Форум
Кабели

сечение кабелей

сечение кабелей

Подскажите пожалуйста! есть 6 кусков провода Hyper 1.5 мм
если поставить на верх 1.5мм ....а на низ 2 провода по 1.5мм то получиться что на низе 3.0мм?? Вопрос но верно тупой но все же...

нет не получиться

Re: сечение кабелей

он писал(а):
Подскажите пожалуйста! есть 6 кусков провода Hyper 1.5 мм
если поставить на верх 1.5мм ....а на низ 2 провода по 1.5мм то получиться что на низе 3.0мм?? Вопрос но верно тупой но все же...

Тупых вопросов здесь нет.
Я полагаю хотите подключить АС по биварингу?Что не устраивает в звуке?
Если есть 6 кусков провода,пробуйте эксперементируйте всё в ваших руках.Можно найти "свой звук"и не спрашивать.Хороший вариант подключить верх и низ по отдельным кабелям 1,5 полагаю (атлас) и оставить перемычку на месте.

Re: сечение кабелей

он писал(а):
Подскажите пожалуйста! есть 6 кусков провода Hyper 1.5 мм
если поставить на верх 1.5мм ....а на низ 2 провода по 1.5мм то получиться что на низе 3.0мм?? Вопрос но верно тупой но все же...


Получится.

(Я полагаю хотите подключить АС по биварингу?Что не устраивает в звуке? )
маловато и динамики да и баса .... колонки кеф iq50

Скажу вам как электрик,сечение суммируется(напряжение идёт по поверхности проводника)!Это относится к электротехнике!

Re:

dimon7772 писал(а):
Скажу вам как электрик,сечение суммируется(напряжение идёт по поверхности проводника)!Это относится к электротехнике!

поэтому к музыке никакого отношения не имеет!

Сечение проводов, подключенных параллельно, без сомнения - суммируется. И в электротехнике, и в "музыке"...icon_smile.gif. Причём, с точки зрения скин-эффекта (о чём так любят трындеть каблеводы, и хотя он здесь не критичен), два провода по 1.5 кв.мм - лучше одного 3кв.мм.

В музыке, любое прохождение сигнала по спаренным, строенным и т.д. линиям не приветствуется, (соединенные параллельно кондеры, резики, провода)

Re:

NIKKK писал(а):
В музыке, любое прохождение сигнала по спаренным, строенным и т.д. линиям не приветствуется, (соединенные параллельно кондеры, резики, провода)

А как же Nordost http://www.salonhifi.ru/imtest1.htm?imegi=img/i131_b.jpg&w=300&ts=4

Re:

kreatorlord писал(а):
NIKKK писал(а):
В музыке, любое прохождение сигнала по спаренным, строенным и т.д. линиям не приветствуется, (соединенные параллельно кондеры, резики, провода)

А как же Nordost http://www.salonhifi.ru/imtest1.htm?imegi=img/i131_b.jpg&w=300&ts=4

А как влияние кабелей на звук? влияние можно получить разными путями, в том числе и как нордост icon_smile.gif вы думаете чего производитель так извращается, разрабатывая свою конструкцию? ну так потому, чтоб бабло за влияние платили...

Re:

NIKKK писал(а):
В музыке, любое прохождение сигнала по спаренным, строенным и т.д. линиям не приветствуется, (соединенные параллельно кондеры, резики, провода)

Да очень даже приветствуется, только при максимально идентичных параметрах. Но это сложнее и используется гораздо реже, да и стоит опять же дороже.

Re:

CableMaster писал(а):
NIKKK писал(а):
В музыке, любое прохождение сигнала по спаренным, строенным и т.д. линиям не приветствуется, (соединенные параллельно кондеры, резики, провода)

Да очень даже приветствуется, только при максимально идентичных параметрах. Но это сложнее и используется гораздо реже, да и стоит опять же дороже.

Я думаю производителю (и не только icon_smile.gif ) гораздо проще поставить деталь нужного номинала.

Re:

NIKKK писал(а):
Я думаю производителю (и не только icon_smile.gif ) гораздо проще поставить деталь нужного номинала.

Вне всяких сомнений.

Re:

NIKKK писал(а):
dimon7772 писал(а):
Скажу вам как электрик,сечение суммируется(напряжение идёт по поверхности проводника)!Это относится к электротехнике!

поэтому к музыке никакого отношения не имеет!


Вот и не скажите что не имеет. Имею собственный опыт в этом вопросе. Как то я задался вопросом а что мне даст сечение 4мм? в наличие было и есть два куска супры по 2,5 мм длинной около 1,3. Поставли на один канал эти 2 куска спаренными (замучался их спаривать блин) а на втором оставил 2,5 и послушал по каналам изменения. Увеличение отдачи по низам было на лицо. Так что повторюсь еще раз - к музыке это имеет отношение, а точнее к ее звучанию icon_biggrin.gif

Re:

Stranger_2000 писал(а):
Вот и не скажите что не имеет. Имею собственный опыт в этом вопросе. Как то я задался вопросом а что мне даст сечение 4мм? в наличие было и есть два куска супры по 2,5 мм длинной около 1,3. Поставли на один канал эти 2 куска спаренными (замучался их спаривать блин) а на втором оставил 2,5 и послушал по каналам изменения. Увеличение отдачи по низам было на лицо. Так что повторюсь еще раз - к музыке это имеет отношение, а точнее к ее звучанию icon_biggrin.gif

Так получается было два куска Супры и их скрутили в один, а на втором канале что за кабель такой же или другой фирмы/модели??? если другой то сравнение не корректное... да и АС стоят одна справа а другая слева и поочереди слушать тоже не корректно т.к. каждая АС имеет как бы свое окружение которое в немалой степени сказывается на ее звучании и сами АС имеют разброс параметров... так что.....

Re:

MrFFFix писал(а):

Так получается было два куска Супры и их скрутили в один, а на втором канале что за кабель такой же или другой фирмы/модели??? если другой то сравнение не корректное... да и АС стоят одна справа а другая слева и поочереди слушать тоже не корректно т.к. каждая АС имеет как бы свое окружение которое в немалой степени сказывается на ее звучании и сами АС имеют разброс параметров... так что.....


Да остались два обрезка супры 2,5 класик, которые скрутил в один (паралельно естественно) а на другой АС таже супра 2,5 не нарощенная. Длинна у кабелей разная))) и стены у них конечно отличаются, не спорю. Однако факт был на лицо - большее сечение дало больше НЧ, что в последствии было видно уже при использовании супры 4мм. Вот такой вот биваиринг)

Re:

Stranger_2000 писал(а):
MrFFFix писал(а):

Так получается было два куска Супры и их скрутили в один, а на втором канале что за кабель такой же или другой фирмы/модели??? если другой то сравнение не корректное... да и АС стоят одна справа а другая слева и поочереди слушать тоже не корректно т.к. каждая АС имеет как бы свое окружение которое в немалой степени сказывается на ее звучании и сами АС имеют разброс параметров... так что.....


Да остались два обрезка супры 2,5 класик, которые скрутил в один (паралельно естественно) а на другой АС таже супра 2,5 не нарощенная. Длинна у кабелей разная))) и стены у них конечно отличаются, не спорю. Однако факт был на лицо - большее сечение дало больше НЧ, что в последствии было видно уже при использовании супры 4мм. Вот такой вот биваиринг)

А цельность не пропала?

Re:

NIKKK писал(а):

А цельность не пропала?


Если это вопрос о цельности на момент тестирования, то я ее не отслеживал. Целью эксперимента было установить дает ли большее сечение прибавку в НЧ или нет.
Ну а при биваиринге (и биапинге) - цельность осталась где была, на месте. При биампинге - силами реса получил более чистое звучание чем при обычно подключении, на новом мощнике эксперимент не проводил, включил в бивайр и все. Для эксперимента нужен еще один модуль, но честно говоря меня это не сильно парит))) Он и так хорошо играет)))