Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Marantz SA-KI Pearl Lite

Страницы 1, 2  >>

Marantz SA-KI Pearl Lite

Подскажите,может кто слышал его?И в чём заслуга кроме японской сборки.

Re: Marantz SA-KI Pearl Lite

manmademan писал(а):
Подскажите,может кто слышал его?И в чём заслуга кроме японской сборки.


.."Я, Вань, - такую жу хочу..." (В. Высоцкий) icon_biggrin.gif

Ух-ты, у него внешние входы есть, вот я и нашёл себе внешний ЦАП-сидюк. Осталось пятьдесят косарей где-то намыть..... icon_biggrin.gif

Судя по описанию, Кен Ишивата, намекает, что мол аппараты Перл Лайт - буду типа с достоинствами более старших собратьев но при более низкой цене. icon_biggrin.gif

Цитата:
Подскажите,может кто слышал его?И в чём заслуга кроме японской сборки.

Новые маранцы- позор некогда великой компании!icon_smile.gif

А по мне так это хорошо что компания ведёт политику на удешевление.Не у всех есть деньги на "высокий конец".

Re: Marantz SA-KI Pearl Lite

manmademan писал(а):
Подскажите,может кто слышал его?И в чём заслуга кроме японской сборки.

Даже чуть не купил хотел избавиться от ресивера т.к в нём есть вход на цап,чтоб подать сигнал с пк ,как послушал сразу передумал.Не моё .Звук показался даже хуже более бюджетных ххх3 и более старых.

Странно цап вроде CS4398 как и в ххх3 маранцах,но он точно не может быть хуже ресивера.

Цитата:
А по мне так это хорошо что компания ведёт политику на удешевление.Не у всех есть деньги на "высокий конец".

Возможно в бюджетном секторе маранц в сравнении с др.фирмами и не плохи. НО! в целом за такие деньги предлагаемый подобногоо рода саунд- это просто надувательство покупателя..
модель 11 и выше- еще слушать можно, и то с натяжкой...

Я бы на эти разводы не вёлся бы.

По моему у нас просто цены не маранцы завышают - NA 7004 везде 800$ а у нас 1200$ получается в 1,5 раза дороже,наверняка так и другими моделями.

Re:

mumax2 писал(а):
По моему у нас просто цены не маранцы завышают - NA 7004 везде 800$ а у нас 1200$ получается в 1,5 раза дороже,наверняка так и другими моделями.


с другими фирмами таже картина

Re:

mumax2 писал(а):
Странно цап вроде CS4398 как и в ххх3 маранцах,но он точно не может быть хуже ресивера.

Здесь я привёл сравнение звука как плееера не больше ,про ресивер точно не могу сказать если б вззял домой на прослушку тогда можно было бы сделать более конкретные выводы.Хотя я сомневаюсь что там цап вкусней моей соньки STR DB-1080 у ней 2x 32–разрядных.Правда я соню не использую в стерео системке,кроме звука с ПК для игрушек ,радио и фильмов.

Re: Marantz SA-KI Pearl Lite

Dead Man писал(а):
manmademan писал(а):
Подскажите,может кто слышал его?И в чём заслуга кроме японской сборки.

Даже чуть не купил хотел избавиться от ресивера т.к в нём есть вход на цап,чтоб подать сигнал с пк ,как послушал сразу передумал.Не моё .Звук показался даже хуже более бюджетных ххх3 и более старых.

Смотря на чем слушать.
А слушал несколько раз на Горбушке , ПКД в комплектес РМ8003. Акустика была напольные Клипши. Все звучало очень даже хорошо. Ставили Д. Кролл, джаз и инструменталку, т.е . те жанры под какие и сделан марантз. Звораживавющая середина, нормальные ВЧ. Единственное , что немного омрачало картину при увеличении громкости явно не хватало мощности усилителя , что проявлялось на НЧ. Но это и понятно большие напольники не для РМ8003.

Re:

Dead Man писал(а):
mumax2 писал(а):
Странно цап вроде CS4398 как и в ххх3 маранцах,но он точно не может быть хуже ресивера.

Здесь я привёл сравнение звука как плееера не больше ,про ресивер точно не могу сказать если б вззял домой на прослушку тогда можно было бы сделать более конкретные выводы.Хотя я сомневаюсь что там цап вкусней моей соньки STR DB-1080 у ней 2x 32–разрядных.Правда я соню не использую в стерео системке,кроме звука с ПК для игрушек ,радио и фильмов.


Смешно. В Соньке стоит Цап АК4383
а в Маранце - CS4398. Учитывая как реализуется питание ЦАП в ресивере, его обвязку , даже при одинаковых ЦАПах звук в ПКД будет лучше. Ну а учитывая, что в Марантз поставили очень неплохой ЦАП , то и звук будет не сравнимый с ресивером.

Цитата:
тавили Д. Кролл, джаз и инструменталку, т.е . те жанры под какие и сделан марантз. Звораживавющая середина, нормальные ВЧ. Единственное , что немного омрачало картину при увеличении громкости явно не хватало мощности усилителя , что проявлялось на НЧ. Но это и понятно большие напольники не для РМ8003.

плох тот усь который играет только "джаз и инструменталку, т.е"...: и не может номально раскачать колонки.

Re: Marantz SA-KI Pearl Lite

alseco писал(а):
Dead Man писал(а):
manmademan писал(а):
Подскажите,может кто слышал его?И в чём заслуга кроме японской сборки.

Даже чуть не купил хотел избавиться от ресивера т.к в нём есть вход на цап,чтоб подать сигнал с пк ,как послушал сразу передумал.Не моё .Звук показался даже хуже более бюджетных ххх3 и более старых.

Смотря на чем слушать.
А слушал несколько раз на Горбушке , ПКД в комплектес РМ8003. Акустика была напольные Клипши. Все звучало очень даже хорошо. Ставили Д. Кролл, джаз и инструменталку, т.е . те жанры под какие и сделан марантз. Звораживавющая середина, нормальные ВЧ. Единственное , что немного омрачало картину при увеличении громкости явно не хватало мощности усилителя , что проявлялось на НЧ. Но это и понятно большие напольники не для РМ8003.

Очень давний трюк продавцов аудиотехники ставить аудиофильский джаз клиентам. Для системы самое сложное хорошо отыграть тяжелые жанры рок музыки и симфонические произведения. Сам не однократно слышал как меняется характер звучания аудиосистем при смене характера музыки. Выход элементарный: берёшь с собой заведомо хорошо записанные cd и просишь поставить продавца. Что характерно, они тут же говорят что на ваших cd просто некачественная запись, а их аппаратура с высоким разрешением конечно выявляет все недостатки записи, просчеты звукоинженера и т.д. и т.п. Конечно это всё прописные истины, но их лучше знать...

Цитата:
Очень давний трюк продавцов аудиотехники ставить аудиофильский джаз клиентам. Для системы самое сложное хорошо отыграть тяжелые жанры рок музыки и симфонические произведения. Сам не однократно слышал как меняется характер звучания аудиосистем при смене характера музыки. Выход элементарный: берёшь с собой заведомо хорошо записанные cd и просишь поставить продавца. Что характерно, они тут же говорят что на ваших cd просто некачественная запись, а их аппаратура с высоким разрешением конечно выявляет все недостатки записи, просчеты звукоинженера и т.д. и т.п. Конечно это всё прописные истины, но их лучше знать...

Абсолютно согласен с вами. Но даже джаз не весь звучит хорошо в салонах. По этому мои комментарии в отношениии техник маранц столь категоричны.. Ну засуеьте вы туда блок питания на 50 у.е. подороже хотя бы. Многие самодельные уси стоимость менььше чем техника маранц ценового диапазона до 1,5 т. у.е звучат куда интересней и лучше.

Re:

b.vladis писал(а):
Цитата:
Очень давний трюк продавцов аудиотехники ставить аудиофильский джаз клиентам. Для системы самое сложное хорошо отыграть тяжелые жанры рок музыки и симфонические произведения. Сам не однократно слышал как меняется характер звучания аудиосистем при смене характера музыки. Выход элементарный: берёшь с собой заведомо хорошо записанные cd и просишь поставить продавца. Что характерно, они тут же говорят что на ваших cd просто некачественная запись, а их аппаратура с высоким разрешением конечно выявляет все недостатки записи, просчеты звукоинженера и т.д. и т.п. Конечно это всё прописные истины, но их лучше знать...


Абсолютно согласен с вами. Но даже джаз не весь звучит хорошо в салонах. По этому мои комментарии в отношениии техник маранц столь категоричны.. Ну засуеьте вы туда блок питания на 50 у.е. подороже хотя бы. Многие самодельные уси стоимость менььше чем техника маранц ценового диапазона до 1,5 т. у.е звучат куда интересней и лучше.
С этим не поспоришь. Иногда джаз звучит красиво в салонах, но не совсем правильно или точно, всё субъективно. Не посоветуете по случаю, какие ещё есть на рынке усилители с адекватной ценой и при этом с приемлимым качеством звучания? Приемлимым для их цены и что называется всеядными, т.е. без особых жанровых предпочтений.

Re:

b.vladis писал(а):
Цитата:
тавили Д. Кролл, джаз и инструменталку, т.е . те жанры под какие и сделан марантз. Звораживавющая середина, нормальные ВЧ. Единственное , что немного омрачало картину при увеличении громкости явно не хватало мощности усилителя , что проявлялось на НЧ. Но это и понятно большие напольники не для РМ8003.


плох тот усь который играет только "джаз и инструменталку, т.е"...: и не может номально раскачать колонки.
Я же написал были подключены напольники Клипш, модель не помню, но очень большие. Понятно это не для 70 вт. РМ 8003( и сразу могу сказать , блок питания там , для данной мощности сделан - хорошо!) Нужны конечно были полочники , ... но я пришел слушать ПКД Марантз перл, а остальное было и так все понятно.

Re:

Vlad555 писал(а):
b.vladis писал(а):
Цитата:
Очень давний трюк продавцов аудиотехники ставить аудиофильский джаз клиентам. Для системы самое сложное хорошо отыграть тяжелые жанры рок музыки и симфонические произведения. Сам не однократно слышал как меняется характер звучания аудиосистем при смене характера музыки. Выход элементарный: берёшь с собой заведомо хорошо записанные cd и просишь поставить продавца. Что характерно, они тут же говорят что на ваших cd просто некачественная запись, а их аппаратура с высоким разрешением конечно выявляет все недостатки записи, просчеты звукоинженера и т.д. и т.п. Конечно это всё прописные истины, но их лучше знать...


Абсолютно согласен с вами. Но даже джаз не весь звучит хорошо в салонах. По этому мои комментарии в отношениии техник маранц столь категоричны.. Ну засуеьте вы туда блок питания на 50 у.е. подороже хотя бы. Многие самодельные уси стоимость менььше чем техника маранц ценового диапазона до 1,5 т. у.е звучат куда интересней и лучше.

С этим не поспоришь. Иногда джаз звучит красиво в салонах, но не совсем правильно или точно, всё субъективно. Не посоветуете по случаю, какие ещё есть на рынке усилители с адекватной ценой и при этом с приемлимым качеством звучания? Приемлимым для их цены и что называется всеядными, т.е. без особых жанровых предпочтений.
Не бывает полных универсалов. Я для себя сделал вывод - есть усилители ( пкд, колонки) для акстической музыки - это те звуки которые естественны и есть в природе. И есть усилители под синтетику. Это рок и.. Звуки которые создаются синтезаторами, электрогитарами и прчими электро нструментами требуют другого подхода. Там важно передать фронт, атаку - чтобы сохраниь напор и драйф. Там уже ни кого не интересуют послезвучае, реферберации зала , обертоны..
Отсюда и разные требования к построению усилителй.. глубине ОСС , депминг фактору и пр...

Цитата:
Не бывает полных универсалов. Я для себя сделал вывод - есть усилители ( пкд, колонки) для акстической музыки - это те звуки которые естественны и есть в природе. И есть усилители под синтетику. Это рок и.. Звуки которые создаются синтезаторами, электрогитарами и прчими электро нструментами требуют другого подхода. Там важно передать фронт, атаку - чтобы сохраниь напор и драйф. Там уже ни кого не интересуют послезвучае, реферберации зала , обертоны..
Хотелось бы верить что это не так. Есть такое условное понятие референсный усилитель. К тому же как быть с симфоническими оркестрами или это тоже не натуральная музыка? Но это моё мнение и я не претендую на истину в последней инстанции.

Re:

Vlad555 писал(а):
Цитата:
Не бывает полных универсалов. Я для себя сделал вывод - есть усилители ( пкд, колонки) для акстической музыки - это те звуки которые естественны и есть в природе. И есть усилители под синтетику. Это рок и.. Звуки которые создаются синтезаторами, электрогитарами и прчими электро нструментами требуют другого подхода. Там важно передать фронт, атаку - чтобы сохраниь напор и драйф. Там уже ни кого не интересуют послезвучае, реферберации зала , обертоны..

Хотелось бы верить что это не так. Есть такое условное понятие референсный усилитель. К тому же как быть с симфоническими оркестрами или это тоже не натуральная музыка? Но это моё мнение и я не претендую на истину в последней инстанции.
http://hi-fiinstal.nsknet.ru/usiliteli/marantzПонятие -референсный - это штука очнь абстрактная. Вот Вам ссылка:
Marantz PM-15S1 референсная серия от Marantz. Интегрированный усилитель.
Выходная мощность: 90 Вт / 140 Вт (8/4 Ом, RMS)
Диапазон частот: 5 Гц - 100 кГц, Искажения (THD): менее -100 дБ,
Входная чувствительность MM/MC: 3.2 мВ/ 300 мкВ
Отделка: золото, платина
Размеры (ШхВхГ), мм: 440 x 123 x 444, Вес: 18 кг

Серия - Perl который мы обсуждали - будет исходя из этого еще референснее)))

2. А что разве по вашему состав симфонических оркестров - это инструменты на основе синтензаторов?

Цитата:
Не бывает полных универсалов. Я для себя сделал вывод - есть усилители ( пкд, колонки) для акстической музыки - это те звуки которые естественны и есть в природе. И есть усилители под синтетику. Это рок и.. Звуки которые создаются синтезаторами, электрогитарами и прчими электро нструментами требуют другого подхода. Там важно передать фронт, атаку - чтобы сохраниь напор и драйф. Там уже ни кого не интересуют послезвучае, реферберации зала , обертоны..
Отсюда и разные требования к построению усилителй.. глубине ОСС , депминг фактору и пр...

Категорические не согласен. Есть усилители, которые прекрасно справляются со всеми жанрами...Так же как и акустика.
1) рок - это не значит "синтезаторы"
2) Усилитель прекрасно отыгрывающий живые интсрументы не будет никогда пассовать не "синтезаторах". Хороший усилитель, так же как и хорошая акустика практические всеядны в той или иной степени.
3) фронт, атака на нормальных усилителях преподноситься одинаково хорошо на всех жанрах.
4) Послезвучия, ревербации, обретоны важны не менее на роке чем на других стилях.

Я бы так не был категоричен...НО тема про маранц... то..
icon_smile.gif

alseco Конечно натуральная и сложная для большинства систем в отличие от т.н. малосоставного джаза (если уж можно так назвать) к тому же записанного на аудиофильских дисках типа telarc. про данную модель усилителя я ни чего сказать не могу. Просто постановка вопроса о том, что усилитель разрабатывается под конкретный стиль музыки кажется мне абсурдной, так и деление музыки на натуральную и синтетическую. Английское слово reference в одном из своих значений переводится как эталон.

Re:

Vlad555 писал(а):
alseco Конечно натуральная и сложная для большинства систем в отличие от т.н. малосоставного джаза (если уж можно так назвать) к тому же записанного на аудиофильских дисках типа telarc. про данную модель усилителя я ни чего сказать не могу. Просто постановка вопроса о том, что усилитель разрабатывается под конкретный стиль музыки кажется мне абсурдной, так и деление музыки на натуральную и синтетическую. Английское слово reference в одном из своих значений переводится как эталон.


Я дал вам ссылку , референсную серию! И что исходя из вашего трактования считать Marantz 15- эталоном????

Re:

alseco писал(а):
Vlad555 писал(а):
alseco Конечно натуральная и сложная для большинства систем в отличие от т.н. малосоставного джаза (если уж можно так назвать) к тому же записанного на аудиофильских дисках типа telarc. про данную модель усилителя я ни чего сказать не могу. Просто постановка вопроса о том, что усилитель разрабатывается под конкретный стиль музыки кажется мне абсурдной, так и деление музыки на натуральную и синтетическую. Английское слово reference в одном из своих значений переводится как эталон.


Я дал вам ссылку , референсную серию! И что исходя из вашего трактования считать Marantz 15- эталоном????

В данном случае фирма маранц, а НЕ Я относит эту модель усилителя (или линейку с таким названием) к референсным. В роли референсных выступают модели, заслужившие высокие оценки экспертов. Кроме того референсный усилитель должен иметь нейтральное звучание, с высокой точностью воспроизводить не только все нюансы музыкального произведения, но и все огрехи других элементов аудиосистемы, а также шумы и искажения. Потому и называется референсный. А уж как у маранца получилось создать такой усилитель я не знаю, но уж точно если он играет не любую музыку, то он не референсный.


Код:
В данном случае фирма маранц, а НЕ Я относит эту модель усилителя (или линейку с таким названием) к референсным. В роли референсных выступают модели, заслужившие высокие оценки экспертов. Кроме того референсный усилитель должен иметь нейтральное звучание, с высокой точностью воспроизводить не только все нюансы музыкального произведения, но и все огрехи других элементов аудиосистемы, а также шумы и искажения. Потому и называется референсный. А уж как у маранца получилось создать такой усилитель я не знаю, но уж точно если он играет не любую музыку, то он не референсный.



+1

Цитата:
Конечно натуральная и сложная для большинства систем в отличие от т.н. малосоставного джаза (если уж можно так назвать) к тому же записанного на аудиофильских дисках типа telarc. про данную модель усилителя я ни чего сказать не могу. Просто постановка вопроса о том, что усилитель разрабатывается под конкретный стиль музыки кажется мне абсурдной, так и деление музыки на натуральную и синтетическую. Английское слово reference в одном из своих значений переводится как эталон.

+100

Мне просто интересно icon_biggrin.gif У Маранца новодела, хоть что то звучит?

Re:

Андрей66rus писал(а):
Мне просто интересно icon_biggrin.gif У Маранца новодела, хоть что то звучит?


Да всё у него звучит, просто некоторые зажрались, и взяли за моду обсирать маранц, ну, понимаете, нынче на этом форуме считается обосрать Маранц хорошим тоном, ну, это как мода, что ли, кроме того, обычно обсирают его те, кто его даже не слышал, смешно слышать что-то вроде.."Да, хм.... современные маранцы не звучат, батюшка....", и так далее.... Не обсирает, разве что ленивый. Звучат современные маранцы, причём из новодела звучат лучше чем конкуренты в своей ценовой категории. Просто появилось много "знатоков", которые и в звуке-то нихера не разбираются, но с умным видом рассуждают про "посредственность" одиннадцатых маранцев, и "убоготь" брэнда как такового, и тяжко вздыхают про утраченным 70-м годам, .."Вот, мол, батюшка, те маранцы были что надо.... а новодел, мол - гавно".

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Андрей66rus писал(а):
Мне просто интересно icon_biggrin.gif У Маранца новодела, хоть что то звучит?


Да всё у него звучит, просто некоторые зажрались, и взяли за моду обсирать маранц, ну, понимаете, нынче на этом форуме считается обосрать Маранц хорошим тоном, ну, это как мода, что ли, кроме того, обычно обсирают его те, кто его даже не слышал, смешно слышать что-то вроде.."Да, хм.... современные маранцы не звучат, батюшка....", и так далее.... Не обсирает, разве что ленивый. Звучат современные маранцы, причём из новодела звучат лучше чем конкуренты в своей ценовой категории. Просто появилось много "знатоков", которые и в звуке-то нихера не разбираются, но с умным видом рассуждают про "посредственность" одиннадцатых маранцев, и "убоготь" брэнда как такового, и тяжко вздыхают про утраченным 70-м годам, .."Вот, мол, батюшка, те маранцы были что надо.... а новодел, мол - гавно".

+1

А я уж часом испугался за свой слуховой аппарат icon_eek.gif Спасибо братцы успокоили icon_biggrin.gif

Эх сколько людей озлобленных таких как Карабас-барабас. Заметьте, я ни слова плохого ни про один из маранцев не сказал, а речь лишь вёл о референсных усилителях и о том, что усилитель не должен разрабатываться под определенные жанры музыки. Ну купили вы себе усилитель такой-то фирмы, устраивает он вас, слушаете вы только джаз и инструментал, ну и слава богу. Проблема современного аудио я вижу в том, что маркетинг применяет слова, термины, подмены понятий (в т.ч. референсный), делает красивые уловки, встраивает входы для ай-подов и т.д. чтобы люди купили товар. В то время как рецепт качественного усилителя был найден давно: не экономить на источники питания, элементной базе, проводах + грамотная схемотехника. Современные усилители в цене 1-2 тыс. у.е. на мой взгляд делаются на уровне 500 долларовых аппаратов начала-середины 90-х и нам как потребителям приходится с этим мириться. В то же время сам не рискну взять т.н. винтажный аппарат годов эдак 80-х, лучше подкоплю и куплю что то из современного, из верхних так сказать эшелонов хай-фай.

Re:

Vlad555 писал(а):
Эх сколько людей озлобленных таких как Карабас-барабас. Заметьте, я ни слова плохого ни про один из маранцев не сказал, а речь лишь вёл о референсных усилителях и о том, что усилитель не должен разрабатываться под определенные жанры музыки. Ну купили вы себе усилитель такой-то фирмы, устраивает он вас, слушаете вы только джаз и инструментал, ну и слава богу. Проблема современного аудио я вижу в том, что маркетинг применяет слова, термины, подмены понятий (в т.ч. референсный), делает красивые уловки, встраивает входы для ай-подов и т.д. чтобы люди купили товар. В то время как рецепт качественного усилителя был найден давно: не экономить на источники питания, элементной базе, проводах + грамотная схемотехника. Современные усилители в цене 1-2 тыс. у.е. на мой взгляд делаются на уровне 500 долларовых аппаратов начала-середины 90-х и нам как потребителям приходится с этим мириться. В то же время сам не рискну взять т.н. винтажный аппарат годов эдак 80-х, лучше подкоплю и куплю что то из современного, из верхних так сказать эшелонов хай-фай.


Почему Вы решили, что я озлобленный ? Я наоборот миролюбивый. icon_biggrin.gif Кроме того, написали Вы прописные истины, с которыми трудно не согалится. Но сказка про незвучащие новодельные маранцы упорно передаётся из уст в уста из форума в форум, и стала притчей во языцах. Причём повторяют её обычно те, кто маранцы вообще не слышал никакие. А почему вы нервно реагируете и переходите на личности ? Я , вроде бы Вам лично ничего плохого не сказал, но видно, что-то задело за живое. icon_smile.gif

Re:

Карабас-барабас писал(а):

Почему Вы решили, что я озлобленный ? Я наоборот миролюбивый.

А Буратино кто пресовал?

Re:

Gloibuk писал(а):
Карабас-барабас писал(а):

Почему Вы решили, что я озлобленный ? Я наоборот миролюбивый.

А Буратино кто пресовал?


deal.gif

Re:

Gloibuk писал(а):
Карабас-барабас писал(а):

Почему Вы решили, что я озлобленный ? Я наоборот миролюбивый.

А Буратино кто пресовал?

Вот-вот. Я не хотел переходить на личности. Фраза была
Цитата:
Просто появилось много "знатоков", которые и в звуке-то нихера не разбираются, но с умным видом рассуждают про "посредственность" одиннадцатых маранцев
Возмущает то, что в реалиях нет возможности найти стоящий усилитель за адекватную цену да еще в провинции.

Re:

Vlad555 писал(а):
Gloibuk писал(а):
Карабас-барабас писал(а):

Почему Вы решили, что я озлобленный ? Я наоборот миролюбивый.

А Буратино кто пресовал?

Вот-вот. Я не хотел переходить на личности. Фраза была
Цитата:
Просто появилось много "знатоков", которые и в звуке-то нихера не разбираются, но с умным видом рассуждают про "посредственность" одиннадцатых маранцев

Возмущает то, что в реалиях нет возможности найти стоящий усилитель за адекватную цену да еще в провинции.

С этим согласен. В провинции вообще ничего нет. Не только стоящего, так и вобще ничего, всё на заказ.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Vlad555 писал(а):
Gloibuk писал(а):
Карабас-барабас писал(а):

Почему Вы решили, что я озлобленный ? Я наоборот миролюбивый.

А Буратино кто пресовал?

Вот-вот. Я не хотел переходить на личности. Фраза была
Цитата:
Просто появилось много "знатоков", которые и в звуке-то нихера не разбираются, но с умным видом рассуждают про "посредственность" одиннадцатых маранцев

Возмущает то, что в реалиях нет возможности найти стоящий усилитель за адекватную цену да еще в провинции.


С этим согласен. В провинции вообще ничего нет. Не только стоящего, так и вобще ничего, всё на заказ.
Есть маранц pm6003! icon_biggrin.gif

Re:

Vlad555 писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Vlad555 писал(а):
Gloibuk писал(а):
Карабас-барабас писал(а):

Почему Вы решили, что я озлобленный ? Я наоборот миролюбивый.

А Буратино кто пресовал?

Вот-вот. Я не хотел переходить на личности. Фраза была
Цитата:
Просто появилось много "знатоков", которые и в звуке-то нихера не разбираются, но с умным видом рассуждают про "посредственность" одиннадцатых маранцев

Возмущает то, что в реалиях нет возможности найти стоящий усилитель за адекватную цену да еще в провинции.


С этим согласен. В провинции вообще ничего нет. Не только стоящего, так и вобще ничего, всё на заказ.

Есть маранц pm6003! icon_biggrin.gif

В моей провинции есть даже одиннадцатые маранцы, и даже B&W Signature Daemond за 700 000 р., которые послушать не довелось, но хоть походил вокруг них как соблезубый кот icon_biggrin.gif

Так Канарские острова! Слушать в комнате прослушивания не умею, пока домой не притащу и свое не включу, не могу составить окончательное мнение. С самого детства неустранимая тяга к всяким аудиоустройствам и ни чем не лечится, кроме как отсутствием денежных знаков icon_biggrin.gif

Кстати, как бюджетники,-6003/7003/8003-прекрасные аппараты. Ведь и оценивать их, читай предъявлять требования, надо в бюджетном (среднем) эквиваленте....

Я теперь ЛевЗ заказываю....

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Я теперь ЛевЗ заказываю....

Не сомневаюсь, что тракт поднимется на значительную ступеньку качества вверх. Но главное- не будите зависимы от дорогих траспортов...

Re:

Gloibuk писал(а):
Кстати, как бюджетники,-6003/7003/8003-прекрасные аппараты. Ведь и оценивать их, читай предъявлять требования, надо в бюджетном (среднем) эквиваленте....

6003 и 7004 активно продаются, разница в 14 т.р.

Разница за счет новизны и добавления тембра на средний диапазон..

Re:

Gloibuk писал(а):
Разница за счет новизны и добавления тембра на средний диапазон..

Новизна и тембры? Темброблок не использую, слушаю в режиме "директ". У меня есть знакомые счастливые обладатели маранцев 90-х г.г. KI серии. Отзывы положительные. При этом сложившееся мнение, что для динамичной и сложной музыки не очень походят бюджетные маранцы.

Re:

Vlad555 писал(а):
Gloibuk писал(а):
Разница за счет новизны и добавления тембра на средний диапазон..

Новизна и тембры? Темброблок не использую, слушаю в режиме "директ". У меня есть знакомые счастливые обладатели маранцев 90-х г.г. KI серии. Отзывы положительные. При этом сложившееся мнение, что для динамичной и сложной музыки не очень походят бюджетные маранцы.


У Маранцев есть как сторонники, так и противники. Аппараты жанровые. Не под все стили в музыке. Но джаз, вокал, и классику отыгрывают прекрасно, инструментальную музыку. Метал я не слушаю, поэтому сильно и не переживаю. А для своих жанров - прекрасные усилители и сидюки, и именно в бюджетном секторе, потому что в нём у других производителей - всё ещё хуже чем у Маранца. icon_biggrin.gif Старшие Маранцы очень хороши, а на счёт того, что дорого, так хай-фай вообще удовольствие не дешёвое, что же поделать, рыночная экономика, мать её...... icon_evil.gif Тембрами никогда не пользуюсь, пробовал первое время, не могу, ухи не воспринимают, тембры гадят звук.

Re:

Vlad555 писал(а):
[При этом сложившееся мнение, что для динамичной и сложной музыки не очень походят бюджетные маранцы.

Для динамичной и сложной многим усилителям тяжело...

Интересно а 15s2 и KI pearl, как здесь выше было написано, также обладают жанровостью?

Re:

Gloibuk писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Я теперь ЛевЗ заказываю....

Не сомневаюсь, что тракт поднимется на значительную ступеньку качества вверх. Но главное- не будите зависимы от дорогих траспортов...


Обсудил с производителем, сделают мне вариант с внешней синхрой, можно будет использовать и внутренний клок, и, по необходимости - включить внешний SuperClock от внешнего источника.

Re:

Vlad555 писал(а):
Интересно а 15s2 и KI pearl, как здесь выше было написано, также обладают жанровостью?


К сожалению, жанровостью обладают почти все аппараты в той, или иной степени.

Склонен думать, что жанровость - все таки термин больше применим к АС.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
сделают мне вариант с внешней синхрой, можно будет использовать и внутренний клок, и, по необходимости - включить внешний SuperClock от внешнего источника.

Можно по-подробней, и по-доступней? (я не технарь)

Re:

Gloibuk писал(а):
Склонен думать, что жанровость - все таки термин больше применим к АС.

Больше того именно АС определяют характер звучания, а усилитель не должен портить картину...

Re:

Vlad555 писал(а):
Gloibuk писал(а):
Склонен думать, что жанровость - все таки термин больше применим к АС.

Больше того именно АС определяют характер звучания, а усилитель не должен портить картину...


В теории - да. На практике - вся техника жанровая, включая АС и усилители и проигрыватели всё.

Re:

Gloibuk писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
сделают мне вариант с внешней синхрой, можно будет использовать и внутренний клок, и, по необходимости - включить внешний SuperClock от внешнего источника.

Можно по-подробней, и по-доступней? (я не технарь)


Короче, ЦАП имеет встроенный тактовый генератор-кварц, который генерирует синхроимпульсы, по которым производится дескретизация потока данных. 11 22 44 48 96 192 КГц и так далее..... бывает разная синхронизация, высокочастотная и низкочастотная, высокочастотная в моём случае, обычно применима в профессиональных устройствах, звуковых картах типа RME и иже с ними, бывает еще и низкочастотная 44 48 и так далее. У ЛевЗа высокочастотная 11.2896МГц или 12.288МГц.

Обычно в цифровом сигнале уже замешан сигнал синхронизации, ЦАП обычно сам синхронизируется своим генератором-кварцем. Но, как утверждают многие, внешняя синхронизация от высококачественного тактового генератора даст очень хороший результат и максимально уменьшит джиттер устройства. Поэтому, иногда в высококачественных трактах используется внешняя синхронизация от качественного внешнего источника цифрового сигнала. Можно задействовать, к примеру цифровой профессиональный интерфейс RME для подачи цифрового потока на ЦАП, RME имеет качественный кварц-генератор и позволяет подать собственный синхро-сигнал со своего дополнительного разъёма на внешний ЦАП, в моем случае - ЛевЗ. Таким образом включаться всё будет так первый цифровой вход на ЦАПе идет чисто сигнал цифры с карты. Второй вход на ЦАПе - на него будет подаваться специальный синхро-сигнал c карты RME (или любого хорошего генератора синхро-импульсов, а стоят они не дёшево), таким образом достигается максимальная синхронизация устройст источника цифры (звукового профессионального интерфейса RME), и внешнего ЦАПа (в моем случае ЛевЗ). Но это всё в будущем. Пока буду использовать Джули с простым выходом коаксиального спдиф без синхры, синхра - это скорее на будущее, когда приобрету RME и захочу улучшить звучание. Вот, как-то так.

Сегодня, как раз обсуждал все эти моменты с разработчиками А-Объединени. Очень надеюсь, что будет лучше Джули.
Ant, его с Марканом сравнивал, так вроде как паритет был.

Re:

mumax2 писал(а):
А по мне так это хорошо что компания ведёт политику на удешевление.Не у всех есть деньги на "высокий конец".

компания ведет политику на ухудшение звука,раньше с подобным звучанием пкд можно было купить дешевле

Короче, заказал LevZ-DAC-S-15F (c опциональной внешней синхрой), жду когда приедет, скрестив пальцы..... icon_rolleyes.gif

Карабас, не волнуйся. Этот шаг-правильный и универсальный. Присматривай потихоньку медиаплеер с жестким диском...(чтобы от компа не зависеть)

Re:

Gloibuk писал(а):
Карабас, не волнуйся. Этот шаг-правильный и универсальный. Присматривай потихоньку медиаплеер с жестким диском...(чтобы от компа не зависеть)


От компа по-любому придётся зависеть, потом, может буду потихоньку медиакомп маленький в стойку собирать, чисто под музыку заточенный с пассивным охлаждением и ASIO аппаратным и внешнем клоком, на базе RME. Но это всё на будущее, а пока дай Бог, хоть к Джули по обычному коаксиалу затестить. ASIO вывод обязателен, если нет очень высококлассного транспорта цифры, типа C.E.C штуки за две баксов. Разработчик сам пишет о том, что мол, сколько они не пробовали, звук с компа по ASIO был всегда лучше, чем при использовании си-ди транспорта. Ну, надо пробовать, конечно. Вот как приедет - так и попробую. Про медиа-плейеры не знаю, потому что никогда у меня их не было, не пользовался, покамест - отношусь к ним немного скептически..... Короче, надо пробовать, смотреть....

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Короче, заказал LevZ-DAC-S-15F (c опциональной внешней синхрой), жду когда приедет, скрестив пальцы..... icon_rolleyes.gif

Да уж,нелегкий путь вы себе выбрали,конечно результат будет достойный,только заморочек уж очень много и денег нужно немало.Я думал вы сначала менторы возьмёте.Хотя неизвестно отчего прирост будет больше.

Re:

mumax2 писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Короче, заказал LevZ-DAC-S-15F (c опциональной внешней синхрой), жду когда приедет, скрестив пальцы..... icon_rolleyes.gif

Да уж,нелегкий путь вы себе выбрали,конечно результат будет достойный,только заморочек уж очень много и денег нужно немало.Я думал вы сначала менторы возьмёте.Хотя неизвестно отчего прирост будет больше.


На менторы денег нет пока icon_biggrin.gif , а так, конечно, цель именно такая, или менторы, или что-то не уступающее по звуку. А пока ЦАПик заказал, очень надеюсь, что закрою для себя тему источника надолго. Дальше буду менять АС, потом, возможно, что и усилитель. Пока хочу поднять уровень источником. Нравятся подача одиннадцатых маранцев, они тоже сделаны на сигма-дельте CS4398. Судя по тому, что пишут реальные владельцы LevZ-DAC-S-15F - уровень должен быть гораздо выше бюджетных сидюков до 1000 р. Не знаю, сам жду, затаив дыхание, когда приедет ЦАП. Основной вектор улучшений звучания своей системы я взял пока на смену источника, дальше , возможно, акустика, потом усилитель, а может и наоборот. Денег пока есть только на ЦАП, дальше видно будет. Всё сразу менять нет возможности.

Да с деньгами всегда проблема,вам на комп с пассивным охлаждением рублей 20 нужно,плюс по хорошему SSD к нему надо это 10.Винду опять же оптимизировать или линукс - заморочек много.Я для себя думал о таком варианте - не решился. Но за вас я рад путь сложный и в тоже время многообещающий.Пора открывать ветку компьютер+зк+цап.

Re:

mumax2 писал(а):
Да с деньгами всегда проблема,вам на комп с пассивным охлаждением рублей 20 нужно,плюс по хорошему SSD к нему надо это 10.Винду опять же оптимизировать или линукс - заморочек много.Я для себя думал о таком варианте - не решился. Но за вас я рад путь сложный и в тоже время многообещающий.Пора открывать ветку компьютер+зк+цап.


Линкус не буду мутить - заморочек много , а смысла мало и совместимости никакой. Только геморой наживёшь. А вто хорошо настроить вывод под Винду это можно и не долго. Главное выставить АСИО по-нормальному и, по возможности - выкинуть всё ненужное и отключить лишние службы и сервисы, оставить только ядро и вывод звука. Можно еще и сетку встроенную выключить и встроенную звучку на материнской. Граф. интерфейс - на минимум, ну и всё в таком духе. Другого не знаю, что можно там сделать. Ну и кроме звуковых интерфейсов лишнего гавно не устанавливать. Все будет отлично. Если будет хороший профессиональный звуквовй интерфейс для вывода цифры - может получится очень даже себе не дурственно. Но, это всё на будущее. По-началу - к Джули подключу на коаксиальный цифровой вход. Медиаплейер вещь, безусловно, удобная, но вот как-то я больше скептически отношусь к нему как транспорту, пока не попробовал. Надо будет послушать что-нибудь типа NA 7004, чтобы понять на что они способны как плейеры. А так, да, пусть не простой, но я простых и не ищу., зато интересный.

Друг купивший у меня EMU юзает ее с макбук про, там звук там идет напрямую через ядро с плавающей точкой,заиграла EMU вобщем гораздо интересней.Вероятно я не смог её раскрыть - ленивый слегка.

Re:

mumax2 писал(а):
Друг купивший у меня EMU юзает ее с макбук про, там звук там идет напрямую через ядро с плавающей точкой,заиграла EMU вобщем гораздо интересней.Вероятно я не смог её раскрыть - ленивый слегка.


Возможно. Но мне просто Линукс не нравится, слишком он узкоспециализированный, совместимости нет, софт надо доставать где-то, и потом, настоить Линукс грамотно и хорошо, это тоже, довольно не просто, не с канадчка. Я если буду делать, то на базе XP. И потом через АСИО если работать - все нормально. Линуксоводы - это своего рода - увлечение., драйвер там написать, помучаться недельку, чтобы устройство запустить через задницу, в то время как под XP это в два клика мышкой делается, короче - удовольствие на любителя. Мне это не интересно. По удобству, и функциональности - для меня XP и лучше и надёжнее, чем глючный не отстроенный самопальный Линукс, пусть и считающийся "крутостью", кто Линуксом занимается всю жизнь - вот пусть они с ним возятся, я повозился с недельку - больше желания нет. На хер мне это удовольствие. Больше времени уходит чтобы запустить элементарные вещи, которые под Виндой в два клика делаются, чем мудохаться с натсройками - я лучше музыку лишний раз послушаю на отработанной XP. Линукс - не моё это. Это надо фанатеть от Линукса, чтобы под ним всё делать. Лично я для себя, в Линуксе, кроме геморроя ничего не открыл нового.

Re:

mumax2 писал(а):
Да с деньгами всегда проблема,вам на комп с пассивным охлаждением рублей 20 нужно,плюс по хорошему SSD к нему надо это 10.Винду опять же оптимизировать или линукс - заморочек много.Я для себя думал о таком варианте - не решился. Но за вас я рад путь сложный и в тоже время многообещающий.Пора открывать ветку компьютер+зк+цап.


Да таких веток полно и на этом форуме в частности, просто называться могуть чуть по-разному. icon_biggrin.gif Компьютер + зк + ЦАП = решение давно уже проверенное многими. Просто до сих пор много хороших сидюков и у кого-то основная коллекция в фирменных дисках лежит - поэтому и не так всё здесь однозначно. Лично мне ЦАП интереснее хотя бы тем, что его кроме компьютера можно к любому источнику цифры прикрутить при желании. Например, можно купить хороший транспорт си-ди, скажем, или качественный медиаплейер, или ещё что-то, так или иначе - есть поле для размышлений.

Карабас


Не советую под звук "унасекомленный" комп. C картой уровня RME HDSP 9652, где аппаратно поддерживается и ASIO и даже WASAPI под 7 Виндой, плюс обработка звука ведется процессором карты, а не процем компа. Обратите внимание, что комповые "обрубки" построены на базе звуковой карты Jilia, вернее ее цифровой части только. Для нее видимо есть в этом смысл. На своей RME HDSP 9652 я не слышу разницы между "унасекомленным" компом, игровым и мультимедия сервером. Устанавливал во все поочереди и слушал. Игровой только не очень понравился-сильно шумят кулеры, сложно понять что либо.
Собирайте просто бесшумный комп с хорошим питанием, на хорошей материнке (лучше проработаны шины питания) с производительной и тихой видеокартой. Пользы и удовольствия от такой машины в итоге будет больше-и фильмы с высоким разрешением (а может и 3Д) нормально смотреть, и игрухи на ура пойдут. Кстати звук в играх с RME просто фантастика ! Креатив икс фай со своими ЕАХами пусть идет лесом icon_evil.gif потратил денег зря на их карту в свое время. Естественно все это только в стерео. Ну а мне например имея ТАКОЕ стерео убогий многоканал как то никчему.

Цитата:
выкинуть всё ненужное и отключить лишние службы и сервисы

Вот вот и интернет себе отключи он лишний звук портит сцену размывает и незаходи
сюда умников хватает без грамотеев глупышек балаболов icon_lol.gif

Re:

Борис Марин писал(а):
Карабас


Не советую под звук "унасекомленный" комп. C картой уровня RME HDSP 9652, где аппаратно поддерживается и ASIO и даже WASAPI под 7 Виндой, плюс обработка звука ведется процессором карты, а не процем компа. Обратите внимание, что комповые "обрубки" построены на базе звуковой карты Jilia, вернее ее цифровой части только. Для нее видимо есть в этом смысл. На своей RME HDSP 9652 я не слышу разницы между "унасекомленным" компом, игровым и мультимедия сервером. Устанавливал во все поочереди и слушал. Игровой только не очень понравился-сильно шумят кулеры, сложно понять что либо.
Собирайте просто бесшумный комп с хорошим питанием, на хорошей материнке (лучше проработаны шины питания) с производительной и тихой видеокартой. Пользы и удовольствия от такой машины в итоге будет больше-и фильмы с высоким разрешением (а может и 3Д) нормально смотреть, и игрухи на ура пойдут. Кстати звук в играх с RME просто фантастика ! Креатив икс фай со своими ЕАХами пусть идет лесом icon_evil.gif потратил денег зря на их карту в свое время. Естественно все это только в стерео. Ну а мне например имея ТАКОЕ стерео убогий многоканал как то никчему.


Согласен. Ну у меня компьютер хороший, только шумный шибко из-за охлаждения, и довольно навороченный. Я сам придерживаюсь мнения что разница не велика. Главное, чтобы вывод был по АСИО. А вентиляторы, я может просто приглушу, просто докупив допольнительную панельку с регуляторами оборотов вращения, скажем, если слушаешь музыку - можно все в ноль делать на минимальных обортах, почти не слышно. А если фильм, или еще что-то производительное, там - то выводить на полную или среднюю. Такая панелька что-то около штуки стоит. Кстати, Борис Борисович, заказал-таки я ЛевЗ 15F, причем договорился с разработчиками, мне сделают последний вариант финальный с перемычкой на плате, для переключения режимов входом SPDIF, в одном режиме будет работать два входа, в другом вход и синхра внешняя. Заказал. Жду с нетерпением, надеюсь, очень что не разочаруюсь.

Внимательно прочитал ветку. Есть у меня одно свежее впечатление в связи с дружно обсираемыми Маранцами.
Был недавно в Питере. До поездки много начитался про Денсен и Динаудио, поэтому первым делом давай их отслушивать. Связка была Денсен 420 + Денсен 150 + Фокусы 140. Ну что сказать... В принципе все предварительно прочитанные эпитеты справедливы. Мощно, ровно, чисто, глубоко, широко, сбаллансированно. НО... Чем дольше я слушал данную связку, тем сильнее зрели внутри меня вопросы: "А так ли нужен мне этот честный и правильный звук без прикрас? И что же мне мешает закайфовать от него? Почему в процессе прослушивания я вынужден уговаривать себя, что мне это нравится?". Последующая рефлексия привела меня к "гениальной" мысли, что чудес не бывает и неизбежная обратная сторона правильного звучания - это пресность и недостаток эмоций.
Причём здесь Маранцы? Дело в том, что сразу после этого включили в разы более дешёвую связку Маранц 6003 + Маранц 7004 + Айконы 6 мк2 на том же материале. На контрасте звучание показалось настолько комфортным, что было ощущение, что уши наконец-то расслабились и кайфуют. Слушал долго - ощущение не проходило.
Не знаю, что об этом думать. Может уши у меня не те, может звук "не мой", может, как говорится, не дорос, но по факту - так как написал. Может кому-то пригодится. Плюрализьм, мать его!

Не могу не привести к вышесказанному цитату от Ишиваты:
"... Вы должны проверить их сами, и если любимый музыкальный опус на этом комплекте произвел на вас сильное эмоциональное впечатление, тогда данная система имеет для вас ценность. В противном случае, даже если это система High-End, она не представляет интереса. Думаю, это единственный способ оценки."

Re:

Quest писал(а):
Внимательно прочитал ветку. Есть у меня одно свежее впечатление в связи с дружно обсираемыми Маранцами.
Был недавно в Питере. До поездки много начитался про Денсен и Динаудио, поэтому первым делом давай их отслушивать. Связка была Денсен 420 + Денсен 150 + Фокусы 140. Ну что сказать... В принципе все предварительно прочитанные эпитеты справедливы. Мощно, ровно, чисто, глубоко, широко, сбаллансированно. НО... Чем дольше я слушал данную связку, тем сильнее зрели внутри меня вопросы: "А так ли нужен мне этот честный и правильный звук без прикрас? И что же мне мешает закайфовать от него? Почему в процессе прослушивания я вынужден уговаривать себя, что мне это нравится?". Последующая рефлексия привела меня к "гениальной" мысли, что чудес не бывает и неизбежная обратная сторона правильного звучания - это пресность и недостаток эмоций.
Причём здесь Маранцы? Дело в том, что сразу после этого включили в разы более дешёвую связку Маранц 6003 + Маранц 7004 + Айконы 6 мк2 на том же материале. На контрасте звучание показалось настолько комфортным, что было ощущение, что уши наконец-то расслабились и кайфуют. Слушал долго - ощущение не проходило.
Не знаю, что об этом думать. Может уши у меня не те, может звук "не мой", может, как говорится, не дорос, но по факту - так как написал. Может кому-то пригодится. Плюрализьм, мать его!


Ну, тут сложно сказать, с одной стороны - надо покупать то, что нравится, а с другой стороны - надо тренировать слух и приучать его к правильному звуку, тут, нет однозначного суждения. В разное время нам нравятся разные вещи. Меняются вкусы, и это хорошо, потому что движение вперёд всегда нужно и важно. Вкусы тоже у всех разные. Я слушал дорогие B&W - как-то не особо зацепили, правда и играли какой-то клубняк, может из-за этого , не знаю.... Dali действительно цепляют мягкостью и непринуждённостью исполнения. Ну, тут дело вкуса. Акустика вся разная.

Лично я засомневался в непоколебимости тезиса о том, что высококлассный звук - это тот, который максимально приближен к исходному исполнению. И чем это приближение сильнее, тем дороже стоит система. Почему то принято считать, что исходный звук идеален, несмотря на то, что он тоже порождён людьми и их изделиями. Ведь в обычной жизни мы стараемся скрыть недостатки, например, фигуры, подобрав соответсвующую одежду, и занимаемся украшательством, акцентируя какие-то приятности. Думаю, что в мире хай-фай данная логика тоже жизнеспособна.

Re:

Quest писал(а):
Лично я засомневался в непоколебимости тезиса о том, что высококлассный звук - это тот, который максимально приближен к исходному исполнению. И чем это приближение сильнее, тем дороже стоит система. Почему то принято считать, что исходный звук идеален, несмотря на то, что он тоже порождён людьми и их изделиями. Ведь в обычной жизни мы стараемся скрыть недостатки, например, фигуры, подобрав соответсвующую одежду, и занимаемся украшательством, акцентируя какие-то приятности. Думаю, что в мире хай-фай данная логика тоже жизнеспособна.


Стал приходить к тому, что, всё же, надо стараться выбирать технику наиболее приближенную к естественной подаче звуков, так легче выстраивать тракт в дальнейшем. Взяв, например нейтральный, студийный высоколассный источник, у Вас не будут связаны руки в плане выбора остальных компонентов. А взяв, изначально, как Вы, говорить "подтянутый по фигуре" - "Вашим ушам и вкусам", "Яркий", "приятный" на слух источник, Вы, уже после будете ограничены выбором остальных компонентов тракта, как то - одни гармоники будете выправялть другими. Одну кривость - будете править другой кривостью. В итоге, такой разбаланс, пусть и прекрасно играющий в Вашей непосредственно системе, приведёт к тому, что заменив любой компонент на другой - система сразу поплывёт непонятно в какую сторону. Понимаю, что говорю прописные истины, и многие, возможно, их знают, но считаю, что надо отталкиваться от максимально верного, нейтрального по характеру источника, и от него уже выстраивать остальной свой тракт. Усилитель после включения в такой тракт, добавит свой "голос" - или не добавить - что лучше, акустика и кабели внесут свою лепту. Мне сначала, когда я только начинал увлекаться хай-фай нравился довольно яркий звку, острый, пёстрый, чтобы колокольчики проникали в мозг и там оставались,... потом, прошло время, и я понял, что это в корне не верный подход. Потому что это , как раз-таки и есть те самые, пресловутые искажения, о которых везде принято модным с умным видом размышлять. Чем более неутомляемый звук, чем более он естественный, тем для меня лучше, пока я придерживаюсь такого подхода. Скажем так, критерии такие, когда разговаривают два человека и одновременно с этим играет тихая фоновая музыка, должно быть слышно всё и не утомлять и не мешать собеседникам - ибо атмосфера звука должна быть именно естественной, как в жизни, например сидишь ресторане и играет живые музыканты. И даже, если играют громко - то это не мешает собеседниками и не вызывает желания "убавить громкость". Во всяком случае постоянно тренируя слух, и вслушиваясь уже прихожу к выводу, что мой тракт далёк от идеала, хоть и звучит довольно приятно на мой слух. Начинаю потихонечку перестраивать его в русло "правильного", нейтрального, на мой взгляд, звука... Ньюансов много. Но думаю, что любой окрас звучания - это плохо. Другое дело, что мне, например, тёплый окрас предпочтительнее колючего холодного.... но сути дела не меняет. Техника не должна врать. Во всяком случае, сильно. Этим и отличается высококлассный хай-энд под дещёвых поделок.

Не согласен с вами,люди работающие в студиях утверждают обратное.И дома у себя имеют "не правильную" технику.

Re:

mumax2 писал(а):
Не согласен с вами,люди работающие в студиях утверждают обратное.И дома у себя имеют "не правильную" технику.

они вам так и сказали?кто сказал что апп-ра в студии точно передает звук?вы ее слушали?

Нет сам не слушал.Но если в студиях не достоверный звук то где?

Наверное не случайно системный подход во всём мире считается универсальной методологией. Переложение его основного постулата на наш специфический язык подразумевает не поэтапный выбор компонентов с исправлением последующим кривизны предыдущего, а приобретение целостного продукта с однозначным, а не вариативным конечным результатом (звуком). Беда в том, что, как правило, подобный вариант для большинства утопичен по причине несоответсвия возможностей потребностям.

Re:

mumax2 писал(а):
Нет сам не слушал.Но если в студиях не достоверный звук то где?

вы сделали собственным мнением чей то слух.также если я сейчас что то отвечу вы и в это поверите.в аудио можно верить своим ушам,или вы будете слушать то что нравится кому то,но не вам

Re:

Quest писал(а):
Наверное не случайно системный подход во всём мире считается универсальной методологией. Переложение его основного постулата на наш специфический язык подразумевает не поэтапный выбор компонентов с исправлением последующим кривизны предыдущего, а приобретение целостного продукта с однозначным, а не вариативным конечным результатом (звуком). Беда в том, что, как правило, подобный вариант для большинства утопичен по причине несоответсвия возможностей потребностям.

верно.надо просто изначально каждую железку выбирать наиболее нейтральную,а не плодить тупые слухи про "эта АС съиграется с этим унч,а эта с этим",эта глупость(исправление одной кривизны другой) приводит к выкидыванию денег на ветер

Привет СЛУХАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да, я слушал MARANTZ SA-KI PEARL LITE отличное аналетичное звучание. У меня MARANTZ SA 8003, между этими аппаратами НЕТ , ещё раз повторяю НЕТ никаких отличий... Только сборка первый Японец, второй Китаец... Разница только в ЗЕЛЁНЫХ РУБЛЯХ................. ДУМАЙТЕ...

Re:

stormbringer писал(а):
Да, я слушал MARANTZ SA-KI PEARL LITE отличное аналетичное звучание. У меня MARANTZ SA 8003, между этими аппаратами НЕТ , ещё раз повторяю НЕТ никаких отличий... Только сборка первый Японец, второй Китаец... Разница только в ЗЕЛЁНЫХ РУБЛЯХ................. ДУМАЙТЕ...

После этого поста окончательно раздумал marantz 15s2 покупать!

Почему передумал??? Ведь 15 , єто уже другой уровень....

Re:

stormbringer писал(а):
Почему передумал??? Ведь 15 , єто уже другой уровень....

Не могу найти где послушать их можно.

Моё мнение для тебя может ничего не значить, так как друг друга мы знаем минут 20.... НО 15 я слушал, это ОТЛИЧНАЯ машина, нужно брать..... Как минимум лет 10 ты с ним проживёшь , пока не поменяются звуковые параметры...

Re:

Vlad555 писал(а):
stormbringer писал(а):
Да, я слушал MARANTZ SA-KI PEARL LITE отличное аналетичное звучание. У меня MARANTZ SA 8003, между этими аппаратами НЕТ , ещё раз повторяю НЕТ никаких отличий... Только сборка первый Японец, второй Китаец... Разница только в ЗЕЛЁНЫХ РУБЛЯХ................. ДУМАЙТЕ...

После этого поста окончательно раздумал marantz 15s2 покупать!


Уважаемый, модели можно класифицировать так: 7001 КИ - 8003 - Перл Лайт - это практически одно и тоже, ну 7001 КИ немного отличается.
А вот SA-KI Perl - сделан на базе пятнашки, это другой уровень.
Не советовал бы связываться с аппаратами КИ, они действмтельно жанровые (был у меня 7001 КИ), лучше взять модель выше, но обычный, SA-11 например.

По поводу обсираний, могут только те, кто не в теме)))
Пробовал включать в своей системе вместо Маранца 15С1 КД плеер Аркам ФМЖ-36, мне он не понравился: много лишнего баса, ядовитый раздражающий верх, полностью мертвая середина.
Маранц СА15, на его фоне просто находка, звук льется просто, и поет. Мутности в этом КД плеере очень и очень мало, при этом она в кайф.
Результат идентичен и на тяже и на джазе, также на двух усилах: Маранц ПМ-15 и Электрокомпаниет ЭСИ-3. Хотя Аркам этот в других системах может и по другому себя проявить.
Вот усилок ПМ-15 конечно, против Компаниета сдал, но и весовая категория другая.
Попробуйте послушать эти маранцы с Monitor Audio Gold и хорошими кабелями, потом будете говорить что-то.
Кстати на голды у нас сейчас цены - полный улет. За 1600 американских рублей можно купить новые GS-20.

Вопрос к знатокам ЦАПов. Допустим есть два SACD-плейера MARANTZ: пониже (SA KI PEARL LITE) и повыше (SA 15S2) уровнем, в которых, вроде как, установлены одинаковые ЦАПы (CS4398 от Cirrus Logic). Оба они имеют цифровой вход. Будет ли разница в звуке при использовании их как внешних ЦАПов?

Re:

Quest писал(а):
Вопрос к знатокам ЦАПов. Допустим есть два SACD-плейера MARANTZ: пониже (SA KI PEARL LITE) и повыше (SA 15S2) уровнем, в которых, вроде как, установлены одинаковые ЦАПы (CS4398 от Cirrus Logic). Оба они имеют цифровой вход. Будет ли разница в звуке при использовании их как внешних ЦАПов?


На этот вопрос Вам никто и никогда не ответит, ответить может только тот у кого есть оба проигрывателя и после сравнения. Все другие комментарии будут голословны. Открою Вам секрет - начиная с 6003-го проигрывателя и до самых топовых - везде используется одна и та же микросхема ЦАП 4398. Возможность использования аппаратов как внешние ЦАПы реализована по-разному, входы-обвязка - разные, и звук может быть разный. На сколько - ответить может лишь владелец. На этом форуме - ответа не найдёте. Для этого человек должен иметь оба таких аппарата для сравнения. icon_biggrin.gif Если хотите чистый ЦАП, осмелюсь посоветовать и покупать чистый ЦАП. У комбинированного устройства всегда будут компромиссы. Хотя сами по себе Маранцы - аппараты, безусловно - шикарные.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Возможность использования аппаратов как внешние ЦАПы реализована по-разному, входы-обвязка - разные, и звук может быть разный.

Примерно так и думал. Но это теория, как на практике - неизвестно. Эх, ушами бы сравнить!
Карабас-барабас писал(а):
Открою Вам секрет - начиная с 6003-го проигрывателя и до самых топовых - везде используется одна и та же микросхема ЦАП 4398.

Не совсем так. Например, у SA-11S2 ЦАП SM5866AS, у SA-7S1 - не знаю, наверняка ещё более интересный.

Создайте тему на форуме, может откликнутся реальные владельцы аппаратов.

Цитата:
Моё мнение для тебя может ничего не значить, так как друг друга мы знаем минут 20.... НО 15 я слушал, это ОТЛИЧНАЯ машина, нужно брать..... Как минимум лет 10 ты с ним проживёшь , пока не поменяются звуковые параметры...

Насчет отличной машины с учетом наводела раскрученного возможно и находится где в первых рядах, особенно с учетом количества проданных аппаратов.
А так, в приципе своих денег не стоит, как и многое в мире h-fi. Посредственный усилитель с массой недостатков. С неестественным саундом, с трудом справлющийся с большими составами и т.д. Кто то скажет красивый саунд- не без этого, но толку от синтететики прущей из него и каши на ",более менее тяжелой" музыке...к тому же далеко не всю акустику качает без проблем....

И жить с ним 10 лет - это как же надо себя насиловать.... icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif Без обид. От величия в прошлом маранца ничего уже не осталось..
Но для покупки особенно если система первая или даже вторая- выбор очень даже с учетом реалий в мире hi-fi. icon_biggrin.gif

Re:

Quest писал(а):
Вопрос к знатокам ЦАПов. Допустим есть два SACD-плейера MARANTZ: пониже (SA KI PEARL LITE) и повыше (SA 15S2) уровнем, в которых, вроде как, установлены одинаковые ЦАПы (CS4398 от Cirrus Logic). Оба они имеют цифровой вход. Будет ли разница в звуке при использовании их как внешних ЦАПов?


Разница будет в пользу пятнашки. Не надо смотреть на одну МС DAC, смотрите на весь аппарат. Там обвязка другая, БП намного лучше, на выходе реле вместо транзисторных ключей и т.д.

Без обид.... Уважаемый b.vladis.... Я говорил за sa 15, а не за усилитель..... Понятно, что настоящий звук у усилителей MARANTZ начинается как минимум с 11-го...... И стоит он как мы знаем 5-ку ЗЕЛЁНЫХ РУБЛЕЙ.... НЕ у ВСЕХ есть возможность его купить.... НЕ так ли???????????????? Маранцы не стали хуже........... Просто ХОРОШИЙ звук стал ДОРОЖЕ...........................

Цитата:
С неестественным саундом, с трудом справлющийся с большими составами и т.д. Кто то скажет красивый саунд- не без этого, но толку от синтететики прущей из него и каши на ",более менее тяжелой" музыке...к тому же далеко не всю акустику качает без проблем....
Это 15-ый маранц? усилитель?

Цитата:
ез обид.... Уважаемый b.vladis.... Я говорил за sa 15, а не за усилитель..... Понятно, что настоящий звук у усилителей MARANTZ начинается как минимум с 11-го...... И стоит он как мы знаем 5-ку ЗЕЛЁНЫХ РУБЛЕЙ.... НЕ у ВСЕХ есть возможность его купить.... НЕ так ли???????????????? Маранцы не стали хуже........... Просто ХОРОШИЙ звук стал ДОРОЖЕ....................

Ессно без обид.. Тем более если на вашей стороне правда. Фактически, я это и хотел сказать, что хороший саунд стал ДОРОЖЕ icon_biggrin.gif
А так в нынешних реалиях маранц - это довольно неплохое приобретение с учетом сравнения с др. брендами и ценой. Особенно если ты не избалован еще саундом icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
с уважением!

А маранцы просто стали другие чем были раньше- лучше хуже да нельзя сказать... icon_biggrin.gif

Vlad555 "Это 15-ый маранц? усилитель?" - не берите близко к сердцу, так как если вы "неискушенный еще саундом" - это вполне и вполне достойная игрушка!!!! В этой ценовой категории в принципе что то найти на рынке (не беря в расчет винтаж, б/у, самопал) играющее по настоящему здорово - задача нерешаемая..
Достаточно поставить "сложную композицию" на том же 15 маранце и сразу все становится понятно.....icon_smile.gif

Хороший саунд стал ДОРОЖЕ !!!
Так как система с более менее правильным живым саундом это одназначто более 10 000 -15000 у.е.

Уважаемый, Ваша акустика незаметно превращает Вас в сноба. Будьте осторожны, не дайте ей завладеть собой!

Цитата:
В этой ценовой категории в принципе что то найти на рынке (не беря в расчет винтаж, б/у, самопал) играющее по настоящему здорово - задача нерешаемая..
Достаточно поставить "сложную композицию" на том же 15 маранце и сразу все становится понятно.....
А жаль. Я люблю слушать сложную музыку и по цене 15-ый маранц меня устраивает, а вот дороже, это уже слишком (для меня по-крайней мере).

Re:

Quest писал(а):
Уважаемый, Ваша акустика незаметно превращает Вас в сноба. Будьте осторожны, не дайте ей завладеть собой!


+1 icon_biggrin.gif Главное, чтобы Владис. не оказался во власти древней маски под названием Dynaudio Confidence 1 icon_smile.gif Маска эта - становится фосфорецирующая, принимает светящийся зелёный цвет, намертво прилипает к лицу и заставляет обладателя совершать, подчас, не свойственные ему поступки. icon_biggrin.gif new_multi.gif

Цитата:
+1 Главное, чтобы Владис. не оказался во власти древней маски под названием Dynaudio Confidence 1 Маска эта - становится фосфорецирующая, принимает светящийся зелёный цвет, намертво прилипает к лицу и заставляет обладателя совершать, подчас, не свойственные ему поступки.

Цитата:
Уважаемый, Ваша акустика незаметно превращает Вас в сноба. Будьте осторожны, не дайте ей завладеть собой!

Причем тут акустика.... Я словом про нее не обмолвился...
Видать, не дают вам покоя эти колонки....К слову, скоро должны появится самопальные колонки по ним отпишусь думаю...

Речь, вообще что шла о маранце: у меня дома побывала "вся линейка" от 7001/15/11s1//// и внимательно почитайте последний пост мой...
внимательней будьте когда читаете темы на форумах...в данной названия нет dynaudio...

а вот слушать сложную музыку на 15 может быть "каша" 11, в этом плане куда больше подходит 11 (s2 версию не слышал)- на вторичке ктстати я его видел с полгода-года назад около 2000-2400 у.е.
с уважением!

А у меня 15ый с БВ705 нормально вроде играет.

Re:

b.vladis
Разумеется тема не о Динаудио. Но когда в Ваших постах появляются фразы типа "...настоящий звук у усилителей MARANTZ начинается как минимум с 11-го...", "...особенно если ты не избалован еще саундом...", "...если вы неискушенный еще саундом...", то становится понятно откуда они "растут". Т.е. уж Вы то искушён, а уж мы то... У читателей это вызывает неприятие, т.к. ничего исключительного в Ваших АС нет. Потрясающе правильная, но и настолько же скучная аустика (а мне удалось отслушать всю линейку от DM до Consequence). А если и есть, то всё равно негоже. Прошу Вас, слезьте с виртуального пьедестала.
Данное отвлечение от темы для себя считаю исчерпанным. Стороны остались при своих мнениях. Ответ не требуется. Конец связи.
По теме:
Марантц 15 - отличный усилитель с мягким, тёплым, музыкальным саундом, высоким разрешенем и хорошей мощностью. В подавляющем большинтве случаев эти его способности совпадают с актуальными потребностями подавляющего большинства слушателей. Разумеется, как и в любом другом деле, найдётся вещь и лучше и целесообразнее.

Re:

Quest писал(а):
b.vladis
Разумеется тема не о Динаудио. Но когда в Ваших постах появляются фразы типа "...настоящий звук у усилителей MARANTZ начинается как минимум с 11-го...", "...особенно если ты не избалован еще саундом...", "...если вы неискушенный еще саундом...", то становится понятно откуда они "растут". Т.е. уж Вы то искушён, а уж мы то... У читателей это вызывает неприятие, т.к. ничего исключительного в Ваших АС нет. Потрясающе правильная, но и настолько же скучная аустика (а мне удалось отслушать всю линейку от DM до Consequence). А если и есть, то всё равно негоже. Прошу Вас, слезьте с виртуального пьедестала.
Данное отвлечение от темы для себя считаю исчерпанным. Стороны остались при своих мнениях. Ответ не требуется. Конец связи.
По теме:
Марантц 15 - отличный усилитель с мягким, тёплым, музыкальным саундом, высоким разрешенем и хорошей мощностью. В подавляющем большинтве случаев эти его способности совпадают с актуальными потребностями подавляющего большинства слушателей. Разумеется, как и в любом другом деле, найдётся вещь и лучше и целесообразнее.


Вы говорите, что прослушали всю линейку Динаудио - вдоль и поперёк вплоть до топов. Какие на Ваш взгляд АС от Динаудио наиболее выгодны исходя из соотношения цена/качество. Иными словами - какая линейка наиболее полно отыгрывает (хоть я и не люблю это слово) деньги в неё вложенные ? Почему они показались Вам скучными ? Я не слушал Динаудио, пока не было возможности, но присматриваюсь к ним, как к возможным кандидатам на апгрейд.

Отыгрывает деньги,это если послушав вы готовы их отдать.После бюджетной одни компромиссы - до звёзд не достать.DM 2/7 деньги отыграет,нужно ли платить в разы больше? - это компромисс.

Re:

mumax2 писал(а):
Отыгрывает деньги,это если послушав вы готовы их отдать.После бюджетной одни компромиссы - до звёзд не достать.DM 2/7 деньги отыграет,нужно ли платить в разы больше? - это компромисс.


МуМакс, как охарактеризуете звучание Dynaudio DM 2/7 ? С чем слушали ? Усилитель ?

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Вы говорите, что прослушали всю линейку Динаудио - вдоль и поперёк вплоть до топов. Какие на Ваш взгляд АС от Динаудио наиболее выгодны исходя из соотношения цена/качество. Иными словами - какая линейка наиболее полно отыгрывает (хоть я и не люблю это слово) деньги в неё вложенные ? Почему они показались Вам скучными ? Я не слушал Динаудио, пока не было возможности, но присматриваюсь к ним, как к возможным кандидатам на апгрейд.

Вдоль и поперёк вряд ли... Для столь близкого знакомства с девайсом нужно с ним какое-то время пожить. По соотношению цена/качество пожалуй выделю Контуры, т.к. запрашиваемая за них сумма ещё приемлема, а звучание уже взрослое. Создаёт стойкое ощущение серьёзной и качественной вещи уже на этапе внешнего осмотра, чего не скажешь об эконом-серии DM. Консиквенсы слушал в составе кинотеатра, в котором они были фронтами, а на тылах Иксайт Х32. Назвав ДА скучной акустикой, возможно я несколько сгустил краски, но то, что при прослушивании мне не хватило эмоциональной составляющей - это да. Вот вроде всё правильно, всё на своих местах, а не цепляет... Это ведь Сальери гармонию алгЕброй проверял, а Моцарт ваял навскидку как ему Создатель в душу вложил... Допускаю, что со временем и я прийду к концепции звука от Динаудио, но на данном этапе она не соответсвует моему внутреннему мироощущению. Но только моему.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
mumax2 писал(а):
Отыгрывает деньги,это если послушав вы готовы их отдать.После бюджетной одни компромиссы - до звёзд не достать.DM 2/7 деньги отыграет,нужно ли платить в разы больше? - это компромисс.


МуМакс, как охарактеризуете звучание Dynaudio DM 2/7 ? С чем слушали ? Усилитель ?


Слушал с надами у Алекса, немного правда,звучат нейтрально,отсебятины никакой,разрешение колосальное,С надами скорости не хватало,на мой слух,жалко парася не было.Претендентов на замену двое PSB Synhrony и DM 2/7 .

Re:

Quest писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Вы говорите, что прослушали всю линейку Динаудио - вдоль и поперёк вплоть до топов. Какие на Ваш взгляд АС от Динаудио наиболее выгодны исходя из соотношения цена/качество. Иными словами - какая линейка наиболее полно отыгрывает (хоть я и не люблю это слово) деньги в неё вложенные ? Почему они показались Вам скучными ? Я не слушал Динаудио, пока не было возможности, но присматриваюсь к ним, как к возможным кандидатам на апгрейд.

Вдоль и поперёк вряд ли... Для столь близкого знакомства с девайсом нужно с ним какое-то время пожить. По соотношению цена/качество пожалуй выделю Контуры, т.к. запрашиваемая за них сумма ещё приемлема, а звучание уже взрослое. Создаёт стойкое ощущение серьёзной и качественной вещи уже на этапе внешнего осмотра, чего не скажешь об эконом-серии DM. Консиквенсы слушал в составе кинотеатра, в котором они были фронтами, а на тылах Иксайт Х32. Назвав ДА скучной акустикой, возможно я несколько сгустил краски, но то, что при прослушивании мне не хватило эмоциональной составляющей - это да. Вот вроде всё правильно, всё на своих местах, а не цепляет... Это ведь Сальери гармонию алгЕброй проверял, а Моцарт ваял навскидку как ему Создатель в душу вложил... Допускаю, что со временем и я прийду к концепции звука от Динаудио, но на данном этапе она не соответсвует моему внутреннему мироощущению. Но только моему.


Ясно, спасибо за отзыв. Про, по-бытовому, - "скучность" Динаудио я слышу уже не в первый раз, и всё не могу понять на чём основаны такие отзывы. Теперь начинаю понимать. Для них, видимо, тракт нужен соответствующий.

Re:

mumax2 писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
mumax2 писал(а):
Отыгрывает деньги,это если послушав вы готовы их отдать.После бюджетной одни компромиссы - до звёзд не достать.DM 2/7 деньги отыграет,нужно ли платить в разы больше? - это компромисс.


МуМакс, как охарактеризуете звучание Dynaudio DM 2/7 ? С чем слушали ? Усилитель ?


Слушал с надами у Алекса, немного правда,звучат нейтрально,отсебятины никакой,разрешение колосальное,С надами скорости не хватало,на мой слух,жалко парася не было.Претендентов на замену двое PSB Synhrony и DM 2/7 .


Что слушали ? Как у них со средними частотами, вокал ? Для меня это важнее всего.... ? Вот думаю, подключив, пусть даже и временно Dynaudio DM 2/7 к своему Marantz PM 6003 - звук будет очень поганый, или на первое время можно будет как-то с этим мириться ? Просто не знаю как вообще Dynaudio с Маранцами. Говорят, что Маранцы не любят низкоомную нагрузку. Правда ли это ?

Покрасить всегда можно кабелем,нужно ли это,слушал Джо Сатриани,вокал,джаз - абсолютная прозрачность и воздушность,звук вокруг АС,впечатления самые положительльные.Боюсь маранцу с ними не справиться.Мне кажется жанровых ограничений нет,вам они понравятся с должным усилением только.У Pitterson схожее мнение сложилось.

Re:

mumax2 писал(а):
Покрасить всегда можно кабелем,нужно ли это,слушал Джо Сатриани,вокал,джаз - абсолютная прозрачность и воздушность,звук вокруг АС,впечатления самые положительльные.Боюсь маранцу с ними не справиться.Мне кажется жанровых ограничений нет,вам они понравятся с должным усилением только.У Pitterson схожее мнение сложилось.


Ясно. Спасибо за комментарий. Буду искать возможность их послушать.

Цитата:
Марантц 15 - отличный усилитель с мягким, тёплым, музыкальным саундом, высоким разрешенем и хорошей мощностью. В подавляющем большинтве случаев эти его способности совпадают с актуальными потребностями подавляющего большинства слушателей. Разумеется, как и в любом другом деле, найдётся вещь и лучше и целесообразнее.

У меня такое же мнение- почитайте более внимательно..Тем более я им пользовался и радовался аж подпыгривал....Просто на вторичке пролетает по вкусным ценам 11 - и лучше уж его взять однозначно.... icon_biggrin.gif

Цитата:
У читателей это вызывает неприятие, т.к. ничего исключительного в Ваших АС нет.

я не обмолвился словом об акустике....а то что вам мозолит глаза чужая акустика- только ваши проблемы...

Цитата:
У читателей это вызывает неприятие, т.к. ничего исключительного в Ваших АС нет. Потрясающе правильная, но и настолько же скучная аустика (а мне удалось отслушать всю линейку от DM до Consequence). - опят же тема не об акустике..... и не стоит решать за других что им нравится или нет- за себя лучше отвечать....
- ну то что многим нравится приукрашенный и неправильный саунд для меня - не открытие....Насчет скучной- ессно если вам нравятся "новогодне-праздничные колонки с кривым саундом" то другие вам будут казаться скучными.



[/quote]

Re:

b.vladis писал(а):
Цитата:
Марантц 15 - отличный усилитель с мягким, тёплым, музыкальным саундом, высоким разрешенем и хорошей мощностью. В подавляющем большинтве случаев эти его способности совпадают с актуальными потребностями подавляющего большинства слушателей. Разумеется, как и в любом другом деле, найдётся вещь и лучше и целесообразнее.


У меня такое же мнение- почитайте более внимательно..Тем более я им пользовался и радовался аж подпыгривал....Просто на вторичке пролетает по вкусным ценам 11 - и лучше уж его взять однозначно.... icon_biggrin.gif

Цитата:
У читателей это вызывает неприятие, т.к. ничего исключительного в Ваших АС нет.

я не обмолвился словом об акустике....а то что вам мозолит глаза чужая акустика- только ваши проблемы...

Цитата:
У читателей это вызывает неприятие, т.к. ничего исключительного в Ваших АС нет. Потрясающе правильная, но и настолько же скучная аустика (а мне удалось отслушать всю линейку от DM до Consequence). - опят же тема не об акустике..... и не стоит решать за других что им нравится или нет- за себя лучше отвечать....
- ну то что многим нравится приукрашенный и неправильный саунд для меня - не открытие....Насчет скучной- ессно если вам нравятся "новогодне-праздничные колонки с кривым саундом" то другие вам будут казаться скучными.



[/quote]

Б. Владис, скажите, с чем у Вас конфиденсы играют, с каким усилителем ?

Re:

b.vladis писал(а):
Цитата:
Марантц 15 - отличный усилитель с мягким, тёплым, музыкальным саундом, высоким разрешенем и хорошей мощностью. В подавляющем большинтве случаев эти его способности совпадают с актуальными потребностями подавляющего большинства слушателей. Разумеется, как и в любом другом деле, найдётся вещь и лучше и целесообразнее.


У меня такое же мнение- почитайте более внимательно..Тем более я им пользовался и радовался аж подпыгривал....Просто на вторичке пролетает по вкусным ценам 11 - и лучше уж его взять однозначно.... icon_biggrin.gif

Цитата:
У читателей это вызывает неприятие, т.к. ничего исключительного в Ваших АС нет.

я не обмолвился словом об акустике....а то что вам мозолит глаза чужая акустика- только ваши проблемы...

Цитата:
У читателей это вызывает неприятие, т.к. ничего исключительного в Ваших АС нет. Потрясающе правильная, но и настолько же скучная аустика (а мне удалось отслушать всю линейку от DM до Consequence). - опят же тема не об акустике..... и не стоит решать за других что им нравится или нет- за себя лучше отвечать....
- ну то что многим нравится приукрашенный и неправильный саунд для меня - не открытие....Насчет скучной- ессно если вам нравятся "новогодне-праздничные колонки с кривым саундом" то другие вам будут казаться скучными.



[/quote]

icon_smile.gif Не ну...b.vladis, уж зарекался не писать, но просто настолько вы пишите чудовищные вещи, что сил нет удержаться. То видите ли все что ниже .... (и дальше сумма в вечнозеленых президентах) - это мусор, то теперь неправильный саунд. Неправильный санд - это копирайт Прокопа. Правильный саунд, т.е. теоремы, аксиомы и формулы - то, что определяет правило знает он. Правильный от слова правило. А правила саунда доступны на этом форуме одному единственному человеку. вы тоже претендуете на знание правил?
Самое забавное, что еще никто не смог описать, что же такое правильный саунд, и мудрые давно на эти бредни по поиску объективности в субъективных вещах забили. Но есть еще те, кто считает, что уловил истину и, пошло-поехало. Правильный саунд - это винил, правильный саунд - это цифра, правильный саунд - это лампа, правильный саунд - это транзисторы...ёмаё!!! Да от самого перечня правильных саундов, причем антогонистических у любого школьника закаленного в боях с алгеброй волосы дыбом встанут.
Вы о чем в.vladis? О деньгах, о правилах или о личном? Не пора ли определиться с саундом то? Раздражение ведь растет. Правилами нужно делиться...
А то кругом сплошные "новогодне-праздничные изделия с кривым саундом".
Тоже от Прокопа копирайт, кстати?
Так он продавец. он, как минимум, понятен. Но вы то...
Ну опишите хоть радиус кривизны звука, уж коли она присутствует в эпитетах. Или новогодне-праздничный саунд. Это как?
Это наверное, когда во время реквиема Моцарта хочется водить хоровод вокруг елки? icon_lol.gif
В общем, колитесь... что там за правила. А то столько всего продают, столько людей всего покупают... бабло тратят. Спорят... А достаточно всего навсего...следовать неукоснительным указанием гуру, который знает, что такое правильный саунд. Это же переворот в аудиоиндустрии будет.

Новогодне-праздничный - кстати - у меня сразу ассоциация со звуком Dali Concept 1. icon_biggrin.gif Да, ещё Фокалы Хорус - звучат довольно "празднично" icon_biggrin.gif Нет, ну находят же своих почитателей. Значит не всё потеряно. Нет, ну Владис, во всяком случает ведёт себя на форуме очень вежливо и учтиво. Его нельзя в этом упрекнуть. И если и бахвалится, - то очень скромно, так исподволь, чтобы не сразу бросалось в глаза - интеллигентно. Побольше было таких Владисов на этом форуме - и форум стал бы на порядки вежливее, толерантнее и терпимее. С момента регистрации - я не замитил ни одного ругательства с его стороны или вообще бранного слова - вот уж действительно, другим, в том числе и мне - можно только пример брать. Другое дело, когда имеются конфиденс C1 - понятно что самомнение потихонечку начинает ползти вверх, как шкала у градусника.. icon_biggrin.gif Но это и хорошо, человек же доволен, что у него дорогая хорошая акустика. А завистники - они всегда были, есть и будут. Никого не защищаю. Просто - мысли вслух.

Цитата:
Но это и хорошо, человек же доволен, что у него дорогая хорошая акустика.

Конечно хорошо. В этом и суть. Плохо, когда человек считает, что чужой выбор плох только потому, что он не совпадает с твоим мнением и видением и пишет об этом в стиле, обладающем всеми признаками некоего учения. Основа всего - это выбор. Если тот или иной человек считает, что он сделал хороший выбор и искренне рад, то зачем его убеждать в обратном? Нужно за него порадоваться.
А если писать, что все, что дешевле энной суммы денег (и причем здесь деньги?) - это барахло, то это и есть хамство, просто в вежливой форме.
Это все равно, что утверждать, что все без исключения блондинки, брюнетки, шатенки (на выбор) - это бл-ди, при этом наплевав на то, что у кого-то есть жены с означенным цветом волос и куму-то это утверждение будет казаться весьма (мягко говоря) спорным.
Люди копят деньги, покупают себе после каких-то мультимедийных систем пусть первоначальный и бюджетный, но Hi Fi и тут появляется некто на белом коне и говорит, что вы все лохи и чтобы получить правильный звук вам нужно, как минимум, продать почку, а то, что вы купили - это мусор.
Это хамство... и от того, что оно без матов и выражений, оно не перестает быть хамством.
Я за позитив, за понимание того, что все люди разные и за то, что выбор - это очень личное, чтобы обсуждать его в черных тонах. О личном выборе либо ничего, либо хорошо.

Re:

iforoff писал(а):
Цитата:
Но это и хорошо, человек же доволен, что у него дорогая хорошая акустика.


Конечно хорошо. В этом и суть. Плохо, когда человек считает, что чужой выбор плох только потому, что он не совпадает с твоим мнением и видением и пишет об этом в стиле, обладающем всеми признаками некоего учения. Основа всего - это выбор. Если тот или иной человек считает, что он сделал хороший выбор и искренне рад, то зачем его убеждать в обратном? Нужно за него порадоваться.
А если писать, что все, что дешевле энной суммы денег (и причем здесь деньги?) - это барахло, то это и есть хамство, просто в вежливой форме.
Это все равно, что утверждать, что все без исключения блондинки, брюнетки, шатенки (на выбор) - это бл-ди, при этом наплевав на то, что у кого-то есть жены с означенным цветом волос и куму-то это утверждение будет казаться весьма (мягко говоря) спорным.
Люди копят деньги, покупают себе после каких-то мультимедийных систем пусть первоначальный и бюджетный, но Hi Fi и тут появляется некто на белом коне и говорит, что вы все лохи и чтобы получить правильный звук вам нужно, как минимум, продать почку, а то, что вы купили - это мусор.
Это хамство... и от того, что оно без матов и выражений, оно не перестает быть хамством.
Я за позитив, за понимание того, что все люди разные и за то, что выбор - это очень личное, чтобы обсуждать его в черных тонах. О личном выборе либо ничего, либо хорошо.

На счёт цены на АС - я с Вами согласен. Напрямую цена на качество звука не влияет как правило. Недавно послушал Paradigm Studio v60 за 69 000р. - в итоге удивился, на столько плохо играло на мой слух, что я даже опешил поначалу, такого барахла я давно уже не слушал. Обычно стереотипность мышления не даёт нам принять тот звук, за который просят так много, или наоборот. Все всё привыкли мерить деньгами, - а это не правильно, на мой взгляд. Очень много разной техники и вся она звучит по-разному, и, подчас - совершенно не на свою стоимость, или неоправданно дорого стоит и не звучит вовсе, или , что бывает гораздо реже - стоит приемлимо - но звучит сказочно - такое, кстати, тоже бывает, но крайне редко, и кому повезёт. На счёт хамства. Да это не хамство в открытой форме. Просто все мы люди, у всех свои слабости и недостатки. Говорить про "плохость" чьего-то выбора можно, но в корректной форме, иначе, тот, кто купил - так и останется у разбитого корыта, пусть даже на его слух - его система, скажем C-90 - лучшая в мире. Для него - может так оно и есть. Но всё равно надо донести до человека что у него "посредственная" акустика, и попытаться посоветовать чтобы он послушать что-то другое, классом выше. Конечно, открыто обсирать чужой выбор - невежливо и некрасиво. Но обстоятельные аргументы по поводу класса акустики и различных связок - будут не лишними, учитывая то, что звуком занимаются люди, обычно увлечённые музыкой, и стремящиеся каждый раз, каждый день, как-то улучшить свой комплект аудио. Да, доходы у всех разные, и тут я с Вами, как нельзя кстати, солгашусь, что нужно просто иногда быть более коректными всем нам когда в очередной раз захочется ткнуть пальцев в того, у кого в подписи WarFeDale 10.6. Человек купил, и ему нравится, это главное. Но попытаться в вежливой форме посоветовать послушать что-то еще и в других связках - это будет, скорее на пользу, нежели во вред, потому что прогресс должен быть во всём, и во вкусах тоже.

С уважением.

Re:

iforoff писал(а):
Цитата:
Но это и хорошо, человек же доволен, что у него дорогая хорошая акустика.


Конечно хорошо. В этом и суть. Плохо, когда человек считает, что чужой выбор плох только потому, что он не совпадает с твоим мнением и видением и пишет об этом в стиле, обладающем всеми признаками некоего учения. Основа всего - это выбор. Если тот или иной человек считает, что он сделал хороший выбор и искренне рад, то зачем его убеждать в обратном? Нужно за него порадоваться.
А если писать, что все, что дешевле энной суммы денег (и причем здесь деньги?) - это барахло, то это и есть хамство, просто в вежливой форме.
Это все равно, что утверждать, что все без исключения блондинки, брюнетки, шатенки (на выбор) - это бл-ди, при этом наплевав на то, что у кого-то есть жены с означенным цветом волос и куму-то это утверждение будет казаться весьма (мягко говоря) спорным.
Люди копят деньги, покупают себе после каких-то мультимедийных систем пусть первоначальный и бюджетный, но Hi Fi и тут появляется некто на белом коне и говорит, что вы все лохи и чтобы получить правильный звук вам нужно, как минимум, продать почку, а то, что вы купили - это мусор.
Это хамство... и от того, что оно без матов и выражений, оно не перестает быть хамством.
Я за позитив, за понимание того, что все люди разные и за то, что выбор - это очень личное, чтобы обсуждать его в черных тонах. О личном выборе либо ничего, либо хорошо.
согласен,считаю что глупо упрекать человека в том что нет большой суммы на апп-ру.тут много студентов,а музыки хорошей хочется всем.хуже когда деньги есть,а покупает хлам не звучащий,в принципе это его дело-пусть учится на своих ошибках

Цитата:
Новогодне-праздничный - кстати - у меня сразу ассоциация со звуком Dali Concept 1. Да, ещё Фокалы Хорус - звучат довольно "празднично" Нет, ну находят же своих почитателей. Значит не всё потеряно. Нет, ну Владис, во всяком случает ведёт себя на форуме очень вежливо и учтиво. Его нельзя в этом упрекнуть. И если и бахвалится, - то очень скромно, так исподволь, чтобы не сразу бросалось в глаза - интеллигентно. Побольше было таких Владисов на этом форуме - и форум стал бы на порядки вежливее, толерантнее и терпимее. С момента регистрации - я не замитил ни одного ругательства с его стороны или вообще бранного слова - вот уж действительно, другим, в том числе и мне - можно только пример брать. Другое дело, когда имеются конфиденс C1 - понятно что самомнение потихонечку начинает ползти вверх, как шкала у градусника.. Но это и хорошо, человек же доволен, что у него дорогая хорошая акустика. А завистники - они всегда были, есть и будут. Никого не защищаю. Просто - мысли вслух.

Cпасибо! icon_biggrin.gif

Цитата:
"Другое дело, когда имеются конфиденс C1 - понятно что самомнение потихонечку начинает ползти вверх, как шкала у градусника.. "
- есть и такое, не скрою.
Но играют они зараза просто обалденно так же как и стоят. Поверьте, копил я на них не один день...Я - не из богатеев... icon_biggrin.gif Просто иногда не получается донести то, что хочется и иногда воспринимают немного не так тебя- оно и понятно, что общение в енете кривоватое получается.
К примеру так, как это было в посте о сравниии динов и elac: не сколько не хотел задеть других (сам же имел в сетапе elac.....) - сколько пытался сказать, что разница между ними просто огромна и тот материал который слушал раннее, можно слушать заново- так как все звучит ну грубо говоря на "порядок" лучше. И есть куда всегда стремтся в плане саунда разумеется...
А вообще, приятные диалог на последней страничке..icon_smile.gif
С уважением!

Re:

Quest писал(а):
Уважаемый, Ваша акустика незаметно превращает Вас в сноба. Будьте осторожны, не дайте ей завладеть собой!

Да всё он верно говорит,причем наличие 15000 еще не гарантирует хорошую апп-ру,70% в такую цену играют громче,масштабнее,больше нч- ВСЁ.если бы решил с такими деньгами купить апп-ру,ехал бы в Москву дня на 3,чтобы переслушать всё что есть в салонах.в своем городе я бы без сожаления не смог бы ничего купить.

Re:

iforoff писал(а):
...и пишет об этом в стиле, обладающем всеми признаками некоего учения... А если писать, что все, что дешевле энной суммы денег (и причем здесь деньги?) - это барахло, то это и есть хамство, просто в вежливой форме... и от того, что оно без матов и выражений, оно не перестает быть хамством.

+1
b.vladis наверняка интеллигентный и воспитанный человек. Это чувствуется по письменной речи и поведению на форуме. Встреться мы в реале, наверняка бы мило побеседовали, расстались бы довольными, пожав друг другу руки. Я и сейчас готов это сделать agree.gif
Но вот манеру излагать свои мысли как бы подучивая принять не могу. Типа сетап, конечно, не плох, но только с учётом того, что владелец не слышал правильную, не кривую акустику (которую уж мы то не только слышали, но и владеем ею), начиная, как минимум от ёпрст сколько баксов. Вот послушайте Конфиденс, Аудиенс, тогда поймёте, что сетап на самом то деле говно. И что человеку делать с такой рекомендацией? А ничего, сидеть и обтекать... Хоть и в вежливой форме, но по сути всё равно обделали. Он бедный это то железо взял на последние купилки, исслушав все доступные варианты, а ему про заоблачные выси... Прописные истины ему и без чужой указки известны, но взял то, что смог, возможно сохранив тем самым последние штаны и отношения в семье.
Вот это и заставило меня, мирного человека, слегка "закусить". Однако, готов всё списать на специфику форумной коммуникации и общаться далее, не держа камня запазухой.

Не все так просто. Если бы дело было в прописных истинах, то это одно, но дело не в истинах, а в том, что происходит сознательное подмывание понятий субъективного восприятия неким всевдообъективным, т.е. идет явное нацеливание на никий усредненный вариант. По сути идеалом подобных убеждений является хождение строем и измерение всего под одну линейку, а все, что выпадает из кругозора - является ересью и мусором.
Я против того, чтобы приводить все к единому эталону. У субъективного не может быть эталонов, - это не описывается метрами или килограммами. Восприятие нельзя измерить никакими величинами.
Между тем, во всех постах вышеозначенного имярека присутствуют порядки и росто-весовые показатели. Там на порядок, лучше, там на несколько порядков хуже. Это ли не введение в заблуждение, причем массовое? Причем исключительно понятный в разрезе постпокупательного диссонанса, но очень личный, а потому не имеющий ни единой толики объективности. Но если это так, то к чему все эти оды и гимны на грани фанатизма? Именно агрессия по отношению к инакомыслию и есть то, что характеризует потребительский фанатизм. Обязательно приводятся еще и массы и целые толпы неизвестного люда...прям как на демонстрацию. Т.е. под личное мнение обязателная попытка говорить от некоего "Мы". Не важно, что вещает один пропагандист. Важно насобирать в своих постах побольше мертвых душ. Вы это считаете естественным? Форум стараниями b.vladis давно скатывается к площадке по восхвалению и продвижению одного известного производителя. Сразу вспоминается фраза успешного идеолога про полезных идиотов.
В этом суть...суть в том, что агрессивный потребительский фанатизм сам по себе превращает людей в зомбированных идиотов.
Я наблюдал такие являения в массовом порядке. Т.е. когда потребители бренда начинают чуть ли не называть своих детей именами отцов - основателей.
Это сумасшествие - это дорога в никуда. Причем чем большей ценой далась покупка, тем агрессивней фанатизм.
И все это было бы смешно и забавно, если бы не полная непробиваемость фанатиков. Не действует никакая логика. Не принимаются никакие доводы. Причем, даже элементарное разъяснение, что критериев субъективного восприятия нет и никогда не будет и нужно принимать мир во всем его многообразии. Кому арбуз, а кому свиной хрящик.
Вот в чем проблема... в тех самых личных и абсолютно субъективных оценках, которые пытаются возвести в ранг прописных истин.
Прописная истина в аудио между тем одна. Это получение удовольствия от прослушивания музыки. Все! Других истин нет. Не получение удовольствия от покупки некоего бренда, а от музыки.
Нужно ли объяснять разницу?
Если человек получает удовольствие от прослушивания музыки, то не нужно к нему лезть со своими идеологическими нотациями. Ему и так хорошо. Ему нафиг не нужна ваша идеология и ваши сплоченные ряды.
Мне лично не понятно, как можно вообще что-то критиковать в глобальном масштабе не имея для этого никаких оснований. Это все равно, что фразы Задорнова о тупых американцах.
Но Задорнов юморист и не пытается говорить об этом с серьезным лицом. Иначе его бы просто сочли идиотом, особенно, если бы он был одержим этой мыслью на самом деле.
Все люди разные, восприятие у людей тоже разное...и это тоже прописная истина. Глобальная прописная истина.

ЗЫ: К сожалению не могу сказать, что являюсь интеллигентным человеком. Могу и по матери послать, могу и в морду двинуть. В общем таков, каков есть. Просто не терплю стадо и любых попыток стать повадырями. Я за многообразие мнений и личный выбор.

Re:

iforoff писал(а):
Могу и по матери послать, могу и в морду двинуть.

О-о-о!!! Я хоть и профессор (прошу прощения за нескромность), но тоже знатный матершинник, да и плечо иной раз зудится icon_biggrin.gif

Re:

Quest писал(а):
iforoff писал(а):
Могу и по матери послать, могу и в морду двинуть.

О-о-о!!! Я хоть и профессор (прошу прощения за нескромность), но тоже знатный матершинник, да и плечо иной раз зудится icon_biggrin.gif


Квест, а Вы профессор в какой области, позвольте полюбопытствовать ? icon_biggrin.gif

Будете смеяться - педагог icon_biggrin.gif

Re:

Quest писал(а):
iforoff писал(а):
Могу и по матери послать, могу и в морду двинуть.

О-о-о!!! Я хоть и профессор (прошу прощения за нескромность), но тоже знатный матершинник, да и плечо иной раз зудится icon_biggrin.gif


В таком случае предлагаю интеллигентность измерять колличеством приводов по ст. 213 icon_smile.gif До 3 раз - интеллигент. От 3-х до 10-ти - почти интеллигент. От - 10-ти до "чалится" - бывший интеллигент. Ноль приводов - интеллигент в законе. icon_smile.gif

Уважаемый iforoff... Не могу понять причём здесь повадыри, морды и по матери.... ? Человек конкретно СПРОСИЛ: Кто , что подскажет по Маранцу...... ???? Люди советуют.... НЕ НАВЯЗЫВАЮТ..... только .... СОВЕТ.... У меня два плеча зудят, с любой руки.... ПОЛУЧАЕТСЯ....

всё списать на специфику форумной коммуникации и общаться далее, не держа камня запазухой.[/quote]

1) На форумах, вроде стерео, многие вещи сводятся к перепалкам, переходам на личности и т.д..ТО ЧТО ЭТО СПЕЦИФИКА ЭТОГО ФОРУМА - тут к бабке не ходи.
Одна из причин, наверняка, отсутствие модератора. К примеру, на том же soundex.ru если темы не касается что то - сразу делается замечание, если человек не понимает его могут забанить.

2) Критика- полезная штука, да можно и нужно ее воспринимать более спокойно. Тем более, нужно понимать четко, что все описание идет в сравнении.
Опять же, возвращаясь к сравнению, когда пишешь, что на фоне одних колонок другие игрют куда лучше, это не значит, что другие колонки плохие. Они просто другие и если они у кого то есть, то значит востребованы и радуют владельца.

3) иногда просто, если видишь, что человек болезенно на что то реагирует, хочется его еще больше провоцировать...а он и ведется. Даже не видит потом, что пишут ему уже давно "позитивные вещи"....
4) форумы лучше вести в русле диалога и взаимопощи- будет куда больше пользы!

Цитата:
Уважаемый iforoff... Не могу понять причём здесь повадыри, морды и по матери.... ? Человек конкретно СПРОСИЛ: Кто , что подскажет по Маранцу...... ???? Люди советуют.... НЕ НАВЯЗЫВАЮТ..... только .... СОВЕТ.... У меня два плеча зудят, с любой руки.... ПОЛУЧАЕТСЯ....

Вы очень четко подеметили- люди излгают мысли свои и делятся опытом. А вот дальнейшие действия- это уже личное дело того кто и попросил совета.

Цитата:
А вот у некоторых получается, что если точка зрения другого человека не совпадает, то с пеной у рта, с переходом на личности и оскорблениями то есть, любым способом обратить на себя внимание и на свою (как ему кажется самую правильную) точку зрения. Чем здеь попахивает думаю многим понятно!

думаю что выводы многие сделают сами!

Re:

stormbringer писал(а):
Уважаемый iforoff... Не могу понять причём здесь повадыри, морды и по матери.... ? Человек конкретно СПРОСИЛ: Кто , что подскажет по Маранцу...... ???? Люди советуют.... НЕ НАВЯЗЫВАЮТ..... только .... СОВЕТ.... У меня два плеча зудят, с любой руки.... ПОЛУЧАЕТСЯ....


Дык... я ж не против, что человек конкретно спросил.
Я против, когда дают такие конкретные ответы:
Цитата:
система с более менее правильным живым саундом это одназначто более 10 000 -15000 у.е.
Это и послужило причиной моего возмущения. Можно сказать, что мой спич - это комментарий к данному слишком конкретному, на мой взгляд, ответу.

Re:

iforoff писал(а):
stormbringer писал(а):
Уважаемый iforoff... Не могу понять причём здесь повадыри, морды и по матери.... ? Человек конкретно СПРОСИЛ: Кто , что подскажет по Маранцу...... ???? Люди советуют.... НЕ НАВЯЗЫВАЮТ..... только .... СОВЕТ.... У меня два плеча зудят, с любой руки.... ПОЛУЧАЕТСЯ....


Дык... я ж не против, что человек конкретно спросил.
Я против, когда дают такие конкретные ответы:
Цитата:
система с более менее правильным живым саундом это одназначто более 10 000 -15000 у.е.

Это и послужило причиной моего возмущения. Можно сказать, что мой спич - это комментарий к данному слишком конкретному, на мой взгляд, ответу.
вы хотите сказать что можно дешевле 15000$ купить?покажите такую

Конечно можно. И зачем далеко ходить. Уверен, что у многих найдется такая система дома. У меня например такая. Правда я уже вышел за указанный ценовой диапазон по причине многоканальности, но...
я, лично, весьма доволен. Иначе нафиг все это нужно? И, уверен, что найдется немало людей, которые Вам скажут, что их приобретение имеет более менее живой саунд не заходя за 10 000 у.е.
Это даже не требует доказательств, поскольку очевидно.
А вот доказать, обратное...
Вы уверены, что знаете, как звучат эти тысячи систем до 10 000 в конкретных помещениях?

Re:

iforoff писал(а):
Конечно можно. И зачем далеко ходить. Уверен, что у многих найдется такая система дома. У меня например такая. Правда я уже вышел за указанный ценовой диапазон по причине многоканальности, но...
я, лично, весьма доволен. Иначе нафиг все это нужно? И, уверен, что найдется немало людей, которые Вам скажут, что их приобретение имеет более менее живой саунд не заходя за 10 000 у.е.
Это даже не требует доказательств, поскольку очевидно.
А вот доказать, обратное...
Вы уверены, что знаете, как звучат эти тысячи систем до 10 000 в конкретных помещениях?

видимо у вас требования к звуку пониже

Видимо...

Цитата:
система с более менее правильным живым саундом это одназначто более 10 000 -15000 у.е.

Самое интересное что я и не отказываюсь от своих слов:
Посчитайте сами, это как вариант :
1) акустика 3000
2) усилитель 3000
3) проигрыватель 2700
4) акустчиеский провод 400
5) межблочный провод 250
6) два сетевых 200
7) минимальная обработка комнаты (ак.панели, ковер, шторы можно сюда и стойку под систему) 500
И поверьте, даже для акустик за 3000 у.е. при вложении еще больших денег на ве остальное прирост будет весьма заметен.

Даже если вот приблизительно так бюджет распределеить - то сумма выходи не малая.
И исходил из таких подсчетов.

Цитата:
видимо у вас требования к звуку пониже
У каждого свои требования ессно! Но, думаю, реалии с акустикой массовой вам хорошо знакомы: за добротный саунд придется выложить не мало зеленых а хочешь счастья так неплохо еще и грамотных инсталляторов пригласить.

Я и не утвержаю, что можно обойтись минимальными затратами. И не говорю, зачем платить больше за тоже самое. И да...есть, в огромном большинстве случае, зависимость цены и качества.
Просто вы, b.vladis провели водораздел, обозначили ценовые границы. Мне кажется, что это преувеличение. И "правильный звук" - это какой-то аудиофильский эвфемизм для разделения людей...

Re:

iforoff писал(а):
Я и не утвержаю, что можно обойтись минимальными затратами. И не говорю, зачем платить больше за тоже самое. И да...есть, в огромном большинстве случае, зависимость цены и качества.
Просто вы, b.vladis провели водораздел, обозначили ценовые границы. Мне кажется, что это преувеличение. И "правильный звук" - это какой-то аудиофильский эвфемизм для разделения людей...


Что самое обидное, что даже в очень дорогой технике - можно "правильного" как тут многие говорят, звука - не получить. Как ни парадоксально бы прозвучало, но цена к качеству звука - имеет весмь опосредованное отношение. Дорого "га....а" тоже хватает с лихвой. Кстати сказать, что самое интересное, дорогую акустику и электронику чаще покупают даже не богатые, а наоборот не слишком богатые люди, которые ценят качество звука. Многие очень богатые - просто имеют обычный какой-то кинотеатральный комплект и им этого хватает. Дорогие брэндовые модели обычно как раз-таки покупают те, кто ценит музыку и достоверность в звуке, иногда копят на неё очень долго, знают в ней толк и получают от этого удовольствие.
Как пример, у меня есть знакомый, у которого кинотеатральный комплект AudioPro - сравнительно недорогой весьма. Так он им так доволен, так его восхваляет, и ему большего и не надо, хотя человек, весьма зажиточный, если можно так выразится. Тут скорее важно понимание того уровня звука, к которому стремишься. И цена здесь ни при чём. Многие вообще сторонники самодельщины, и даже имея большие деньги клепают собственную акустику заказывая комплектующие из-за рубежа. Разные подходы, разные бюджеты, и как ни странно, не всегда разный звук.

ну по крайне мере определились что у каждого свой звук в голове icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Цитата:
Разные подходы, разные бюджеты, и как ни странно, не всегда разный звук.


+100.

А в своих постах про сравнения просто хочется иногда донести, что очень сильно возрастает степень реализма (при покупке более дорогой акустики), узнаваемость инстурументов, достоверность тембров, комфортность звучания, при смене одной акустики на другую. Даже, музыкальный материал, который не слушал ранее-может прослушиваться с удовльствием. Иногда это настолько ощутимо что диву даешься....
а вот нужно это или нет кому то - дело каждого. Я к примеру в своей системе остановилс я и думаю на долго- есть и другие вещи более приятные: весна, длинногие девушки... icon_biggrin.gif

Marantz SA-KI Pearl Lite

Недавно открыл для себя System Audio Aura 30. Правда играли они с Myryadом 2080. Звук понравился. Правда с басом ещё не разобрался - он действительно своеобразный. Так вот, я собрался покупать Marantz PM-KI Pearl Lite . Источник будет Marantz DV6001Интересно какой звук получится ?Или всё-таки Dali Ikon 6 bkb MA Silver rx 6 ? icon_rolleyes.gif

Marantz SA-KI Pearl Lite

.

Re: Marantz SA-KI Pearl Lite

CH@ писал(а):
bkb -это "или"....если чо icon_eek.gif


Можете поправить своё оригинальное сообщение, я про "или" - для этого надо нажать кнопочку "правка", в правом нижнем углу Вашего сообщения. icon_smile.gif icon_wink.gif

Re:

b.vladis писал(а):
ну по крайне мере определились что у каждого свой звук в голове icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Цитата:
Разные подходы, разные бюджеты, и как ни странно, не всегда разный звук.



+100.

А в своих постах про сравнения просто хочется иногда донести, что очень сильно возрастает степень реализма (при покупке более дорогой акустики), узнаваемость инстурументов, достоверность тембров, комфортность звучания, при смене одной акустики на другую. Даже, музыкальный материал, который не слушал ранее-может прослушиваться с удовльствием. Иногда это настолько ощутимо что диву даешься....
а вот нужно это или нет кому то - дело каждого. Я к примеру в своей системе остановилс я и думаю на долго- есть и другие вещи более приятные: весна, длинногие девушки... icon_biggrin.gif да на любой копеечной системе можно получить хорошую степень реализма. Проверено. Даже могу продемонстрировать icon_cool.gif

Re:

Audiodebil писал(а):
Цитата:
выкинуть всё ненужное и отключить лишние службы и сервисы


Вот вот и интернет себе отключи он лишний звук портит сцену размывает и незаходи
сюда умников хватает без грамотеев глупышек балаболов icon_lol.gif
+1!!

Re:

iforoff писал(а):
Цитата:
Но это и хорошо, человек же доволен, что у него дорогая хорошая акустика.


Конечно хорошо. В этом и суть. Плохо, когда человек считает, что чужой выбор плох только потому, что он не совпадает с твоим мнением и видением и пишет об этом в стиле, обладающем всеми признаками некоего учения. Основа всего - это выбор. Если тот или иной человек считает, что он сделал хороший выбор и искренне рад, то зачем его убеждать в обратном? Нужно за него порадоваться.
А если писать, что все, что дешевле энной суммы денег (и причем здесь деньги?) - это барахло, то это и есть хамство, просто в вежливой форме.
Это все равно, что утверждать, что все без исключения блондинки, брюнетки, шатенки (на выбор) - это бл-ди, при этом наплевав на то, что у кого-то есть жены с означенным цветом волос и куму-то это утверждение будет казаться весьма (мягко говоря) спорным.
Люди копят деньги, покупают себе после каких-то мультимедийных систем пусть первоначальный и бюджетный, но Hi Fi и тут появляется некто на белом коне и говорит, что вы все лохи и чтобы получить правильный звук вам нужно, как минимум, продать почку, а то, что вы купили - это мусор.
Это хамство... и от того, что оно без матов и выражений, оно не перестает быть хамством.
Я за позитив, за понимание того, что все люди разные и за то, что выбор - это очень личное, чтобы обсуждать его в черных тонах. О личном выборе либо ничего, либо хорошо.
молодец!в точку!И не только потому,что у меня тоже Фокал Хорус.

Что касается темы про MARANTZ, в недавнее время стал обладателем MARANTZ PM 7004 и CD MARANTZ 6003. Могу сказать с полной уверенностью, что звук у него отличный!!! По поводу жанровости. Многие утверждают,что играет только джаз, это не так. Рок на нем не слушал,джаз тоже. Зато послушал много других стилей в электронном направлении и поп музыки. Отыграло все на отлично. Могу добавить, что появились новые звуки, которые раньше не прослушивались. Например слушал ремиксы DEPECHE MODE, супер!!! Послушал CAMOUFLAGE, супер!!! MIKE MAREEN ( italo-disco) супер!!! и др. Отсюда могу сделать вывод, хорошая техника, заслуживающая внимания.

Что такое DEPECHE MODE, по сравнению с нестрижеными дядьками из 60-ых?
Тем не менее маранц все отыгрывает....И как ? Просто здорово!

Re:

Gloibuk писал(а):
Что такое DEPECHE MODE, по сравнению с нестрижеными дядьками из 60-ых?
Тем не менее маранц все отыгрывает....И как ? Просто здорово!


Нет, ну, очень сильно нестриженных дядек из шестедисятых я не слушаю... а вот классику и инструментал Маранц играет на ура...да как играет... заслушаешься..... icon_smile.gif

Цитата:
iforoff писал(а):

Конечно хорошо. В этом и суть. Плохо, когда человек считает, что чужой выбор плох только потому, что он не совпадает с твоим мнением и видением и пишет об этом в стиле, обладающем всеми признаками некоего учения. Основа всего - это выбор. Если тот или иной человек считает, что он сделал хороший выбор и искренне рад, то зачем его убеждать в обратном? Нужно за него порадоваться.
А если писать, что все, что дешевле энной суммы денег (и причем здесь деньги?) - это барахло, то это и есть хамство, просто в вежливой форме.
Это все равно, что утверждать, что все без исключения блондинки, брюнетки, шатенки (на выбор) - это бл-ди, при этом наплевав на то, что у кого-то есть жены с означенным цветом волос и куму-то это утверждение будет казаться весьма (мягко говоря) спорным.
Люди копят деньги, покупают себе после каких-то мультимедийных систем пусть первоначальный и бюджетный, но Hi Fi и тут появляется некто на белом коне и говорит, что вы все лохи и чтобы получить правильный звук вам нужно, как минимум, продать почку, а то, что вы купили - это мусор.
Это хамство... и от того, что оно без матов и выражений, оно не перестает быть хамством.
Я за позитив, за понимание того, что все люди разные и за то, что выбор - это очень личное, чтобы обсуждать его в черных тонах. О личном выборе либо ничего, либо хорошо.

Очень верное суждение.

Полностью согласен и присоединяюсь к выше сказанному. Сам на личном опыте познакомился с такими личностями.

Marantz SA-KI Pearl Lite

Некоторое время назад купил сидюк и усилитель Marantz Pearl Lite и аккустику B&W Cm7. Имею Вам всем сказать что техникой очень доволен. Звук завораживающий, чистый и в меру энергичный. Каждый раз как его включаю, то вспоминаю добрым словом разработчиков - казалось бы кусок пластика и металла, а какие приятные эмоции дарит! Наверное это и есть "искусство". Неприятность только одна - с флэшки читает музкомпазиции не в том порядке в котором они записаны, а в случайном порядке и никак иначе. При подключении же к компьютеру такой проблемы нет. Повторюсь - звук великолепный, сбалансированный и душевный. Когда покупал то выбирал из Denonov 2010, Cambridg audio (модель уже не помню но в таком же ценовом диапазоне) и Primare такого же ценового уровня. Все слушал с несколькими видами колонок напольников. Вся техника звучала хорошо. НО. Denon - нету ясности, четкости, разборчивости в средних частотах. Cambridg audio просто не зацепило. Primare - слишком аналитичный звук, какойто холодный и отстраненный. И только Marantz Pearl Lite с B&W Cm7 просто "зацепило"! Просто по ощущениям. Просто пошли ЭМОЦИИ. Рекомендую всем эту связку.

Re:

stormbringer писал(а):
Да, я слушал MARANTZ SA-KI PEARL LITE отличное аналетичное звучание. У меня MARANTZ SA 8003, между этими аппаратами НЕТ , ещё раз повторяю НЕТ никаких отличий... Только сборка первый Японец, второй Китаец... Разница только в ЗЕЛЁНЫХ РУБЛЯХ................. ДУМАЙТЕ...

Разве у 8003-го есть цифровые входы и возможность работы в качестве внешнего ЦАПа?

Re: Marantz SA-KI Pearl Lite

Андрей777777 писал(а):
Некоторое время назад купил сидюк и усилитель Marantz Pearl Lite и аккустику B&W Cm7. Имею Вам всем сказать что техникой очень доволен. Звук завораживающий, чистый и в меру энергичный. Каждый раз как его включаю, то вспоминаю добрым словом разработчиков - казалось бы кусок пластика и металла, а какие приятные эмоции дарит! Наверное это и есть "искусство". Неприятность только одна - с флэшки читает музкомпазиции не в том порядке в котором они записаны, а в случайном порядке и никак иначе. При подключении же к компьютеру такой проблемы нет. Повторюсь - звук великолепный, сбалансированный и душевный. Когда покупал то выбирал из Denonov 2010, Cambridg audio (модель уже не помню но в таком же ценовом диапазоне) и Primare такого же ценового уровня. Все слушал с несколькими видами колонок напольников. Вся техника звучала хорошо. НО. Denon - нету ясности, четкости, разборчивости в средних частотах. Cambridg audio просто не зацепило. Primare - слишком аналитичный звук, какойто холодный и отстраненный. И только Marantz Pearl Lite с B&W Cm7 просто "зацепило"! Просто по ощущениям. Просто пошли ЭМОЦИИ. Рекомендую всем эту связку.
в какой комнате слушаеш?сколько метров и тд...

Хочу от себя немного добавить по MARANTZу: у меня 17 м.кв.комната,имею B@W 703,Marantz PM 15S1,CD Exposure 2010S +сетевой фильтр LOT(Винницкого пр-ва),межблочник XLO,сетевик Transparent.Звуком очень доволен,жанровые предпочтения разнообразные,единственное что сделаю в скором будущем,так это поменяю Exposure на Marantz SA 15S1 или S2-это уж как получится.Просто слушал свою систему с родным сидюком,-звук просто заворожил на месте.Так что советую компоновать Marantz с B@W -связка получается великолепная и очень музыкальная.

Re: Marantz SA-KI Pearl Lite

Андрей777777 писал(а):
Неприятность только одна - с флэшки читает музкомпазиции не в том порядке в котором они записаны, а в случайном порядке и никак иначе. При подключении же к компьютеру такой проблемы нет.

Может быть, читает с флешки в том порядке, в каком композиции записаны в файловой системе? А что если композиции "накидать" поштучно в нужном порядке на свежеформатированную флешку? Ещё может быть, есть какая-то опция сортировки по тегам, и в одних файлах теги есть, в других нет, отсюда и беспорядок?

Re: Marantz SA-KI Pearl Lite

Николай Похильченко писал(а):
Андрей777777 писал(а):
Неприятность только одна - с флэшки читает музкомпазиции не в том порядке в котором они записаны, а в случайном порядке и никак иначе. При подключении же к компьютеру такой проблемы нет.

Может быть, читает с флешки в том порядке, в каком композиции записаны в файловой системе? А что если композиции "накидать" поштучно в нужном порядке на свежеформатированную флешку? Ещё может быть, есть какая-то опция сортировки по тегам, и в одних файлах теги есть, в других нет, отсюда и беспорядок?


Думаю, с флешки читает в алфавитном порядке. Можно попробовать переименовать файлы соответственно желаемому порядку воспроизведения.

Даже если и сортировка по алфавиту, то по каким данным то? По имени файла или по ID3 тегам? Скорее всего последнее. Если так. то есть прога Tag Processor(вроде), с ее помощью можно составить список, назначить порядок, картинку влепить.

Списки можно вручную организовать, либо стянуть с баз амазона.

Где-то я уже немного отписывался, но думаю сюда будет логичнее пихнуть свое мнение о модели. Один человек попросил в личку ему написать что да как, ответ получился развернутым, поэтому хочу запостить сюда, может быть будет полезным.

Ну во-первых начну с того, что KI Pearl Lite это японская сборка, которая признана лучшей в мире, это аргумент раз.
Во-вторых это очень практичная модель, практичность усилителя заключается в его темброблоке, в котором раздельная регулировка НЧ-, СЧ- и ВЧ-диапазонов, пусть бородатые дядьки, включающие только джаз, говорят, что мол фу-фу, это искажает звук, но практичные люди понимают, что записи далеко не все идеальны, также у разных АС разная чувствительность и разные АЧХ, наконец у разных помещений разные отражения и что всё это гораздо проще и сподручней подрегулировать темброблоком, нежели двигать стерео-комплект по комнате и менять каждую неделю усилитель, или же для одной музыки один усилитель, а для другой - второй, это все хорошо если ты олигарх, а если не олигарх... Почему-то Luxman тоже имеет темброблок, несмотря на то, что это настоящий хай-енд, да потому что это удобно, кстати Luxman'ом хочу заняться вплотную. Так вот, усилитель имеет точный темброблок, также выход с предусилителя и вход на усилитель мощности, все элементы в нем выполнены не для галочки, а как положено топ-хай-фаю, т.е. добротно, что естественно отражается на звуке, о котором позже.

Проигрыватель же это вообще эталон универсальности, в нем есть всё, он у меня подключен к компьютеру по USB (работает как внешняя звуковая карта, сам устанавливает драйвер на ПК), к Sony PS3 по оптике, спереди торчит флэшка с сотнями WAV-файлов, остался еще свободным коаксиальный вход, также есть отличного качества SACD-транспорт. Это действительно уникальный источник по своей функциональности, при этом играет музыку он превосходно со всех транспортов, конечно же со своего встроенного транспорта CD лучше всех, но если мы люди практичные, то мы побережем дорогой транспорт для хорошей коллекции дорогих дисков, а все остальное будем с огромным удовольствием, практически без потери качества, слушать с подключенных по цифре транспортов. После всего сказанного мы вспоминаем, что перед нами не какой-нибудь сетевой плеер, а самый настоящий топ-хай-фай аппарат, с соответствующим ему звуком.
Конечно же бородатые дядьки будут утверждать, что они слушают только CD и только на дорогих транспортах, но когда они приходят к себе домой, вот тогда прекращается весь пафос и включается внешний ЦАП.
Значит функциональная суперуниверсальность это аргумент номер два.

Конструкция имеет все прелести и топовые технологии marantz, это и тороидальные трансформаторы в усилителе и источнике, фирменная технология обратной связи высокого класса, симметричная схема, медное шасси и т.д.

По поводу звука скажу в целом, относительно связки двух аппаратов, звук в меру аналитичный, все инструменты звучат раздельно, со свойственными им оттенками, характерными тембрами и послезвучиями, медные духовые звучат жестко как медные духовые, бой по струнам звучит правильно и дотошно детально, барабаны звучат как положено, слышно не только объем, но и отчетливо мембрану. В общем все честно, с четкой сценой, расстановкой инструментов и вокала, образы трехмерные, можно мысленно вычленить практически каждый звук, нет никакого упрощения, что характерно для этого класса техники. Звук очень чистый и прозрачный.
При своей аналитичности, разборчивости и высочайшем разрешении нет навязчивости и напряжения, есть музыкальность и мелодичность, что не свойственно большинству аналитичных аппаратов типа Rotel, из которых зачастую просто всё прет. Из Marantz же музыка льется, там где должно - наступает напряжение, а там где наоборот - происходит приятное расслабление, т.е. звук живой, я не говорю, что эти аппараты только для расслабления, типа Musical Fidelity хай-энд класса, нет, тут именно золотая середина всех качеств данного ценового класса техники.
Есть конечно аппараты и более дорогие и более детальные и с лучшим контролем НЧ, но все это как правило преимущество в одном в ущерб другому, либо действительно совсем другой ценовой класс техники. Рассматриваемые же аппараты это превосходный баланс и золотая середина, в них есть всё и всё это подается комфортно для слушателя, это аргумент номер три.
Тоже самое и в отношении жанров, аппарат универсален, справляется со всеми жанрами, это аргумент номер четыре.

По поводу контроля баса скажу, что на самом деле с этим все нормально, если усилитель справляется с колонками, то контроль достаточный, нет очевидной каши, затухание наступает вовремя, не стоит верить на слово модной тенденции опорочивания качества баса у Marantz, это уже просто вкусовщина.
По поводу раскачки колонок и того как он справляется со сложной нагрузкой, тут вопрос спорный, поскольку я пока еще не очень много разной акустики к нему подключал, но думаю, что лучше не рисковать, поскольку бывают явно тугие колонки и как он с ними справится неизвестно, возможно пострадает контроль и т.д. Мне пока таких не попадалось, Dynaudio я к нему не подключал, поскольку не понял чего от меня хотят поставщики и забил, ехать ради подписания договора в Москву мне лень.
Пока по крайней мере, все что я слушал упиралось в возможности акустических систем и качество записи, буду дальше экспериментировать в меру того, что мне будет попадаться и описывать свои наблюдения.

В связке аппаратами пользоваться как минимум удобнее, поскольку можно управлять с одного пульта ДУ, в котором есть всё, очень удобно.

По поводу подключения к усилителю других ПКД, был такой опыт с источником классом пониже, бас стал поглубже, но раздутым и размытым, в целом звук смягчился и упростился, сам по себе усилитель очень достойный, т.к. этот же ПКД с другим усилителем звучал значительно хуже.

Небольшой обзор по усилителю в сравнении с другими того же класса есть в журнале "Салон AudioVideo" #09/сентябрь 2011.

Re:

vitalvann писал(а):
Где-то я уже немного отписывался, но думаю сюда будет логичнее пихнуть свое мнение о модели. Один человек попросил в личку ему написать что да как, ответ получился развернутым, поэтому хочу запостить сюда, может быть будет полезным.

Ну во-первых начну с того, что KI Pearl Lite это японская сборка, которая признана лучшей в мире, это аргумент раз.
Во-вторых это очень практичная модель, практичность усилителя заключается в его темброблоке, в котором раздельная регулировка НЧ-, СЧ- и ВЧ-диапазонов, пусть бородатые дядьки, включающие только джаз, говорят, что мол фу-фу, это искажает звук, но практичные люди понимают, что записи далеко не все идеальны, также у разных АС разная чувствительность и разные АЧХ, наконец у разных помещений разные отражения и что всё это гораздо проще и сподручней подрегулировать темброблоком, нежели двигать стерео-комплект по комнате и менять каждую неделю усилитель, или же для одной музыки один усилитель, а для другой - второй, это все хорошо если ты олигарх, а если не олигарх... Почему-то Luxman тоже имеет темброблок, несмотря на то, что это настоящий хай-енд, да потому что это удобно, кстати Luxman'ом хочу заняться вплотную. Так вот, усилитель имеет точный темброблок, также выход с предусилителя и вход на усилитель мощности, все элементы в нем выполнены не для галочки, а как положено топ-хай-фаю, т.е. добротно, что естественно отражается на звуке, о котором позже.

Проигрыватель же это вообще эталон универсальности, в нем есть всё, он у меня подключен к компьютеру по USB (работает как внешняя звуковая карта, сам устанавливает драйвер на ПК), к Sony PS3 по оптике, спереди торчит флэшка с сотнями WAV-файлов, остался еще свободным коаксиальный вход, также есть отличного качества SACD-транспорт. Это действительно уникальный источник по своей функциональности, при этом играет музыку он превосходно со всех транспортов, конечно же со своего встроенного транспорта CD лучше всех, но если мы люди практичные, то мы побережем дорогой транспорт для хорошей коллекции дорогих дисков, а все остальное будем с огромным удовольствием, практически без потери качества, слушать с подключенных по цифре транспортов. После всего сказанного мы вспоминаем, что перед нами не какой-нибудь сетевой плеер, а самый настоящий топ-хай-фай аппарат, с соответствующим ему звуком.
Конечно же бородатые дядьки будут утверждать, что они слушают только CD и только на дорогих транспортах, но когда они приходят к себе домой, вот тогда прекращается весь пафос и включается внешний ЦАП.
Значит функциональная суперуниверсальность это аргумент номер два.

Конструкция имеет все прелести и топовые технологии marantz, это и тороидальные трансформаторы в усилителе и источнике, фирменная технология обратной связи высокого класса, симметричная схема, медное шасси и т.д.

По поводу звука скажу в целом, относительно связки двух аппаратов, звук в меру аналитичный, все инструменты звучат раздельно, со свойственными им оттенками, характерными тембрами и послезвучиями, медные духовые звучат жестко как медные духовые, бой по струнам звучит правильно и дотошно детально, барабаны звучат как положено, слышно не только объем, но и отчетливо мембрану. В общем все честно, с четкой сценой, расстановкой инструментов и вокала, образы трехмерные, можно мысленно вычленить практически каждый звук, нет никакого упрощения, что характерно для этого класса техники. Звук очень чистый и прозрачный.
При своей аналитичности, разборчивости и высочайшем разрешении нет навязчивости и напряжения, есть музыкальность и мелодичность, что не свойственно большинству аналитичных аппаратов типа Rotel, из которых зачастую просто всё прет. Из Marantz же музыка льется, там где должно - наступает напряжение, а там где наоборот - происходит приятное расслабление, т.е. звук живой, я не говорю, что эти аппараты только для расслабления, типа Musical Fidelity хай-энд класса, нет, тут именно золотая середина всех качеств данного ценового класса техники.
Есть конечно аппараты и более дорогие и более детальные и с лучшим контролем НЧ, но все это как правило преимущество в одном в ущерб другому, либо действительно совсем другой ценовой класс техники. Рассматриваемые же аппараты это превосходный баланс и золотая середина, в них есть всё и всё это подается комфортно для слушателя, это аргумент номер три.
Тоже самое и в отношении жанров, аппарат универсален, справляется со всеми жанрами, это аргумент номер четыре.

По поводу контроля баса скажу, что на самом деле с этим все нормально, если усилитель справляется с колонками, то контроль достаточный, нет очевидной каши, затухание наступает вовремя, не стоит верить на слово модной тенденции опорочивания качества баса у Marantz, это уже просто вкусовщина.
По поводу раскачки колонок и того как он справляется со сложной нагрузкой, тут вопрос спорный, поскольку я пока еще не очень много разной акустики к нему подключал, но думаю, что лучше не рисковать, поскольку бывают явно тугие колонки и как он с ними справится неизвестно, возможно пострадает контроль и т.д. Мне пока таких не попадалось, Dynaudio я к нему не подключал, поскольку не понял чего от меня хотят поставщики и забил, ехать ради подписания договора в Москву мне лень.
Пока по крайней мере, все что я слушал упиралось в возможности акустических систем и качество записи, буду дальше экспериментировать в меру того, что мне будет попадаться и описывать свои наблюдения.

В связке аппаратами пользоваться как минимум удобнее, поскольку можно управлять с одного пульта ДУ, в котором есть всё, очень удобно.

По поводу подключения к усилителю других ПКД, был такой опыт с источником классом пониже, бас стал поглубже, но раздутым и размытым, в целом звук смягчился и упростился, сам по себе усилитель очень достойный, т.к. этот же ПКД с другим усилителем звучал значительно хуже.

Небольшой обзор по усилителю в сравнении с другими того же класса есть в журнале "Салон AudioVideo" #09/сентябрь 2011.

Ода !! Дочитал..до "при этом играет музыку он превосходно со всех транспортов, конечно же со своего встроенного транспорта CD лучше всех, но если мы люди практичные, то мы побережем дорогой транспорт для хорошей коллекции дорогих дисков, а все остальное будем с огромным удовольствием, практически без потери качества, слушать с подключенных по цифре транспортов..." и дальше читать не захотелось.. icon_confused.gif

alseco
Не читайте, кому надо тот прочтет. icon_smile.gif

Re:

vitalvann писал(а):
alseco
Не читайте, кому надо тот прочтет. icon_smile.gif

Тогда будьте, так любезны..расштфруйте.. что сие ознвчает.. цитирую..ваши мысли"...он превосходно со всех транспортов, конечно же со своего встроенного транспорта CD лучше всех, но если мы люди практичные, то мы побережем дорогой транспорт для хорошей коллекции дорогих дисков, а все остальное будем с огромным удовольствием"...
???
Если кому иетересно , сервис мануалы по Маранцам..
http://www.raylectronics.nl/index_en.html

alseco
даа? А давайте поуважительней друг к другу будем относиться, без "будьте любезны" и прочего выпендрежа? Вначале поясните, что Вам не понятно и что Вас смущает, я не знаю что тут расшифровывать, т.к. русским языком все написано.
А теперь внимание, расшифровываю:
Все, что подключено цифровым интерфейсом к ЦАП: ПК, PS3, DVD-проигрыватель - транспорты. Или Вы транспортом считаете только референсные системы типа Esoteric P-05? icon_smile.gif Да, давайте в него будем пихать болванки Mirex и выкинем его через пол года, побаловались и хватит. icon_biggrin.gif Нет, в эпоху цифровых устройств транспортом может являться любое цифровое устройство, считывающее контент с любого медиа-носителя, в том числе док-станции для iPod и сетевые медиа-проигрыватели, которые сейчас есть у многих авторитетных производителей, таких как Wadia, NuForce и прочие.
Так понятно?

Тоже являюсь владельцем pm 7004 и cd 6004 колонки quad 22L2 звук классный мне нравится. Долго выбирал много чего слушал сначала склонялся к денону 1510 но что то мешало его взять вроде громко мощно но что то не хватало , аркам fmg 28 тоже не зацепил да и легкий он какой то не внушил доверие и звук глуховатый , а вот как послушал маранцы с quad все выбор был сделан и усилитель вполне раскачивает эту не слабую акустику с басами полный порядок , по поводу тяжелого рока действительно слабое место маранца но пинк флойд иглз и в все в этом духе играет на ура , вокал вообще класс . Рекомендую данную акустику к маранцу послушайте

Небольшой отзыв с популярного зарубежного форума о Marantz KI Pearl Lite в связке с KEF R500:

Popped into AV Land this afternoon on a whim and heard the R500s paired up with the Marantz KI Pearl Lite and all I can say is wow! Incredible bass response and the treble was so detailed it was unreal! Seriously tempted to replace my fronts now. They really do look the business (even though I wasn't sold on the square cabinets before I saw them in the flesh). Seriously impressive.

On a side note, even though I have absolutely no need for them, they also had some of the old XQ10s in a cherry finish which looked incredible. Didn't even know you could -get- XQ in cherry! Probably one of the nicest looking speakers I have ever, ever seen. Sorely tempted for those but wouldn't know what to do with them.

The guys at AVLand told me that they're expecting the R700s through any day now and I'm really tempted to go back and listen to those too. I've always been more of a Roksan/Arcam man for 2ch but I was blown away by how good the KEFs sounded with that Marantz. Hats off to KEF!

мой перевод:
"Решил сегодня зайти в AV Land и услышал R500 в паре с Marantz KI Pearl Lite и всё что я могу сказать это ВАУ! Невероятное воспроизведение низких частот и высокие столь детальны, что это было просто нереально. Я теперь всерьез озаботился заменой своих кололок. R500 действительно смотрятся солидно и внушительно" (в скобках какая-то ерунда про то, что они квадратные).

Далее абзац про то, что он не знал, что бывают KEF XQ10 вишневого цвета.

"Парни из AV Land сказали мне, что ожидают R700 со дня на день, меня уже распирает
желание их послушать и я обязательно вернусь туда ради этого.
Я всегда был большим поклонником Roksan/Arcam в стерео, но потерял к ним интерес после того как услышал как звучит Marantz KI Pearl Lite с KEF R500. Снимаю шляпу перед KEF."

Источник:
http://www.avforums.com/forums/speakers/1509774-kef-r-series-14.html
сообщение #409

Да нормально MARANTZ играет. Просто кому что нравится. Да и многие высказываются не слышав его ни разу.

DM-fan
Привет земляку icon_smile.gif
Я вот думаю сделать ветку по Нижнему, чтобы собрать в ней сообщество любителей Hi-Fi из нашего города, интересно позволит ли форум...

Re:

vitalvann писал(а):
DM-fan
Привет земляку icon_smile.gif
Я вот думаю сделать ветку по Нижнему, чтобы собрать в ней сообщество любителей Hi-Fi из нашего города, интересно позволит ли форум...

Привет!!! flag.gif icon_smile.gif Да, задумка не плохая. Думаю, было бы интересно. Что ж, попробуй.

Заходил недавно на ebay.co.uk смотрел цены , так вот на новый цена почти 700 фунтиков.

Re:

art1211 писал(а):
Заходил недавно на ebay.co.uk смотрел цены , так вот на новый цена почти 700 фунтиков.

Имеется ввиду Marantz KI Pearl Lite? Если так, то здорово!

Re:

DM-fan писал(а):
art1211 писал(а):
Заходил недавно на ebay.co.uk смотрел цены , так вот на новый цена почти 700 фунтиков.

Имеется ввиду Marantz KI Pearl Lite? Если так, то здорово!


Хорошие аппараты. Слушал их. С Танноями играют - прелесть.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
DM-fan писал(а):
art1211 писал(а):
Заходил недавно на ebay.co.uk смотрел цены , так вот на новый цена почти 700 фунтиков.

Имеется ввиду Marantz KI Pearl Lite? Если так, то здорово!


Хорошие аппараты. Слушал их. С Танноями играют - прелесть.

У KI разница в звучании между 15-м и 11-м намного? И в чем она проявляется?

Re:

DM-fan писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
DM-fan писал(а):
art1211 писал(а):
Заходил недавно на ebay.co.uk смотрел цены , так вот на новый цена почти 700 фунтиков.

Имеется ввиду Marantz KI Pearl Lite? Если так, то здорово!


Хорошие аппараты. Слушал их. С Танноями играют - прелесть.

У KI разница в звучании между 15-м и 11-м намного? И в чем она проявляется?


Мне больше всех нравится S11. Он лучший во всём. Разница в том, что Перл Лайт - звучат более празднично, более экспрессивно и чуть разухабисто - эдак - с размахом. S11 - звучит точно - более нейтрально (насколько это вообще уместный термин для Маранцев) - очень точно выстраивает "сцену" - играет очень "тонко", очень "скурпулёзен" в деталях, очень чутко раскрывает "дыхание" зала. На классике оркестр раскрывает как на ладони - позиционирование инструментов и общая подача музыки может быть расценена как точная, утончённая, прецезионная, "просторная" - динамичная - большой объём "воздуха". Аппараты Перл Лайт линейки - имеют всё это в гораздо менее выраженной степени , хотя, безусловно в свою цену - являются отличными на мой взгляд усилителями. Очень большой разницы между 7003 8003 и Перл Лайт - я не заметил - хотя, конечно, разниц есть - но не кардинальная. А вот уже 15 и S11 - это уже совершенно другого поля ягоды. Другой класс - это сильно слышно на слух.

Карабас-барабас
Да нет, между 7003 и 8003 разница огромная, это два аппарата абсолютно разного класса, я имею в виду не цену, а вот между 8003 и KI Pearl Lite уже не очень большая, но тоже есть.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
DM-fan писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
DM-fan писал(а):
art1211 писал(а):
Заходил недавно на ebay.co.uk смотрел цены , так вот на новый цена почти 700 фунтиков.

Имеется ввиду Marantz KI Pearl Lite? Если так, то здорово!


Хорошие аппараты. Слушал их. С Танноями играют - прелесть.

У KI разница в звучании между 15-м и 11-м намного? И в чем она проявляется?


Мне больше всех нравится S11. Он лучший во всём. Разница в том, что Перл Лайт - звучат более празднично, более экспрессивно и чуть разухабисто - эдак - с размахом. S11 - звучит точно - более нейтрально (насколько это вообще уместный термин для Маранцев) - очень точно выстраивает "сцену" - играет очень "тонко", очень "скурпулёзен" в деталях, очень чутко раскрывает "дыхание" зала. На классике оркестр раскрывает как на ладони - позиционирование инструментов и общая подача музыки может быть расценена как точная, утончённая, прецезионная, "просторная" - динамичная - большой объём "воздуха". Аппараты Перл Лайт линейки - имеют всё это в гораздо менее выраженной степени , хотя, безусловно в свою цену - являются отличными на мой взгляд усилителями. Очень большой разницы между 7003 8003 и Перл Лайт - я не заметил - хотя, конечно, разниц есть - но не кардинальная. А вот уже 15 и S11 - это уже совершенно другого поля ягоды. Другой класс - это сильно слышно на слух.

Написано.. как реклама маркетолога. Сам когда то переболел Маранцами. До сих пор еще стоит один РМ7001 Ki. У меня стойкок ощущение .. что все , что тут описано выше , про разрешение..сцкну..и все прочее плод фантазии. Не сказано с какой акстикой слушали 15 и 11..от какого источника..
Я всвое время в PM7001 KI - пытался получить более нейтральное звучание- твикнуть его сложно, нужно менять всю схему..ограничился подбором ОУ в вых и преварительных каскадах . Поставил LM4562 и АД.
Потом на след . этапе брал на неделю РМ15. Слушал на Dali.
Думал за эти деньги получу качественный скачок.. пропорционально цене. 15 звучал, чуть по другому по сравнению с 7001ки( версия 8003, кстати почти в 1в1 - повтрение 7001Ки) мощнее, это наверное главное. Но особой разницы не заметил..
Тогда решил, закрыть для себя проблему купив РМ11. Новй слишком дорого , хотел с рук. в течении 1.5 лет было три варианта.. слушал в разных системах, знакомые диски.. и не смог себя убедить..
Да и вообщемто не удивительно.. посмотрел 11 из нутри и схему..? Откуда там быть классному звуку.. Стоят два конденсатора- 22000 Мкф-71В.
На пути сигнала куча модулей HDAM-SA2 и еще по два ОУ - NJM2068- в ообщем тоска.. cry.gif

"Я всвое время в PM7001 KI - пытался получить более нейтральное звучание- твикнуть его сложно"

Это глупость, если Вам нужен нейтральный звук тогда покупайте нейтральный усилитель и ПКД!
Если Вас не устраивает почерк Marantz, тогда зачем его вообще покупать? Покупайте какой-нибудь Primare, Rotel, Bryston.
Если честно, то разговор вообще ни о чем. У Marantz много поклонников его эмоционального звука и им совершенно не нравятся сухие и ровные усилители.

"Да и вообщемто не удивительно.. посмотрел 11 из нутри и схему..? Откуда там быть классному звуку.. Стоят два конденсатора- 22000 Мкф-71В.
На пути сигнала куча модулей HDAM-SA2 и еще по два ОУ - NJM2068- в ообщем тоска.."

Очередное не аргументированное обсирание железок, это из разряда споров о том как "могут звучать разные акустические кабели по разному", ведь один кабель и второй тоже кабель и как они вообще могут влиять на звук. Да могут и влияют!
Или еще пример: смотрят схемотехнику Naim и не понимают как это вообще может играть, т.к. там ничего нет. Однако после этого его включают и он играет и еще как и у этого звука есть толпы фанатов, которые за него порвут.
Обычно такие вещи приводят в ступор электриков.

Железки сами по себе вообще ничего не значат, любой Вася Пупкин может открыть свою контору по производству железок и напихать туда всего общедоступного (помимо патентованных технологий и разработок), что стоит в брендовых усилителях, однако от этого усилители Васи Пупкина ни разу не заиграют так как брендовые, поскольку есть куча различных патентованных технологических решений, комбинаций, ньюансов настройки, сочетания железа и софта и т.д.

А в чем ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ различие в схемотехнике 7003-го и 8003-го, которое позволяет безоговорочно отнести второй к совсем другому (читай - более высокому) классу усилителей. В чем ОГРОМНОСТЬ РАЗНИЦЫ? Спрашиваю серьезно, без сарказма - ибо лоб-в-лоб именно по звучанию данные модели не сравнивал.
Из того, что мне известно:
1. Тороид против Ш-образного.
2. БОльшая емкость накопительных кондеров.
3. Омедненное шасси.
4. "Хай-Энд" выводные клемы.
В остальном, чисто визуально, - та же элементная база icon_rolleyes.gif
Т.е., если первые два фактора действительно влияют и на запас по мощности, и на скорость нарастания сигнала и т.д., то последние два - скорее мотивируют слушателя на самовнушение. icon_idea.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
А в чем ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ различие в схемотехнике 7003-го и 8003-го, которое позволяет безоговорочно отнести второй к совсем другому (читай - более высокому) классу усилителей. В чем ОГРОМНОСТЬ РАЗНИЦЫ? Спрашиваю серьезно, без сарказма - ибо лоб-в-лоб именно по звучанию данные модели не сравнивал.
Из того, что мне известно:
1. Тороид против Ш-образного.
2. БОльшая емкость накопительных кондеров.
3. Омедненное шасси.
4. "Хай-Энд" выводные клемы.
В остальном, чисто визуально, - та же элементная база icon_rolleyes.gif
Т.е., если первые два фактора действительно влияют и на запас по мощности, и на скорость нарастания сигнала и т.д., то последние два - скорее мотивируют слушателя на самовнушение. icon_idea.gif

П.п. Да очень большая))
15000 Мкф. 63В против 18 000 мкф 63в.

Re:

vitalvann писал(а):
"Я всвое время в PM7001 KI - пытался получить более нейтральное звучание- твикнуть его сложно"

Это глупость, если Вам нужен нейтральный звук тогда покупайте нейтральный усилитель и ПКД!
Если Вас не устраивает почерк Marantz, тогда зачем его вообще покупать? Покупайте какой-нибудь Primare, Rotel, Bryston.
Если честно, то разговор вообще ни о чем. У Marantz много поклонников его эмоционального звука и им совершенно не нравятся сухие и ровные усилители.

"Да и вообщемто не удивительно.. посмотрел 11 из нутри и схему..? Откуда там быть классному звуку.. Стоят два конденсатора- 22000 Мкф-71В.
На пути сигнала куча модулей HDAM-SA2 и еще по два ОУ - NJM2068- в ообщем тоска.."

Очередное не аргументированное обсирание железок, это из разряда споров о том как "могут звучать разные акустические кабели по разному", ведь один кабель и второй тоже кабель и как они вообще могут влиять на звук. Да могут и влияют!
Или еще пример: смотрят схемотехнику Naim и не понимают как это вообще может играть, т.к. там ничего нет. Однако после этого его включают и он играет и еще как и у этого звука есть толпы фанатов, которые за него порвут.
Обычно такие вещи приводят в ступор электриков.

Железки сами по себе вообще ничего не значат, любой Вася Пупкин может открыть свою контору по производству железок и напихать туда всего общедоступного (помимо патентованных технологий и разработок), что стоит в брендовых усилителях, однако от этого усилители Васи Пупкина ни разу не заиграют так как брендовые, поскольку есть куча различных патентованных технологических решений, комбинаций, ньюансов настройки, сочетания железа и софта и т.д.

А позвольте спросить , вы слушали рекомендуемые вами.. Primare, Rotel, Bryston ????

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
А в чем ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ различие в схемотехнике 7003-го и 8003-го, которое позволяет безоговорочно отнести второй к совсем другому (читай - более высокому) классу усилителей. В чем ОГРОМНОСТЬ РАЗНИЦЫ? Спрашиваю серьезно, без сарказма - ибо лоб-в-лоб именно по звучанию данные модели не сравнивал.
Из того, что мне известно:
1. Тороид против Ш-образного.
2. БОльшая емкость накопительных кондеров.
3. Омедненное шасси.
4. "Хай-Энд" выводные клемы.
В остальном, чисто визуально, - та же элементная база icon_rolleyes.gif
Т.е., если первые два фактора действительно влияют и на запас по мощности, и на скорость нарастания сигнала и т.д., то последние два - скорее мотивируют слушателя на самовнушение. icon_idea.gif


Долго рассказывать, я уже устал печатать, звук совсем другой, если есть возможность послушать - лучше послушайте, все станет понятно с первых секунд.

alseco писал(а):

П.п. Да очень большая))
15000 Мкф. 63В против 18 000 мкф 63в.


А-Ахаха, да, математик-юморист.

alseco писал(а):

А позвольте спросить , вы слушали рекомендуемые вами.. Primare, Rotel, Bryston ????


АГА, слушал Rotel и Bryston!!!! А Вы чего-нибудь слушали??????????????? icon_lol.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
А в чем ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ различие в схемотехнике 7003-го и 8003-го, которое позволяет безоговорочно отнести второй к совсем другому (читай - более высокому) классу усилителей. В чем ОГРОМНОСТЬ РАЗНИЦЫ? Спрашиваю серьезно, без сарказма - ибо лоб-в-лоб именно по звучанию данные модели не сравнивал.
Из того, что мне известно:
1. Тороид против Ш-образного.
2. БОльшая емкость накопительных кондеров.
3. Омедненное шасси.
4. "Хай-Энд" выводные клемы.
В остальном, чисто визуально, - та же элементная база icon_rolleyes.gif
Т.е., если первые два фактора действительно влияют и на запас по мощности, и на скорость нарастания сигнала и т.д., то последние два - скорее мотивируют слушателя на самовнушение. icon_idea.gif


Долго рассказывать, я уже устал печатать, звук совсем другой, если есть возможность послушать - лучше послушайте, все станет понятно с первых секунд.

alseco писал(а):

П.п. Да очень большая))
15000 Мкф. 63В против 18 000 мкф 63в.


А-Ахаха, да, физик-юморист.

alseco писал(а):

А позвольте спросить , вы слушали рекомендуемые вами.. Primare, Rotel, Bryston ????


АГА, слушал Rotel и Bryston!!!! А Вы чего-нибудь слушали или только на картинки с железками смотрели??????????????? icon_lol.gif

Re:

alseco писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
DM-fan писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
DM-fan писал(а):
art1211 писал(а):
Заходил недавно на ebay.co.uk смотрел цены , так вот на новый цена почти 700 фунтиков.

Имеется ввиду Marantz KI Pearl Lite? Если так, то здорово!


Хорошие аппараты. Слушал их. С Танноями играют - прелесть.

У KI разница в звучании между 15-м и 11-м намного? И в чем она проявляется?


Мне больше всех нравится S11. Он лучший во всём. Разница в том, что Перл Лайт - звучат более празднично, более экспрессивно и чуть разухабисто - эдак - с размахом. S11 - звучит точно - более нейтрально (насколько это вообще уместный термин для Маранцев) - очень точно выстраивает "сцену" - играет очень "тонко", очень "скурпулёзен" в деталях, очень чутко раскрывает "дыхание" зала. На классике оркестр раскрывает как на ладони - позиционирование инструментов и общая подача музыки может быть расценена как точная, утончённая, прецезионная, "просторная" - динамичная - большой объём "воздуха". Аппараты Перл Лайт линейки - имеют всё это в гораздо менее выраженной степени , хотя, безусловно в свою цену - являются отличными на мой взгляд усилителями. Очень большой разницы между 7003 8003 и Перл Лайт - я не заметил - хотя, конечно, разниц есть - но не кардинальная. А вот уже 15 и S11 - это уже совершенно другого поля ягоды. Другой класс - это сильно слышно на слух.

Написано.. как реклама маркетолога. Сам когда то переболел Маранцами. До сих пор еще стоит один РМ7001 Ki. У меня стойкок ощущение .. что все , что тут описано выше , про разрешение..сцкну..и все прочее плод фантазии. Не сказано с какой акстикой слушали 15 и 11..от какого источника..
Я всвое время в PM7001 KI - пытался получить более нейтральное звучание- твикнуть его сложно, нужно менять всю схему..ограничился подбором ОУ в вых и преварительных каскадах . Поставил LM4562 и АД.
Потом на след . этапе брал на неделю РМ15. Слушал на Dali.
Думал за эти деньги получу качественный скачок.. пропорционально цене. 15 звучал, чуть по другому по сравнению с 7001ки( версия 8003, кстати почти в 1в1 - повтрение 7001Ки) мощнее, это наверное главное. Но особой разницы не заметил..
Тогда решил, закрыть для себя проблему купив РМ11. Новй слишком дорого , хотел с рук. в течении 1.5 лет было три варианта.. слушал в разных системах, знакомые диски.. и не смог себя убедить..
Да и вообщемто не удивительно.. посмотрел 11 из нутри и схему..? Откуда там быть классному звуку.. Стоят два конденсатора- 22000 Мкф-71В.
На пути сигнала куча модулей HDAM-SA2 и еще по два ОУ - NJM2068- в ообщем тоска.. cry.gif


Я никакого отношения к рекламе, или к продажам аудио - не имею. Впредь, свои сообщения на форуме оформляйте в дружественно-учтивой форме, и перечитайте правила форума. Если не нравятся Маранцы - не нужно было их вам покупать. Вам тут никто ничего не должен - вас тут вообще видят впервые. На будущее - если хотите что-то сказать - семь раз подумайте - а стоит ли вообще что-то говорить ?
По теме - слушал я на топовых Танноях (Prestige), (Dimention) и на Dali - линейка Ментор. Связка S11 и усилитель и си-ди. Кроме того S11 усилитель слушал с разными проигрывателями, кроме родного 11-го.

Re:

vitalvann писал(а):
Карабас-барабас
Да нет, между 7003 и 8003 разница огромная, это два аппарата абсолютно разного класса, я имею в виду не цену, а вот между 8003 и KI Pearl Lite уже не очень большая, но тоже есть.


Виталий - на мой слух, нет там очень большой разницы между аппаратами 7003 и 8003 - 8003 - заметно лучше - но не на столько лучше, чтобы стоять в два раза дороже - как-то так. Аппараты что Перл Лайт, что 8003 - одного поля ягоды и им очень далеко до S11, к сожалению. У Маранцев удивительно , что все они одинаково хороши каждый в своей ценовой категории, в том смысле, что например начиная от 5003 и наверх - звук хороший и пропорционально цене растёт - а характер остаётся. средние аппараты 6003 - 7003 - звучат почти одинаково. 8003 - уже поблагороднее, но и заметно "мягче" - но на мой взгляд - в два раза дороже их он "по звуку" не стоит. Если и брать то 15-й, либо 11-й. А аппараты в линейках ниже - тоже звучат приятно и пародисто, естественно с ньюансами в звуке соответственно ценовой нише. У меня 6003 трудится дома - и я доволен им. icon_smile.gif

Я об том же. О 'критичной' разнице в звучании. Ясно, что контроль акустики лучше.
А фактура-то и почерк звучания - наверняка, одинаковы... icon_wink.gif

Re:

Карабас-барабас писал(а):
vitalvann писал(а):
Карабас-барабас
Да нет, между 7003 и 8003 разница огромная, это два аппарата абсолютно разного класса, я имею в виду не цену, а вот между 8003 и KI Pearl Lite уже не очень большая, но тоже есть.


Виталий - на мой слух, нет там очень большой разницы между аппаратами 7003 и 8003 - 8003 - заметно лучше - но не на столько лучше, чтобы стоять в два раза дороже - как-то так. Аппараты что Перл Лайт, что 8003 - одного поля ягоды и им очень далеко до S11, к сожалению. У Маранцев удивительно , что все они одинаково хороши каждый в своей ценовой категории, в том смысле, что например начиная от 5003 и наверх - звук хороший и пропорционально цене растёт - а характер остаётся. средние аппараты 6003 - 7003 - звучат почти одинаково. 8003 - уже поблагороднее, но и заметно "мягче" - но на мой взгляд - в два раза дороже их он "по звуку" не стоит. Если и брать то 15-й, либо 11-й. А аппараты в линейках ниже - тоже звучат приятно и пародисто, естественно с ньюансами в звуке соответственно ценовой нише. У меня 6003 трудится дома - и я доволен им. icon_smile.gif


Уважаю Ваше мнение.
Но на мой слух, 7003 значительно жестче и грязнее играет, намного хуже справляется с нагрузкой, с B&W 600-ой серии он вообще не справляется, это факт, проверено лично, когда как 8003 - легко, у 7003 нет ощущения пространства, нет воздуха, нет такой сцены и объема, нет такого четкого разделения планов и музыкантов. 7003 просто звучит проще во всем и значительно проще. 8003 дает уже довольно аналитичный звук, тогда как 7003 вовсе нет.
Возможно Вы не с той акустикой слушали и сравнивали, для 8003 нужно что-нибудь довольно серьезное чтобы он раскрылся. KI Pearl Lite еще интереснее играет, ну собственно как солидный взрослый аппарат.

И все-таки разница у них не в два раза, а поменьше:

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6447556&hid=90554&text=Marantz%20pm7004&srnum=27

http://market.yandex.ru/search.xml?text=Marantz%20pm%20Ki%20pearl%20lite&hid=90554&srnum=18

Я считаю такая разница стоит своих денег, особенно если учесть что они сейчас японские, KI Pearl Lite по крайней мере точно, 7004 вроде тоже собирался в Японии, как сейчас - не знаю.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
vitalvann писал(а):
Карабас-барабас
Да нет, между 7003 и 8003 разница огромная, это два аппарата абсолютно разного класса, я имею в виду не цену, а вот между 8003 и KI Pearl Lite уже не очень большая, но тоже есть.


Виталий - на мой слух, нет там очень большой разницы между аппаратами 7003 и 8003 - 8003 - заметно лучше - но не на столько лучше, чтобы стоять в два раза дороже - как-то так. Аппараты что Перл Лайт, что 8003 - одного поля ягоды и им очень далеко до S11, к сожалению. У Маранцев удивительно , что все они одинаково хороши каждый в своей ценовой категории, в том смысле, что например начиная от 5003 и наверх - звук хороший и пропорционально цене растёт - а характер остаётся. средние аппараты 6003 - 7003 - звучат почти одинаково. 8003 - уже поблагороднее, но и заметно "мягче" - но на мой взгляд - в два раза дороже их он "по звуку" не стоит. Если и брать то 15-й, либо 11-й. А аппараты в линейках ниже - тоже звучат приятно и пародисто, естественно с ньюансами в звуке соответственно ценовой нише. У меня 6003 трудится дома - и я доволен им. icon_smile.gif


Разница в том, что Ишивата один рекламировал в синем пиджаке, а другой в малиновом))

>Igor-klg
Это тот момент, когда с Вами согласен.

Re:

Igor-klg писал(а):

Разница в том, что Ишивата один рекламировал в синем пиджаке, а другой в малиновом))


На самом деле такие вот разговоры не от хорошей жизни, пытаться экономить и внушать себе, что разницы нет, но это как раз и есть всего лишь самовнушение.
Только экономите то на себе, если Вам в жизни достаточно получать полумеры, то это Ваше дело, так можно и до ВВК дойти, тоже че-то там играет.

Нормальные люди просто говорят, что мне этого достаточно, круче мне не надо. Если Вы не понимаете разницы, или ее отрицаете, то это еще ничего не значит, т.к. другие люди разницу понимают.

В ответ мне будет развернутый рассказ о том как всех на**ывают маркетологи и что мы вапче не устройство покупаем, а рекламу, надоело уже, идите вначале попробуйте сделать подобное устройство сами, чтобы звучало один в один, а потом объявите нам цену за него

>vitalvann
Да, есть разница, только ее каждый по своему слышит.

Re:

По теме - слушал я на топовых Танноях (Prestige), (Dimention) и на Dali - линейка Ментор. Связка S11 и усилитель и си-ди. Кроме того S11 усилитель слушал с разными проигрывателями, кроме родного 11-го.

Re:

Gloibuk писал(а):
>vitalvann
Да, есть разница, только ее каждый по своему слышит.

Бывают такие, которые вообще никакой разницы не слышат. icon_smile.gif Счастливые люди. icon_smile.gif

А ведь можно и не услышать... Например, если бюджетные, несложные АС подключать к 6003 и 7003 разница будет малозаметна, на уровне нюансов..и повышаться только от сложности АС. Т.е. там, где потребуется побольше мощности,динамики, напора, контроля - разница и будет ощутимее. И т.д. и т.п. до 15 модели... Все познается в качественной, сложной и продуманной связке.

Я не спорю - разница, конечно, есть. Пытаюсь понять - чем она обусловлена схемотехнически (ну, помимо вышеописанных конструктивных различий) ... icon_rolleyes.gif

Re:

Gloibuk писал(а):
А ведь можно и не услышать... Например, если бюджетные, несложные АС подключать к 6003 и 7003 разница будет малозаметна, на уровне нюансов..и повышаться только от сложности АС. Т.е. там, где потребуется побольше мощности,динамики, напора, контроля - разница и будет ощутимее. И т.д. и т.п. до 15 модели... Все познается в качественной, сложной и продуманной связке.


Вот это верные слова. agree.gif

Проводили тут третьего дня, тестирование этого CD, взял его на прослушку.
Н И К А К О Й ! Сравнивали с Denon 1460 (апгрейд) + Sony CDP-950 (апгрейд), не о чем говорить, синтетика. Из форумчан присутствовал Стас 808.

Re:

Muhtarr писал(а):
Проводили тут третьего дня, тестирование этого CD, взял его на прослушку.
Н И К А К О Й ! Сравнивали с Denon 1460 (апгрейд) + Sony CDP-950 (апгрейд), не о чем говорить, синтетика. Из форумчан присутствовал Стас 808.

Ну если присутствовал Стас то деватся некуда,придётся поверить.Стас на форуме авторитетное лицо icon_lol.gif

Re:

Жж 5.1 жЖ писал(а):
Muhtarr писал(а):
Проводили тут третьего дня, тестирование этого CD, взял его на прослушку.
Н И К А К О Й ! Сравнивали с Denon 1460 (апгрейд) + Sony CDP-950 (апгрейд), не о чем говорить, синтетика. Из форумчан присутствовал Стас 808.

Ну если присутствовал Стас то деватся некуда,придётся поверить.Стас на форуме авторитетное лицо icon_lol.gif

Ну помимо него ещё были люди. Кстати, заходите сами, Жж 5.1 жЖ Ваше мнение, тоже крайне интересно и непременно будет учтено!

Мухтар,я бы с удовольствием отслушал вашу систему,но растояния и время...сам понимаешь.

Re:

Жж 5.1 жЖ писал(а):
Мухтар,я бы с удовольствием отслушал вашу систему,но растояния и время...сам понимаешь.

Жаль, очень жаль! Вот фотокарточка, для убедительности.

олень тоже был,ну тогда не поспоришь

Re:

Maxmix писал(а):
олень тоже был,ну тогда не поспоришь


Ты про меня что ли говномес?
В целом да, Перл Лайт слил винтажной доработанной соньке вхлам.

Re:

mumax2 писал(а):
А по мне так это хорошо что компания ведёт политику на удешевление.Не у всех есть деньги на "высокий конец".
А я в свое время пошел,взял кредит в банке и купил НАД М5. icon_cool.gif
Страницы 1, 2  >>