Форум
Домашний кинотеатр

Кино в 14м

Кино в 14м

Посоветуйте что делать и что можно приобрести для просмотра кино в 14 метрах?

Было у меня 5.1 в такой комнате, в результате я вернулся к стерео. Не забывайте и про такой вариант.

Стерео есть, но сейчас почти на всех дисках отсутствует дорожка 2.0, а без нее нет полноценного звука в кино!

Re:

Валерий 39 писал(а):
Стерео есть, но сейчас почти на всех дисках отсутствует дорожка 2.0, а без нее нет полноценного звука в кино!

Стандартный набор вопросов:
Что уже есть из аппаратуры для кино? На какой бюджет рассчитываете? Есть ли телек и какой? Верите ли в БлюРэй качество?

Плеер смикширует 5 каналов в 2, это не проблема.
А расположить 5 колонок в небольшой комнате так чтобы звучало комфортно - это не всегда получается. Но решать вам конечно.

Из аппаратуры для кино нет ничего, бюджет 20-30т.р., телек плазма 42" LG, в блюрей верю, почему же нет то.

Re:

Guitarman писал(а):
Плеер смикширует 5 каналов в 2, это не проблема.
А расположить 5 колонок в небольшой комнате так чтобы звучало комфортно - это не всегда получается. Но решать вам конечно.


но вроде есть с автонастройкой аппараты?

Re:

Валерий 39 писал(а):
Guitarman писал(а):
Плеер смикширует 5 каналов в 2, это не проблема.
А расположить 5 колонок в небольшой комнате так чтобы звучало комфортно - это не всегда получается. Но решать вам конечно.


но вроде есть с автонастройкой аппараты?


Автонастройка конечно поможет, но не полностью. У меня получалось так что тылы были слишком близко к ушам и автонастройка и ручная настройка не помогали. Не было звукового пространства вокруг, а был только крик в уши. Потому что место прослушивания было у стены, если у вас получится сделать его в центре комнаты, тогда вам проще.
И к тому же было впечатление что звука слишком много, ему тесно, хотя на тылах были маленькие сателиты.

Не всё так кошмарно, у многоканала есть и свои плюсы. Но мне больше понравилось со стереозвуком. Тут даже разница не лучше и хуже, а как больше нравится. В большой комнате многоканал для кино однозначно лучше, а в маленькой как получится.

Re: Кино в 14м

Валерий 39 писал(а):
Посоветуйте что делать и что можно приобрести для просмотра кино в 14 метрах?

1. Что делать?
- Собирать деньги...
2. Что приобрести?
- Телевизор + комплект спутникового телевидения
И можно смотреть кино в скольких угодно метрах!!!!!!

Re:

Валерий 39 писал(а):
Из аппаратуры для кино нет ничего, бюджет 20-30т.р., телек плазма 42" LG, ......комната 14 метров.

какой-нибудь корейский комплект ДК в коробке (из сателлитов)

Re:

Ruslan Z. писал(а):
Валерий 39 писал(а):
Из аппаратуры для кино нет ничего, бюджет 20-30т.р., телек плазма 42" LG, ......комната 14 метров.

какой-нибудь корейский комплект ДК в коробке (из сателлитов)


+1, Sven BBK AVE и тд.

Re:

Валерий 39 писал(а):
Из аппаратуры для кино нет ничего, бюджет 20-30т.р., телек плазма 42" LG, в блюрей верю, почему же нет то.

Вот вариант:
Wharfedale Vardus 50 - 2 пары по 3 тысячи (6 тысяч)
Wharfedale Vardus centre1 - ещё 3 тысячи за штуку
Jamo Sub 200 - 8000 тысяч за сабик
Sony BDP-S370 - 5500 рубликов за блюрэй
Pioneer VSX-819H - ресивер за 10 тысяч
Вылезли из бюджета на 2,5 тсячи, но надо помнить, что нужен ещё HDMI проводок (500 рублей) и акустические провода (ещё 1000 примерно для такого уовня, потом можно будет их поменять). Ну и крепления под АС найти в каком-нибудь Кастораме или Леруа по 200-400 рублей за штуку (они будут не для АС, а для дом. нужд, но свою функцию крепежа выполнять будут).
Плюсы комплекта - звук лучше, чем у ДК в одной коробке! СТОПУДОВО! Здесь вам и Full HD, и звук HD-качества! И аккуратненько всё будет находиться на своих местах!
Минусы - вылезли примерно на 5 тысяч из бюджета, морока с подбором техники (не факт, что всё найдёте в одном магазине), установка проблемная.

Vardus звучит ИДЕНТИЧНО по качеству как пластмассовый ДК Филипс за те же деньги(15-20к). Вы сами их слушали? У меня желание выключить эти дровища появилось через 5 минут.

Павел Самарец
Цитата:

Sony BDP-S370 - 5500 рубликов за блюрэй
Интересный плеер,заявка на чтение mkv а файловую систему ntfs не понимает не с флешки не с винчестера.А что за mkv меньше 4 Гб?Рекламные ролики да короткометражки всякие....жаль.Ну а в целом по отзывам ничего так плеер,есть смысл брать я думаю.

Re:

diego писал(а):
Vardus звучит ИДЕНТИЧНО по качеству как пластмассовый ДК Филипс за те же деньги(15-20к). Вы сами их слушали? У меня желание выключить эти дровища появилось через 5 минут.


Вы это скажите Ale, он в теме "всё о Варфидэйл" сидит... На самом деле, в отличие от пластиковых Филипков они имеют преимущества - громче, на забиваются с полпинка, а учитывая, что ресивер тут не делает всё подряд (в том числе и раскачку САБА icon_eek.gif ), как ДК в одной коробочке, то ему мощей хватит нормально орать... Ещё не слышал ни одного ДК из коробки, который бы спокойно на половине своих возможностей орал бы так, как это делает рес с отдельными колонками - громко и без хрипов!!! Особенно на HD треках.

Nerv писал(а):
Интересный плеер,заявка на чтение mkv а файловую систему ntfs не понимает не с флешки не с винчестера.А что за mkv меньше 4 Гб?Рекламные ролики да короткометражки всякие....жаль.Ну а в целом по отзывам ничего так плеер,есть смысл брать я думаю.


В принципе, Валерий 39 просил комплект для кино, а соответственно, я подумал о дисках, полноценных таких, лицензовых или пиратках, но от начала до конца записанных для просмотра на стандартном плеере. NTFS - дело для медиаплееров, либо надо подождать, когда прошивка нормальная появится для этого аппарата.

Re:

Павел Самарец писал(а):
Nerv писал(а):
Интересный плеер,заявка на чтение mkv а файловую систему ntfs не понимает не с флешки не с винчестера.А что за mkv меньше 4 Гб?Рекламные ролики да короткометражки всякие....жаль.Ну а в целом по отзывам ничего так плеер,есть смысл брать я думаю.


В принципе, Валерий 39 просил комплект для кино, а соответственно, я подумал о дисках, полноценных таких, лицензовых или пиратках, но от начала до конца записанных для просмотра на стандартном плеере. NTFS - дело для медиаплееров, либо надо подождать, когда прошивка нормальная появится для этого аппарата.


Ну я тут высказался исходя из своих соображений,сорри icon_redface.gif
А насчет новой прошивки в отзывах на яндекс маркете человек писал что звонил в техподдержку и там сказали что новых прошивок не будет и поддержки ntfs нет и не планируется...

Re:

Nerv писал(а):

Ну я тут высказался исходя из своих соображений,сорри icon_redface.gif
А насчет новой прошивки в отзывах на яндекс маркете человек писал что звонил в техподдержку и там сказали что новых прошивок не будет и поддержки ntfs нет и не планируется...

А вот это ещё один минус в сторону комплекта... Остаются только варианты с дисками, на которых токмо кино... Если инфа действительно верная! icon_evil.gif

Очень классный комплект для 14м2, у меня такой был....одни хорошие воспоминания, саб вообще пипец!
B&W

нет тупитicon_smile.gif

Re:

ZANKL,не слышал,как звучит,но выглядит клево.
А у меня в 14.5 метрах полноценная система с напольниками да еще и сабиком,ничего не гудит,просто нужно настроить все и не перебарщивать с басом.С сабом слушаю такие штуки как Yello, здесь без него не как.....(мое мнение),ну и фильмы конечно.

Re: Кино в 14м

Валерий 39 писал(а):
Посоветуйте что делать и что можно приобрести для просмотра кино в 14 метрах?


наверно что нибудь компактное, настеное
JBL ES 10 на фронт и на тыл
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1591421&hid=90548&text=jbl+es+10&srnum=32

центр jbl es 25 c
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1591424&hid=90548&text=jbl+es+25+c&srnum=27

или миражи
http://comfortsound.ru/mirage%20omnisat.html

Re:

Валерий 39 писал(а):
Из аппаратуры для кино нет ничего, бюджет 20-30т.р., телек плазма 42" LG, в блюрей верю, почему же нет то.

разве что самые бюджетные варианты,и то не все сразу,хотите лучше,смотрите б/у,выбор в данном случае сильно ограничен