотя к транзистору какому - нибудь яркому и сухому может и подойти.

Цитата:
Так и есть : мутноватый , вялый icon_smile.gif , хотя к транзистору какому - нибудь яркому и сухому может и подойти.
Врядли ему это напора добавит, а без напора пожалуй, совсем сухо будет (пересохнет)..., но зато ярко. cry.gif

Re:

Konstant писал(а):

Человек прямо и конкретно объявил: "Furutech Alpha P-1 Power-1 Хочу купить!"
Если просто хотел купить, то зачем надо было кричать об этом на всю ивановскую... Надо было просто молча купить, а потом поделиться объективным мнением счастливого обладателя этого продукта или, простите, лоха. Тут, как ни крути, только два варианта, третьего не дано. Но этот патлатый господин с голой спиной пожелал услышать кучу лестных слов, как в адрес этого несчастного шнурка, так и в свой адрес, адрес крутого меломана, который уже вырос из коротких штанишек любителя музыки и готов слушать сетевые шнурки, как настоящий профи. Вот и плучил... на орехи!icon_biggrin.gif

2BassIn
Да нет, он это на полном серьёзе спрашивал, и что самое смешное что ему также на полном серьёзе и отвечали. CD-проигрыватель-то у перца не совсем простой, в розетку такой западло втыкать простым шнурком, не эстетично, да и "вдруг звучание улучшится"...это типичный паталогический случай погони за недосягаемым совершенством.

Re:

BassIn писал(а):
Konstant писал(а):

Человек прямо и конкретно объявил: "Furutech Alpha P-1 Power-1 Хочу купить!"
Если просто хотел купить, то зачем надо было кричать об этом на всю ивановскую... Надо было просто молча купить, а потом поделился объективным мнением счастливого обладателя этого продукта или, простите, лоха. Тут, как ни крути, только два варианта, третьего не дано. Но этот патлатый господин с голой спиной пожелал услышать кучу лестных слов, как в адрес этого несчастного шнурка, так и в свой адрес, адрес крутого меломана, который уже вырос из коротких штанишек любителя музыки и готов слушать сетевые шнурки, как настоящий профи. Вот и плучил... на орехи!icon_biggrin.gif

+1
Вообще для этого форумы и создают что бы интересоваться мнениями,а не мериться писькамии и писать что всё что нам продают полный отстой.
Вам надо в Думу пойти там таких очень любят.
Я смотрю вы тоже шевелюрой не обделены.
А как говаривал один мой знакомый:Господа все у Париже и Московии.
А какой нормальный человек не хочет услышать кучу лестных слов hat.gif

Re:

bodibilder2@yandex.ru писал(а):

Я смотрю вы тоже шевелюрой не обделены.
Это не не я! Эту рожицу я украл с одного из альбомов Дэвида Боуи. icon_redface.gif
P.S. Пожалуйста, не обижайтесь. Я вообще-то хороший! Правда!

Re:

BassIn писал(а):
bodibilder2@yandex.ru писал(а):

Я смотрю вы тоже шевелюрой не обделены.
Это не не я! Эту рожицу я украл с одного из альбомов Дэвида Боуи. icon_redface.gif
P.S. Пожалуйста, не обижайтесь. Я вообще-то хороший! Правда!


Пожалуйста, не обижайтесь и вы.И я тоже хороший! Мы спортсмены все спокойные icon_biggrin.gif и душечки,по этому и подымаем большие веса icon_biggrin.gif agree.gif hat.gif

Ну что товарищи,пришёл мне кабелёк.





Значиться так,включил диск *Машина Времени*-песня-(То,чего больше нет.)
На ней больше всех мелких ньюансов,и начал слушать всю песню раз десять*со штатным шнуром*.
Потом начал слушать раз десять с *Furutech*.
Я сидел,а моя прекрасная половина перестовляла шнуры.
И так до тех пор пока моя сказала:-За...бал,хватит б...я!
пробовал закрывать глаза и так и сяк cry.gif new_Eyecrazy.gif think.gif new_shocked.gif
Короче не хрена я не услышал,может если только ЧУТЬ ЧУТЬ в ВЧ на согласных типа Ц,С на них нестало послезвучия или (гранаты не той системы).
Понял одно,что я стал счастливым обладателем дорогой игрушки для мужчин.
Качество изготовления,класс без малейших косяков.
professor.gif и всё же буду заказывать теперь на усилок.
Свой старой Supra Lorad 3х2.5+FURUTECH FI-15E(R)+ABL подключу на TV,не выбрасывать ЖЕ!
Всем спасибо!
P.S. Я остался ОЧЕНЬ доволен покупкой чего и вам всем желаю!!! hat.gif

Re:

bodibilder2@yandex.ru писал(а):

Я сидел,а моя прекрасная половина переставляла шнуры.
И так до тех пор пока моя сказала:-За...бал,хватит б...я!

Господи, до чего же прекрасные женщины живут на нашей земле. Дай им Бог здоровья, счастья и терпения! hereiam.gif

Re:

bodibilder2@yandex.ru писал(а):
...
Короче не хрена я не услышал
...

Если бы на этом форуме можно было бы вручать медали, то я бы вам дал орден за объективность.
cool_smile.gif

Кстати. Привет жене.

Кстати,когда брал первый раз сетевик в Иркутске.
Продавец сказал:-что бы получить полный кайф от сетевика нужно брать 2метра и сколько то сантимов,точнее не помню. hat.gif

bodibilder2@yandex.ru
Ничего... ничего... ничо... icon_evil.gif
Мы еще свое покажем...

Re:

wats0n писал(а):
bodibilder2@yandex.ru писал(а):
...
Короче не хрена я не услышал
...

Если бы на этом форуме можно было бы вручать медали, то я бы вам дал орден за объективность.
cool_smile.gif

Сколько же радости у Вас , День просто чудесен , ибо в нашем полку прибыло !

bodibilder2@yandex.ru
По поводу: "...Короче не хрена я не услышал,может если только ЧУТЬ ЧУТЬ в ВЧ на согласных типа Ц,С на них не стало послезвучия..."
Правильно надо говорить так professor.gif : "Сибилянты стали звучать гораздо корректнее и благозвучнее..." icon_smile.gif
Есть ИМХО следующие пути развития событий:
1. Подождать прогрева, это серьезно, проходил через это. icon_cool.gif
2. Попробовать переткнуть вилку - поменять фазу. Думаю вы это пробовали
3. Вынуть кабель, взять еще пару и в рейд Ухта-Самара, далее на Кыив (чо они там про лохматых и свихнутых говорили?...). Можь присоединюсь icon_smile.gif

Цитата:
что бы получить полный кайф от сетевика нужно брать 2метра и сколько то сантимов
более длинный сетевик делает тонкую очистку питающего напряжения ещё более тонкой icon_idea.gif
Цитата:
Правильно надо говорить так : "Сибилянты стали звучать гораздо корректнее и благозвучнее..."
ваши слова надо в глянце печатать icon_wink.gif штампы из мурзилок уже так и въелись в сознание icon_biggrin.gif

Re:

Konstant писал(а):
...
Правильно надо говорить так professor.gif : "Сибилянты стали звучать гораздо корректнее и благозвучнее..."
...
Сибилянты звучат естественно, если на АЧХ акустики нет горбов в диапазоне 3000...6000 Гц.
А когда там небольшая "ямка" 1...2 дБ - так вообще хорошо. yo.gif

Re:

Цитата:
Правильно надо говорить так : "Сибилянты стали звучать гораздо корректнее и благозвучнее..."
....icon_wink.gif штампы из мурзилок уже так и въелись в сознание icon_biggrin.gif[/quote]

Так я и реальные девайсы юзаю icon_razz.gif
... а не только книжки-журналы читаю icon_smile.gif

Re:

z60m писал(а):
BassIn писал(а):
Метровый шнурок так "выправляет" питание для агрегата, что тот начинает петь ангельским голосом?! icon_eek.gif Бред какой-то...

Конечно бред !!! Даже спорить не надо если слушать на ББК или супер бюджете . Или книжки умные читать и с умным видом вещать на форуме Вы бы не скромничали и написали свой сетап . Ибо удивительная способность Не слышащих , умалчивать о своём сетапе .
Один MrFFFix из ваших честно пишет о своей радиоточке .



Кабель не выправляет питание, а не даёт помехампопасть в аппарат. И разумеется такой кабель надо обязательно ставить после фильтра. А по поводу звука, то он действительно его меняет в лучшую сторону. Попробуй сам и ты убедишся в этом. Я и сам раньше не верил этому, пока не попробовал! icon_smile.gif

Цитата:
Короче не хрена я не услышал...
и всё же буду заказывать теперь на усилок.
Ну слава богу, хоть признаёте то, что проделываете всё это из-за фетиша, раз уж "улучшить звук" не удалось.

Re:

Sanek81 писал(а):
Цитата:
Короче не хрена я не услышал...
и всё же буду заказывать теперь на усилок.

Ну слава богу, хоть признаёте то, что проделываете всё это из-за фетиша, раз уж "улучшить звук" не удалось.

Мне очень жаль что тебе не слышно icon_sad.gif ! На своей технике я поменял везде и резальтатом очень даволен.
Tв Philips 37pfl 8732d,
Двд Pioneer LX 50,
Ресивер Yamaha RX-1800,
Warfedal Diamond 9.5, 9CM, 9.1+ саб,
провода аналог Qed Performance , цыфра Qed Performance HDMI , акустич Inakustik (Cobra 4mm), на саб Oelbach, сетевые на рес inakuctik c коннекторами Furutech и на остальную технику Furutech.

2Малахов
А не проще ли вместо всех этих проводов купить один нормальный многополосный эквалайзер (а лучше два - по одному на канал, чтобы подкорректировать под помещение) и настроить звук согласно своим прихотям? Ну или позвать мастера, который сделает АЧХ-замеры и с сведёт с помощью эквалайзеров кривую к минимальным искажениям?

Re:

Sanek81 писал(а):
Малахов
А не проще ли вместо всех этих проводов купить один нормальный многополосный эквалайзер (а лучше два - по одному на канал, чтобы подкорректировать под помещение) и настроить звук согласно своим прихотям? Ну или позвать мастера, который сделает АЧХ-замеры и с сведёт с помощью эквалайзеров кривую к минимальным искажениям?

Мне очень жаль Вас!!! Вы так и не поняли ничего! Настройка под параметры комнаты здесь совсем непричём, и уж хм... эквалайзер точно. icon_smile.gif

Re:

vik78 писал(а):
Цитата:
в Реге её тоже нет.

Знаю, что нет, но в моем новом усилителе будет. хотя многие специально землю отключают.
Привет извени что влез! Но хочу сказать, что без земли ни один сетевой фильтр нормально работать не будет, а без фильтра от сетевых кабелей толку (0). А землю сделай сам. Я вот под технику провёл отдельную линию от щитка, а в щитке с верху есть спецыальные клемы земли. Если у тебя свой дом, то вбей в землю прут потолще и поглубже, вот тебе и земля. Дерзай! icon_smile.gif

Re:

Цитата:
без фильтра от сетевых кабелей толку (0)

Полная фигня , толк есть и с фильтром и без.

2Малахов
Цитата:
Мне очень жаль Вас!!! Вы так и не поняли ничего! Настройка под параметры комнаты здесь совсем непричём, и уж хм... эквалайзер точно.
Ну извините, что я не верю во всю эту мистику с какими-то таинственными свойствами звука и волшебными проводами!

Цитата:
Кабель не выправляет питание, а не даёт помехам попасть в аппарат.
Вах какой кабель!! он еще и по альфа-технологиям сделан? А в кабеле есть цепи последовательно-параллельной фильтрации??
Хватит уже грузить про фильтрацию помех в шнурке!
Круто так поставить сетевик на 2,5мм2... а на входе транса стоит тоненький волосок предохранителя! надо предохранитель выкинуть! звук улучшится, и к бабке не ходи!
Малахов писал(а):
На своей технике я поменял везде и резальтатом очень даволен.

Осталось еще поменять на кофеварке, чтоб кофе вкуснее варила! icon_wink.gif icon_wink.gif

Цитата:
Привет извени что влез! Но хочу сказать, что без земли ни один сетевой фильтр нормально работать не будет, а без фильтра от сетевых кабелей толку (0). А землю сделай сам. Я вот под технику провёл отдельную линию от щитка, а в щитке с верху есть спецыальные клемы земли. Если у тебя свой дом, то вбей в землю прут потолще и поглубже, вот тебе и земля. Дерзай!
сетевой фильт у меня играет роль дистрибьютора питания - обычный Pilot

Цитата:
Цитата:
без фильтра от сетевых кабелей толку (0)





Полная фигня , толк есть и с фильтром и без.
+1. Сетевые кабели и без земли не плохо работают, по крайней мере, на cdp и amp Rega, надеюсь скоро посмотрим как Furutech на Naim будут действовать без земли.

Re:

z60m писал(а):
Цитата:
Хочу купить для сидюка Marantz CD 6002,будет ли разница между штатным и ним ?

Если без прослушки не есть хорошо !
Некоторые сидюки очень любят хорошие сетевики . Что будет лучше чем со штатным это да . Дороже брать Вам сетевик просто не целесообразно . В районе 100 баксов они примерно все одинаковые . furutech фирма не плохая , особенно её коннекторы , Но как обычно всё интересное у всех фирм начинается с середины линейки .
Ещё момент . Не известно что у вас даст прирост качества Звука хороший сетевик на сидюк или Усь . У меня хороший сетевик любит больше сидюк . На усе мне можно сэкономить , то есть мне хватает хорошего Кулибинского . И фирменный не добавил ни чего и поэтому был отправлен для сидюка .
А так моё Имхо сетивики это вещь для звука .

Привет! Хочу поделиться впечатлением от этого кабеля. Попробовал поставить его вместо Inakustik. И что же? При цене в два раза дороже Inakustik и более приятному впечатлению внешне, по звуку он уступил Inakustik-у!!!! Звук стал ярким, без собранности и напора как то, у Inakustik. Поменял местами на ресивер поставил Inakustik, а на двд Furutech fp-314ag ситуация изменилась в лучшую сторону.
Вердикт: не всё то что дороже лучше!

Re:

vik78 писал(а):
Цитата:
Привет извени что влез! Но хочу сказать, что без земли ни один сетевой фильтр нормально работать не будет, а без фильтра от сетевых кабелей толку (0). А землю сделай сам. Я вот под технику провёл отдельную линию от щитка, а в щитке с верху есть спецыальные клемы земли. Если у тебя свой дом, то вбей в землю прут потолще и поглубже, вот тебе и земля. Дерзай!

сетевой фильт у меня играет роль дистрибьютора питания - обычный Pilot

Цитата:
Цитата:
без фильтра от сетевых кабелей толку (0)
Выкинь полот (это для компа) и купи ну скажем, хотя бы Monster Power HTS 800 DE.





Полная фигня , толк есть и с фильтром и без.
+1. Сетевые кабели и без земли не плохо работают, по крайней мере, на cdp и amp Rega, надеюсь скоро посмотрим как Furutech на Naim будут действовать без земли.

Цитата:
При цене в два раза дороже Inakustik и более приятному впечатлению внешне, по звуку он уступил Inakustik-у!
а какой же звук передает сетевой провод??? 50Гц...

Цитата:
Вердикт: не всё то что дороже лучше!
Да тут просто надо было подобрать, что к чему лучше подойдет, в данном случае привязка к цене необоснованна.

Re:

MrFFFix писал(а):
Цитата:
При цене в два раза дороже Inakustik и более приятному впечатлению внешне, по звуку он уступил Inakustik-у!

а какой же звук передает сетевой провод??? 50Гц...
Нет веры словам? Купи и послушай, а не зная молчи!!!!!!!! Я это говорю не голословно, а испытав на собственном примере.

Re:

vik78 писал(а):
Цитата:
Вердикт: не всё то что дороже лучше!

Да тут просто надо было подобрать, что к чему лучше подойдет, в данном случае привязка к цене необоснованна.
Согласен но эти кабеля продаются в нарезку и взять послушать не получится.

Цитата:
Купи и послушай, а не зная молчи!
молчу-молчу... не будите хомячка... icon_smile.gif
если сетевик как ты пишешь "фильтрует" сеть, то чем он длиннее те лучше фильтрует! icon_biggrin.gif бери бухту этого провода и звук прочистится так, что просто ах*еешь! icon_eek.gif icon_wink.gif

Re:

MrFFFix писал(а):
Цитата:
Купи и послушай, а не зная молчи!

молчу-молчу... не будите хомячка... icon_smile.gif
если сетевик как ты пишешь "фильтрует" сеть, то чем он длиннее те лучше фильтрует! icon_biggrin.gif бери бухту этого провода и звук прочистится так, что просто ах*еешь! icon_eek.gif icon_wink.gif
Я не писал что провод фильтрует! Я писал что он не даёт разным помехам попасть в аппарат. И только при наличии фильтра.
P.S. Читай повниматальней.

Re:

Малахов писал(а):
...
Попробовал поставить его вместо Inakustik.
...
Вы их сами меняли местами ?? nono.gif

Нужно чтобы жена поочередно заменяла кабели в системе. girl.gif

А вы должны сидеть в кресле с закрытыми глазами. icon_cool.gif

Re:

wats0n писал(а):
Малахов писал(а):
...
Попробовал поставить его вместо Inakustik.
...
Вы их сами меняли местами ?? nono.gif

Нужно чтобы жена поочередно заменяла кабели в системе. girl.gif

А вы должны сидеть в кресле с закрытыми глазами. icon_cool.gif

Нет! Кошку попросил. icon_smile.gif

Re:

Малахов писал(а):
Нет! Кошку попросил. icon_smile.gif
... Слушать ??

Re:

wats0n писал(а):
Малахов писал(а):
...
Попробовал поставить его вместо Inakustik.
...
Вы их сами меняли местами ?? nono.gif

Нужно чтобы жена поочередно заменяла кабели в системе. girl.gif

А вы должны сидеть в кресле с закрытыми глазами. icon_cool.gif

А если Вы также у себя попробуете , что интересно скажет Ваша жена на такие эксперименты ? Прежде чем другим советовать , надо у себя на секретном сетапе опробовать !

Цитата:
надо у себя на секретном сетапе опробовать
а вам только бы сетапами померяться... а-ну-ка.. у кого лампа толще и больще??!! icon_biggrin.gif
Малахов писал(а):
Я не писал что провод фильтрует! Я писал что он не даёт разным помехам попасть в аппарат. P.S. Читай повниматальней.

а-а-а окей icon_wink.gif ... логику уловил - сетевой фильтр получается тоже не фильтрует, он просто не дает разным помехам попасть из сети в сетевой шнур, чтоб шнур их в аппарат не пропустил! icon_biggrin.gif

Re:

MrFFFix писал(а):
сетевой фильтр получается тоже не фильтрует, он просто не дает разным помехам попасть из сети в сетевой шнур, чтоб шнур их в аппарат не пропустил! icon_biggrin.gif


УРРРА. Наконец один из стана неслышащих, понял , что хотел сказать слышащий.
Тока это..... поаккуратней с пониманием и обнародованием его.
Чуть живот не надорвал, соседи испугались наверное.

А я так скажу.
Полутораметровые кабели питания ... сетевые фильтры ... аудиофильские розетки ...
Это все, конечно - хорошо.
Но.
Не так важно.
Как правильно организованная отдельная линия питания для аудио-аппаратуры.
К этому вопросу нужно подходить неспеша и основательно.

Недавно в последнем номере одного из киевских аудио-журналов прочитал вот такую интересную заметку:

"В связи с финансовым кризисом и острой необходимостью в расширении спектра предоставляемых услуг, руководство электростанции "ДнепроГЭС" приняло решение предоставлять всем желающим услуги по прокладке отдельной линии питания от стереосистемы клиента к генератору ЭДС, расположенному непосредственно на электростанции ДнепроГЭС.
Возможна прокладка как обычного, так и HI-FI или HI-End кабеля.
Стоимость монтажа последнего в полтора раза выше, чем первых двух.
Это вызвано исключительно увеличением количества опор ЛЭП потому, что он - сцуко тяжелый."

icon_eek.gif

Re:

z60m писал(а):
...
Прежде чем другим советовать , надо у себя на секретном сетапе опробовать !

Никакого "секрета" нет.
На моем аватаре все прекрасно видно.

Re:

wats0n писал(а):
z60m писал(а):
...
Прежде чем другим советовать , надо у себя на секретном сетапе опробовать !

Никакого "секрета" нет.
На моем аватаре все прекрасно видно.

Понял Вас , не разглядел , впредь буду внимателен !

Re:

MrFFFix писал(а):
Цитата:
надо у себя на секретном сетапе опробовать

а вам только бы сетапами померяться... а-ну-ка.. у кого лампа толще и больще??!!
А вам бы только умные книги читать и вещать , как будто здесь форум не СТЕРЕО , физико-математический .

Re:

wats0n писал(а):
z60m писал(а):
...
Прежде чем другим советовать , надо у себя на секретном сетапе опробовать !

Никакого "секрета" нет.
На моем аватаре все прекрасно видно.



В таком сетапе провода играют архиважную роль!

Цитата:
В таком сетапе провода играют архиважную роль!
Самая смешная первоапрельская шуткаicon_smile.gif

Переходите на граммофоны, фонографы и наслаждайтесь жизнью, и стопроцентным натуральным звучанием без наводок и помех от сети!

Re:

Sanek81 писал(а):
Переходите на граммофоны, фонографы и наслаждайтесь жизнью, и стопроцентным натуральным звучанием без наводок и помех от сети!

Там другие приколы: аудиофильские пружины.. Кроме того, от конусов и виброразвязки никто не освобождал.. icon_wink.gif

to bodibilder2@yandex.ru
Как там дела с кабелем? Есть ли продолжение у этой истории?

Re:

Konstant писал(а):
to bodibilder2@yandex.ru
Как там дела с кабелем? Есть ли продолжение у этой истории?

Где то едит ко мне,брат близнец Furutech.
Заказал на интегральник,если и потом не услышу разницу с двумя шнурами.(в музыке)
Хоть по фэншуйю будет icon_biggrin.gif
Попозже хочу полку взять NorStone Bergen.
На этом покупки на время прекращаю,еду в Москву везу семью.
Похожу по салонам послушаю,посмотрю,по фотою,хочу заехать к г.Прокопу. hat.gif

Re:

bodibilder2@yandex.ru писал(а):
... покупки на время прекращаю,еду в Москву везу семью...

Дополнительно надо было указать адрес, сроки поездки, а также дать информацию о том есть ли в доме злая собака... icon_biggrin.gif Шутка.
P.S. Привет толстогубому негру.

Re:

BassIn писал(а):
bodibilder2@yandex.ru писал(а):
... покупки на время прекращаю,еду в Москву везу семью...

Дополнительно надо было указать адрес, сроки поездки, а также дать информацию о том есть ли в доме злая собака... icon_biggrin.gif Шутка.
P.S. Привет толстогубому негру.

На пишу подробный отчёт о посещении салонов.
И естественно о г.Прокопе и его ЧУДО компонентов! hat.gif

Приехал брат близнец, т.е. шнур Furutech.Сразу достал штатные шнуры от сидюка и усилка.
Решил менять сразу парами. Эх, и долго же я пробовал переключать шнурки.
Честно говоря, под заи…ся. Пока не поставил диск Aerosmith (Российского) производства.
Вот тут то меня ждал не очень хороший сюрприз, глаза мои расширились.
Запись на Furutech зазвучала иначе, не просто иначе, а гавённо, запись оказалась настолько отстойной, слышно было не вооружённым ухом.
Решил поставить Джорджа нашего Майкла, точно СЧ захрипели даже на средней громкости, такое ощущения, что динамики порвались, ВЧ впились в ухо, как будто НЧ уснули.
И такая хрень была именно на Российских дисках.
Потом опять поставил штатные шнуры, точно есть косячки на записях, но надо включать погромче и прислушиваться.
На импортных дисках такого нет, даже записях 80 годах.
Короче собрал я все диски (Российского) производства в пакет теперь не знаю, куда их деть.
Благо они не дорогие по 200 руб. за штуку брал.
Из всего произошедшего понял не фиг брать дешёвые диски, и чего вам желаю, ну не умеют наши делать диски.
Или же наоборот буржуи умеют делать шнурки! hat.gif

А ты думал просто так все о шнурах грызутся?,аппараты подороже вообще шнурами не комплектуются. И про мощник подумай, офигеешь еще больше, а диски выбрось.
Я свои пораздовал.

Re: Furutech Alpha P-1 Power-1 Хочу купить!

bodibilder2@yandex.ru писал(а):
Хочу купить для сидюка Marantz CD 6002,будет ли разница между штатным и ним ?

Найдите одно отличие у одинаковых кабелей на двух представленных здесь фото. Нашли?



Почему у второго нет красных кембриков? Это серьёзный недостаток? icon_smile.gif Я полагаю, что ушлые ребята их сами клепают в Москве. Думаю, что на второй кабель они просто забыли их поставить. В спешке... icon_biggrin.gif
А что?! Прекрасный бизнес. При прдаже в розницу метр такого кабеля стоит где-то от 290 руб. до 450 руб. + "папа" - вилка, что втыкаем в розетку и "мама", которую подключаем в агрегату рубликов, наверное, по 500 в опте... Сколько в сумме получаем? Правильно, от силы рублей этак 1300 + 200 руб. работа. Всего: 1500 руб. И за что только люди такие деньжищи платят московским барыгам, переплачивая за этот кабель как минимум 2300 руб.?!
Общество потребления, мать его за ногу!

Самое главное, что не жалею что потратил на эти два кабеля деньги,они окупились с лихвой,КЛАССНЫМ звучанием моей системки,чего вам всем желаю! hat.gif

Re:

bodibilder2@yandex.ru писал(а):
Самое главное, что не жалею что потратил на эти два кабеля деньги,они окупились с лихвой,КЛАССНЫМ звучанием моей системки,чего вам всем желаю! hat.gif

Спасибо!
Дмитрий, я не ищу изъянов в Ваших звуках, я возмущен тем, что твой кабель немного, но отличатся от моего. На твоём фото, кабель похож и внешним видом, и, надеюсь, содержанием на рекламные картинки интернет-продавцов

А мой, немного, но другой...

Действительно, на первом фото кабель как то покрасивее смотрится, чем на втором.
Не огорчайтесь BassIn, будет еще на вашей улице праздник. icon_lol.gif

Re:

kazak66 писал(а):
Действительно, на первом фото кабель как то покрасивее смотрится, чем на втором.
Не огорчайтесь BassIn, будет еще на вашей улице праздник. icon_lol.gif

Спасибо, успокоил... icon_biggrin.gif
Я вообще-то своё открытое послание отправил Димону - Якутскому старателю... icon_cool.gif

Я не много не понял,вы свой кабель собраный брали или конструктор?
А так по фото что ваш,что мои кабеля полностью индентичны.
Вы брали кабель для фен-шуя или для улучшения звучания?
У меня сильно изменился звук когда поменял меж.блочный кабель.
Стоял VDH-Name поменял на NordOst-Blue Heaven,звук стал более информативным,теперь дело стало за акустическим шнуром,хочу тоже NordOst-Blue Heaven. hat.gif

bodibilder2@yandex.ru
Когда испытывал кабели-с фазировкой игрался?Изменения в звуке при перестановке вилки слышал?

Re:

Ruslan Z. писал(а):
bodibilder2@yandex.ru
Когда испытывал кабели-с фазировкой игрался?Изменения в звуке при перестановке вилки слышал?

Пару раз пробывал,эффект ноль! hat.gif

Re:

Ruslan Z. писал(а):
Изменения в звуке при перестановке вилки слышал?
А у меня изменения наблюдаются! В одном случае звук немного суше, но в то же время он достаточно чистый и детальный во всём диапазоне. В другом же случае (при разворачивании вилки на 180 градусов icon_biggrin.gif ) начинает несколько доминировать бас, а средне-высокочастотный диапазон заметно окрашивается и очень отчетливо прослушиваются грязные, неприятные призвуки в голосе солиста, музыкальных инструментах и т.д.

Тут пишут что для улучшения звука,желательно проводку новую от щитка вести да ещё и заземлить.Эх придёться супругу уламывать на ремонт в коридоре и зале,опять растраты!Да кстати какой лучше кабель вести,в смысле сечении? hat.gif

Цитата:
Да кстати какой лучше кабель вести,в смысле сечении?
не менее 2,5 квмм. На soundex две ветки этому посвящены, прочитайте внимательно. напр http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=397

Не менее 4 квадратов

Re:

CableMaster писал(а):
Не менее 4 квадратов

В смысле площадь сечения проводника: 3 x 4.0 мм,а зачем такой ТОЛСТЫЙ.Я думаю пойдёт и 3 х 2.5 мм.И ещё многожильный или же моножилу тянуть? hat.gif

У меня на CD Marantz 6002 нет заземления,стоит ли заморачиваться по этому поводу или же самому на корпус землю кинуть? hat.gif

Скажите, а действительно ли звук становится лучше при наличии отдельной линии от эл.щита нежели просто от стенной розетки с заземлением?

интиресная ветка... я вот сознательно не верю в сильную корректировку звука силовым кабелем, поскольку те изменения, что я слышу, не соответствуют тем средствам, что просят за кабели в салонах. Но это касается только сетевых. Есть еще одна причина - денег жалко! если бы красивые и толстые шнурки стоили бы столько, сколько они и должны стоить, то купил бы наверное из фэй-шуйных соображений. А так получается, что нет денег на это - нет желания себя убеждать в благосклонности к данному виду продукции.
При этом, я отчетливо слышу влияние на звук фильтров и бесперебойников, а также акустических и межблочных кабелей. Но опять таки считаю, что мы переплачиваем, особенно за межблоки кучу бабла....и еще на последок - на мое глубокое ИМХО влияют то на звук по большому акустические кабеля, а вот межблоки в гораздо меньшей степени и это влияние с ростом класса аппаратуры уменьшается.

Цитата:
У меня на CD Marantz 6002 нет заземления,стоит ли заморачиваться по этому поводу или же самому на корпус землю кинуть?
У моей Rega apollo тоже нет, и сеть дома 2х проводная, однако, сетевик оказал свое положттельное влияние и без земли. Зачем лишний раз себе гемморой создавать ведь надо всю проводку менять и зазамление организовывать отднльное.