Форум
Акустика

Полочники к Denon PMA-510AE

Полочники к Denon PMA-510AE

Имеется усилитель Denon PMA-510AE, хотелось бы узнать, какие полочники будут с ним наиболее адекватно работать? Стиль музыки - преимущественно легкий рок. Бюджет - до 15000р. А также интересно, какую акустико точно не стоит брать к данному усилителю?

При учёте прослушиваемых жанров музыки можно рассмотреть вот такой вариант : Klipsch RB-61

Dali Ikion 2,
12 тыс.руб.

Рассмотрите как вариант
http://www.mission.fm/catalog/series/mseries/m3i/m32i/
С Вашим Denon PMA-510AE будет очень хорошо icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif

Re: Полочники к Denon PMA-510AE

srs900 писал(а):
Имеется усилитель Denon PMA-510AE, хотелось бы узнать, какие полочники будут с ним наиболее адекватно работать? Стиль музыки - преимущественно легкий рок. Бюджет - до 15000р. А также интересно, какую акустико точно не стоит брать к данному усилителю?

Castle Knight 2 - 13,000.00руб.
http://hifi-trade.ru/index.php?productID=11238954

Re: Полочники к Denon PMA-510AE

Alex_Hi-fi_Trade писал(а):
srs900 писал(а):
Имеется усилитель Denon PMA-510AE, хотелось бы узнать, какие полочники будут с ним наиболее адекватно работать? Стиль музыки - преимущественно легкий рок. Бюджет - до 15000р. А также интересно, какую акустико точно не стоит брать к данному усилителю?

Castle Knight 2 - 13,000.00руб.
http://hifi-trade.ru/index.php?productID=11238954

Во-во! Купите "Кастлы", потом отпишетесь как они? Так ли хороши, как их "мурзилки" пиарят?

Re: Полочники к Denon PMA-510AE

ant писал(а):
Alex_Hi-fi_Trade писал(а):
srs900 писал(а):
Имеется усилитель Denon PMA-510AE, хотелось бы узнать, какие полочники будут с ним наиболее адекватно работать? Стиль музыки - преимущественно легкий рок. Бюджет - до 15000р. А также интересно, какую акустико точно не стоит брать к данному усилителю?

Castle Knight 2 - 13,000.00руб.
http://hifi-trade.ru/index.php?productID=11238954

Во-во! Купите "Кастлы", потом отпишетесь как они? Так ли хороши, как их "мурзилки" пиарят?

Я думаю ,не пожалеете, по крайней мере для полочников звук ,вполне...

Re: Полочники к Denon PMA-510AE

Alex_Hi-fi_Trade писал(а):
srs900 писал(а):
Имеется усилитель Denon PMA-510AE, хотелось бы узнать, какие полочники будут с ним наиболее адекватно работать? Стиль музыки - преимущественно легкий рок. Бюджет - до 15000р. А также интересно, какую акустико точно не стоит брать к данному усилителю?

Castle Knight 2 - 13,000.00руб.
http://hifi-trade.ru/index.php?productID=11238954


У Castle всегда была проблема в передаче нижнего регистра, динамика баса не ее фишка и перегрузить их легко. А у кИТАЙСКИХ Castle думаю все стало еще хуже...

Доброго времени суток.
У меня имеется усь Денон 510 и 510-ый плеер. Комната 12м. Очень хочется получить: 1) приемлимый бас (главное без бубения и как можно меньше какафонии шифанера, окон и.т.д.) 2) хорошее позиционирование инструментов в звуковой сцене с намёком на объёмность 3) комфортное неутомляющее звучание но и не слишком скучное (тарелки, щёточки хочется детальные вкусные, но чтоб и при звуке сексафона щурить глаза от писка в голове не приходилось) вот как то так вроде. Слушаю всего по немногу.
Колонки ~160 см друг от друга и 190 от меня, на стойках.
Варианты:
1. Самый предпочтительный из за передних фазиков Дали лектор 2
2. PSB Image B6
3. Magnat Quantum 653
4. Mission mx2 (цена+)
5. может Дали концепт 2 (слушал с Onkyo A-5VL все нормально но верх слишком звонкий, а отключив директ (чтоб верха убрать) вообще всё хорошее пропало имхо)
6. Mission mx3 хотя напольники мне как я понимаю врят ли подойдут, и все же.
Я слушал свой усь (в огромном зале мвидео) с МА ВХ5 и ВХ2 нууу нормально на 5ых бас хорошый был но он как будто вот вот расползётся, роспердится и т. д. 2ки понравились чуть больше. но на мой слух все мне показалось слишком нежным и малоэмоциональным чтоли (но если сравнивать с ресом + 5.1 акция 25000(и аналогичное), пиано крафтеры, супер филипсы (по мне оч. неплохо играл пока не постовил рок(даже легкий) и классику)и т. д. Разница в звуке была просто невообразимая(да может и некорректно сравнивать разная цена но тем не менее))) все конечно моё личное мнение (имхо противно звучит)
Очень важный момент! Я понимаю что мой усь не пик совершенства(ну ладно ладно ДАЛЕКО не пик совершенства, но и на него с плеером мне долго собирать пришлось) поэтому надо чтобы мой 510ый хорошо стыковался с АС в техническом плане (скачки сопротивления горящие твитеры и т. д. я не очень разбираюсь)
Да еще хай фая у меня ни когда не было, имею только нормальную портативную музыку (10к) и мульти Свен (1к).
Я знаю эта тема обсасывалась неоднакратно, но посоветуйте пожалуйста акустику для моих выше указаных предпочтений. Где послушать её с моим уселителем я не знаю, по этому поэму и строчу, (да и не нравится мне мучить консультантов мвидео медиамарктов которые меня уже везде знают (выбирал изначально микросистему))
Полочники до 18 тышь, напольники 22. зарание спасибо!

Слышал Ваш усилитель с этой акустикой,звук понравился. http://www.salonav.com/arch/2010/02/030-dali.htm вот тоже очень неплохой вариант http://www.salonav.com/arch/2010/02/030-castle.htm

Полочники icon_arrow.gif http://pult.ru/product/7519.htm
Напольники icon_arrow.gif http://pult.ru/product/37968.htm
...в обоих случаях отлично споются с Вашими Денонами icon_biggrin.gif еще и денег на кабели останется icon_exclaim.gif

не понял этого......Полочники до 18 тышь, напольники 22. зарание спасибо.......если у вас 22т,то какая разница на что тратиь,полки при одинаковой цене звучат лучше напольников,и выбор больше если понравились Дали лектор 2,то за 22т можно и лектор 3 взять,послушать те и другие и выбрать что лучше

Re:

At Vance писал(а):
Dali Ikion 2,
12 тыс.руб.


Интересно где это у нас Айконы вторые за двенадцать тыров отдают ? На них на новые цена 35 000 рублей

Re:

Centner16 писал(а):
не понял этого......Полочники до 18 тышь, напольники 22. зарание спасибо.......если у вас 22т,то какая разница на что тратиь,полки при одинаковой цене звучат лучше напольников,и выбор больше если понравились Дали лектор 2,то за 22т можно и лектор 3 взять,послушать те и другие и выбрать что лучше


Третьи Лекторы - на мой взгляд не совсем удачные АС в линейке Лектор. Что-то они там намутили, либо с литражом, либо с кроссовером. Заметно выделен нижний диапазон частот на фоне остальных частот - что воспринимается как гулкость на мидбасе и тональный перекос. Вероятно для просторных помещений при удачном подборе остальных компонентов - можно заставить их звучать "ровнее". Мне вторые нравятся гораздо больше.

Re:

Centner16 писал(а):
не понял этого......Полочники до 18 тышь, напольники 22. зарание спасибо.......если у вас 22т,то какая разница на что тратиь,полки при одинаковой цене звучат лучше напольников,и выбор больше если понравились Дали лектор 2,то за 22т можно и лектор 3 взять,послушать те и другие и выбрать что лучше

Максимальная сумма 22к Если брать полочники то обязотельно со стойками т.к. ставить некуда (18+~4=~22).
Выбор то большой но хотелось бы его сузить изходя из моих предпочтений в звуке( я понимаю на слух каждому свое и т.д. и т. п.) и нет особых возможностей с прослушкой (время, не говоря уже о сложности найти где слушать АС в связке с моими 510-ми)
Поэтому я и спрашиваю более опытных людей, может кто слушал такие связки, кто то тоже имеет маленькие комнаты и т. д
Вот Карабас-барабас пишет что лекторы 3 менее удачны двоек. PONT-SEV,Stranger говорят с чем слушали с чем кушали icon_smile.gifСпасибо.
А я впитываю впитываю да что то выберу icon_cool.gif

Кстати и правда, а почему ник "Белоснежка"? Какой-то не мужской. Ну да ладно. А у меня вот какая идея. Поскольку усил у вас уж очень бюджетный, если не сказать хуже, то выбор нужно делать гипераккуратно. Моё мнение - копить деньги на серьёзную систему на будущее, а сейчас обойтись разумным минимум миниморум, т.е. взять зарекомендовавшие себя полочники строго б/у. У англичан в 90-х было много приличных колоночек. посмотрите на интернет барахолках, обойдётся тыщ в десять с пересылкой, звук будет достойный. Любой другой вариант будет пустой переплатой. Вот http://www.hi-fi.ru/auction/detail/884513 парень продаёт целый комплект, у самого такой, рекомендую. Там полочники более чем приличные, можно отдельно купить вроде. Вот http://www.hi-fi.ru/auction/detail/874523 напольники хорошие, с вашим "увеселителем" один чёрт, что с полочниками, (они с низкой чувствительностью) что с напольниками небольшими (у них запросы к току) многого не добьёшся. Зато хоть не переплатишь. Ошибка изначальная - покупая такую пшикалку. как 510-й выбрасываешь деньги на ветер. А вот вообще на вырост. Большие трёхполосные полочники бумага/титан. http://www.hi-fi.ru/auction/detail/883397 В своё время ЖБЛ были путёвыми колонками, не то что нынешний мусор с тяжеленными пластмассовыми динамиками.

Изначально послушаЛ (ну стукнула мне моча, вот и белоснежка icon_cool.gif ) я какой то филипс, понравился начал собирать на него, попутно слушая еще всякие микросистемы. Насобирал
22000 пошел еще раз со своим диском послушал а он тока легкую электронику и попсу играет (правда не плохо) а остольное Г... Пошел слушать ресы 5.1 саунд бары и т.д.
оказалось что для меня (а ведь у меня даже муз центра не было тока сд плееры) этого оказалось недостаточно. Наткнулся я потом на плеер Денон 510 усь Пионер 307(вроде) и Мон.аудио ВХ6 и мне понравилось почти очень. Послушал 510 усь и купил вместе с плеером(уж очень эстетично они вместе смотрятся) Да ВХ6 я не потену,(и не хочу) вот ищу приличное за свои деньги
Денег Будет 25000 на все (стойки калонки провода) И ВСЕ!!! БОЛЬШЕ НЕТ ДЕНЕГ
и ближайшие годы на музыку не придвидется cry.gif

И еще, мне через инет заказывать (деньги перечисли, потом подожди, потом хрен знает че получи) еще и Б.У. вообще ни как не хочется(тока если край как надо)
Поэтому и предложил несколько вариантов которые думаю(почти уверен) что смогу купить в ростове.

На ростовский Avito залезьте и не бойтесь б/у. До того времени, как деньги появятся, б/ушных колонок за глаза хватит. Ваша история типична - сначала покупаем, а потом выясняем у опытных людей, что купили. У вас в городе на Avito висят АЕ Эво Три, как у меня на фронтах. Приедьте, пощупайте, послушайте, если всё в порядке - берите, это проверенный вариант, в своё время был заслуженный хит продаж. стоят они 13 тыр и стоек не надо. Конечно усил дохлый, но первое время и с ним будет переть от удовольствия. Вообще не проблема в вашем городе-миллионере найти б/ушную акустику по вкусу и кошельку. Там же у вас ПроАк Супер Таблет продают за 22 тыр. Поторгуйтесь, пару тыр сбросит чел. Но эти полочники очень высокого класса. На вырост, зато всё, что вам тут насоветовали по качеству звука с ними и рядом не валялось. Будете перед друзьями крутым брэндом понтоваться. Вещь! Себе такие хочу, но пока денег нет, всё на апгрейд кино бросил. Покупайте "Таблетки", потом нам расскажете, какой классный звук. vo.gif

Re:

ant писал(а):
На ростовский Avito залезьте и не бойтесь б/у. До того времени, как деньги появятся, б/ушных колонок за глаза хватит. Ваша история типична - сначала покупаем, а потом выясняем у опытных людей, что купили. У вас в городе на Avito висят АЕ Эво Три, как у меня на фронтах. Приедьте, пощупайте, послушайте, если всё в порядке - берите, это проверенный вариант, в своё время был заслуженный хит продаж. стоят они 13 тыр и стоек не надо. Конечно усил дохлый, но первое время и с ним будет переть от удовольствия. Вообще не проблема в вашем городе-миллионере найти б/ушную акустику по вкусу и кошельку. Там же у вас ПроАк Супер Таблет продают за 22 тыр. Поторгуйтесь, пару тыр сбросит чел. Но эти полочники очень высокого класса. На вырост, зато всё, что вам тут насоветовали по качеству звука с ними и рядом не валялось. Будете перед друзьями крутым брэндом понтоваться. Вещь! Себе такие хочу, но пока денег нет, всё на апгрейд кино бросил. Покупайте "Таблетки", потом нам расскажете, какой классный звук. vo.gif

Долго смеялся! Какие EVO3, они и сами умрут и усилитель прикончат! Вы хоть понимаете какой усилитель у человека?
Уверен, что акустика для Вашего усилителя подобрать легко-это всего два варианта Magnat Quantum 653 и Focal Chorus 706, никаких напольников, подставки Paradigm S26 и провода к Focal - Chord Silver Screen и к Magnat -Liberty 16/4
Проблема, что послушать не сможете, у меня в салоне их нет , может появится магнат, хотя держать дешевые полочники не выгодно

посмотрел я б\у на авито по ростову есть что взять,но мне реально понравились http://www.avito.ru/items/rostov-na-donu_audio_i_video_cabasse_bisquine_54336751 но много ломит их можно было за 20т брать и усилок потянул бы 94 дб чуйка

Да, колонки хорошие, но они 4-омные. А вообще именно в аудио скупой платит дважды. Ну переплатите вы лишние 2 штуки, ну спустите их потом в туалет, а хороший звук долго радовать будет. И это, гляжу тут тяжёлая артиллерия в виде советчиков из магазина подтянулась. Осторожнее с теми у кого свой интерес. Для вас, повторюсь смысл только в б/у. Отдача будет выше от вложенных денег. Только совсем старьё под названием "винтаж" не берите. Там риск большой, что впарят хлам, а если и вещь, то втридорога. И торгуйтесь, слушайте. Удачи!

Всё просто - договариваетесь с этим Андреем, он, видимо, возит аппаратуру из-за бугра, приезжаете, да хоть со своим усилом и выторговываете скидочку. Но я бы Таблетки взял, гарантированное качество и по фото вроде сохранность хорошая. Такие колонки знающие люди покупают, так что хозяин явно не убивал на дискотеках. А вот немецкое всё это нужно щупать. Короче, ноги в руки и вперёд! И не забудьте отписаться о покупке. icon_biggrin.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
...ну а эти просто шедевр,я бы ради таких АС сменил усилитель icon_arrow.gif
http://www.avito.ru/items/rostov-na-donu_audio_i_video_shikarnaya_akustika_mb_quart_480_germaniya_hi-end_51900853


Красиво! Послушать бы их...Жаль, не в Москве cry.gif

Господа спасибо всем за дельные советы, но позвольте спросить еще, а именно про Castle Acoustics Knight 3 как эти мининапольники будут с моим 510-ым в техническом плане, (да и вообще как они) не туговаты ли они, хотя комната~12м. Вообщем напишите кто что знает, просто бютжет мой подубавился а эти и по габаритам и по цене и фазик как я понял на дне подходят короче. Слушать буду в магазе но только с Onkyo A-5VL или с ресом ДЕНОН (ну тянет меня на новое и все тут)

Re:

belosne)i(ka писал(а):
Господа спасибо всем за дельные советы, но позвольте спросить еще, а именно про Castle Acoustics Knight 3 как эти мининапольники будут с моим 510-ым в техническом плане, (да и вообще как они) не туговаты ли они, хотя комната~12м. Вообщем напишите кто что знает, просто бютжет мой подубавился а эти и по габаритам и по цене и фазик как я понял на дне подходят короче. Слушать буду в магазе но только с Onkyo A-5VL или с ресом ДЕНОН (ну тянет меня на новое и все тут)
не знаю на счет напольников в 12м,а вот Castle Acoustics Warwick 3 полочники рекомендую если хотите из Castle Acoustics,ну а подставки сами пока простенькие сделайте временно до увеличения бюджета,а так очень хорошие полки