Форум
Винтаж

Выбор усилителя Luxman...

Выбор усилителя Luxman...

Давно мечтаю приобрести усилитель Luxman..., не могу определиться с моделью, подскажите, какая на Ваш взгляд достойная модель класса "А".
Ваше мнение об усилителях этой фирмы.
Игорь.

L-510, L-530 Достойные аппараты, гораздо лучше по звуку чем современные за 1000-3000$.

Я бы ещё 570й порекомендовал.

Я бы вообще не рекомендовал.Дешевые Лаксманы не играют.Дорогие играют,но стоят не реально дорого.
Присмотритесь лучше к Victor и Diatone.

ИГРАЕТ Л410 (85 НА КАНАЛ, ЕСТЬ 420- ТОТ ПОМОЩНЕЕ), НО ТОЛЬКО НЕ МЕТАЛЛ- ИМПУЛЬСНЫЕ РЕАКЦИИ СЛИШКОМ МЯГКО ТРАКТУЕТ, ОТЛИЧНО ПОДАЁТ ХОР И ВЕСЬ ВОКАЛ, НАЛИЦО ХОРОШАЯ СТЕРЕОПАНОРАМА, ОДНАКО ПО-МОЕМУ, ТРЕБУЕТ ПОДКЛЮЧЕНИЯ К АС В РАЗНОЙ ПОЛЯРНОСТИ. ДОЛГО ИСКАЛ К НЕМУ АС- ЗВУК СЛИШКОМ РОСКОШНЫЙ, ЛУЧШЕ ВИНТАЖНЫЕ.

Re:

BigMiner писал(а):
Я бы вообще не рекомендовал.Дешевые Лаксманы не играют.Дорогие играют,но стоят не реально дорого.
Присмотритесь лучше к Victor и Diatone.

Не в обиду конечно любителей Лаксманов обсолютно солидарен с выше сказаным.

Любую японский винтаж не рекомендую.Не звучит вообще. Звук мягкий,мощный,а музыки нет.Особенно Лаксман.Покупая-переплачиваешь за бренд,а музыки там нет.Аппаратура для лохов.Дайтон получше....а еще лучше европейские и американские аппараты.Не от балды пишу,что мне делать нечего,как большинство тут,на личном опыте сравнивал .

Re:

BigMiner писал(а):
Любую японский винтаж не рекомендую.Не звучит вообще. Звук мягкий,мощный,а музыки нет.Особенно Лаксман.Покупая-переплачиваешь за бренд,а музыки там нет.Аппаратура для лохов.Дайтон получше....а еще лучше европейские и американские аппараты.Не от балды пишу,что мне делать нечего,как большинство тут,на личном опыте сравнивал .

С чем,сравнивал,и в каком сетапе?Дайтон лучше Лаксмана?Какого и какой?Какую Европу-Америку и чему противопоставлял?Конкретней можешь написать?

Re:

John/A писал(а):
BigMiner писал(а):
Любую японский винтаж не рекомендую.Не звучит вообще. Звук мягкий,мощный,а музыки нет.Особенно Лаксман.Покупая-переплачиваешь за бренд,а музыки там нет.Аппаратура для лохов.Дайтон получше....а еще лучше европейские и американские аппараты.Не от балды пишу,что мне делать нечего,как большинство тут,на личном опыте сравнивал .

С чем,сравнивал,и в каком сетапе?Дайтон лучше Лаксмана?Какого и какой?Какую Европу-Америку и чему противопоставлял?Конкретней можешь написать?

В ЛС отписал.

Re:

BigMiner писал(а):
В ЛС отписал.
Ага,привет,получил.Придут Тандберги-отпишусь.

Re:

КОГДА УЖЕ Я НАЧНУ ПОКУПАТЬ СТАРИННЫЕ ПАТЕФОНЫ? cry.gif

Re:

тусуюсь писал(а):
КОГДА УЖЕ Я НАЧНУ ПОКУПАТЬ СТАРИННЫЕ ПАТЕФОНЫ? cry.gif

не смешно а меня есть патефон и не для понтов, кручу ручку, слушаю шеллак. Кстати ми всем архирекомендую

Re:

John/A писал(а):
BigMiner писал(а):
В ЛС отписал.
Ага,привет,получил.Придут Тандберги-отпишусь.

Только сейчас заглянул сюда,редко здесь пишут.
Пришли Тандберги? И какие??

Re:

BigMiner писал(а):
Я бы вообще не рекомендовал.Дешевые Лаксманы не играют.Дорогие играют,но стоят не реально дорого.
Присмотритесь лучше к Victor и Diatone.
Ей богу,человеческая чванливость не имеет границ. А Ваш пост не рекомендация? Ктому же эти модели из Лаксманов не из дешовых.И второе,я бы к Гузаре прислушался.Достойный мастер,не буду конкретезировать.

Это давний пост.Тогда тоже думал лучше Дайтонов ничего нет....пока не послушал американский и европейский винтаж.После их звука весь японский вирнтаж хочется донести до помойки,честное слово.Звук убогий.

Re:

BigMiner писал(а):
Это давний пост.Тогда тоже думал лучше Дайтонов ничего нет....пока не послушал американский и европейский винтаж.После их звука весь японский вирнтаж хочется донести до помойки,честное слово.Звук убогий.
Ну что ж,мнение я Ваше уважаю,но оно не единственное и далеко не объективное.Винтаж европейский,американский не знаю,намного в более худшем состоянии в своей массе. Японская техника 60-70х в прекрасном состоянии,потому что японцы более аккуратная нация.. Что касается звука,все это знают,дело вкуса. Просто он (звук) разный. А на помойку не надо,отдайте мне.Плиз.

Re:

Паровоз писал(а):
BigMiner писал(а):
Это давний пост.Тогда тоже думал лучше Дайтонов ничего нет....пока не послушал американский и европейский винтаж.После их звука весь японский вирнтаж хочется донести до помойки,честное слово.Звук убогий.
Ну что ж,мнение я Ваше уважаю,но оно не единственное и далеко не объективное.Винтаж европейский,американский не знаю,намного в более худшем состоянии в своей массе. Японская техника 60-70х в прекрасном состоянии,потому что японцы более аккуратная нация.. Что касается звука,все это знают,дело вкуса. Просто он (звук) разный. А на помойку не надо,отдайте мне.Плиз.

Наоборот европейскую технику "навечно" делали.Применяли лучшие в те года кондеры в БП "Муллард" и тд.Про аккуратную нацию это к другому,а не к ко мне-то есть бред.

Есть неисправный Victor AX z911,отдам за символическую плату.Если интересно-пишите ЛС.

Re:

BigMiner писал(а):
John/A писал(а):
BigMiner писал(а):
В ЛС отписал.
Ага,привет,получил.Придут Тандберги-отпишусь.

Только сейчас заглянул сюда,редко здесь пишут.
Пришли Тандберги? И какие??

Уже скоро,сам никак не дождусь- TR 2055 +TL 5020

Кстати, рекомендую Люксам на Рower вход хороший ПРЕд и не обязательно поновее- возможно, удивитесь плотному и АГГрессивному(sic) саунду.