Форум
Телевизоры

Вопрос Alexu27)

Вопрос Alexu27)

Чувак, наскок я знаю у тя пионер и тв и блюрей) вопрос такой - когда нажимаешь кнопку info на пульте телека при просмотре бд и двд раньше высвечивалось 1080р, а после того как я полазил по настройкам тв, реса и блюрея появилась надпись 1080р и ниже 36 bit. причём заметил я это случайно (интересно то, что картинка после этого стала опупеть какая, ещё реальней и естественней) а как я всё-таки включил эту хрень не пойму, в инструкциях ничё про это нема) мош знаешь) тв-5080, бд-51fd,
рес- lx60)

Re: Вопрос Alexu27)

pioneer989 писал(а):
Чувак, наскок я знаю у тя пионер и тв и блюрей) вопрос такой - когда нажимаешь кнопку info на пульте телека при просмотре бд и двд раньше высвечивалось 1080р, а после того как я полазил по настройкам тв, реса и блюрея появилась надпись 1080р и ниже 36 bit. причём заметил я это случайно (интересно то, что картинка после этого стала опупеть какая, ещё реальней и естественней) а как я всё-таки включил эту хрень не пойму, в инструкциях ничё про это нема) мош знаешь) тв-5080, бд-51fd,
рес- lx60)


Всё просто,обработка цвета в ТВ и выход видео сигнала по HDMI с плеера идёт по 36-ти битному алгоритму и насыщенность цвета,глубина чёрного и реалистичность изображения в таком случае значительно выше-всё вполне объяснимо.У меня интересная вещь происходит с разными плеерами на плазме Пио,например блю-рей Панасоник "выдает" информацию на экран,что включён режим 1080р 24 кадра,а Пио,хоть и работает в таком режиме но на дисплее нет этого сообщения (24 кадра).Возможно,что путешествуя по настроечным меню,Вы что-то случайно изменили в настройках и теперь можете наслаждаться ещё более качественным изображением. icon_lol.gif А вообще, почитайте инструкцию к ТВ и плееру,там всё подробно описано,я один раз настроил и теперь в настроечные меню не залезаю! icon_lol.gif

короче я въехал, что оба устройства поддерживают HDMI Deep Colour. В инструкции к телеку я нашёл следующее: Поддержка Deep Color - означает глубину цвета, которая определяется количеством битов, исрользуемых для воспроизведения одного пикселя в растровом изображении. Кроме обычных RGB/YCbCr16bit/20bit/24bit сигналов, плазменный телевизор также поддерживает RGB/YCbCr30bit/36bit сигналы. Это позволяет воспроизводить более чистые, тонкие цвета(а я это реально увидел, ща пересматриваю всё хы), если к плазменному телевизору подключено устройство, которое поддерживает сигналы насыщенного цвета Deep Colour. При получении сигналов Deep Colour, на экране (нажав инфо на пду телека) панели в окне с информацией о канале появится соответствующая информация. 1080р 36bit.
Но ни хрена не пойму как это включилось, потому что сто пудово раньше была строка тока 1080р))кабели кстати не менял ничё не трогал...