Форум
Кабели

Почему СУПР-у зовут барахлом?

Почему СУПР-у зовут барахлом?

Очевидный ответ - да потому что - "барахло"! Подобных ответов не приемлю, хочеЦЦа более развернутого мнения. Старожилы должны помнить кабельного гуру, кот. разобидевшись съебалсО с этого форума Юрия Болобана. Дык он оченно хвалил супру плэй, да и супру родно (чичас у меня стоит) тоже не сильно ругал.
В связи с чем вопрос.
Поскольку на настоящий момент у меня получилась весьма качественная бюджетная системка, на кот. замечательно слышно отличие 320 кб от просто сиди. Кстати, раньше не слышал. Элаки, видать, виноваты icon_wink.gif Дык вот, супра стоит уже очень долго, вот и задумал поменять ее на что-то более достойное.
Чисто из потребительских характеристик, Родно очень мягкий кабель, хоть так гни, хоть эдак. Удобно.
Но есть НЬАНСИЩЕ! Уже на новой системе провел эксперимент по "звучанию" кабелей акустических. Слушал с 2 мм белсисом и собственно моей супрой. Ощущения....грустные меломанскому уху... Похеру т.е.
Ваше мнения, уважаемые кабельные пользователи.
Да, перемычки на ас соорудил из супры плэй 3,4.мм.
Вот сейчас глянул на перемычки для ас. Да еб твою мать! куда это годится-то, по 12 тыщ за кусочек! http://www.allcables.ru/catalog-103-022.html

Ну так Оэльбах говорят тоже гавно! а я пользователь (три года) Оэльбах говорю: сами вы ГАВНО! icon_biggrin.gif

icon_wink.gif
Че так скромно, партайгеноссе? Давайте поактивнее!

Видимо, и сказать~то окромя первого тезиса нечего...

Re:

JD писал(а):
Видимо, и сказать~то окромя первого тезиса нечего...

Привет, супра обычный инсталляционный кабель, вообщем так и задуман производителем, как продукт для кино годится, особенно на тылы. На фронт уже не пойдет разве , что в бюджетную систему. Барахло? Конечно нет. Хорош за свои деньги-да, не плох. Что изменится если поставить в твою систему Chord, Furutech или InAkustik за 1000 рублей метр-звук! Станет звучание лучше-да. Нужно тебе такое улучшение и за тьакие деньги-решай сам icon_biggrin.gif

по крайней мере раньше были не плохими, хотя и выбора у нас в РФ такого еще 3-5 лет назад не было!

Отличаются по составу проводников, их количеству, хим. составу сечению, проводимости и сопротивлению.

Как правило основное - это пайка контактов разъемов! icon_biggrin.gif

Алекс, пасиба. Ну...пять тыщ за пять метров не великие деньги, чистА ипонский фурутек может быть...а то система новая, а кабель старый, непорядок.
а о какой пайке речь в акустических кабелях?

В своё время пользовался SUPRA LoRad сетевыми , для своей цены нормальные силовики . Позже сменил на FISH PER-CE, по сравнению с супрой сцена стала шире она как бы не много зажимала её . Ну и звук был не много стирильный что ли , а так детальный чистый без особой яркости звук . Для начального hifi нормально, в любом случае лучше комплектных верёвок.

Re:

вольдемарус писал(а):
В своё время пользовался SUPRA LoRad сетевыми , для своей цены нормальные силовики ...

Тоже с них начинал. Согласен, да и дешевле их кажись нет.
А можешь заплатить больше - да, бери другие.

Re:

JD писал(а):
Видимо, и сказать~то окромя первого тезиса нечего...

Да почему....?
Например, у меня межблок стоял Супра Sword - юбилейный, так мне понравился. Просто сейчас на он "видео" перешёл.

Почему барахлом зовут icon_rolleyes.gif ??? Так здесь чего только барахлом не зовут. Многие всё что "кабелем" называется - сразу барахлом объявляют!

А Супра с её "кальсонным" цветом оболочки-диэлектрика у меня тоже некоторую антипатию вызывают, да и название какое-то лоховское, надо же - "СУПРА"!!!

Да и в салонах она всегда стоит на катушках, как матрёшки: от самых дешевых к чуть дороже, доверия не вызывает.

Кроме того, она всё ж (ИМХО) мягковато играет, а здесь большинство рок слушает, вот тоже ответ

Про кальсонный цвет понравилось. Да, стремно icon_wink.gif

Барахло, не барахло - вопрос относительный. Если у тебя ак.провод за 3000руб. метр, то 500 рублевый будет барахлом. У меня на мини центре YAMAHA Piano Craft стоит Олбах за 70руб метр, я не думаю что нужен лучше, а если поменять штатные АС, можно поставить лучше провод.Вот и Супра решает задачи в своей ценовой категории вполне нормально.Да вот цвет действительно пипец,у меня комнаты в таких классических цветах, что супра будет как "Бельмо".Уже проверено!Цвет проводов должен быть не ярким,ЕСЛИ ОН НЕ ВЛИЯЕТ НА ЗВУК doctor.gif

кальсонный цвет это сильно...я бы его по меньшей мере назвал хайтековским. Но пусть будет кальсонным icon_lol.gif
На катушках многие дорогие каблы намотаны, по неск. тыщ за метр и ничО.
Супра на фоне дешевых инсталляционных каблов выглядит вполне вариантом. Из личного опыта очень советую к онкио/элакам ВДХ 122.
ПС у меня какая то супра тоже под БиВ с Онкио, куда ж ее девать...уже проложил под полом и теперь не заменить...
ППС ЖД, на мое ИМХО элаки любят биварица, хотя многие здесь в биваринг не верят.

Да проверялнах, даже псевдо-биамп устраивал. один хер Фсе.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
.... у меня какая то супра .... куда ж ее девать ... уже проложил под полом и теперь не заменить...

Во-во! Правильно, Алексей!
У меня пока кризис по технике, ... так подумываю уже - надо недорогой норд ост под ковром пустить (чтоб не париться, без вариантов на замену, до пенсии!),
а акустику в потолок вмонтировать наглухо, как в бутиках. icon_smile.gif

Re:

Konstant писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
.... у меня какая то супра .... куда ж ее девать ... уже проложил под полом и теперь не заменить...

Во-во! Правильно, Алексей!
У меня пока кризис по технике, ... так подумываю уже - надо недорогой норд ост под ковром пустить (чтоб не париться, без вариантов на замену, до пенсии!),
а акустику в потолок вмонтировать наглухо, как в бутиках. icon_smile.gif

в потолок напольники не получится icon_lol.gif