Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Замена ЦАП в ресе Onkyo 708

Замена ЦАП в ресе Onkyo 708

Добрый вечер! Вопрос знатокам.
У меня есть рес Onkyo 708 с цапами Burr-Brown (PCM1690) на борту. Интересует возможность "тупой" замены двух ЦАПОВ стереоканала на ЦАПЫ со старшей модели 1008 (которая стоит ровно в два разв дороже 708) PCM1789. Или же нужно будет перенастраивать тракты проходения сигналов и т.д.
Если все-таки можно поменять ЦАПЫ, то где можно их купить?

Re: Замена ЦАП в ресе Onkyo 708

oilman писал(а):
Добрый вечер! Вопрос знатокам.
У меня есть рес Onkyo 708 с цапами Burr-Brown (PCM1690) на борту. Интересует возможность "тупой" замены двух ЦАПОВ стереоканала на ЦАПЫ со старшей модели 1008 (которая стоит ровно в два разв дороже 708) PCM1789. Или же нужно будет перенастраивать тракты проходения сигналов и т.д.

Купите для музыки хороший стерео-усилитель... icon_wink.gif
Ресиверы не звучат не потому, что цапы плохие, а потому что всё остальное не столько усилитель, сколько коммутатор для игровых приставок, начиная с питания и кончая всем остальным... Думайте...

Re: Замена ЦАП в ресе Onkyo 708

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
oilman писал(а):
Добрый вечер! Вопрос знатокам.
У меня есть рес Onkyo 708 с цапами Burr-Brown (PCM1690) на борту. Интересует возможность "тупой" замены двух ЦАПОВ стереоканала на ЦАПЫ со старшей модели 1008 (которая стоит ровно в два разв дороже 708) PCM1789. Или же нужно будет перенастраивать тракты проходения сигналов и т.д.

Купите для музыки хороший стерео-усилитель... icon_wink.gif
Ресиверы не звучат не потому, что цапы плохие, а потому что всё остальное не столько усилитель, сколько коммутатор для игровых приставок, начиная с питания и кончая всем остальным... Думайте...


Купил уже, ЯМА 1000, но на компе огромная коллекция флэков, которую собирал несколько лет. Только для использования в качестве ЦАП и преда, в онккио, БП и все остальное, более чем сгодится.
ЗЫ. сигнал через преаут подается на усилитель. Есть и ПКД яма 2000, но для флеков очень хочется ЦАП, чисто из жадности... Как подумаю сколько денег стоили бы СД диски, которые размещены в 6 террабайт флэков... icon_eek.gif

От замены ничего не измениться,практичнее купить отдельный цап. icon_biggrin.gif

Re: Замена ЦАП в ресе Onkyo 708

oilman писал(а):
Как подумаю сколько денег стоили бы СД диски, которые размещены в 6 террабайт флэков... icon_eek.gif

Зачем столько? Это ж раз в 10 лет до любимых альбомов доберёшься, до остальных вообще не доберёшься никогда.

Re: Замена ЦАП в ресе Onkyo 708

Guitarman писал(а):
oilman писал(а):
Как подумаю сколько денег стоили бы СД диски, которые размещены в 6 террабайт флэков... icon_eek.gif

Зачем столько? Это ж раз в 10 лет до любимых альбомов доберёшься, до остальных вообще не доберёшься никогда.


а чтоб было icon_biggrin.gif Я школьником застал те времена когда пласты на туче по 70 рублей были, считай по 20 тыщ на нынешние деньги.
Может кто ответит все-таки на вопрос топика icon_sad.gif

Re: Замена ЦАП в ресе Onkyo 708

oilman писал(а):
Guitarman писал(а):
oilman писал(а):
Как подумаю сколько денег стоили бы СД диски, которые размещены в 6 террабайт флэков... icon_eek.gif

Зачем столько? Это ж раз в 10 лет до любимых альбомов доберёшься, до остальных вообще не доберёшься никогда.


а чтоб было icon_biggrin.gif Я школьником застал те времена когда пласты на туче по 70 рублей были, считай по 20 тыщ на нынешние деньги.
Может кто ответит все-таки на вопрос топика icon_sad.gif

если за это кто то и возьмется,вам это обойдется как хороший цап

Re: Замена ЦАП в ресе Onkyo 708

Pitterson писал(а):
oilman писал(а):
Guitarman писал(а):
oilman писал(а):
Как подумаю сколько денег стоили бы СД диски, которые размещены в 6 террабайт флэков... icon_eek.gif

Зачем столько? Это ж раз в 10 лет до любимых альбомов доберёшься, до остальных вообще не доберёшься никогда.


а чтоб было icon_biggrin.gif Я школьником застал те времена когда пласты на туче по 70 рублей были, считай по 20 тыщ на нынешние деньги.
Может кто ответит все-таки на вопрос топика icon_sad.gif

если за это кто то и возьмется,вам это обойдется как хороший цап


Перепаять две микрухи я и сам смогу

Получилось?

Re: Замена ЦАП в ресе Onkyo 708

oilman писал(а):
Добрый вечер! Вопрос знатокам.
У меня есть рес Onkyo 708 с цапами Burr-Brown (PCM1690) на борту. Интересует возможность "тупой" замены двух ЦАПОВ стереоканала на ЦАПЫ со старшей модели 1008 (которая стоит ровно в два разв дороже 708) PCM1789. Или же нужно будет перенастраивать тракты проходения сигналов и т.д.
Если все-таки можно поменять ЦАПЫ, то где можно их купить?


Обратись сюда: http://www.vegalab.ru/forum/ или сюда: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=61:17

идея кажется бредовой