Форум
Домашний кинотеатр

д/к в 10кв м

д/к в 10кв м

Здравствуйте!Уже создавал тему по поводу д/к в большой комнате,но судя повсему для нормального звука нужны будут немалые вложения.
Есть возможность переделать балконную комнату частного дома размером 3,5*3,1 под комнату только для д/к. Не маловата ли она вообще для любого звука и какую хорошую акустику можете посоветовать под такие размеры?Нужен окружающий звук для игр на приставках и кино.

Re: д/к в 10кв м

Ruslan686 писал(а):
Здравствуйте!Уже создавал тему по поводу д/к в большой комнате,но судя повсему для нормального звука нужны будут немалые вложения.
Есть возможность переделать балконную комнату частного дома размером 3,5*3,1 под комнату только для д/к. Не маловата ли она вообще для любого звука и какую хорошую акустику можете посоветовать под такие размеры?Нужен окружающий звук для игр на приставках и кино.

День добрый! Нормально будет. Можно обойтись полочной акустикой и парой небольших сабов, ресивером, ну и источником (Плейстейшн или комп).

Лучше не парьтесь. Установка д/к на балконе плохая идея больше выкините. Лучше купите бюджетный вариант звук лучше будет чем на балконе супер с супер системой. И не слушайте ни кого доверяйте только своим ушам.

Re:

greenmo писал(а):
Лучше не парьтесь. Установка д/к на балконе плохая идея больше выкините. Лучше купите бюджетный вариант звук лучше будет чем на балконе супер с супер системой. И не слушайте ни кого доверяйте только своим ушам.

Как категорично... Нормальный звук получится.

Re:

greenmo писал(а):
Установка д/к на балконе плохая идея больше выкините.

Это не совсем балкон в обычном понимании,это в частном доме.Вечером сфоткаю,завтра выложу.

Если полочники,то какие?Зачем сразу два саба и какой ресивер?

Re:

Ruslan686 писал(а):
greenmo писал(а):
Установка д/к на балконе плохая идея больше выкините.

Это не совсем балкон в обычном понимании,это в частном доме.Вечером сфоткаю,завтра выложу.

Если полочники,то какие?Зачем сразу два саба и какой ресивер?
Я пока предложил только схему Вашего ДК на балконе, определиться со звуком (что больше нравится) Вам надо будет самому. А вот почему два саба - поясню. Полочники самый низ не цепляют - это факт. Чтобы бас был ровным и информативным в точке прослушивания, должно быть равное расстояние от АС и саба до слушателя. Если саб один, то от него до фронтальных АС звук разнится очень сильно (а один саб мало кому удаётся воткнуть под телевизор как в больших кинотеатрах). Подцепляете левый саб к левой фронтальной АС, правый - к правой, на фронтальные АС пускаете сабвуферный сигнал через ресивер, и всё у Вас будет. Просто игра с двумя сабами позволит их расставить адекватно в комнате, в то время как напольные АС займут кучу места, и придётся саб куда-то впихивать, так как фронт (каким бы большим он ни был) сабвуферный сигнал воспроизвести толком не сможет. Да и сабы гибче настраиваются под комнату...

В 10 квадратов, без особого фанатизма и с разумной тратой средств для ДК под КИНО и ИГРЫ:
набор сателлитов +саб закрытой конструкции 8 дюймов (гудеть не будет)
ресивер от Ямахи 6,7,8 серий
И всё зависит от вас.
Удачи!!!

вот фото








Еще предлагают за 13т.р. б/у (колонки, сабвуфер, стойки) BOSE Acoustimass 5 series(лет10).Стоит своих денег?

Между двумя комнатами нет дверей-будет "играть" дополнительный объем (прийдется повесить плотные шторы).
BOSE Acoustimass 5 неплохое решение проблемы,но лично я порекомендовал бы Вам 5.1 набор от Mirage (окружающий звук получите СУПЕР).
http://www.salonav.com/arch/2009/03/014-mirage.shtml

дверь будет обязательно.Т.к. 3е маленьких дошколят разнесут всё к чертям )))

Re: д/к в 10кв м

Ruslan686 писал(а):
Здравствуйте!Уже создавал тему по поводу д/к в большой комнате,но судя повсему для нормального звука нужны будут немалые вложения.
Есть возможность переделать балконную комнату частного дома размером 3,5*3,1 под комнату только для д/к. Не маловата ли она вообще для любого звука и какую хорошую акустику можете посоветовать под такие размеры?Нужен окружающий звук для игр на приставках и кино.


Хороший звук в 10м2 сделать можно.
Про BOSE и Mirage забудьте навсегда. Омниполярное излучение противоречит сути кинотеатрального звука.
В какой бюджет хотите вписаться?

бюджет 25-30-35-40т.р.

Re:

Ruslan686 писал(а):
бюджет 25-30-35-40т.р.


JBL ES10 (4шт) + ES25C+ Velodyne Impact 10

по полочникам. JBL Nothridge E20 или Energy Connoisseur CB-5 намного хуже JBL ES10 в моих условиях?Я как располагать задние колонки,места мало,от дивана до экрана 55" будет максимум 2,8 метра,за диваном сразу стена с окнами

а есть еще вот такой наборчик Klipsch HD Theater 300.Может его достаточно будет?Если да,какой ресивер под него подойдет?

Re:

Ruslan686 писал(а):
по полочникам. JBL Nothridge E20 или Energy Connoisseur CB-5 намного хуже JBL ES10 в моих условиях?Я как располагать задние колонки,места мало,от дивана до экрана 55" будет максимум 2,8 метра,за диваном сразу стена с окнами


Это не шутка про 55"?! С такого расстояния только Full HD контент можно будет смотреть. Иначе плохо глазам будет.

Берите JBL ES10. Это очень хорошие и точные мониторы для своей цены.

Ок,постараюсь найти такие.
Телик да,55 дюймов.Писал же,что только игры и кино.Для эфира и прочего есть филипс 42 дюйма в гостиной.

А что скажите об акустике Audio vector K3 и K1 и центр из этой же серии?Комплект получится в пределах 16т.р.,что хорошо устроит меня по цене.
----------
попровочка,это цена без центрального канала,центр уже купили.

Или Mission Mx1 и Mx3?