Форум
Кабели

Посоветуйте Акустический Кабель без потерь - длина 8 метров.

Посоветуйте Акустический Кабель без потерь - длина 8 метров.

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Вот комплект который нуждается в хорошем кабелеicon_smile.gif)
Хочу на фронт биваринг.
АС Фронт: SpeakerCraft AIM cinema ONE (короба по 45 литров)
АС тыл: SpeakerCraft AIM8
Центр SpeakerCraft AIM LCR 1
Ресивер: Onkyo TX-NR807
dvd SACD: Onkyo DV-SP504
BD Onkyo BD-SP308
Винил: Rega PLANAR P3-24
Уже всю голову сломал, какой кабель купить, цены колосально отличаются, глаза разбегаются, помогите люди добрые советом, какими кабелями порадовать мою акустику.
в магазине брать послушать кабеля не дают, так как в бобинах, отрезал - купил и обмену не подлежит... так что буду брать скорей всего или в интернет магазине или на ебее.
Необходимая длина фронт 4 х 8м ( биваринг)
Центр 1 х 8м
тыл 2 х 7м
Вообщем нужен кабель соответствующий данной акустики и ресиверу не ниже не выше (если только чуть чуть))
С Уважением, Сергей.

Рекомендую обратить внимание на http://www.daxxgroup.ru/acoustic_cables_ru/s98.htm

Re:

YUOMINAE писал(а):
Рекомендую обратить внимание на http://www.daxxgroup.ru/acoustic_cables_ru/s98.htm

Да, солидный кабель, боюсь что в бюджет не влезу, метраж большой 54м.

хотелось бы потратиться на все в пределах 20тр

А как смотрите на QED Original Bi-Wire для фронта? (При условии длины кабеля по 8м)

Re:

ks1284 писал(а):
YUOMINAE писал(а):
Рекомендую обратить внимание на http://www.daxxgroup.ru/acoustic_cables_ru/s98.htm

Да, солидный кабель, боюсь что в бюджет не влезу, метраж большой 54м.

хотелось бы потратиться на все в пределах 20тр

А как смотрите на QED Original Bi-Wire для фронта? (При условии длины кабеля по 8м)


Простите, за вопрос, а так ли необходим Бивайринг в Вашем случае?
Может проще подключить всё более дорогим проводом, а вместо Бивайринга поставить хорошие перемычки?

Re:

Moer писал(а):

Простите, за вопрос, а так ли необходим Бивайринг в Вашем случае?

Хотел попробовать, и послушать что это такое, хотя докупить кабель никогда не поздно будет.
Цитата:

Может проще подключить всё более дорогим проводом, а вместо Бивайринга поставить хорошие перемычки?
Соглашусь с вами.
Тогда какой кабель посоветуете для чистого детального звука?

Стоит ли платить за Посеребрнную многожльную бескислородную медь высокой очистки 99,999% меньшим сечением

или

можно брать просто Многожильную бескислородную медь высокой очистки 99,999 с большим сечением

Какое сечение будет достаточным для данной длины и акустики?
Цитата:
хорошие перемычки
вы про перемычки которые ставятся на АС? А те которые в комплекте не пойдут?

Re:

ks1284 писал(а):

Тогда какой кабель посоветуете для чистого детального звука?

Стоит ли платить за Посеребрнную многожльную бескислородную медь высокой очистки 99,999% меньшим сечением

или

можно брать просто Многожильную бескислородную медь высокой очистки 99,999 с большим сечением

Какое сечение будет достаточным для данной длины и акустики?
Цитата:
хорошие перемычки

вы про перемычки которые ставятся на АС? А те которые в комплекте не пойдут?

Не плохой кабель Вам уже посоветовали.
Посеребренка от обычной меди отличается не только покрытием, но и звучанием.
Да, те самые перемычки.
Проденьте купленный провод во все клеммы и выкиньте эти перемычки.

И все же, для того, чтобы окончательно определиться не могу ни спросить о нижеследующих кабелях, так как на них тоже косил одним глазом, как они в сравнении с DAXX S98 Limited Edition? По цене они немного дешевле, проигрывают ли они DAXX?
Вот список претендентов:
АС Chord Odyssey2:
- Материал: Посеребренная многожильная бескислородная медь высокой очистки 99,999
- Площадь сечения проводника: 2x2.0 мм
- Материал диэлектрика: Тефлон

Inakustik Exzellenz Atmos Air Silver 309:
- Серия: Exzellenz
- Материал: Бескислородная медь с согласованной кристаллической структурой с покрытием серебра
- Площадь сечения проводника: 2 х 3.09 мм

Van Den Hul The Royal Jade:
- Материал: Посеребрення медь с согласованной кристллической структурой (MC OFC) покрытая линейным структурировнным углеродом(LSC)
- Площадь сечения проводника: 2.53 мм - AWG 14
- Емкость: 38 пФ/м
- Материал диэлектрика: HULLIFLEX ® 4 / 300 В rms

На десерт хочу спросить о продукции Audioquest, как они проявили себя в сфере акустических кабелей?

Сначала приглядывался к Audioquest Type 4 ( Металл-литой LGC,Сечение: 4х1,53 мм2) для биваринга, так же рассматривал вариант подороже, из линейки Rocket, стоит ли смотреть в сторону Audioquest? Насколько хорош DAXX S98 Limited Edition в сравнении с AQ?

И еще вопросик по DAXX S98 Limited Edition, в описании, я так понимаю написано сечение двух в сумме проводов: 8 Ga (8.36 mm2) или 2х8.36 mm2?

С Уважением, Сергей.

Поможет кто мне с выбором.
p.s. Спасибо.