Форум
Акустика

ProAc D80 или Sonus Cremona под Electrocompaniet?

Страницы 1, 2  >>

ProAc D80 или Sonus Cremona под Electrocompaniet?

Доброго времени суток! Обращаюсь за помощью в выборе акустичеко-развлекательной системы. Волею случая повезло обзавестись новым жильём, получил в распоряжение квартирку студийного типа, площадь гостинной около 90 м. Появилось место, начал думать что собрать... Задачи: кино- скорее нет (думаю достаточно хорошей пары напольников) музыка- да (блюз, классика, рок, поп, короче всё подряд...) Последние лет 15 как-то отошёл от темы, раньше пользовал отечественные марки Арктур, Вега, Радиотехника. Зашёл на днях в магазин посмотреть что есть... послушал B&W на усилке ламповом (вроде Макинтош)... Ценник немного обескуражил, двухполосник- 300т.р, пара акустики- 250... Звук понравился! Но бюджет хочется другой! Подскажите что есть на рынке? к чему стоит присмотреться? проведен хороший кабель под заднюю пару (не знаю стоит ли туда что-то вешать) Буду благодарен за помощь в выборе акустической системы (пара напольников, усилитель, источник (наверное чтоб и blu ray был и качественный cd) Ещё НТВ как-то надо прилепить с HD. Постараться чтоб смотрелось всё гармонично и чтоб корпус акустики в светлом дереве (типа клён). Общий бюджет мероприятия- 350 т.р. icon_biggrin.gif

А ведь за 350 нехилое стерео можно забабахать!
В 90 квадратов сабы нужны полюбому.

За энтим и написал..., чтоб помогли забабахать... icon_smile.gif

Срекламируем одного товарища из Москвы по поводу АС для помещения 90м.кв.

АС предназначенные для озвучивания помещений большого размера (до 100 кв.м).
Габариты: 550 (глубина) х 420 (ширина) х 1510 (высота без нножек).
Четыре полосы:
НЧ - 4x SB Acoustics SB34NRX75-6 - 12 дюймов бумажный диффузор с покрытием. Оформление - две ЗЯ камеры, изобарическое включение.
СЧ/НЧ - Scan-Speak (Revelator) 18W/4531G00 6.5 дюймов разрезной бумажный диффузор.
СЧ - Scan-Speak (Revelator) 12M/4631G00 - 4 дюйма, разрезной бумажный диффузор с большим бумажным разрезным куполом.
ВЧ - Scan-Speak (Illuminator) D3004/660000 - купольный шёлковый диффузор, магнитная система без магнитной жидкости.
Частоты раздела 180, 1200 и 5000 Гц.
Чувствительность - 90 дб, номинальный импеданс - 6 Ом.
Вес каждой около 150 кг.
Цена вроде 200тыр. и как говорят шпон любой .
P.S. товарищ довольно известный , Антон Остроущенко .

Re: Выбор системы до 350 т.руб

Денис1970 писал(а):
Доброго времени суток! Обращаюсь за помощью в выборе акустичеко-развлекательной системы. Волею случая повезло обзавестись новым жильём, получил в распоряжение квартирку студийного типа, площадь гостинной около 90 м. Появилось место, начал думать что собрать... Задачи: кино- скорее нет (думаю достаточно хорошей пары напольников) музыка- да (блюз, классика, рок, поп, короче всё подряд...) Последние лет 15 как-то отошёл от темы, раньше пользовал отечественные марки Арктур, Вега, Радиотехника. Зашёл на днях в магазин посмотреть что есть... послушал B&W на усилке ламповом (вроде Макинтош)... Ценник немного обескуражил, двухполосник- 300т.р, пара акустики- 250... Звук понравился! Но бюджет хочется другой! Подскажите что есть на рынке? к чему стоит присмотреться? проведен хороший кабель под заднюю пару (не знаю стоит ли туда что-то вешать) Буду благодарен за помощь в выборе акустической системы (пара напольников, усилитель, источник (наверное чтоб и blu ray был и качественный cd) Ещё НТВ как-то надо прилепить с HD. Постараться чтоб смотрелось всё гармонично и чтоб корпус акустики в светлом дереве (типа клён). Общий бюджет мероприятия- 350 т.р.



Да,комнатка для музыки-что надо! icon_lol.gif Только бюджетик для озвучки такого зала,наверное маловат.Вам надо минимум напольники Динаудио Фокус-360(240000),а это только стоимость напольной пары,усилитель к ним,как минимум Праймери -I-30 (120000р) плеер Праймери CD-31 (120000р),плюс кабели,если конечно, хотите заполнить качественным звуком,Ваши 90 метров,хотя зона прослушивания будет не 90 м ,.но всё же... icon_lol.gif

Не хочу никого обидеть! Хочется взять что-то проверенное, фабричной сборки. Размер- тоже имеет значение...))) Хоть метров и 90, но акустику хотелось бы поиязящней...

Вижу, что форум живой! Спасибо за конструктивные предложения! Бюджет возможно и смогу переосмыслить... но всё же хотелось обойтись без излишнего фанатизма... Прошу прокомментировать возможность и актуальность хорошего напольного двухполосника... без саба, центрального канала, тыла (извините за корявость объяснений). В салоне слушал именно такой вариант... было вполне прилично... (скромничаю... понравилось ОЧЕНЬ!)

Живой то живой, не модерируемый практически - поэтому мат, срань, реклама продавцов возможны - не обращайте внимание.

Денис1970 , но тогда придётся здорово увеличить бюджет на акустику только без сабов конечно . Jamo 909 с 15-ти дюймовыми лопухами . Можно ещё послушать Мартин Логан предтоповую ~ 300 тыр., может чуть больше . На счёт 90 метров не знаю , но в 60метрах нормально играли с Маранцем 11 .

я не думаю, что 90- это основной критерий при подборе, помещение 15\6, от предполагаемого расположения АС до зоны релакса- максимум 3-4 метра, т.е поперёк... уточняю: в магазине слушал b&w 803s c усилителем Mcintosh MA2275 (200 и 310т.р. соотв)

Re: Выбор системы до 350 т.руб

Денис1970 писал(а):
Доброго времени суток! Обращаюсь за помощью в выборе акустичеко-развлекательной системы. Волею случая повезло обзавестись новым жильём, получил в распоряжение квартирку студийного типа, площадь гостинной около 90 м. Появилось место, начал думать что собрать... Задачи: кино- скорее нет (думаю достаточно хорошей пары напольников) музыка- да (блюз, классика, рок, поп, короче всё подряд...) Последние лет 15 как-то отошёл от темы, раньше пользовал отечественные марки Арктур, Вега, Радиотехника. Зашёл на днях в магазин посмотреть что есть... послушал B&W на усилке ламповом (вроде Макинтош)... Ценник немного обескуражил, двухполосник- 300т.р, пара акустики- 250... Звук понравился! Но бюджет хочется другой! Подскажите что есть на рынке? к чему стоит присмотреться? проведен хороший кабель под заднюю пару (не знаю стоит ли туда что-то вешать) Буду благодарен за помощь в выборе акустической системы (пара напольников, усилитель, источник (наверное чтоб и blu ray был и качественный cd) Ещё НТВ как-то надо прилепить с HD. Постараться чтоб смотрелось всё гармонично и чтоб корпус акустики в светлом дереве (типа клён). Общий бюджет мероприятия- 350 т.р.
В таком помещение можно сделать полноценный домашний кинотеатр который будет очень хорошо играть стерео и музыку. Вопрос к Вам такой, провода на тыл выведены в схеме 5.0 или 7.0. и на уровне пола или в стене(на какой высоте)

схема 5.0 (два хвоста), внизу, на растоянии 3,5 метров др от друга, из паркета торчат рядом с колоннами...

Re:

Денис1970 писал(а):
схема 5.0 (два хвоста), внизу, на растоянии 3,5 метров др от друга, из паркета торчат рядом с колоннами...
Ресивер NAD T785. Blu Ray NAD T557. Фронт Focal Chorus 836V. Тыл Focal Chorus 816V. Центр Focal Chorus CC800V. Сабвуфер MK Sound SB12-2шт. При грамотной настройке играть будет существенно дороже своей цены.

Уважаемые Форумчане! Хотелось бы услышать больше мнений и вариантов... У кого-нибудь стоит простое стерео на базе хорошей пары напольников???

Попробуйте послушать McIntosh MA6900 и McIntosh MA2275 с ProAc Response D28, ProAc Studio 140, или с Tannoy Sandringham, Tannoy Stirling SE

Re:

Денис1970 писал(а):
я не думаю, что 90- это основной критерий при подборе, помещение 15\6, от предполагаемого расположения АС до зоны релакса- максимум 3-4 метра, т.е поперёк... уточняю: в магазине слушал b&w 803s c усилителем Mcintosh MA2275 (200 и 310т.р. соотв)


Правильно делаете .Не обрашайте внимание на мощность и габариты,всё лучше чем зажатый в маленькой комнате звук с множеством нежелательных отражений.Многие мечтают иметь такое помещение для прослушивания так что не спешите и делайте всё обдуманно.
Есть два выхода:
Первый.Взять то что понравилось по звуку (не по внешнему виду)и дальше не париться и наслаждаться качественным звуком без призвуков от стен.

Второй: Начинаете копаться, искать тратите несколько месяцев по УШИ опускаясь в это безумие,и через долгий срок мучительных поисков сделаете выбор в котором всё же будете иногда сомневаться.

Спасибо тем, кто отозвался! Продолжаю находиться в активном поиске... Хочется мнений от непосредственно пользователей, которые нашли свой звук и получают удовольствие. Нет желания брать что-то на вырост и долго эксперементировать с апгрейдами... Сумма в 350 не является какой-то магической... если что-то действительно понравится, то можно и пересмотреть... В той комбинации, которая понравилась в салоне показалось странным, что стоимость усилителя значительно больше акустики... это норма сегодняшней действительности или как? По прежнему хочется ограничиться качественной напольной парой + соответствующий усилитель с возможность завязать звук теле\нтв\dvd\blue ray. Может и дурацкая причина, но она имеет место быть,- маленький ребёнок, который везде... поэтому нет желания загромождать пространство многими компонентами (особенно сзади), необходимо пространство для велосипедных прогулок... icon_smile.gif

Озвучить большие помещения, а в данном случае это 90 кв.м. - это не проблема. Проблема в том, что бы создать полноценную систему ДК и для прослушивания музыки.Всё это правильно настроить и "запустить"

Имея бюджет 350.000 р. на аппаратуру, лучше найти средства на услуги профессиональных инсталяторов, услуги которых представляют многие аудиосалоны. Приобретая у них услуги и аппаратуру, можно уже экспериментально подобрать себе то, что больше устраивает. А на что обратить внимание, вам уже посоветовал Aleks 555, который предоставляет услуги по инсталяции и продаже аудиоаппаратуры.

Может, те которые дают советы (кроме Aleks 555), имеют за "плечами" опыт инсталяции аппаратуры в помещениях 90 кв.м.? Если есть, то поделитесь опытом и фотографиями результата.

Re:

Денис1970 писал(а):
я не думаю, что 90- это основной критерий при подборе, помещение 15\6, от предполагаемого расположения АС до зоны релакса- максимум 3-4 метра, т.е поперёк... уточняю: в магазине слушал b&w 803s c усилителем Mcintosh MA2275 (200 и 310т.р. соотв)


Если понравился звук Бивней, то наврядли вы найдете что-то лучше них на ВАШ слух. Бивни они ведь как... либо нравятся сразу, либо не нравятся. Походите послушайте сравните, когда решитесь покупать бивни, послушайте их другие варианты... Либо 803 D (230-270 т.р.) (тоже что слушали вы только с алмазным твитером, воздуха больше) либо 802D (300-320 т.р.). Это уже новый уровень исполнения как по качеству, так и по конструктиву. Правда потом на усиление придется потратится, причем сумма будет сопоставимая со стоимостью АС. Не забываем про источник и провода.
Я бы на вашем месте купил-бы 802 D и тысяч за 60 китайский усилок , а уж потом подбирал бы к ним неторопясь нормальный усилок (естественно копя при этом деньги)
Китай бы потом продал...

думал о подобном варианте с 802-ыми... и сейчас думаю... в какой связке полностью раскрываются? обязательно ли ламповое построение? у кого с чем играют? есть ли компромис между усилком типа макинтош (300-350 т.р.) и китаем за 60??? какой китай имели ввиду?

Re:

z60m писал(а):
Срекламируем одного товарища из Москвы по поводу АС для помещения 90м.кв....

АС предназначенные для озвучивания помещений большого размера (до 100 кв.м).
Габариты: 550 (глубина) х 420 (ширина) х 1510 (высота без нножек).

Михаил, это не Антон. Это его папа. Но это не суть - они оба в теме. А для таких колоночек нужен серьёзый усилитель, мощный. В противном случае они возможно и не разшивелятся как надо ( чё то они Монтаной сильно отдают ... icon_biggrin.gif ).

Денис1970 писал(а):
Доброго времени суток! Обращаюсь за помощью в выборе акустичеко-развлекательной системы. Волею случая повезло обзавестись новым жильём...
... Общий бюджет мероприятия- 350 т.р.


Вы не сказали о "мебелированности" Ваших 90 кв. Мож можно будет обойтись Клипшами какими нибудь или чем то подобным ( там при цене до 150 000 р. чувствительность около 98 дБ ) и хорошим не сильно дорогим ламповым РР ватт по 40 на канал.
С уважением, Звуколюб.

берите то что на фото,в магазине такое в разы дороже,саб там не нужен

не очень хочется открывать ветку тщеславия... icon_eek.gif и рассказывать о чудесах итальянских дизайнеров с камином, медовой берёзовой библиотекой, колоннами, смтровым окошком в небо, потолками от 3 до 6 метров, роялем и прочими изысками... но всё же начал... icon_biggrin.gif если это хоть в какой-то степени поможет решить поставленную задачу, то отвечу зона мебелирована но не утыкана сплошь, потолки высокие, материалы: дерево, гипсокартон, немного мрамора-гранита... ЦЕЛЬ- Хочется слушать хорошую музыку и не испортить слух растущему чаду. также стоит задача- хоть как-то озвучить led панель. Кино с модными эфектами- полёта сопли через всю комнату- это то, без чего я до сих пор обходился... ЧТО ТАКОЕ КЛИПШИ??? Спасибо Всем небезразличным и отозвавшимся...

Re:

Денис1970 писал(а):
Не хочу никого обидеть! Хочется взять что-то проверенное, фабричной сборки. Размер- тоже имеет значение...))) Хоть метров и 90, но акустику хотелось бы поиязящней...

Не хочу Вас обидеть, но шансов у Вас с такими запросами и таким бюджетом немного... Именно получить очень качественный ЗВУК. А китайско-фабричной гламурщины полно в этот бюджет, только это для дизайна больше... Попробуйте найти что-то достойное, может и повезёт... icon_wink.gif

Re:

z60m писал(а):
Срекламируем одного товарища из Москвы по поводу АС для помещения 90м.кв.

АС предназначенные для озвучивания помещений большого размера (до 100 кв.м).
Габариты: 550 (глубина) х 420 (ширина) х 1510 (высота без нножек).
Четыре полосы:
НЧ - 4x SB Acoustics SB34NRX75-6 - 12 дюймов бумажный диффузор с покрытием. Оформление - две ЗЯ камеры, изобарическое включение.
СЧ/НЧ - Scan-Speak (Revelator) 18W/4531G00 6.5 дюймов разрезной бумажный диффузор.
СЧ - Scan-Speak (Revelator) 12M/4631G00 - 4 дюйма, разрезной бумажный диффузор с большим бумажным разрезным куполом.
ВЧ - Scan-Speak (Illuminator) D3004/660000 - купольный шёлковый диффузор, магнитная система без магнитной жидкости.
Частоты раздела 180, 1200 и 5000 Гц.
Чувствительность - 90 дб, номинальный импеданс - 6 Ом.
Вес каждой около 150 кг.
Цена вроде 200тыр. и как говорят шпон любой .
P.S. товарищ довольно известный , Антон Остроущенко .


Зум, тебе скока за каждого клиента отбашляют?... icon_biggrin.gif
Вчерась послал одного мужика послушать Клячина и ТВОИ Кристаллы, очень ему интересно сравнить и выбрать что-то из наших кулибиных, совсем он разочаровался в брендах. Учти, Зум, я ему "планочку" высоко приподнял нашей топовой системкой на новой акустике и тракте из двух ламповых усилков с пополосным усилением и на ламповом СД. Будь готов!... Видишь какой я широкий, мне не жалко предложить варианты от коллег для сравнения, а ВАМ слабо к нам послать клиента послушать, для объективности?.. Ладно, расслабься... icon_wink.gif
А здешнему соискателю именно подобные решения только и пригодны, потому как помещение не малое и потолки высокие, а он на бивни заглядывает, они не потянут его комнату, баса в них нет, одна мармеладная серединка, но это он должен и сам понять. Критерий выбора больно скуден, на первом месте ГЛАМУР, а то, что дизайн, моща и качество музыки в эту сумму ну никак у брендов не влезают, это некоторые не понимают... Вот ты, Зум, предлагаешь вариант, но замалчиваешь, что для раскрытия потенциала этих колоночек нужет тракт не меньше поллимона, а желательно побольше, как у вас с Хормейстером, а ещё нужно провести дорогостоящий акустический ремонт, а у человека это не СТУДИЯ, а красивая гостинная... Много, много проблем в этом вопросе... Пожелаю человеку решить успешно эти вопросы и ещё пожелаю ему и другим удачи, она в таком непростом деле необходима!... icon_wink.gif

Ну раз цена 350 р не является какой то волшебной и ограничивающей тогда может
быть это
Колонки с открытыми корпусами никогда не будут гудеть что важно что бы не испортить слух дизайн красив изящен имеет несколько вариантов расцветки


Значит кому-то можно делать "красную" акустику, а кому-то нет?... Ты их сам-то слушал, что другим предлагаешь?... Для его помещения к таким колоночкам ещё пару сабов нужно будет рублей по 300 каждый, тогда получится какой-то звук, хотя это уже будет скорее кино-звук... А человек хочет ребёнку привить культуру классического хорошего звука... Странный вариант... icon_wink.gif
Я ещё понимаю подобное этому;
http://s43.radikal.ru/i100/1004/c1/be81a3f45ea1.jpg
http://i081.radikal.ru/1004/86/8da25662a7df.jpg
http://s003.radikal.ru/i203/1004/82/35ad8b5ff959.jpg
http://s40.radikal.ru/i088/1004/fc/f4cb6a9b4020.jpg
http://i062.radikal.ru/1004/66/08649f0d1dc5.jpg
http://i070.radikal.ru/1004/bb/97e18a1a8a15.jpg
http://i077.radikal.ru/1004/e1/0eb684e26350.jpg
Но там ценники, мама дорогая!... icon_wink.gif

Берите дели концерт 10 класс будет!!!! Яб купил но комната 17 метров, мало icon_sad.gif
Да усь. И еще денег останется на сд плеер + виртушку винила например icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Денис1970 писал(а):
Не хочу никого обидеть! Хочется взять что-то проверенное, фабричной сборки. Размер- тоже имеет значение...))) Хоть метров и 90, но акустику хотелось бы поиязящней...

Не хочу Вас обидеть, но шансов у Вас с такими запросами и таким бюджетом немного... Именно получить очень качественный ЗВУК. А китайско-фабричной гламурщины полно в этот бюджет, только это для дизайна больше... Попробуйте найти что-то достойное, может и повезёт... icon_wink.gif

Фокал мджи лам достойное + саб ихний. Франция так Франция

Еще притендент для озвучки комнаты 90 метров http://alt-shop.ru/prod3532.html
думаю хватит и саба не надо, а экономия то!!!! icon_biggrin.gif

Что там ваши колонки по 150 кг каждая?
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=542898&hid=90548
берите эти. icon_smile.gif

Re:

z60m писал(а):
Срекламируем одного товарища из Москвы по поводу АС для помещения 90м.кв.

АС предназначенные для озвучивания помещений большого размера (до 100 кв.м).
Габариты: 550 (глубина) х 420 (ширина) х 1510 (высота без нножек).
Четыре полосы:
НЧ - 4x SB Acoustics SB34NRX75-6 - 12 дюймов бумажный диффузор с покрытием. Оформление - две ЗЯ камеры, изобарическое включение.
СЧ/НЧ - Scan-Speak (Revelator) 18W/4531G00 6.5 дюймов разрезной бумажный диффузор.
СЧ - Scan-Speak (Revelator) 12M/4631G00 - 4 дюйма, разрезной бумажный диффузор с большим бумажным разрезным куполом.
ВЧ - Scan-Speak (Illuminator) D3004/660000 - купольный шёлковый диффузор, магнитная система без магнитной жидкости.
Частоты раздела 180, 1200 и 5000 Гц.
Чувствительность - 90 дб, номинальный импеданс - 6 Ом.
Вес каждой около 150 кг.
Цена вроде 200тыр. и как говорят шпон любой .
P.S. товарищ довольно известный , Антон Остроущенко .



Хммм...
И тут ВЧ снизу... Казалось бы - ВЧ (после СЧ) в большей степени влияет на локализацию и должна бы быть повыше, на уровне уха... А НЧ - пофиг, практически не влияет на локализацию и логичнее тяжелые элементы располагать снизу.
Кто-нибудь объяснит, в чем логика? Z60M, у Вас есть версия?
Да, и теже Дины Консеквенс?
icon_question.gif

Немного поясню... Дело в том, что подобная акустика расчитана на большие площади и на то, что её не будут слушать в двух метрах от колонки. А с расстоянием эти "недостатки" спокойно нивелируются расхождением сигнала, при этом высокое расположение Вч-динамика может сыграть обратную роль и "оторвать" исполнителя от сцены. Поэтому очень многие мощные системы имеют именно подобное расположение головок...
http://i067.radikal.ru/1004/08/0409f6d0c5b6.jpg
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/88761567/ icon_biggrin.gif
Вкратце примерно так... icon_wink.gif

в идеале все дины должны быть в одной точке,но некоторые утоплены вглубь

Re:

Pitterson писал(а):
в идеале все дины должны быть в одной точке,но некоторые утоплены вглубь

В идеале идеальная головка в бесконечном рупоре, но это нереально!... icon_wink.gif

Цитата:
В идеале идеальная головка - должна быть у тебя во рту - что бы тут не трындел icon_lol.gif

icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

ДУРАК, что ещё добавить... Это даже хорошо, что у тебя и подобных тебе плепсов проявления дибилизма столь откровенны, нормальным людям легче разобраться кто есть кто и что здесь происходит на самом деле и почему... icon_rolleyes.gif

Ничего не хочу утверждать, только личное мнение, не более. На мой взгляд в 350 тысяч получится отличный комплект:
Усь NAD m3
CD NAD m5
Акустика Dali Mentor8
Будет мало баса, добавите саб.

Активно ИЩУ вариант организации ЗВУКА в гостинной площадью 90 метров (не студия по шумке и аудио-подготовке)
Бюджет- не более 500 т.руб.
ХОЧУ: 1. ХОРОШАЯ ПАРА НАПОЛЬНИКОВ
2. СООТВЕТСТВУЮЩИЙ УСИЛИТЕЛЬ
3. ИСТОЧНИК (соответствующий 1,2) Желательно всё в одном (cd\dvd\blue-ray) без потери качества... если это возможно
Продолжаю искать ЗАВОДСКИЕ варианты
Музыка- рок (в основном старый), джаз, блюз, классика...

С блю-реем все равно в стерео потеряете. Лучше купить отдельный проигрыватель для "голубых" дисков.
То что написал выше сам слышал в 80 м2, причем Менторы были не 8-е, а 6-е. На мое ухо все было замечательно. ИМХО конечно. По деньгам тоже вполне гуманно.

Цитата:
Прокоп Поцарапай-дискин -
Цитата:
ДУРАК, что ещё добавить...

Re:

aag42 писал(а):
С блю-реем все равно в стерео потеряете. Лучше купить отдельный проигрыватель для "голубых" дисков.
То что написал выше сам слышал в 80 м2, причем Менторы были не 8-е, а 6-е. На мое ухо все было замечательно. ИМХО конечно. По деньгам тоже вполне гуманно.

Да, это действительно играет! Но я бы инталлировал следующую систему NAD M56(проигрыватель CD Blu-Ray), NAD M3, акустику Focal Electra 1037BE, если в стерео не устроит звучание блю-рей можно докупить DAC

Re:

Денис1970 писал(а):
Активно ИЩУ вариант организации ЗВУКА в гостинной площадью 90 метров (не студия по шумке и аудио-подготовке)
Бюджет- не более 500 т.руб.
ХОЧУ: 1. ХОРОШАЯ ПАРА НАПОЛЬНИКОВ
2. СООТВЕТСТВУЮЩИЙ УСИЛИТЕЛЬ
3. ИСТОЧНИК (соответствующий 1,2) Желательно всё в одном (cd\dvd\blue-ray) без потери качества... если это возможно
Продолжаю искать ЗАВОДСКИЕ варианты
Музыка- рок (в основном старый), джаз, блюз, классика...

Ну вот, бюджет подрос... Ещё столько-же, а лучше два раза по столько-же докинете, и можно идти по брендам искать озвучку в 90! кв.м. Это только так кажется, что деньги большие. Они большие, для мощного грохота в кино, но вот старый рок, блюз и классику в таком объёме, на высоком уровне исполнить мало кому получится... Вы зря так настроили себя на "фабричные" варианты. Эти фабрики все в Китае, причём давно и комплектуха в них тоже такая-же, пластмассовые головки, кондёры, сопливая разводка и дохлые, но блестящие корпуса колонок... Вам предстоит нелёгкая задача. Вы зря себя настраиваете однобоко против альтернатив, именно в них и можно сейчас отыскать добротный звук без оплаты шильдиков, кучи посредников, многотысячных персоналов компаний, таможни, перевозки, хранения и неслабой маржи привыкших к красивой жизни менеджеров... Вычтите это всё из БРЕНДА и получите тот самый звук в остатке... Поэтому не удивляйтесь, если за эти, как Вам кажется, огромные деньги, вам положат такой-же убогий звук... Тут уже о киношных сабах заговорили, блю-реях игрушечных и усилках тупых как обух топора... Хотите приучать ребёнка настоящему звучанию и себя радовать тем-же, не отвергайте никаких неизвестных Вам вариантов, всякое в Мире случается... Удачи в поиске!... icon_wink.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
aag42 писал(а):
С блю-реем все равно в стерео потеряете. Лучше купить отдельный проигрыватель для "голубых" дисков.
То что написал выше сам слышал в 80 м2, причем Менторы были не 8-е, а 6-е. На мое ухо все было замечательно. ИМХО конечно. По деньгам тоже вполне гуманно.

Да, это действительно играет! Но я бы инталлировал следующую систему NAD M56(проигрыватель CD Blu-Ray), NAD M3, акустику Focal Electra 1037BE, если в стерео не устроит звучание блю-рей можно докупить DAC

По ФОКАЛам вам наверное виднее, я их просто не слышал, тут без комментарией. В остальном полностью согласен.

Я так понимаю акустика Focal Electra 1037BE в одной ценовой категории с 802D??? Попробую найти чтобы послушать в Самаре...

Вообщем, всё понятно. Уже бюджет 0,5 "лимона". icon_lol.gif
Не ветка а "дешёвые понты" юного "олигарха" ни о чём. Так, просто дерьмо повозить и помечтать...Или ещё кто-то этого не понял?

Re:

Aleks 555 писал(а):
aag42 писал(а):
С блю-реем все равно в стерео потеряете. Лучше купить отдельный проигрыватель для "голубых" дисков.
То что написал выше сам слышал в 80 м2, причем Менторы были не 8-е, а 6-е. На мое ухо все было замечательно. ИМХО конечно. По деньгам тоже вполне гуманно.

Да, это действительно играет! Но я бы инталлировал следующую систему NAD M56(проигрыватель CD Blu-Ray), NAD M3, акустику Focal Electra 1037BE, если в стерео не устроит звучание блю-рей можно докупить DAC

Ну вот это и есть ТВОЙ уровень, пихать "дискотечно-клубную" акустику и разводные гравицапы к железному хламу с компьютерными приводами, несчастным людям... Интересно, многих ты подобными предложениями "осчастливил"?... Хотя в твоём "салоне" всё такое, а кушать хочется, понимаю... icon_wink.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
Вообщем, всё понятно. Уже бюджет 0,5 "лимона". icon_lol.gif
Не ветка а "дешёвые понты" юного "олигарха" ни о чём. Так, просто дерьмо повозить и помечтать...Или ещё кто-то этого не понял?

Ну почему-же, есть ещё версия; чувак решил заняться инсталляциями, набирается опыта... Только есть одно но, нужно слушать и понимать звук САМОМУ, одни теории не помогут... icon_biggrin.gif

Совсем наркота съела мозги...
Для него уже Focal Electra 1037BE - это
Цитата:
"дискотечно-клубную" акустику

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Совсем наркота съела мозги...
Для него уже Focal Electra 1037BE - это
Цитата:
"дискотечно-клубную" акустику

Хочешь сказать она классику играет?... Интересно, каким своим местом?... icon_rolleyes.gif

Я немного обескуражен манерой общения уважаемых форумчан... icon_eek.gif Чем вызвано недоверие?! За молодого олигарха конечно спасибо... (тронут...) Нет желания оправдываться и отвечать Вам в привычной (Вам же) манере... Всем кто отозвался и пытался помочь, спасибо! Может кто подскажет ресурсы с более доброжелательными собеседниками...

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Совсем наркота съела мозги...
Для него уже Focal Electra 1037BE - это
Цитата:
"дискотечно-клубную" акустику

Рустам у него и Utopia тоже "пукалка киношная" А вообще это чудо выросло на колхозно-челночном рынке, просто для некоторых это образ существования и жизни Прокоп, я знаю что ты дубовый как и твои колонки icon_biggrin.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Совсем наркота съела мозги...
Для него уже Focal Electra 1037BE - это
Цитата:
"дискотечно-клубную" акустику

Рустам у него и Utopia тоже "пукалка киношная" А вообще это чудо выросло на колхозно-челночном рынке, просто для некоторых это образ существования и жизни Прокоп, я знаю что ты дубовый как и твои колонки icon_biggrin.gif
Не правильно... БОЛЬШАЯ киношная пукалка... icon_biggrin.gif
А на челночных рынках ВЫ выросли, приезжая в Москву с баулами на автобусах... Ты потому и "спец" такой, что тебе параллельно чего впаривать, носки, трусы или технику... Где больше бабла положат, там ты и "консультант"...А задача проста как шайба, купить за три копейки, продать за сто рублей!... Ты наверное тоже с ними за усилками сюда мотаешься? Скока штук брендов в большой баул влезает, интересно?... icon_biggrin.gif

Еще вариант что интересно колонка активная после 500 т цена кажеться смешной
Цена за пару 116000 рублей

Зум, у тебя "конкурент" появился... Смотри, откусит кусок от твоего "пирога"... А насчёт акустики традиционное пожелание; ВСЁ НУЖНО СЛУШАТЬ!... icon_wink.gif
А если серьёзно, то любому, кто пытается найти серьёзные решения в регионах, следует подумать о том, чтобы приехать в Москву, поскольку регионы имеют технику по остаточному принципу и с большими наворотами. Если принимается серьёзное решение, то на мой взгляд поездка и расходы по доставке могут быть ниже, чем переплата за услуги. А самое важное, можно и не покупать здесь, а заказать у себя, но нужно знакомиться с вариантами ЛИЧНО, приехав на прослушку, не доверяя пустым разговорам и уговорам. А покупать кота в мешке, да ещё и за большие деньги, не знаю, не знаю... icon_rolleyes.gif

Цитата:
Прокоп - тебе скока за каждого клиента отбашляют?..
Поверь на слово не башляют icon_wink.gif
Другой момент , эту акустику я не слушал , поэтому писать про звук не буду по фото . И судя по форуму Сундука мало кто её слушал . Хотя Антон с отцом выставлялся в КдП салона Аудиомания и человек 20 с Сундука слушали его девайсы .

Дядя Фёдор - по этой акустике . Товарищ Антон по некоторой упёртости в концепции звука чем-то напоминает Прокопа .
Некоторые цитаты с форума Сундука :

// А кто-нибудь слушал? Поделитесь информацией.
А то , что ВЧ динамик внизу-это же против правил,
на основании чего принято такое решение?
- Практически никто не успел .
-А то , что ВЧ динамик внизу-это же против правил,
на основании чего принято такое решение?
-Чьих правил? smile.gif Решение принято на основании расчётов и измерений, а подтверждено прослушиваниями.
Вопрос к изготовителю: Вы более чувствительные колонки пробовали делать, что бы качать их лампой с невысокой вых. мощностью?
-Пробовали - вплоть до 95 дб. В итоге, пришли к тому, что значительно более качественный результат получается от невысокой чувствительности в сочетании с мощным усилителем.
- Кстати, заказ был именно на замену АС Dynaudio Evidence Consequence //

Прокоп по Кристалвокс , могу тоже срекламировать новые Такты (слушал):


Излучатели :
Среднечастотный 5” динамический излучатель изготовлен фирмой P.Audio (Thailand) по заказу Crystalvox. Динамик обладает гладкой АЧХ, высокой чувствительностью 96 дБ, отличным разрешением, значительной перегрузочной способностью и низкими искажениями. Диффузор изготовлен из легкой и жесткой бумаги. Магнитная жидкость в зазоре магнитной системы. Подвес тонкий тканевый.
Верхний бас и нижнюю середину воспроизводит 8-ми дюймовый динамик Seas h1471 с легким бумажным диффузором, катушкой, намотанной медным проводом и индукцией в зазоре 1,3 Т. Снизу Seas «поддерживают» два 8-ми дюймовых НЧ-динамика, обеспечивая фундаментальные низкие частоты.
Эти низкочастотники имеют мощную сдвоенную магнитную систему диаметром 136 мм и высотой 36мм, увеличенный линейный ход и низкие искажения. Диффузор изготовлен из алюминия и покрыт керамикой. Звуковая катушка диаметром 39 мм и высотой 16 мм намотана медными проводниками. Низкочастотные динамики разработаны и произведены в России по заказу, при участии и под контролем Crystalvox.
В Tact применены твиттеры Morel MDT-30s.
Кроссовер :
В акустической системе Tact используются кроссоверы 1-го и 0-го порядка, которые сохраняют живость и естественную динамику.
Средне- и высокочастотные динамики отобраны попарно, низкочастотные - комплектами 2 х 3 шт.
Для идентичности правой и левой акустической системы, в АС Tact применена индивидуальная настройка разделительного фильтра.
Смысл такой настройки в том, чтобы при изготовлении кроссовера учесть то минимальное различие, которое всегда есть между динамиками подобранными в пары для одного комплекта АС. Тонкая настройка разделительного фильтра компенсирует различия в подобранной паре динамиков, что способствует прецезионной локализации источников звука и формированию фундаментальной, стабильной звуковой сцены.

Цепи коррекции, режекции, Цобеля и пр. не используются.
В разделительном фильтре на средних частотах не применяются конденсаторы.
Для фильтрации твиттера использованы конденсаторы Mundorf Supreme Silver/Gold.
Все катушки индуктивности с воздушным сердечником.
На низких частотах сечение провода дросселя 4 кв.мм.
Проводка выполнена XLO Ultra OFHC solid-core conductors Field-Balanced Geometry. Проводка высокочастотной секции выполнена проводниками XLO Signature UPOCC-6N (Ultra-Pure, Ohno Continuous Cast 6-Nines) Laboratory Grade conductors Field-Balanced Geometry.

Клеммы Cardas CCGR L, медные с покрытием серебра (Ag) и родия (Rh).

Высокое значение, малая неравномерность и реактивность импеданса благоприятны для использования высококачественного лампового усиления.

Технические характеристики :
Частотный диапазон (по уровню – 3 дБ) 30 – 20 000 Гц
Чувствительность 2,83 В/м 90 дБ
Импеданс номинальный/минимальный 8/6 Ом
Мощность RMS 240 Вт
Неравномерность АЧХ в рабочей области ±2,5 дБ
Рассогласование АЧХ пары акустических систем ±0,5 дБ
Количество полос 3
Частоты раздела кроссовера 350, 3500 Гц
Типы излучателей
НЧ – 1 шт. 8" бумажный диффузор
2 шт. 8" алюминиевый диффузор, покрытый керамикой
СЧ – 5" бумажный диффузор
ВЧ- 1" шелковый купол
Размеры (без основания) 118х25х40 см
Размер основания и подставки 8х33х48 см
Вес 2 х 54 кг.
Цена 148000 рублей .

MAKSIM@ALKIN , на сколько я знаю , акустика Мистраль практически не выпускается . Так как акустика Такт гораздо лучше и нет смысла как объяснил производитель .

Акустику я бы посоветовал искать в винтаже но и это непросто ибо мало что хорошего продают в последнее время.А Прокопа советую не слушать это местный клоун возомнивший себя не превзойдённым гуру в области колонкостроения.

Re:

Денис1970 писал(а):
Может кто подскажет ресурсы с более доброжелательными собеседниками...

Попробуйте форум Сундука . Он жёстко модерируется , народ там грамотный , правда немного чопорный . Ссылка - http://www.soundex.ru

Ну вот, процесс пошёл, нормальную человеческую акустику стали предлагать, а то киношные столбики в 90 кв., ну что за детский сад!... Теперь главное, чтобы те, кто ищет решение подобных проблем поняли, что у "гламурчиков" за адекватные деньги ничего для подобных вариантов нет и не предвидется!... Так что выбор, ребятки, у вас не такой большой как кажется, если первым стоит вопрос качества ЗВУЧАНИЯ системы... Если перевесит мнение жены, дизайн и понты, рамки выбора расширятся заметно, обратно пропорционально уменьшению музыкальности... Всё просто, производители решают РАЗНЫЕ задачи; первые утверждают себя на рынке звучанием, поскольку атрибуты брендовости не работают, вторые продают заработанные в прошлом имена, поскольку напрягать задницу в передаче звучания и дорогих компонентах и корпусах не имеет смысла, всё крутится само собой, пару публикаций со "звёздами" победителей и несколько публичных восторженных отзывов "покупателей" и пипл схавает... А кого волнуют проблемы после, кроме владельца, бабло сдал на "хранение", всё, свободен, топай за крутыми "шнурками" и "плитами", не мешай отдыхать!... icon_wink.gif

Re:

Денис1970 писал(а):
Я немного обескуражен манерой общения уважаемых форумчан... icon_eek.gif Чем вызвано недоверие?! ...

Те кто зарабатывает деньги, из которых он может потратить 500.000 р. на усилитель и пару колонок, не ходят по форумам. Они говорят свои пожелания владельцу аудиосалона и им предоставляют множество вариантов на выбор с возможностью прослушки у него дома, куда доставят и усилители и акустику. Вообщем можете помечтать и пофлудить, здесь это всем нравится.

Ну так, в поддержку флуда....Что может услышать человек, который 15-ть лет назад, кроме Арктур, Вега, Радиотехника ничего не слышал. А в последнии 15-ть лет и того не было. И с требованиями:"... Постараться чтоб смотрелось всё гармонично и чтоб корпус акустики в светлом дереве (типа клён) и на всё 500.000 р., ..."

Многие, местные продоваторы, повелись на эту "утку". Типо...А чем чёрт не шутит?....А вдруг??? Другие полезли "блеснуть интелектом". Но большинство знает, что это просто очередная ветка для флуда, помечтать, поумничать... icon_lol.gif

Re:

Пан-М1 писал(а):
Акустику я бы посоветовал искать в винтаже но и это непросто ибо мало что хорошего продают в последнее время.А Прокопа советую не слушать это местный клоун возомнивший себя не превзойдённым гуру в области колонкостроения.

Судя по редактированию текста, ты про меня уже потом дописал?.. Ну а как-же!... А вдруг люди прочтут и подумают к нам заехать послушать, что и по чём мы народу предлагаем. Этого никак нельзя допустить... никак!...
Понятно, всяк кулит хвалит своё болото. По тебе так ничего лучше умирающей вторички с посохшими кондёрами, холодной окислившейся пайкой и искривлённым от неизвестного использования этой техники потенциалом, не существует в природе... Не найдя ничего приличного в адекватных деньгах у брендов, это и понятно, ты решил углубиться в изучение для себя и ПРЕДЛОЖЕНИЕ подобного людям, поняв, что маржу можно поиметь хорошую, ибо скупают, как правило эту технику за копейки, а продают далеко по другой цене. При этом ни тебе гарантии, никаких проблем и ответственности, даже если вечером того-же дня, железяка купленная у такого "мастера вторички" последний раз устало крякнет перед носом изумлённого владельца и уснёт вечным сном... Никакого спроса с продавца, красота!... icon_wink.gif

Прокоп , а тебе так слабо написать про свою акустику , как Гилёв пишет ? icon_lol.gif
Хотя я тебя понимаю почему ты так не пишешь . Ведь для этого надо полностью участвовать в процессе построения акустики .
Ну а ты у нас чем занимаешься ?
Правильно говоришь (мысленно конечно) , пригласить как можно больше людей через форум к себе в салончик , НУ а там вдвоём с Вовой охмурить клиента и втюхать ему , если повезёт конечно .
А вот в чём ты Железно Прав - Хорошая акустика Требует Качественного тракта , к сожалению дорогого и и шнурки тут играют не последнюю роль .

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Акустику я бы посоветовал искать в винтаже но и это непросто ибо мало что хорошего продают в последнее время.А Прокопа советую не слушать это местный клоун возомнивший себя не превзойдённым гуру в области колонкостроения.

Судя по редактированию текста, ты про меня уже потом дописал?.. Ну а как-же!... А вдруг люди прочтут и подумают к нам заехать послушать, что и по чём мы народу предлагаем. Этого никак нельзя допустить... никак!...
Понятно, всяк кулит хвалит своё болото. По тебе так ничего лучше умирающей вторички с посохшими кондёрами, холодной окислившейся пайкой и искривлённым от неизвестного использования этой техники потенциалом, не существует в природе... Не найдя ничего приличного в адекватных деньгах у брендов, это и понятно, ты решил углубиться в изучение для себя и ПРЕДЛОЖЕНИЕ подобного людям, поняв, что маржу можно поиметь хорошую, ибо скупают, как правило эту технику за копейки, а продают далеко по другой цене. При этом ни тебе гарантии, никаких проблем и ответственности, даже если вечером того-же дня, железяка купленная у такого "мастера вторички" последний раз устало крякнет перед носом изумлённого владельца и уснёт вечным сном... Никакого спроса с продавца, красота!... icon_wink.gif
Ну судя по фоткам внутренностей твоих колонок то кондёры там тоже не первой свежести да и окисел на пайке отлично виден, а на счёт предложений я уже предлагал выше Tannoy Sandringham, Tannoy Stirling SE с Маками послушать, на счёт высохших динамиков у винтажной акустики это полный бред если конечно они не 1917 года выпуска да и потенциал у топовой винтажной акустики такой, что тебе с твоими дубовыми гробами и не снился и ещё раз тебе повторяю, что я ничем не торгую и далёк от этого.

Re:

z60m писал(а):
Прокоп , а тебе так слабо написать про свою акустику , как Гилёв пишет ? icon_lol.gif
Хотя я тебя понимаю почему ты так не пишешь . Ведь для этого надо полностью участвовать в процессе построения акустики .
Ну а ты у нас чем занимаешься ?
Правильно говоришь (мысленно конечно) , пригласить как можно больше людей через форум к себе в салончик , НУ а там вдвоём с Вовой охмурить клиента и втюхать ему , если повезёт конечно .
А вот в чём ты Железно Прав - Хорошая акустика Требует Качественного тракта , к сожалению дорогого и и шнурки тут играют не последнюю роль .

Конечно требует, ещё как!.. Это старо как мир, продавать ЦЕЛОЕ по ЧАСТЯМ и желательно ПОДОЛЬШЕ! Кому как не тебе это знать и чувствовать своими карманами!... Но тут мы расходимся в этом вопросе, потому что предлагаем сразу ЦЕЛОЕ, но по цене одной ТВОЕЙ незначительной ЧАСТИ!... Когда одни "путники" за звуком выгребают семейные закрома, чтобы купить какой-то перламутровый шнурок за сотку-полторы штук, мы людям за эти деньги предлагаем отличные готовые ТРАКТЫ!... За что-же нас будут любить аппоненты при таком раскладе?.. Разумеется на за что. Передачу смотрите "разрушители мифов"?.. Вот это про нас... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
... мы людям за эти деньги предлагаем отличные готовые ТРАКТЫ!... icon_biggrin.gif
Прошка кто сказал, что они отличные где положительные отзывы о твоих трактах не парь людям мозг как только появляется новичок с вопросом об акустике так ты тут сразу начинаешь впаривать ему свою дубовую хуету выдавая её за супер пукалку и в добавок свою хуинную Акмеру которая стоит в разы дешевле чем у тебя и не играет ни с чем кроме твоих дубовых перделок.

Re:

Денис1970 писал(а):
думал о подобном варианте с 802-ыми... и сейчас думаю... в какой связке полностью раскрываются? обязательно ли ламповое построение? у кого с чем играют? есть ли компромис между усилком типа макинтош (300-350 т.р.) и китаем за 60??? какой китай имели ввиду?


Денис, По идее должны раскрыться полностью с компонентами Classe пред + мощник. Я их слушал с Маранцами CD+пред+моноблоки ценником под 600-800 т.р. Очень понравилось. Хотел их взять но не позволяли размеры гостинной (24 кв) , в итоге взял МартинЛоганы, за те-же деньги +- 10 т.р. А потом переехал в гостинную 60 м.кв. Теперь жалею, что не взял их. cry.gif
Про китайский усилок за 60 т.р. имел ввиду какой-нить транзисторный с хорошим выходом.
Каин или Ксиндак, за эту цену не принципиально. Не понимаю кто вам посоветовал к таким АС подключать лампу...
Походите послушайте разные варианты... Мне почему-то кажется, что все равно купите Бивни icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Их звук это что-то... Продать Логаны чтоли?

Раз пошёл разговор про Олигархов ещё дадим "рекламку" , может быть хоть в чём-то пригодится топикстартеру , а Прокопу нос утрём .
Где твои Олигархи Прокоп ??? icon_lol.gif Посмотри хоть на чужих , ну ты понял о чём я .


Акустические системы - Crystalvox SmartHorn Signature
Усилитель - Luxman L-590A||
Источник - Wadia 581 SE
Кабели акустические - XLO Reference5a 2 x 8ft (внутри шкафа), 2 х 4ft снаружи в дополнительной черной оплетке.
Кабели межблочные, XLR - XLO Reference 2a
Кабели сетевые:
источник - Xindak FP-Gold
усилитель - XLO Reference10c-6

АС изготовлены под интерьер
Кожа для АС предоставлена Заказчиком .

Это ты чем мне НОС собрался утирать?... Вот этим "солнечным" дизайном?... Это квартира или яхта?... Не маловаты колоночки в таком объёме помещения?... icon_rolleyes.gif
Ценник системки озвучь, может кто с получки ещё купит... icon_biggrin.gif

Прокоп , это просто олигарх и всё тут .
Стоимость системки подсчитать не трудно , сам уже наверно подсчитал .
Но я не знаю сколько стояли АС , позиция была строго заказная с учётом пожелания заказчика . То есть на базе "стандартно" выпускаемых Смартхорнов сделали не стандартные и обклеили их тиснёной кожей под крокодила . Бзик у заказчика был такой .
Квартира это или яхта , я не был там . Но ванна (если по простому выразиться) там , как сказал посредник заказчика , тянет на 3 лимона . Единственное скажу я слушал именно эту Вадию заказчика на обычных Смартхорнах и Тактах год назад и тогда уже понял что Вадия прекрасно раскрывает потенциал данной акустики .
И последнее тебе пояснение , фирма Кристалвокс (оф. зарегена) тоже занимается инсталляцией , и олигархов в том числе . Короче этому олигарху сделали звук под ключ . А то ты наверно не знал . icon_lol.gif

Зум, иногда ты напоминаешь маленького мальчика который хвалится фантиками!...
Да мне вообще по ветру какой там олигарх и какой у него толчок, на жопе глаз нет!... icon_biggrin.gif
У ВАС там свои дела, у нас свои... Олигархов к себе не зазываю, нам с простыми людьми работать легче, они к деньгам относятся трепетно, но не фанатично!... Хотя разным дядькам системки ставили, в том числе и солидным. Простые коттежди в три этажа под белый мрамор в 10км. по киевке не строят... Фотки не делал, промах, в следующий раз сделаю, если охрана разрешит... icon_wink.gif

Прокоп , а тебе и похвалиться нечем , кроме пустобрехательства на форуме . icon_lol.gif
Хотя , в прошлом году после известного многим отзыва Хормейстера появились Пять пустых хвалебных отзывов о твоей акустики , аккурат после твоей реплики - напомню :
Цитата:
Прокоп -.. У меня про вашу "гвардию" зреет юморинка, как-нибудь повеселю народ на форуме...
В этом году был один с Акмерой подмышкой , что-то там бухтел в твою защиту .
И ещё двое , один правда из них признался что поменял Маранц 7200 на Акмеру (мы его видели живьём у тебя в салоне) и купил твою акустику .
На просьбу форумчан повесить фотку акустики , промолчал и испарился , сославшись на работу , олигарх наверное или фотика нет .
Про второго подзабыл , что он там у тебя слушал и с чем сравнивал , но это не важно .
Короче у тебя получаются только байки из склепа и ничего более .

Ну кому "байки", а кому хороший звук за небольшие деньги...
Не все-же могут каждый год сотни тысяч на "улучшения" идеального тракта тратить... Зум, попал ты, причём чиста конкретна!... icon_biggrin.gif

Спокойно Попо , вот тебе ещё пара очень не бедных человек с акустикой другого Мастера - Игоря (акустика Хелиум с 12 дюймовым динамиком , ну ты помнишь)
Любят богатые люди акустику отделанную кожей и с великолепным звуком . Железо конечно для неё соответствующее , тут ты прав .
Учись студент , это тебе не пацанский звук для .... , ну ты понял .


Мастер задумался , можешь продолжить .

Re:

z60m писал(а):
Спокойно Попо , вот тебе ещё пара очень не бедных человек с акустикой другого Мастера - Игоря (акустика Хелиум с 12 дюймовым динамиком , ну ты помнишь)
Любят богатые люди акустику отделанную кожей и с великолепным звуком . Железо конечно для неё соответствующее , тут ты прав .
Учись студент , это тебе не пацанский звук для .... , ну ты понял .


Мастер задумался , можешь продолжить .

А может это клиент задумался, как он дошёл до жизни такой, босой, но гордый!... А может он думает; за что такие баблосы отвалил, если они бас не играют, а середина в этом раструбе, пардон, "рупоре" прёт как паровоз и никакой тракт уже не помогает!... icon_biggrin.gif

Ну вообще-то на фотке Мастер Игорь Александрович , я думал ты Прокоп помнишь . В Крокусе ты с ним немного общался лично , пока я с Леонидом - Мастером именно по динамикам стоял в стороне и мы не мешали вам .
А по звуку , ты опять балоболишь в пустую и не членораздельно , так бла, бла, бла ...
Почитай отзыв Хормейстера про звук данных АС . А он бьёт не в бровь , а в глаз - профи , чего сказать . Про твою акустику он так не пишет , вот бы узнать почему ??? icon_lol.gif
Mar 12 2010, 02:07
// Недавно представилась возможность послушать усилитель Grimmi у Игоря дома в его системе. В тракте участвовали CD проигрыватель Rega Saturn и, естественно, АС Helium 12. Впечатления самые восторженные! Не имея возможности сравнить данный усилитель с каким-либо другим качественным аппаратом на месте (в том же сетапе и том же помещении), выявить влияние непосредственно усилительного звена можно лишь условно. Но то качество звучания, которое продемонстрировала система в целом, лично для себя я определил бы как приближающееся вплотную к эталонному.
Кристальная прозрачность, широчайший динамический диапазон, очень высокое тембровое разрешение, ювелирная сбалансированность на всем слышимом диапазоне частот, свободная полетность и раскрепощенная распахнутость четко выстроенного пространства в ширину, глубину и высоту, полная отвязанность всех задействованных инструментов от излучателей (в том числе и тех, у которых больший отрезок "рабочего" диапазона приходится на высокочастотную область).
Надо упомянуть, что при всем при этом система звучала с какой то поистине аналоговой выразительностью, накрывая слушателя комфортом восприятия музыки практически любого жанра.
Кроме того, впервые услышал подобное качество звука и на очень тихом (фоновом) уровне громкости, когда в звучании не потерялось НИЧЕГО! НИ ОДНА ДЕТАЛЬ! Все тоже самое, что на естественно-средней, что на очень высокой громкости: не меняетя (не искажается) ни тональный баланс, ни целостность фактуры, ни динамика (как макро, так и микро); не скукоживается "сцена", не снижается детализация и т. д. До этого имел несколько другие представления о возможностях техники равнозначно качественно воспроизводить звуковое полотно при разных положениях громкости.
Можно долго рассказывать, но как говориться в известном варианте известного выражения: "Говорить о музыке - все равно, что танцевать об архитектуре".
Надо слушать самому!

Игорь, спасибо тебе за приглашение!
Звучание твоей системы (особенно некоторые его аспекты) глубоко запало мне в душу.
//

Зум, я вот подумал, а может и вправду забить на этот звук и заняться дизайнерской акустикой. Заводик есть, сделать не проблема, если цену поставить такую чтобы уважали олигархи... Предлагать к ней тракты по лимону, как-то с ними они по любому споют, так ведь... Чего мы ж..пу рвём в поисках доступного звука, когда люди глазами технику выбирают... Чего скажешь?... icon_wink.gif
Зум, ну чё ты как маленький всё суёшь отзыв человека, который не может иметь объективное мнение, потому что у него ТВОЯ акустика... Ну кто-же признает, что вбухал почти лимон мимо цели, сам подумай!... Зум, чем больше ты высвечиваешь свою "бригаду" независимых экспертов, тем интереснее сколько-же вам маржу отстёгивают за такие "отзывы"... Ты помнишь как вы "пошутили" у нас в салоне с предложением похвалить НАШУ акустику и работу за премиальные... Блин, интересно какие опусы мы могли-бы созерцать о нас при таком раскладе. Думаю и у нас не остались-бы без его внимания все тончайшие как паутинка нюансы звучания и заполненность сфер неповторимой гармонией сладострастия превысила-бы все мыслимые пределы желаний!... icon_biggrin.gif
Кстати, он там акустический ремонт уже закончил или нет?... Ты себе тоже такой делать будешь, с "уловителями" баса... Блин, я когда читал эту лабуду так смеялся... Ох, и имеют вас, ребятки, во все щели, но красиво!... icon_lol.gif

Если собираетесь музыку слушать и получать удовольствие, а не утомление через 2 часа от прослушивания, то осмелюсь порекомендовать проверенную связку усилитель-акустика Lavardin technologies IS - Living Voice Auditorium II. Лучше конечно модель усилителя IT, но в бюджет можете не вписаться. По крайней мере владельцы данных связок не мучают себя постоянными апгрейдами и куплей-продажей компонентов. У меня как раз сейчас такая акустика, но остальной сетап явно не дотягивает до ее класса (потенциал реализован меньше чем наполовину) и в связи со стесненными квартирными условиями нет возможности выставить сцену, а она у нее большая и великолепная.
В самаре Living Voice занимаются в "Немецком доме" на Вилоновской,20 давно там не был, есть ли у них в салоне в наличии сейчас на прослушку не знаю, а вот Lavardin вряд ли можно купить в Самаре, но он стоит того, чтобы поискать его в столице.
По поводу B&W могу сказать что она не для музыки, обычный распиаренный AT&Trade ширпотребовский товар.
Не хочется,чтобы люди наступали на одни и те же грабли и теряли деньги на замене компонентов.

Ты знаешь Прокоп , я могу ответить тебе предельно честно . Вопрос в другом поверишь ли ты ? Ну ды ладно слушай .
Там у тебя в салоне рекламу тебе предложил Казандр и ты это знаешь и он не отказывается . Все остальные , я , Рифат и Хормейстер даже не обсуждали эту тему .
Далее , я не работаю бесплатно , ну может быть за редким исключением .
Рекламу Валерию и Игорю я не делаю , поверь , даже смысла нет ибо их акустика говорит сама за себя .
Так же я свою акустику с брендами не сравниваю в отличии от тебя и никого не зову её слушать .
А на Хормейстера ты зря "наезжаешь" . Пишет он правильно и очень грамотно . Да же ты иногда его фразы используешь в своих описаниях звука акустики . Ты вообще был более спокоин на форуме до появления его первого профессионального отзыва о звуке твоей акустики .
Обсуждать его планы , сам расскажет если захочет . Ремонт грамотного КдП у него почти закончен , через неделю послушаю сам , что получилось.
P.S. дизайнер пока из тебя так , судя по твоей акустике . Тренируйся лучше ...

burfoerste! Спасибо за вариант! примерный ценник на данные компоненты? В гости как-то напроситься можно ненавязчиво... (минут на 10) ??? (я благодарная хрюша icon_biggrin.gif )

Re:

burfoerste писал(а):
По поводу B&W могу сказать что она не для музыки, обычный распиаренный AT&Trade ширпотребовский товар.
Не хочется,чтобы люди наступали на одни и те же грабли и теряли деньги на замене компонентов.

Ну вы батенька загнули... А AT&Trade во всем мире данные АС прорекламировали? Вы примерно представляете сколько Бивней 800 серии в мире продается? А теперь попробуйте их найти БУ... Я видел только 3 объявления о продаже за 5 лет в России. На Ебае 1 объявление за немаленькие деньги. Вы точно 800 серию слышали?

Денис!
Задайте те-же вопросы на нормальных форумах:
http://audioportal.su/
http://www.soundex.ru/
Бюджет в 500000-вполне реальный.За эти деньги из готовых брендов можно собрать
неплохую систему,если брать технику на вторичке,либо заказывать нашим Самоделкиным(в хорошем смысле)-шикарную систему,учитывая себистоимость деталей
в компонентах 10-20% на выходе такая система потягается с новой магазинной за
пару лямов.

Сам для себя выбрал такой путь,решив распродать старую систему(в ритейле около
250000 рублей),добавить и заказать пару ламповых моноблока у очень авторитетных в Российском Хай-энде людей,АС с чуствительностью 92-93дБ,ЦАП Линкс+СД транспорт ну и вертушку конечно.

Но отдавать все за пол цены-задушила жаба.А вваливать 400-500000 в новую систему
пока не готов,т.к. готовлюсь к постройке дома-там будет отдельная комната для прослушки,а в зале(в планах ок.70м2)останется старая система.

Не торопитесь с покупкой,послушайте побольше,в т.ч. обязательно и наших мастеров.
Эту ветку о системе Макарова советую прочесть до конца.У меня на это ушло около 8 часов.Много полезной информации:http://audioportal.su/showthread.php?t=4614
Заказывать усилки хочу у человека,который для Макарова изготавливает трансформаторы и принимает непосредственное участие в его разработках.

Если конкретно по Бивням 802д , то Рифат прав .
Последняя найденая продажа на Сундуке сетапа с Бивнями :
// Feb 22 2008, 13:18
продам: - Аккустические системы B&W 802D (в абсолютно идеальном состоянии) коробки\\инструкции, тех документация, нераспакованные аксесуары. Бонусом идут специальные тройные Чехлы для защиты от детей, собак и пыли на АС B&W 802D +(новые) 2 комплекта родных Шипов под любой тип пола + Войлок 20 мм с перед. и зад. рукоятками для передвижения АС и развязки с полом; В комплекте прилагаю мраморные Плиты под шипы с колодцами (шпоночное сверление)для развязки с полом.
- Предусилитель Classe СР-500 -новой модификации (последней линейки) с треугольным пультом и последними версиями «прошивок» программного обеспечения;
- Усилитель Мощности Classe СА-2200 2х400 на 4 Ома) - )- новой (последней) модификации
фот здесь: http://www.slando.ru/post/edit.html?id=3018871&h=3890880
или вот здесь: http://fota.mota.ru/view_list.php?id=215184
http://fota.mota.ru/view_list.php?id=230019
Весь Комплект практически отработал 80 часов и находиться в абс. идеальнейшем состоянии без
малейших помарок и царапин. Коробки в целофановых пакетах - Нового вида с нераспакованными из коробок вложениями всяческих аксесуаров, центриков, перемычки для моновайринга, велюр. салфетки, инструменты и т.д. и т.п.

480 000 руб.
Продаю в связи со сменой "архитипа" звука.
//

Re:

Pukhonin писал(а):

Эту ветку о системе Макарова советую прочесть до конца.У меня на это ушло около 8 часов.Много полезной информации:http://audioportal.su/showthread.php?t=4614
Заказывать усилки хочу у человека,который для Макарова изготавливает трансформаторы и принимает непосредственное участие в его разработках.


жесть.....этого человека я видел на демотиваторах, с очень жестким обсуждением((((((((((((( где то даже ссылка была icon_eek.gif

что такое демотиваторы?

ну это вот такие штучки http://demotivators.ru/ даже и не знаю как это обьяснить)))

Ну раз Юрия Макарова вспомнили , так фотки просто :



а что за железо??

Re:

~Black~ писал(а):
а что за железо??

http://www.6moons.com/audioreviews/weiss/weiss.html
http://www.weiss.ch/

Кто-то этот Вейсс продавал за полцены как писал - 20000 баксов .
Ну и ещё одна фотка для ..... сами придумайте название . icon_rolleyes.gif

Living voice auditorium примерно 120-140 т.р. По Lavardin официальных дилеров не нашел, видел на каком-то сайте цену 2200 евро, т.е. примерно 90 т.р., на вторичке недавно продавали за 1600 евро. Модель IT раза в два подороже.
По гостям можно, напишите в личке или на е-mail через этот сайт

Re:

burfoerste писал(а):
Living voice auditorium примерно 120-140 т.р. По Lavardin официальных дилеров не нашел, видел на каком-то сайте цену 2200 евро, т.е. примерно 90 т.р., на вторичке недавно продавали за 1600 евро. Модель IT раза в два подороже.
По гостям можно, напишите в личке или на е-mail через этот сайт


Странная у вас логика... Предлагать 100 Вт колонки весом в 17 кг, в 90 м.кв. У меня полочники с подставками намного больше весят... http://www.e-katalog.ru/LIVING-VOICE-AUDITORIUM.htm

Re:

rifat писал(а):
burfoerste писал(а):
Living voice auditorium примерно 120-140 т.р. По Lavardin официальных дилеров не нашел, видел на каком-то сайте цену 2200 евро, т.е. примерно 90 т.р., на вторичке недавно продавали за 1600 евро. Модель IT раза в два подороже.
По гостям можно, напишите в личке или на е-mail через этот сайт


Странная у вас логика... Предлагать 100 Вт колонки весом в 17 кг, в 90 м.кв. У меня полочники с подставками намного больше весят... http://www.e-katalog.ru/LIVING-VOICE-AUDITORIUM.htm

Это не логика, это понты... Они близнецы по параметрам и играют не лучше этих, только цена в 3 раза больше...
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/86706951/
Круто, блин!.... icon_biggrin.gif

Re:

z60m писал(а):
Ну раз Юрия Макарова вспомнили , так фотки просто :




Зум, я так понимаю, что если клиент такими полочками-решётками на ванную под тазики для белья комнату не обобьёт, то не хрена будет претензии к звуку предъявлять!... Это такми "ловушками для баса" Хормейстер себе комнату "украшает"?... Бедолага!... icon_biggrin.gif

Прокоп , я думал ты умнее .
Это мастерская Ю . Макарова , чего тебе про него рассказывать , балаболка ты пустая .

Ох... Обиделся... icon_rolleyes.gif
Зум, ну чего-то у тебя с юмором проблемы... icon_biggrin.gif
Не, ну согласись, ну очень похожи эти решётки на полочки для тазиков... Между прочим, в каждой шутке есть доля шутки, как ты помнишь... Сам понимаешь, что у клиента лаборатории дома нет, а по сему испытания нужно проводить в обстановке максимально приближённой к "боевой"!... icon_biggrin.gif
А приборы красивые, главное чтобы уши работали не хуже, ведь музыку именно ОНИ слушают, а не ящики с дисплеями... icon_wink.gif

Re:

Microniks писал(а):
Что там ваши колонки по 150 кг каждая?
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=542898&hid=90548
берите эти. icon_smile.gif

И бюджетец в 11-12 раз увеличить icon_lol.gif http://www.s-cinema.ru/wilson_audio/alexandria_x2.html

Re:

deny$ko$ писал(а):
Microniks писал(а):
Что там ваши колонки по 150 кг каждая?
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=542898&hid=90548
берите эти. icon_smile.gif

И бюджетец в 11-12 раз увеличить icon_lol.gif http://www.s-cinema.ru/wilson_audio/alexandria_x2.html

Слушал её в Ирис-отеле в позапрошлом году, она в отдельном зале демонстрировалась... Всё было так помпезно, солидно в предшествии этого чарующего действа. Сказать, что кто-то в зале потерял рассудок от счастья не могу. Играет себе и играет, громко, по американски... Кому-то нравится такой звук. Что радует, так это честно заявленная АЧХ в описании, а то некоторые "фирмачи" на свои пукалки игрушечные такие-же, а то и круче данные заявляют, ни стыда ни совести... Что напрягает это какое-то страшноватое название материала из которого они сделаны... Чё-то как-то фенольные субстанты в их корпусах не радуют... icon_rolleyes.gif

жжСтереожж писал(а):
Психически ненормальный, здесь один - это Прокоп Поцарапай-дискин и его второй ник ПИДАРнээр. Одно чудо "живёт" в теме Акустика, друго в разделе Хай-Фай и Хай-Энд. Это человек с раздвоением личности, который клепает "скворечники" из ламината для покрытия полов. Внутрь своих "гробиков" он всовывает самые дешёвые бракованные динамики Калужской фабрики. Тому есть подтвеждение, я выкладывал ссылки. Перейдя по этим ссылкам, можно прочесть "отзывы" об этом ублюдке. Сотни форумчан, возмущены этим неадекватом барыгой-торгашём. Подтверждение тому - почитайте ветки на данном форуме. Самое страшное, что эта мерзость выдает свои "пукалки" за какое-то совместное предприятие, а комплектующие - за динамики дорогих зарубежных "брендов"! Во всём этом вы можете почитать на форуме, где все мои слова имеют подтверждения. Это барыга-продаватор, торгаш, который гавно выдает за алмазы.
Рустам Мифтахов писал(а):
Итак проведём небольшую экскурсию...
Кто же такой гражданин прокоп, скрывающийся под ником:
Цитата:
Прокоп Поцарапай-дискин

Имеющий как минимум странную аватару:


А вот он в реале:

Зовут его Сергей, 1960 года рождения, живёт в Москве. Представляет фирму acmera (и прочий хлам) и продаёт акустику собственого изготовления:

Сборка ручная на дому:

По заверениям Сергея настройка происходит на слух.
Между тем на вопросы показать внутренности его ручной работы, акустики с мягко говоря убогим внешним видом - никакой реакции кроме как рекламирование его продукции на форуме (!) вы не увидите.
Так было пока в мае 2009 года всё таки не нашёлся "счастливый" обладатель его товара (см. первую страницу). И вот что нам представилось:








Сергей как производитель прокоментировал эти фотографии - как его раннее творчество и сослался что это бюджетная акустика (за 30000 рублей!).
На вопросы показать что творится в его теперешних АС - он уходит от вопроса и как зомби заученным текстом рекламирует свой товар.
Вывод:
В России в последнее время участились случаи мошенничества - элементарные "мобильные сканеры" и розыгрыши ценных призов по СМС.
Есть и вот такие "добросовестные" отечественные производители, выдающие дешёвый товар как технику премиум класса.
Остерегайтесь мошенников!

Сегодня смог заскочить в один из наших самарских салонов. Послушал Martin Logan, одну из топовых...(плёночка в решёточке...))) внизу- коробочка с басовым динамиком (вроде активным) Очень интересное звучание, какое-то прозраное... но на моё непресыщенное ухо,- как-то не душевно... может из-за трека, больше похожего на демо... Времени было мало..., но нашёл определенное понимание и желание помочь со стороны продавца... Договорились о домашних инсталяциях различных вариантов после завершения ремонта... Обещали привезти Legacy Audio (вроде focus HD или SE). Почему то критиковали b&w 802d (раскачать трудно, надо много току, требователен к усилению и мощности, не стоит своих денег, попса раскрученная) Ну я расслабился, думаю вот сейчас мне и предложат не попсовые, очень мелодичные и адекватные по цене варианты... но ценник на предлагаемые ML и legacy предложенных марок значительно превысил 802-е (не знаю, но пока все сравненя с ними). Понял, что с наскоку задачу организации звука не решу....буду слушать и выбирать... Возможно в ближайшее время буду в Москве... может кто посоветуете пару мест, где можно оценить несколько достойных вариантов... наверное есть мультибрендовые конторы...???

Re:

Денис1970 писал(а):
Возможно в ближайшее время буду в Москве... может кто посоветуете пару мест, где можно оценить несколько достойных вариантов... наверное есть мультибрендовые конторы...???

Если в Москве у Вас будет мало времени хождения по салонам , то начните с салона AV Cafe - сайт : http://www.avcafe.ru Вообщем толковый салон , да менеджеры тоже .
Нота - сайт : http://www.nota.ru/ , две комнаты прослушивания для серьёзных клиентов и в самом зале есть прослушка .

Re:

Денис1970 писал(а):
Почему то критиковали b&w 802d (раскачать трудно, надо много току, требователен к усилению и мощности, не стоит своих денег, попса раскрученная) Ну я расслабился, думаю вот сейчас мне и предложат не попсовые, очень мелодичные и адекватные по цене варианты... но ценник на предлагаемые ML и legacy предложенных марок значительно превысил 802-е (не знаю, но пока все сравненя с ними).


А если послушать продавцов бивней, то все остальные АС примерно будут опускать также, как и данный продавец опускал бивни. По принцыпу Прокопа- Хаим все, что не продаем, а что продаем, то естественно самое лучшее... icon_lol.gif icon_lol.gif

Хочется уточнить у специалистов!!! Как поют 802-е на минимальной громкости??? Сильно ли теряют? Думаю, что в ближайшее время для меня это будет основной режим воспроизведения... (маленький ребёнок, позднее возвращение домой, новые соседи...) Немного расширю постановку вопроса: Какая акустика не теряет глубины, окраски, диапозона на малой громкости? Мне сегодня хвалили с этой стороны Legacy...

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Зум, я так понимаю, что если клиент такими полочками-решётками на ванную под тазики для белья комнату не обобьёт, то не хрена будет претензии к звуку предъявлять!... Это такми "ловушками для баса" Хормейстер себе комнату "украшает"?... Бедолага!... icon_biggrin.gif

Бедолага? icon_eek.gif - Пожалуй, нет! icon_smile.gif
Ремонт КДП произвел эффект, совершенно не ожидаемый ни мной, ни консультирующим меня хорошим человеком. Думали, что станет просто по-лучше, но к принципиальному прорыву не готовились! А в итоге получилось совсем другое звучание! Наконец-то комната позволяет системе играть так, как она и должна играть!
Похоже, самую большую роль сыграли принятые меры по выравниванию АЧХ помещения, при помощи частичной коррекции геометрии комнаты, насколько это было возможно и целесообразно с минимальными потерями объема КДП (делалось "вслепую" и "на глаз", безо всяких хитрых расчетов). Также, очень важным оказалось то должное внимание, которое было уделено специфике отражений от материалов (которыми отделаны отражающие плоскости), оказывающих колоссальное влияние на многие аспекты восприятия, в том числе благородство тембра и естественной теплоты звучания системы.

Спешу успокоить Вас, Сергей. Эстетика моей комнаты довольно сильно отличается от той, что в мастерской уважаемого Юрия Макарова. Хотя надо понимать, что это комната для прослушивания. Таковой она и задумывалась. И поэтому большинство решений, которые в ней возможно было применить, прежде всего ориентированы на пользу звучанию, а не гламуру. Мы ведь понимаем друг друга, не так ли, Прокоп? icon_wink.gif icon_lol.gif

По поводу салонов и менджеров недавно был у меня один случай, который окончательно развеял мои иллюзии. Попросил у одного из менеджеров охарактеризовать один аппарат (как выяснилось вражеской для их салона стороны), наивный,я надеялся услышать адекватное мнение. После долгого обливания грязью данного аппарата менеджером, я признался ему что уже приобрел этот девайс. После чего последовала тиррада извинений, мол у нас не принято плохо высказываться о технике, которую уже приобрел наш потенциальный клиент.
Так что выводы напрашиваются сами собой.
Доверять нужно только своему слуху и вкусу, да людям адекватным и не отягощенными коррыстными интересами, мнение которых для вас имеет ценность.

p.s. Больше доверяйте своему слуху, а не доводам, основанным на языке цифр. Цените возможность услышать!

Re:

Денис1970 писал(а):
Хочется уточнить у специалистов!!! Как поют 802-е на минимальной громкости??? Сильно ли теряют? Думаю, что в ближайшее время для меня это будет основной режим воспроизведения... (маленький ребёнок, позднее возвращение домой, новые соседи...) Немного расширю постановку вопроса: Какая акустика не теряет глубины, окраски, диапозона на малой громкости? Мне сегодня хвалили с этой стороны Legacy...


Рассказывать можно долго, не проще ли вам самим послушать? У меня в спальне бивни 805-е , естественно слушаю их на малой громкости, т.к. у самого маленький дитя...Все устраивает.
802 очень тихо не слушал, слушал на уровне громкости обычных разговоров. Все шикарно...

п.с. Неужели стены в таком доме имеют маленькую толщину? Если у меня в гостинной играет музыка на уровне выше среднего, то в спальне вполне комфортно засыпается под далетающие звуки...

Re:

Хормейстер писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Зум, я так понимаю, что если клиент такими полочками-решётками на ванную под тазики для белья комнату не обобьёт, то не хрена будет претензии к звуку предъявлять!... Это такми "ловушками для баса" Хормейстер себе комнату "украшает"?... Бедолага!... icon_biggrin.gif

Бедолага? icon_eek.gif - Пожалуй, нет! icon_smile.gif
Ремонт КДП произвел эффект, совершенно не ожидаемый ни мной, ни консультирующим меня хорошим человеком. Думали, что станет просто по-лучше, но к принципиальному прорыву не готовились! А в итоге получилось совсем другое звучание! Наконец-то комната позволяет системе играть так, как она и должна играть!
Похоже, самую большую роль сыграли принятые меры по выравниванию АЧХ помещения, при помощи частичной коррекции геометрии комнаты, насколько это было возможно и целесообразно с минимальными потерями объема КДП (делалось "вслепую" и "на глаз", безо всяких хитрых расчетов). Также, очень важным оказалось то должное внимание, которое было уделено специфике отражений от материалов (которыми отделаны отражающие плоскости), оказывающих колоссальное влияние на многие аспекты восприятия, в том числе благородство тембра и естественной теплоты звучания системы.

Спешу успокоить Вас, Сергей. Эстетика моей комнаты довольно сильно отличается от той, что в мастерской уважаемого Юрия Макарова. Хотя надо понимать, что это комната для прослушивания. Таковой она и задумывалась. И поэтому большинство решений, которые в ней возможно было применить, прежде всего ориентированы на пользу звучанию, а не гламуру. Мы ведь понимаем друг друга, не так ли, Прокоп? icon_wink.gif icon_lol.gif
Скажите,людям из Акустик.ру стоит доверять,если слышали,или сталкивались?Похоже,действительно,надо понять и что-то менять в своей комнате.То есть,действительно панели и прочие Шредеры играют в итоге что-то заметное?

Re:

Nik111 писал(а):
Скажите,людям из Акустик.ру стоит доверять,если слышали,или сталкивались?Похоже,действительно,надо понять и что-то менять в своей комнате.То есть,действительно панели и прочие Шредеры играют в итоге что-то заметное?

Сам я никогда не прибегал к помощи данной организации. И даже приблизительно не знаю сколько их услуги стоят.
Ремонт я делал исходя из советов В. Гилева, который мне сказал: "Александр, если вы собираетесь нанимать команду профессионалов, то должны понимать, что сделать линейной АЧХ в 14-ти метровой комнате практически не возможно без серьезнейших изменений геометрии помещения - все стены, пол и потолок не должны представлять из себе параллельных поверхностей". Можно себе только представлять, что за "огород" пришлось бы для этого городить и какие фантастические суммы выкладывать. Вместо этого он мне дал несколько безпроигрышных по его мнению (теперь и по моему тоже) советов - что мне следует сделать в своей комнате, чтобы заметно улучшить акустическую среду моей КДП.
1. Между полом и потолком возможно легко организовать их не параллельность, смонтировав подвесной потолок. Можно просто наклонный, а еще лучше соблюсти разноуровневые перепады под разным углом (то под бОльшим- то под мЕньшим). Огромное значение имеет материал потолка. Наилучшее решение - конечно же дерево. Я себе сделал евровагонку "липа" (волшебного благородства отражения). Неплохих результатов можно добиться с потолочными гипсовыми плитами армстронг. Ни в коем случае нельзя монтировать пластик - жуть!!! (проверенно на собственном горьком опыте).
2. Стены - очень интересный результат получается, если оклеить стены пробковыми пластинами (обоями).
3. Окно за колонками лучше всего завесить тяжелыми деревянными жалюзи (именно деревянными, а не пластиком под дерево). Прекрасный рассеиватель высоких/средних частот. Результат предсказуемо интереснее, чем глушить всю "жизнь" за АС шторами.
4. Пол у меня паркет - вполне удобоворимый вариант. Потом, наверное, положу на пол перед АС средних размеров коровью шкуру.
5. О-очень важно особое внимание уделить всем углам комнаты (точкам стыковки разных плоскостей). Их необходимо или закруглить, или загородить плотными деревянными панелями (например, той-же вагонкой, как поступил я). Чем больше площадь среза, тем лучше!

И результат к счастью превзошел все мои ожидания!

А всевозможные звукорассеивающие/звукопоглощающие панели, шредеры и т. д. - это акустические регуляторы, размещение которых в определенных точках комнаты, положительным образом влияет на правдоподобность эффекта присутствия и на звуковой комфорт. Но ими нельзя, к примеру, скорректировать "тональный баланс" помещения, - и таким образом они не отменяют предшествующую общую акустическую подготовку КДП. Хотя, конечно, если есть желание и возможность, лучше сделать хоть что-то, чем совсем ничего!

Чуть добавлю пост Хормейстера . Фотка с мобильника , так сказать начала работ по его КдП . 7.01.10г. , хотя работы начались раньше . Но даже тогда когда всё ещё было в разобранном состоянии звук заметно улучшился . Подвеного потолка , стен с пробкой и деревянных жалюзей на окнах ещё не было . Конечный вариант пока не слушал .

А вы музыку, когда последний раз слушали для души? Да оно вам и не нужно. У вас хобби - прослушивание не музыки, а аппаратуры, комнаты и т.д...

Re:

жжСтереожж писал(а):
А вы музыку, когда последний раз слушали для души? Да оно вам и не нужно. У вас хобби - прослушивание не музыки, а аппаратуры, комнаты и т.д...


Может они просто не могут найти свой звук??))) или стремяться к бесконечному улучшению!!))

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Чё-то как-то фенольные субстанты в их корпусах не радуют... icon_rolleyes.gif

Ну да, а дубы колдуны просто шедевр lauh_2.gif Все надо им на сайт скинуть фото произведения искусства pray.gif ведь люди должны же знать ТВОРЦА в лицо lauh_2.gif

Re:

~Black~ писал(а):
жжСтереожж писал(а):
А вы музыку, когда последний раз слушали для души? Да оно вам и не нужно. У вас хобби - прослушивание не музыки, а аппаратуры, комнаты и т.д...


Может они просто не могут найти свой звук??))) или стремяться к бесконечному улучшению!!))

Не в этом дело. Есть люди, которые ремонтируют и пытаются усовершенствовать автомобили - но ездят на них совсем другие и получают от этого удовольствие. Есть люди, которые делают музыкальные инструменты - но играют на них не они, а музыканты, а музыку слушают совсем другие люди. Есть люди, которые разрабатывают и конструируют аудио-аппаратуру - но покупают её другие, для прослушивания музыки, которую пишут поэты и композиторы, исполняют музыканты на инструментах сделанными мастерами. Хотя этим мастерам - главное звук инструмента, исполнителям - получить признание слушателей, а инженерам - что-бы аппаратура воспроизводила звук так, что-бы нравилось большинству меломанов. Хотя кроме меломанов, все эти категории людей могут относиться посредственно к самой музыке, как таковой по сравнению с меломанами.
Когда уже "зашкаливает", тогда уже музыка - на десятом месте. А её место занимает новое хобби - слушание аппаратуры, колонок, комнат, проводов. Все коллекции любимых произведений, уже не вызывают былых эмоций. Есть несколько "тестовых" дисков на которых "крутятся" тестовые "куски" и слушаются звуки. И таких аудиофилов, довольно таки НЕ мало. Они объединяются вместе, ходят друг к другу и слушают звуки, такие вот "соревнования". А вся музыка - слушается или в машине или радио - как фон и этого вполне достаточно.
По-большому счёту, естественное (натуральное звучание) - это на концерте. Остальное - это вкусовщина. А о вкусах - не спорят. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

z60m писал(а):
Чуть добавлю пост Хормейстера . Фотка с мобильника , так сказать начала работ по его КдП . 7.01.10г. , хотя работы начались раньше . Но даже тогда когда всё ещё было в разобранном состоянии звук заметно улучшился . Подвеного потолка , стен с пробкой и деревянных жалюзей на окнах ещё не было . Конечный вариант пока не слушал .

Действительно, бедолага... icon_rolleyes.gif
А может тебе и у соседей ремонт сделать, потому что звуковые колебания неизбежно будут проникать и к ним, и разумеется переотражаться от зеркальных шкафов и пустых бутылок на столе, позвякивая в самых неподходящих местах на любимых треках... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
z60m писал(а):
Ну раз Юрия Макарова вспомнили , так фотки просто :




Зум, я так понимаю, что если клиент такими полочками-решётками на ванную под тазики для белья комнату не обобьёт, то не хрена будет претензии к звуку предъявлять!... Это такми "ловушками для баса" Хормейстер себе комнату "украшает"?... Бедолага!... icon_biggrin.gif

Зум, ничего не напоминает?
http://s002.radikal.ru/i199/1004/1a/226cdfa685cf.jpg
icon_biggrin.gif

Вот чёрт возьми , не заметил , клоны Прокопа опять полезли как тараканы .
Ну что бедолага ник себе свой трудно придумать или прокоповский рейтинг покоя не даёт ? icon_lol.gif

Re:

z60m писал(а):
Вот чёрт возьми , не заметил , клоны Прокопа опять полезли как тараканы .
Ну что бедолага ник себе свой трудно придумать или прокоповский рейтинг покоя не даёт ? icon_lol.gif

Зум, не пугайся, это Я... У меня чё-то с компом, нужно делать, а пока вот в таком виде буду... Это ПРАВДА!...
Ты мне лучше про фотки ответь, ничего не напоминает?...
Где чуваки Монтану надыбали?... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
z60m писал(а):
Вот чёрт возьми , не заметил , клоны Прокопа опять полезли как тараканы .
Ну что бедолага ник себе свой трудно придумать или прокоповский рейтинг покоя не даёт ? icon_lol.gif

Зум, не пугайся, это Я... У меня чё-то с компом, нужно делать, а пока вот в таком виде буду... Это ПРАВДА!...
Ты мне лучше про фотки ответь, ничего не напоминает?...
Где чуваки Монтану надыбали?... icon_biggrin.gif


БЕДОЛАГА!!! че го ты несешь????? где связь с компом и другим ником??

Хочется задать вопрос администрации: Есть какие-нибудь правила на форуме?
Где модератор? Похоже тема интересует многих, а ветка загаживается СИЛЬНО УВАЖАЕМЫМИ СТОРОЖИЛАМИ... Утомительно среди 12 страниц повторяюшихся фоток и малопродуктивных разборок найти ответы на вопрос ТЕМЫ...

Re:

Денис1970 писал(а):
Хочется задать вопрос администрации: Есть какие-нибудь правила на форуме?
Где модератор? Похоже тема интересует многих, а ветка загаживается СИЛЬНО УВАЖАЕМЫМИ СТОРОЖИЛАМИ... Утомительно среди 12 страниц повторяюшихся фоток и малопродуктивных разборок найти ответы на вопрос ТЕМЫ...

А ты эти самые ОТВЕТЫ и не найдёшь для себя только здесь... Для этого нужно ходить и много, много слушать всякого разного... А здесь амбиции одних сражаются с другими... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Денис1970 писал(а):
Хочется задать вопрос администрации: Есть какие-нибудь правила на форуме?
Где модератор? Похоже тема интересует многих, а ветка загаживается СИЛЬНО УВАЖАЕМЫМИ СТОРОЖИЛАМИ... Утомительно среди 12 страниц повторяюшихся фоток и малопродуктивных разборок найти ответы на вопрос ТЕМЫ...

А ты эти самые ОТВЕТЫ и не найдёшь для себя только здесь... Для этого нужно ходить и много, много слушать всякого разного...

+1

Что за бред, какие-то фамилии, комнаты....

Денег столько лишних хочу, на железо.

Так парню и не ответили, ушли в словоблудие.

Что за бред, какие-то фамилии, комнаты....

Денег столько лишних хочу, на железо.

Так парню и не ответили, ушли в словоблудие.

Публикую мою ветку на форуме одного московского салона с целью вернуться к предмету обсуждения. Есть желание обсудить предлагаемые варианты и высказать мнения ПО СУЩЕСТВУ

Доброго времени суток! Прошу помочь подобрать компоненты для организации стерео-системы. Гостинная студийного типа, около 90 метров, потолки- около 3 метров. (материалы- гипсокартон, дерево, немного мрамор) Зона прослушивания- около 3-4 метров от АС. Жанры- практически все, включая классику (ребёнок растёт, хочется не испортить уши...) Предполагаю, что система должна состоять из пары напольников, усилителя и источника CD. Каких-либо предпочтений по брендам не имею. Хочется подобрать такие компоненты, которые будут хорошо отыгрывать и не терять красок при минимальном уровне громкости. (в ближайшее время мин уровень громкости будет для нас основным) Есть желание скомплектовать систему, которая будет радовать и не потребуется чего-то докупать, менять, улучшать... Телевидение, видео планирую также запитать на пару фронтальных напольников.
--------------------------------------------------------------------------------

Есть кое какие вопросы. Будет ли система расширяться до многоканальной и ваши вкусовые предпочтения по дизайну и цвету АС и компонентов ? По усилителю ламповый или транзисторный ???. Будет ли в дальнейшем в систему интегрироваться виниловый проигрыватель?
--------------------------------------------------------------------------------

последующее расширение до 5.1- вопрос, на который не могу пока ответить однозначно (есть проложенные и разведенные 2 конца для тыла, но не хочется городить огород сзади... ставить стойки или подниматься по колоннам, или интегрировать в потолок...) Думаю, что мне будет достаточно пары на фронте... За 5.1- то что НТВ+ HD поддерживает 5.1, но я думаю, что обойдусь т.к. до сих пор обходился. Дизайн- в идеале светлый клён или берёза (медовая) под библилтеку и дизайнерскую колонаду из массива клёна. Лампа или транзистор- ничего не могу сказать, жду советов и предложений. Главное чтоб всё органично соответствовало др др и радоволо хорошим звучанием... Винил- наверное НЕТDenis1970
-------------------------------------------------------------------------------

Лично из того что мы хорошо знаем порекомендую два варианта.
1)Plinius 9200x + Plinius 9100 + Vienna Acoustics Beethoven Concert Grand Maple.
2)McIntosh MA6600 + McIntosh MCD 301 + Proac Response D18

Есть третий интересный вариант, но он находится в состояние теста к вечеру будет вердикт. Подробную смету комплектов могу выслать в личку.
------------------------------------------------------------------------------

Третий комплект
Quad 99 Mono x 2 + Quad 99 Pre + Quad 99 CD-S + Verity Audio Rienzi System Natural Sycamore, при желании апгрейда железо можно поменять на Jeff Rowland, но тогда не поместимся в бюджет. Но и первый вариант звучит здорово на любом уровне громкости.
--------------------------------------------------------------------------------

не много не понял с Plinius 9200x + Plinius 9100??? Это вроде оба инт. усилителя???? cd- рекомендуете тож Plinius??? 101? На этом сайте есть рекомендация с Бетховеном (а.с.) комплектовать Musical Fidelity A1008 Integrated Amplifier... (какой вариант предпочтительней?)
На днях послушал b&w 802d с дорогими компонентами Мкинтош... Очень понравилось... Есть ли опробованные варианты менее затратных компонентов без существеноой потери качества для этой акустики???
Ещё хочется услышать мнение о связке (источник Primare CD31, интегральный усь Primare I30, акустика ProAc Studio 140)
Ценник очень заманчивый, многие хвалят, сам пока не слышал... Кстати не подойдёт ли Primare I30 к 802d???
Ещё хочется услышать Legacy Focus (есть какое-то мнение?)
Собираюсь в ближайшее время в Москву, хотелось бы сузить круг поиска до 2-3 моделей...
Предлагаемые Вами варианты очень интересны... погружаюсь... Я не хотел бы находиться в состоянии заложника строгого бюджета... просто определил порядок...какие-то коррекции возможны в обе стороны. СпасибоDenis1970
-----------------------------------------------------------------------------

Сорри все верно Plinius CD101. Что касателно Primare + 140 - зря потраченное время - на две головы ниже всего что мы рассматривали, но справедливости ради дешевле. Primare вообще вариант очень спорный и немного не в той весовой категории что мы рассматривали. 802 дешево поднять не получится, в принципе ни играют с дешевыми усилителями, и не любят играть тихо. Про Legacy ничего сказать не могу, продукт незнаком. Если планируете в Москву, приезжайте и слушайте - самый разумный подход. Musical Fidelity отлично сочетается с Proac - но не самый универсальный вариант, хотя джаз играут сказочно
--------------------------------------------------------------------------------

Склоняюсь к 1-ому варианту... Прошу подтвердить предложение с лички (если можно детально по позициям) Наверное чёрный цвет железа. Где посмотреть варианты отделки акустики? (нужна светлая, но не белая) Есть ли в наличии весь комплект? Что ещё надо брать, провода, источник питания, стабилизатор? Варианты доставки на Самару?Denis1970
--------------------------------------------------------------------------------

Цвет Vienna лакированный клен с желтизной, в инете тяжело найти точные фотки. Попробуем выложить в форуме. Из необходимого минимального набора аксесуаров советую взять межблоки, акустический кабель, и сетевые. Доставка в самару транспортными компаниями бесплатно. Возможен вариант до дверей или по желанию сами можете забрать в ТК. Фильтр отдельная история - жизненной необходимости нет, но если займетесь этим вопросом то удовольствие не дешевое.
--------------------------------------------------------------------------------

Plinius 9200x + Plinius CD101 + Vienna Acoustics Beethoven Concert Grand Maple. Первый вариант.
-------------------------------------------------------------------------------

Да, этот вариант, с рекомендуемыми необходимыми аксесуарами. Жду детализации... Планирую вырваться на прослушку и принять решение на месте. Реально за час-полтора прослушать Ваши 3 варианта?Denis1970

Сумма-то поднялась до 500 тыс.руб.
На pult.ru лучше поспрашивай.

В Москву собираемся?... Это замечательно. Не упусти возможность познакомиться с системкой для больших площадей, которые мы инсталлируем солидным дядям в коттеджи... Сначала просто послушаем наш ЗВУК, а потом поедешь по любым другим крутым салонам Макентоши слушать. Помогу с адресами, чтобы на заплутать... Хотя для тракта на них сумму нужно как минимум утроить, а то и ещё раз утроить... Выбирай... icon_wink.gif

Спасибо за приглашение! Постараюсь воспользоваться... Адрес нахождения?

Re:

Денис1970 писал(а):
Спасибо за приглашение! Постараюсь воспользоваться... Адрес нахождения?

Адресок вот в этой ссылке, внизу текста и телефоны там, можно созвониться и договориться о времени поточнее, мы тогда, если что, кого-нибудь из местных подвинем по времени, потому как Вы человек из далека и ждать неудобно... Нет проблем... Посидим, послушаем, поговорим о звуке. А потом поедете по другим салонам слушать и сравнивать, по моему это правильно, а как ещё можно что-то понять и найти... icon_wink.gif

Мдя... Копчик (вернее клон временный) Где ссылка на адрес?
Ты вообще думаешь, чем человека удивить хочешь? Он Бивни 802 слушал... Да еще и с маками, а у тебя дубовая роща с дуплами под динамики и дохлая акмера...

Re:

Денис1970 писал(а):
Спасибо за приглашение! Постараюсь воспользоваться... Адрес нахождения?

Ну что же , начать прослушку с акустики Прокопа и Акмеры (три шт. минимум на акустику) , это ..... Наверно экстравагантное решение . Очень многим будет интересно услышать об этой прослушке .

Давайте обсудим вариант: Plinius 9200x + Plinius CD101 + Vienna Acoustics Beethoven Concert Grand Maple. Есть МНЕНИЯ???

Re:

rifat писал(а):
Мдя... Копчик (вернее клон временный) Где ссылка на адрес?
Ты вообще думаешь, чем человека удивить хочешь? Он Бивни 802 слушал... Да еще и с маками, а у тебя дубовая роща с дуплами под динамики и дохлая акмера...

Я тоже их слушал и не раз, в т.ч. в тракте за 2 лимона,
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/84221628/
ничего, как видишь рассудок не потерял, потому считаю ему будет не лишним этот визит к нам!... Потому думаю ему будет полезно зайти к нам. У него большая площадь, а денег на скромную квартирную брендовую системку... Так что не ставьте телегу перед лошадью, если ему интересно, ОН сам для себя всё решит, куда пойти и у кого что послушать. Не надо напрягаться от его потенциального визита к нам. Мы пока говорим только о ПРОСЛУШКЕ!... А покупать ОН будет то и там, где ЕМУ больше понравится!... Всё, расслабьтесь... icon_wink.gif

Re:

Денис1970 писал(а):
Давайте обсудим вариант: Plinius 9200x + Plinius CD101 + Vienna Acoustics Beethoven Concert Grand Maple. Есть МНЕНИЯ???

Это в 90 квадратов?... Обсуждать подобную технику не слушая БЕСПОЛЕЗНО, понты производителей налицо, а ЗВУК под вопросом, под большим вопросом!... Вы обязательно послушайте то, что вам посоветовали спецы из салонов, обязательно!!!... И к нам зайдите... Вот моё мнение... icon_wink.gif

Вот обсуждение на Сундуке по Vienna Acoustics Beethoven .
Ссылка - http://soundex.ru/index.php?showtopic=19325&hl=VIENNA%20ACOUSTICS%20Beethoven&st=0

Re:

z60m писал(а):
Вот обсуждение на Сундуке по Vienna Acoustics Beethoven .
Ссылка - http://soundex.ru/index.php?showtopic=19325&hl=VIENNA%20ACOUSTICS%20Beethoven&st=0

А действительно, Зум, почему такие восторги поют, вобщем-то во многом обычной акустике, а дома у себя никто из них не ставит?... icon_rolleyes.gif
А Вам нужно выбирать для своего пространства нечто подобное этому
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=6096020
по динамике, масштабу звука и красоте музыкальных образов... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
z60m писал(а):
Вот обсуждение на Сундуке по Vienna Acoustics Beethoven .
Ссылка - http://soundex.ru/index.php?showtopic=19325&hl=VIENNA%20ACOUSTICS%20Beethoven&st=0

А действительно, Зум, почему такие восторги поют, вобщем-то во многом обычной акустике, а дома у себя никто из них не ставит?... icon_rolleyes.gif
А Вам нужно выбирать для своего пространства нечто подобное этому
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=6096020
по динамике, масштабу звука и красоте музыкальных образов... icon_wink.gif

и чем они лучше этих http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=2110383&hid=90548 в 2 раза дешевле

Прошу прощение за некоторое занудство, но напоминаю, что стоит задача собрать СИСТЕМУ из пары напольников, усилителя и источника CD, уложившись в отведённый бюджет!!! Мы собираем не просто комплект мечты, а комплект мечты стоимостью 0,5 млн! Предложения Акустики стоимостью 900 000 руб. или 400 000 руб. для меня не актуальны!!! Не услышал не одного мнения освязке Плиниуса, предлагаемого под Бетховена (не бэби) и о других конкретных вариантах, чётко удовлетворяющих ценовому запросу.

Re:

Денис1970 писал(а):
Прошу прощение за некоторое занудство, но напоминаю, что стоит задача собрать СИСТЕМУ из пары напольников, усилителя и источника CD, уложившись в отведённый бюджет!!! Мы собираем не просто комплект мечты, а комплект мечты стоимостью 0,5 млн! Предложение Акустики стоимостью 900 000 руб. или 400 000 руб. для меня не актуально!!! Не услышал не одного мнения освязке Плиниуса, предлагаемого под Бетховена (не бэби) и о других конкретных вариантах, чётко удовлетворяющих ценовому запросу.

если хотите не просто набор красивых коробок,а отлично звучащих коробок,то магазинное барахло вам не подходит.за 250 можно собрать самому или купить кит аккустики,усилитель ламповый заказать у умеющих за 150,пкд за 100например старого японца(или транспорт за 20 и 80 цап).вы из-за гарантии в магазине хотите брать?гарантия всего год,а то что делали раньше все еще пашет и причем не плохо

Re:

Денис1970 писал(а):
Прошу прощение за некоторое занудство, но напоминаю, что стоит задача собрать СИСТЕМУ из пары напольников, усилителя и источника CD, уложившись в отведённый бюджет!!! Мы собираем не просто комплект мечты, а комплект мечты стоимостью 0,5 млн! Предложения Акустики стоимостью 900 000 руб. или 400 000 руб. для меня не актуальны!!! Не услышал не одного мнения освязке Плиниуса, предлагаемого под Бетховена (не бэби) и о других конкретных вариантах, чётко удовлетворяющих ценовому запросу.

вам что важнее живой,естественный звук с небольшой нехваткой баса(от 40 гц) или менее естественный,с хуже определяющимися в пространстве источниками но очень низким басом(от 25 гц).если 1 то на широкополосниках ищите,2-й 3-полосная,желательно с динамиками от скан-спика,например та фирма чью ссылку я выше давал

не поленился найти в ваш бюджет http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=2105827&show-uid=727456712712762025 ,лично слушал похожие пищалки-6600 от сканов,лучшее из существующих до 700 баксов.на шириках выбор не очень http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=410747&hid=90548 ,лучше купить динамик и корпус заказать

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Я тоже их слушал и не раз, в т.ч. в тракте за 2 лимона,
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/84221628/
ничего, как видишь рассудок не потерял, потому считаю ему будет не лишним этот визит к нам!... Потому думаю ему будет полезно зайти к нам. У него большая площадь, а денег на скромную квартирную брендовую системку... Так что не ставьте телегу перед лошадью, если ему интересно, ОН сам для себя всё решит, куда пойти и у кого что послушать. Не надо напрягаться от его потенциального визита к нам. Мы пока говорим только о ПРОСЛУШКЕ!... А покупать ОН будет то и там, где ЕМУ больше понравится!... Всё, расслабьтесь... icon_wink.gif


То, что ты слышал, только с виду похоже на Бивни 802. Я даже уверен, что и остальные динамики, помимо среднечастотника, там какие-то левые... Да и отчет твой о прослушке и сравнении втоего топа и Вилсонов, я помню, ты чего-то не рассказывал о сравнении с Бивнями. Отсюда вывод... Вилсоны слушал, Бивни наврядли, или специально умалчиваешь этот момент, ведь по твоим словам, твои дубы переиграли Вилсоны под лимон стоимостью icon_lol.gif icon_lol.gif
А по поводу визита к тебе... Мне-то чего напрягаться? Это тебе приходится напрягаться, пока Прокопа нет...

Re:

Денис1970 писал(а):
Прошу прощение за некоторое занудство, но напоминаю, что стоит задача собрать СИСТЕМУ из пары напольников, усилителя и источника CD, уложившись в отведённый бюджет!!! Мы собираем не просто комплект мечты, а комплект мечты стоимостью 0,5 млн! Предложения Акустики стоимостью 900 000 руб. или 400 000 руб. для меня не актуальны!!! Не услышал не одного мнения освязке Плиниуса, предлагаемого под Бетховена (не бэби) и о других конкретных вариантах, чётко удовлетворяющих ценовому запросу.


Предлагаю послушать два сетапа подешевле и подороже, оба я слушал в салоне 40-45м2, что также неплохо.
1. Yamaha CDS-2000 + Yamaha A-S2000 + B&W 803S

2.BRYSTON CD1 + BRYSTON B100 +B&W 803S

Re:

Борис Егорычев писал(а):
Денис1970 писал(а):
Прошу прощение за некоторое занудство, но напоминаю, что стоит задача собрать СИСТЕМУ из пары напольников, усилителя и источника CD, уложившись в отведённый бюджет!!! Мы собираем не просто комплект мечты, а комплект мечты стоимостью 0,5 млн! Предложения Акустики стоимостью 900 000 руб. или 400 000 руб. для меня не актуальны!!! Не услышал не одного мнения освязке Плиниуса, предлагаемого под Бетховена (не бэби) и о других конкретных вариантах, чётко удовлетворяющих ценовому запросу.


Предлагаю послушать два сетапа подешевле и подороже, оба я слушал в салоне 40-45м2, что также неплохо.
1. Yamaha CDS-2000 + Yamaha A-S2000 + B&W 803S

2.BRYSTON CD1 + BRYSTON B100 +B&W 803S

ПОЛНЫЙ АЛЕС КАПУТ!... icon_rolleyes.gif

Re:

rifat писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Я тоже их слушал и не раз, в т.ч. в тракте за 2 лимона,
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/84221628/
ничего, как видишь рассудок не потерял, потому считаю ему будет не лишним этот визит к нам!... Потому думаю ему будет полезно зайти к нам. У него большая площадь, а денег на скромную квартирную брендовую системку... Так что не ставьте телегу перед лошадью, если ему интересно, ОН сам для себя всё решит, куда пойти и у кого что послушать. Не надо напрягаться от его потенциального визита к нам. Мы пока говорим только о ПРОСЛУШКЕ!... А покупать ОН будет то и там, где ЕМУ больше понравится!... Всё, расслабьтесь... icon_wink.gif


То, что ты слышал, только с виду похоже на Бивни 802. Я даже уверен, что и остальные динамики, помимо среднечастотника, там какие-то левые... Да и отчет твой о прослушке и сравнении втоего топа и Вилсонов, я помню, ты чего-то не рассказывал о сравнении с Бивнями. Отсюда вывод... Вилсоны слушал, Бивни наврядли, или специально умалчиваешь этот момент, ведь по твоим словам, твои дубы переиграли Вилсоны под лимон стоимостью icon_lol.gif icon_lol.gif
А по поводу визита к тебе... Мне-то чего напрягаться? Это тебе приходится напрягаться, пока Прокопа нет...

Дружище!... В их изначальном виде они ещё хуже были!... Человек их отдал на доработку, потому что слушать их не мог. Нч там никто не менял, там поменяли странный кевлар в "шишке" на дорогой скан-спик, чтобы хоть как-то облагородить серединку, в её изначальном виде это просто был атас!... А баса, несмотря на внушительный и грозный вид, в этой акустике, в правильном понимании, очень мало!... Там есть средний бас, причём тугой и плоский, верхний гулковатый и скучный и почти нет нижнего! Спрашивается, накуя такая балда за такие бабки с таким звуком?... icon_rolleyes.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Борис Егорычев писал(а):
Денис1970 писал(а):
Прошу прощение за некоторое занудство, но напоминаю, что стоит задача собрать СИСТЕМУ из пары напольников, усилителя и источника CD, уложившись в отведённый бюджет!!! Мы собираем не просто комплект мечты, а комплект мечты стоимостью 0,5 млн! Предложения Акустики стоимостью 900 000 руб. или 400 000 руб. для меня не актуальны!!! Не услышал не одного мнения освязке Плиниуса, предлагаемого под Бетховена (не бэби) и о других конкретных вариантах, чётко удовлетворяющих ценовому запросу.


Предлагаю послушать два сетапа подешевле и подороже, оба я слушал в салоне 40-45м2, что также неплохо.
1. Yamaha CDS-2000 + Yamaha A-S2000 + B&W 803S

2.BRYSTON CD1 + BRYSTON B100 +B&W 803S

ПОЛНЫЙ АЛЕС КАПУТ!... icon_rolleyes.gif


Ага , капут, а чего не нравится сетап Ямахи или Брайстона ?

Сравнивать яму с Брайстоном , конгениально !

Re:

z60m писал(а):
Сравнивать яму с Брайстоном , конгениально !


Да вы правы, Ямаха звучит лучше , но многим нравится Брайстон. icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Дружище!... В их изначальном виде они ещё хуже были!... Человек их отдал на доработку, потому что слушать их не мог. Нч там никто не менял, там поменяли странный кевлар в "шишке" на дорогой скан-спик, чтобы хоть как-то облагородить серединку, в её изначальном виде это просто был атас!... А баса, несмотря на внушительный и грозный вид, в этой акустике, в правильном понимании, очень мало!... Там есть средний бас, причём тугой и плоский, верхний гулковатый и скучный и почти нет нижнего! Спрашивается, накуя такая балда за такие бабки с таким звуком?... icon_rolleyes.gif


Ты насчет менял-не менял, просто пойми, что Бивни 802, это одно. С замененными динамиками, это совершенно другой аппарат. Действительно ли там дорогой СканСпик тоже вопрос. Что еще в них менялось, ты тоже не знаешь. Сходи послушай нормальные Бивни, а не подделки идиотов, ты действительно больной на ухи, кроме баса уже ничего не слышишь (что не мудрено, в таком маленьком помещении как у тебя, кроме баса ничего и играть-то не должно... Да... не повезло твоим ушам) icon_wink.gif

Брайстон , это как сухое выдержанное французское вино . Соответственно и звук у него суховатый . Имеются ввиду мощники с ихнем же предом . Конечно можно сказать что Брайстон на любителя , но сначала он Брайстон , а потом всё остальное . С ними конечно расстаются для смены звука , например на лампу .
И как не прискорбно для Вас , я не слышал случаев , что кто-то менял звук Брайстона на звук от Ямахи . icon_lol.gif
Хотя конечно в жизни всякое бывает , как и есть исключения из правил .

Re:

z60m писал(а):
Брайстон , это как сухое выдержанное французское вино . Соответственно и звук у него суховатый . Имеются ввиду мощники с ихнем же предом . Конечно можно сказать что Брайстон на любителя , но сначала он Брайстон , а потом всё остальное . С ними конечно расстаются для смены звука , например на лампу .
И как не прискорбно для Вас , я не слышал случаев , что кто-то менял звук Брайстона на звук от Ямахи . icon_lol.gif
Хотя конечно в жизни всякое бывает , как и есть исключения из правил .


Интегральник Брайстон B100 тоже звучит на мое ухо пресновато, Ямаха 2000 веселей и задорней , но это мне так нравится icon_smile.gif , я и регуляторами тембра пользуюсь и не стесняюсь, даже несмотря на оригинальный источник винил\сд icon_cool.gif

Итегральники в данном случаи , при качественном воспроизведении звука , не рассматриваю . И интегральники что от Брайстона , что от Плиния (Плиний только мощники интересны , хотя бы от 103 ) мне не интересны по звуку . Но при любом раскладе , включая интегральники от этих фирм гораздо интереснее Ямахи . Хотя справедливости ради скажу , верхнии Ямахи не слушал и слушать не собираюсь .
И если Вы начнёте рассуждать - не читал , но осуждаю - пожалуйста рассуждайте . icon_lol.gif

Денис1970
А из Legacy ничего не слышали? ИМХО, в Вашу комнату Legacy Focus HD как раз будут.
http://www.audiogallery.ru/item/4054/
Лучше вряд ли найдёте. Только в бюджет вроде не лезут...
idonno.gif

Re:

z60m писал(а):
Итегральники в данном случаи , при качественном воспроизведении звука , не рассматриваю . И интегральники что от Брайстона , что от Плиния (Плиний только мощники интересны , хотя бы от 103 ) мне не интересны по звуку . Но при любом раскладе , включая интегральники от этих фирм гораздо интереснее Ямахи . Хотя справедливости ради скажу , верхнии Ямахи не слушал и слушать не собираюсь .
И если Вы начнёте рассуждать - не читал , но осуждаю - пожалуйста рассуждайте . icon_lol.gif


Да чего там осуждать, выбор понятен, только топикстартеру надо влезть в 350-400 тыс р. , а с предами и оконечниками Плиниус, Макинтош и Брайстон это не удастся.

Борис Егорычев , вообще-то частично с Вами согласен на счёт бюджета топикстартера .
Сначала был бюджет - 350тыр.
Потом увеличили до - 500тыр.
А теперь топикстартер хочет обсудить теоретически выбранный им сетап :
Цитата:
Давайте обсудим вариант: Plinius 9200x + Plinius CD101 + Vienna Acoustics Beethoven Concert Grand Maple.
Поиск по ценам Яндекса выдаёт нам цены : 180 + 185 + 232 , это практически 600тыр. Вообщем здесь не всё понятно , хотя было точно сказано - до 0,5лимона .
Короче , выбирают по ценам , по слухам с крайнем ограничением по времени на прослушку будущим хозяином . В нормальном понимании вопроса с учётом 90м.кв. ни как не вписаться в этот микро бюджет . Его надо увеличить в трое и не торопясь выбрать , цены в ретейле естественно .
А по интегральникам Брайстон и Плиний я высказал своё мнение . И про "Вашу" Ямаху , многим нравиться её звук , ну что же , это их выбор .
P.S. За копейку не укупишь канарейку .

Re:

z60m писал(а):
Борис Егорычев , вообще-то частично с Вами согласен на счёт бюджета топикстартера .
Сначала был бюджет - 350тыр.
Потом увеличили до - 500тыр.
А теперь топикстартер хочет обсудить теоретически выбранный им сетап :
Цитата:
Давайте обсудим вариант: Plinius 9200x + Plinius CD101 + Vienna Acoustics Beethoven Concert Grand Maple.

Поиск по ценам Яндекса выдаёт нам цены : 180 + 185 + 232 , это практически 600тыр. Вообщем здесь не всё понятно , хотя было точно сказано - до 0,5лимона .
Короче , выбирают по ценам , по слухам с крайнем ограничением по времени на прослушку будущим хозяином . В нормальном понимании вопроса с учётом 90м.кв. ни как не вписаться в этот микро бюджет . Его надо увеличить в трое и не торопясь выбрать , цены в ретейле естественно .
А по интегральникам Брайстон и Плиний я высказал своё мнение . И про "Вашу" Ямаху , многим нравиться её звук , ну что же , это их выбор .
P.S. За копейку не укупишь канарейку .

Никто не спорит, что за 350-400 тыс найти приличный сетап с акустикой для озвучивания 90м2 это малореально, просто на предложенную сумму около 400тыс подошли из слушанных мною Ямаха\Брайстон +B&W 804S , а если идти дальше все дороже выходит.

Моя версия -Electrocompaniet ECC-1 и ECI-5 Колонки ATC scm-40.Сам пользую в 20 м ,по-моему все это и в 90м сойдет.

Вариант Plinius 9200x + Plinius CD101 + Vienna Acoustics Beethoven Concert Grand Maple чётко вписывается в отведенный бюджет (существуют скидки), мало того хватает на все необходимые аксесуары... Предлагаемые 2 других варианта также в бюджете...
1)Plinius 9200x + Plinius cd101 + Vienna Acoustics Beethoven Concert Grand Maple.
2)McIntosh MA6600 + McIntosh MCD 301 + Proac Response D18
3)Quad 99 Mono x 2 + Quad 99 Pre + Quad 99 CD-S + Verity Audio Rienzi System Natural Sycamore, при желании апгрейда железо можно поменять на Jeff Rowland, но тогда не поместимся в бюджет.

Re:

Nik111 писал(а):
Моя версия -Electrocompaniet ECC-1 и ECI-5 Колонки ATC scm-40.Сам пользую в 20 м ,по-моему все это и в 90м сойдет.


В 20м2 это звучит видимо хорошо, что будет в районе 90м2 никто не знает, только если попробывать в помещении подходящего салона , хотя бы площадью метров 40-50.

Re:

azz писал(а):
Денис1970
А из Legacy ничего не слышали? ИМХО, в Вашу комнату Legacy Focus HD как раз будут.
http://www.audiogallery.ru/item/4054/
Лучше вряд ли найдёте. Только в бюджет вроде не лезут...
idonno.gif

Я уже писал об этом варианте... В настоящее время это рабочая версия... проблема в малом числе дилеров и соответственно плохой сговорчивости... В Самаре предлагают с недорогим трактом в качестве стартового варианта... Буду слушать! Чисто внешне и по прессе- это то, что мне нужно... Ищу варианты подходящего тракта (cd и усь за 200 т.р.) НАДО СЛУШАТЬ!

Re:

Денис1970 писал(а):
azz писал(а):
Денис1970
А из Legacy ничего не слышали? ИМХО, в Вашу комнату Legacy Focus HD как раз будут.
http://www.audiogallery.ru/item/4054/
Лучше вряд ли найдёте. Только в бюджет вроде не лезут...
idonno.gif

Я уже писал об этом варианте... В настоящее время это рабочая версия... проблема в малом числе дилеров и соответственно плохой сговорчивости... В Самаре предлагают с недорогим трактом в качестве стартового варианта... Буду слушать! Чисто внешне и по прессе- это то, что мне нужно... Ищу варианты подходящего тракта (cd и усь за 200 т.р.) НАДО СЛУШАТЬ!

Легасси очень классная акустика (только старшие модели!), но ей требуется хороший дорогой и мощный тракт. В 200 штук никак с такой техникой не влезть. Нужно хотя-бы 500-600 рублей и то маловато будет... Если есть возможность взять такую акустику недорого, то следует подумать, но непонятно почему так, ведь это недешёвая акустика?.. С ней всё в порядке, она новая?...

Re:

Денис1970 писал(а):
Я уже писал об этом варианте... В настоящее время это рабочая версия... проблема в малом числе дилеров и соответственно плохой сговорчивости... В Самаре предлагают с недорогим трактом в качестве стартового варианта... Буду слушать! Чисто внешне и по прессе- это то, что мне нужно... Ищу варианты подходящего тракта (cd и усь за 200 т.р.) НАДО СЛУШАТЬ!

У нас в Ебурге такая же ситуация. Дилер один и с усилителями у него негусто, а с источниками и того хуже. icon_sad.gif Фокусы слышал не раз, и новые и старые. Шикарно, что сказать... icon_smile.gif Искренне желаю Вам удачи.

Денис1970
Ну как, сделали выбор?

2)McIntosh MA6600 + McIntosh MCD 301 + Proac Response D18

Всё-таки, McIntosh - классные аппараты.

Re:

At Vance писал(а):
2)McIntosh MA6600 + McIntosh MCD 301 + Proac Response D18

Всё-таки, McIntosh - классные аппараты.

И что-же в них такого классного, кроме дизайна и цены?... Я их слушал несколько раз и рассудка от переизбытка чуйств не лишился. Замыленный звук с, традиционным для многих брендов, недостатком нижнего баса и подкраской самого верха... Серединка неплохая, сцена не очень... Ну и что?... Левинсы играют интереснее, хотя не все... icon_wink.gif

Приходите к нам в салон и послушайте наши топовые модели напольников под 200000р. Этот макинтош и рядом не валялся.

В продолжении темы... Послушал связку праймара cd- интегральник (30-31 серии) с ProAc 140... разные жанры (классика, джаз, блюз, рок, вокал) Всё очень ровненько отыграло... Попросил переставить компоненты на электрокомпанит EMC-1up cd+ ECi-5 (интегральник) с теми же ProAc 140. Было неплохо... а стало хорошо... не владею терминологией.... (шире, прозрачнее, воздушнее... как-то так...) главное, что не хотелось выключать... особенно понравился женский вокал...
Рядом стояли динаудио (220 вроде бы) решил и их заценить в понравившемся тракте электрокомпанита... Всё не плохо, но не более... наверное на моё тугое ухо отправил данную связку на уровень праймари-проак... Пока склоняюсь к электрокомпаниту... Хочу с ним же послушать старшие ПроАки d80 и Legacy Focus hd и CE... При необходимости (особенно для Legacy) возможно буду пробовать электрокомпанита с предом и мощниками (EC 4.7 или 4.8 (пред) + 2шт\ AW 180) Вот такие вот мысли. Кстати был вчера приятно удивлен возможностью отдельных товарищей поставлять компоненты Ну очень сильно дешевле салонов... (например праймари cd 31 привозят за 1700 евро, магазин- 2730)

Re:

Денис1970 писал(а):
... Послушал связку праймара cd- интегральник (30-31 серии) с ProAc 140... Всё очень ровненько отыграло...

Рядом стояли динаудио (220 вроде бы) ...


Да... интересно... Разные у всех у нас уши... icon_rolleyes.gif
Мне связка этих Праймеров с ПроАк 140 - ну никак... просто ужас показалась.
А вот как раз те же Праймеры с Динами Фокус 220 - отлично!

Про уши соглашусь... разные... только я динаудио не с праймари, а с электрокомпанитом слушал... и отнёс в один ряд проак 140 в тракте праймари И динаудио в более мощном и дорогом тракте электрокомпанита.... как-то так

Re:

Денис1970 писал(а):
В продолжении темы... Послушал связку праймара cd- интегральник (30-31 серии) с ProAc 140... разные жанры (классика, джаз, блюз, рок, вокал) Всё очень ровненько отыграло... Попросил переставить компоненты на электрокомпанит EMC-1up cd+ ECi-5 (интегральник) с теми же ProAc 140. Было неплохо... а стало хорошо... не владею терминологией.... (шире, прозрачнее, воздушнее... как-то так...) главное, что не хотелось выключать... особенно понравился женский вокал...
Рядом стояли динаудио (220 вроде бы) решил и их заценить в понравившемся тракте электрокомпанита... Всё не плохо, но не более... наверное на моё тугое ухо отправил данную связку на уровень праймари-проак... Пока склоняюсь к электрокомпаниту... Хочу с ним же послушать старшие ПроАки d80 и Legacy Focus hd и CE... При необходимости (особенно для Legacy) возможно буду пробовать электрокомпанита с предом и мощниками (EC 4.7 или 4.8 (пред) + 2шт\ AW 180) Вот такие вот мысли. Кстати был вчера приятно удивлен возможностью отдельных товарищей поставлять компоненты Ну очень сильно дешевле салонов... (например праймари cd 31 привозят за 1700 евро, магазин- 2730)

Я за них и 300 баксов не дал-бы... Хотя у всех разное представление о ХОРОШЕМ звуке, особенно если ЕГО никогда не слушал... icon_biggrin.gif

Re:

Я за них и 300 баксов не дал-бы... Хотя у всех разное представление о ХОРОШЕМ звуке, особенно если ЕГО никогда не слушал... icon_biggrin.gif[/quote]
Прекратите плодить неаргументированные пустые посты... Какие 300 баксов? дал бы, не дал бы... за что... Уберите свой мусор из моей ветки!!!!! Заранее благодарен за понимание.

Re:

Денис1970 писал(а):
Я за них и 300 баксов не дал-бы... Хотя у всех разное представление о ХОРОШЕМ звуке, особенно если ЕГО никогда не слушал... icon_biggrin.gif

Прекратите плодить неаргументированные пустые посты... Какие 300 баксов? дал бы, не дал бы... за что... Уберите свой мусор из моей ветки!!!!! Заранее благодарен за понимание.[/quote]
--------------------------------------------------------
Какие 300 баксов?... Купите - узнаете!... Удачи!... icon_biggrin.gif

Re:

Денис1970 писал(а):
В продолжении темы... Послушал связку праймара cd- интегральник (30-31 серии) с ProAc 140... разные жанры (классика, джаз, блюз, рок, вокал) Всё очень ровненько отыграло... Попросил переставить компоненты на электрокомпанит EMC-1up cd+ ECi-5 (интегральник) с теми же ProAc 140. Было неплохо... а стало хорошо... не владею терминологией.... (шире, прозрачнее, воздушнее... как-то так...) главное, что не хотелось выключать... особенно понравился женский вокал...
Рядом стояли динаудио (220 вроде бы) решил и их заценить в понравившемся тракте электрокомпанита... Всё не плохо, но не более... наверное на моё тугое ухо отправил данную связку на уровень праймари-проак... Пока склоняюсь к электрокомпаниту... Хочу с ним же послушать старшие ПроАки d80 и Legacy Focus hd и CE... При необходимости (особенно для Legacy) возможно буду пробовать электрокомпанита с предом и мощниками (EC 4.7 или 4.8 (пред) + 2шт\ AW 180) Вот такие вот мысли. Кстати был вчера приятно удивлен возможностью отдельных товарищей поставлять компоненты Ну очень сильно дешевле салонов... (например праймари cd 31 привозят за 1700 евро, магазин- 2730)

Так у Вас 90 метров или уже 20?... icon_rolleyes.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Денис1970 писал(а):
В продолжении темы... Послушал связку праймара cd- интегральник (30-31 серии) с ProAc 140... разные жанры (классика, джаз, блюз, рок, вокал) Всё очень ровненько отыграло... Попросил переставить компоненты на электрокомпанит EMC-1up cd+ ECi-5 (интегральник) с теми же ProAc 140. Было неплохо... а стало хорошо... не владею терминологией.... (шире, прозрачнее, воздушнее... как-то так...) главное, что не хотелось выключать... особенно понравился женский вокал...
Рядом стояли динаудио (220 вроде бы) решил и их заценить в понравившемся тракте электрокомпанита... Всё не плохо, но не более... наверное на моё тугое ухо отправил данную связку на уровень праймари-проак... Пока склоняюсь к электрокомпаниту... Хочу с ним же послушать старшие ПроАки d80 и Legacy Focus hd и CE... При необходимости (особенно для Legacy) возможно буду пробовать электрокомпанита с предом и мощниками (EC 4.7 или 4.8 (пред) + 2шт\ AW 180) Вот такие вот мысли. Кстати был вчера приятно удивлен возможностью отдельных товарищей поставлять компоненты Ну очень сильно дешевле салонов... (например праймари cd 31 привозят за 1700 евро, магазин- 2730)

Я за них и 300 баксов не дал-бы... Хотя у всех разное представление о ХОРОШЕМ звуке, особенно если ЕГО никогда не слушал... icon_biggrin.gif

А с чего вы взяли, что у ваших АС звук хороший, а у всех остальных просто никакой?
Может, просто ВЫ не слышали хороший звук? А впаривать-то свои дубово-паркетные поделки надо... кушать всем хочется. Вот форумчанам здесь и рассказываете сказки....
Вы продаватор, да ещё и сами акустику делаете, поэтому никак не можете сказать, что "мои АС за 200к никуда не годятся". Зато полить дерьмом все известные бренды - это как бальзам на душу!!!

Re:

inferno33 писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Денис1970 писал(а):
В продолжении темы... Послушал связку праймара cd- интегральник (30-31 серии) с ProAc 140... разные жанры (классика, джаз, блюз, рок, вокал) Всё очень ровненько отыграло... Попросил переставить компоненты на электрокомпанит EMC-1up cd+ ECi-5 (интегральник) с теми же ProAc 140. Было неплохо... а стало хорошо... не владею терминологией.... (шире, прозрачнее, воздушнее... как-то так...) главное, что не хотелось выключать... особенно понравился женский вокал...
Рядом стояли динаудио (220 вроде бы) решил и их заценить в понравившемся тракте электрокомпанита... Всё не плохо, но не более... наверное на моё тугое ухо отправил данную связку на уровень праймари-проак... Пока склоняюсь к электрокомпаниту... Хочу с ним же послушать старшие ПроАки d80 и Legacy Focus hd и CE... При необходимости (особенно для Legacy) возможно буду пробовать электрокомпанита с предом и мощниками (EC 4.7 или 4.8 (пред) + 2шт\ AW 180) Вот такие вот мысли. Кстати был вчера приятно удивлен возможностью отдельных товарищей поставлять компоненты Ну очень сильно дешевле салонов... (например праймари cd 31 привозят за 1700 евро, магазин- 2730)

Я за них и 300 баксов не дал-бы... Хотя у всех разное представление о ХОРОШЕМ звуке, особенно если ЕГО никогда не слушал... icon_biggrin.gif

А с чего вы взяли, что у ваших АС звук хороший, а у всех остальных просто никакой?
Может, просто ВЫ не слышали хороший звук? А впаривать-то свои дубово-паркетные поделки надо... кушать всем хочется. Вот форумчанам здесь и рассказываете сказки....
Вы продаватор, да ещё и сами акустику делаете, поэтому никак не можете сказать, что "мои АС за 200к никуда не годятся". Зато полить дерьмом все известные бренды - это как бальзам на душу!!!


вот тут ты товарищ инферно попал в самую точку))))) тока одно НО, он торгаш, и продает то что ему привезут!!!!!!!!!

Предполагаю возможную реакцию уважаемых форумчан.... icon_smile.gif но молчать не в силах... На сегодняшний день сформировал следующий, как я считаю безкомпромисный тракт...
ИСТОЧНИК: Electrocompaniet EMC 1 UP
ПРЕД: Electrocompaniet EC 4.8
УС.МОЩНОСТИ: Electrocompaniet AW 400 Nada (2 штуки)
Надеюсь, что с этими компонентами будет играть очень многое... Если придётся менять, то исключительно АС... А вот по АС- вопрос пока открытый... Рассматриваю:
1. ProAc (140, d38, d80)
2. Legacy Focus (hd иои se)
3. Vienna Acoustics (не определился с моделями)
4. ??????????????????????????????????????????????
Надеюсь на помощь в подборе соответствующей АС.
Как многие и говорили, в отведённый бюджет поместиться не получается... icon_biggrin.gif Но для себя решил, что проще заработать на то что нравится и будет приносить удовольствие, чем изводить себя абгрейдами... Цены предложения на Electrocompaniet сильно отличаются от дилерских РФ, (приобретаются в европе)
Жду конструктивного обсуждения тракта и предложений по акустике.
Огромное Всем спасибо!!!

Re:

Денис1970 писал(а):
Предполагаю возможную реакцию уважаемых форумчан.... icon_smile.gif но молчать не в силах... На сегодняшний день сформировал следующий, как я считаю безкомпромисный тракт...
ИСТОЧНИК: Electrocompaniet EMC 1 UP
ПРЕД: Electrocompaniet EC 4.8
УС.МОЩНОСТИ: Electrocompaniet AW 400 Nada (2 штуки)
Надеюсь, что с этими компонентами будет играть очень многое... Если придётся менять, то исключительно АС... А вот по АС- вопрос пока открытый... Рассматриваю:
1. ProAc (140, d38, d80)
2. Legacy Focus (hd иои se)
3. Vienna Acoustics (не определился с моделями)
4. ??????????????????????????????????????????????
Надеюсь на помощь в подборе соответствующей АС.
Как многие и говорили, в отведённый бюджет поместиться не получается... icon_biggrin.gif Но для себя решил, что проще заработать на то что нравится и будет приносить удовольствие, чем изводить себя абгрейдами... Цены предложения на Electrocompaniet сильно отличаются от дилерских РФ, (приобретаются в европе)
Жду конструктивного обсуждения тракта и предложений по акустике.
Огромное Всем спасибо!!!


Неужели Бивни позабыты? Странно...

Бивни действительно пока в стороне... хотя изначально были в лидерах... несколько раз ходил слушать 802d c трактом "не макинтош", с очень дорогим левинсоном... что-то совсем не тронуло душу... ещё может быть и с консультантом не повезло... очень агрессивно и навязчиво проповедовал свою религию звука... icon_eek.gif Хрен меня поймёшь... я о природе принятия решения...как-то всё по наитию, нравится, не нравится, хочу-не хочу... (как девочка, право слово... сам себе удивляюсь) Поэтому и решил взять тракт с запасом чтоб подольше не возвращаться к этому моменту...

Re:

Денис1970 писал(а):
Предполагаю возможную реакцию уважаемых форумчан.... icon_smile.gif но молчать не в силах... На сегодняшний день сформировал следующий, как я считаю безкомпромисный тракт...
ИСТОЧНИК: Electrocompaniet EMC 1 UP
ПРЕД: Electrocompaniet EC 4.8
УС.МОЩНОСТИ: Electrocompaniet AW 400 Nada (2 штуки)
Надеюсь, что с этими компонентами будет играть очень многое... Если придётся менять, то исключительно АС... А вот по АС- вопрос пока открытый... Рассматриваю:
1. ProAc (140, d38, d80)
2. Legacy Focus (hd иои se)
3. Vienna Acoustics (не определился с моделями)
4. ??????????????????????????????????????????????
Надеюсь на помощь в подборе соответствующей АС.
Как многие и говорили, в отведённый бюджет поместиться не получается... icon_biggrin.gif Но для себя решил, что проще заработать на то что нравится и будет приносить удовольствие, чем изводить себя абгрейдами... Цены предложения на Electrocompaniet сильно отличаются от дилерских РФ, (приобретаются в европе)
Жду конструктивного обсуждения тракта и предложений по акустике.
Огромное Всем спасибо!!!


http://www.gorbushka.ru/?vendor=electrocompaniet&ID=32&search=&p=2&domen=&m= цены на Электрокомпанет, ну не как в бюджет не входит icon_wink.gif

Денис1970 писал(а):
Прошу прощение за некоторое занудство, но напоминаю, что стоит задача собрать СИСТЕМУ из пары напольников, усилителя и источника CD, уложившись в отведённый бюджет!!! Мы собираем не просто комплект мечты, а комплект мечты стоимостью 0,5 млн! Предложения Акустики стоимостью 900 000 руб. или 400 000 руб. для меня не актуальны!!! Не услышал не одного мнения освязке Плиниуса, предлагаемого под Бетховена (не бэби) и о других конкретных вариантах, чётко удовлетворяющих ценовому запросу.


А как можно сравнивать ПроАки 140 с Д38, ну и тем паче с Д80, ну и опять вопрос цены...

Денис1970
Легаси Фокус, ИМХО, без альтернатив. Слушал как раз с Electrocomp-t ECI-5. Очень прозрачно и чисто. Ничего плохого сказать не могу. Полный частотный ( от инфры) и дин. диапазон. Отсутствие жанровых предпочтений. А уж если помещение 90 кв.м. и 2 х AW400
планируется...
А Вы сами-то Фокусы слышали? Бывает, что не нравятся, особенно поклонникам триодов и широкополосных динамиков. idonno.gif Получается ли послушать предполагаемые связки?
По системе: не знаю, может попался неудачный экземпляр, но Electrocompaniet EMC 1,бывший источником при прослушивании, отличался чувствительностью к физ. состоянию дисков, что удивило, ведь в нём вроде стоИт Филипсовский CDM 2 pro.

Фокуса к сожалению не слышал...((( Послушаю в ближайшее время. Пока ориентируюсь на мнение людей, с которыми схожее восприятие других трактов...
Выбранная (теоретически и обсуждаемая в данной ветке...) связка Electrocompaniet влезла в 500. АС- идут допом... Буду лучше работать icon_biggrin.gif САМАРЦЫ!!! Отзовитесь!!! У кого есть LEGACY??????????
Какой LEGACY слушали (hd или se)???? Заранее благодарен

Денис1970, тракт Вы сформировали очень и очень качественный.
Обязательно послушайте с Jamo R-909 (907) и Focal.JMlab Scala Utopia (Electra 1037 Be) хотя и к тем и к тем наверно лучше NEMO (AW600) Mono Block, в скобках варианты дешевле, вот к ним как раз указанный Вами мощник.

Денис1970
Слышал HD, а также просто Фокус, но в другой системе.
Вообще-то "фокусники" - достаточно редкие индивидуумы. icon_smile.gif Но HD в Е-бургском салоне расходятся довольно активно. В Самаре разве нет дилера? ProAc , Legacy, Jamo, Vienna, Focal, - они ведь по звуку ни разу не похожи. Без прослушивания и сравнения выбор весьма затруднителен, тем более,что Вы хотите систему "на века" и требования к звучанию у Вас, похоже, весьма высоки.

Цитата:
НАПОЛЬНАЯ АКУСТИКА под Electrocompaniet - начинается с её владелцев...

Дилер в Самаре есть... только как бы это сказать чтоб никого не обидеть... на прилавке нет чего хочется... всё под заказ...((( когда кто-то что-то стоящее у них заказывает, они договариваются с заказчиком оставить на несколько дней чтобы устроить прослушку для потенциальных покупателей... вот так вот кривоватенько и ненавязчиво... поэтому и затягивается процесс принятия решения...(((

Я несколько сократил список выбираемой акустики под выбранный тракт
ИСТОЧНИК: Electrocompaniet EMC 1 UP
ПРЕД: Electrocompaniet EC 4.8
УС.МОЩНОСТИ: Electrocompaniet AW 400 Nada (2 штуки)
1. ProAc D80 или D80R
2. Legacy Focus HD или SE
3. Sonus faber Cremona
Наиболее интересно мнение тех, кто слышал эти связки...
Если кто-то уже сделал подобный выбор и готов поделиться впечатлениями, буду очень признателен. ProAc d80r- с ленточным твитером. Поделитесь пожалуйста опытом прослушивания конкретно этой модели в сравнении с классической ProAc d80
Заранее благодарен за участие...

Сегодня слушал ПроАки D80R с Маками, всю связку не помню, но концы были Маки75. Если чесно, не зацепило, потом подключили Дали Эйфония MS5 понравились более, но ИМХО.
Кстати у нас 80R отдают за 15-ку америкосов. Но АС на любителя, нас было 4-ро и 3-их она не впечатлила за эти бубосы, а та же Эйфония повергла в состояние блаженства, очень достойное звучание, вот и выбор сделай... icon_wink.gif

Денис1970
Такого набора ни в одном салоне не сыщешь, сравнить Вам вряд ли удастся. Одно могу сказать, звуковой почерк этих систем весьма различен. Без прослушивания возможно разочарование. icon_sad.gif
А в профсектор заглянуть не желаете? Если внешность не испугает.
Например PMC IB 1 или 2? http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=449077&clid=502
или Genelec 1037A http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=508323&clid=502 Эти особенно рекомендую, тк АС активные, мощники не нужны, только пред, да и настроить их можно немного под помещение. Только учтите, цена Genelec 1037A за штуку. И комнату желательно акустически обработать.

Re:

Денис1970 писал(а):
Я несколько сократил список выбираемой акустики под выбранный тракт
ИСТОЧНИК: Electrocompaniet EMC 1 UP
ПРЕД: Electrocompaniet EC 4.8
УС.МОЩНОСТИ: Electrocompaniet AW 400 Nada (2 штуки)
1. ProAc D80 или D80R
2. Legacy Focus HD или SE
3. Sonus faber Cremona
Наиболее интересно мнение тех, кто слышал эти связки...
Если кто-то уже сделал подобный выбор и готов поделиться впечатлениями, буду очень признателен. ProAc d80r- с ленточным твитером. Поделитесь пожалуйста опытом прослушивания конкретно этой модели в сравнении с классической ProAc d80
Заранее благодарен за участие...


Вообще-то,когда покупаешь столь дорогую аппаратуру надо всё слушать самому,а не выбирать технику по тех. хар-кам,чужим советам и картинкам в интернете,ведь судя по всему,Вы человек не бедный,да и живёте не на северном полюсе-потратьте ещё несколько тысяч рублей на билет до Москвы,где сможете послушать многое из Вашего списка и уже заказать нужную и самое главное,понравившуюся Вам по звучанию аппаратуру,да и мучительные врпросы что выбрать-отпадут сами собой! icon_lol.gif

Всё понимаю, и согласен почти со всем... Но не получается пока выехать на прослушку!!! НЕ МОГУ!!! землепашец я, страда у нас... до июня не продохнуть... и не бедный, правда... только не помогает всё это в решении поставленной задачи... Слушаю Вас и удивляюсь... инстоляции, прослушка, осознанный выбор... НЕТУ У НАС ЭТОГО ВСЕГО!!! СОВСЕМ!!! НЕТУ!!! Послушал 140-е проаки , бивни и дины... а остальное додумываю и придумываю... послушал компонит, макинтош, праймари с одним, др трактом, выбрал компонит... (выбору способствовал чел, готовый поставить железо по разумным ценам) Да и сам бываю в далеке и осознал степень жадности наших продавцов всего... Может кому-нибудь будет полезным узнать, что ценник салонов отличается процентов на 40... может и горизонты у людей изменятся в плане возможных альтернатив... я совсем новичок в вашей песне, поэтому и обратился за помощью... Немного пообщавшись с продавцами и товарищами в "теме", впал в определенный культурологический шок... вроде по первому образованию инженер и закон ома в общих чертах представляю.... но когда на полном серьёзе предлагают поменять последний метр питания за ощутимые деньги, и говорят что нету иначе звука..... я чего-то не допонимаю... Для непосвященного в Ваши откровения, многое воспринимаю как шаманство (это цензурное обзывательство). Многое читаю и воспринимаю... Хочется побыстрее всё это закончить... и просто слушать музыку... хорошую, новую, старую, самую разную... Интересно... а французкий концерт Высоцкого слушается на hi-end...? А то, может и не надо париться....классика, классикой, блюз блюзом, но что-то и для сердца... Мне ведь и Окуджаву хочется слушать... icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

Денис1970 писал(а):
Всё понимаю, и согласен почти со всем... Но не получается пока выехать на прослушку!!! НЕ МОГУ!!! землепашец я, страда у нас... до июня не продохнуть... и не бедный, правда... только не помогает всё это в решении поставленной задачи... Слушаю Вас и удивляюсь... инстоляции, прослушка, осознанный выбор... НЕТУ У НАС ЭТОГО ВСЕГО!!! СОВСЕМ!!! НЕТУ!!! Послушал 140-е проаки , бивни и дины... а остальное додумываю и придумываю... послушал компонит, макинтош, праймари с одним, др трактом, выбрал компонит... (выбору способствовал чел, готовый поставить железо по разумным ценам) Да и сам бываю в далеке и осознал степень жадности наших продавцов всего... Может кому-нибудь будет полезным узнать, что ценник салонов отличается процентов на 40... может и горизонты у людей изменятся в плане возможных альтернатив... я совсем новичок в вашей песне, поэтому и обратился за помощью... Немного пообщавшись с продавцами и товарищами в "теме", впал в определенный культурологический шок... вроде по первому образованию инженер и закон ома в общих чертах представляю.... но когда на полном серьёзе предлагают поменять последний метр питания за ощутимые деньги, и говорят что нету иначе звука..... я чего-то не допонимаю... Для непосвященного в Ваши откровения, многое воспринимаю как шаманство (это цензурное обзывательство). Многое читаю и воспринимаю... Хочется побыстрее всё это закончить... и просто слушать музыку... хорошую, новую, старую, самую разную... Интересно... а французкий концерт Высоцкого слушается на hi-end...? А то, может и не надо париться....классика, классикой, блюз блюзом, но что-то и для сердца... Мне ведь и Окуджаву хочется слушать... icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif


Не совсем понятная позиция? icon_lol.gif Хотите купить приличную технику не слушая,а расчитывая на советы форумчан в интернете,ведь надо понимать,что у каждого свои вкусы и совершенно разные понятия о идеальном звуке. icon_lol.gif Купить себе,по совету и чужим мнениям -набор металлических коробок набитых транзисторами и дорогущие ящики с динамиками-дело не хитрое,а вот будет ли всё это удовлетворять, Вас, по качеству звучания...,ведь тут важно грамотно подобрать и "состыковать" компоненты и АС в единое целое,что бы потом было не жалко потраченных денег и звучание доставляло истинное удовольствие,а не вызывало постоянное желание что-то заменить в своей системе,а для этого,надо ЛИЧНО потратить не мало времени,что бы всё сделать по-уму и ссылаться на отсутствие свободного времени не стоит,в конце концов есть отпуск и за это время можно что-то подобрать из хорошей техники.Поверьте,дело это очень серьёзное,хлопотное и достаточно долгое....
Французский диск В. Высоцкого "Натянутый канат",я слушаю постоянно на своей достаточно дорогой технике,но если честно,запись на нём,мне не очень по-нраву,помню,что был когда-то в коллекции этот виниловый диск,так тот звучал на порядок эмоциональнее, душевнее и теплее,хотя и немного "потрескивал",впрочем,как любой винил icon_lol.gif

То,что Вы послушали Про Ак,Бивни и Динаудио,это очень хорошо,но "додумывать",как будут звучать более дорогие компоненты,тем более у себя у себя дома,поверьте,это пустое занятие,т.к. дорогие Про Ак,Динаудио и Бивни, с дорогими компонентами-звучат совсем иначе, нежели начальные линейки,это тоже надо понимать и тем более надо принимать во внимание,что чем дороже аппаратура,тем она более капризна и критична к компонетам,акустике и кабелям связок и тут только, Вы, можете выбрать,то,что Вам по душе и вкусу! icon_lol.gif Ну не знаю,как ещё всё объяснить? icon_lol.gif

Денис1970

Я еще больше вас запутаю... Иногда даже своим ушам верить нельзя, что тут говорить тогда про чужие уши... Поясню...
Вчера вечером привез домой диск Natasha Stpier,включил, испытал огромное удовольствие от прослушки, сегодня утром поставил этот-же диск.... Фигня полная. А вот Ванесса мей вчера не понравилось как звучала, зато утром аффигенно...

Re:

Alex27. писал(а):
Денис1970 писал(а):
Я несколько сократил список выбираемой акустики под выбранный тракт
ИСТОЧНИК: Electrocompaniet EMC 1 UP
ПРЕД: Electrocompaniet EC 4.8
УС.МОЩНОСТИ: Electrocompaniet AW 400 Nada (2 штуки)
1. ProAc D80 или D80R
2. Legacy Focus HD или SE
3. Sonus faber Cremona
Наиболее интересно мнение тех, кто слышал эти связки...
Если кто-то уже сделал подобный выбор и готов поделиться впечатлениями, буду очень признателен. ProAc d80r- с ленточным твитером. Поделитесь пожалуйста опытом прослушивания конкретно этой модели в сравнении с классической ProAc d80
Заранее благодарен за участие...


Вообще-то,когда покупаешь столь дорогую аппаратуру надо всё слушать самому,а не выбирать технику по тех. хар-кам,чужим советам и картинкам в интернете,ведь судя по всему,Вы человек не бедный,да и живёте не на северном полюсе-потратьте ещё несколько тысяч рублей на билет до Москвы,где сможете послушать многое из Вашего списка и уже заказать нужную и самое главное,понравившуюся Вам по звучанию аппаратуру,да и мучительные врпросы что выбрать-отпадут сами собой! icon_lol.gif

Хоть мы с тобой иногда и спорим, но здесь я согласен на 200%!!!... Нельзя покупать такую технику не слушая, ибо ЦЕНА сейчас совершенно не привязана к КАЧЕСТВУ звучания и тем более к его ХАРАКТЕРУ!... Это как выбирать жену в интернете... icon_wink.gif
Не торопитесь, будет свободное время приезжайте в Москву и выбирайте звук ПРАКТИЧЕСКИ!...

Увы, Денис1970, Вам правду люди пишут... И Alex27, и rifat, и ряд других товарищей. icon_rolleyes.gif
В данном ценовом уровне только на свои уши надо рассчитывать. Любые советы здесь (они всё же нужны) - только примерная ориентировка. Я раз писал - это как жениться....

"Спрогнозировать", как будут звучать "самые верхние" в линейке компоненты (тем более дома), ориентируясь на общую звуковую концепцию и прослушку более младших... Ну, если другого пути нет.... чего уж...
Хотя, думаю, здесь все не бездельники собрались, кто на аппаратуру подзаработал icon_smile.gif
Можно выбрать время в Москву мотануться, послушать вживую: что и как.

Мне ПроАк-и никак не понравились, причём с самыми рекомендуемыми связками, правда верхние слушал - только полки и столбики 140, D25 и D28
ПроАк, Легаси... Сонус Фабер... всё такое разное...
Если уж из Вашего выбора - Кремона скорее подойдет - как "заочница" (не самое удачное сравнение icon_smile.gif ), ИМХО, универсальнее, красивый звук, уши точно не заболят.
К Легаси - какое усиление? ПроАк, СФ как-то более изученный вопрос, во всяком случае, в какую сторону глядеть (Электрокомпанит - вариант).

Ещё сюрприз может быть - поиграет система с месяц-два - и уже другой звук будет (и объективно - прогрев, приработка), и субъективно (то, что в салоне было эффектным, может утомлять, но чаще новые нюансы порадуют).

У вас плюс - большая комната, хотя бы из-за этого полохо не будет с большой акустикой и мощными усилами. В маленькой комнате легче "нарваться" с верхними моделями, с колОссами...

Окуджаву, бардов, люблю послушать. Даже как тест на вокал и акустические инструменты использую.
И фирмовый Высоцкий на крутых аппаратах звучит офигительно...

Дбрый вечер Всем! С радостью отмечаю, что наше общение приобретает цивилизованный, и я бы даже сказал уважительный характер icon_biggrin.gif Действительно, стало приятно сюда заходить... Спасибо за советы и рекомендации!
За Владимира Семёновича отдельное очень большое спасибо... успокоили так успокоили... Если ещё у Шевчука есть достойные записи, то вообще ...я счастлив.... А если нет,- то всё равно счастлив.... и буду продолжать слушать в любом качестве... хоть на ребрах... icon_biggrin.gif

У вас плюс - большая комната, хотя бы из-за этого полохо не будет с большой акустикой и мощными усилами. В маленькой комнате легче "нарваться" с верхними моделями, с колОссами...
--------------------------------------------------------------------------------------------
Вот это очень спорный момент... Дело в том, что любая техника имеет склонность искажать звук при повышении громкости. Хорошо, если акустика достаточно мощная и чувствительная, а усилок с большим РЕАЛЬНЫМ (не заявленным в паспорте) запасом по моще. А если где-то слабое место, а помещение большое?.. Вы слышали как надрывно мучается звуком недостаточная в потенциале техника в таких хоромах? Я слушал, это кашмар!.. Вот поэтому решая подобные сложные проблемы полагаться только на ОТЗЫВЫ неизвестных людей, ХАРАКТЕРИСТИКИ и ТЕОРИЮ нельзя КАТЕГОРИЧЕСКИ!... Ну это если лишний миллиончик где-нибудь не завалялся под кроватью... icon_wink.gif

Интересно, как обстоят дела с этой системой?

Очень жаль, что автор ветки не сообщил: чем дело кончилось...

Re:

[quote="Денис1970"]Предполагаю возможную реакцию уважаемых форумчан.... icon_smile.gif но молчать не в силах... На сегодняшний день сформировал следующий, как я считаю безкомпромисный тракт...
ИСТОЧНИК: Electrocompaniet EMC 1 UP
ПРЕД: Electrocompaniet EC 4.8
УС.МОЩНОСТИ: Electrocompaniet AW 400 Nada (2 штуки)
Надеюсь, что с этими компонентами будет играть очень многое... Если придётся менять, то исключительно АС... А вот по АС- вопрос пока открытый... Рассматриваю:
1. ProAc (140, d38, d80)
2. Legacy Focus (hd иои se)
3. Vienna Acoustics (не определился с моделями)
4. ??????????????????????????????????????????????
Надеюсь на помощь в подборе соответствующей АС.
Как многие и говорили, в отведённый бюджет поместиться не получается... icon_biggrin.gif Но для себя решил, что проще заработать на то что нравится и будет приносить удовольствие, чем изводить себя абгрейдами... Цены предложения на Electrocompaniet сильно отличаются от дилерских РФ, (приобретаются в европе)
Жду конструктивного обсуждения тракта и предложений по акустике.
Огромное Всем спасибо! Усиление мечты у человека.На чем остановился?

Re:

[quote="Nik111"]
Денис1970 писал(а):
Предполагаю возможную реакцию уважаемых форумчан.... icon_smile.gif но молчать не в силах... На сегодняшний день сформировал следующий, как я считаю безкомпромисный тракт...
ИСТОЧНИК: Electrocompaniet EMC 1 UP
ПРЕД: Electrocompaniet EC 4.8
УС.МОЩНОСТИ: Electrocompaniet AW 400 Nada (2 штуки)
Надеюсь, что с этими компонентами будет играть очень многое... Если придётся менять, то исключительно АС... А вот по АС- вопрос пока открытый... Рассматриваю:
1. ProAc (140, d38, d80)
2. Legacy Focus (hd иои se)
3. Vienna Acoustics (не определился с моделями)
4. ??????????????????????????????????????????????
Надеюсь на помощь в подборе соответствующей АС.
Как многие и говорили, в отведённый бюджет поместиться не получается... icon_biggrin.gif Но для себя решил, что проще заработать на то что нравится и будет приносить удовольствие, чем изводить себя абгрейдами... Цены предложения на Electrocompaniet сильно отличаются от дилерских РФ, (приобретаются в европе)
Жду конструктивного обсуждения тракта и предложений по акустике.
Огромное Всем спасибо!
Усиление мечты у человека.На чем остановился?

Re:

[quote="Nik111"]
Денис1970 писал(а):
Предполагаю возможную реакцию уважаемых форумчан.... icon_smile.gif но молчать не в силах... На сегодняшний день сформировал следующий, как я считаю безкомпромисный тракт...
ИСТОЧНИК: Electrocompaniet EMC 1 UP
ПРЕД: Electrocompaniet EC 4.8
УС.МОЩНОСТИ: Electrocompaniet AW 400 Nada (2 штуки)
Надеюсь, что с этими компонентами будет играть очень многое... Если придётся менять, то исключительно АС... А вот по АС- вопрос пока открытый... Рассматриваю:
1. ProAc (140, d38, d80)
2. Legacy Focus (hd иои se)
3. Vienna Acoustics (не определился с моделями)
4. ??????????????????????????????????????????????
Надеюсь на помощь в подборе соответствующей АС.
Как многие и говорили, в отведённый бюджет поместиться не получается... icon_biggrin.gif Но для себя решил, что проще заработать на то что нравится и будет приносить удовольствие, чем изводить себя абгрейдами... Цены предложения на Electrocompaniet сильно отличаются от дилерских РФ, (приобретаются в европе)
Жду конструктивного обсуждения тракта и предложений по акустике.
Огромное Всем спасибо! Усиление мечты у человека.На чем остановился?

Бедолага... Сочувствую, но помочь пока ничем не могу, Вы слишком обрендованны головой... Вот сколько потратите на всю систему из "звёзд журналов" и форумов, потом делите на 10 и получаете реальную стоимость Вашего звука... Не удивляйтесь ничему, понты нынче в большой цене. Многие на себе это уже проверили, Вы следующий... Удачи!... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Бедолага... Сочувствую, но помочь пока ничем не могу, Вы слишком обрендованны головой... Вот сколько потратите на всю систему из "звёзд журналов" и форумов, потом делите на 10 и получаете реальную стоимость Вашего звука... Не удивляйтесь ничему, понты нынче в большой цене. Многие на себе это уже проверили, Вы следующий... Удачи!... icon_biggrin.gif

Прокоп, теме 2 года.
Какое там [quote=] Удачи!... icon_biggrin.gif[/quote]? Человек давно уже все купил...

Re:

fara.ul писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Бедолага... Сочувствую, но помочь пока ничем не могу, Вы слишком обрендованны головой... Вот сколько потратите на всю систему из "звёзд журналов" и форумов, потом делите на 10 и получаете реальную стоимость Вашего звука... Не удивляйтесь ничему, понты нынче в большой цене. Многие на себе это уже проверили, Вы следующий... Удачи!... icon_biggrin.gif

Прокоп, теме 2 года.
Какое там [quote=] Удачи!... icon_biggrin.gif
? Человек давно уже все купил...[/quote]
----------------------------------------------------------
А может уже продал?... icon_biggrin.gif
Страницы 1, 2  >>