Форум
Домашний кинотеатр

Тыловая АС

Что бы вы сделали?

Оставил Lektor 3 (пофиг на цвет) 77% 7
Продал Lektor 3 и купил черные Concept 1 22% 2

Всего проголосовало : 9

Тыловая АС

Доброго времени суток!
Имеется фронт - Dali Ikon 2 MK2 (пришли на смену Dali Lektor 3). Будет докуплен Dali ikon sub. Думаю над тылами. Т.к. бюджет ограничен, то жаба душит отдавать 35к за Dali On-Wall MK2, тем более Ikon 2 MK2 купил за 28. Ситуация такая, что айкон на фронтах у меня черного цвета, а лектор - орех. Возможно, это основная причина, почему не могу оставить лекторы на тылы. Поэтому решил на тылы взять самые неглубокие АС (глубина 19 см) из предыдущих линеек, а именно Concept 1 за 8-9 т.р. (а лекторы продадутся за 12). Расстояние от дивана до стены как раз 20 см и тылы будут висеть на стене выше головы слушателя на 70 см и разведены на 2м, как раз напротив фронтов.

Стоит ли делать такую рокировку (лектор 3 на конепт 1) или посоветуете что-нибудь другое?

Добрый день! В Вашем случае - не вижу смысла из-за цвета терять в качестве! Да и по тональному балансу лектор ближе к айкон, чем линейка концепт. Особенно актуально это будет, если захочется послушать концерт на двд в формате 5.1 А с цветом - Вы скоро привыкните и глаз "резать" это не будет...ну а второй вариант - "перетянуть" лекторы виниловой плёнкой в нужный цвет. Поверьте - это совсем не сложно. Удачи!

Спасибо за ценное мнение!
еще будут?

Я свои тылы приобрел в цвете вишня, а нужен был черный, отдал в фирму по кухонным фасадам - покрасили просто супер(120$), только нужно разобрать, само собой перед тем как и желательно во время разборки фотографировать все, что бы потом не вспоминать, что откуда.
icon_biggrin.gif

Переклеил виниловой пленкой черного цвета (под дерево) лекторы. Выглядит все аккуратно и шикарно. Спасибо еще раз за совет. Лекторы оставлены и будут подвешены на стену в качестве тыловой АС на расстоянии 2м друг от друга.

PS. цена вопроса - 50руб.

agree.gif Как говорится: - Не Боги горшки обжигают...